К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
2961 - 17.04.2019 - 22:04
2957-ВЛАД > *шепотом* а какой там второй смысл, Влад? Я же спать не смогу, пока не узнаю... Сжальтесь!
Гость
2962 - 17.04.2019 - 22:05
2960-Законопослушная гражданка > кстати, по такой же схеме в деревне остаются со временем одни Сидоровы.
Гость
2963 - 17.04.2019 - 22:25
2931-rесни4ка >это кто - Митохондриальная Ева ?
Почему у неё и её потомства преобладает рождение девочек ?
Женщины других цветов - они что, бесплодны ? Если в эту же схему внести их потомство, общая картина будет другой :одноцветные пары будут сохранять свою масть, разноцветные пары (
Гость
2964 - 17.04.2019 - 22:34
2931-rесни4ка >это кто - Митохондриальная Ева ?
Почему у неё и её потомства преобладает рождение девочек ?
Женщины других цветов - они что, бесплодны ? Если в эту же схему внести их потомство, общая картина будет другой :одноцветные пары будут сохранять свою масть, разноцветные пары тоже не исчезнут -если доминантой обладает только один цвет.Цветов больше , чем количество рождающихся детей.
Иначе все люди на планете были бы уже " одной масти",но этого ведь до сих пор не произошло, хотя поколений прошло предостаточно.
Гость
2965 - 17.04.2019 - 22:36
А мне инопланетное размножение покоя не даёт. Как-то у них все справедливо. Все беременными ходят. Никаких упрёков, чо не нарожала, чо чайлдфри, где алименты. Каждый сам себе и алименты и нарожал. И генетические экспертизы вообще не нужны. Поэтому у них нет телевидения.
Гость
2966 - 17.04.2019 - 22:38
2964-земляк > если вам не сложно, то почитайте ну хоть Википедию. Не преобладает рождение девочек. Не бесплодны.
Все люди на планете - одной масти в смысле генетики. Мы все - родственники и одинаковы в этом приближении генетически.
Хотите видео?
Гость
2967 - 17.04.2019 - 22:38
2965-Законопослушная гражданка > Ле Гуин не читала?
Гость
2968 - 17.04.2019 - 22:44
)))) чё,инопланетяне тоже любят секасом заниматься? Да ниужели?))
Гость
2969 - 17.04.2019 - 22:44
2968-КУ3Я > не, они почкуются:)))
2970 - 17.04.2019 - 22:47
2965-Законопослушная гражданка >Насмешила))) Поэтому нет телевидения....))
Гость
2971 - 17.04.2019 - 22:48
2967-rесни4ка >Неа
2968-КУ3Я >Как раз, не любят. Столько проблем сразу минус :-)
Гость
2972 - 17.04.2019 - 22:52
2971-Законопослушная гражданка > прочитай! Там из-за аномально холодного климата на планета жили люби со сменой пола. Они в норме бесполые, но раз в месяц у них наступал на неск дней период, когда они могли пол проявить. Без внешнего воздействия пол проявлялся случайным образом, а если существовала пара, то проявившийся первым гормонально влиял на второго. Т.о. за свою жизнь они могли побывать и отцами и матерями.
Норм так, необычно, как и все у Ле Гуин.
Гость
2973 - 17.04.2019 - 23:00
2969-rесни4ка >фи.

2971-Законопослушная гражданка >
Ну и дураки. Это же обмен энергией. Или выдаивание её. Смотря какие цели и навыки партнёры преследуют.
Гость
2974 - 17.04.2019 - 23:01
2972-rесни4ка >О как. Представь, рубит твой муж дрова, а потом внезапно топор бросил, вспомнил, что ему надо бежать делать ногтики, а потом вообще расплакался потому, что "как-то всё не так" ? И тебе вокруг него плясать, так как ты вовремя не успела определиться с полом?
Гость
2975 - 17.04.2019 - 23:03
2966-rесни4ка >нет, не сложно. Но приведённая схема действительно некорректна . Я , наверное , аутист или дитё-индиго,это когда жутко раздражает непорядок.
Будет отпуск - я на поляне камушками разложу такую схему, с потомством других пар, соблюдая прицип - синий доминирует, остальные - сохраняют свой цвет, или цвет матери. Детей - по 2-3, мальчиков и девочек - примерно поровну.
Интересно, мне хватит поляны? А до пенсии справлюсь , что бы все камушки стали одного цвета ?
Гость
2976 - 17.04.2019 - 23:10
Ребзи. Вот честно. Я работу сдала. Стописят коньяку во мне есть, плюс эйфория от сделанного и вообще....
А почему я Земляка не могу понять?
Гость
2977 - 17.04.2019 - 23:16
2976-КУ3Я >это нормально , меня вообще редко кто понимает )).
Гость
2978 - 17.04.2019 - 23:17
2974-Законопослушная гражданка > не, там без этого:))) Они там парами не жили. Рубит гражданин дрова, чует - оно! Срочно ищет себе пару. Или уединяется, чтобы пережить эти дни:)
2975-земляк > схема корректна. Она показывает, каким образом некий признак передается потомкам и вытесняет другие.
То же самое будет, если в некоей оторванной деревне люди создают пары-пары-пары, а потом через сотню лет - все Сидоровы. И синий тут не доминирует! Я же писала: не столько Митохондриальная Ева, сколько Удачливая Мама. Просто ее митохондриальная ДНК дошла до нас. Ну представьте, как если бы вы с кем-то, углубишись на тыщи лет, нашли общего предка.
Гость
2979 - 17.04.2019 - 23:20
Гость
2980 - 17.04.2019 - 23:20
Все мы родственники). Или встречались в прошлых жизнях.)
И раз в прошлой жизни чёта не получилось,то нате вот вам в научение или в наказание ..еще одну.
Учитесь быть.
Гость
2981 - 17.04.2019 - 23:28
Да, и "Ева" эта нам праматерь только по митохондриям этим! От других Ев мы унаследовали что-то другое.
Гость
2982 - 17.04.2019 - 23:29
И все мужчины ныне живущие унаследовали свою Y-хромосому от одного праотца. А остальное - от других праотцов и праматерей..
Гость
2983 - 17.04.2019 - 23:35
2978-rесни4ка >2979-rесни4ка >картинку не вижу ; не стану занудствовать и доказывать, поскольку пока не уверен, разложу - посмотрю, мне так нагляднее. Хотите - признаю вашу правоту прямо сейчас , если угодно, но истина от этого не изменится. В споре не вижу смысла, тема не об этом.
Схема определённо заинтересовала, визуально -математическое чутьё подсказывает - схема не работает. Всё, жду отпуск )
Гость
2984 - 17.04.2019 - 23:36
Уже радует, что Ресничка выучила-таки, как правильно пишется слово митохондриальная.))))
Хотя исследованиям уже черт-те сколько лет.))))
Гость
2985 - 17.04.2019 - 23:37
2983-земляк > https://youtu.be/xuqsu8GGz1c
А это разве спор?:))
Гость
2986 - 17.04.2019 - 23:48
2985-rесни4ка >не спор, так, диалог.)
Не стал я смотреть ролик,здесь плохо тянет сеть,думаю можно отснять такой же опровергающий ролик.
2984-Чародейка > вот приходишь и сама провоцируешь , нет бы по делу сказать : Схема работает (или не работает), потому что...
Ну мужик я, визуал, вот и прицепился к схеме ,не сочтите за занудство.
Гость
2987 - 17.04.2019 - 23:56
2986-земляк > нельзя. В смысле - можно. И про плоскую Землю снимают. Но все же Удачливая Мама - это факт. Вы прицепились потому, что схема специально упрощена. И вместила 200 тысяч лет, миллионы поколений. Но научные факты сейчас таковы: мы все из Африки.
Хотите - статья: http://antropogenez.ru/article/76/
И еще http://wikinauka.ru/biologiya/теория...й-евы.html
Можете еще погуглить "дрейф генов".
Гость
2988 - 18.04.2019 - 00:04
2987-rесни4ка > а земля плоская. Ты на неё со стороны посмотри. Разбери шар в системе координат. По любому окружность выйдет...а если перспективы добавить....то...овал...а если еще добавить...то прямая.
Ужос да?))))
Гость
2989 - 18.04.2019 - 00:07
Но т.к. земля имеет границы самой себя...то это уже не прямая.а отрезок. А если повернуть...то превратится в точку...а если точку расширить всмысле приблизить...то будет окружность....а окружность может быть и шаром....
Вопщим...караул)))))
Гость
2990 - 18.04.2019 - 00:14
Всё. пора с коньяком завязывать. А то я вам ща еще и про Предметовизм расскажу))))
Гость
2991 - 18.04.2019 - 00:24
2989-КУ3Я > сколько из платоновских фигур можно развернуть на плоскости? Все, верно?
А сколько из платоновских фигур можно бесконечно развернуть на плоскости? Или, если быть точной, сколько можно, а сколько - нельзя, и почему? )
Гость
2992 - 18.04.2019 - 00:28
Юль, я не с целью позаумствовать. Ты ж со стеклом работаешь, и схемы раскладки "идеального паркета", так сказать, должна знать.
Гость
2993 - 18.04.2019 - 00:28
Спите?)))
Мне тоже пора. Да.
))
Гость
2994 - 18.04.2019 - 00:31
2991-Чародейка > я тебя сейчас вообще не понимаю. Что такое платоновские фигуры? Что значит идеальный паркет?
Гость
2995 - 18.04.2019 - 00:34
2994-КУ3Я > да тригонометрия же ж. Куб, октаэдр, тетраэдр, икосаэдр, додекаэдр. Светильники твои из стекла, в том числе.
Гость
2996 - 18.04.2019 - 00:35
Идеальный паркет - это такая раскладка тригонометрических фигур на плоскости, которую можно повторять бесконечно, как мозаику.
Гость
2997 - 18.04.2019 - 00:38
2992-Чародейка > Чар. Я работаю с Художественным стеклом. А оно имеет Направление. И в массе своей оно многогранно. Как по цвету так и по прозрачности.
И паркет тоже разный есть.
Обычный,как в Союзе везде был и художественный.
Гость
2998 - 18.04.2019 - 00:42
2987-rесни4ка >спасибо за ссылки, прочёл . Читать интересно , но почему-то глаз цепляется за слабые места.
Поверить , что всё так и было , только потому что там так написано ? Можно написать такую же статью, что люди зародились( откуда - тот ещё вопрос) в Южной Америке, оттуда пришли через Азию в Африку.Или в Прибалтике.)Да где угодно.
Кузя тут уже и земную ось переворачивала, может из Антарктиды всё начиналось ?
Трудно Фоме неверующему: он и поверить не хочет -боится ,что обманут, и проверить не может. )
Гость
2999 - 18.04.2019 - 00:42
И вот одна из платоновских фигур на плоскости не раскладывается, существует только в трехмерном варианте. Так вот, по мнению некоторых, это и есть символ Всевышнего (в любой религии). А другая фигура "идеального паркета" прекрасно раскладывается на плоскости, но не может быть воспроизведена в трехмерном мире в единое целое. И это - есть Враг Человечества.
Ну это я так, про плоскости и развертки. Твоим постом навеяло.)
Гость
3000 - 18.04.2019 - 00:44
)))))
Классная пестня есть)))) только вот ютубе нашла все куплеты и мне не нравится манера исполнения. Когда то давно один знакомый на другой лад её исполнял...ближе....к року...что ли...
А песня классная))))
Ехали на поминки уроды...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены