К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
5801 - 05.05.2012 - 09:54
5800-Селкивы >)))))))
Гость
5802 - 05.05.2012 - 09:57
5804-Bestia > А чего смешно другое объяснение может быть тяжелая болезнь ?
Гость
5803 - 05.05.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Селкивы Посмотреть сообщение
Был ушел как начался балаган
Вот в конце балагана кузя свой балаган по этому вашему влпросу озвучил.Жаль первоисточник не слышали.
Я напишу в личку.
Гость
5804 - 05.05.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
Ёся, перезагрузись.С...... л форум.Третий раз одно и тоже.
Претензии не ко мне. Более часа ждал подтверждения, что сообщение отправлено. Опять нажал "отправить быстрый ответ". Что получилось видно на форуме. Компьютер не перезагружал,так как работает нормально.
Гость
5805 - 05.05.2012 - 10:04
Спасибо
Гость
5806 - 05.05.2012 - 10:39
Если из А следует Б,
а Б очень хочется,
то А - верно.
(с)анекдот про блондинку, но касается 5730 если это правда
Гость
5807 - 05.05.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Селкивы Посмотреть сообщение
Если из А следует Б, а Б очень хочется, то А - верно. (с)анекдот про блондинку, но касается 5730 если это правда
Этот анекдот комментирует 50% всех постов.
Гость
5808 - 05.05.2012 - 10:56
Для того, чтобы понять скрытую суть этого диалога и женской логики, вообще, мы построим формальную модель двух различных психических процессов, которые будем называть рациональным мышлением (мужская логика) и эмоциональным мышлением (женская логика). Заранее понимая, что экспериментально доказать верность моделей очень сложно, будем говорить о неких вымышленных кибернетических системах, которые их создатель вправе наделять любыми свойствами. Поведение таких систем, которые будем называть рационально мыслящим субъектом (типичный мужчина) и эмоционально мыслящим субъектом (типичная женщина), будет очень напоминать человеческое.
Для того, чтобы объяснить все многообразие проявлений женской логики нужно строить сложную разветвленную модель. Сейчас сосредоточимся только на известном «законе» А.Н. Колмогорова для женской логики:
"Если из высказывания А следует В, и В приятно, то А истинно."
Будет также сформулировано дополнение к закону Колмогорова:
«Если из высказывания А следует В, В приятно, но А заведомо не истинно, то из отрицания А тоже следует В»,
и обобщенный закон Колмогорова.
Основная идея модели эмоционально мыслящего субъекта очень проста и может быть изложена в нескольких словах. Каждое событие, объект, высказывание оценивается человеком, как эмоционально мыслящим субъектом, с помощью эмоций. С точки зрения математики эмоцию можно представлять как числовую функцию, заданную на множестве любых объектов, и более не вдаваться в психологические нюансы. Суть «женской» или, точнее, эмоциональной логики состоит в том, что выводы делаются на основе эмоциональной оценки объектов. Собственно, речь пойдет не столько о логике, сколько о способе принятия решений о дальнейшем поведении. Например, если нужно выбрать один из двух объектов, то выбирается не тот, который реально принесет большую пользу («мужская логика»), а тот, который больше нравится, т.е. вызывает большую положительную эмоцию. У буриданова осла оба стога сена вызывали равные эмоции, поэтому он не мог сделать выбор.

Взято отсюда http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL222005/p2215.html
Получается что эмоциональное мышление это давно изученная норма. А приведенный анекдот это не юмор . Тем более что может привести к тяжким последствиям
Гость
5809 - 05.05.2012 - 11:30
Добавьте при этом, что понятие "мужская" и "женская" логика классифицируется не по половому признаку, а поведенческому.
Гость
5810 - 05.05.2012 - 11:52
Ну да когда немногие могут отличить дебит от кредита долги от текущих платежей застройщика от инвестора касацию от апелации экономику от политики и такдалее а законы даже не пытаются читать потому что там могут встретится эти же непонятные слова. Только и остается следовать эмоциям кто ласковей споет тому и верят
Гость
5811 - 05.05.2012 - 12:04
Поведение и позиция эмоционально мыслящих не поддаются логике. Они не могут выделить значимое, не могут расставить приоритеты.Не понимая законы, они их просто не учитывают.
Это в сжатой форме результат всех моих вчерашних призывов и объяснений некоторым дольщикам.
Может чувство самосохранения и страха перед продажей дома подскажет им решение?
Гость
5812 - 05.05.2012 - 12:14
5814-vasen >
Пела ночью мышка в норке:
– Спи, мышонок, замолчи!
Дам тебе я хлебной корки
И огарочек свечи.

Отвечает ей мышонок:
– Голосок твой слишком тонок.
Лучше, мама, не пищи,
Ты мне няньку поищи!

Побежала мышка-мать,
Стала утку в няньки звать:
– Приходи к нам, тетя утка,
Hашу детку покачать.

Стала петь мышонку утка:
– Га-га-га, усни, малютка!
После дождика в саду
Червяка тебе найду.

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
– Hет, твой голос нехорош. -
Слишком громко ты поёшь!

Побежала мышка-мать,
Стала жабу в няньки звать:
– Приходи к нам, тетя жаба,
Hашу детку покачать.

Стала жаба важно квакать:
– Ква-ква-ква, не надо плакать!
Спи, мышонок, до утра,
Дам тебе я комара.

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
– Hет, твой голос нехорош. –
Очень скучно ты поёшь!

Побежала мышка-мать,
Тетю лошадь в няньки звать:
– Приходи к нам, тетя лошадь,
Hашу детку покачать.

– И-го-го – поет лошадка. –
Спи, мышонок, сладко-сладко,
Повернись на правый бок,
Дам овса тебе мешок!

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
– Hет, твой голос нехорош. –
Очень страшно ты поёшь!

(вырезано про свинку курицу щуку ...)

Побежала мышка-мать,
Стала кошку в няньки звать:
– Приходи к нам, тетя кошка,
Hашу детку покачать.

Стала петь мышонку кошка:
– Мяу-мяу, спи, мой крошка!
Мяу-мяу, ляжем спать,
Мяу-мяу, на кровать.

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
Голосок твой так хорош. –
Очень сладко ты поёшь!


Прибежала мышка-мать,
Поглядела на кровать,
Ищет глупого мышонка,
А мышонка не видать
...

"Сказка о глупом мышонке". (с)1923г., Маршак С.Я.

Пойте ласково и нежно а еще нравится когда выплясывают тогда народ потянется! Некоторые давно это поняли.
Гость
5813 - 05.05.2012 - 12:25
5814-vasen >призывов к чему? к ЖСК? хорошо, ок. Вы прочли много постов о том, что дольщики отказываются от жск? конкретно только.

Все, что читается на форуме - это жск, продажа дома, застройщик будет и надежный, и о Боге, возможно даже без доп. финансовых вливаний дольщиков (10 тр доплаты я не считаю каким-либо значимым вкладом, не о них речь). ЭТО ИНФОРМАЦИЯ???

Простые вопросы РЯДОВЫХ дольщиков, как то "где был юрист, найденный именно ИГ1, когда посыпались отказы дольщикам с ПС о включении в реестр, каким видится путь достройки дома после создания ЖСК, сколько фактических доплат грозит дольщикам - все эти вопросы игнорируются.

Васен, ты же первая будешь истерить о том, что нет денег или сумма слишком велика, услышав сумму паевого взноса на достройку дома
Гость
5814 - 05.05.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
"где был юрист, найденный именно ИГ1, когда посыпались отказы дольщикам с ПС о включении в реестр
Найдите ссылку в законе о том, что в случае продажи дома участник строительства с ПС в реестре после решения о продаже дома будет иметь возможность отказаться от трансформации требования в денежные в пользу ПС.
Гость
5815 - 05.05.2012 - 12:36
Какая истерика , сколько ?????????????????????
Сколько слов большими буквами.
Ответы см. форум и читай, широко открыв глаза и включив мозги.
Гость
5816 - 05.05.2012 - 12:37
5817-Акелла >Ты искренне считаешь, что он выполнил свою работу, за которую взял деньги, достойно?
Он взял деньги за написание бумажки? или за то, что иск будет доведен до конца?

И не факт,что в случае создания жск и правления ИГ1, все будет по другому.
Гость
5817 - 05.05.2012 - 12:39
Селкивы, образно.Надеюсь, поймут и услышат , и увидят.
Гость
5818 - 05.05.2012 - 12:40
5818-vasen >дорогая vasen, к сожалению, я не нашла конкретных ответов на простые вопросы от ИГ1.
Гость
5819 - 05.05.2012 - 12:43
На ответы ИГ1 отвечает следующим образом:
-выдержки из психологических теорий
-стишки
-фразами "дальше будет видно.."
и тп

Отличные ответы. Ну что ж, с полной уверенностью и доверием, может вступать в ЖСК
Гость
5820 - 05.05.2012 - 12:46
Как оказалось, юрист был прав, подав требования в реестр , имеющим пс. Судебные акты апелляционной инстанции подтверждают это.А за подачу апелляции надо ещё платить юристу.Надо было просить юриста продолжить.
Поиск виноватых,тоже удел эмоционально мыслящих.
Или искать иные варианты, или самому индивидууму изучить вопрос.Слабо? Не охота?
Гость
5821 - 05.05.2012 - 12:47
Такое мнение на вопросы бесии может неправильное
*юрист собрал бабосы и сбежал кинув дольщиков подставив Рязанцеву тк никто ему на эмоции не позвонил и не сказал ты чо федя делаешь? развернулся бы юрист и стал бы чото делать. но если никто не звонит то значит всех все устраивает и не надо это. Прально сделал что сбежал
*нет такой ссылки закона и неможет быть тк удовлетворении требований кредиторов участвует только ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА а не всяких других лиц
*путь достройки видица жск-заказчик от админов комп участки-подрядчику разрешение на строитво-заказчику подрядчик строит жск вводит в экспл
*сколько доплат - от 0 до бесконечности в большей мере зависит от того будут ли дольщики собачится или сплотяца
Это мое мнение, если хотите от иг услышать, вроде они тожесамое говорят
Гость
5822 - 05.05.2012 - 12:49
[quote=Bestia;24900759] 5818-vasen >дорогая vasen, к сожалению, я не нашла конкретных ответов на простые вопросы от ИГ1.
Так быстро? Не удивительно. что не нашла.Трудись.
Гость
5823 - 05.05.2012 - 12:51
Селкивы, вы правы.
Имеющий уши да услышит...
Гость
5824 - 05.05.2012 - 12:54
Бестия, а Селкивы нашёл.
О чём это говорит?
Гость
5825 - 05.05.2012 - 12:56
5827-vasen > Знаете, меня в детстве отец заставлял этот стишок читать много раз мне мышонка жалко может поэтому?
Гость
5826 - 05.05.2012 - 12:58
Бестия, попросите Абрашу заказать расследование МВД по нику Селиквы, он докажет, что Селиквы тоже ИГ1. И все, кто за, тоже там.
Гость
5827 - 05.05.2012 - 13:00
5823-vasen >отлично, vasen, про юриста просто отлично. Надо было его просить... надо было ему еще платить...

Сопоставимо с будущим правлением ИГ1 в ЖСК.))))))
Гость
5828 - 05.05.2012 - 13:01
5829-Акелла >))))))))))))))))))))))))))спасибо
Гость
5829 - 05.05.2012 - 13:03
Селкивы, а себя не жалко?
А мне себя жальче.
Пусть мышонок в школу идёт.
Гость
5830 - 05.05.2012 - 13:04
5829-Акелла >мне это не надо.
Это вы прячетесь за различными никами. Мне же, для того, чтобы иметь свое мнение, достаточно одного.
Гость
5831 - 05.05.2012 - 13:06
5831- обычаи делового оборота в делах судебных.Каждый шаг, деньги.Что такого? Люди на жизнь зарабатывают.
А милостыню в других местах просят .
Гость
5832 - 05.05.2012 - 13:06
5832-vasen > ну и обращения, как то:
- девочка
- пусть мышонок в школу идет
- перо тебе в зад
и тп
как показатели того, что мы тут истины в последней инстации, остальные дольщики - никто.
Гость
5833 - 05.05.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от DSKkaryakina Посмотреть сообщение
Многие тут запугивают продажей дома если не будет создано ЖСК. Но раньше бы, до нового закона о создании ЖСК, дом должен быть продан без согласования с дольщиками. И деньги выплачены кредиторам, этим нас тут пугают. И поэтому раньше банкротства останавливали, т.к. дольщики лишались вообще своих квартир. Теперь банкротства посыпались, т.к. у администрации появилось волшебное слово –ЖСК. Я думаю, что если народ проголосует против ЖСК, в тупик попадут администрация, Поршин, ИГ-1. И Администрация как и раньше не допустит продажи дома и раздачи грошей дольщикам. Раньше этого не было и сейчас не будет. Мало того есть указ президента решить вопрос с дольщиками к 31.12.12. В случае ЖСК они его решат на бумаге, а проголосовав против ЖСК мы статус дольщиков не потеряем, и для администрации вопрос останется открыт. Буду против ЖСК
Хочу напомнить о снесении в г.Краснодаре незаконно построенной двухэтажке больше чем на 20 квартир. у меня нет желания играть с огнем, как думаю у многих, голосуя против ЖСК. И мне думается у Вас есть хоть какой-то собственный угол, а не съемная квартира. И я лучше доплачу, конечно в разумных пределах и буду скорее жить в своем, чем платить тете с дядей. Конечно, 380 т.р. за однушку многовато. и без кредита я не выкручусь. потребительский кредит - безумные проценты. интересно хоть один банк даст нам ипотечный кредит
Предлагаю обсудить эту тему.
Гость
5834 - 05.05.2012 - 13:08
5832-vasen > ЖСК/продажа мне сиренево а другим будет урок по вашему школа
Гость
5835 - 05.05.2012 - 13:08
Акелла, пост 5833, явно мимо кассы)))))))))))
Гость
5836 - 05.05.2012 - 13:12
5835, эмоционально мыслящие за деревьями леса не видят.Почитай сказку про мышонка.Тебе сладенько спеть?
Гость
5837 - 05.05.2012 - 13:13
5836-dla1 > Кому доплачивать то? Со слов ИГ1 будет надежный застройщик у нас. БУДЕТ. ВЫ как? уверенны в такой информации? хотите повторения чебана?

вон по логике vasen, за каждый шаг просить надо, платить. Глядишь еще и сбежать могут.
У вас есть уверенность, что при варианте создания ЖСК ИГ1 мы ограничимся суммой 380тр (поделенной со слов Rcorpa на 2).
Гость
5838 - 05.05.2012 - 13:13
Хороший вопрос дла1 ипотеку на недострой банк дает если есть разрешение на строительство проектная декларация техусловия на коммуникации и регистрация договоров долевого участия в фрс. т.е на наш дом не дадут ипотеку, если конечно банку не прикажут...
Гость
5839 - 05.05.2012 - 13:15
5839-vasen >пой, пластинка то одна.
Гость
5840 - 05.05.2012 - 13:21
5841-Селкивы >насколько я понимаю то соглашение, против которого часть дольщиков и направлено на урегулирование этих вопросов и к моменту создания ЖСК и знакомства с инвестором при удачном раскладе конечно все это должно быть в порядке.
Акелла как вы считаете, так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены