К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
2281 - 10.04.2019 - 19:23
2278-Северный шакал >Дьявол в деталях :-)
А с тебя кусок отвалится, если ты по приведенным тут ссылкам сходишь и свое мнение выскажешь? Конкретно, раз уж мы тут приземленные такие. С чем не согласен из того. что говорят те люди, которые вопрос изучали? Не я, которая мимокрокодил-детямпоказал. А специалист? Там, кстати, не с регалиями. ну кандидат наук, мелочь :-) Не член-корры и академики :-)
Чем плохо "опуститься" до нашего уровня :-)
Гость
2282 - 10.04.2019 - 19:27
2280-Северный шакал >А вот про это я бы Пукиса спросила. И еще (без всякой связи, пардон) про Руанду. Что-то мне подсказывает. что он там, если не был, то в курсе.
2283 - 10.04.2019 - 19:29
2276-Законопослушная гражданка >Я тебе очень сочувствую, сама переживаю из-за всего происходящего, стараюсь не думать лишний раз... но что сделаешь, ничего не сделаешь...
Гость
2284 - 10.04.2019 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
нет, про украинскую армию я ничего не говорил. Ты читаешь или нет? )
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
взъелся на меня один украинский товарищ - на моё замечание про "карманные армии" на Украине
Несолидно, право слово...
Гость
2285 - 10.04.2019 - 19:41
2283-Alisalisa >Просто фильтровать мнение свое надо :-) Особенно то, которое
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
на уровне объятий неба
В первый наш приезд в Крым (2015 год), мимоходом пообщались с беженцами с Донбасса. Ни один из нас не рискнул затронуть происходящее, не сговариваясь. Хотя они вроде как "за наших".
Аналогично там, где арабы-евреи, турки-армяне. Да и с азербайджанцами я не разговариваю и не стану. Как и они со мной (если умные). Хотя мнение у меня по всем вопросам есть, отчего ж не быть :-) Это то самое, что Влад считает "технарским" подходом. То есть нечто такое, личное, понимание такого личного у других. Лично виденное и слышанное. И оттого понимаемое лучше (и не спорьте), чем с того дивана, чтоб ему :-). Которое сильно меняет базар и является как раз тем самым фильтром. Без которого нельзя свое мнение высказывать. Нет, можно, но с обраткой.
Гость
2286 - 10.04.2019 - 19:50
Дежа вю по имени Глонасс... Годы не властны над Владом. Хотя задор уже не тот...
Гость
2287 - 10.04.2019 - 19:53
2280-Северный шакал > а мне не интересно...
2288 - 10.04.2019 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Несолидно, право слово...
Пост № 2264. Ты на него отвечала. А в нём я говорил про философию, религию, искусство; и ни слова - про армию.
Гость
2289 - 10.04.2019 - 20:57
2288-Северный шакал >А про армию откуда знаешь? Да еще так, чтобы сказать, что это - как у меня работа. Настолько прям верно стопудоф. И не учите тебя ее делать чтоб :-) Тоже засекречено? Если ты нам расскажешь, тебе придется нас убить ? :-)
Гость
2290 - 10.04.2019 - 20:58
Все кто хотя бы начинали читать Библию (по-русски) считают себя знатоками религии....
2291 - 10.04.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Это то самое, что Влад считает "технарским" подходом.
Нет.

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
пообщались с беженцами с Донбасса. Ни один из нас не рискнул затронуть происходящее, не сговариваясь.
Ну зачем же путать реальных людей с интернетными троллями или "акцентуалами", которые озабочены вполне определёнными интересами. Это далеко-не-совсем-совсем-не-одно и то же. Настоящие или вообще ничего не говорят, или говорят что-то, но больше так, в обрисовывающей модальности, редко когда выдавая оценку (как, к примеру, про "ураган", что бахнулся на Кольцо мотеля в Донецке в феврале позапрошлого года).
А тот, о котором я упомянул, из "первой категории". Они там на Россию дай-бох-дороги сколько грязи вываливают - волей-неволей, а среагируешь...
2292 - 10.04.2019 - 21:06
2290-Законопослушная гражданка > я не читал Библию. )
Гость
2293 - 10.04.2019 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Они там на Россию дай-бох-дороги сколько грязи вываливают - волей-неволей, а среагируешь...
То есть тебе не нравится, когда кто-то, кто не имеет понятия о чем-то, пишет про то, о чем ты имеешь понятие? Чем ты лучше тех троллей? Ничем. Ответ будет, откуда знаешь про карманные армии или как обычно?
2294 - 10.04.2019 - 21:38
2293-Законопослушная гражданка > как всем. Но не настолько, чтобы доводить себя до белого каления. Вон, ты о многом из того, о чём пытаешься здесь судить, тоже не особо-то "имеешь понятие", и ничего - я спокоен и доброжелателен. )))
2295 - 10.04.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Ответ будет, откуда знаешь про карманные армии или как обычно?
Почему не спросишь, октуда знаю про Кольцо мотеля? Или настолько увлеклась, что "замылила внимание"? )))
А про "карманные армии" я ещё в том посте ответил.
Гость
2296 - 10.04.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
ты о многом из того, о чём пытаешься здесь судить, тоже не особо-то "имеешь понятие"
Это о чем же? Именно чтобы я не имела понялия. Ибо когда я его не имею, я привожу в пример того, кто имеет и с кем я согласна, и объясняю, почему согласна.
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
я ещё в том посте ответил.
Вранье. Ты ответил, что не учишь меня мою работу делать. И все. Конкретно, откуда ты знаешь? Источники какие? Кэррол? :-) Киношка? Соловьевскобеева?
Гость
2297 - 10.04.2019 - 21:53
....скушно. здесь непонятный уже спор не понятно о чём и тем более зачем...
Там лекции и вокруг пара студенток с влюблёнными глазами в образ придуманный....
Но наверно это нормально. Позле взлёта эмоций надо и передышку сделать....
)))
Гость
2298 - 10.04.2019 - 21:55
Я понятия не имею, что такое кольцо мотеля. И у тебя точно спросить не рискну.
2299 - 10.04.2019 - 22:00
2298-Законопослушная гражданка > впечатление что ты, вообщем того, тоже подтроливаешь. )))
2300 - 10.04.2019 - 22:01
2296-Законопослушная гражданка > ответил. Сказал же - из зомбоящега услышал. )))
Гость
2301 - 10.04.2019 - 22:11
2297-КУ3Я > а тебе бы все развлекаться, да?!
:)))))))))))))))
Гость
2302 - 10.04.2019 - 22:13
Если я правильно поняла призрачные намёки КуэнкО в той теме))) было дадено добро на склонение)))))
То он же всех и спрашивает.... а чего вы то все мне верите?))) Я мож лажу гоню тут....а т.к. образ Куэнка создавался уж поди лет 20....Авторитет!!!))) Да. Здесь нет кто владеет знаниями Куэнка. Может быть!!! Поспорить пообсуждать на уровне или не кому или не зачем.
В аксиому возвели его знания или рассуждения ?
Я люблю этот ник. С самым моим началом здесь он связан.
Но .....коробит,читая темы....не могу понять именно что....
Может то,что как только узнают,что это Кунка,то сразу ниц падают и восторгаются....
Не знаю.....
Гость
2303 - 10.04.2019 - 22:15
2301-rесни4ка > а почему бы и нет?)))))
Йохо!!!!)))))
Гость
2304 - 10.04.2019 - 22:18
2303-КУ3Я > так и мы тебе не нужны уже, получается:)
Дурному не скуШно и самому!:))))))))))))
2305 - 10.04.2019 - 22:22
2302-КУ3Я > ниц не падаю, но шляпу снимаю (когда на голове))
А может это зависть, Кузя, к некой виртуальной успешности, если вообще такое возможно?

все лгут (с)
детали поверю, а в поток, в целом, нет.


Я вообще намёков не увидела, но с моей простудой и состоянием измененного сознания - это запросто.
Особо на запчасти текст не разбираю, без надобности
Гость
2306 - 10.04.2019 - 22:22
2304-rесни4ка > нужны. Не додумывай)))) когда не нужны мы здесь друг другу-нас никого здесь и нету)))
И усё))))
Гость
2307 - 10.04.2019 - 22:25
2302-КУ3Я > Я тебе попробую объяснить сей феномЭн, а также отличие от :-)
Во-первых, он рассказывает о том, что мы не можем проверить. Как-то боевые задания, самолеты, геология, Швеция-Греция-НаДудеИгреция. Но рассказывает складно. В принципе, и проверить можно, если целью задаться. Но, читая, сходу, не возникает ощущения лажи. И нет никаких "кто-то где-то что-то но точно не так, как вы говорите". Его можно спросить - как? Он расскажет, как. Можно спросить, ты там был? откуда ты знаешь? лично ли видел? И не будет отсыла к неведомым небесам и загадочным каналам-аналам. Наши какие-то обрывочные представления о том, о чем он рассказывает, позволяют нам задать вопрос же? Не ему, ладно, кому-то еще, кто в теме, пойти прочитать на другом ресурсе. И не веет фигней, понимаешь...Как от рассуждений о науках. И тот самый комплексный подход, когда с нескольких сторон некое событие, не однобоко. И это не Сервантес, которого мы тоже читали, не сольфеджио, которое учили, не основы философии, которые отвечали в ВУЗе. И самое главное, что в принципе возможен диалог без дураков и плоских пропастей...
Короче, если вознамериться и пристать к нему, докажи, дескать, он скорее всего докажет :-) Или не докажет, но мы этого не поймем :-)
Гость
2308 - 10.04.2019 - 22:27
2300-Северный шакал >И для тебя этого достаточно, чтобы с кем-то обсуждать? :-) В науку ты не веришь, со всеми плясками и доказательствами, а в телевизор веришь :-)
2309 - 10.04.2019 - 22:42
Кузя, ты просто устала на работе...недосыпаешь.
Кстати, поздравляю с завершением работы.
2310 - 10.04.2019 - 22:50
2308-Законопослушная гражданка > причём здесь вера? Я определение позаимствовал, а не информацию о том, что это обозначало (хотя, инфу-то - кто не знает?).

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
В науку ты не веришь,
Это сколько ты уже меня напраслины-то навела за все эти дни! Не раскопаюсь же! )))
Гость
2311 - 10.04.2019 - 22:54
2310-Северный шакал > это потому что регалии! Оч волнуют вас регалии. Прямо кушИть не могЁте, как волнуют...
2312 - 10.04.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
в принципе возможен диалог без дураков и плоских пропастей...

"Ага"... )
2313 - 10.04.2019 - 22:56
Вы пойдете на три тыщи?!)))
Аппетит - то не иссякнет, это ж прорва)
2314 - 10.04.2019 - 22:57
2311-rесни4ка > регалии - это ваш фетиш. Мне - все равно.. )
Гость
2315 - 10.04.2019 - 23:00
2314-Северный шакал > а вот откуда вы взяли этот бред? И поёте его с наслаждением постоянно...
Вот с чего вы решили, что регалии - это мой фетиш? Вы сами это себе нафантазировали и имеете наглость приписывать ваш бред мне.
Зачем вы приписываете свой бред мне?!
Гость
2316 - 10.04.2019 - 23:02
2313-Картина маслом > простите... Куда мы пойдем на три тыщи?:)
2317 - 10.04.2019 - 23:03
2315-rесни4ка >
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
это потому что регалии! Оч волнуют вас регалии. Прямо кушИть не могЁте, как волнуют...
Это - мой бред??
2318 - 10.04.2019 - 23:07
2316-rесни4ка > рулон этот мотать)
Гость
2319 - 10.04.2019 - 23:07
2317-Северный шакал > конечно! Вы все время насмехаетесь над регалиями и все повторяете, что мне с Гражданкой важны именно регалии, а не смысл. Прямо кишИть не можете спокойно, не ущучив где-то эти самые регалии.
Ну и? Это я долдоню к месту и не к месту про дармоедов с регалиями? И про то, что у кого их нет, тот пусть не высовывается. Я или вы, любезный Влад?
2320 - 10.04.2019 - 23:08
2317-Северный шакал >согласись хоть раз, будь джентльменом))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены