К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



2801 - 15.04.2019 - 12:56
to 2799.
Земляк, такое тоже присутствует. Вот только сам Иисус и его апологеты о личном кармане почему-то не заботились. И прочие смертные, которые почему-то приняли идеи единобожия, вовсе не горели повально жаждой наживы.
Значит, дело в чём-то другом. А коммерческий вопрос, здесь, далеко не первичен. Мне, вообще, думается, что, чем больше алчности и шарлатанства "наматывается" вокруг какого-либо явления, тем больше вероятность, что основной его стержень - истинный или просто стОящий более внимательного рассмотрения. :-)
Гость
2802 - 15.04.2019 - 13:00
2772-ВЛАД >А я бОльшего и не делала никогда. И поэтом себя не называю. Поэтому критиковать тебе нечего :-) Относительно того, не станут ли тебе знания обузой - ой, не станут, не бойся :-) И смешно перестанет быть читать твои ляпы и последующие выкручивания из них. У нас дети так выкручивались, когда уроки не учили. Смешно.
Знание нот и сольфеджио уж точно обузой бы тебе не было.Хотя это композитором никого не делает конечно. Но тому, кто хочет им считаться, не повредит. Но себе уже в голову вбил какую-то неведомую теорию. Психологи скажут, что у тебя комплекс из детства, мож тебя учитель какой-то обидел и теперь ты вот. В принципе, какая разница. Для твоей жизни тебе достаточно твоего уровня, да и на здоровье. Просто опровергать чужие знания и наработки тебе не надо, тебе их опровергнуть нечем, кроме киношек.
Гость
2803 - 15.04.2019 - 13:04
2800-ВЛАД >Ой все :+) Я не танцую, Влад. Ещё тур вальса с тобой я не ввдержу :-) Просто не пиши о том, чего не знаешь и все. Или узнай и пиши.
Гость
2804 - 15.04.2019 - 13:09
2802-Законопослушная гражданка >одна критика , конкретной личности ВЛАДа, вот зачем и что она тебе даст ?
Порассуждать с автором на заданную тему не полезнее ли , для общего развития ?
Гость
2805 - 15.04.2019 - 13:14
2804-земляк >Не полезно для развития :-) Очень вредно даже. Он не рассуждает, он, простите, на головы собеседникам, испражняется :-) Пардон. Но с улыбочкой и без мата :-)
Гость
2806 - 15.04.2019 - 13:25
чтобы что-то опровергать нужно хотя бы в него вникнуть, понять хотя бы. Для этого нужно хотя бы минимально знать предмет. Но не по кино:)
Ту же теорию Дарвина (хотя, она уже давно называется теорией эволюции, во многом дополнена и исправлена) если представлять по ошибочной, но такой знакомой всем фразе "выживает сильнейший", то в голове сложится в корне неверное представление, да еще и помноженное на наши представления о ценности отдельной личности (которым чуть больше ста лет).
Это и есть клиповое мышление. Обо всем - коротенько и ёмко. Но ёмкость эта часто оч обманчива и уводит в никуда от сути.
Гость
2807 - 15.04.2019 - 13:34
2805-Законопослушная гражданка - хм, да здесь клуб мазохисток, я смотрю,вчера одной здесь- помойка ).
Гость
2808 - 15.04.2019 - 13:45
2769-rесни4ка >вот это новость...простой проповедник..забавно)))
Гость
2809 - 15.04.2019 - 13:53
2807-земляк >Если я тебе расскажу про твой автомобиль, как я про него знаю, тебе будет смешно. А на твои попытки рассказать, я буду отвечать, что ты повторяешь кем-то высосанное из пальца. Как вон он Картине сказал, такой же милый прям. Она в курсе и сообщила ему, но он не в курсе, а значит она повторяет непроверенное. Непроверенное кем, Владом? :-) Он ещё и психолог наверное :-) АК вот если я так поговорю про твой автомобиль, ты меня пошлёшь :-)
Гость
2810 - 15.04.2019 - 13:53
2808-Maniana > ну не Господь наш, точно:) Он изображен нарочито просто, что для Булгакова не могло быть случайным.
Гость
2811 - 15.04.2019 - 14:01
2810-rесни4ка >нет, не соглашусь. Простой проповедник, который присылает Левия Матвея к Воланду....это слишком вольное прочтение Булгакова. На мой взгляд
Гость
2812 - 15.04.2019 - 14:18
2811-Maniana > если бы Иешуа был Христом, то все было бы слишком просто, слишком однозначно. Для человека из семьи священников и знавшего Писание гораздо лучше нас. В романе много глубоких смыслов, которые нам трудно уловить.
И тот же Воланд - это ведь не сам Князь Тьмы.
Если интересно, то есть хорошие разборы романа Д.Быкова и того же (простигосподи) А.Кураева, который хоть и одиозная личность, но совсем не дурак:)
Мы уже так далеки от мира Михаила Афанасьевича, что нам трудно уловить всю глубину. Часто воспринимаем только внешнее. А роман был очень личным для Булгакова, ведь он не зря его писал и переписывал столько лет, да и публиковать не хотел.
Ну, это как Мона Лиза, которую мы все понять не можем. И чего ее Леонардо столько лет закончить не мог?
Гость
2813 - 15.04.2019 - 15:32
2812-rесни4ка > это как в одной книге персонаж есть. Он все время пытался писать море. Он исклал всю жизнь где же оно начинается. Или заканчивается....не помню сейчас. Всю жизнь писал. Но так и не нашел...
Море океан книга называется. Алехандро или Александро Барикко... давно читала. Но образы в памяти уже немного затерялись.
Гость
2814 - 15.04.2019 - 15:33
Здравствуйте все.
Гость
2815 - 15.04.2019 - 15:58
Я вчера передачу застала на канале History. Там рассказывали, что в том месте, где сейчас Аль-Акса (а ранее был еврейский Храм, от которого стена) - портал к инопланетянам :-) Ну место знаковое. Считается, что именно там был сотворен Адам, именно там Авраам приносил в жертву сына, именно оттуда вознесся пророк Мухаммед, там был Храм еврейский и теперь мечеть мусульманская. Так вот Саддам Хусейн о портале знал :-) И поэтому его и убили. И что все конфликты в том регионе спровоцированы...инопланетянами, которым выгодно, что там воюют и что туда все время кто-то кого-то не пускает, а значит и портал не найдут и не понаедут к ним через него земляне гастарбайтерами на пособия :-)
А Саддам об этом знал от Навуходоносора :-) Который именно поэтому еврейский Храм и разрушил. Но что-то пошло не так, и потом еще пару тыс лет шло. Пока Саддам не решил сделать Ирак опять Вавилоном со всеми вытекающими :-)
Они даже под это подвели некую базу, ну там а вот Джон, он зуб дает и мамой клянется подтвердит :-)
Гость
2816 - 15.04.2019 - 16:06
Любопытная концепция.
Интересно было бы взглянуть инвестиционный проект инопланетян, сформированный под эту историю
Гость
2817 - 15.04.2019 - 16:09
2816-Куэнка >А мне обидно ващет :-) Я ходила аккурат, где должен быть портал, под тем местом, где был Храм. Экскурсия там есть такая, пройти древнючими тоннелями под тем местом и выйти с другой стороны. И никто нас никуда не перенес, даже не предложили, такие плохие.
Гость
2818 - 15.04.2019 - 16:18
Возле стены и я прохаживался, и влево заходил, где ортодоксы сидят Тору читают за столами. Портала не обнаружил. Но сильно не огорчился, накатил пару раз (может три?), и смирился.
Гость
2819 - 15.04.2019 - 16:22
или вот смотришь всякую шнягу про разные "места силы" и не вникаешь особо. А потом - бац! - и про Черное море сюжет. Оно живое, оказывается, и даже разговаривает с людьми... Смотришь и фигеешь: ск же принято теми людьми?:)))
Вспоминаешь, что летающие тарелки видят обычно на Урале в пятницу после 19 часов:))))
Гость
2820 - 15.04.2019 - 16:32
2818-Куэнка >Это потому, что вы не дотягиваете, не иначе :-)
Гость
2821 - 15.04.2019 - 16:43
2820-Законопослушная гражданка > все проще. инопланетяне это космос, а в космосАх я не копенгаген.
Гость
2822 - 15.04.2019 - 16:45
2819-rесни4ка > анимизация сил природы и её объектов исторически и доисторически свойственна человеку.
Гость
2823 - 15.04.2019 - 16:49
2821-Куэнка >)))))) вы сейчас напомнили мне бывшего нашего НШ)))) который по громкой кричал на одного из командиров рот-да я вообще не копенгаген в этом вопросе!!!!!
))))
Есть поселок на Камчатке. Усть-Тигиль. Вот там тоже есть место силы в одном месте. Говорили,что иногда и монахи с Тибета приезжали подзарядится энергией.
Рота там наша стояла когда-то. Рассказов много. Аномальное место.
Гость
2824 - 15.04.2019 - 16:51
В Усть-Камчатске был. В Усть-Тигиле не был. А мне казалось просто Тигиль. Национальное село. Нет?
Гость
2825 - 15.04.2019 - 17:00
Вероятность же того, что тибетские монахи приезжали подзарядиться в Тигиль, мне видится равноценной тому, что тигильские жители приезжали подзарядиться в Тибет.
2826 - 15.04.2019 - 17:01
Здрасти всем.
2821-Куэнка >А с самолёта тоже ни разу не видели инопланетян?
А то вроде космонавты рассказывали, что видели....или это не так?
Гость
2827 - 15.04.2019 - 17:04
2826-Alisalisa >Тоже хочешь к ним понаехать? :-)
Гость
2828 - 15.04.2019 - 17:05
У меня в жизни было три случая наблюдения НЛО. Все три в районах, так или иначе прилегающих к зоне движения межконтинентальных баллистических ракет. Я уже делился этими случаями. Два из них при множестве наблюдателей, из них один прямо на измерительном пункте, другой возле района, где несли боевое дежурство истребители ПВО, дежурная пара с боевыми ракетами и сменой экипажей, круглосуточно. Но что это было во всех случаях, никто так и не выяснил. Один случай был зрелищный весьма.

А с самолётов ничего не видел. Один раз чуть с планером не столкнулись, так это было впечатлительные инопланетян.
2829 - 15.04.2019 - 17:09
2827-Законопослушная гражданка >К кому, к ним? К инопланетянам или космонавтам? Не, мне и здесь хорошо...)))
Гость
2830 - 15.04.2019 - 17:11
2822-Куэнка > ну как-то в 21 веке смотреть, как Черное море разговаривает...
Гость
2831 - 15.04.2019 - 17:15
2830-rесни4ка > остается признать, что люди мало изменились к 21 веку. Велик процент аниматоров.
2832 - 15.04.2019 - 17:19
2830-rесни4ка >Ну может приукрашивают, чтобы люди не засоряли море, относились бережно, как к живому организму? Тогда можно понять.
Гость
2833 - 15.04.2019 - 17:28
2832-Alisalisa > да это РЕН-твшная шняга:)))
2834 - 15.04.2019 - 17:29
2833-rесни4ка >А, ну тогда ясно.))
Гость
2835 - 15.04.2019 - 17:39
2824-Куэнка > ща однополчанке позвоню....сомнение Вы вызвали во мне.
И как Вам Усть-Камчатск?)))) Дебаркадер то помните как называется?) Он до сих пор и есть))))
Гость
2836 - 15.04.2019 - 17:42
Это вам сейчас Рен-твэшная шняга, а в 40 веке н.э. потомки найдут и расшифруют обрывки этой информации : Оу, да в 21 веке Чёрное море разговаривало,ещё и пело сопрано. История, она такая.
Гость
2837 - 15.04.2019 - 17:43
2836-земляк >Тогда пусть найдут доказательства, что мы от инопланетян ещё. Оч прошу ну пожалуйста :-)
Гость
2838 - 15.04.2019 - 17:46
Надо Рен- тв посмотреть, по их версиии - мы от инопланетян или результат эволюции ?
Гость
2839 - 15.04.2019 - 17:46
2812-rесни4ка >ну Леонардо был известным затейником...:)) Я бы всё же не стала сравнивать гения...при всём моём уважении к Михаилу Афанасьевичу
Быкова и Кураева посмотрю обязательно как только время будет. Не знаю насколько это изменит моё мнение.
Если следовать тексту автора, а не лит.критиков(отношение к которым Булгакова оч.хорошо известно), то там есть прямое указание на Воланда -дух зла..может подарить покой после смерти и пр. И пр...
Не усложняют ли те же Быков и Кураев? Булгаков им лично на ушко не шепнул...а публиковать не хотел - так сознавал на что замахнулся
2840 - 15.04.2019 - 17:48
Надо проверить, кто умеет по деревьям лазить, те от абизян, а кто не умеет, тот от инопланетян...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены