К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
2441 - 12.04.2019 - 13:00
2438-Северный шакал > критерий естетсвенного отбора у животных - НЕ физическая сила. И тут вы - в лужу!
2442 - 12.04.2019 - 13:04
2428-Законопослушная гражданка > если Влад с кем-то прекращает разговаривать, то он - прекращает разговаривать. Не митингует. )

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Ему с какого-то переляку кажется, что фраза "перестали отбраковываться" - фашизм.
Мне такого не кажется и не может казаться. Кому надо, те поняли. )

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Даже ту фигню, что сам пишет, выдавая ее за философскую.
Говорят, могила великого Канта неоднократно приходила в запустение. Бо, наверное, сами соотечественники, порой, недоумевали - а что он такого сделал великого, что мы ему посмертные почести оказываем? Потом спохватывались - и снова наводили красоту. До следующих "оценщиков фигни".

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
За это время папуса можно было обучить самолетом управлять.
А вот и ещё один маленький нюанс, иллюстрирующий проблему неспособности разграничивать "вопросы техники" с другими-прочими! )))
2443 - 12.04.2019 - 13:05
2441-rесни4ка > именно она.
Как там с видео-отрывком из фильма? Посмотрела? Нет? Пока не посмотришь, ко мне не обращайся.
2444 - 12.04.2019 - 13:06
2433-Манупорт > если что, то, как апологет перманентной реинкарнации рекомендовал бы не очень-то уповать на телесную кончину, как на кончину - всего. )))
Гость
2445 - 12.04.2019 - 13:07
2443-Северный шакал > да что ж с вами такое? Чего не коснешься - безграмотность и какое-то примитивное понимание сложных вещей!
Я обращаться не буду. Но вы в эволюции вообще ничего не понимаете. ВООБЩЕ!
Не выставляйте себя дураком, не позорьтесь!
Гость
2446 - 12.04.2019 - 13:09
2444-Северный шакал > я не уповаю, я так вижу действительность. Реинкарнации нет в моем видении - не вижу реальных оснований для ввода реинкарнации в свою картину мира.
2447 - 12.04.2019 - 13:10
2446-Манупорт > их не надо вводить. Это мы "вводимся" в них. )
Каждый, разумеется, видит так, как может. Но почти каждого, уверен, когда-никогда беспокоила мысль - "откуда бы пришли, куда своё путь вершим?"
Гость
2448 - 12.04.2019 - 13:12
Как бы там ни было, я реинкарнацию после смерти всерьез не воспринимаю. К смерти у меня отношение чисто геологическое.
Гость
2449 - 12.04.2019 - 13:15
И слава неведомым богам за отсутствие реинкарнации :-)
Гость
2450 - 12.04.2019 - 13:18
НЕ для Влада, бо ему - что в лоб, что по лбу, бесполезно.

Естественный отбор - это процесс, при котором больше выживают наиболее приспособленные особи. Далеко не всегда это именно сильные и наглые. Потому что мир сильных и наглых неустойчив и непроизводителен.
Например. У доминантного самца морских котиков - огромный гарем. Так вот, львиная доля времени этого самца уходит на охрану гарема и драки с другими гаремными самцами. Таким образом, вклад этого самца в потомство не так уж велик, т.к. у него просто нет времени спариться со всеми своими самками. Под шумок самок огуливают молодые и наглые самцы-одиночки.
Еще важная линия отбора - половой отбор. Который и подарил нам оленей с огромными рогами, павлинов и прочие красивости, которые совершенно бесполезны, но сигнализируют о здоровье их обладателя.
Если посмотреть на людей из разных природных регионов, то видны и их приспособленности к среде обитания. Это и есть естественный отбор.
Гость
2451 - 12.04.2019 - 13:20
2449-Законопослушная гражданка > колесо Сансары... Не вырваться... Изобретено в жесточайшей кастовой системе Индии, как средство от невыносимости бытия.
Гость
2452 - 12.04.2019 - 13:24
2450-rесни4ка > мне вообще кажется, что несть числа адаптационным сценариям и стратегиям. Каждые несколько месяцев выявляют все новые и новые адаптационные пути и механизмы, случаи. Все это давно требует классификации, наверняка такие классификации есть, и они скорее всего все усложняются, по мере выявления и накопления материала.
Какие-нибудь растворения самца в теле самки у глубоководных рыб далеко не единственный пример причудливости адаптационных механизмов.
2453 - 12.04.2019 - 13:26
2449-Законопослушная гражданка > напомню ещё раз: нет самого - нет. )
Всё остальное - есть. И то, что что-то нам неизвестно, что-то недоступно (пока или принципиально), не означает, что этого - нет.
2454 - 12.04.2019 - 13:29
2452-Манупорт > если бы этого не происходило, то не было бы и нас, (относительно) разумных...
Всевышнему, видать, было угодно замутить именно такой сценарий развития - в виде "путаницы" многообразий, протянув через всё это основную "канву", "генеральную линию" Своей воли - в виде эволюции. )
Гость
2455 - 12.04.2019 - 13:30
Я сейчас очень грубо скажу. Прошу не обижаться тех,которых это может коснуться. Никого конкретно не имею ввиду.
Мне кажеться есть естественный отбор у человеков.
Это бесплодие мужское и женское. И секс меньшинства. М и м, ж и ж не могут дать потомство.
2456 - 12.04.2019 - 13:31
2455-КУ3Я > и да и нет. Потому что... Обрати внимание - многие представители сексменьшинств - это очень продвинутые люди. Во многих сферах, если не во всех.
Значит, неспроста. )
Гость
2457 - 12.04.2019 - 13:39
2454-Северный шакал > кто его знает... Надо посмотреть, говорил ли что на этот счёт пророк Мухаммед.
2458 - 12.04.2019 - 13:40
)))))
Гость
2459 - 12.04.2019 - 13:42
У меня есть очень давний знакомец. На протяжении лет...ой многих периодически наблюдаю его жизнь. Товарищ милейший, песни под гитару, разговорчики умные, голос такой умиротворяющий. Казалось бы, чтоб он был здоров и счастлив? Нет :-) Правда, этот женится :-) Часто, очень часто :-) И нарожал (про четверых нароженных знаю точно, но их явно больше). Когда я с ним познакомилась, я была молодой впечатлительной деушкой. Нет, ничего романтического, мне казалось, что он ого какой умный, даже мысль о романтическом в голову не приходила. Да и был он в очередной раз женат. К слову, дам он любил во всех смыслах интересных. Не дурочек, прям настолько не дурочек, что удивительно, где он их таким косяком отлавливал. При этом очень всегда красивых, прямо каких-то шикарных - осанка, поворот головы, величием веяло. Хотя и молодые, ну там не старше 25-27 по сию пору наверное :-) Дам он очаровывал беседами, очень быстро и красиво женился, со свадьбами, платьями, переносом через порог на руках. Ой, где он работал, никто толком не знал, "что-то там по науке", все говорили. Он и правда о "работе" мог говорить часами, и все такими замудренными фразами, что вах. Правда, там не было места никакому "понятно ли, или как-то иначе объяснить", нет, он просто журчал как река, голос был приятный, его слушали, не перебивая. Не вникая :-) Человек-то хороший, ну чудо человек.
Гость
2460 - 12.04.2019 - 13:43
2452-Манупорт > по мере накопления они скорее упрощаются, т.к. вариантов в конечном итоге не так уж много, как сначала кажется. Почему это у многих в мозгах складывается в "выживает сильнейший"? Ну это же клиповое мышление: упрощение до яркой картинки, иллюстрации. Как всем известный
Гость
2461 - 12.04.2019 - 13:50
Правда, он также стремительно разводился :-) Точнее, стремительно разводились с ним. После третьего подряд на моей памяти развода. я увидела закономерность. Дамы, пару лет (в среднем) гордо носившие звание "жена ученого", вдруг просто бегом сбегали, даже не все вещи свои личные забрав (квартира у него была и каждую жену он честно туда приводил и даже вроде прописывал). Так вот дамы стремительно выписывались, разводились, одна даже заочно (в ЗАГСЕ указала намеренно не его адрес, чтоб ему повестка трижды пришла не туда, он не явился и и развод автоматом, но там вроде не было детей). Потом меняли фамилию, паспорт, телефон, и обрывали все контакты. Он делал попытки, приходил, к родителям, к друзьям. хотел поговорить, с ребенками тоже. Но категорическое нет по всем фронтам. Настолько категорическое, что знакомы подозревали его чертивчем :-)
Так вышло, что с двумя из жен я работала. При этом одна из жен незадолго до развода сама познакомила тогда еще мужа с подругой, которая стала следующей женой :-) нет, девушки дружить не перестали. Предыдущая жена хранила молчание и на любые вопросы о нем, о жене новой или о ситуации - уходила в закат. Однажды, правда, немного проговорилась, когда ее спросили про ребенка. мол, ну что ты так-то, он вроде и тебя не обижал, ребенка точно не обидит, страдает ведь. При этом товарищ не то, что не пил - не бил, но не курил даже. Со всех сторон чудесный милый дядька.
2462 - 12.04.2019 - 13:52
2459-Законопослушная гражданка > если хороший, значит, наивный. Бо только в этом случае можно каждый раз связывать себя узами Гименея и производить на свет потомство от каждой новой супруги.
Если не наивный, то, значит, не слишком-то и хороший. Получается, что ломает жизни своим женщинам и (что самое худшее) детям.
Впрочем, если он реально богат, как царь морской, то это хоть как-то искупает его "эротическую прожорливость": детей - обеспечивает. Если.
Гость
2463 - 12.04.2019 - 13:52
2455-КУ3Я > насчет сексменьшинств. Это не тот естественный отбор, который как-бы лежит на поверхности.
Мужская гомосексуальность. ПРичины, известные на сегоняшний день: стресс на ранних сроках беременности, многодетность, генная предрасположенность.
Женский организм вырабатывает антитела к тестостерону мужчины все больше от одной беременности к другой (если часто рождаются мальчики). Почему это выгодно популяции и не отбраковалось эволюцией. Потому что это контролирует неким образом рождаемость в последствии, потому что такие немаскулинные младшие сыновья помогают матери растить своих братьев и сестер, пока старшие лыцари уходят "завоевывать мир" или разбираются между собой. Генная предрасположенность полезна, т.к. у женщин она же дает желание и способность иметь много детей.
Есть много культур, в которые прекрасно интегрирован так называемый "третий пол". Скажем спасибо христианству и исламу за гомофобию.
2464 - 12.04.2019 - 13:54
2461-Законопослушная гражданка > ага, значит, "два в одном".
Или что-то напрочь "эсклюзивное". Впрочем ладно. Ты к чему это всё рассказываешь, Натали? Со мною его, что ли, идентифицируешь? )))
Гость
2465 - 12.04.2019 - 13:56
Так вот та, на тот момент прошлая, жена сказала что-то вроде "Ну да, будет общаться с сыном, научит всему и тот станет ТАКИМ ЖЕ, я второй раз не перенесу этот стыд". Что собственно совершенно утвердило всех знакомых в мысли, что в тихом омуте сидит злодей. От дамы отстали, а когда следующая жена-подруга тоже развелась через год (это как раз та, что в загсе адрес липовый писала), обе дамы враз ушли с той работы и...поменяли телефон :-)
2466 - 12.04.2019 - 13:57
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Скажем спасибо христианству и исламу за гомофобию
И за научно-технический прогресс.
Особенно, христианству..
2467 - 12.04.2019 - 13:59
2465-Законопослушная гражданка > нет, тут, точняк, в чём-то другом собака порылась. Наташ, но давай, наверное, на этом и закончим сие повествование, а? А то уж больно на сплетню стало смахивать.
Гость
2468 - 12.04.2019 - 14:02
2466-Северный шакал > очередная лужа. Поздравляю!
Вы же со мною не общаетесь:)))
2469 - 12.04.2019 - 14:03
2468-rесни4ка > сложно удержаться, чтобы не сделать исключения - при виде очередной иллюстрации "клишированной эрудиции".
Гость
2470 - 12.04.2019 - 14:07
Много лет прошло, товарищ перманентно женился и разводится, мы иногда встречались, общались весьма мило. Его тяготила его все никак не удающаяся личная жизнь, а я не рисковала спрашивать про подробности. И тут у моей во всех отношениях близкой подружайки случилось семейное торжество, и что-то мы о таком каком-то заумном заговорили. С этой подружайкой мы знакомы 25 лет, но, как оказалось, мы обе знакомы с тем товарищем..и обе очень давно и с его женами несколькими тоже (но с разными). Но она казалась более дружна с одной из жен и вот тут-то я узнала правду про чертей из тихого омута :-)
Гость
2471 - 12.04.2019 - 14:07
2469-Северный шакал > вот как раз у вас - сплошные клише: выживает сильнейший, христианство двигало НТР... Несть числа вашим лужам! Строить свое мировоззрение на клише и еще преподносить его, как свежее и продвинутое - надо уметь!
Гость
2472 - 12.04.2019 - 14:10
И насчет "клишированной эрудиции". Я могу развернуть свой ответ и свою позицию, могу объяснить. В то время, как товарищ Влад кинет очередную сценку из фильма, отвтет "это очевидно" или "обхохочется", но так и не раскроет свои аргументы. Что как-бы не может не намекать, на то, что аргументов нет, есть просто чувство.
2473 - 12.04.2019 - 14:11
Влад кайфует - столько внимания к его персоне давно не было.
Гость
2474 - 12.04.2019 - 14:11
2470-Законопослушная гражданка > и?! Не томи!!! Что там за позор, которого второй раз не пережить?
Гость
2475 - 12.04.2019 - 14:16
Изнутри ситуация выглядела так. Товарищ ни в каком учреждении не работал, она "занимался разработкой" и очень хотел "заняться внедрением". Чего разрабатывал и что внедрял - моя старая (чтоб ей сто лет быть такой же молодой и красивой) подруга не знает. Но жены какбэ знали, точнее, немножечко вкуривали перед женитьбой. И потому с удовольствием шли замуж "за ученого". Нет, корысти там ни на грамм, это были реальные декабристки, готовые во всем помогать, разделять не только успех, но и неудачи. там, ясное дело, было нужно финансирование. Нет, не чтоб жена кредит взяла :-) Официально, инвесторы, государство даже (ну, серьезное ж "разрабатывал"). И дамы брались вникать :-) Составить бизнес-план, пойти к инвесторам с "гениальной" идеей. Сокрушались (ну, в начале пути), что очень тяжело пробиться без регалий :-) Ну вот был бы хоть кандидат наук, уже бы легче, а он гений, гении в ученых советах не пылятся, гении творят :-) А они ему дурацкое - где вы публикуетесь, на чем вы основываетесь, кем вы советовались, да где ваш диплом ВУЗа хотя бы. Одна из жен (с которой дружила моя подруга) на дипломе как раз и споткнулась.
Гость
2476 - 12.04.2019 - 14:19
2475-Законопослушная гражданка > ну аттестат хоть был?:))) Хоть о восьми классах:)))
Гость
2477 - 12.04.2019 - 14:21
Дадминка. Не тяни. Чё за мужик то такой?)))) Чё жёны то сбегали?))
Гость
2478 - 12.04.2019 - 14:22
Как я уже сказала, дамы были далекооо не дуры. С хорошим образованием, хваткие, быстрые, прямо красивые и сильные породистые лошадки. И вот та, которая вдруг узнала, что у человека нет диплома ВУЗа сначала мягко так стала выяснять - почему. Ну вот ты же "разрабатываешь" ЭТО, а там-то сопромат на сопромате (условно говоря), а вот тут ты утверждаешь, что так, когда я точно помню, что не так оно, я ж диплом писала по этой теме. На что ее тогда еще муж снисходительно сказал. что жену он, конечно, от этого меньше любить не станет, но дипломом своим она может...эээ...пусть будет вытереть пол :-) Ибо там все вранье :-) И сопромат ваш вранье, и ВУЗы ваши. А вот послушай-ка что я тебе расскажу, как оно на самом деле...:-)
Гость
2479 - 12.04.2019 - 14:24
Я ща в Дадминку чёнить кину))))
Гость
2480 - 12.04.2019 - 14:33
Глубоко ночью в окно к моей подружке стали бросать камешки. Она увидела на улице рыдающую пока еще жену, с сумкой кое-как собранных вещей и с дипломом в руках как с иконой. Долго она не могла понять, что собственно случилось. Потому что та была а)беременна, б)выла-завывала про сопромат и свою загубленную из-за него жизнь.
Супруга бежала не сгоряча. А перерыв буквально все "наработки мужа". Пол ночи бедняжка вчитывалась в "наработанное" как в переписку с любовницей и рыдала. Главный стыд был в том, что девушка успела задвинуть идею про инвестиции многим, с кем сама была знакома и работала. И в какие-то солидные учреждения притом. В том что сама такая не дура не разобралась сразу, не поняла, что это фантазии недоучки, что он понятия не имеет о базовых, давно всем со школы известных вещах, и что никогда в жизни этого в него не вдолбить. А она...инвесторам...под своей фамилией...телефон свой оставила...:-) Под утро дама стала в ужасе плакать про "кто ж у меня теперь родится".
Пару дней она отлеживалась и выплакивалась у моей подруге. Потом они с родителями поехали к родителям той жены. И там-то постановили страницу эту позорную перевернуть, забыть навсегда, никому не рассказывать. Родители использовали все возможное, чтобы развести тихо и быстро. В Краснодаре девушка оставаться отказалась наотрез.
Родились у нее, к слову, двойняшки, по словам подруги, все там хорошо.
Да, ни на какие алименты ни одна из жен не подавала, фамилии у всех детей материнские.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены