К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
2921 - 17.04.2019 - 15:44
2919-Alisalisa > не врач, но думаю опасно.
2922 - 17.04.2019 - 15:47
2920-rесни4ка >Ну вот, всё доступным языком, для общего, так сказать, развития.....и форум не пострадал...:-)))
Гость
2923 - 17.04.2019 - 16:10
2915-Alisalisa >Вот и мне повезло с математикой-физикой, правда еще с историей, английским и литературой. Поэтому я до седин не определюсь, я гуманитарий или технарь :-)
А по биологии была хорошая учительница, но она как-то....не ладила. Нет, прекрасно знала предмет, хороший человек, но...не интересно, без огонька, что ли :-) Все остальные были какие-то живые, ну там могли заболеть, разозлиться, хромать, растрогаться до слез на поздравление, развестись с мужем, а она была как в книжке :-) Просто работала :-) Я с рождения знала их всех, гости, посиделки учительш, дети дружили между собой. А она своих в нашей школе не учила, вроде и дети были и внуки. Как-то очень отсраненно от всех. Поэтому на уроках у нее было тихо и скучно. Однажды только заметили проблеск эмоций. Был конкурс икебан, никто в этом совершенно ничего не соображал, где Таджикистан и где икебаны :-) И она сама (!!!) пригласила нас девочек к себе в кабинет и рассказала, как составляются композиции, как им дают названия. Было ужасно интересно и так странно. До сих пор помню название "гордое одиночество", там была гвоздика одна, какая-то коряга и камни. Она с таким воодушевлением про одиночество это. Наверное, она очень интересный человек, надеюсь, жива, чтоб она была здорова.
А с химиком не везло всей школе. приходили и уходили, по полгода -год максимум работали. И это в школе, где учителя не менялись по 20-30 лет. А химика никак не могли найти. Потом пришла барышня, до этого много лет работавшая учительницей в...тюрьме. Все с ней было хорошо, но я уже к тому моменту школу заканчивала и химию так и не узнала :-)
Историю у нас вел дядька-фронтовик. Сильно хромал, был ранен. Мы знали, что он усыновил двух мальчишек. Ушел на пенсию и "доводила" нас мамина подружайка, монстр просто. Но она научила лихо составлять логическую цепь по запоминанию разных дат, и всегда стараться выводить одно событие из другого, то есть вот это вот самое, почему произошло, какие предпосылки и последствия. Очень любила математику и дружила с математиками, составляла с их помощью для нас разные схемы и даже выдумывала исторические задачи. Проводила доп. уроки на тему "что было бы если бы", хотя все мы в курсе, что история не знает сослагательного наклонения :-) Как-то она нехорошо устроилась на новом месте после переезда, очень грустила, один из двух ее сыновей натурально сошел с ума, второй уехал куда-то, сильно заболел муж, умер. И она вскоре умерла...жаль очень, могла бы жить еще долго.
Ничего, что я грустное? Погода дурная, хотя люблю дождь обычно.
2924 - 17.04.2019 - 16:25
Что за интернет...написала, а оно исчезло....значит не судьба....)))) Да, пора утепляться опять...
Гость
2925 - 17.04.2019 - 16:52
держитесь люди, скоро лето!(С)
Гость
2926 - 17.04.2019 - 16:59
2925-rесни4ка >Летом я вообще мру :-)
Пошла в соседнюю тему читать детектив :-) Добьем эту до 3 тыщ - тут и форуму конец :-)
2927 - 17.04.2019 - 17:07
2926-Законопослушная гражданка >Почему конец? Не пугай, без форума сразу жизнь будет не интересная.
2928 - 17.04.2019 - 17:15
2927-Alisalisa > без денег жизнь сразу будет не интересная )))
2929 - 17.04.2019 - 17:17
2928-_Акстисья >Да лаадно, вот сижу без денег, а счастливая, как паровоз....))))))))
2930 - 17.04.2019 - 17:45
2920-rесни4ка > здраствуйте, я запланированный Дима, а сестра - Алеша)))
Гость
2931 - 17.04.2019 - 17:52
2930-Картина маслом > добрый денечек!

Гость
2932 - 17.04.2019 - 17:55
2930-Картина маслом >А у меня внеплановая младшая Кира приболела сегодня :-)
2933 - 17.04.2019 - 17:58
2932-Законопослушная гражданка > так дубарь такой, я сама мерзну, в субботу на моря с +13, буду загорать под дождём)
2934 - 17.04.2019 - 18:02
2933-Картина маслом >О, уже в субботу? Зато морской воздух...шум прибоя.....рыбка копчёная....
2935 - 17.04.2019 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Поэтому я до седин не определюсь, я гуманитарий или технарь :
Технарь ты, Наташа. Технарь.
Правда, с очень высоким уровнем эстетического восприятия и неплохом потенциалом синтетического творчества (вон, какую мощную байку сочинила про псеводучёного-мультиженатика!), но все равно технарь: была неоднократная возможность убедиться в этом.
2936 - 17.04.2019 - 18:11
2931-rесни4ка > вспомнился фильм "Враг мой". Где враги были однополы. Чего, естественно, не может быть по определению.
Гость
2937 - 17.04.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
младшая Кира
почти как в Киропедии Ксенофонта про Кира Младшего.
Гость
2938 - 17.04.2019 - 18:13
2935-ВЛАД >Ну раз ты говоришь, что технарь, то конееечно. Эксперт же, чо :-)
Гость
2939 - 17.04.2019 - 18:16
2937-Куэнка >Мне имя оч. нравилось. Смущало то, что как девачковое имя казалось не оч. счастливым. А когда оказался мальчик, то вот вам логичное Кирилл, да? Нет. Кирилл мне не нравилось :-) Поэтому Артём :-) ЖЛ - женская логика :-)
Гость
2940 - 17.04.2019 - 18:19
Вполне взаимозаменямые
Гость
2941 - 17.04.2019 - 18:20
2936-ВЛАД > не могу представить, почему вам вспомнился Заммис:)))
2938-Законопослушная гражданка >

2942 - 17.04.2019 - 18:27
2941-rесни4ка > у меня сосед был - УО. Дважды-два сложить не мог.
Зато мотоциклы разбирал-собирал - влёт! Талант! Хоть и УО.
А кто такой Замисс?
Гость
2943 - 17.04.2019 - 18:38
2941-rесни4ка >И Джерриба Шигаррн :-) Шикарная киноха :-)
Гость
2944 - 17.04.2019 - 18:45
2942-ВЛАД > может, и мне про своих соседей рассказать?:)
Что ж вы, батенька, кина не помните, а приводите в пример. Некорректненько.
Гость
2945 - 17.04.2019 - 18:49
2943-Законопослушная гражданка > надо пересмотреть:)
2946 - 17.04.2019 - 19:36
Я помню из этого кина то, что в данный момент пригодилось для вспоминания - однополость инопланетян. Которую считаю абсолютно невозможной. А кто там был Замисс, мне без надобности.
2947 - 17.04.2019 - 19:38
Ещё помню, что землянин - уронил оружие.. Как солдат-срочник, не прошедший даже карантин...
Гость
2948 - 17.04.2019 - 19:42
2946-ВЛАД > а к чему вообще одноподость вспомнили?
У Ле Гуин интересный роман есть "Левая рука тьмы". Читали?
Гость
2949 - 17.04.2019 - 19:43
2946-ВЛАД >Замисс был ребенком однополого инопланетянина. Рожденным в результате беременности оного от самого себя :-) Очень круто, я считаю.
2950 - 17.04.2019 - 20:03
Что же в этом крутого? Размножаться как дождевые черви. Это не пристало разумным. :-)
2951 - 17.04.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а к чему вообще одноподость вспомнили?
Навеяла картинка в 2931.
Гость
2952 - 17.04.2019 - 20:08
2951-ВЛАД > значит, вы ее совершенно не поняли. Но я и не рассчитывала:)
2953 - 17.04.2019 - 20:11
Я говорил об ассоциациях, а не о том, понял ли я её или нет.

Да и, думаю, понял. И возможно, понял по-своему. Что совсем не означает, что понял - неправильно. :-)
Гость
2954 - 17.04.2019 - 20:15
2953-ВЛАД > ну вы еще графики по-своему понимать начните.
Окружность нежную груди в параболе узрите. И утверждайте при этом, что узрили ее (параболы) истинный смысл.
И при чем тут ваши ассоциации в теме беседы? Это вы тут, как солдат из анекдота, который и глядя на кирпич, думает все о том же:)
2955 - 17.04.2019 - 20:20
"Всё о том же" я тоже, слава Богу, ещё думаю. :-) Однако причём здесь "вопросы техники"? Если графики мне нужны по работе, то они никак не вызовут сладких дум о "всё о том же". А здесь мы не на работе (ну, не все, во всяком случае, я - так точно). Поэтому можем быть вольны в своих мыслеизъявлениях, как заблагорассудиться. Лишь бы правил не нарушали.
Гость
2956 - 17.04.2019 - 20:41
2955-ВЛАД > тогда как вы могли понять эту схему по-своему?!
Как ее вообще можно понять по-другому? Нет, если захотелось что-то сморозить, то это святое право каждого. Но заявлять потом, что просто "понял по-своему и не обязательно, что неверно" - это уже как-то странно...
2957 - 17.04.2019 - 21:48
Если она будет работать "на втором смысле", то есть кроме того, что вложил автор, то почему бы и нет.
Гость
2958 - 17.04.2019 - 21:50
2957-ВЛАД >Это как это? :-) Какой второй смысл вложил туда автор, и, главное, как он тебе сообщил об этом?
Мне тоже интересно, причем тут однополый инопланетянин, сам от себя беременеющий, и как его можно привязать к схеме. где явно нарисованы дяденьки и тетеньки?
2959 - 17.04.2019 - 21:53
А как ты эту схему понимаешь? :-)
Гость
2960 - 17.04.2019 - 22:02
2959-ВЛАД >Тебе ж сказали, как. Праматерь одна. Всего-то навсего :-) Это не значит, что она одна, совсем одна, без ансамбля праматерь-праодиночка. Как раз с ансамблей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены