К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советы мануального терапевта

Гость
0 - 04.01.2011 - 17:36
Доброго всем дня и здоровья! Меня зовут Дениско Наталья Ивановна. Я врач мануальный терапевт, кинезиолог.
Я буду давать Вам советы. Как и в каких случаях можно обойтись в домашних условиях без врача и лекарств.
И буду просто отвечать на Ваши вопросы.
Рекламы моей тут не будет, я в настоящее время живу и работаю в Томске. В Краснодар переезжать буду, но не ранее, чем через 2 года.
Если модераторы не против, я начну:)



Гость
481 - 02.02.2012 - 16:22
481-cerera >Конечно, может влиять. Как правило, проблема решается снятием блоков в ШО, если таковые есть, снятием спазмов мышц шеи, устранением краниальных нарушений.
То, что касается болей в пальцах ног, вполне вероятна проблема, связанная с мочевым пузырём, почками. Рекомендую проверить эти органы.
Гость
482 - 03.02.2012 - 18:21
Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли вылечить дисплазию у девочки 7 лет?Все врачи советуют операцию,мы пока не решаемся.Диагноз дисплазия Coxa Valga с обеих сторон.Может на вашей практике встречались такие диагнозы.
Гость
483 - 03.02.2012 - 19:27
482-smups >К сожалению, с дисплазией тазобедренных суставов я не сталкивалась. Попробуйте задать вопрос коллегам по цеху. http://kinesiolog.ru , http://www.kinesio.ru , http://kinesiologspb.ru/, http://www.kinesio-center.ru, KINESIOPROFI.RU .
Гость
484 - 04.02.2012 - 17:59
Здравствуйте, у меня такой вопрос... Я родилась с вывихом тазобедренных суставов. Мама долго боролась в начале 80-х, чтоб поставить меня на ноги и чтоб я не хромала. У нее получилось. сейчас мне 30 лет, вес в норме, летом я стараюсь побольше плавать, чтоб укреплять мышцы(живу на берегу моря), стараюсь больше ходить, чтоб опять же укреплять мышцы. Однако год назад, после похода за грибами(часа 2 гуляли, в принципе я чувствовала себя хорошо, не устала), на след утро я еле поднялась на ноги. в бедрах чувствовалась ужасная боль. Как не смазанные петли на дверях...Врачи говорили артрит, а спортивный врач сказал что просто растяжение связок, в общем после серии массажа с согревающем гелем вроде прошло. но где-то с осени я начала чувствовать постоянно дискомфорт. сильной боли нет, но бедро, особенно правое ноет. стоит мне пройтись на горку или с горы(а у нас город такой-либо вверх либо вниз)и ноги ноют, появляется это ощущение несмазанных петель. каблуки я не ношу или редко одеваю 3-4 см, тяжести я не ношу тоже.
у меня во дворе жила женщина с такой же проблемой, так вот, она сначала ходила "утиной"походкой, потом прихрамывала все больше и больше, потом начала с палочкой ходить, а последний раз я ее видела с 1-м костылем и в ортопедической обуви.(одна нога стала короче другой). Страшно не хочется следовать ее примеру.
Гость
485 - 06.02.2012 - 05:22
484-Ладислава >Обязательно нужно сделать снимки суставов. Если с ними всё в порядке, то скорее всего имеет место быть косой таз, возникающий чаще всего вследствие проблем во внутренних органах. Когда убирается нарушение в задействованном органе(органах), поправляются связки этого органа, устраняются химические нарушения(травы, препараты), энергетические нарушения(рефлексотерапия), таз выравнивается. При соблюдении рекомендаций врача проблема не возвращается.
Вам нужен специалист по мануальным техникам, остеопат либо мануальный терапевт.
Гость
486 - 06.02.2012 - 13:16
485-densw1 >спасибо
Гость
487 - 13.02.2012 - 11:12
Добрый день, Наталья Ивановна. Моему сыну поставили диагноз: ротационный подвывих атланта. Невролог говорит, что по внешним признакам, скорее всего это была родовая травма. Сейчас ему 7 лет. Рекомендован массаж, ношение воротника во время уроков, курс танакана. Говорит, что мануальщик не поможет. Хотелось бы услышать ваше мнение. И еще вопрос: можно ли с таким диагнозом серьезно заниматься футболом? Спасибо.
Гость
488 - 13.02.2012 - 18:20
487-tlexa >Среди родовых травм ротационный подвывих 1 шейного позвонка встречается наиболее часто. Опытный специалист по мануальным техникам справится с этой задачей за 10-15 минут. Другое дело, что нужно определить, первичен ли данный блок, есть ли какие либо негативные последствия для организма в результате его возникновения, ликвидировать эти последствия, если они есть.
Футбол- вполне возможно, что можно будет заниматься через год-два. Пройдёт время, проконсультируетесь с врачом, тренером.
Гость
489 - 15.02.2012 - 09:01
Спасибо.
Гость
490 - 15.02.2012 - 14:09
0-densw1 >Уважаемый автор, у моей 50-ти летней мамы полтора года назад появилась подвижная шишка на плече. Врач в гос. поликлинике скала, что это бурсит,Узи показало ортроз и разрыв дельтовидной мышцы. Врач назначил физотерапию. Ей не помогло - шишка увеличивается и болит. Ходила к мануалу - тот ставил ей иголки и пиявок. Ей по-прежнему больно поднимать руку, что можно сделать?
Гость
491 - 18.02.2012 - 05:23
490-aty >Вам к хирургу надо обратиться. Тем более, что имеет место рост.
Гость
492 - 20.02.2012 - 07:35
Психическая энергия и самоисцеление.Мысленное самоизлечение.Виды болезней и причины болезней
рекомендую послушать лекцию про самоисцеление.
http://weblove.rpod.ru/263138.html
Гость
493 - 20.02.2012 - 15:33
День добрый Наталья Ивановна. Два месяца назад начался остеохондроз, отдавало под левое нижнее ребро так что искры из глаз... Делала УЗИ брюшной полости и общ. анализы в норме.Так вот проколола уколы вроде бы всё хорошо, но нет снова боль. Теперь уже в грудном отделе и под левой лопаткой отдает сильно. Невролог назначает растирки и крема, которые не помогают. Подскажите какие упражнения можно делать? Работа сидячая, мне 24г.
Гость
494 - 13.03.2012 - 13:17
Здравствуйте, Наталья Ивановна! У меня шейный остеохондроз 2 ст. и скандилоартроз 1 ст. (по- моему, так написано).Обследовалась по причине сильных головокружений. Что это? Может ли это быть причиной депрессии? Спасибо.
Гость
495 - 18.03.2012 - 04:34
493-Текила >Есть хорошее упражнение для снятия блоков в грудном отделе позвоночника. Легли на спину, и на лопаточках мелкими шажками головой вперёд пошли. Ползать минут 5-15. Активные движения именно лопатками.
Гость
496 - 18.03.2012 - 04:37
494-liananaliana >Депрессию в том числе поддерживает компрессия затылочно-клиновидного симфиза, который находится в костях черепа. Проблема в шейном отделе влияет на Ваше состояние реже. Желательно обратиться к остеопату, который поработает с Вами методами кранио-сакральной терапии.
Гость
497 - 02.04.2012 - 11:37
Добрый день,Наталья Ивановна! У ребенка 6,5лет нестабильность межпозвонковых дисков С2-С3-С4 при разгибании,дисфункция атлантоокципитального сочленения. Мы обращались к ортопеду,сказали,надо ставить на место,но не только мягкой методикой,а еще и элементами мануальной техники. А остеопат говорит,достаточно только мягкой методики. Кому верить,не хочется упустить время и деньги. Какое лечение будет правильным? Спасибо!
Гость
498 - 06.04.2012 - 16:01
Наталья Ивановна, добрый день, подскажите пожалуйста, может ли мануальный терапевт исправить дисплазию тазобедренного сустава у ребенка 6 лет.Ортопеды говорят, что нет, а мануальные терапевты берутся?Не хочется навредить ребенку.
Гость
499 - 06.04.2012 - 19:35
500-KATYEN>Правильней будет обратиться к остеопату
Гость
500 - 06.04.2012 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Nuytix Посмотреть сообщение
Наталья Ивановна, добрый день, подскажите пожалуйста, может ли мануальный терапевт исправить дисплазию тазобедренного сустава у ребенка 6 лет.Ортопеды говорят, что нет, а мануальные терапевты берутся?Не хочется навредить ребенку.
Мануальный терапевт, конечно, может улучшить состояние ребёнка, как то облегчить его, но говорить о том, что он может исправить дисплазию, нельзя.
Гость
501 - 07.04.2012 - 13:14
Добрый день. Возможно я обращаюсь не по адресу, но может знаете чем помочь. Недавно у меня произошел подкожный разрыв ахилла т.е. занимался футболом. В этот же день прооперирован и наложена иммобилизирующая конструкция (гипс на ноге).
Врачи говорят, что гипс следует снимать на через 6 недель после операции.
Вопрос следующий: возможно ли восстановить функцию ахилла полностью т.е. хотя нормально ходит и делать легкие пробежки?
Гость
502 - 08.04.2012 - 23:28
Здравствуйте, Наталья Ивановна! Мне 30 лет в детстве я повредила коленную чашечку( в 8 лет не удачно спрыгнув в воду с дерева, я коленкой ударилась об голову мужчины). Я не помню диагноз, но у меня откачивали жидкость из по чашечки и накладывали гипс. Колено не беспокоило 20 лет, но после родов я поправилась на 25 кг резко, и теперь в течении полугода болит колено. Больно сгибать плотно ногу , больно наступать когда спускаюсь по лестнице, боль при полном разгибе ноги, а при подъеме по ступенькам и когда сижу нога под прямым углом то боли нет. Коленка не опухшая, воспаления не видно визуально, иногда по ночам ноющая и ли дергающая боль! Долго ходить не могу начинает болеть, особенно если на каблуках или дите на руках. Кормлю грудью( 2 года) есть недостаток кальция в организме, (стоматолог сказала по виду вкрапления белых пятен на зубах) по ощущениям боль в колене во внутреней стороне правой ноги, есть иногда щелчки. Вчера попробовала специальный ортопластырь, и сегодня смогла полностью подогнуть ногу, боль стала слабой. Скажите что это может быть и как лечить. Была у ортопеда назначил рентген, сам не определил(студент оказался))))) Заранее благодарю!!!
Гость
503 - 10.04.2012 - 18:49
501-Русский еврей >Восстановить возможно. Но необходимо как можно раньше после снятия гипса разрабатывать голеностоп. Массаж обязательно с пирами, чтобы предотвратить образование контрактур. Массаж сначала пассивная гимнастика, затем по возможности, и в разумных пределах активная. Прислушивайтесь к себе. С пробежками не торопитесь.
Гость
504 - 10.04.2012 - 18:51
502-julja >Необходимо сделать рентген сустава. Если есть изменения, необходимо обратиться хирургу. Если изменений нет, необходимо определить, какая из мышц , прикрепляемая к суставу, не функционирует, либо функционирует неправильно. Для этого нужен мануальный терапевт , владеющий прикладной кинезиологией. Как раз сегодня была такая пациентка, проблему нашли, вернули человека к жизни.
Гость
505 - 10.04.2012 - 23:31
спасибо!
Гость
506 - 17.04.2012 - 16:43
Добрый вечер! хотела бы спросить можно ли как то исправить воронкообразную деформацию грудной клетки у ребенка 5лет без операции(легкая степень)?
Гость
507 - 18.04.2012 - 17:07
506-dluba >Исправить можно. При этом приходится расслаблять, растягивать связки в области средостения. Это иногда тяжело переносят даже взрослые. И у врача пальцы частенько болят. Редкий ребёнок терпит, хотя есть детишки, у которых манипуляции не вызывают болевых ощущений.
Гость
508 - 18.04.2012 - 18:04
Деформация грудной клетки это признак остеопороза причин много,например рахитическая деформация при недостатке витамина Д3,это не только укороченные связки средостения,но и слабые кости к которым эти связки крепятся
Гость
509 - 18.04.2012 - 18:43
denswl ДБВ спасибо вам за скорый ответ. Очень меня порадовали- операции так не хочется .Можно ли самой как то расслабить мышцы массажем? Однажды видела совет- класть полотенце под спинку ребенка и оставить его полежать какое то время(регулярно)
Гость
510 - 19.04.2012 - 08:13
Здравствуйте, Наталья Ивановна! вот заключение узи: Мыщелки бедра и большеберцовой кости с четкими, несколько неровными контурами.Галиановый хрящ суставной поверхности бедренной кости толщиной от 1,8 до 2,3 мм анэхогенный. Верхний заворот не расширен, толщ до 2 мм, в просвете следы содержимого, латеральный заворот толщ до 3 мм медиальный до 3 мм синовиальная оболочка немного утолщина до 2 мм незначительно неоднородна. Пред и подколенные сумки без особенностей. Капсула суст до 2мм.Суставная щель не сужена. Медиальная и латеральная боковые связки повышенной эхогенности, волокнистая структура сохранена. Сухожилие четырехглавой мышцы бедра не изменено. Собственная связка надколенника без структурных изменений. Сухожилия составляющие гусиную лапку не утолщены, норм эхоструктуры. В подколенной области сосудистый пучок без особенностей,кист не выявлено. Мениски повышенной эхогенности, незначительно диффузно неоднородной эхоструктуры. Скажите пожалуйста что это значит и как лечится! Благодарю!
Гость
511 - 19.04.2012 - 17:55
509-dluba >Можно самой порасслаблять, можно полежать на полотенце, можно на лопаточках походить головой вперёд. Насколько всё это эффективно, трудно сказать, зависит от ребёнка.
Гость
512 - 19.04.2012 - 18:01
510-julja >Заключение врача, проводившего УЗИ, есть?
Гость
513 - 19.04.2012 - 20:05
Добрый вечер! Мне 31 год и меня очень беспокоят мои ноги-на внутрених сторонах стоп возле большого пальца есть "косточки". Они немного увеличились за последние 5 лет (беременность, роды, вес), но самое плохое-болят. Практически во всей обуви мне плохо (кроме тапок), свод стопы ноет. А когда снимаешь обувь-прострельные боли при расслаблении. Обувь не узкая, не на шпильках. Большие пальцы ног кверху не гнутся почти (больно) и в сторону если тянуть-опять больно. Хочу к мануальшику-есть надежда?
Гость
514 - 20.04.2012 - 07:12
это оно и есть
Гость
515 - 20.04.2012 - 19:04
513-Кузьма >Есть надежда, нужно растягивать апоневроз стопы. Плоскостопие есть?
Гость
516 - 20.04.2012 - 19:07
514-julja >Диагноз Вам ставят какой либо, или нет? Я патологий в этом описании не прослеживаю.
Гость
517 - 20.04.2012 - 20:22
нет я у ортопеда еще не была, на следующей неделе только пойду. просто хочу у Вас узнать что на заключении узи, не разбираюсь)) колено болит иногда пульсирующая сил нет терпеть. благодарю зараннее)
Гость
518 - 20.04.2012 - 20:28
ой к хирургу попаду, правда он студент и я еще ему не очень доверяю молодой опыта мало ))))
Гость
519 - 21.04.2012 - 18:22
densw1, здравствуйте у меня сильно болит спина в грудном отделе,мне 29 лет, лет в 14 делала снимок был двухсторонний скалиоз. С чего начать лечение, к какому врачу идти?
Гость
520 - 21.04.2012 - 23:35
По описанию Узи есть признаки гонартроза. пока только такое заключение)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены