К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
241 - 18.03.2019 - 15:30
240-Злобный прапор > согласна. Поэтому спор и вырождается в, простите, срач и переход на личности. Интроверт всегда будет докапываться до личности оппонента, даже если ему просто указали на неправильность термина. А предмет уже и позабыт...
Гость
243 - 18.03.2019 - 15:36
241-rесни4ка > как ловко вы формулируете суть. Позвольте записать этот ваш пост, мне надо его осмыслить... И взять на вооружение в возможных дискуссиях.
Гость
244 - 18.03.2019 - 15:48
243-Злобный прапор > :))
Гость
245 - 18.03.2019 - 16:28
242-MerlinX >
Это лишь выбор языка описания.
Он может быть любым.
Мы, кажется или возможно, уже затрагивали этот момент.

Здесь, на Паноптикуме, гармоничнее практиковать типа "Авторы рассмотрели... выбрав в качестве базового... постулировали.... подойдя к проблеме с точки зрения... и т.д. и т.п.

На Политике такая речь абсолютно бессмысленна - она словно приходится на ультразвуковой диапазон, полностью неслышимый. Там для передачи данных используются другие форматы.

Так что в каждой резонаторной системе - свои несущие частоты. Это если на языке инжекторов.
Гость
246 - 18.03.2019 - 21:20
Так и шо там с инжектором? ВЛАД, почему именно инжектор? Слово, на ваш взгляд, само по себе чем-то вам красивое, или чего? Вы разобрались, как он работает? Четыре раза вы настойчиво его упоминаете. Есть устройства и попроще, есть и посложнее. Чем эта штуковина пригвоздила ваше сознание?
Гость
247 - 18.03.2019 - 21:30
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Это тоже непонятно. Чем март так прям переломнее февраля, апреля или мая? Что он так длинно выделен капслоком? Что он покажет такого, чего не показал октябрь, ноябрь, декабрь или февраль? Дальше будет то же самое, что было и последние месяцы, и весь прошлый год. В чём интрига этого марта?

Я не понимаю такую выраженную критичность именно марта. Поясните её? Да, в мартовские иды убили Цезаря. В марте сорок четвёртого. 2063 года и три дня назад. Никто и не вспомнил даже, хотя лично я Цезаря помянул, как пропустить такой повод. Не на пустом месте - мне нравятся его Commentarii de Bello Gallico. Но сегодняшний март чем заслужил такого капслокирования? Что он прям покажет? Куда смотреть? В бинокль или так, невооружённым глазом? Больше половины марта уже прошла - ОНО показалось уже?
248 - 22.03.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
в смысле разговора на тему, а не уточнения породы тараканов в головах.
Значит, второе. Типа, "конструктив в колее". За которую - ни ногой. :-)
249 - 22.03.2019 - 16:49
to240.
Понятия экстраверт и интроверт - "техническая" иллюстрация нравственного состояния. А оно (состояние) всегда разное в зависимости от разности ситуаций и обсуждаемых предметов. Что-то в обсуждениях может не нравится, что-то - наоборот. И, на основании наших симпатий и антипатий (к предмету обсуждения, позициям обсуждающих или к самим обсуждающим) все мы либо отстаиваем истину (или то, что полагаем оной), либо настаиваем на собственной позиции, каковой бы она ни являлась; либо то и другое вместе...
Это нормально: все мы разные, и, просто-напросто, по разному себя не можем не вести.
Даже "в инжекторе". Несмотря на то, что сей предмет относится к сугубо технической области, т. е. "ограничен и замкнут" в своём функциональном значении, чем, собственно говоря, и нагляден. :-)
250 - 22.03.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Злобный прапор Посмотреть сообщение
Это тоже непонятно. Чем март так прям переломнее февраля, апреля или мая?
Я немного удивлён. При ваших способностях моментального схватывания текста и феноменальной памяти. :-) В теме уже говорилось - о каком именно марте шла речь.
Гость
251 - 22.03.2019 - 21:09
О каком? Перелопачивать тему долго. Спросить и ответить - быстро. Что за март?
252 - 22.03.2019 - 21:45
МАРТ - это МОЙ месяц!!!
253 - 22.03.2019 - 22:27
Переломный месяц март...
Что-то есть в самом названии:
Для кого-вперёд, на старт,
Для кого-звук смерти ранней.

Жизни трепетный накал,
Страсти первой возгорание,
А для тех, кто жить устал,
Бренности напоминание...

Души на учёт берёт,
Не пропустит ни единую:
Гимн весне одной споёт,
Другой-песню лебединую...

Всё трепещет перед ним
И в посте спешит покаяться:
Кто стремленьем одержим,
У кого пути кончаются...

Не слукавит, не соврёт,
Раздавая воздаяния!
Счастлив, кто переживёт
Месяц март, его страдания?!

И в огне их не сгорит,
И дотянет до апреля,
И в душе моей звучит,
Март,-как Болеро Ровеля!
254 - 22.03.2019 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Злобный прапор Посмотреть сообщение
Что за март?
2014 года.
Гость
255 - 23.03.2019 - 08:22
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
to240. Понятия экстраверт и интроверт - "техническая" иллюстрация нравственного состояния. А оно (состояние) всегда разное в зависимости от разности ситуаций и обсуждаемых предметов. Что-то в обсуждениях может не нравится, что-то - наоборот. И, на основании наших симпатий и антипатий (к предмету обсуждения, позициям обсуждающих или к самим обсуждающим) все мы либо отстаиваем истину (или то, что полагаем оной), либо настаиваем на собственной позиции, каковой бы она ни являлась; либо то и другое вместе... Это нормально: все мы разные, и, просто-напросто, по разному себя не можем не вести. Даже "в инжекторе". Несмотря на то, что сей предмет относится к сугубо технической области, т. е. "ограничен и замкнут" в своём функциональном значении, чем, собственно говоря, и нагляден. :-)
У интроверта космос внутри,а у экстраверта- барахолка.
Это всё, что нужно знать про эти типажи.
Гость
256 - 23.03.2019 - 12:45
254-ВЛАД > Аааа... понятно.
А про инжектор так и не понял. Чего в нём такого дидактического.
257 - 23.03.2019 - 16:30
Дидактика тут ни причём. Инжектор - предмет сугубо технический, а значит, "жёстко ограниченный" в устройстве, принципе действия и их понимания и толкования.
Определения же типа "утопия" тоже можно функционально ограничить, но тогда оно утеряет понятийную гибкость. А значит, возможность применения в более расширенных качествах и, соответственно, (возможного) развития. :-)
258 - 23.03.2019 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Прогулка по набережной Посмотреть сообщение
У интроверта космос внутри,а у экстраверта- барахолка.
А5 же, когда как.
Гость
259 - 23.03.2019 - 16:33
Понятно. Чем меньше ограничений понятия, тем шире его использование, до полного непонятия, что же имеется в виду. Так?,
260 - 23.03.2019 - 16:37
Нет. Если требуется термин с "широкой амплитудой" толкований использовать для сугубо практического применения, то здесь, разумеется, его надо "понятийно ограничить", чтобы не было путаницы и (возможно печальных) последствий.
Гость
261 - 23.03.2019 - 17:01
Хорошая у вас система. Продуманная. Сбалансированная.
262 - 23.03.2019 - 17:04
Ммм... В каком смысле? Что за система?
Гость
263 - 23.03.2019 - 17:06
А вот инжектор, по-вашему, имеет узкий смысловой диапазон?
Гость
264 - 23.03.2019 - 17:08
Ну подход ваш. Описанный в 260
Гость
265 - 23.03.2019 - 17:26
263+. "Инжектор - предмет сугубо технический, а значит, "жёстко ограниченный" в устройстве, принципе действия и их понимания и толкования." А не может быть широкого понимания технического устройства? с "широкой амплитудой". Как насос, например. Само понятие "насос" может быть очень широким. Куда шире понятия "утопия". Как и инжектор тоже. Нет?

Ведь ваше "Если требуется термин с "широкой амплитудой" толкований использовать для сугубо практического применения" можно использовать, ничуть его не меняя, с другого конца - если требуется термин с "узкой амплитудой" использовать для широкого теоретического описания", то выйдет всё наоборот - узкий термин получает широкое толкование и использование. М?

Это как подзорная труба: смотришь сюда - приближает и увеличивает; смотришь оттуда - уменьшает и отдаляет...
Гость
266 - 23.03.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Инжектор - предмет сугубо технический, а значит, "жёстко ограниченный"
Можно вообще подумать, ВЛАД, что здесь вы выразили свою философию: технические области, которые вам, скажем мягко, менее знакомы, кажутся вам и оцениваются вами как узкие, ограниченные, уровня ремесла, несложного технического навыка, типа тачать сапоги, подковать кобылу, отпилить заданную деревяшку, ограниченную, как любое техническое дело; в общем, работа жестянщика. А вот мысль воспаряет, конечно, не в прикладных областях, а в неких широких, туманно-размытых, где можно и так, и эдак, и вообще струятся потоки себе, струятся.... в потоках слов таятся потоки глубин, и тайно подмигивает оттуда что-то далеко скрытое, что недоступно касте жестянщиков, в общем,конечно, недоступно, могут быть отдельные исключения. Но... но технические дела совсем не те сферы, где пролегают передовые тропы человека и таятся глубочайшие глубины, и является местами сам передний край человеческого познания и мышления, человеческой дерзости и величия.
В конкретике нет глубин, они лежат в неконкретике.
267 - 23.03.2019 - 20:52
Похулиганить можно?

струятся потоки себе, струятся...
Лапшой на мои уши они ложатся.
в потоках слов таятся потоки глубин
И ты ныряешь в поток совсем один...
и тайно подмигивает оттуда что-то далеко скрытое
И в сигаретном тумане совсем размытое...
Гость
268 - 23.03.2019 - 21:20
Если чопорный создатель темы вам позволит.

Да у вас талантище, Алиса. Кстати, когда я был ещё совсем юн, я садился на четвёрку, доезжал до конечной, и шел в гости к родственникам, они там жили в двухэтажном, кажется, доме. Мы с ними шли к Кубани, прогуливались по набережной, а потом переходили по мосту на ту сторону. И прогуливались там. Иногда что-то такое приходило вроде в мысли, типа "Где же Алисалиса?...", но так смйтно, что я всерьёз этим не задавался.

А с ВЛАДом мы просто так, переписываемся. Он хочет что-то сказать глубокое, как это свойственно человекам; тут же кидаются на его высказывание с глубиномерами и начинают проверять поэзию алгеброй. Таинственность глубины исчезает, и ВЛАД, соответственно, начинает менять траекторию своих высказываний. Я ему подыгрываю, как могу. Нельзя же, как А.С. Пушкин, призывать "Души прекрасные порывы". Душить не надо. Задаю вопросы, якобы каверзные. На самом деле просто чтобы ему было с чем спорить. На языке радаров противоракетного предупреждения это называется "осложнить баллистическую обстановку". Потом придёт Оля, сходу даст ВЛАДу пару коротких крепких затрещ контраргументов, точно как у Высоцкого в песне про скалолазку - и не мудрено, тут ведь не только в чисто словах совпаденье; и далее ВЛАД, чуть скорректировав свои пошатнувшиеся позиции, но и не думая их сдавать, будет снова излагать глубокую мысль - цикл, закончившись, начнёт повторяться снова. Как обращение планеты вокруг центральной тяготеющей истины, к которой то приближаются, то удаляются, никогда не достигают, и никогда не останавливаются.
269 - 23.03.2019 - 21:27
268-Злобный прапор >:-))))))
Гость
270 - 23.03.2019 - 21:37
Последний раз я там был,когда возвращался со второй южной археологической экспедиции, это был второй сезон раскопок в Голубой Бухте, как раз в этот сезон мы и раскопали дольмен, который ныне там стоит, он был полностью занесён грунтом и стал, таким образом, первым в истории раскопанным подземным дольменом. Наткнулись на него случайно - там, на поле долинки, на яблочном засаждении, был раннесредневековый зихский могильник, где-то 5-7 века; вскрывая его, нож бульдозера и черканул по верхней плите дольмена. Никто и не думал, что на раскопе у нас ещё и дольмен. Ладно, это отдельные археологические истории. По возвращении экспедиции автобус почему-то заезжал не со стороны Горячего ключа, водохранилища и Тлюстенхабля, а вот так, через Яблоновку, что-то куда-то заехать надо было, уж не помню; и вот там я и оказался последний раз в жизни - сел на четвёрку, и поехал на другой конец линии, на Комсомольский, на улицу Симферопольскую, первая остановка после выезда из частных домиков и промзон по Уральской. Далее мой след теряется в давно ушедших годах, под мощными напластованиями прошедших событий, отложившихся и спрессовавшихся в далёкое прошлое.
271 - 23.03.2019 - 21:48
Вы своими рассказами тоже вызвали у меня воспоминания.
У меня отец был кандидатом геологических наук, но про свою работу подробно не рассказывал, устроил меня в геологическую экспедицию по кр. краю и мы с рюкзаками за спиной лазили по ущельям и искали амониты. Потом кирками их отбивали от скалы и складывали в рюкзак. Потом отвозили в НИПИнефть, где я работала. Интересно было.
Гость
272 - 23.03.2019 - 21:55
271-Alisalisa > А в каких местах? По всяким Убинкам, Пшадам и иже с ними предгорьям полно серых мергелистых отложений с аммонитами. Но вы, наверное, в других местах... Отбивать от скал нет смысла - в таких местах по речкам, по отмелям галечниковым и так полно уже отпрепарированных природой аммонитов. Только ходи и собирай подъёмный материал.
А по геологии Краснодарского края мы там, на ЖВ в теме про переименование Москвы вчерась рассуждали - почему нет алмазов на Кубани? )) Засрали тему конкретно - теперь в это загаженное место никто не заходит. Как бы и здесь такого ж не вышло.
273 - 23.03.2019 - 22:04
272-Злобный прапор >Названия речушек не помню, но лазили по отвесным скалам и долго выковыривали большие и маленькие амониты. Свободно они нигде не валялись.
274 - 23.03.2019 - 22:05
272-Злобный прапор >Да, хватит засирать))))
Гость
275 - 23.03.2019 - 22:17
273-Alisalisa > Да то вы просто собиратели такие. Вы бы и на распаханном вровень с полем кургане подвеску из зуба лисицы не нашли бы.
274-Alisalisa > отлупить могут. Эта парочка вечных спорщиков. Тут же серьёзные разговоры. а мы со своей геологией. Геологии нигде нет места. Не с кем поговорить о тектонике и морфологии рельефа. И здесь та же фигня. Уныло, Алиса. Уныло жить становится. Уж и не хочется, в общем-то. Гены в поколения уже переданы, жизнь просрана, стратегий нет, да они уже и бессмысленны. Сдохнуть разве. Я уже давно ходячее голоценовое отложение. Остаётся лишь пополнить своим веществом молодую осадочную толщу. И покрыться ещё более поздним осадком. Вот и всё, что ждет впереди.
276 - 23.03.2019 - 22:29
275-Злобный прапор >Так мы собирали под надзором опытных собирателей, просто нас, молодых, взяли, чтобы мы им тяжёлые рюкзаки таскали.:-))
Но я везде для себя хорошее найду- в каждой речке купалась и грибы грузди собирала и готовила для них. Ну и природа красивая...
Что-то мне не понравился конец в вашей фразе про ходячее голоценовое отложение. Пессимизмом пахнет. Так легко себя запрограммировать на плохое...
Гость
277 - 23.03.2019 - 22:38
Так я ж программа. Я уже запрограммирован. Скоро небытие.
А почему вы считаете, что пополнить собою голоценовые отложения - это что-то плохое? Пора, давно пора уж. Что за пессимизм в ваших оценках, Алисалиса?

Или, как говаривал один буддист, "Вы что-то плохое в г..не нашли?"
"Но я везде для себя хорошее найду"(с) Алисалиса.
278 - 23.03.2019 - 22:44
277-Злобный прапор >Спасибо за юмор.)))) Не буду вас утомлять....приятно было побеседовать..))) ржунемогу)))
Гость
279 - 23.03.2019 - 22:49
Вы не утомляете, мне тоже приятно побеседовать с вами. Появляйтесь. Ваше явление всегда добрый знак.
Спрыгиваем отсюда?
Гость
280 - 24.03.2019 - 12:43
Прапор ездил из того места, где я раньше жила в то место, где я теперь живу :-) На четвертом трамвае. Приятно почитать вас всех.
Гость
281 - 24.03.2019 - 12:57
Ну так. Спросите ещё, кто заканчивал тридцать седьмую школу. Они там вместе, рядом с двадцатой, а позже построили с другой стороны ещё третью. Между 37-й и двадцатой школами и сейчас растут деревья, посаженные мной. Большие уже вымахали. Помню Комсомольский, когда Тюляева ещё только застраивалась, а за ней лежали общественные огороды - я там испытывал свои бумеранги. А дальше были просто поля.
И линию четверки по Уральской при мне прокладывали. Помню, как нашел ископаемый коралл в отсыпке полотна, ещё без рельсов. Это была первая палеонтология.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены