К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
6641 - 01.11.2012 - 08:56
Ситуация с 34-м литером , ДА, поучительна и показательна. Думаю, что Корниенко , если ответит им, то ответит примерно так. Что вы, господа , не являетесь более дольщиками, а являетесь вольными пайщиками и моё ведомство вас не контролирует .
Поэтому вариант мирового соглашения нам предпочтительней.Только много там всяких НО.
Гость
6642 - 01.11.2012 - 18:59
Добрый вечер.
Сегодня в ходе общения Инициативной группы с представителем администрации выяснилось, что обещанная встреча с зам главы города в очередной раз отменяется, в связи с болезнью последнего.
Также в разговоре было озвучено, что Краевая администрация вроде бы изготовит тех. паспорт на наш объект. Все остальное озвучивается крайне туманно и расплывчато. Может быть после встречи с Фроловым что-то проясниться, если встреча конечно состоится.
Гость
6643 - 02.11.2012 - 10:43
6642-6643-6644-6645-vasen > Вы очень заблуждаетесь. В делах о банкротстве суд руководствуется не только 7-м параграфом "Закона о банкротстве". В законе есть и другие параграфы. Спросите нашего КУ про должников 3-й, 4-й очередей, если другим не верите.

По большому счёту если 90 млн. рублей 3-й, 4-й очередей - единственная проблема для привлечения администрацией инвестора-застройщика, готового за свой счёт при поддержке администрации достроить дом вложив минимум 700 млн. рублей, то для дольщиков было бы приемлемым решением погасить эти 90 млн. рублей в обмен на юридически заверенные гарантии достройки дома. Как вам такое мировое соглашение?
Гость
6644 - 02.11.2012 - 11:04
6650-KYZJ > Ответ Корниенко членам ТСЖ 34-го литера:
"По информации администрации муниципального образования г.Краснодар в настоящее время ООО «Пересвет-Регион-Краснодар» предложено ТСЖ взамен финансирования осуществить производство работ на объекте. Рассматривается возможность обеспечение земельного участка на котором расположен литер 34 инженерными коммуникациями в рамках краевой и муниципальной программ "Жилище".
В случае, если председателем ТСЖ нарушаются ваши права, как его члена, то в соответствии с нормами Жилищного кодекса вы вправе инициировать собрание членов ТСЖ и переизбрать председателя.
"
Странно конечно, что вопросы подвода коммуникаций, оформления земельного участка, контроля и завершения строительства воспринимались администрацией 2 года назад исключительно как обязанности ТСЖ. Наверное дольщики и администрация по разному поняли обещания мэра при создании ТСЖ? Посмотрим, что изменится...

Кстати о финансировании 34-го литера инвестором: в ДС заявили, что инвестором было выделено ТСЖ - 70 млн. рублей, пропавших неизвестно куда. Наверное стоит спросить председателя ТСЖ перед тем, как её переизбрать?
Гость
6645 - 02.11.2012 - 11:11
Ответ руководителя УНДС дольщикам Карякина:

"Застройщик находится в процедуре конкурсного производства, рассмотрение итогов назначено на 17.01.2013. На 1.11.2012 установлены в реестр требования 467 кредиторов. На рабочей встрече управления по надзору в области долевого строительства, администрации г. Краснодара и министерства экономики Краснодарского края инициирована процедура оформления документов, необходимых для регистрации объекта недвижимости и земельного участка под ним в целях завершения строительства жилищно-строительным кооперативом при содействии администрации муниципального образования."

И еще по теме:

"Управлением в 2011 - 2012 годах проводились контрольные мероприятия в отношении ООО «ДСК-Риэлт». В ходе контрольных мероприятий были выявлены нарушения законодательства о долевом строительстве - в том числе привлечение средств дольщиков до регистрации договоров, нарушение обязательных требований к отчетности застройщика, непредставление документов к проверке. По данным фактам застройщик неоднократно привлекался к административной ответственности. Материалы по итогам всех проверок направлены в правоохранительные органы."

Что совпадает с ответом прокуратуры Емельянову.
Гость
6646 - 02.11.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Вы очень заблуждаетесь. В делах о банкротстве суд руководствуется не только 7-м параграфом "Закона о банкротстве". В законе есть и другие параграфы.
Совершенно верно. В законе есть и общие параграфы. Я имела ввиду, что исход нашего судебного процесса будет определяться 7-ым параграфом и только 7-ым.
А в нём 2 исхода приемлемых для нас.Либо ЖСК , либо мировое. Вот только долги юр.лиц, если говорить о гипотетическом мировом соглашении, гасить никто не будет , это не реально. Мы с дольщиков не соберём даже долги 1 и 2 очередей, придётся что-то придумывать, А это на порядок меньше. А про 90 миллионов и говорить нечего. Так что нам светит ЖСК. Это моё мнение.
При создании ЖСК долги 4-ой очереди останутся непогашенными. Вот и всё. И об этом я сама читала в общих положениях закона о банкротстве. И КУ это прекрасно знает. Вот только хочет ли он такого исхода для юр.лиц, вообщем , кредиторов 4-ой очереди?
Думаю, что если администрация возьмётся всерьёз за нашу проблему, то КУ скажут, какое надо иметь мнение.
Гость
6647 - 02.11.2012 - 13:26
Кстати, Фролов , я уже это писала, очень сильно сомневается в сумме 700 милл. на достройку дома. Полагает, что сумма завышена эдак раза в два.
Гость
6648 - 02.11.2012 - 13:39
Вот и Корниенко дала ответ про завершение строительства нашего дома через ЖСК. Так что 90 миллионов, или сколько там точнее не важно, никто не будет гасить. Я думаю, что дольщики вместе с домом выйдут из судебного процесса, а кредиторы 4- ой очереди продолжат участие в процессе без нас и без имущества.
"ЮгЖилстрой" судья ликвидирует своим судебным актом, КУ внесет соответствующие изменения в реестр регистрации юр.лиц, где появится запись с датой о ликвидации славного югжила.
Ну, а нам надо хорошо подумать, как заручиться поддержкой нашего вероятного ЖСК со стороны администрации, чтобы дом нам достроил инвестор.
Гость
6649 - 02.11.2012 - 13:51
6654-vasen > Проконсультируйтесь с КУ
Гость
6650 - 02.11.2012 - 13:53
Хотя сомнение есть. Ведь возможен вариант, когда долги кредиторов 4-ой очереди погасить можно свободными квартирами...Наши законы неоднозначны, применение их на практике- процесс "творческий".
Гость
6651 - 02.11.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
6654-vasen > Проконсультируйтесь с КУ
На предмет?
Гость
6652 - 02.11.2012 - 14:16
6656-vasen > Вас опыт 34-го литера ничему не учит? Или вас Рязанцева обещала удочерить и сделать бухгалтером в ЖСК?

В ЖСК все проблемы и ответственность лягут на пайщиков. На встрече дольщиков с мэром в 2011 Багметов (инициатор варианта ЖСК) прямо сказал, что долги 3,4-й очередей — не значительные по сравнению со Стройинтеркомплексом и при создании ЖСК их легко будет погасить дольщикам. А мэр сказал, что мол создайте сначала ЖСК, насобираете миллионов 40-50, начните строить, а тогда и администрация с инвесторами подключится. Запамятовали или на встрече не были?
Почему вы постоянно пытаетесь доказать здесь, что пайщики ЖСК не будут платить за достройку? Давайте договоримся, что первые расходы, которые лягут на плечи пайщиков ЖСК на достройку дома будут гаситься за счёт ваших с Рязанцевой квартир.
Гость
6653 - 02.11.2012 - 14:22
6659-vasen > На предмет согласования собрания для создания ЖСК с кредиторами 3-й, 4-й очередей в соответствии с действующим законодательством. В
Гость
6654 - 02.11.2012 - 14:25
Абраша, я ПРОТИВ ЖСК. Я не хочу ЖСК. Вот вы пишите, что давайте 90 миллионов сами соберём. А это реально?
Так что КУ говорит про исход суда? Как сделать так, чтобы без ЖСК ? Вот честно скажу, я мировое пока не вижу в деталях.Так напишите вариант, если он есть, кто против?
Кстати, если всё-таки нас столкнут в жск, я не пишу, что совсем без доплат будет и никогда так не писала.
Гость
6655 - 02.11.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
На предмет согласования собрания для создания ЖСК с кредиторами 3-й, 4-й очередей в соответствии с действующим законодательством.
А можете указать статью, параграф? Я почитаю.
Гость
6656 - 02.11.2012 - 14:32
[quote=Абраша;27540131]Вас опыт 34-го литера ничему не учит?[/quote
Учит конечно, я писала об этом. Вот только продажа дома меня ещё меньше устраивает.Если есть вариант без ЖСК- то я "за".
Гость
6657 - 02.11.2012 - 15:20
6662-vasen > Каждый раз, когда ИГ №2 спрашивала чиновников администрации в ответ на их обещания полной помощи в случае создания ЖСК - а зачем нам ЖСК? Давайте введем процедуру внешнего наблидения для экономического оздоровления или заключим мировое соглашение или просто сменим застройщика, нам говорили, что это было бы возможно, если бы не долги 3,4-х очередей - эти 90 млн. рублей. Вот я и написал, что собрать 90 млн. проще, чем вероятных 700 млн. в ЖСК. Если это единственная проблема, как утверждает администрация, чтобы закончить суды-пересуды и начать активное строительство - давайте рассматривать и такую ситуацию.
Гость
6658 - 02.11.2012 - 17:08
Абраша, я готова рассматривать абсолютно любую ситуацию.
Кстати, хотелось бы добавить, что пишу здесь исключительно свои мысли и излагаю своё видение нашей проблемы. Рязанцева на моё видение ситуации никак не влияет и имеет своё мнение по нашей нынешней ситуации, которое в данный момент с моим не совпадает.
Послушаем, как эту проблему с 90 миллионами видит администрация, хотя мне и так ясно как она её видит.Будем добиваться серьёзных гарантий, короче, жизнь подскажет.Ведь она (жизнь) непредсказуема и удивительна, верно?
Гость
6659 - 02.11.2012 - 19:48
Да,действительно эта Оля-пустомеля хотит загнать Карякинцев в жск,что для нас категорически неприемлимо и равнозначно продаже с молотка.Это значит,что Оля защищает интересы администрации,но никак не дольщиков,а значит не соответствует занимаемой должности и это значит, что начинаю кампанию по ее отставке.
Гость
6660 - 03.11.2012 - 08:53
О! Да! Гонцам. принёсшим дурные вести во все времена и народы рубили головы.))))))))
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
На рабочей встрече управления по надзору в области долевого строительства, администрации г. Краснодара и министерства экономики Краснодарского края инициирована процедура оформления документов, необходимых для регистрации объекта недвижимости и земельного участка под ним в целях завершения строительства жилищно-строительным кооперативом при содействии администрации муниципального образования."
sever29, обратите внимание, О.Корниенко , как тот неудачливый гонец с плохими вестями, лишь озвучила совместную позицию наших городских и краевых властей.
Может помилуете начальницу УНДС?))))))))))))
Гость
6661 - 03.11.2012 - 14:49
А,с какого хрена ее миловать то?Эта балаболка никому ничего путнего не сказала,везде одни общие фразы,ни сроков н и ч е г о, нагнала туману конкретно.Про ЖСК сама же наплела,что для дольщиков это большая жопа и тут же Карякинцев туда загоняет.И зачем еще мы налогоплательщики,к тому же заслуженные дольщики ей еще зарплату будем платить?
Гость
6662 - 04.11.2012 - 06:37
Видимо Фролов на встрече с ИГ также мычать будет,отелятся они после приезда Хинштейна,не раньше.
Гость
6663 - 05.11.2012 - 18:18
Хинштейн 08.11.2012г.прилетает в Сочи разруливать ситуацию с обманутыми дольщиками Олимпийского города.
Гость
6664 - 06.11.2012 - 19:22
В Сочи пройдет IV общероссийское совещание по вопросам государственного регулирования, контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости

6.11.2012

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР России) совместно с администрацией Краснодарского края в первой декаде ноября 2012 года в городе Сочи проводит четвертое общероссийское совещание по вопросам государственного регулирования, контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости с участием депутата Государственной Думы Российской Федерации А.Е.Хинштейна, федеральных органов исполнительной власти и уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих контроль и надзор в области долевого строительства.

В ходе совещания планируется рассмотреть вопросы определения единых направлений осуществления государственного контроля и надзора в области долевого строительства на территории Российской Федерации, обеспечения реализации функций и задач, возложенных на контролирующие органы Федеральным законом от 30.12.2004 N° 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", совершенствование правового механизма защиты прав участников долевого строительства, а также обобщить опыт субъектов Российской Федерации.

Особое внимание будет уделено выработке единых для всех уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации мероприятий по реализации перечня поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина от 19 октября 2012 года по защите прав участников долевого строительства.
Гость
6665 - 07.11.2012 - 13:41
6666-vasen > Кстати, хотелось бы добавить, что пишу здесь исключительно свои мысли и излагаю своё видение нашей проблемы.

6668-vasen > О.Корниенко, ..., лишь озвучила совместную позицию наших городских и краевых властей.

Ваше видение нашей проблемы не может совпадать с видением большинства дольщиков. Городские и краевые власти озвучили, а вы писали, что владельцы нескольких квартир не относятся к обманутым дольщикам. Помощь администрации таким как вы лицам не предусматривается ни при мировом соглашении, ни при экономическом оздоровлении. С другой стороны в жск обманутые дольщики преобразуются в пайщиков и уравниваются. Вы же собираетесь участвовать в жск на правах одного пайщика да еще и в правлении? Даже хотели взимать судебные издержки с дольщиков, в процессе не участвующих!
В общем ваши личные материальные риски и взносы на достройку, как владелицы нескольких квартир, при создании жск не только значительно уменьшаются, но и перераспределяются на остальных пайщиков. В таких условиях ваше мнение не может быть объективным. Мотивы администрации, навязывающей нам жск тоже понятны.

P/S Ничего личного, просто заметки по существу.
Гость
6666 - 07.11.2012 - 13:47
6663-vasen > А можете указать статью, параграф? Я почитаю.

Я вам уже указывал ссылки и в отношении собственности на землю для создания жск и по банкротству в целом. Вы из этого всегда создаете длинную демагогию ваших измышлений и интерпретаций на форуме, в итоге заканчивающуюся так, как вам писали. Не вижу смысла повторяться, поверьте на слово или проверьте у специалистов.
Гость
6667 - 07.11.2012 - 13:53
6672-sever29 > А.Е.Хинштейна - единственный чиновник, от которого возвращаются безответные письма дольщиков. Посмотрим, чем закончится 4-е совещание по проблеме обманутых дольщиков с его участием. От предыдущих толку не было ни в Краснодаре, ни в Сочи...
Гость
6668 - 07.11.2012 - 17:44
Абраша, браво! Вы мастер ставить всё с ног на голову, дабы честь мундира своего не уронить.Это по поводу земли.Ну, да бог с вами.Я не честолюбива.Берите себе все лавры.)))))))))))
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
6663-vasen > А можете указать статью, параграф? Я почитаю.
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
поверьте на слово или проверьте у специалистов.
Именно так и отвечают, когда сказать нечего.Нет такого в законе о банкротстве, чтобы нам разрешение спрашивать у кредиторов 4-ой очереди.
По поводу вашего 6673.У меня и мыслей таких нет и не было.Сто раз писала, что меня не интересует участие в пралении жск. Мне больше нравится жить тихо-мирно.Мне это даже дороже денег. Представить страшно участь бедного правления жск. )))))))) Или вы намеренно искажаете?
Гость
6669 - 07.11.2012 - 18:16
Депутат Хинштейн вместе с федеральной и региональной исполнительной властью займется урегулированием рынка долевого строительства
Завтра, 8 ноября, в Адлерском районе пройдет IV общероссийское совещание по вопросам государственного регулирования, контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. В совещании участвуют представители федеральных ведомств, администрации Краснодарского края, депутат Госдумы Александр Хинштейн, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Исполнительную власть региона на рабочей встрече представит первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, также выступит заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам России Сергей Харламов и председатель президиума рабочей группы партии «Единая Россия» по обманутым дольщикам, депутат Государственной думы Александр Хинштейна.

В ходе совещания рассмотрят определение единых направлений государственного контроля и надзора в области долевого строительства, совершенствование правового механизма защиты прав участников долевого строительства, а также обобщить опыт субъектов страны.

Особое внимание будет уделено выработке единых для всех уполномоченных органов власти мероприятий по реализации перечня поручений президента
Гость
6670 - 07.11.2012 - 18:38
Посмотрим, как наши власти сумеют увязать своё видение проблемы по достройке нашего дома на Карякина ( а они видят через жск) с" видениями" депутата Хинштейна и федеральной исполнительной властью.
Гость
6671 - 07.11.2012 - 19:39
Виды договоров по убыванию надежности:


1. 214 ФЗ

2. Договор о соинвестировании (хуже тем, что не указана конкретная квартира, не подпадает под закон о защите прав потребителей).

3. Предварительный договор купли-продажи (хуже тем, что по суду придется требовать не квартиру или долю, а заключение основного договора).

4. Предварительный договор участия в долевом строительстве (хуже тем, что по суду придется требовать заключения основного договора по 214-ФЗ, который далеко не во всех случаях вообще может быть заключен).

5. Вступление в ЖСК (хуже тем, что юридически вы сами достраиваете дом, а значит, сами за всё и отвечаете).
Гость
6672 - 07.11.2012 - 19:46
vasen,вы согласны,что жск в нашем случае это возможность вторично заплатить за квартиру,в итоге так и не получив ее?
Гость
6673 - 07.11.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от sever29 Посмотреть сообщение
vasen,вы согласны,что жск в нашем случае это возможность вторично заплатить за квартиру,в итоге так и не получив ее?
Я по этому поводу не спорю. Всё может быть... Могут власти нас запросто кинуть.
Только вот что я вам скажу. Путин 19 октября дал указание региональным властям решить проблему( достроить, это я понимаю однозначно), но ничего не сказал, что решать с учётом мнеий и пожеланий дольщиков. А это значит, что власти вправе решать так, как сами посчитают для себя приемлемым и выгодным.Они могут посчитать, что для них выгодно, к примеру , достроить подъезды, загнать нас в жск, а куда мы денемся? Уж они постараются, оформят и землю и прочие условия по 7-му параграфу. Может, кто-то скажет, что продажа дома лучше?
Гость
6674 - 07.11.2012 - 20:13
Вариант финансового оздоровления "ЮгЖилстроя" считаю экзотическим.
Гость
6675 - 07.11.2012 - 20:50
Так неужели трудно краской на доме написать,что 650 дольщиков против жск и выложить фото здесь?Уж поверьте, это фото отправил бы во все инстанции.
Гость
6676 - 08.11.2012 - 08:17
sever29, вот я как ни пытаюсь обдумать ситуацию, так и прихожу вновь и вновь к выводу, что властям выгодно жск.
А поставьте себя на место городского начальства, у которого дольщики Карякина- далеко не единственная головная боль. Есть множество других проблем у жителей, на которые люди так же жалуются, даже и президенту. А средства у города из одного кармана, а средства эти надо разделить на всё ( даже и стадион футбольный построить, что с моей колокольни, штука вовсе никчёмная) и всех, соблюсти бюджетный кодекс и множество прочих ограничений по расходованию бюджета города. А есть и проверяющие инстанции. И никто не захочет подставлять себя ради наших "Хочу- не Хочу".Вот они и исходят из соображений рациональности траты этих средств.
Гость
6677 - 08.11.2012 - 08:21
Даже и подъезды достроить, ИМ тоже выгодней, чем землю городскую на это тратить.
Гость
6678 - 08.11.2012 - 08:27
А некоторым форумчанам предлагаю не переходить на личности, ежели инакомыслие других форумчан не совпадает с вашим. Мы ведь друг другу не враги. Такие же пострадавшие, только думаем по-иному, что тут поделаешь? Пора бы из баталий годичной давности уйти.
К себе любимой тоже это правило применяю.))))))))))))
Гость
6679 - 08.11.2012 - 09:06
Ну, а если я ошибаюсь и не будет ЖСК, то это ошибка из разряда приятных. Лишь бы продажи дома не было.
Гость
6680 - 08.11.2012 - 12:42
На Дону дома обманутых дольщиков достроят за счет бюджетных средств
http://www.livekuban.ru/node/486941


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены