К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
3001 - 18.04.2019 - 00:47
2999-Чародейка >чё за фигура? Фиг вам?))))
Гость
3002 - 18.04.2019 - 00:48
2998-земляк > написать можно что угодно. Более того, весьма разумный и грамотный человек может "гнать". Я об этом Владу и говорила там, выше. Но есть научный мейнстрим, общее направление, которое невозможно "задурить". более того, если появляются некие новые данные, которые могут все изменить вообще - их нельзя скрыть. Как действительно действующее лекарство нельзя утаить. Поэтому выбор сейчас такой: или вообще не верить никому, или все же доверять(!) мнению научного сообщества, постоянно мониторя что там нового на эту тему.
Гость
3003 - 18.04.2019 - 00:49
2998-земляк >это не я. это индийский ученый 19-го века. Доктор......Хилак.
Гость
3004 - 18.04.2019 - 00:55
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
а земля плоская. Ты на неё со стороны посмотри. Разбери шар в системе координат.
Пирамида и куб - это модели шара. С низким количеством полигонов.
Гость
3005 - 18.04.2019 - 00:56
3003-КУ3Я > форте?:)))
Гость
3006 - 18.04.2019 - 00:57
Я е... пилил этот идеальный паркет)
На самопальной пиле размер одной детальки плясал 0,1мм. Каждые 20-30 деталек промер штангелем, подтянуть пилу, и опять...Потом клеили всё это на фанеру, мода такая была,так эти 0,1 мм давала такие щели при сборке ,что приходилось сдвигать понемногу каждую детальку,тогда общая картина получалась более -менее.
Гость
3007 - 18.04.2019 - 00:58
Тилак. Почему то все время его Хилак называю. Да и название книги было другое. Сейчас поисковик другое выдает....
Моя арктическая родина....
А я читала бумажное издание ...
И книга по другому выглядела....
Гость
3008 - 18.04.2019 - 01:02
3004-MerlinX >эт понятно...а о какой фигуре Чара говорит? Не знаешь?
Гость
3009 - 18.04.2019 - 01:03
3007-КУ3Я > ну как сказка, оно занимательно:) Высшая раса, мамонты ездовые... Только где следы? Как и той же Атлантиды? Причем, не сами там дворцы, которые утопли (а куда ж их еще спрятать?), а всякие артефакты: монеты, керамика, изделия непонятные. Где все это? Они ж должны были торговать с какими-то дикими соседями.
Вон в Денисовой пещере нашли нефритовую бусину, которую туда кто-то приволок за тыщи км. Так это времена почти неандертальцев. А тут от великих цивилизаций ничего нету...
Гость
3010 - 18.04.2019 - 01:08
3002-rесни4ка >почему нельзя скрыть ? У нас мало неразгаданных тайн ,вокруг которых одни гипотезы ?
Гость
3011 - 18.04.2019 - 01:10
3008-КУ3Я >ты про какую из двух?
Гость
3012 - 18.04.2019 - 01:14
3011-Чародейка > про все)))

3009-rесни4ка > это просто другой мир. И те кто стремился туда попасть с нехорошими мыслями его загубили. Или он спрятался. Не знаю.
Гость
3013 - 18.04.2019 - 01:14
2998-земляк > вообще-то хороший вопрос. Чтобы верифицировать теории этих парней с Антропогенеза, надо либо довериться авторитетному заключению высокого уровня, либо самому попробовать верифицировать на основе современных источников, либо просто тупо верить этим просветителям.

В науке типа археологии и истории в принципе нет однозначных истин ии материала всегда не хватает. И критику проекта антропогенез.ру я читал, кое-что из других источников тоже на глаз попадалось. Лично мне кажется, что лекции от сайта антропогенез.ру чем-то напоминают передачи об истории Э.Радзинского, который между реальными фактами вставлял свои интерпретации:) То есть это фастфуд для профанов, начпоп. Лучше, чем вообще ничего не знать, но и не научное сообщение.
Гость
3014 - 18.04.2019 - 01:14
3010-земляк > сами исследователи тех же дольменов, серьезные исследователи, а не всякие домысловики, говорят всегда с очень большой аккуратностью о том, для чего именно строились те же дольмены, например. То, что в них хоронили людей - верно, но дату постройки сооружений вычислить очень сложно, камни - это камни, и разбег в радиуглеродном анализе - огромен. Поэтому предпочитают просто соотносить дату постройки с радиоуглеродным анализом ограники, обнаруженной внутри, или вокруг дольменов.))
Метод так себе, на самом деле. Нет, время захоронений он определяет. Время постройки - не всегда, точнее - почти никогда.)) Изначально постройки могли быть сделаны совсем не для гробниц.))
Гость
3015 - 18.04.2019 - 01:15
3010-земляк > потому что сейчас уже точно все выплывет наружу. Да и раньше тайны долго не держались. Атомное оружие - и то рассекретили быстро.
Теперь о тайнах и гипотезах.
Сам термин "гипотеза" применяется пока не наберется достаточного количества доказательств, чтобы перейти в разряд "теория", но никогда нельзя ни о чем сказать, что это - факт. Только в житейском смысле про что-то типа 2х2=4.
Неразгаданных тайн достаточно, но не потому что кто-то что-то скрывает.
Все эти теории заговоров - тупо на лоха.
Гость
3016 - 18.04.2019 - 01:16
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
Лучше, чем вообще ничего не знать, но и не научное сообщение.
согласна полностью. И когда кто-то, начитавшийся подобного, начинает заявлять, что вот-де это - факт, то я смеюсь..))
Гость
3017 - 18.04.2019 - 01:16
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
3004-MerlinX >эт понятно...а о какой фигуре Чара говорит? Не знаешь?
без понятия, я использую исключительно общепринятые термины
Гость
3018 - 18.04.2019 - 01:17
Фсё. Я кушать и спать) с вами было не скучно)
Гость
3019 - 18.04.2019 - 01:19
3016-Чародейка > разные гипотезы и теории это нормальнов науке... но для просветительских целей всё всегда упрощается и подгоняется под определённые тезисы. Цель же - дать объём непротиворечивых базовых знаний. А кому сильно надо - тот полезет в научные статьи и увидит зияющие дыры:)
Гость
3020 - 18.04.2019 - 01:21
«Иногда трудно заставить факты соответствовать теории – например, в ситуациях, когда налицо много аномалий. В этих случаях появляется сильное искушение проигнорировать факты, не согласующиеся с этими теориями. Желание получить признание коллег (и прославиться) с первых дней существования науки приводило к соблазну исказить или проигнорировать полученные данные, манипулировать фактами и даже пойти на откровенную ложь.

Поэтому ученые часто, сознательно или нет, делают так: если факты подтверждают теорию, то их подчеркивают, если не вполне подтверждают – то подправляют, а если противоречат – то игнорируют.

И, к сожалению, наука – это „сложный процесс, в котором наблюдатель может увидеть почти все, что захочет, сузив поле обзора“» (Бергман, 2008).
Гость
3021 - 18.04.2019 - 01:23
3013-MerlinX > вот уж прямо таки и фастфуд! Прямо вот и Радзинский...
В науке вообще нет однозначных истин! Вообще.
Не надо никому верить. Верить - это в церковь.
Доверять можно.
Не доверяете "этим парням", так есть публикации и из других источников. Кто мешает их проверить? Если интересно.
Боринскую почитайте. Маркова. Тоже не доверяешь?
Что-то вот прямо люто ты тот "Антропогенез.ру" не любишь:)
Гость
3022 - 18.04.2019 - 01:24
Вопрос сегодня был...))))) а в это воскресение можно делать Матах?
.....
не знаю. Но будем делать. Слово было сказано.
Гость
3023 - 18.04.2019 - 01:25
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Что-то вот прямо люто ты тот "Антропогенез.ру" не любишь:)
как я уже говорил, мне на них пофиг
Гость
3024 - 18.04.2019 - 01:25
3019-MerlinX >
так и я про что. Но заметь, в этих упрощенных статьях всегда есть оговорки на тему "предположительно", "по мнению", "видимо, так", а не ФАКТ, что теория верна! Именно с этой глупостью я в этой теме и пытаюсь спорить.))
Гость
3025 - 18.04.2019 - 01:27
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
В науке вообще нет однозначных истин! Вообще.
тапипец..
Ты ж сама несколько страниц назад написала в ответ на сомнение (не мое, меня в теме еще не было), что дольмены строились как могильники, что это - факт!.))
Гость
3026 - 18.04.2019 - 01:28
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
Вопрос сегодня был...))))) а в это воскресение можно делать Матах?
я надеюсь, это приличное что-то?..)))
Про многогранники я тебе потом подробно все расскажу. Тема очень обширная, на самом деле.)
Гость
3027 - 18.04.2019 - 01:32
3020-MerlinX > какая-то критика... на уровне Невзорова. Хотя, автор и старался.
Гость
3028 - 18.04.2019 - 01:33
Снова дольмены )
Днём работал на ветру, было холодно , и я вспомнил о строивших дольмены : почему разумные существа строили себе такие монументальные склепы, а от их жилищ ничего не осталось ? Они предпочитали более комфортную загробную жизнь, пренебрегая жизнью реальной ?
Мне было холодно здесь и сейчас, и хотелось в тепло,а когда я умру - мне будет неважно, холодно мне , или жарко.
Строившие дольмены мыслили по-другому, это был другой разум.
Гость
3029 - 18.04.2019 - 01:35
3023-MerlinX > ну было б пофиг, ты бы тут цитаты из этой "критики" не приводил. Т.е. все же прочел.
Ну да ладно.
Трудно представить, как устроена наука.
Та цитата в п.3020 как раз и говорит о том, что оч многое не в курсе - как именно. А еще оч этому рады, что а вдруг нас дурят! А мы такие вумные, что не поддались. Да?:)
Гость
3030 - 18.04.2019 - 01:36
3020-MerlinX >я жестко, можно? Часто ученым нужно создать условия для нормальной научной деятельности. Такой, как голод, холод, ограничение передвижения, и круглосуточный надзор. А иначе, они начинают сбиваться в стаи, что-то там сами по себе решать, пудрить головы непросвещенному населению, а то и организовывать разного рода религиозные войны. Ну страта такая, что поделать. А как в рамки загонишь - способны выдавать вполне приличные продукты.)))
Гость
3031 - 18.04.2019 - 01:38
3027-rесни4ка >

"Джерри Бергман (Jerry Bergman) имеет девять учёных степеней (включая две степени доктора наук) – в частности, по биологии, химии, психологии, а также в области анализа и научных исследований.

Д-р Бергман закончил Государственный университет Уэйна в Детройте (Wayne State University) и Медицинский университет штата Огайо (Medical University of Ohio). Более 20 лет преподавал биологию, химию и биохимию в университете в Арчбольде, штат Огайо. В настоящее время работает доцентом в Медицинском университете Огайо."

Да, какой-то хрен с горы, на уровне Невзорова 100% :)
Гость
3032 - 18.04.2019 - 01:39
3028-земляк > потому что дольмен и комфорт - это несовместимые вещи. От их жилищ следы остались, археология копает и находит. Просто жизнь тогда не предполагала оседлости, люди перемещались по своему региону. Ну и смысл был строить надолго? Важными были места отправления культа, как места, объединяющие весь род (или племя). Жить скученно раньше можно было только около сооружений, требующих постоянных усилий множества людей, что и было в Месопотамии, Египте и Южном Китае. Через пару тысячелетий - в Месоамерике.
Гость
3033 - 18.04.2019 - 01:41
3028-земляк >общество скотоводов отличается от общества земледельцев. Вот и вся разница. Кочевники сегодня здесь - завтра там, скотоводы оседлые. Изначально это могли быть сооружения кочевников, которые потом превратились в могильники для скотоводов. Противоречий - нет.
Гость
3034 - 18.04.2019 - 01:44
3031-MerlinX > и тем не менее. Но уровень - Невзорова...
Поэтому ученые часто, сознательно или нет, делают так: если факты подтверждают теорию, то их подчеркивают, если не вполне подтверждают – то подправляют, а если противоречат – то игнорируют - ну вот кто-то так сделал. Его проверяют. Они тоже подтасовывают факты?
Я же говорю: надо еще и понимать, как научное сообщество устроено.
А не просто верить сказанному кем-то.
ВЕРИТЬ Не надо. Понимаешь?
Гость
3035 - 18.04.2019 - 01:44
3030-Чародейка > в рамки и конкуренцию всегда надо творческих людей загонять, по себе знаю...)) когда всё хорошо, то ничего делаться не будет.
Гость
3036 - 18.04.2019 - 01:45
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Важными были места отправления культа, как места, объединяющие весь род (или племя)
они сами тебе об этом рассказали?..)))))
Гость
3037 - 18.04.2019 - 01:45
3033-Чародейка >почитайте , что написали.)
Гость
3038 - 18.04.2019 - 01:45
3034-rесни4ка > мы верим авторитетному мнению специалиста или коллективному мнению специалистов. Это нормально. Во всём разбираться невозможно.
Гость
3039 - 18.04.2019 - 01:46
3035-MerlinX > товарищ Сталин умел это делать, согласись?.)))
Гость
3040 - 18.04.2019 - 01:47
3033-Чародейка > тебе должна понравиться теория, что дольмены это резонаторы инфразвука в бинауральные биения:) Если интересно, я поищу сылки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены