К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
2721 - 14.04.2019 - 00:26
2720-rесни4ка > я когда подростком была..увидела тостер...в кино...или в мультике.....думала- круть асче!!!! )))
Сейчас если вдруг захочется...или на чугунную сковородку сухую кладу ,или кусок хлеба тонким слоем с двух сторон маслом и тож на сухую сковородку.
Гость
2722 - 14.04.2019 - 00:41
Я заметил, что разная зрелость хлебной булки по-разному режется ножом. Налипает свежий хлеб на лезвие.
Гость
2723 - 14.04.2019 - 00:41
2721-КУ3Я > мне просто нравится тостер:) На сковородку тоже можно.
Гость
2724 - 14.04.2019 - 00:42
Дуплет.
Гость
2725 - 14.04.2019 - 00:52
2722-Куэнка > чёрный особенно. Армейский.
----
Доброй ночи всем. Пойду к холодильнику.... и спать...выходные закончились)
2726 - 14.04.2019 - 00:55
2725-КУ3Я > не ходи к холодильнику, ночная жрица. 18 часов давно миновали)
Гость
2727 - 14.04.2019 - 01:19
2725-КУ3Я >Да, вязкий, особенно когда ещё плохо пропечённый.
У нас однажды завязли два "Урала" в болоте. Гружёные шли, зимники подтаяли местами, и передний Урал ушёл по самую кабину. Не сразу, а сначала застрял, пока возились его вытаскивать, прошло несколько часов. И он ушёл в поверхность по фары к тому времени. Второй его вытащить не смог. Пока вытаскивал, сам подсел до осей. Ситуация ножа в непропечённом хлебе. Вязнет, особенно широкий. Связались, запросили транспорт для вытаскивания. По радиосвязи попросили экипаж АТТ, тяжёлого артиллерийского тягача. Он шёл в шести километрах, повезло. АТТ подъехал, и тросом без видимых усилий вытащил утопший "Урал", второго его собрата, и поехал дальше. По близко не подходил, тянул длинными тросами. Видимо, не впервой было. Двадцать тонн - это вес сдвоенного трамвая. И как только они его водили по грунту и по лесотундре. От танка небось гусеничная база была.
Гость
2728 - 14.04.2019 - 01:56
Ширина гусениц какая?
Гость
2729 - 14.04.2019 - 02:00
Наверное, всё это как-то переутяжеляет. Вспоминается просто так, без глубин, походя. Прошу прощения. Просто телеметрия. ))
Гость
2730 - 14.04.2019 - 15:33
для Влада:
Гость
2731 - 14.04.2019 - 16:44
2730-rесни4ка > давай я тебе твою картину мира немного поправлю. То, что ты интересуешься разного рода историческими древностями - это прекрасно. Но это не дает тебе никакого права считать других людей, интересующихся другими вещами, ущербными. Просто интересы другие у людей, отличные от твоих. Другие, понимаешь?
Так уж сложилось, что начитанность, образованность - не синонимы к слову умный. Задумайся на досуге.
Гость
2732 - 14.04.2019 - 16:55
2731-Чародейка > не выдержали?:)) Тогда и я поправлю. Если не знаешь предмета, то незачем умничать. Другие интересы - это хорошо. Но без понимания выдавать мнение - это как раз и говорит, ну не об ущербности, но о некоем неуме.
И как-то странно умному человеку быть не начитанным. Тоже задумайтесь. Оно полезно.
И что ж я вам все никак покою не дам?:)))
Гость
2733 - 14.04.2019 - 17:12
2732-rесни4ка > да вот решила на досуге благотворительностью заняться, так сказать. И попытаться объяснить (впрочем, безуспешно, насколько я вижу), что у нас тут - не тематический форум, не поединки на историческую достоверность, не споры о том, какую трактовку считать правильной, а какую - нет. Подобный формат форума лично тобой навязывается достаточно агрессивно, что многим не нравится. "Поучайте лучше ваших паучат"!
Мне ты не даешь покоя потому, что убиваешь форум. Люди писать перестают, аргументируя это тем, что Ресничка придет, и обгадит. Кстати, почему на тематических форумах не пишешь? Среди единомышленников общаться - одно удовольствие. Или у тебя удовольствие в другом, обгадить собеседника? Реально интересно, кстати.
Бери пример с Куэнки. Умен, образован. ВЕЖЛИВ.
Гость
2734 - 14.04.2019 - 17:23
2733-Чародейка > не преувеличивайте мое влияние на форум. И если бы вы сами умели общаться без хабалистости и хамства, разговор, возможно, и сложился бы. Но - увы.
Так что с Куэнки можете брать пример и вы. Показать, так сказать, пример.
И с чего вы решили, что я не пишу на тематических форумах? Просто вас там не бывает.
Тут вы готовы кровью защитить святое право писать бредятину, причем, не прикола ради. Если человек не в теме и не хочет быть в теме - это его право. И за право озвучивать свое в итоге бредовое мнение он будет хамить и драться.
Кстати, я никогда не отвечаю так, как порой общаетесь вы. Но себя же не видно...
Мы договаривались не общаться. Думаю, продолжу эту практику.
Кого я лично "обгадила" может обратиться ко мне лично и не посылать парламентария в вашем лице, Чародейка.
Гость
2735 - 14.04.2019 - 17:31
2733-Чародейка >а знаете, я уже как-то даже и привык к кабуки "ЗГ и reсни4ка", и мне уже где-то нравится. Ну нет здесь других авторов, и вряд ли появятся.Когда здесь тихо, есть ведь и другие сайты , можно и там почитать что-то полезное.
Нет, вы же с завидным постоянством заходите сюда, находите друг друга , и начинается ...сначала , правда, вежливо)) Это развлечение у вас такое, надо вам так.)
Гость
2736 - 14.04.2019 - 17:32
2734-rесни4ка > я общаюсь всегда на языке собеседника. Впрочем, эта тема - яркое тому подтверждение. Можешь найти мое первое сообщение в это теме, затем твои наезды, и мои попытки общаться вежливо. И только после нескольких постов я перешла на твою манеру общения, что тебе категорически не понравилось, и ты попросту слилась..))
И да, обгаженные люди уже не вернутся. В реал -да, в виртуал - вряд ли. И я - не парламентарий, я просто старожил форума. А вот твои адъютанты скоро набегут, судя по всему.)))
Отвечать мне не обязательно, общаться не настаиваю. В конце концов, ты крайне забавно выглядела на Гик Пикнике, когда разглядывала меня во все глаза.))))
Гость
2737 - 14.04.2019 - 17:32
Всё, началось...
2738 - 14.04.2019 - 17:32
Предложенный мною эпизод видео, подозреваю, так и не был просмотрен.
А если даже и был просмотрен, то был начисто не понят.
А если и был понят (в чём сомневаюсь)..
Впрочем, не сомневаюсь - не был понят.
Гость
2739 - 14.04.2019 - 17:34
2735-земляк >так потому и нет других авторов.)
Мне спарринговать с Ресничкой смысла нет, она постоянно сливается. )))
Гость
2740 - 14.04.2019 - 17:35
2738-ВЛАД >а он( эпизод )точно был предложен ?))
Честное слово, пропустил, квкой пост ?
Гость
2741 - 14.04.2019 - 17:43
2738-ВЛАД > был просмотрен:) Он не в тему. Абсолютно!
Гость
2742 - 14.04.2019 - 17:44
2739-Чародейка >ну нет, так нет, естественный отбор - территория достаётся сильнейшему.
Или умнейшему.
Или коварному.
Или она больше никому не нужна.
Знаешь, в жизни тоже так бывает - споры выигрывает не тот , кто прав, а у кого лучше " подвешен язык ".
Просто никому неинтересно диспутировать, нет столько времени...вам жалко ?
Гость
2743 - 14.04.2019 - 17:48
2742-земляк >да какому сильнейшему, о чем ты. Просто мало кому хочется находиться на территории, засыпанной экскрементами. И мало таких, у кого свой уголок, на который гадить запрещается.) Островки адекватности, так сказать.
Гость
2744 - 14.04.2019 - 18:02
Оля, не смотри в помойку :-) Там нет ничего кроме помойки :-)
Гость
2745 - 14.04.2019 - 18:08
Вот и я все время Оле говорю: ну не смотри ты в эту помойку, а она все смотрит и смотрит.)) И потом на форуме умничает.)))) Прям распространение помойки в виртуале, не иначе.))))
Гость
2746 - 14.04.2019 - 18:19
2744-Законопослушная гражданка > а я и не смотрю:) За право нести хрень собственного сочинения люди готовы порвать на сотню маленьких медвежат:)))
Гость
2747 - 14.04.2019 - 18:21
2745-Чародейка >)))
И чем же влечёт вас эта " помойка"?
Гость
2748 - 14.04.2019 - 18:24
Ну мне даже неловко, право слово. Но скажу все-таки. Прежде, чем стать чем-то значимым, практически любое сочинение является хренью. Процент признанных при жизни гениев мал по сравнению с непризнанными. Примеры привести, или эрудиции хватит, чтобы самим пост 2764 опровергнуть?
Гость
2749 - 14.04.2019 - 18:25
2747-земляк > запахом. Есть желание эту помойку таки убрать. Плохое желание?))
Гость
2750 - 14.04.2019 - 18:31
2748-Чародейка > тянет высказаться все же в диалоге, да?:)
Ну приводите примеры. Только не про Коперника:)
И еще хорошо бы не равнять досужий вымысел, выданный просто ради беседы, к гипотезам гениев.
Гость
2751 - 14.04.2019 - 18:40
2750-rесни4ка >да вообще не тянет, если честно. Спор ради спора - не моя страсть.))
Насчет примеров - нагуглите "непризнанный гений", вам биографии и вывалятся.
Гость
2752 - 14.04.2019 - 18:48
2751-Чародейка > ну то есть сами вы ничего сказать не можете. Это бывает... Особенно, когда о предмете имеется очень смутное мнение, собранное из ТВ и статей сомнительного свойства. Примерно как байки о поясах верности, спартанских детях, праве первой ночи и немытой Европе, зато о мытой России. И - о непризнанных гениях. Ну да.
Но слив вы сейчас засчитаете мне:)))
Спасибо, повеселили.
2753 - 14.04.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
как байки о
– Говорим про клипы, – шепнул Морковин.
Татарский прочистил горло.
– Если я правильно понял разницу, – сказал он ненатурально громким голосом, – то обычная реклама и та, что мы видели, – это как поп-музыка и альтернативная?
– Именно, – так же громко ответил Морковин, поднимаясь с места и глядя на часы. – Только что это такое – альтернативная музыка? Какой музыкант альтернативный, а какой – попсовый? Как ты это определяешь?
– Не знаю, – ответил Татарский. – По ощущению. (с)
2754 - 14.04.2019 - 20:08
2740-земляк >



С 10-й по 20-ю секунды.
2755 - 14.04.2019 - 20:09
2741-rесни4ка > в тему. Очень даже в тему..
2756 - 14.04.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
И как-то странно умному человеку быть не начитанным.
"Почему вы не пишите песен о любви?"
"Считайте, по самой элементарной причине: сейчас написано столько песен о любви, что мы не видим смысла добавлять что-то от себя"(с) :-)
2757 - 14.04.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Злобный прапор Посмотреть сообщение
Само понятие "насос" может быть очень широким.
Это вряд ли! Если постараться только... :-)))
2758 - 14.04.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Но я и стихов писать не рискну, даже будучи в курсе, как правильно их писать. Ибо нужны и знания и талант.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Если я сильно разозлюсь, то пойду посочиняю музыку. Потому что я тоже знаю ноты. А ещё я знаю буквы, поэтому сразу и стихи. Чтоб два раза не вставать. И положу на. Не подумайте плохого, стихи положу на музыку. И это будет красочный пример торжества упертости над здравым смыслом.
Уточни, пожалуйста, что в первую очередь обеспечит это самое торжество - отсутствие знаний? отсутствие образования? отсутствие таланта?
Что, таки, из этого всего превалирует?
Гость
2759 - 14.04.2019 - 21:24
2754-ВЛАД >спасибо за персональное внимание, что- то не открылась картинка.(
Знаете, дамы&господа, что-то занимательное в ваших дискуссиях есть.Жизнь хороша , погода отличная , пляшу в кафе с четырьмя аж дивчинами, а мысли всё тут, что там уже понаписали, не удержался и вышел вас почитать.
Продолжайте, право же, мне интересно.
2760 - 14.04.2019 - 21:31
to 2759.
Дай дивчинам почитать. :-)))
А картинка, если не открывается здесь, то с неё можно скопировать урл и открыть отдельно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены