К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



3161 - 21.04.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Молись на тех, кто тебе это сделал. И продолжает делать.
Советский север, Наташ. Он самый. Где я пол-жизни прогамбалил, гробя здоровье, но зарабатывая приличные деньги. Которые и обеспечили мне более-менее сносный материальный задел на будущее.
А если ты намекаешь, что я племянник Ткачёва, так это не повод ненавидеть меня и со мной не соглашаться. Далеко не повод. :-)))
3162 - 21.04.2019 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Головка ваша
"Это не хвост" - сказал волк и покраснел. (с)
3163 - 21.04.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Ты свой бред несешь тоже на общественном ресурсе, на общественном и получаешь в ответ.
Мой "бред" не нарушает правил форума. Твой - нарушает. Я никому ни разу (ни-ра-зу!) не адресовал свой "бред" в личностном качестве. Зато, как видим, те, кто откликается на него, частенько именно так и поступают. Что не только не лучшим образом характеризует их с моральной стороны, но и... Юристы бы объяснили.
Что такое бред - хотелось бы знать.. Это, как известно, ворох слов и фраз, бессвязный по форме и бессмысленный по содержанию; за исключением случаев, когда человек причастен к чему-то более-менее важному и, по какой-то причине находясь в беспамятстве, может поведать действительно что-то ценное (как русская "пианистка"). Ворох. Бессмысленный и бессвязный.
А всё остальное - не бред. Всё остальное - это информация, ценность которой напрямую зависит от интеллектуально-нравственного уровня или эмоционального состояния её источника, а её ясность и доступность - от того же самого - у воспринимающей стороны.
И то, что пишу я, оно как? Похоже на нечто бессвязное по форме? Бессмысленно по содержанию?
Если да, то срочно вызывай неотложку: мол, так и так, волк сошёл с ума - он ест траву и всё такое.. По логике вещей надо поступить именно так, а не кидаться в обидчивую полемику.
Но в полемику, как видим, кидаются. И очень азартно.
Значит, мои высказывания это никакой не бред, а бредом их обзывают, всего лишь навсего, в порыве злости (когда искренней, когда спортивной, азартной).

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
С тобой хоть раз кто-то согласился, хоть раз кто-то сказал, что ты написал умное?
Не считал.

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Либо не трогают, либо ругают.
Прям все? :-)

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А уж то, что твой бред оскорбителен, тебе говорили сто раз.
Бред не может быть оскорбителен. Если кто-то оскорбляется, значит, дурак. У меня, как мы выяснили, не бред. Но и не оскорбление. Мне понятна природа реакции, имитирующей оскорблённость, но об этом не будем, бо вламываться в системные файлы человеческих душ - занятие чреватое...

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Если я приду к женщинам, которые много лет не могут забеременеть и расскажу им свое вИдение их проблемы, да и пофилософствую в твоем духе, я оттуда своими ногами не уйду.
Если кто-то может философствовать "в моём духе", то он, в первую очередь, будет не спорить со мной, а - общаться. Конструктивно и плодотворно. Вот и представь, что это могут быть эти же самые женщины, которые не могут забеременеть? В этом случае они могут даже сами поделиться своими проблемами. А если тебя унесут оттуда вперёд ногами, то я даже не представляю - что ж там за видение у тебя такое! Кстати, а если ты придёшь к женщинам, которые не не могут, а - не хотят беременеть и рожать детей? Вот там тебе жёсткая обструкция, точно, гарантирована!
Но Пан, насколько я знаю, это не только место, где живут женщины, которые не могут или не хотят забеременеть.
И Пан - уж точно! - это не квартира повешенного, где нельзя говорить о верёвке.
Пан это публичный ресурс. Форум, где можно обсуждать любые темы, при одном-единственном условии - чтобы они не выходили за рамки закона и общепринятой этики.
Где-то так.
Гость
3164 - 21.04.2019 - 14:57
Держись, Влад. Мы тебе медаль выпишем, как ветерану Гражданской войны, бессмысленной, и беспощадной.)))
3165 - 21.04.2019 - 15:03
Теперь это называется - "медаль выпишем"? :-)))
Гость
3166 - 21.04.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Что такое бред - хотелось бы знать.. Это, как известно, ворох слов и фраз, бессвязный по форме и бессмысленный по содержанию; за исключением случаев, когда человек причастен к чему-то более-менее важному и, по какой-то причине находясь в беспамятстве, может поведать действительно что-то ценное (как русская "пианистка"). Ворох. Бессмысленный и бессвязный. А всё остальное - не бред. .... И то, что пишу я, оно как? Похоже на нечто бессвязное по форме? Бессмысленно по содержанию?
Абсолютно, полностью и в принципе не верно. Бред - это очень связное, очень логичное восприятие предмета бредовой идеи, и такая же логичная и связная её защита бредящим. Через бредовую систему умозаключений и представлений. Бредящий человек может прекрасно вести машину или выступать по телевидению. Что иногда и происходит. Или делать расчёты и вычисления, писать и публиковать статьи, и необязательно бредовые (но и бредовые тоже ) заниматься различной профессиональной деятельностью. Причём весьма успешно.

Бред - это не нарушение сознания, порождающее "ворох слов и фраз, бессвязный по форме и бессмысленный по содержанию". Например, бессмыслица в горячке, бессвязная и т.д. - это не бред, в принципе не бред. Бред - это нарушение мышления. При этом никакой бессмыслицы и бессвязности бредящий не демонстрирует. Бредовые рассуждения весьма стройны, последовательны, логичны и закончены. Они очень устойчивы - могут воспроизводиться бесконечное число раз, не треяя своей стройности и логичности. Бредом их делают две вещи: бредовые представления и рассуждения ложно отражают действительность, и система бредовых представлений не поддаётся корректировке доводами и аргументами извне. Бредящий не может воспринять ни одного довода или аргумента, корректирующего его бредовую систему или идею. Вот что такое бред.

Возьмите любые типовые темы бреда, хоть тот же бред преследования. И посмотрите, как бредящий обосновывает и доказывает это преследование. Никакой бессмыслицы и бессвязности вы не увидите. Никакого вороха, бессмысленного и бессвязного.
Гость
3167 - 21.04.2019 - 16:18
Цитата:
Сообщение от х0577216 Посмотреть сообщение
Бред - это нарушение мышления.
Общепринятого социумом.
Не более.
----
А если взглянуть с другой стороны?
С хренали вы взяли что это бред. Социум вас подвел и свёл в одну серую массу? Так принято???
Не несите сами бред. Общепринятый за основу.
Гость
3168 - 21.04.2019 - 16:20
3166-х0577216 > к Вам лично первые четыре слова.
Остальное после чёрточки- в зал.
Гость
3169 - 21.04.2019 - 16:26
Просто зайдите на любой ресурс по психиатрии и посмотрите определение бреда. или любой учебник психиатрии откройте. Определение бреда везде одинаковое. Про социум нигде не говорится) Два определяющих признака названы выше. Третий - бред возникает при патологии головного мозга. Всё.
Гость
3170 - 21.04.2019 - 16:32
3169-х0577216 > ваше право так думать.
Гость
3171 - 21.04.2019 - 16:33
Но психиатрия тоже строится на общепринятых законах сосуществования в социуме.
3172 - 21.04.2019 - 16:44
3171-КУ3Я >

Кузя, и смайлик :)
Гость
3173 - 21.04.2019 - 16:45
3170-КУ3Я > так договорились определять бред психиатры. И согласовали такое определение на международном уровне. Его включили в учебники и преподают. Для практической работы профессиональным психиатрам.
Гость
3174 - 21.04.2019 - 16:47
3167-КУ3Я > с какой стороны? Если человек утверждает то, что не имеет под собой оснований, но ему приятно, чтобы все так было - то он по-своему прав? А общество злое и жестокое его отвергает? Он говорит: надо не думать о себе и побольше рожать. Например. Ему пытаются объяснить, что есть объективные законы, которые приводят к сокращению рождаемости при подъеме уровня жизни. Законы. Объективные. Не людьми установленные. А он отвечает, что это отговорки.
Или утверждает, что дыхание - это привычка, закрепившаяся генетически. И опять ему все равно на объективность. Он живет в своем мире. Не в объективности. И поэтому его слова - бред.
3171-КУ3Я > психиатрия строится на объективных данных о психике человека.
Гость
3175 - 21.04.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
Но психиатрия тоже строится на общепринятых законах сосуществования в социуме.
:-))))))))))))
С тем же успехом, что и лечение переломов голени или воспаления аппендикса.

Психиатрия - такой же раздел медицины человека.
Гость
3176 - 21.04.2019 - 17:16
3175-х0577216 > а гипноз,который используется в психиатрии,каким образом физики его обьяснят????
Гость
3177 - 21.04.2019 - 17:31
Все вышенаписанное Владом подтверждает сотый раз, что несёт он чушь. Чушь, бред, - назовите как хотите. К действительности отношения не имеет. Его бы жОстко сунуть в тот мир, который он описывает, он бы там сам не выжил.
И Север твой тут не при чем. Что ж ты не усыновишь пяток деток? Уже нароженных и брошенных? Раз тебя так волнует качество поколения? Одна форумчанка так и поступила. Вот тогда бы поговорил про воспитание, терпение, зоны комфорта, возможности и лень. И тебя бы послушали и ещё сто раз совета спросили. Почему не усыновишь? Не отвечай, и так знаю, что потому что балабол вопрос техники.
Гость
3178 - 21.04.2019 - 17:49
3177-Законопослушная гражданка > не чушь и не бред.
Есть такой момент -а поговорить?
Здесь же виртуал обсуждается? Не реал? Так ведь?
А то ж смотрите...если реал затроните,то с моей стороны будет *пасть порву моргала выколю*))) шутка,но буду ругаться. Честно.
Гость
3179 - 21.04.2019 - 18:13
3178-КУ3Я >А кто с ним говорил? Ты говорила? Кто-нибудь поддерживал беседу в его ключе? Почему? Ведь даже когда непонятно, но интересно, можно все равно долго разговаривать. А с ним разговаривали? А что же так? В теме была биолог мышка, она попала над его восприятием биологии. У него, видишь ли, восприятие :-) Все, что он не выучил, он воспринял :-) Как захотел, против принятых законов и правил. Типа новаторство? Нет, оспаривать очевидное глупо. Это не революционно, не философски, не против каких-то там академий, это просто глупо. И главное, незачем. Ты живёшь по каким-то правилам, ты используешь технику, которая по правилам работает. И ты их принимаешь. Он тоже все это прекрасно использует, но не видит связи. В силу недостатка образования. Которое иметь не обязательно всем и каждому. Тем, кто не лезет потом в вопросы, которым то образование учит. А раз он в эти вопросы лет, то знать, как и что ему уже обязательно. Но он считает, что это повторение чужих слов. Да пусть своими хоть что-то от начала до конца об'яснит. И на вопросы ответит, а как же. Без сливов. А иначе - чушь и бред.
Гость
3180 - 21.04.2019 - 18:16
Меня что-то эта демагогия про нарожалово поддостала уже. Причем, ни у одной из спорящих сторон нет личного примера, чтобы что-то оспаривать или доказывать.
Лично знаю несколько семей в Краснодаре, именно многодетных. Лично, не инстаграммно. И именно знаю, то есть общаюсь регулярно. Семьи: выше среднего возраста армянская пара- 11 детей; среднего возраста русская местная пара - 6 детей; выше среднего возраста русская местная пара - 7 детей; среднего возраста приезжая русская пара - 7 детей. Дети ВСЕ свои. Не приемные. Все дети от одного отца и матери.
Так вот, все женщины в один голос говорят, что когда стало много детей - им стало легче жить, нежели, чем тогда, когда был 1 или 2 ребенка. И чем больше детей - тем легче, так как больше свободного времени у матери, а ее обязанности перераспределяются между детьми. Старшие помогают активно.
При наличии своего частного дома с участком - вообще отлично можно жить. При этом, мамки умудряются еще и работать на дому..))
Так что все ваши демагогии, на самом деле, это от отсутствия личного опыта.
Ну и немаловажно, что для того, чтобы в семье появлялись новые дети, детей надо любить. В принципе детей, а не только своего, и то - временами..)))
3181 - 21.04.2019 - 18:26
3180-Чародейка > гыгы я любила в пляж играть)) на ковре лежать)) это мы на море)
Гость
3182 - 21.04.2019 - 18:44
3181-_Акстисья > надеюсь, в детстве хоть?..))))
3183 - 21.04.2019 - 18:49
3182-Чародейка > в ихнем детстве)) моих детей детство)
а подросли малость - пиздюлей а сама на танцы
Гость
3184 - 21.04.2019 - 18:56
3183-_Акстисья > ювеналки на тебя не было.))) смеюсь.)))
3185 - 21.04.2019 - 19:03
3184-Чародейка > ага, тогда ее не было))
3186 - 21.04.2019 - 19:14
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Нам с Гражданкой надо срочно куда-то деньги спустить, мы всегда так делаем.
Пока вы только мечтаете, я уже спустила почти три тыщщи....и в ресторан сходила и на велике в парке покаталась...
Ктож в такую солнечную погоду на форуме сидит?))
3187 - 21.04.2019 - 19:18
На Затоне парк. Людей полно было. А велики трёхколёсные, так здорово по дорожкам вдоль Кубани с ветерком прокатиться.
Гость
3188 - 21.04.2019 - 19:30
3187-Alisalisa > видишь как здорово)))) а сегодня за койтои веки дома ваще одна была!!! И в пижаме))) Никого рядом!!! И нахрен мне парк и опять люди в реале вокруг....не)))) лучше так. Дистанционно))))
3189 - 21.04.2019 - 19:31
3188-КУ3Я >Тоже неплохо, когда одна и отдыхаешь.
Гость
3190 - 21.04.2019 - 19:33
Объективные данные...
Мы все субьекты. У нас субьективное мнение.
Значит это сбор субьективных мнених.
Разве мы люди можем быть обьективными??? Разве мы знаем истину????
3191 - 21.04.2019 - 19:38
3190-КУ3Я > in vino veritas
3192 - 21.04.2019 - 19:54
Цитата:
Сообщение от х0577216 Посмотреть сообщение
бредовые представления
Может, искажённые? Или просто убрать слово "бредовые".
3193 - 21.04.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Он говорит: надо не думать о себе и побольше рожать. Например. Ему пытаются объяснить, что есть объективные законы, которые приводят к сокращению рождаемости при подъеме уровня жизни. Законы. Объективные. Не людьми установленные. А он отвечает, что это отговорки. Или утверждает, что дыхание - это привычка, закрепившаяся генетически. И опять ему все равно на объективность. Он живет в своем мире. Не в объективности. И поэтому его слова - бред.
Действительно, бред.
Только не его слова (он таких слов даже и не говорил), а того, кто их так интерпретирует. :-)
3194 - 21.04.2019 - 20:00
to 3177.
Что , Наталья, тебя на очередное противоречие вдохновил пост Куэнки, который в пух и прах разнёс моё определение бреда? (хотя, не разнёс - дополнил) Или ты продолжаешь противоречить из принципа? :-)

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Почему не усыновишь? Не отвечай, и так знаю, что потому что балабол вопрос техники.
Потому что вопросы личного характера задаются при личном общении, а не на публичном ресурсе. Говорил уже не раз. А то, что я кому-то ненароком оттаптываю мозоли, совсем не повод лишать меня морального права высказывать своё мнение.
3195 - 21.04.2019 - 20:01
to 3190.
КУ3Я транссубъективность. По Франклу.. :-)
Гость
3196 - 21.04.2019 - 20:06
3193-ВЛАД > т.е. вы все же согласны с тем, что падение рождаемости - это объективный процесс, связанный с повышением уровня образования и жизни, приводящий к улучшению воспитания, а не результат лени и самолюбия? Да?
3197 - 21.04.2019 - 20:08
to 3179.
"То ли лыжи не едут..." Или я чего-то не понимаю в этом пассаже, либо одно из двух. Кто-то по-прежнему замечательно отождествляет технику со всем остальным? Ой, замечательно! А5 по кругу, А5 по кругу... (в образе крысы Льюиса, чуть раздражённо почёсывая за ухом): "Ну сколько можно объяснять, что нашёл епископ? Что мне опять суют лягушку и червяка!" :-)))
3198 - 21.04.2019 - 20:12
to 3196.
Rесни4ка, я не согласен с тем бредом, который был исполнен в том посте. Про самолюбие, кстати, тоже ничего не говорил, а лень нисколько не диссонирует с понятием объективности в данном контексте. Объективна в этом явлении - общая картина явления (неполная, к тому же). Другое дело - его объяснение. Вот в его правильности-то и сомневаемся!
Гость
3199 - 21.04.2019 - 20:16
3194-ВЛАД >Когда ты усыновишь, а у бабушки вырастет, тогда и отношение будет другое.
3200 - 21.04.2019 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
тогда и отношение будет другое.
А пока, как вижу, отношение из разряда "агрессивного лицемерия". То есть: "А сам? А сам?" И в руки - камешек поувесистей - запустить, душу отвести. :-)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены