К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
2041 - 09.04.2019 - 01:09
Хотя, да пусть их. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало))
2042 - 09.04.2019 - 01:09
2039-Пукис > да претендуйте на здоровье. Мне что - жалко? )))
Говорю же, в топе висит: хоть какая, но отрада. ))) Редко сейчас на Пане шумно и оживлённо, так что - хоть так. )))
2043 - 09.04.2019 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Воинственная образованщина вообще жёсткая штука, начитаются или насмотрятся - и мнят себя интеллектуалами)))
Да пусть их. Лишь бы людьми были хорошими.. )))
Гость
2044 - 09.04.2019 - 01:11
2042-Северный шакал >Влад, я с многими разговаривала о том, почему не пишут. Ответ почти один: не хотят нарваться на поучения, причём в агрессивной форме. Вот и помер форум почти, а жаль.
Гость
2045 - 09.04.2019 - 01:23
Ну и пройдусь немного по регалиям. Учёных степеней дофига и больше. Вручают эти степени в узком кругу таких же единомышленников, по их установленным критериям. Часто это вообще никак не совпадает с курсом государства. Так, сами собрались, сами что-то присвоили. Своя каста. Для меня критериями являются правительственные и президентские награды, да и то, не все. В период Ельцына много было выдано не тем, и не за то. Так что, критерий простой: помогает ли человек своими исследованиями и действиями стране, или нет. А все эти академики на бумаге - далеко мимо.
Гость
2046 - 09.04.2019 - 01:34
Ну и по поводу моей гипотезы применения дольменов, один из вариантов, так сказать. Кто хотя бы раз был на охоте, и загонял зверя - меня поймёт. Представим ситуацию: кошка (любая большая) на охоте. И тут её начинают окружать. Она инстинктивно начнёт искать убежище. Дольмен - идеален для этого. Загнали в дольмены - установили силки, и выжидаем. Кошка вылезает - и в петле. Повторюсь, один из вариантов. Профит в виде шкуры, и сердца и печени для еды. Не охотники не поймут)))
2047 - 09.04.2019 - 08:02
2041-Чародейка > пусть. однако, вот режет глаз, этакое снисходительное от шерочек с машерочками, про некий пипл:

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
То, что пипл схавает - так пипл что только не хавает! Волосы ж дыбом... Кому реально нужно - тот разберется. А кому и так сойдет, ну так что уж тут попишешь...
Цитата:
Сообщение от Пукис Посмотреть сообщение
2024-rесни4ка > Ото ж.
А кому реально нужно? Читать такие материалы. Школьной учительнице, пытающейся заинтересовать любимых учеников, любознательному студенту какой-то смежной специальности, старику с его бессонными ночами, заполнить их, одинокой домохозяйке с пытливым, но невостребованным умом?
имхо может не стоит так уничижительно к тому абстрактному, но такому размерно огромному "пиплу"? Он живет своей устраивающей его жизнью, насыщая свою жизнь и черепушку тем, что ему интересно. Купает младенцев, ходит в кино, шьет занавески и лепит с подружкой пельмени.
Гость
2048 - 09.04.2019 - 09:09
2047-_Акстисья > "Пипл хавает" сказал Богдан Титомир когда-то. Вот его отношение и было таким к "пиплу". И многие авторы так относятся сегодня - напиши чушь, "пипл схавает". Это их подход, их отношение. Я упомянул это в этой беседе. Но я думаю, что как раз достаточно ясно выразил своё отношение к такому подходу. У меня нет снисходительности. Напротив, я как раз и сказал, что так - нельзя, так плохо, так безответственно и нехорошо. Я такого не приемлю, и против этого выступаю своими комментариями в статьях. Об этом и речь шла.
Сожалею, что не смог выразить это понятно. Цитирую вышеизложенные посты свои именно об этом - я говорил именно о не допустимости такого снисходительного отношения к читателям.

И коли при этом именно меня после этого обвинили в снисходительном и в уничижительности - приношу извинения и покидаю форум. Дабы не резать глаз своей позицией, которую всячески изложил выше в страницах темы.
Всего доброго, приятных бесед. У меня останутся хорошие воспоминания.


Цитата:
Сообщение от Пукис Посмотреть сообщение
2008-rесни4ка > Схоластика для меня - это есть идеальное или нет идеального. Явно какой-то спор или взвешивание, в котором я не стал бы участвовать. Дело же не в том, что материал не идеален. Дело в добросовестности или недобросовестности. В непроверенности вставляемых от себя кусков. Это безответственность. Вот если бы он вставлял непроверенные детонаторы и собирал из них уже боевую цепь, то он бы, наверное, пятижды подумал - а правильно ли я вставляю эти непроверенные детонаторы? Может, их проверить, а? Как положено? Ведь последствия могут быть тяжёлые. А тут в статейке этакий перец переводит типа из Scientific Reports, и ляп свою непроверенную фигню - и ведь как будто это их фигня, а это его фигня на самом деле. И такую говённую вставочку раз - и скормил читателю, не отметив красным флажком, что это не они, а это его дешёвая, лажёвая, непроверенная вставка. О как! И как будто так и надо. Ништяк, ребята, хавайте что я тут навтыкал в уважаемые исследования... А в ыговорите - идеальное, неидеальное. Не в этом ракурсе вопрос. А в том, что нельзя очевидно тухлую инфу скармливать в нормальном тортике.
Цитата:
Сообщение от Пукис Посмотреть сообщение
2016-rесни4ка > Нет, надо подходить к нему осторожно, раз тамошние авторы позволяют себе такие лажёвые вставки. Понимать, какие вкрапления они могут вставить в чужие работы, и не схавать это за настоящее. Недобросовестность детектед, иными словами. Ну и народ - народ-то искренне будет думать, что на о. Врангеля жили Маммутус Эксилис с острова Ченнэл. Зачем дезинформировать прям вот уж так-то? Это, я считаю, нехорошо.
Цитата:
Сообщение от Пукис Посмотреть сообщение
018-Чародейка > Не, это просто от быстрого наляпывания. Ненаучно просто. Это называется "слабать статейку". Я себе, например, такого в статьях не позволяю - и у других когда вижу, ставлю на вид. Если публикуешься в СМИ или учебники пишешь - подходи ответственно. Не дурачь людей, тебе доверяющих.
2049 - 09.04.2019 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Так что, критерий простой: помогает ли человек своими исследованиями и действиями стране, или нет
Чародейка, коль ты такая патриотически настроенная, напомню про великого самоучку Циолковского, вот ему "реально нужно" было и он читал-читал и читал. Не мог иначе! Его пытливый ум не мог жить без насыщения знаниями. И этими знаниями он и делился - учительствовал, и писал труды, статьи. "расширил и углУбил" то, чего начитался. и даже товарищ сталин его благодарил )
2050 - 09.04.2019 - 09:16
2048-Пукис > о боги, и Куэнка ушел из-за Акстисьи. не преувеличивайте ее роль и значимость, она просто женщина.
Моё отношение ты знаешь, я коней на переправах не меняю. что-то пояснять и доказывать не хочу.
Гость
2051 - 09.04.2019 - 10:38
2048-Пукис > я же как раз и говорю, что ко всему (не только к Элементам!) надо подходить осторожно. У любого, сколь угодно умного и грамотного человека могут случиться ляпы. Поэтому я и говорю о мейнстриме. И только о нем.
А иначе можно скатиться к мнению того же Влада, что раз они ошибаются, то фигли тратить время и вообще узнавать, что они там написали. Ну нету источника на 100% надежного. И это вообще-то хорошо! Т.к. нет догм:)
Гость
2052 - 09.04.2019 - 11:12
2048-Пукис >так Акстисья про вас и не писала. Не стоит принимать на свой счёт, адекватных собеседников на форуме и так мало. Не прощайтесь!)
Гость
2053 - 09.04.2019 - 11:14
Популяризаторы науки, то есть те, кто объясняет всякое заумное простым человеческим языком, очень сокрушаются по поводу того. что в открытом и легком доступе больше хлама, чем настоящей и проверенной информации. Кому оно не надо - тому оно пусть и дальше не надо, никто ж не заставляет. Но если кому-то стало надо и он полез искать логично в интернет, то он найдет больше инф в стиле "РенТВ", чем какой-то нормальной. Еще сокрушаются по поводу того, что не финансируют ни науку толком ни вот это вот популяризаторство. Они создали что-то типа "Общество Знание", ездят везде со своими черепами, зубами, мастер-классами по строительству пирамид :-) Объясняют так, что ребенок поймет. Но это все частные инициативы, частным же образом финансируемые. Вообще от того, что обычные, не научные люди, будут что-то правильно знать, общество выигрывает кагбэ. Это не означает, что на кухнях надо говорить "за дольмены". Это просто означает, что уровень грамотности населения в целом " по больнице" выше. Этим гордятся кагбэ...ну разные страны :-)
А позиция Влада мне не нравится тем. что он не высказал ничего конкретного. Ну не согласен он с учеными, ну ок. Только с кем? В чем? Ну с какими учеными и конкретно в чем он не согласен-то сказать можно? Пукис вон нашел неточность, написал автору, обосновал. Далее уже дело автора, согласиться или нет. Нам процентов...многа :-) непонятно из написанного, ну и что. Никто не скажет, что Пукис - дурак какой-то, четатам исследует, непонятно че, какие-то претензии непонятно к кому. Это уже на том, ихнем :-) уровне дальнейшее разбирательство, насколько кто из них прав. И тут уж заинтересованные разберутся, кому надо.
У Влада что? С кем не согласен? С Дарвиным? В чем? Где ошибся Дарвин, а Влад нашел и нам рассказал? Чтобы принять позицию Влада, а не Дарвина, надо хотя бы знать, что думает Влад о том, от кого мы произошли. А он кроме какой-то чекуйни про всевышнего не сказал ничего. С чем же он не согласен? С регалиями? И все?
Сто раз задавали ему вопрос (ибо он сто раз это сам упоминал), где и кто напрочь опроверг что? Ну там про того. который пришел и "бац целый пласт науки". Кто бац? Какой пласт? Какой науки? Да скажи ты по-людски, ну я не знаю, может ты правда знаешь, мне интересно, кто бац. Нет. Просто кто-то что-то бац. Без конкретики. А, забыла. конкретные ответы на вопросы "Кто? Что?Где?Когда?" это у него вопросы техники :-) Ну по его же самолично им же между собой принятой какой-то классификации :-) Ибо по всем известной классификации вопросы техники - это вообще другое. Ну и как относиться к нему? Он же не сидит на кухне со своей позицией, он ее доносит в массы. То есть ответа какбэ ожидает? А какой может быть ответ на то, что он выписывает? Так что сорри, на глупости и ответ будет соответственный. напишет умное че - будет интересно
2054 - 09.04.2019 - 11:26
"..И даже Стиганд, эрл Нортрумбии, славный епископ кентерберийский нашёл это достохвальным..."
"Что?" - живо заинтересовалась утка - "Что он нашёл?"
"Он нашёл - это" - раздражённо ответила крыса
"Что - это? Когда я что-то нахожу, то это или лягушка, или червяк" - не унималась утка - "Так что же нашёл епископ?" (с)
Гость
2055 - 09.04.2019 - 11:33
вот поэтому тема и становится скучной...
Гость
2056 - 09.04.2019 - 11:34
2054-Северный шакал >2054-Северный шакал > Что сие значит? Ответ ы на вопросы будут? С кем ты не согласен в чем? Кто - бац? Ты на любой вопрос будешь постить цитаты из Кэролла? Который, на минуточку, учился в Оксфорде :-)
Гость
2057 - 09.04.2019 - 11:36
2055-rесни4ка >Да. Надо всех разогнать. Останется один Влад. Как обычно в темах Влада. Сидит, годами сам с собой переписывается. А тут за неделю тема в топе. Ну да, это же заслуга Влада :-) И его интеллектуальных изысканий :-)
Гость
2058 - 09.04.2019 - 11:38
Для Белоймышки. Миндаль у нас был, цвел. плодоносил. Но, вроде бы, в горах, не в городе. Это ОБС тех, кто в ботанике не очень :-)
Гость
2059 - 09.04.2019 - 11:40
2057-Законопослушная гражданка > да уже разогнано. Я про те регалии слышать уже не можу. Мало того, что противники этих регалий вообще слабо себе представляют кто и за что их дает, путают общепризнанные регалии и самопровозглашенные (когда платишь некую сумму и становишься членом академии "Рога и копыта"), т.е. даже не отличают одно от другого, так еще и не хотят разобраться и различать.
2060 - 09.04.2019 - 12:49
Эх, девы.. Был один путный собеседник и того выдавили..
Ув. Пукис, вышло недоразумение. Вы не уходите, пожалуйста, Вас интересно читать.
2061 - 09.04.2019 - 12:52
2057-Законопослушная гражданка >надо отдать должное и вам, вы ж в ОФФ не захотели переходить или ещё куда, надо ж автора потыкать, а он и рад - внимание обратили)
Гость
2062 - 09.04.2019 - 12:59
А я лично не люблю сухое изложение фактов. Любую информацию можно,а может и нужно...но это уже учительское видение... донести доступным для обывателя-ученика языком.
Эт про Пукиса и иже с ними.
Влада неинтересно читать,бо он воду льет. Обо всем и ниочем.
Гость
2063 - 09.04.2019 - 13:00
2060-Картина маслом >Заметь, это вообще тенденция. Очень жаль. Выдавить тех, кто "умничает". Не спросить, разобраться, да хоть бы просто ради общего развития. А именно убрать с глаз долой. Куды лучше, когда оно проще. Зато всяко приветствуется вот это вот адово-владово, красивыми словами ни про что, не слезая с той кухни. Таковое тоже имеет право быть сколько угодно, но когда оно начинает быть в большинстве, это плохо. Равняться надо по лучшим, умнейшим, опытнейшим, знающим. Если начать по Владу равняться, у нас ракеты начнут падать прямо в суп на кухне :-)
Влад, отдолбись от Льюиса нашего Кэролла. Есть много разных фамилий, которые можно приставить к разным животным. Кот Шредингера, например, рекомендую, отличный кот. На пару страниц тебе хватит :-)
Гость
2064 - 09.04.2019 - 13:00
А так то всем желаю Здравствовать!!
2065 - 09.04.2019 - 13:04
Опять Влада раскатали... да что ж такое...
Гость
2066 - 09.04.2019 - 13:04
2062-КУ3Я >Так его можно ж попросить, мил человек, а теперь по-русски давай, приблизь термины к тому, про что мы знаем :-) К супу, к автомобилю, к дитям и вышиванию. Если он не цаца выгибонистая, то он тебе с дорогой душой расскажет, ну вот как тот дядька, что тебе понравился. Что ли тот не мог с терминами? Мог! Но у него есть мозг, который подстраивается под собеседника. Мало ли, какие у того "вопросытехники", он тебе объяснил так, что тебе интересно и понятно. Это, имхо, и есть регалии.
Влада же просят-просят, но фигу там. Крысы Ларисы и нашептывание законов Ньютона всевышним...
Гость
2067 - 09.04.2019 - 13:10
Ой)))) мне сегодня наш форум снился))) ща соберу в кучу образы сна в слова и попытаюсь перенести сюда))))
Гость
2068 - 09.04.2019 - 13:27
Вопщииим...лето и горы...деревья цветы трава и солнечный день) на небольшой полянке возле тропы восхождения дальше стоит лагерь-перевал база. И ларёк))) там и пиво воды и поесть...но! Он же и форум наш. Тока в ларьке вместо витрин с продукцией черная школьная доска. Где мелом пишут. Ник-сообщение.
Стою за столиком рядом. Парень незнакомый по тропе поднялся и к ларьку.Читает и говорит- Ресничке хочу сообщение оставить. И мелом пишет ей что то под своим ником. Ник не знаком. И вроде как знакомы они... у меня спросил ник.я ответила. Был удивлён реальной встречей.
Но за столиком круглым за которым я стояла находились мышки от компов...и что то напоминающее ноуты и стояли люди которые клацали что то этими мышками....
)))))))
2069 - 09.04.2019 - 13:34
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
Влада неинтересно читать,бо он воду льет. Обо всем и ниочем.
А может он просто разговор поддерживает. Чтобы собеседник раскрылся и высказался. И ко всем ключик имеет и всех ласково называет по именам....и любит вас, девушки, а вы его не цените....эээх, его на руках надо носить и пылинки сдувать.)))
И как пишет, очень часто ценные мысли, хочется записать.
Вот выберу время, законспектирую некоторые высказывания....
И здесь форум, а не экзамен, зачем уж так требовать строго...
Цитата:
Сообщение от Пукис Посмотреть сообщение
покидаю форум.
Здрасти! А что я теперь на работе буду рассказывать???
Приручили пипл, все теперь ждут продолжения банкета.
Короче, не уходите далеко! Радуйте нас своими рассказами...
2070 - 09.04.2019 - 13:40
2068-КУ3Я >Прикольный сон)))
Гость
2071 - 09.04.2019 - 13:42
2069-Alisalisa > да..поддерживает...дразнит...не спорю. И я вообще то про своё личное вИдение написала. Я ж пишу тоже. Кому-то галимотьей это видется) не спорю) поспорю если хоть примерно знакома с вопросом.
А так то.....давайте обсуждать всё что интересно и открывать через друг друга что то для себя...
Гость
2072 - 09.04.2019 - 13:45
2060-Картина маслом > по идее сейчас все должны на тебя обидется. Т.е. Куэнка для тебя всё,а мы все ничто?))) Беседу то не он поддерживал)
2073 - 09.04.2019 - 13:45
Всегда найдется пара-тройка сердобольных старушек...
Гость
2074 - 09.04.2019 - 13:51
2069-Alisalisa >Собеседники ему уже не то, что раскрылись, а пардон, последние куски ткани сбросили с себя и внутренности показали :-) Мне видится, что поддержание разговора, это когда ты-мне, я-тебе. Ты мне вопрос, я тебе ответ. На вопрос. А не вообще :-) Я тебя спрашиваю, ты с чем не согласна, ты мне - с тобой, ибо Влад душка. Я тебе - он зашибись какая душка, но сам не в курсе того, о чем сам говорит. Вот тебе пример и вот тебе и вот тебе :-) А ты мне - а вот тебе пример, когда в курсе был. Как-то так. А у нас с ним беседа, я ему - кто опроверг плат какой науки когда, он мне - сиреневый желток розово зеленеет в предзакатном рассвете. И сразу матом хочется :-)
Гость
2075 - 09.04.2019 - 13:52
2073-Марципан > это сейчас про что Вы?)) Поконкретнее можно?)
Гость
2076 - 09.04.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
сиреневый желток розово зеленеет в предзакатном рассвете
Как красиво ты сказала....!!!
Может живописью займемся совместной? Ты говоришь...а я писать буду красками....
2077 - 09.04.2019 - 13:58
2074-Законопослушная гражданка >У него с Ресничкой хорошо получается спорить. Я предыдущие темы читала...Предметность и другие. Понравилось.
Гость
2078 - 09.04.2019 - 14:00
2076-КУ3Я >Ой, вот куда мне не надо, так это в живопись :-) У меня ни мЫшления пространственного нет, ни вИдения. Дети (любые) рисуют лучше меня, причем прям с рождения лучше. Тока поговорить могу :-) Всегда завидовала тем, кто может. Рисовать, лепить, да что угодно взять из ничего и руками сделать. И всегда лезла в их компании.
Гость
2079 - 09.04.2019 - 14:02
2076-КУ3Я > плюс. Был уже подобный опыт здесь на форуме. Два раза. Первый вылился в Искру Пана. А второй по словам Дельтопланши я для неё сделала образ Пана.и подарила на одной вечеринке как приз номинацию той темы,где просила составить образ нашего форума.
Гость
2080 - 09.04.2019 - 14:04
2078-Законопослушная гражданка > ты идею подала интересную) моё дело воплотить))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены