К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советы мануального терапевта

Гость
0 - 04.01.2011 - 17:36
Доброго всем дня и здоровья! Меня зовут Дениско Наталья Ивановна. Я врач мануальный терапевт, кинезиолог.
Я буду давать Вам советы. Как и в каких случаях можно обойтись в домашних условиях без врача и лекарств.
И буду просто отвечать на Ваши вопросы.
Рекламы моей тут не будет, я в настоящее время живу и работаю в Томске. В Краснодар переезжать буду, но не ранее, чем через 2 года.
Если модераторы не против, я начну:)



Гость
761 - 09.02.2013 - 14:40
добрый день наталья ивановна. хочу спросить вашего совета. года 2 назад начал ошушать неприятную тяжесть в ключицах. такое было ощушение что на плечи накинули тяжесть. потом как-то само прошло но появилась другая проблема заболено левое плечи и под левой лопаткой. слало тяную мышцы на левой руке. помогало снять боль согреваюшие мази. ходил в невропатологу сказала хондроз судя по рентгеновским снимкам. лечение так и не назначила мазь. лечился боль под левой лопаткой утихла а плечо заболело. если что то несу тяжелое потом болит и плечо и ключица. пару раз ходил к мануальному терапевту облегчение быор но на неделю и опять все заболело. сейчас какже побаливает и чувствую что и правая рука также начнет болеть. есть небольшой дискомфорт под правой лопаткой и мышцы тяную. что мне делать. чем лечиться. может примите на прием а там решим. жду вашего сооощения на адрес vel-armia@yandex.ru
Гость
762 - 09.02.2013 - 19:45
762-bob176 >Если мануальный терапевт работал на проблемном участке и боль вернулась, то скорее всего значимый регион не там. Мази в этой ситуации не помогут. Нужно смотреть Вас во всех плоскостях, с нагрузкой, посмотреть, куда падает проекция центра тяжести, раз боль усиливается в вертикальном положении и т.д.
Гость
763 - 22.02.2013 - 23:07
Здравствуйте, Наталья Ивановна! Вы уже в Краснодаре? У меня такой вопрос. У меня проблемы с кишечником. Не могу обходиться без слабительных таблеток, которые использую раз в неделю, и стул тоже раз в неделю. При этом во время прохождения таблетки по кишечнику испытываю сильные боли по ходу всего кишечника. Лечилась у гастроэнтеролога, улучшения были , незначительные и кратковременные. Боюсь думать о дальнейшей непроходимости кишечника. Прочитала в интернете про висцеральную мануальную терапию. Это может реально работать, помогает? Работаете ли Вы с такими пациентами? Можно ли как то с Вами связаться в этом случае?
Гость
764 - 25.02.2013 - 22:10
763-Татьяна__ >В моей практике такие пациенты были. Результаты очень хорошие. То, что Вы лечились у гастроэнтеролога и это дало временный эффект, связано с тем, что помимо химической коррекции(таблетки, др. препараты, травы), требуется ещё и структурная, возможно, энергетическая. Звоните.
Гость
765 - 05.03.2013 - 15:28
День добрый! В свое время, в связи с профессиональными занятиями спортом, получил несколько травм позвоночника. В настоящее время посещаю оздоровительную гимнастику "Спираль". Результаты удивляют. Кому интересно, пишите, отвечу.

Стряпчий
Гость
766 - 02.04.2013 - 07:20
Здравствуйте! У мужа появились тянущие боли в паху, по внутренней стороне бедра. Ещё немножко болит поясница, как тянет. Когда ложится на бок, боль проходит. Ещё у него частые мочеиспускания, но понемногу. Можете ли что нибудь посоветовать?
Гость
767 - 04.04.2013 - 12:47
766-Татьяна__ >Судя по симптомам, проблема скорее всего связана с почками. Предварительно нужно сдать анализ мочи. Если есть воспалительный процесс, нужно обратиться к урологу. В любом случае после обращения к урологу (или сразу, если воспалительного процесса нет) нужно обратиться к мануальному терапевту для коррекции связочного аппарата почек (по всей вероятности есть смещение), и мочевой пузырь, конечно, посмотреть нужно, диафрагму тазового дна.
Гость
768 - 05.04.2013 - 16:22
Стряпчий А что за гимнастика СПираль и где проходят занятия
Гость
769 - 05.04.2013 - 17:57
Дениско Наталья Ивановна. Я врач мануальный терапевт, кинезиолог. ..........что тоя не встречал ХОРОШИХ манульных терапевтов ЖЕНЩИН))))))............это скорее ИСКЛЮЧЕНИЕ, чем правило......простите конечно же НО ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ))))).....имеет право-БЫТЬ!!!!!
Гость
770 - 05.04.2013 - 18:19
требуется ещё и структурная, возможно, энергетическая............а это вот вообще)))) мозгоделание))))))ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ))))...........вли ять на энергетику человека Таня БОЛЬШОЙ ГРЕХ....)))))
Гость
771 - 07.04.2013 - 09:03
770-doroshdok >Для работы мануальные терапевты, остеопаты используют руки. При существующих техниках сила рук не имеет значения, важна именно чувствительность. А она у женщин лучше, по моему мнению. Лучшие мануальные терапевты, которых я знаю, именно женщины. Так что мужчина-женщина вообще значения не имеет, важен результат.
Структурное изменение означает смещение органа, мышцы, сустава, связки, фасции со своего естественного положения. Энергетическое нарушение означает изменение соотношения энергий в канале(меридиане), связанным с конкретным органом. Химическое нарушение означает недостаток, либо избыток каких то микроэлементов, может быть паразитарная инвазия. Существуют ещё и психоэмоциональные нарушения. связанные с перенесёнными стрессовыми ситуациями и т.д. Всё поддаётся коррекции.
Я работаю и стараюсь корректировать по всем четырём параметрам. Как умею и как учили.
И не берусь судить Вашу работу, у каждого своя специфика.
То что касается моей «греховности», я глубоко верующий человек и стараюсь работать во благо.
В любом случае благодарю Вас за Ваш отзыв.
Гость
772 - 12.04.2013 - 12:22
Набираю на 27 апреля группу пациентов на бесплатную консультацию. Прием по записи. Сайт, телефон в профиле.
Гость
773 - 23.04.2013 - 22:52
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом,у меня смещение позвонков в поясничном отделе (не падала,травм не получала сильных) но тем не менее МРТ показал смещение.Консультировалась со многими неврологами,каждый прописывал лечение,уколы,таблетки,не становится даже легче,я уже устала бегать по больницам и мануальщикам..С ноября месяца 2012 года я постоянно ощущаю боли,больше часа ходить и сидеть не могу..Иногда,если перетружусь,то вообще еле хожу. Что мне может помочь? может действительно сделать операцию,хотя никто из врачей не предлагал..
Гость
774 - 24.04.2013 - 18:44
773-Ирина >Здравствуйте! Мануальные терапевты с органами малого таза работали(на связках)?
Гость
775 - 24.04.2013 - 22:02
774-densw1,да,работали,результатов никаких,только внутренности болели сильно..ну то есть после двух сеансов стало еще хуже,начали болеть яичники и живот,я сообщила об этом мануальщику и перестала вообще к нему ходить,так как улучшений после 6 сеансов не было вообще..
Гость
776 - 25.04.2013 - 07:06
775-Ирина >В таком случае трудно что то сказать без очной консультации. Если желаете, могу Вас посмотреть в субботу(бесплатные консультации). Осталось время на 10-30. Жду Вашего звонка до вечера.
Гость
777 - 25.04.2013 - 11:08
776- к сожалению я сейчас живу не в Краснодаре((( нет пока возможности приехать( Может мне зарядку какую нибудь дома делать, или йога поможет?
Гость
778 - 25.04.2013 - 21:21
777-Ирина >Я думаю, первичная проблема всё таки связана с внутренними органами. Поэтому нужно искать врача.
Что можно попробовать самой? Попробуйте полежать животом на теннисном мяче, клубке шерсти(диаметр зависит от комплекции). Найдя болевую точку, зафиксировали место, поделали глубокий вдох-выдох, лежите до ощущения расслабления, приятного тепла, получайте удовольствие от процесса. Что касается непосредственно позвонков(расслабления межпозвоночных мышц), сесть на корточки на полную стопу, колени развести в стороны, локтями тянемся к полу. Всё делаем аккуратно, в меру, сочетая так же со вдохом-выдохом. Насчёт упражнений- полностью исключить упражнения на пресс, а разгибатели спины, наоборот, укреплять нужно(например, упражнение лодочка). Йогой заниматься можно, но тоже аккуратно, исключив скручивания и упражнения на пресс. Лучше всего заняться плаванием.
Гость
779 - 26.04.2013 - 21:53
Здравствуйте, Наталья Ивановна. Ответьте пожалуйста на мой вопрос:
-При разгибании правой стопы (носком вверх и вперед) ощущаю боль в сгибе, не внутри голеностопного сустава, а как бы в мышце или сухожилии. Снимки делал в разных проекциях, никаких признаков смещения суставных поверхностей или их дегенеративных изменений нет. И вытягивать,и вправлять мне ее как-то пытались, да ничего не изменилось. Что бы вы посоветовали сделать самостоятельно. Живу не в Краснодаре, а то бы записался к вам.
Гость
780 - 27.04.2013 - 00:47
Доброго времени!
Наталья Ивановна, читаю переписку уже давно, хочу сказать Вам спасибо за советы и переписку. Прошу совета. Проблема в следующем: в подростковом возрасте активно занимался спортом (единоборства, которые подразумевали под собой и борцовскую, и акробатическую подготовку. Кувырки там всякие, прыжки "рыбкой" через препятствия и т.д.
В-общем, сейчас, в возрасте 30 с небольшим лет мучаюсь шейно- грудным остеохондрозом. Но самая большая проблема- "мушки" в глазах. Появились где-то пол года назад. Иных симптомов нет, есть беспокойство относительно общего состояния. Пора помирать или шансы есть? ))))))
Гость
781 - 27.04.2013 - 22:11
779-трихолог >
Были ли у Вас воспалительные процессы со стороны МПС? Все мышцы на голеностопе имеют ассоциированную связь с мочевым пузырём. Для восстановления тонуса этих мышц необходимо проработать связки мочевого пузыря, диафрагмы тазового дна. Из упражнений, если испытываете боль, очень трудно давать рекомендации. Вот если сами сможете, связка от пупа к лонному сочленению, нажали, держим потихонечку, до расслабления.(То , что можно самостоятельно).
Гость
782 - 27.04.2013 - 22:14
780-Tycoon >Не помирайте уже, шанс есть всегда:) приходите, разберёмся с вашими мухами
Гость
783 - 27.04.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от densw1 Посмотреть сообщение
779-трихолог > Были ли у Вас воспалительные процессы со стороны МПС? Все мышцы на голеностопе имеют ассоциированную связь с мочевым пузырём. Для восстановления тонуса этих мышц необходимо проработать связки мочевого пузыря, диафрагмы тазового дна. Из упражнений, если испытываете боль, очень трудно давать рекомендации. Вот если сами сможете, связка от пупа к лонному сочленению, нажали, держим потихонечку, до расслабления.(То , что можно самостоятельно).
Благодарю.
Гость
784 - 24.05.2013 - 19:29
Наталья Ивановна, здравствуйте! Подруга спрашивает, можно ли чем то помочь маме, у ней опущение почек. Говорят, только операция. Можно ли чем нибудь помочь и насколько это действенно? Спасибо.
Гость
785 - 28.05.2013 - 11:16
если мануальный терапевт говорит что может входить в транс и поднимать пласты и этапы жизни, что это значит?
Гость
786 - 29.05.2013 - 22:03
784-Татьяна__ >Всё зависит от возраста мамы. И степени опущения. Даже если опущение 3 степени, то всё равно можно улучшить состояние, задав собственный ритм почке.
Гость
787 - 29.05.2013 - 22:05
785-РГ 42 >Значит, этот мануальный терапевт обладает экстрасенсорными способностями, либо задавая вопросы Вашему подсознанию, считывает информацию по Вашему телу, используя техники психокинезиологии, либо владеет гипнотическими техниками.
Гость
788 - 31.05.2013 - 22:53
Доброго всем здоровья! 8 июня я провожу бесплатную консультацию. Запись по телефону, сайт http://manual-krd.ru/
Гость
789 - 09.06.2013 - 17:10
787-densw1 > значит это правда? а зачем задавать вопросы подсознанию если можно задать их мне
Гость
790 - 07.07.2013 - 07:58
789-РГ 42 >Вероятно потому, что подсознание ответит правду, а Вы можете и соврать:)
Гость
791 - 13.07.2013 - 19:20
Подскажите а деток с какого возраста принимаете? И есть у вас опыт в краниосакральной терапии?
Гость
792 - 15.07.2013 - 21:16
791-scorpionchik >Cамый благодарный для врача возраст это дети до года. И ещё лучше, когда ребёнок спит. Принимаем с 1 месяца. Краниосакральной терапией, как составной частью мануальной терапии, конечно же владею.
Гость
793 - 16.07.2013 - 12:36
ребенку 7,5 лет. Диагноз напишу в личку.
Гость
794 - 23.07.2013 - 10:36
Доброго времени суток, Наталья Ивановна. Скажите пожалуйста, месяц назад начались парестезии всех кончиков пальцев правой кисти. Что это может быть и как это скорректировать?
795 - 24.07.2013 - 13:48
Не знаю по адресу ли я обращаюсь.Невролог прописал курс массажа и иголок(остеохондроз, протрузии).После 3-его сеанса массажа появились боль в боку и опоясывающая боль от позвоночника в грудном отделе.Не могла спать по ночам.Массажист уверяет -это мышечная боль.Но, протерпев 5 сеансов я от массажа отказалась.Спустя неделю боль утихла.Бывает ли такое при массажах.Может есть смысл обратиться к мануальщику.
Гость
796 - 24.07.2013 - 18:14
Наталья здравствуйте! Скажите, как можно попасть к вам на прием и сколько это стоит? У меня вот уже месяц болит и тянет шею справа и даже к челюсти идут спазмы. Вроде бы как миозит. Меня продуло, потом заболела простудой с жуткой слабостью и вот уже месяц не могу вылечится и еще и голова немного кружится
Гость
797 - 25.07.2013 - 08:47
794-трихолог >Надо обязательно сделать МРТ ШО и головного мозга. Скорее всего задействован ШО, и достаточно будет поставить позвонки, если необходимо, массаж поделать, пропить витамины группы B. МРТ головного мозга, чтобы исключить другие патологии.
Гость
798 - 25.07.2013 - 08:48
795-Боня 2013 >Может быть имелся блок в грудном отделе, при массаже произошла провокация
тканей в зоне проблемного позвонка и, как следствие, - межреберная невралгия. Может быть при манипуляции в грудном отделе(так называемы прохрустывания) позвонок в грудном отделе мог сместиться внутрь. Поэтому лучше сочетать массажи с мануальной терапией, чтобы таких казусов не было.
Гость
799 - 25.07.2013 - 08:50
796-Kitym >Попасть очень просто. В профиле на форуме указан сайт, на сайте указаны цены телефон. Звоните. В процесс вовлечен уже височно нижнечелюстной сустав. Вообще такие вещи желательно устранять сразу, заболело, пришли, и устранили.
Гость
800 - 25.07.2013 - 18:36
Здравствуйте,Наталья! У моего сына сколиоз. Я никогда этому,пока он рос не придавала значения. А сейчас у него болит спина после нагрузок. Утром,пока не повращает торс вправо-влево с хрустом не исчезает скованность корпуса.Живём мы не в Краснодаре,а в двух часах от него.После десятого августа хотим сделать МРТ.С чего начать и что делать не знаем.Может это по вашему профилю? Помогите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены