К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
2241 - 10.04.2019 - 16:20
2239-Куэнка >Нене, именно Грузия. Сейчас я найду лекцию. Тоже своего рода бац :-)
2238-Alisalisa >Вот и представь, если это и так понятно, как можно не пристать к человеку с вопросом, конкретно что и когда было опровергнуто каким дилетантом. И как не разозлиться, когда он в ответ чепуху всякую про епископов и крыс.
Гость
2242 - 10.04.2019 - 16:25
2240-rесни4ка > Ну дык в обычном понимании некая боль-мень разумная деятельность началась когда? Где-то в Египте :-) А до этого палки-копалки. Иногда "всплывают" шумеры-аккадцы, этруски и проч. Это ни хорошо ни плохо, и, опять же, кому оно надо, тот в курсе. И многие "бацы" проходят вообще мимо людей.
Но если вот взять и узнать, то это же офигенно интересно! Нет, денег это заработать не поможет и на хлеб не намажешь, но как же интересно :-)
Гость
2243 - 10.04.2019 - 16:26
2236-Законопослушная гражданка > млн 700 возраст Дманисской стоянки. Но это не предки наши. Кузены:)
2239-Куэнка > не Шенидар! Именно Дманиси. И не неандертальцы там. Слишком рано для неандертальнцев. Хабилисы или эргастеры какие-то.
Гость
2244 - 10.04.2019 - 16:29
Куэнка, нашла. Там видео и (для ЛисыАлисы, которая любит читать, а не смотреть, специально) текст интервью :-)

https://oper.ru/video/view.php?t=1057
Гость
2245 - 10.04.2019 - 16:34
2242-Законопослушная гражданка > а фиг знает... Вроде бы Ближний Восток. Но это еще Сахара не исследована. Шумеры - позже, этруски - ваще почти наши дни:)
Недавно вот узнала, что по последним систематизациям данных разных дисциплин становится понятно, что шумеры - это южные жители огромной общности.
Гость
2246 - 10.04.2019 - 16:55
Про кокаин! Кокаин тот самый получили только в 19 веке.
На своей родине, в Южной Америке, кокаин не производили, только жевали листья. А это как опиум и просто маковые зерна пожевать:) Листья коки тоже сейчас под запретом, но жители всяких там Перу и Боливии бьются за священное право жевать листья коки, т.к. это не наркотик, а стимулятор, а так же часть из культуры, как у нас - алкоголь.
2247 - 10.04.2019 - 17:08
2244-Законопослушная гражданка >Вот спасибо! Там всё в кучу, но интересно, осилила)))
А пока вас послушаю...
2248 - 10.04.2019 - 17:22
2231-Бобриков >Обезболивающее действие каннабиноидов известно на протяжении многих веков. Как известно, ещё в Древней Индии второго тысячелетия до н.э. конопля использовалась для анестезии.
Как и многие обезболивающие, параллельно каннабиноиды имеют и противовоспалительные свойства.
... Воть
Гость
2249 - 10.04.2019 - 17:23
2247-Alisalisa > Да чтоб они там здоровы все были :-) Они иногда заезжают в наш город, тебя звать на лекцию? Вживую еще интереснее :-)
2250 - 10.04.2019 - 17:25
2249-Законопослушная гражданка >Как неожиданно....))))
2251 - 10.04.2019 - 17:28
Что-то меня уже здесь много в этой теме.....убежала.....
Гость
2252 - 10.04.2019 - 17:35
Ыщо в Армении стоянка древних людей есть. У меня муж в командировке, и что вы думаете я делаю? :-) Нет, совсем не то, что вы думаете. Я сломала мозг и ужом верчу тот маршрут по Грузии-Армении. Чтобы буквально и рыбку съесть на Севане, и в пещере древней грузинской пасатреть :-)
2253 - 10.04.2019 - 17:42
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
2210-Северный шакал > так философия же везде рядом стоит! И помогает как раз отделить эти самые плевелы от правильных пшеничных зерен.
Не она рядом стоит, а всё "стоит" в ней, раз на то пошло. ) Есть и философия политики в том числе. Но тот разговор касался "вопросов техники", т. е. вполне конкретных, "работающих" вещей (пусть даже и отчасти на уровне оценочных суждений).
2254 - 10.04.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
2210-Северный шакал >А информированность стояла? Ты реально в курсе, сто там и как в той армии? В курсе настолько, чтобы рассказать об этом тому, кто там живёт? В Украинской армиибвл недавно?
Ты себе не изменяешь! Наверное, дорогу переходишь на красный цвет, покуда машина не задавит. )))
2255 - 10.04.2019 - 17:46
2214-Alisalisa > а инопланетяне от кого? ))) Мы произошли, как и положено, от животного мира, став принципиально другой категорией жизни на земле - разумной. А самые близкие к нам из мира животных - приматы.
2256 - 10.04.2019 - 17:50
2229-Законопослушная гражданка > ну вот.. Это, конечно, не "бульк целый пласт", но ты уже постепенно, как бы, на пути. )

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
именно оттудова пошла цивилизация
(Улыбнулся) )

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
и, собственно, религия.
(засмеялся)
Хотя, как знать, - что ты там подразумеваешь под - собственно - религией. )
Гость
2257 - 10.04.2019 - 17:50
2254-Северный шакал > И ты себе. Считаешь возможным соваться ко всем со своими комментариями, не зная броду. Украинцы имеют такое же право защищать свою страну (возможно гибнущую), власть (возможно дурную) и армию (возможно тоже дурную), как и ты тут оправдываешь все здешнее (возможно дурное). И не тебе рассуждать об этом. С дивана опять. Твои высказывания, крен знает с какого потолка взятые, обижают реальных людей, которые там во всем этом живут. Они логично не церемонятся с тобой. В Украине был? С людьми там познакомился? К военным съездил? Лично видел тот карман, откуда армия? Рассказчик..
Гость
2258 - 10.04.2019 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
но ты уже постепенно, как бы, на пути.
Ты читать умеешь? Это не пример, когда дилетанты бульк. А пример. когда наоборот.
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
(Улыбнулся) )
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Хотя, как знать, - что ты там подразумеваешь под - собственно - религией. )
Ой, ну куда там всем до тебя и твоих-то исследований :-) Твои бульки в лужу интереснее и, главное, основательнее и прям сразу верим и все :-)
Дураки разные годами чета изучают, и в дороге не укачивает их ездить копать, открытия делать :-) Тебя ждут только, чтоб прям совсем железно.
ЗЫ: Вежливо не будет, простите. Человек сознательно тупит.
2259 - 10.04.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Ученые сочли это тем самым шагом от животного к человеческому (не будь оно помянуто всуе, ибо Влад активизируется сейчас).
Безусловно. ) Хоть первый шаг от животного к человеческому произошёл гораздо раньше, но в нравтсвенном плане это уже можно назвать - вехой.
2260 - 10.04.2019 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
И ты себе. Считаешь возможным соваться ко всем со своими комментариями, не зная броду.
Натали, вот не первый раз уже спрашиваю, я тебя твоей работе учил? Что-то тебе по твоей специальности советовал? Чего-то изрекал в плане, как надо и "да вы не так сидите"? Вообще, совался в такие вещи, в которых ты смыслишь как профессионал (и которые, соответственно, приносят тебе реальную поддержку для жизни)?
Вроде нет. Ни разу.
Так почему же ты пытаешься осадить меня в тех вещах, в которых я что-то смыслю? Во всяком случае, много больше тебя?
"Стыдись, Белое перо"... )
2261 - 10.04.2019 - 18:08
И прекрати цепляться к дивану. Вот какая разница, в каком статическом или динамическом состоянии находится человек - важно, чтобы источники - были. И чтобы приёмник более-менее фурычил. Можно сиднем сидеть где-то, ни разу в жизни никуда не вылезая, и всё про всё знать или понимать (чисто гипотетически). А можно везде скакать и порхать, всюду лезть и ко всему липнуть, но ничегошеньки путного из этого не извлечь (тоже гипотетически, но уже, судя по всему, не так уж и чисто).
Любишь ты активные движняки (как наш директор, который в порту саморучно буксиры на кнехты наматывал, вместо того, чтобы организовать работу докеров), - полный вперёд. Твоё право, твоё счастье, твои университеты и заметки разных видов не- или путёвости. )
2262 - 10.04.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
т.к. это не наркотик, а стимулятор,
Но увлекаться этими "стимуляторами" не советовал бы.
А то большевики доувлекались - и вона чё вышло.. )))
Гость
2263 - 10.04.2019 - 18:18
2260-Северный шакал >Аааа, то есть ты в этом профессионал и это твоя работа? :-) С чего ты в этом смыслишь-то? Опять спрошу, в Украине был? Или в Америке? Лично документы видел про финансирование армии? Сидеть за тыщу км и анализировать карманы:-) Не смеши. Ты в этом не смыслишь так же, как и большинство людей, кстати, и здесь и в Украине. В этом смыслят те военные бухгалтерии (или как их там называют), которые с тех счетов деньги тратят. Но они тебе вряд ли отчитываются.
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Можно сиднем сидеть где-то, ни разу в жизни никуда не вылезая, и всё про всё знать или понимать
Нельзя
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
(чисто гипотетически)
За гипотетически можно отхватить люлей практически :-)
2264 - 10.04.2019 - 18:33
2263-Законопослушная гражданка > неисправима. Ой, неисправима! )
Что-то да смыслю, Наташа, не переживай. В философии, религии, этике и даже искусстве. И - получше тебя. По качеству. По, так сказать, квинтэссенциальному состоянию ("аб инкунабулис" и всё такое). И здесь не количественный фактор важен, который можно "набегать" по горам и весям и нарыть на пыльных тропинках далёких планет (пока что во временнОм контексте), а немножко другой. Если угодно, на уровне объятий неба (по Гейне).
Без обид, Натали, моя хорошая любимая дАдминка! Просто ты "технарь" и многие вещи будут восприниматься тобой - "по Козьме Пруткову", то есть находится вне круга (твоих) понятий (к примеру, требуешь конкретики в таких вещах, у которых своя конкретика ещё "не проросла". А тебе её - подай..)
Я с большим удовольствием хотел бы ошибиться, но ты пока что, на протяжении одной только этой темы, доказывала обратное.
Гость
2265 - 10.04.2019 - 18:36
Ой, технарь, техна-а-а-арь,
Не техни меня-я-я-я-я-я...
Не техни меня-я-я-а-а-а-а,
Моего коня-я-я-а-а-а-а.

Налил бы хоть кто-нить.
Сухие у вас выяснения какие-то.
2266 - 10.04.2019 - 18:40
Я чую, без всякого наливалова выхвачу. Не первый раз уже.. )))
Гость
2267 - 10.04.2019 - 18:42
2265-Куэнка > у меня абхазское домашнее молодое. Но предлагать не стану, ибо так себе. Кислятина пузырьковая..
2268 - 10.04.2019 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
А то большевики доувлекались - и вона чё вышло.. )))
Насмешил)))
2269 - 10.04.2019 - 18:48
2268-Alisalisa > ну, тогда, вообще, время было такое (тривиально звучит, блин, но по-другому не скажешь).
Смешное - что не до смеха было порой. Прекрасное и жестокое.
Гость
2270 - 10.04.2019 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Можно сиднем сидеть где-то, ни разу в жизни никуда не вылезая, и всё про всё знать или понимать (чисто гипотетически).
Стивен Хокинг одобряет))
Гость
2271 - 10.04.2019 - 19:05
2259-Северный шакал > ну и что же произошло гораздо раньше? В бога уверовали обезьянки?:)
2262-Северный шакал > а что вышло?
2264-Северный шакал > простите, но этого пока не видно. Может, думаете, что смыслите? Это тоже бывает...
Гость
2272 - 10.04.2019 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
на уровне объятий неба
Про украинскую армию тебе с небеси дождичком пролилось? В центре Киева рискнешь повторить? Что-то мне подсказывает, что нет :-)
Они люди и им от всего этого 3.14здеца больно! Но тебе это пофигу, не так ли. От таких, как ты, комнатных политологов им больнее всего. И то, что ты несешь про их страну, их жизнь и их армию, ни разу не способствует ни улучшению ситуации, ни дружбе народов. Ты офигеть жестокий товарищ. И циничный. С первого взгляда не видно, со второго и третьего тоже. Мил, очарователен, всегда готов помочь. Но когда начинаешь обсуждать с тобой то, что важно для других (но то, отчего тебе лично хуже не живется), то выплывает куча прэлэстного :-) Дамы совершенно зря заступаются, мы все вымрем, а он выживет :-)
Гость
2273 - 10.04.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
требуешь конкретики в таких вещах, у которых своя конкретика ещё "не проросла".
Это в каких же? :-) Просила тебя рассказать нам, технарям неграмотным, кто сделал важное открытие? ой, дааа, не доросла нивапрос :-)
2274 - 10.04.2019 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
мы все вымрем, а он выживет :-)
Нет, он тебя спасёт...
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Натали, моя хорошая любимая дАдминка!
2275 - 10.04.2019 - 19:16
2272-Законопослушная гражданка > нет, про украинскую армию я ничего не говорил. Ты читаешь или нет? )
Гость
2276 - 10.04.2019 - 19:17
2274-Alisalisa >Знаешь, что меня злит. То, что я его 15 лет знаю. И, если условно разделить на тех, кто "мой" и "не мой", то он попадает к "моим". Но поскольку я собственнолично побывала (проживала) там, где неспокойно, потеряла из-за этого друзей, дом, учителей тех классных (к которым никогда не смогу отвести своих детей), возможные перспективы, да кучу всего личного-наличного, я ОЧЕНЬ осторожно рассуждаю про такое. Я наслушалась мильен версий про свою Родину и происходящее там. И я знаю, как это больно. До сих пор. И всю оставшуюся жизнь будет больно. И как хочется, пардон, рубануть всяких аналитиков. Которые рядом не проезжали.
И когда это делает тот, кто какбэ "твой", то недоумение скоро переходит в возмущение. Если прибавить к этому всякое про происхождение человека, знание нот и тому подобное, то вообще :-) А так-то я милая, есиче :-)
2277 - 10.04.2019 - 19:17
2271-rесни4ка > да что вышло... Обкурились - и побежали в Зимний за водкой.. )))
2278 - 10.04.2019 - 19:20
2276-Законопослушная гражданка > бох-ты мой. Да ты как герой Ташкова из фильма "Сыщик". "Его послали выяснить, кто тырит бельё во дворе, а он целую мафию разоблачил". )))
Гость
2279 - 10.04.2019 - 19:21
2277-Северный шакал > прекрасное время было... да...
2280 - 10.04.2019 - 19:23
2279-rесни4ка > мне, вот, интересно "балтийский коктейль" это выдумка Пелевина или реально что-то такое было... )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены