К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
2881 - 16.04.2019 - 01:11
Видимо, надо попросить прощения за мою ставшую слишком концентрированной речь; но это не со зла, а от быстроты написания; готов спокойно и подробно, до полного понимания, на пальцах и без формул и терминов, разобрать любое непонятное слово, словосочетание, фразу, тезис, сентенцию. Только спросите какое/какую.

Засим привожу продольную ось свою в плоскость местного горизонта, и да разовьётся торможение в коре обоих полушарий головного мозга. Чего и вам желаю.
Гость
2882 - 16.04.2019 - 01:13
2869-Куэнка > неужто на дебаркадере ни разу не переправлялись? Всё на вертушках?)
Эх,Куэнка....))))
2869-Куэнка >
Не напоминал))) а умело диалог подвел к тому, что я сама уточню или назову посёлок)))) знаете же на чём сыграть можно)))) тем более когда собеседник открыт)))
Да и пофигу. Мне не стыдно за прошлое. В.тайн не выдаю. Тем более что всё уничтожено уже и не врагами,а своими. В голове не укладывается всё это......
Гость
2883 - 16.04.2019 - 01:15
2880-Куэнка > Михаил Никитин о возникновении жизни прямо вот хорошо! "Происхождение жизни. От туманности до клетки":



и Андрей Журавлёв "По страницам книги «Сотворение Земли»"
Гость
2884 - 16.04.2019 - 01:17
2882-КУ3Я > с такими своими врагов не нужно...
Гость
2885 - 16.04.2019 - 01:18
А вообще интересено почитать,что тут за два или три...? Дня Написали) может потом. А может нуегона)))) второй час ночи....до утра,думаю успею закончить....
Настроение такое же как и погода...ни то ни сё....
Гость
2886 - 16.04.2019 - 01:21
2882-КУ3Я > Не, В Усть-Камчатске садились для погрузки-выгрузки, да взять на борт человеков; присаживались, можно сказать. Через Камчатку переправлялся токмо лодками, а летал вдоль и поперёк - Ми-восьмыми много раз.
"Вёл к тому".. "Знаете на чём сыграть можно"... Никуда я не вёл ничего. Не играл. Я первый и сразу честно сказал вам, что вроде Тигиль был всегда, без "Усть" - и так мне и помнится. Отсюда и пошло всё - вы стали звонить командирам для уточнения, бо сами не помните. А я помню. Потому и уточнил. И далее - по кругу...))

2883-rесни4ка > Этих авторов - не читал, мэм. Ничего не могу сказать. Сорри. Наверное, достойные люди.
Гость
2887 - 16.04.2019 - 01:24
2885-КУ3Я > перекурить - и спать. Мудрое начало новых суток.
Гость
2888 - 16.04.2019 - 01:34
2886-Куэнка > да бог с ним этим Тигилём. Всё равно странное место... и не даром Камчатку закрывали. Да и не откроют её.

2887-Куэнка > спасибо за совет) но спать пока никак) спим по очереди)) перекур никто не отменял,но в семь утра смена придёт) желательно максимум выдать)
Гость
2889 - 16.04.2019 - 01:42
2888-КУ3Я > Открыли Камчатку давно. Отдельные районы только закрытые. Туда низзя... В отсальные районы - пожалуйста.

В семь утра смена. Почти в девять, как на двухсуточном цикле боевого дежурства. Пять-шесть утра - самое страшное время, в плане сонливости. Тут уж хоть сидя, хоть лёжа на столе, но поспать часа полтора надо.
Гость
2890 - 16.04.2019 - 07:09
2889-Куэнка > )))
-----
Доброго утра всем)
Гость
2891 - 16.04.2019 - 13:19
2889-Куэнка > меня вырубало с 4 до 5 утра. Хотя, я и не боевом дежурстве была:) ВЦ. График день-ночь-2 выходных...
Гость
2892 - 16.04.2019 - 15:03
Можно немного вспомнить и про боевое дежурство)
В иных форматах и некоторых моментах достаточно своеобразная вещь.))
Гость
2893 - 16.04.2019 - 21:09
Вот Катя Русакова очень своеверменно пишет вам про исследования захоронений в дольменах Скандинавии.

https://nplus1.ru/news/2019/04/16/megalith-kinship

"Исследователи обнаружили, что люди, похороненные в мегалитах в Ирландии и Скандинавии, нередко приходились друг другу близкими родственниками, при этом большинство из них были мужчинами. Как сообщается в Proceedings of the National Academy of Sciences, четверо древних ирландцев приходились друг другу родителями и детьми, или братьями и сестрами. Еще трое приходились двум из них родственниками второй очереди. По мнению авторов, результаты свидетельствуют о том, что в мегалитах хоронили не случайных членов сообщества, а именно родственников.

В дольмене Ансарве на скандинавском острове Готланд были похоронены как минимум двое родственников второй очереди, живших около 5,2 тысяч лет назад

Шведские, британские и чешские исследователи под руководством Матиаса Якобссона (Mattias Jakobsson) из Уппсальского университета отсеквенировали геномы 24 человек, похороненных в мегалитических сооружениях, которые соорудили 5,8–4,6 тысяч лет назад в Ирландии, на Оркнейских островах и на острове Готланд в Балтийском море. Кроме того, исследователи отсеквенировали ДНК людей, останки которых нашли не в мегалитических сооружениях: два неолитических фермера, живших на территории Шотландии 5,4–5,1 тысячу лет назад, и один, жившего на территории Чехии 6,8–6,6 тысяч лет назад. Также исследователи проанализировали ранее известные геномы 36 человек, похороненных в мегалитах, и 189 человек из сообществ неолитических фермеров.

Как и представители других европейских сообществ того времени, люди, похороненные в мегалитах на Британских островах и в Скандинавии, оказались генетически похожи на неолитических фермеров из Восточного Средиземноморья, и, в меньшей степени, на мезолитических охотников-собирателей, живших в Европе до их появления. Также выяснилось, что древние жители Скандинавии и Британских островов были генетически похожи, и это может указывать на то, что фермеры мигрировали вдоль Атлантического побережья Европы. Это подтверждается и археологическими доказательствами.

....... "
Гость
2894 - 16.04.2019 - 23:41
Мне не верится,что дольмены могильники.
А теперь Париж!!!!!!((((
На форуме есть бюджетники?
Со всех структур собирают по чуть-чуть на восстановление собора?
Гость
2895 - 16.04.2019 - 23:51
2894-КУ3Я > а почему не верится? Слишком прозаично?
2896 - 17.04.2019 - 00:02
2894-КУ3Я > я бюджетник, хватает своих сборов, не до Парижу)

Про дольмены тоже не верится, что древний склеп, с другой стороны "жираф большой, ему видней")
Гость
2897 - 17.04.2019 - 00:05
насчет "просто склеп".
Это не просто могила. Это мерило величия рода, который его воздвиг. Те же тенденции есть есть в любой культуре, включая нынешнее время (и нас с вами). Строится громадное сооружение в память или во славу кого-то значимого для строителей, которое одновременно и говорит о величии той общности, которая его создала.
Гость
2898 - 17.04.2019 - 00:18
2896-Картина маслом > я не шучу. Подруга бюджетница звонила,немного в афиге...
2899 - 17.04.2019 - 00:23
2898-КУ3Я > не было, подожду педсовета, но на мой взгляд бред, да и не верю, что адресно дойдет, я про средства.

2897-rесни4ка > сути не меняет
Гость
2900 - 17.04.2019 - 00:24
2895-rесни4ка >да вообще всё прозаично. Не так разве?
Гость
2901 - 17.04.2019 - 00:27
2899-Картина маслом > да вообще хрень какая-то....
Гость
2902 - 17.04.2019 - 00:50
2899-Картина маслом > разве? Ну мы же не ищем сакрального смысла в Эйфелевой башне, Александровской колонне или статуе Свободы?:)
Гость
2903 - 17.04.2019 - 00:52
2900-КУ3Я > да не сказала бы... Мне наоборот казалось всегда, что все эти поиски Шамбалы и прочая мистика - она какая-то не настоящая. От лукавого.
Гость
2904 - 17.04.2019 - 00:53
не про дольмены, но про интересные казусы от незнания истории, причем новейшей!
Гость
2905 - 17.04.2019 - 01:02
2903-rесни4ка > Ольчик....я очень устала...вымотана...дискуссию не поддержу,но хочу сказать всё же,что Да! Поиски Шамбалы-это именно Да.. от Лукавого.
Вот такие вот её и....заставили скрыться,так скажем.
2906 - 17.04.2019 - 01:04
2902-rесни4ка > я и в дольменах не искала, хотя ездила с эзотериками)
а в мистику.. бывает)
2907 - 17.04.2019 - 01:07
2905-КУ3Я > потому-что это лучшее, идеальное, чистое и т.д. обязательно должно быть и конечно же ГДЕ-ТО ТАМ, а не тут, хоть раем назови, хоть Шамбалой))

и я спать
Гость
2908 - 17.04.2019 - 01:12
2906-Картина маслом > ну тогда я не пойму, что же обыденного в дольменах - могилах.
Ладно...
Может, я правда "убиваю форум":))))
Гость
2909 - 17.04.2019 - 01:26
2908-rесни4ка > не)))) не убиваешь))
Не льсти себе)))))
-----
Доброй ночи всем)
Гость
2910 - 17.04.2019 - 01:30
2909-КУ3Я > дык это не я льщу:) Это мне льстят. Я б сама такую крень не придумала бы:)))
2911 - 17.04.2019 - 05:03
И снова утро....))
2912 - 17.04.2019 - 15:04
Сегодня звонит пенсионерка и умирающим голосом жалуется, что её укусил клещ, рука красная и опухла и температура 40.
Я ей- Скорей скорую вызывай, может это энцефалитный, вакцину надо вводить, в больницу тебя отвезут. А она говорит- В больницу не поеду, кошку не с кем оставить....(((
2913 - 17.04.2019 - 15:08
2908-rесни4ка >Я с работы бежала, чтобы почитать Ресничку, ЗГ и Влада, а тут тишина....У вас забастовка?
Гость
2914 - 17.04.2019 - 15:16
2913-Alisalisa >Сразу видно, что мы решили не убивать форум своим присутствием :-) У ЗГ были выхи, сейчас как присяду и как прочитаю вас всех :-) И как всем отвечу.
Кстати, я читаю те чудные книжки Соколова и Дробышевского, можно буду оттудова постить? Очень там интересно и совсем просто написано.
Ибо всякое митохондриальное и прочие вакуоли выключают мне мозг, так со школы повелось. Я к химии-биологии всей душой, а они меня в анабиоз. Если б наизусть не вызубривала, то была бы двоечницей :-) Поэтому те, кто в этом понимает для меня три раза "ку!".
Еще оглядел свою вешалку в прихожей. Сейчас погода непоймикакая, поэтому на каждого по две-три куртки и по две пары обуви. Плюс пачкают, мочат и проч. И такая приличная кучка одежды висит. Представила семеро детей. Это ж...простите 14-21 штук курток на вешалке той...а обуви сколько. Не говоря про то, что всю эту красоту надо купить на что-то. Шоб они здоровы были.
2915 - 17.04.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
митохондриальное и прочие вакуоли выключают мне мозг, так со школы повелось.
Это смотря как всё это рассказать. Если интересно будет слушать, то запомнится легко.
У нас по математике была учительница хорошая и по физике, поэтому я всегда с интересом слушала, а вот с историей не повезло....)))
2916 - 17.04.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Кстати, я читаю те чудные книжки Соколова и Дробышевского, можно буду оттудова постить? Очень там интересно и совсем просто написано.
Конечно, можно. И с картинками тоже.)))
Гость
2917 - 17.04.2019 - 15:38
Клещи плохо.
Цитаты книжек хорошо.
Гость
2918 - 17.04.2019 - 15:38
2914-Законопослушная гражданка > мой муж в детстве мечтал иметь 100 детей. А его мама спросила: ты можешь себе представить 100 горшков?! И как-то ему сразу расхотелось:)))
2919 - 17.04.2019 - 15:42
2917-Куэнка >А если температура высокая, это же опасно?
Гость
2920 - 17.04.2019 - 15:42
ПРо митохондриальную Еву все вообще-то просто: это женщина, потомки которой всегда рожали девочек и поэтому ее митохондриальная ДНК дошла до нас. По частоте мутаций это ДНК определен (и все время уточняется, т.к. методы совершенствуются) примерный возраст ее жизни, 200 тыс. лет назад, и место, где она жила - Африка.
Что подтверждает гипотезу Африканской прародины сапиенсов.
Соббсно, больше ничего знать простому интересующемуся и не нужно:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены