К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



2201 - 10.04.2019 - 14:34
2190-Марципан > И только тогда я сказал: Вася, ты неправ (с)
Гость
2202 - 10.04.2019 - 14:35
2196-Alisalisa > ладно Воскресные школы!
Есть некто Виктор Тен, который выдвинул гипотезу, что люди произошли от дельфинов. Написал книгу. Заручился поддержкой Натальи Бехтеревой (той самой!) и понес гипотезу в народ. При этом тратить время на столь лютый бред и явное вранье (которое простому народу проверять тупо лень, а звучит оно наукообразно) ученым недосуг. Выступил В.Тен много где, на всяких радио и теле. И пошло-поехало. Философ Александр Секацкий уже на своих лекциях в СПбГУ вовсю эту теорию гонит студентам.
И это уже не шуточки!
Какая-нть школьная учительница запросто может втирать на уроках, что Земле 6 тыс лет.
Понимаете?
А Секацкий просто проголосовал сердцем! Проникся, не нашел противоречий. А почему не нашел? А потому что у него хромает базовое образование. Зато фантазии - вагон!
2203 - 10.04.2019 - 14:37
2201-_Акстисья >
А что не так?
2204 - 10.04.2019 - 14:39
2198-_Акстисья >:-)))))
2200-Марципан >У вас регистрация на форуме с 1970 года...странно...я у ботов видела такую регистрацию. Так вы бот?
2205 - 10.04.2019 - 14:41
2204-Alisalisa >
Ваша проницательность не оставляет мне шансов...
2206 - 10.04.2019 - 14:44
2203-Марципан > отвечу:) никаких восторгов, я вообще его посты не читаю, и ничьи, кроме...))
ничьи, длиной более 3-х строк на экране ноута. я уже не раз писала-мечтала о такой опции на этом форуме, чтоб можно было занести в особый список некоторых участников и вообще не видеть их сообщений. на волгоградском так было, какая красота. кто-то хам, кто-то... кто-то. не вижу и всё.
Гость
2207 - 10.04.2019 - 14:45
Про перевороты в науках. Есть такое место Гебекли-Тепе, вот открытие его можно считать переворотом. В том, сто мы знали о людях каменного века, ибо этому месту 11 тыс лет, дольмены по сравнению с ним - мальчишки юные :-) Но там не дилетанты, конечно, хотя и бац. Ибо ранее считалось, что люди каменного века только охотники и собиратели, не оседлые, не религиозные и уж точно не резчики по камню. А оно вон как. Масса связанных с этим открытий, масса изучений всего на том месте - останков костей животных, растений, просеяны тонны земли, куча учреждений работает, пишутся работы. Передача идёт сейчас по Культуре, я и вспомнила. Я давно планирую маршрут по Турции и туда планировала тоже. Когда дети начнут изучать историю древнего мира, им будет сто отвечать на уроках :-)
2208 - 10.04.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
и понес гипотезу в народ.
А народ поверил? Кошмар!
2209 - 10.04.2019 - 14:50
2206-_Акстисья >Ну на ПАНе все большие посты пишут, свои мысли выражают...как можно не читать? Это я писать не могу, вы уж прастите, но читаю всех с удовольствием.))
2210 - 10.04.2019 - 14:52
2195-rесни4ка > умный ответ на... Гм.. Неумный вопрос? Здесь можно только попытаться пояснить вопрошавшему, что одни только упоминания про Украину и "карманные армии" - уже должны дать понять, что философия здесь и рядом не стояла. )
Гость
2211 - 10.04.2019 - 14:53
2208-Alisalisa > началось с того, что философ поверил. Потому что ему просто понравилось. Дельфины же приятнее абизян:))) Проголосовал сердцем.
А у Секацкого - книги, выступления в СМИ, авторитет...
Как и у Натальи Бехтеревой.
Ну, бывает...
Гость
2212 - 10.04.2019 - 14:54
2210-Северный шакал > так философия же везде рядом стоит! И помогает как раз отделить эти самые плевелы от правильных пшеничных зерен.
Гость
2213 - 10.04.2019 - 14:55
2210-Северный шакал >А информированность стояла? Ты реально в курсе, сто там и как в той армии? В курсе настолько, чтобы рассказать об этом тому, кто там живёт? В Украинской армиибвл недавно?
2214 - 10.04.2019 - 15:01
2211-rесни4ка >Так от кого мы произошли? Как сама Ресничка думает?
Мне всё таки кажется, что инопланетяне тут постарались...)))
2215 - 10.04.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Есть такое место Гебекли-Тепе, вот открытие его можно считать переворотом.
Вот опять надо в Яндекс нырять, почитать ведь интересно...
2216 - 10.04.2019 - 15:03
2214-Alisalisa >
А инопланетяне от кого произошли?
Гость
2217 - 10.04.2019 - 15:09
2215-Alisalisa >Очень интересно, реальный переворот, ныряй, не пожалеешь :-) Посмотри в нете, по Культуре только что был документальный фильм, лучше его найди посмотри. Там прямо лучше, чем читать.
Гость
2218 - 10.04.2019 - 15:10
2215-Alisalisa > Я бы тоже предпочла инопланетян, но, увы, обезьяны :-) А может и не увы :-)
Гость
2219 - 10.04.2019 - 15:11
2214-Alisalisa > мы с обезьянами произошли от одного предка.
Инопланетяне нам зачем? Мы все сами можем:)
Гость
2220 - 10.04.2019 - 15:12
2216-Марципан > а они - от абизян инопланетянских:)))
2221 - 10.04.2019 - 15:15
2216-Марципан >от абизян инопланетянских(с) бггг))))
Гость
2222 - 10.04.2019 - 15:16
2221-Alisalisa > повторуха-муха серая лягуха!
2223 - 10.04.2019 - 15:17
2217-Законопослушная гражданка >Хорошо, спасибо. Как поедете в Турцию, фотоаппарат не забудьте.
2224 - 10.04.2019 - 15:18
2222-rесни4ка >Так я же тоже такого же мнения:-)))) В смысле- от обезьян
Гость
2225 - 10.04.2019 - 15:23
2224-Alisalisa > ну как-бы не совсем от обезьян... От обезьяноподобного предка. От общего с обезьянами.
На вопрос " а что другие не стали разумными?" есть ответ такой: должен остаться только один! Других разумных абизян сапиенсы выпилили. Причем, совсем недавно, кое-кого вообще 10-12 тыс лет назад.
2226 - 10.04.2019 - 15:24
2217-Законопослушная гражданка >А может кратко расскажете? Что за переворот?
А то смотреть Культуру- это же долго...Если бы фоном слушать, тогда нормально...
Гость
2227 - 10.04.2019 - 15:27
Когда у древнеегипетских мумий нашли следы употребления табака, кокаина и гашиша, тоже сильно удивились.)
2228 - 10.04.2019 - 15:38
2227-Чародейка >Гашиш- кажется из конопли делают? Может как обезболивающее применяли?
Гость
2229 - 10.04.2019 - 15:40
2226-Alisalisa >Если очень вкратце, то примерно 11 тыс лет назад там существовало...пусть будет святилище. Ибо что оно такое - есть множество версий и у каждой есть какие-то правдоподобные доказательства. Фото поищу - вставлю. Это такие каменные...эээ...столбы с высеченными рисунками. Очень точно изобрАжены там животные, птицы, линии какие-то. Каменный век, ребята! Палка-копалка и все такое :-) Есть мнение, что эти столбы изображают людей. И отсюда вытанцовывает версия про святилище. На основании останков костей, анализе почвы и куче всяких еще исследований, есть версия, что племена согласованно (!!) приходили туда в определенное время, устраивали пирушки и (возможно) оставляли там умерших. Причем, не просто оставляли, а на съедение птицам, ну такой у них был типа культ :-) Потому что останков хищных птиц-падальщиков там нашли много, а значит их туда что-то привлекало, не только остатки пирушек же :-) Кстати, на пирушках пивали пивко и смотрели РенТВ И, если все это так, то именно оттудова пошла цивилизация, и, собственно, религия.
Гость
2230 - 10.04.2019 - 15:42
2231 - 10.04.2019 - 15:42
2228-Alisalisa >
Помогает?
Гость
2232 - 10.04.2019 - 15:44
2230-Законопослушная гражданка >+ На переднем плане столб - считается, что изображены руки (ладони, пальцы), сложенные на животе, а также некий пояс и набедренная повязка.
Кстати, продюсер того фильма Майкл Дуглас, уж не знаю, тот или не тот :-)
Гость
2233 - 10.04.2019 - 15:46
2228-Alisalisa > проблема не в том, для чего употребляли, а в том, что считалось, что у древних египтян не было контактов с Америками. В Европу табак и кокаин привезли только после открытия Америк в 15 веке.
Гость
2234 - 10.04.2019 - 15:48
Очень крутое место. Кто планирует поездку в Турцию, заверните, не пожалеете. Непередаваемое ощущение, когда ты можешь потрогать эдакую древность.
Еще есть Чаттал-Гуюк, правда, по сравнению с предыдущим товарищем - юн и незрел, какие-то 6 тыс лет до н.э :-) Тоже Турция. Вообще, это нереальная страна, перекрестки эпох и цивилизаций, не хватит жизни все там посмотреть :-)
2235 - 10.04.2019 - 15:49
2229-Законопослушная гражданка >Ясно...и теперь туда повалят толпы туристов....и еще мне понравилось, что раскопки будут вестись еще 50 лет.....и людям зато рабочие места обеспечены...)))
А до этого откуда цивилизация начиналась?
Гость
2236 - 10.04.2019 - 16:00
2235-Alisalisa > Если я помню правильно (могу врать), то территориально тоже откудовато из Турции, но знаааачительно позже :-) Если мы про цивилизацию - как про изменение поведения. То есть захоронение умерших, какие-то ритуалы, собственно некая связь и согласованные действия отдельных племен.
А еще в Грузии нашли стоянку древних людей. Я сейчас боюсь соврать про сколько лет. Это было в лекции того товарища Соколова, чью кныжку свежекупленную надо сегодня пойти забрать. Так вот чем примечательны тамошние находки. Исследования одного из черепов позволили сделать вывод, что это был человек, который потерял при жизни зубы, и потом еще жил приличное время. То есть, старик. Что тут важного? То. что в обществе нецивилизованном, старики беззубые не жили. Нету зубов - нету булочки :-) Не могли жевать - умирали с голоду, при всем многообразии бегающей вокруг еды :-) Так вот тот "старик" после потери зубов жил, то есть его кормили!! Ученые сочли это тем самым шагом от животного к человеческому (не будь оно помянуто всуе, ибо Влад активизируется сейчас).
Про годы не скажу, совру а то :-)
Гость
2237 - 10.04.2019 - 16:07
Почему это важно. Потому что становится понятно. что никакой начитавшийся книжет дилетант, не мог запросто прийти туда и что-то бац. У него ресурсов немаэ, чтобы бац. Каким, пардон, местом он бы исследовал тот череп например? Да, могли какие-то не ученые найти некое место случайно, которое потом бацнуло по науке. Таких случаев море, колхозник копал землю, рабочие строили дорогу. Но потом-то подключались уже не дилетанты с целой кучей очень серьезных ресурсов, инструментов и знаний (помним про системный подход). И они не только носились с одним черепом, но и землю вокруг на километры просеяли, изучили птиц, зверей, растения, остатки золы, погоду. И все это за тысячи (миллионы) лет. То есть не просто жил себе некто без зубов. А где жил, при какой погоде, что ел, чем болел, кому и как молился, чем рисовал. Что вокруг него ели звери и птицы, чем болели. Не получится этого ни у какого дилетанта никогда.
И поэтому вопрос "Откуда ты знаешь" - важный. Не обидный, не подъе. А реально - откуда ты знаешь.
2238 - 10.04.2019 - 16:14
2237-Законопослушная гражданка >Ну это понятно.
Гость
2239 - 10.04.2019 - 16:15
2236-Законопослушная гражданка > Это, наверное, череп и травмированная рука неандертальца из пещеры Шанидар, в горах Загроса, Иран. Только у неандертальского черепа зубы были - сильно изношенные и с деформацией на одну сторону. Но считается, что жил калекой, с заботой о нём соплеменников.
Гость
2240 - 10.04.2019 - 16:19
2229-Законопослушная гражданка > ну чего ты про палку-копалку? Вполне себе нормально жили. 20 тыс лет до н.э. уже первые шахтеры были:) Правда, рыли неглубоко и искали кремний, не алмаза и не уголь:) Потом обменивали у праегиптян на мясо, которое те били в саванне-Сахаре.
Иерихон натуфийцы основали 10 тыл до н.э.
А ты - палка-копалка:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены