К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советы мануального терапевта

Гость
0 - 04.01.2011 - 17:36
Доброго всем дня и здоровья! Меня зовут Дениско Наталья Ивановна. Я врач мануальный терапевт, кинезиолог.
Я буду давать Вам советы. Как и в каких случаях можно обойтись в домашних условиях без врача и лекарств.
И буду просто отвечать на Ваши вопросы.
Рекламы моей тут не будет, я в настоящее время живу и работаю в Томске. В Краснодар переезжать буду, но не ранее, чем через 2 года.
Если модераторы не против, я начну:)



Гость
841 - 01.11.2013 - 23:12
840-Наталья Дениско >спасибо Вам за быстрый ответ. Сейчас подыскиваем санаторий, какое лечение должно быть в моей ситуации? грязи, ванны, массаж.. может что-то конкретно? на что обратить внимание? что желательно пройти курсом? Можно ли заниматься на велотренажере, или это ухудшит состояние? Заранее спасибо.
Гость
842 - 02.11.2013 - 20:32
841-Марусяяя >В санатории есть физиотерапевт, который и назначит необходимые Вам процедуры. Это будет его ответственность. Я пояснила уже, почему, не видя Вас, не могу советовать какие либо упражнения. При таких патологиях одно и тоже упражнение может принести пользу или нанести вред в каждом конкретном случае. Поэтому и упражнения должны подбираться  строго индивидуально. 
Гость
843 - 03.11.2013 - 20:28
Здравствуйте Наталья Ивановна! Помогите пожалуйста советом. Уже около недели чвствую постоянное онемение левого мизинца. На позвоночнк жалоб нет, за компьютером провожу много времени. Спасибо.
Гость
844 - 03.11.2013 - 20:55
842-Наталья Дениско >Благодарю за ответ, надеюсь появится возможность Вам показаться.
Гость
845 - 08.11.2013 - 13:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли избавиться от косточек на ногах (вальгусная деформация первого пальца стопы) народными методами, йод не помогает. Мне всего 23,а проблема уже появилась. Может массаж,растирание. Заранее спасибо!
846 - 26.12.2013 - 13:49
0-Наталья Дениско > Скажите, пожалуйста, сыну доктор сказал, что можно вылечить позвоночную грыжу без операций, обойтись только одними уколами. Разве такое возможно? Я всегда думала, что гружу надо только вырезать. Какое Ваше мнение?
Гость
847 - 28.12.2013 - 23:00
Подскажите, хорошего мануальщика женщину для проведения несложных процедур по спине девушке. Сказали надо разбить мышцы, которые из-за нервов образовали болевые кулачки. (Выражаюсь грубо примерно).
Гость
848 - 29.12.2013 - 18:50
836-Наталья Дениско > Уважаемая Наталья, а через сколько времени после родов женщине уже можно к Вам на реабилитационные сеансы записываться? Сможете ли Вы подобрать/показать гимнастику для самостоятельного выполнения дома, если ездить на очные занятия нет возможности?
Какие упражнения полезно делать женщине уже в роддоме, а какие не стоит?
Гость
849 - 30.12.2013 - 08:55
Дорогая Наталья Ивановна!!!
С Новым годом Вас!!! Пусть год будет успешным,всем больным здоровья,а врачам благополучия и радости!!!
Гость
850 - 12.01.2014 - 08:55
843-ГасанабдурахманибнХоттаб >Это происходит, как правило, при блоках в нижне-шейном отделе позвоночника. Нужно восстановить проводимость соусудисто нервного пучка и плюс несколько процедур массажа.
845-Необыкновенная >Где то выше мы давали упражнения для стоп, упражнения при плоскостопии, как расстянуть апоневроз стопы. Этим нужно заниматься постоянно.
846-Кася >Болевые симптомы уколоми снять можно. Что касается грыжи, вряд ли она "рассосется". Что касается операция- это в самом последнем случае.
848-Ультрафиолет >Женщине сеансы мануальной терапии можно проводить через 1.5-2 месяца после родов. Самое лучшее, что Вы можете сделать самостоятельно в роддоме, это принять коленно-локтевую позу и позу эмбриона. И не забывать включать дыхание. Но я думаю,- в роддоме Вам будет не до этого.
849-марик >С Новым годом Вас! Спасибо за поздравление! Желаю Вам здравия, хорошего настроения, мира и лада в Вашей семье. С уважением, Наталья Ивановна!
Гость
851 - 12.01.2014 - 15:11
850-Наталья Дениско > Спасибо за ответ.
В вопросе про упражнения в роддоме я имела ввиду после родов, а не во время))) А то мнения самые разные есть - от того, что женщине не стоит вставать даже в первый день, до того, что не мешало бы уже и упражнения поделать. Нам, помню, со второго дня врачи говорили лежа ноги приподнимать, велосипед делать и т.д. - чтоб матка очищалась. Действительно ли это полезно, стоит ли это делать - я не знаю) Что Вы думаете по этому поводу?
852 - 12.01.2014 - 19:13
850-Наталья Дениско > Спасибо большое:-) Поняла:-))
853 - 14.01.2014 - 14:12
Здравствуйте, Наталья Ивановна! Побывала на вашем сайте, все очень хорошо и интересно, главное понятно для любознательного обывателя, дельные советы, понятные упражнения, спасибо Вам за информацию.
Но...почему нет ваших фото, данных о вашем мед. образовании???
Гость
854 - 24.01.2014 - 11:29
Здравствуйте. У меня кифосколиоз 2 степени. Позвоночник искревлен. Мне 29 лет. Боли в спине. Острая боль в тазобедренном суставе. Что вы посоветуете?
Гость
855 - 25.01.2014 - 09:09
851-Ультрафиолет >Я по этому поводу думаю, что после такого физиологического процесса, как рождение ребенка, состояние матери может быть самым разным. Оценить его, и дать конкретный совет сможет лишь врач в роддоме. Через 1.5- 2 месяца после родов можно прийти к мануальному терапевту, остеопату. Вам восстановят нормальный тонус мышц, поработают с внутренними органами, посоветуют, какие физические упражнения Вам необходимо делать.
853-Faridka >Моих фото нет потому что не хочу выставлять их на всеобщее обозрение. То что касается иконостаса в виде дипломов и сертификатов- их у меня много. Не знаю, может быть и выставлю.
854-Т К >Если нет костной деформации, это всё поправимо. Если она есть, во всяком случае, уйдут болевые ощущения. Нужно обратиться к специалисту.
Гость
856 - 24.03.2014 - 23:26
Здравствуйте,Наталья! Год назад при махах ногой вперед почувствовала боль под ягодицей и в задней поверхности бедра. При одном таком махе получила разрыв камбаловидной мышцы.Мышца зажила, а боль до сих пор беспокоит. Когда сажусь на продольный шпагат возникает чувство натяжения. Боюсь снова получить какой-нибудь разрыв. Поясница в течение дня не болит, только после сна чувствую скованность в спине. Еще заметила, что при напряжении больной ноги возникает боль в паху. Наталья, что это может быть, к какому врачу идти, и можно ли дальше растягиваться?
Гость
857 - 25.03.2014 - 20:56
856-белочка >Предполагаю, причина Ваших проблем связана с натяжением связок диафрагмы тазового дна и, соответственно, рядом расположенных органов(мочевой пузырь, матка, толстый кишечник). С данной патологией может помочь остеопат либо мануальный терапевт. Насчет растягиваться- лучше сначала показаться специалисту.
Гость
858 - 03.04.2014 - 13:21
Здравствуйте Наталья. Болит грудной отдел позвоночника.Сделала рентген,написали заключение: Признаки остаточной дисплазии развития грудного отдела позвоночника, осложненный остеохондрозом (дискозом и спондилоартрозом в сегментах Th2 - Th5) Что делать и к какие процедуры стоит сделать. Может массаж? Заранее благодарна за ответ!
Гость
859 - 03.04.2014 - 20:02
Наталья Ивановна, подскажите, пожалуйста, можно ли у вас лечить опущение органов малого таза. Пациентке 66 лет, скорее всего 2 стадия.
Гость
860 - 05.04.2014 - 06:43
858-Olga Chevelyi >Здравствуйте! Раз Вы уже звонили, ответ, я так понимаю, не требуется.
859-Моникка >Здравствуйте! Вообще при 2 стадии эта коррекция делается. Но у "возрастных" пациентов все очень индивидуально, и зависит от тургора тканей.
Гость
861 - 14.06.2014 - 18:58
По нашему( с мужем) предложению и с нашего согласия рубрику "Советы мануального терапевта" любезно согласился вести Дюрягин Борис Владимирович, врач мануальный терапевт из г. Томск, ныне работающий в г. Краснодар. Искренне надеемся, что модераторы против не будут.:)
Гость
862 - 22.07.2014 - 14:43
Добрый день! У супруга такая проблема (уже 9 месяцев): головокружение постоянный звон в ушах, слабость, неуютность. Больше всего мешает жить звон в ушах. Прошли полное обследование, диагноз-начальные рентген-признаки остеохондроза, преимущественно в виде доминирующего унковертебрального артроза. Невролог назначил актовегин, мексидол, ноотропил,афобазол и курс мануальной терапии. Все прошли, но ничего не помогло (стало чуть легче, но это не решение проблемы). Мы в отчаянии. Подскажите, как это лечится. Было ли в вашей практике полное выздоровление пациента и возвращение к нормальной жизни. Спасибо!
Гость
863 - 24.07.2014 - 09:57
Здравствуйте.
Вчера при занятии йогой шея хрустнула и заклинила. После чего через часик "схватило" спину, мышечный столб позвоночника отказался работать. Есть рекомендации?
Гость
864 - 27.07.2014 - 20:57
Наталья Дениско,можете подсказать хорошего мануального терапевта в Красноаре?
Гость
867 - 31.08.2014 - 00:21
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, сколиоз, дисплазия, плоскостопие - это вопросы вашей юрисдикции?
Гость
868 - 31.08.2014 - 19:25
Ну раз рекомендованный специалист не отвечает, придется снова мне.
867-Liza >Сколиоз однозначно корректируется мануальными техниками. Результаты зависят от возраста(чем младше пациент, тем лучше), от степени, и от того, есть ли врожденные деформации скелета. Плоскостопие- тут опять все зависит от возраста, а в случае с дисплазией от степени. Вообще тут очень важен обоюдный процесс, и врача и пациента. Чем больше пациент будет настроен на результат, будет выполнять необходимые рекомендации, тем лучше будет эффект.
Гость
869 - 18.10.2014 - 13:48
Наталья Ивановна, добрый день,подскажите пожалуйста, как можно попасть к вам на прием в Краснодаре?
Гость
870 - 27.10.2014 - 18:09
Здраствуйте Наталья Ивановна. диагноз грудничка-операция по поводу устранения дефекта ДМЖП.-успешно.БЕСПОКОИТто что малыш 3 мес во время кормления не координирует сосание глотание идыхание.кормление через зонд.Можете чем помочь.есть проблемы с неврологией.проводиться лечение.Контактный тел.89182765366.
Гость
871 - 30.10.2014 - 22:21
Здравствуйте, Наталья Ивановна. Ортопед поставил мне диагноз: кокцигодиния на фоне подвывиха копчика. Воспаление спровоцировали роды. Подвывих кпереди, довольно большой. Ортопед сказал, что копчик такой и будет, выправить нельзя. Это действительно так? До родов копчик никогда не беспокоил, но теперь боюсь - не станут ли такие воспаления периодическими из-за наличия подвывиха? Подскажите, пожалуйста, кроме родов, что может спровоцировать кокцигодинию? И действительно ли никак нельзя выправить копчик или выправлять его не нужно?
Гость
872 - 31.10.2014 - 12:04
869-mamanady >В профиле сайт, там можно найти контакты.
870-iJohn >Скорее всего имеется спаечный процесс в зоне средостения, возникший после оперативного вмешательсва. Если ткани достаточно подвижные, думаю, что результат будет.
871-julik2 >У меня была (да и сейчас она периодически подлечивается) пациентка, которой я не смогла помочь в данной ситуации. В основном либо полное излечение, либо значительное улучшение.
Не всегда провоцирующим фактором являются роды.
Гость
873 - 01.11.2014 - 23:18
872-Наталья Дениско >Наталья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня было защимление сидалищного нерва, костоправ защимление убрал и жуткая боль в спине исчезла, но стало сильно болеть левая нога, сам нерв. Очень больно ложиться и вставать, ходить и стоять, что это? Как с этим бороться? Боли в спине ушли полностью, а нерв в ноге стал болеть.
Гость
874 - 02.11.2014 - 17:55
873-Shes >Как было Ваше защемление, так и осталось. Только теперь седалищный нерв зажимается грушевидной мышцей, которая расположена в толще ягодичных мышц. Поэтому боль теперь идет по всему ходу седалищного нерва. Если Вы хотите бороться с этим самостоятельно, нужно искать упражнения на расслабление диафрагмы тазового дна, связок паховой области, упражнения на восстановление мышц брюшного пресса( с последними поаккуратнее, чтобы не перегрузить мышцы поясницы).
Гость
875 - 09.11.2014 - 23:57
Здравствуйте!Ситуация такая -последний год сильно участились головные боли и присутствует постоянная ноющая боль от шеи к участку на спине между лопатками. Безусловно, буду искать специалиста для решения проблемы. Вопрос мой - чем следует запастись перед походом к доктору, т.е какие исследования и анализы следует сделать, чтобы первое посещение не было "в холостую" и было для меня наиболее эффективным. Что будет сделать наиболее рационально- МРТ или КТ и какие отделы задействовать при исследовании(шейный, грудной или и тот и другой)? И второй вопрос- к кому все-таки лучше обращаться- неврологу или мануальному терапевту? Спасибо!
Гость
876 - 16.11.2014 - 15:05
Добрый день, какие массажи вы делаете деткам? Грудным и в возрасте трех лет
Гость
877 - 04.02.2015 - 11:32
Тишина
Гость
878 - 01.03.2015 - 23:10
да уж...
Гость
879 - 01.03.2015 - 23:17
Прочитала всю тему... очень интересные вопросы и грамотные ответы. Жаль, что давно врач не заходит .. Наталья Дениско - вернитесь в тему.
Гость
880 - 03.03.2015 - 17:45
879-kseniaaa >Нам показалось, что тема перестала интересовать посетителей форума.
Если же все таки интерес остается, задавайте вопросы, Наталья Ивановна на них обязательно ответит. :)
Гость
881 - 03.03.2015 - 22:20
880-Наталья Дениско >здравствуйте!вот и мои черед пришел Вас спросить..:) давненько уже поясница в изгибе беспокоит,утром просыпаюсь ощущения дискомфортного,повытягиваюсь,попрогинаюсь-полегче.ну вот пару месяцев назад я соскользнула со ступеньки и свалилась назад.позвоночником не ударилась,но ушибла левый бок,не сильно.чуть ниже области почки.ничего не беспокоило,вродь давно уж было...но через месяц в этом месте появились неприятные ощущения,боль,не острая,буд то мышцу потянула.боль при хотьбе,наклоне.терпимая,но качество жизни усложняет.так же поясничная боль обострилась:просыпаюсь снова от того,что место поясницы поднывает.так же в позе наклона если несколько минут-разогнутся больно.пробовала при движениях тела наити взаимосвязь поясничного дискомфорта и места после ушиба.мне кажется,одна боль отдает в другую слегка.растирание фастум гелями,показалось облегчает,но временно.что мне делать?спасибо.
Гость
884 - 06.03.2015 - 08:22
881-госслужащая >Здравствуйте! Если есть возможность обратиться к специалисту(мануальный терапевт, остеопат), то это- лучший вариант. Если нет такой возможности, то нужно пытаться пробовать другие варианты- медикаментозное лечение(обратитесь к неврологу), занятие физическими упражнениями под контролем специалистов в центре Бубновского например, либо самостоятельные физические упражнения, направленные на укрепление мышц спины и брюшного пресса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены