К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
3201 - 21.04.2019 - 20:33
3191-_Акстисья > пааамедленнеее пжалста...я записую... (с)
))))
3202 - 21.04.2019 - 20:36
3201-КУ3Я > та шо там записывать наливай да пей ))

Кузя, на ЖВ заинтриговали каким-то тортом "Красный бархат" ) мнения разошлись, где вкуснее он. в Табрисе или в Патрик и Мари
3203 - 21.04.2019 - 20:38
3204 - 21.04.2019 - 20:40
С немецкого форума:
Мужчины, никогда не сражайтесь с женщинами!
И победа, и поражение будет для вас позором!
Гость
3205 - 21.04.2019 - 20:41
3202-_Акстисья > пофиг на жв. Я не там. Красный бархат ела только один раз. И покупала его на сенном крытом. Там тетенька стоит прям в центре рынка. Реально вкусно.
3206 - 21.04.2019 - 20:43
3205-КУ3Я > так вот интересно теперь. не видела такого
3207 - 21.04.2019 - 20:45
3206-_Акстисья >Его на каждом углу продают.
Гость
3208 - 21.04.2019 - 20:56
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Сообщение от х0577216 бредовые представления Может, искажённые? Или просто убрать слово "бредовые".
Нет, если это представления внутри бреда (а речь о них), то это именно бредовые представления. Так они и называются. Слово "бредовые" тут убирать незачем - это именно бредовые представления.
3209 - 21.04.2019 - 21:02
А не выглядит, как "масло масляное"?
Гость
3210 - 21.04.2019 - 21:04
Бредовые представления бреда.... а какие небредовые представления бреда? Дайте примеры.)
Гость
3211 - 21.04.2019 - 21:12
3209-ВЛАД >Если это так называется, как можно это отменять? Так преподают, так пишут в литературе. Бредовые представления - это представления внутри бреда, неправильно отражающие действительность.

Могут быть представления, неправильно отражающие действительность, и не бредовые. Но если это бред - то эти представления, соответственно, бредовые. То есть вместо длинного словосочетания "представления внутри бреда, неправильно отражающие действительность", говорят коротко - "бредовые представления". Обычное понятие, общеупотребляемое в психиатрии. Удобный и понятный термин.
Гость
3212 - 21.04.2019 - 21:17
3211-х0577216 >ннннннет!
Есть бред. И есть бредовое представление бреда и небредовое.
Гость
3213 - 21.04.2019 - 21:19
3210-КУ3Я >
Если хотите, посмотрите определения "Бредовые представления" и "бредовые восприятия". Их полно на разных ресурсах по психиатрии.
https://psyclinic-center.ru/bibliote...ie-formy-breda

или:

Бредовое представление
(Jaspers К., 1913). Вариант первичного бреда. Характеризуется ретроспективным переосмыслением реальных воспоминаний или внезапными наитиями, "озарениями", которые не вытекают из предшествовавших размышлений и возникают совершенно неожиданно. Характерно своеобразное интуитивное мышление, часто встречающееся у больных шизофренией и связываемое с расщеплением личности (Bleuler M., 1972).

или:

Бредовое настроение — уверенность в том, что вокруг произошли какие-то изменения, откуда-то (но пока неизвестно конкретно, откуда) надвигается беда;
Бредовое восприятие — в связи с нарастанием тревоги появляется бредовое объяснение значения отдельных явлений;
Бредовое толкование — бредовое объяснение всех воспринятых явлений;

Н. Е. Бачериков, К. В. Михайлова, В. Л. Гавенко, С. Л. Рак, Г. А. Самардакова, П. Г. Згонников, А. Н. Бачериков, Г. Л. Воронков. Клиническая психиатрия / Под ред. Н. Е. Бачерикова. — Киев: Здоровья, 1989.

И т.д. и т.п.
Гость
3214 - 21.04.2019 - 21:20
3212-КУ3Я > КУЗЯ, вы просто спорите с психиатрией, её понятиями и инструментарием.
Может, есть смысл сперва ознакомиться с этой областью?
Гость
3215 - 21.04.2019 - 21:21
3198-ВЛАД > хватит хаять нынешних родителей. У всего есть объективные причины. И далеко не всегда это лень и желание тусить в клубах.
Насчет того, что пеняют вам, так я готова слушать про счастье многодетности исключительно от многодетных родителей. Это, во-первых, доступно далеко не всем. А во-вторых, не нарожать сознательно это тоже очень хорошее решение.
В сотый раз вам напомню объективную реальность: рождаемость падает в любой стране, в которой улучшается уровень жизни и образования. Даже(!!!) в Африке.
Гость
3216 - 21.04.2019 - 21:21
3213-х0577216 > не хочу. Спасибо.
)
Гость
3217 - 21.04.2019 - 21:22
3214-х0577216 > а я художник. Я так вижу.
Гость
3218 - 21.04.2019 - 21:25
3216-КУ3Я > 3217-КУ3Я > Ну тогда нет смысла доказывать, что понятие "бредовые представления" являются обычным рабочим термином в психиатрии. Осмысленным, практическим, выверенным, и широко используемым. Если вы станете доказывать психиатрам, что они неправы в этом его использовании - боюсь, врачи вас не поймут))
ВЛАД, это и вам тоже. В понятии "бредовые представления" ничего убирать не надо.))
Гость
3219 - 21.04.2019 - 21:26
3214-х0577216 > придёт время и ознакомлюсь. Заколят да и всё. Что была как и надобно быть существу социума.привычному всем.
Гость
3220 - 21.04.2019 - 21:38
3219-КУ3Я >Послушай, в твоей работе есть закономерности. Есть что-то такое, что нужно делать правильно. Исходя из опыта, знаний. И везде так. В психиатрии, космосе, воспитании. Ты не включаешь плиту ногой, хотя, казалось бы, интересный подход :-)
Гость
3221 - 21.04.2019 - 21:50
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
в пух и прах разнёс моё определение бреда? (хотя, не разнёс - дополнил)
Не дополнил. То, что вы писали в "вашем определении" -
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Что такое бред - хотелось бы знать.. Это, как известно, ворох слов и фраз, бессвязный по форме и бессмысленный по содержанию;
совершенно не соответствует понятию и определению бреда. Ваше такое определение бреда - это ваши фантазии. О чем я вам и написал - ваше "определение" абсолютно неверно и не имеет ничего общего с настоящим определением бреда.

Вы не знаете, что такое бред, как он определяется, чем характеризуется, и не имеете о нём никакого понятия, хоть базового, хоть детализированного. Это не страшно, это не грех, вы не психиатр. Но дезинформировать читающих эту ветку тем, что я "дополнил ваше определение", не обижайтесь, не буду. Не дополнил. Потому что, повторюсь, вот это ваше - "Это, как известно, ворох слов и фраз, бессвязный по форме и бессмысленный по содержанию;" к настоящему бреду не имеет никакого отношения. Никаким боком. Просто такова истина - зачем против неё грешить?
Гость
3222 - 21.04.2019 - 21:56
3220-Законопослушная гражданка >
Закономерности.....о да...!!!!)))) Есть)))) всякие разные есть)))
Гость
3223 - 21.04.2019 - 22:10
3222-КУ3Я >Так если я против них попру и тебе порекомендую вместо них другое +при этом я даже рисовать не умею и о твоей работе не знаю ничего, только результаты видела на фото)? Причем не просто порекомендую и забуду, а несколько лет буду ходить и рекомендовать? А на твои об'яснения посоветую не повторять чужих слов? Глупо же?
Он 30 лет назад, видите ли, стирал вручную. И я стирала и ты. А сейчас у меня двое реальных маленьких детей, и я к нарожалову в любом смысле ближе него. За эти годы очень многое изменилось, я это знаю, этим пользуюсь, в этом живу. Вместе с реальными детьми. Которых у меня даже по количеству больше, чем у него. Но этот факт не делает мое мнение в его глазах важным, не внушает ему желания хотя бы спросить, а как сейчас, а что сейчас, а почему вот так. Как с европейцами. Ему виднее :-) Он не уважает никого, с какой стати с ним надо по-милому?
Гость
3224 - 21.04.2019 - 22:16
У него дети взрослые, пусть каждый ему нарожает по семеро внуков. Тогда опять будет офигеть круто и суперледушка и все такое. Пусть поучат своих поучает. Никто с ножом не пристанет, по сколько там они нарожали у него и почему по столько. На лень не попеняет, не повздыхает на черный мир. Вообще не спросит даже. Чтоб они там здоровы все были. Если он с апломбом не будет на эту тему рассуждать. А если опять будет, то опять спросят.
Гость
3225 - 21.04.2019 - 22:19
3223-Законопослушная гражданка > не попрёшь. Ты ж не знаешь о каких закономерностях я.
Но ни ты и не Ресничка не ответили на простой вопрос. Зачем вы кусаете Шакала.
3226 - 21.04.2019 - 22:37
to 3211.
х0577216, хорошо. Меня немного запутала форма изложения. Я бы написал так:"бред определяется по двум основным признакам: ложному отражению действительности в рассуждениях и представлениях, и их невосприимчивости к изменениям извне". То же самое, чуть проще и исчезает "привкус масла". Ну, мне так кажется. :-)
3227 - 21.04.2019 - 22:47
to 3167.
КУ3Я, есть подозрение, вся жизнь рода человеческого - один сплошной бред. (не зря, всё-таки, Ницше что-тот там говорил про "сумасшедшую обезьяну") :-) Не только - системой рассуждений и представлений - не поддающийся корректировкам извне, но способный и сам скорректировать внешний мир под себя. :-)
Обычно "амплитуда бреда" не покидает пределы коридора допустимых отклонений (что обеспечивает каждой человеческой личности её неповторимость и удерживает сообщество личностей в стабильном состоянии). Но нередко пробивает потолок и оказывается коридором выше - критических отклонений (и вот вам войны, терроризм и прочие безобразия). И иногда-таки выплёскивается в зону отклонений - недопустимых. И вот тут уже за дело берутся профессионалы из области психиатрии. :-)))
Гость
3228 - 21.04.2019 - 22:47
Я прошу модераторов меня забанить. На эти темы, где на манеже всё те же))) так можно?))))

Поехали на реконструкцию средневековую?
Вы были рядом,когда два рыцаря в доспехах верхом мчатся навстречу с опущенным забралом и с копьем наперевес? И эти копья вонзаются в доспехи....и кто-то падает от удара....а кому-то леди платок победы подает.....
Гость
3229 - 21.04.2019 - 22:50
3228-КУ3Я >романтичная ты деваха, Юлька)) хотя, младший подрастёт - может, и свожу на подобный фестиваль. Он у меня боевик растёт)))
3230 - 21.04.2019 - 22:52
to 3221.
х0577216, дополнили. Художественное определение - академическим, если можно так выразиться. Моё нисколько не искажает и не дезавуирует понятие бреда как таковое: в сути своей это "ворох" - когда бесформенный, а когда и очень "стройный, последовательный, логичный и законченный"... Но - ворох.
3231 - 21.04.2019 - 22:52
3228-КУ3Я > мне лошадей жалко
Гость
3232 - 21.04.2019 - 22:53
3226-ВЛАД > Специалисты могут сказать, что при этом упрощении неправомерно отбрасываются какие-то существенные случаи, детали или особенности.

Не надо изобретать велосипед - для этого велосипеда нужно пройти очень большой путь изучения области. Это наука, ВЛАД. Вы же не хотите, например, подупростить, там, допустим, понятие истинной аномалии в баллистике? Или понятие подспутниковой точки? или центра Земли?

Не просто "ложному отражению действительности в рассуждениях и представлениях". А именно болезненных представлениях, бредовых.
Гость
3233 - 21.04.2019 - 22:57
3225-КУ3Я >Его никкто не кусает. С ним говорят на том языке, на котором он говорит.
3234 - 21.04.2019 - 22:57
Не подупростить, а описать более живописным формулировками, обеспечивающими более объёмное понимание предмета.
А вмешиваться, с упрощением или чем ещё, в сугубо технические вещи, как я говорил уже, чревато скоропостижной гибелью больших жертв..
Гость
3236 - 21.04.2019 - 23:01
3229-Чародейка > тю. С грудничками ездят. У тебя уже здоровые все))

3231-_Акстисья > а лошади здесь причём? Удар в садника должен прийти.
Гость
3237 - 21.04.2019 - 23:01
3230-ВЛАД > Ваше определение - не художественное. ))) Оно вообще никак не соответствует действительности. Измышление, не содержащее ничего из реального определения. Ваша фантазия чистой воды.
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Моё нисколько не искажает и не дезавуирует понятие бреда как таковое: в сути своей это "ворох" - когда бесформенный,
- вы просто продолжаете ваши фантазии. И это только фантазии, не более того. Это очевидно. Смешно, что вы в этом упорствуете, вместо того чтобы просто элементарно изучить, что такое бред, и как его определяют на самом деле, от Теодора Ясперса, автора знаменитой "триады бреда", до сегодняшних дней, которые не изменили эти главные составляющие определения.
Гость
3238 - 21.04.2019 - 23:03
Куэнка, вот вы...:-) Прелесть :-)
3239 - 21.04.2019 - 23:03
Цитата:
Сообщение от х0577216 Посмотреть сообщение
Не просто "ложному отражению действительности в рассуждениях и представлениях". А именно болезненных представлениях, бредовых.
Может, уберём "бредовых"? А то снова возникает "привкус масла". :-)
3240 - 21.04.2019 - 23:03
3236-КУ3Я > лошади с уздечкой?
3241 - 21.04.2019 - 23:06
to 3237.
х0577216, то есть художественное - это обязательно то, что соответствует действительности? Не измышление, не содержащее ничего из реального определения? Тогда почему исключаете - фантазию? :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены