К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советы мануального терапевта

Гость
0 - 04.01.2011 - 17:36
Доброго всем дня и здоровья! Меня зовут Дениско Наталья Ивановна. Я врач мануальный терапевт, кинезиолог.
Я буду давать Вам советы. Как и в каких случаях можно обойтись в домашних условиях без врача и лекарств.
И буду просто отвечать на Ваши вопросы.
Рекламы моей тут не будет, я в настоящее время живу и работаю в Томске. В Краснодар переезжать буду, но не ранее, чем через 2 года.
Если модераторы не против, я начну:)



Гость
441 - 24.11.2011 - 17:50
442-Brearius >Конечно, у Вас есть проблемы и по моему профилю. Но что касается общего состояния, начните с терапевта, сдайте необходимые анализы, сделайте УЗИ. Особенно обратить внимание на поджелудочную железу. На паразитов также обследуйтесь. Вполне могут вызывать такую симптоматику.
Гость
442 - 24.11.2011 - 20:32
Спасибо, будим лечиться.
Гость
443 - 27.11.2011 - 19:22
Наталья Ивановна по самомассажу что посоветуете?
Гость
444 - 27.11.2011 - 20:34
Здравствуйте! У меня такие проблемы посоветуйте как с ними бороться: 1)при минимальных физических нагрузках хрустят колени иногда начинают болеть. 2) болит поясница, раньше любила спать на животе, но после родов лежа на животе у меня ощущение напряжения в пояснице. 3) иногда сводит болью мышцы правого бедра, в основном замечаю если сплю на правом боку то потом начинает болеть, может это связано с тем что у меня был перелом ступни год назад. Все эти проблемы начались примерно после родов чуть больше года назад.
Гость
445 - 29.11.2011 - 11:32
Добрый день! Наталья Ивановна, прокосультируйте, пожалуйста, по моему заболеванию.
В 2002 году родила второго ребенка. При родах произошло расхождение лоновой кости на 2.5 см. С тех пор болит поясница. В этом году, феврале месяце сделала компьтерную томографию. Заключение следующее.
Парасагиттальная левосторонняя грыжа диска L5. Циркулярная протрузия диска L4.
Заранее благодарю.
Гость
446 - 30.11.2011 - 05:33
443-tvfg >Вы знаете, в интернете масса литературы, подбирайте индивидуально для себя.
Гость
447 - 30.11.2011 - 05:33
444-Augusta >Ваши проблемы с коленями связаны с Вашей травмой. Может развиваться плоскостопие. Подбирайте правильную обувь(лучше ортопедическую), выше я давала упражнения при плоскостопии, можете попробовать их, ступни старайтесь разрабатывать, разминать руками, ходить по камушкам, скалку ногами прокатывать, собирать ступнями карандаши. По поводу поясницы и боли в бедре, расслаблены прямые мышцы живота, и как следствие идёт напряжение мышц поясницы. Попробуйте полежать животом на клубке(Выше я давала), тогда поясничные мышцы расслабятся, болезненные ощущения уйдут. Также я давала упражнение на снятие спазма с грушевидной мышцы, его попробуйте.
Гость
448 - 30.11.2011 - 05:34
445-Lusyen >Без специалиста по мануальным техникам Вам не обойтись. Обязательно поработать не только на позвонках, но и на висцеральных органах прежде всего(поправить связки мочевого пузыря, матки, тонкого кишечника и т.д.)
Гость
449 - 30.11.2011 - 07:42
Большое спасибо.
Гость
450 - 09.12.2011 - 19:23
У девочки 5 лет ставят кривошею, подвывих первого шейного позвонка. Можете сказать по времени, по затратам, как долго и сколько будет стоить лечение у невролога, либо ортопеда, либо остеопата, либо мануального терапевта?
Гость
451 - 12.12.2011 - 11:08
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот в чем. Болит нижний отдел позвоночника, особенно когда сижу, на спине тоже иногда больно лежать ( болит в основном копчик) не падала, не ударялась. Что это может быть? Спасибо заранее.
Гость
452 - 12.12.2011 - 15:05
здравствуйте, Наталья Ивановна. С июля болит плечо. 2 невролога и 1 ортопед диагностировали плече-лопаточный периартрит. Видимо, переусердствовал, тренируясь со штангой. Делал уколы, массаж, компрессы (димексид+водка), растирания (капсикам, бутадион), иглоукалывания, ударно-волновую терапию (УВТ). В лучшем случае боли ослабевают на время, но при малейшей нагрузке, да и без нагрузки все возвращается.
Пытался руку обездвиживать, носить на перевязи, полный покой - не помогает. Советы - самые разнообразные и противоречивые: покой (но сколько - ? я по 2 месяца тяжелее тарелки супа не поднимал, а все равно - болит), физические занятия с целью прокачать мыщцы противоположного плеча и тем самым устранить нестабильность шейного отдела позвоночника, физиопроцедуры, мануальная терапия. Из вашего опыта - у вас были пациенты с таким диагнозом, излечившиеся от него и вернувшиеся к активной жизни? за счет чего вылечились? Спасибо.
Гость
453 - 15.12.2011 - 19:42
450-den2012 >Если проблема первичная, и блок С0-С1 не связан с кресцово–копчиковым сочленением, и т.д., то опытный специалист сможет убрать проблему за 1 приём. Какие расценки в Краснодаре, я не в курсе.
Гость
454 - 15.12.2011 - 19:52
451-Пилочка >Скорее всего спазмирована диафрагма малого таза. Поэтому когда Вы сидите, сидалищные бугры разъезжаются в стороны, а связки таза в этом положении и так испытывают напряжение, а в Вашем случае вдвойне. Нужно обратиться к специалисту для проведения висцеральной терапии. Самой можно попробовать походить на ягодичных мышцах мелкими шажками взад-вперёд.
Гость
455 - 15.12.2011 - 20:00
452-Буручага > Если мануальная терапия проводилась, но работали только на шейном отделе позвоночника и плечевом суставе, а результат не был получен, значит, нужно протестировать все мышцы, которые крепятся к плечу, для того, чтобы определить, у какой из них(или нескольких) нарушена иннервация. Каждая мышца имеет связь с определённым органом, устраняя проблему в органе(структурную, химическую, энергетическую), восстанавливается иннервация данной мышцы. Возможно, механизм может быть и другим, связан с проблемой в тазобедренном суставе с противоположной стороны. Плечо в этой ситуации вторично. В моей практике такие пациенты были. Чтобы определиться с первичной проблемой, мануальный терапевт должен владеть прикладной кинезиологией.
Гость
456 - 30.12.2011 - 17:18
С Новым годом Вас, Наталья Ивановна! Приезжайте уже быстрее:)
Гость
458 - 09.01.2012 - 19:01
0-densw1 > Наталья Ивановна, вы еще не собрались в Краснодар? Приезжайте)
Гость
459 - 13.01.2012 - 10:35
458-Ультрафиолет >Собрались уже:). К осени переедем. Работать буду на Седина, рядышком с горсадом и КубГМУ.
Гость
460 - 13.01.2012 - 18:22
densw1 здраствуйте!У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА:постоянно болит голова,боль очень сильная переходит в висок и начинает сильно болеть и пульсировать!делала томогорамму головы вообщем показала что застой крови в шейном отделе и вегетососудистую дистонию,давление постоянное 110 на 60 или 80!лекарства очень редко помогают:(( делала массаж стало немного легче,сказали что можно к мануальщику сходить чтоб позвонки вправил и вроде должно ещё легче стать! искривление у меня в пояснице и в шейном отделе!скажите правда что от этого может улучшиться моё состояние и нужно ли делать рентген перед походом к мануальщику!?или можно без него!?подскажите а то уже не выносимо жить с этим:((
Гость
461 - 13.01.2012 - 18:24
заранее спасибо!
Гость
462 - 13.01.2012 - 19:47
459-densw1 > Здорово)
Гость
463 - 14.01.2012 - 12:42
460-marisha891 >Желательно снимок сделать. Специалист по мануальным техникам, конечно, поможет.
Обратитесь либо к остеопату, либо к мануальному терапевту, владеющему Прикладной кинезиологией. В большинстве случаев проблема решается.
Гость
464 - 14.01.2012 - 13:16
densw1 спасибо огромное!!
Гость
465 - 14.01.2012 - 18:18
Здравствуйте, уважаемый доктор! Не подскажите приёмы, упранжения при нефроптозе? Спасибо!
Гость
466 - 17.01.2012 - 04:49
465-Tiffani >Сейчас очень много упражнений в интернете. Если опущение 3 степени, то бывает, что и мануальный терапевт помочь не в состоянии. Тут всё зависит от Вас, от Вашего желания, настойчивости заниматься собой после лечения.
Гость
467 - 23.01.2012 - 14:30
Наталья Ивановна, добрый день!
Рада, что Вы продолжаете вести эту тему – не кончается поток просьб-жалоб-вопросов к Вам.
Подскажите, чем помочь себе в ожидании массажа (мой специалист сможет начать только через неделю) – вот уже 2 недели болит шейный отдел позвоночника, сначала справа, отдавало до пальцев рук-немели, теперь вот в левую сторону перешло, теперь только шею ломит, тяжело поворачиваться, особенно с утра, ночью не поспать нормально. Началось все вроде как «продуло», т.к. еще и кашель присутствует. Но 2 недели без облегчения заставляет думать о том, что это не простудное.
Мази-гели-растирки-баня-ипликатор Кузнецова-турмалиновые китайские приблуды - ничего из этого не помогает, иногда выпью НУРОФЕН-когда совсем невмоготу. Что поделать пока самостоятельно?
Спасибо!
Гость
468 - 23.01.2012 - 22:39
0-densw1 >Здравствуйте,раз вы консультируйте в Краснодаре значит вы в курсе к кому можно обратится с проблемами в поясничном отделе позвоночника. Поясничный уровень — боли в спине,онемение в ногах.
На днях сделаю МРТ,рентген показал что один диск истончился.Может вы что скажете,посоветуете.
Гость
469 - 26.01.2012 - 15:27
467-Mamamakarika >Посмотрите приём из п. 410. Он называется платформа, когда Вы лежите на пальцах помогающего Вам человека, заведённых под затылочную кость. Лежать иногда нужно долго, до полного расслабления, исчезновения боли у Вас, и исчезновения ощущения напряжения в пальцах у удерживающего Вашу голову. Должно помочь.
Гость
470 - 26.01.2012 - 15:35
468-Я_диктую >Я не думаю, что существуют трудности с поиском специалиста по мануальным техникам в Краснодаре. К неврологу в первую очередь обратитесь, чтобы определиться с диагнозом. По тому количеству информации, которое Вы дали, мне трудно что то советовать.
Гость
471 - 27.01.2012 - 13:46
Добрый день,подскажите,что это может быть-неделю ужасно болит позвоночник,от шеи и чуть ниже..появилось что то вроде шишек на позвонках..обследования ещё не проходила,обезбаливающее не помогает никакое,ни мази,ни уколы..массаж и т.п. эпилептолог сказал делать нельзя почему то..а с каждым днём всё больше болит,не знаю как уменьшить боль пока не обследуюсь(((
Гость
472 - 28.01.2012 - 06:46
471-KatMAMA >К неврологу обязательно обратитесь. Могут быть просто мышечные спазмы. Нужно смотреть на месте.
Гость
473 - 28.01.2012 - 09:29
densw1-Спасибо!еще -что лучше сделать-КТ,МРТ или ренген,чтоб сразу всё показал..и если есть и грыжу,придётся всё равно платно идти,в пол-ке нашей добиваться-себе дороже,и то частями делают РГ((
Гость
474 - 30.01.2012 - 14:46
Подскажите пожалуйста по моей проблеме: по снимкам диагностировал врач-мануальщик смещение крестца влево (если смотреть сзади) и правой подвздошной кости немного назад. После того,как все вставили на место отлично чувствовал себя несколько часов - после чего вновь произошло смещение - причем незаметное для меня. Просто вернулись боли и все. Снова к врачу - вставили. И так продолжается уже 3-4 месяца. Время между смещениями - от одного дня до 3-4 недель. Всего 5 или 6 раз вставляли. ДЕлаю упражнения на укрепление мышцы, которая спереди с правой стороны тянет наверх таз, но смещения продолжаются. Я при этом не поднимаю тяжестей, не делаю никаких резких и острых движений.
Как Вы считаете, стоит ли каждый раз бежать вправлять смещения или нужно пару месяцев делать упражнения? Не будут ли при смещении мышцы разиваться неправильно и в дальнейшем только провоцировать новые смещения?
Гость
475 - 30.01.2012 - 16:12
474-pahan07 >
Если доктор не работал на висцеральных органах, а сразу приступил к снятию суставных блоков, это, как правило, основная причина их возвращения. Кроме того, необходимо в Вашей ситуации расслабить сакро-туберальную связку слева. Может быть вариант, когда первична компрессия височной кости с противоположной стороны, тоже может давать возврат данной симптоматики.
Советовать что то делать другому врачу считаю неэтичным, постарайтесь тактично намекнуть, чтобы доктор Вам поработал на внутренних органах. Самому можно попробовать ходьбу на ягодицах(мелкими шажками), упражнение на растяжение грушевидных мышц(выше я давала).
Гость
476 - 30.01.2012 - 18:21
Выполняя работу по дому случайно ударился локтем, отсушило мизинец и безымянный, довольно быстро прошло. Через пару дней была тренировка в спортзале выполнял различные тяги. На следующий день после тренировки почувствовал что немного потянул руку в районе локтя на той же руке , локоть которой ударил ранее. На следующий день в результате неловкого скручивающего движения почувствовал боль в районе мышц локтя. Сразу охладил место льдом.
Ходил к траматологу , сказал ,что у меня банальное растяжение т.к. подвижность не изменена, отека нет , сильной боли при сгибании нет выписал мазь кетанол кажется и рекомендовал покой. Прошла неделя , рекомендации выполняю, боли прежние плюс немеют три пальца руки , кроме большого и указательного. Правая рука тоже стала болеть, видимо из-за увеличившейся нагрузки на нее, и немного немет мизинец и безымянный на ней.
Сильно беспокоюсь, посоветуйте как быстрее восстановится ?
Гость
477 - 31.01.2012 - 14:14
Спасибо за консультацию. Попробую поговорить с доктором.
Гость
478 - 31.01.2012 - 14:20
475-densw1 > "Может быть вариант, когда первична компрессия височной кости с противоположной стороны, тоже может давать возврат данной симптоматики"
Я правильно понимаю, что височная кость - в черепе? Как-то самостоятельно проверить этот вариант возможно или нет?
Гость
479 - 01.02.2012 - 14:58
476-Terios >Когда вам «отсушило» безымянный палец и мезинец, скорре всего, был ушиб локтевого нерва. А сейчас, когда у Вас немеют во время сна пальцы на обеих руках, вероятно, есть проблема в ШО позвоночника. Для того, чтобы определиться с диагнозом, необходимо посетить невролога. Насчёт упражнений, посмотрите упражнение, направленное на растяжение мышц шейного отдела позвоночника. Выше я, кажется, давала.
Гость
480 - 01.02.2012 - 15:04
478-pahan07 >:)Правильно понимаете. Где же ей ещё быть. Хотя казалось бы, где голова, а где, извините, попа:)
Cамостоятельно проверить, есть ли компрессия височной кости, и влияет ли она в Вашей ситуации на возврат симптоматики, Вы не сможете. Сможет мануальный терапет, владеющий Прикладной кинезиологией.
Гость
481 - 01.02.2012 - 18:31
Может ли нестабильность в ШО позвоночника влиять на уши.У лора была-все нормально,а на уши сильно давит и затылок болит.И еще-почему могут гореть на ногах пальцы сверху?Спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены