К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
2761 - 05.04.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Nastasia kinski Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Прошу прощения, если уже кто-то задавал подобные вопросы.. Два года выпадали волосы и кожа очень сухая , перепробовала все-от витаминов разной стоимости, масок луковых(после которых мой муж сказал что моя голова пахнет жареной картошечкой))) мезотерапии -6 процедур до дюкер и алерана-ничего не помогло(( искала причины везде, пока случайно не сдала анализы на гормоны щитовидной железы- у меня гипотиреоз! С прошлой недели врач назначил тироксин и т3. Пью неделю, скажите пожалуйста, после какого времени стоит ждать улучшений и чем можно простимулировать рост волос сейчас, чтобы побыстрее выросли?
Здравствуйте. Если доза л-тироксина не будет меняться и гормоны останутся стабильными, то через 8 месяцев по объему и структуре волос будет явное улучшение.
Попробуйте в течение 6 недель полечить кожу головы. Маска до мытья из линимента нафтадерм на час раз в неделю. Шампунь Тиан де с женьшенем.
Внутрь фолиевую кислоту и сидерал по 1 таб и того, и другого и в течение 2 месяцев.
Гость
2762 - 05.04.2016 - 13:27
Здравствуйте, посетители моей ветки.
Приходите ко мне на очную консультацию, кому нужно.
Мой телефон 8-964-928-3682.
Провожу трихоскопию, дерматоскопию, печатаю рекомендации.
Консультирую бесплатно (от еды не откажусь- фрукты, овощи).
Я в вибере, вацапе, инсте(Трихолог В Краснодаре).
Гость
2763 - 05.04.2016 - 23:37
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! На двух очагах появились волосики. Может-быть, их уже через день мазать? Очаг самый большой, который слился с кожей по краю роста волос, пока без изменений и еще некоторые. Значит, еще стадия прогресса у нас. Так можно ли снижать кратность нанесения мази на тех очагах, что начали зарастать? Прошел месяц, как пользуемся мазью. Из витаминов у нас биотин, лизин, фолиевая, вит. Д. Достаточно ли этого комплекса?
Гость
2764 - 07.04.2016 - 21:26
Здравствуйте, Татьяна Родионовна!
Подскажите, от применения Спектрал DNC возможно усиление выпадения волос? Или, возможно, это быстрее впадают уже мертвые волосы... Также Вы мне в последнем сообщении для борьбы с перхотью посоветовали шампунь от перхоти, что лучше взять? Сейчас использую шампунь приобретенный в трихологической клинике "АН-Фарм" (в СПб)(Производитель НПО "Медбиопром" г.Москва), он полностью на натуральной основе, ранее использовал шампунь VICHI NEO, он и сейчас еще имеется.
Гость
2765 - 08.04.2016 - 08:24
Добрый день. Подскажите чем можно устранить запах с волос и от чего он может быть. К вечеру после мытья кожа головы начинает пахнуть не знаю как описать, как бы псиной что ли( .
Гость
2766 - 08.04.2016 - 14:08
Добрый день! Вы мне посоветовали "Это андрогенетическая алопеция( ага). Вы же обычный парень с обычной чувствительностью фолликулов к андрогенам ( мужским половым гормонам). Ага- не патология, а вариант косметического расстройства с генетической подоплекой или преждевременное старение волос. Фолликулы в андрогензависимых областях на волосистой части головы ( тесненные зоны, макушка, линия роста волос спереди) атрофируются быстрее с каждым годом, чем на затылке. Не ищите виноватого. Хотите продлить молодость прически, применяйте миноксидил 5%, от него точно будет прирост густоты и толщины волос в проблемной зоне. 6 месяцев 2 раза в день по 1 мл, потом поддержка. Внутрь можете пропить любой бад для волос и ногтей, курс 3-4 месяца."

а если что-то другое? анализы сдавать может? гормоны или что там биохим анализ крови.
Гость
2767 - 08.04.2016 - 15:04
Таиссии ответила по телефону.
Гость
2768 - 08.04.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от white100 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Подскажите, от применения Спектрал DNC возможно усиление выпадения волос? Или, возможно, это быстрее впадают уже мертвые волосы... Также Вы мне в последнем сообщении для борьбы с перхотью посоветовали шампунь от перхоти, что лучше взять? Сейчас использую шампунь приобретенный в трихологической клинике "АН-Фарм" (в СПб)(Производитель НПО "Медбиопром" г.Москва), он полностью на натуральной основе, ранее использовал шампунь VICHI NEO, он и сейчас еще имеется.
День добрый Алексей.
Реакция на миноксидил через 3-4 недели от начала применения- синхронное выпадение волос, длится 2-4 недели. Новые юные волосы выталкивают телогеновые( которые в фазе покоя) одновременно.
Терпите уже.
Шампунь от перхоти: можно аптечный биодерма нодэ дс , можно дюкре кюлеаль ДС, можно хоть ваш из анфарма. Пену держать 3 минуты, намыливать 2 раза.
Можно вообще взять комплекс медпланта через интернет: маска пилинг, леч шампунь и тоник от перхоти. Через 6 недель себ. Дерматит купируется.
Гость
2769 - 08.04.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от borodatyi Посмотреть сообщение
Добрый день! Вы мне посоветовали "Это андрогенетическая алопеция( ага). Вы же обычный парень с обычной чувствительностью фолликулов к андрогенам ( мужским половым гормонам). Ага- не патология, а вариант косметического расстройства с генетической подоплекой или преждевременное старение волос. Фолликулы в андрогензависимых областях на волосистой части головы ( тесненные зоны, макушка, линия роста волос спереди) атрофируются быстрее с каждым годом, чем на затылке. Не ищите виноватого. Хотите продлить молодость прически, применяйте миноксидил 5%, от него точно будет прирост густоты и толщины волос в проблемной зоне. 6 месяцев 2 раза в день по 1 мл, потом поддержка. Внутрь можете пропить любой бад для волос и ногтей, курс 3-4 месяца." а если что-то другое? анализы сдавать может? гормоны или что там биохим анализ крови.
Без сомнения подорванное здоровье может состарить волосы быстрее. Анализы, указывающие на неполноценное здоровье можете конечно сдать, но лечение внутренних органов и оздоровление организма в целом по результатам анализов к сожалению не могут изменить морфологию атрофированных фолликулов и корректировать ярко выраженную ага. На это способен лишь сильный стимулятор роста - миноксидил.
Анализы трихологического минимума, можете сдать в любой лаборатории своего города: ттг, ферритин, антитела(IgG) к хеликобактер пилори, аскаридам, токсокарам, лямблиям.
Для полноценной консультации лучше пойти к доктору трихологу по месту жительства на очную консультацию.
Там и осмотр, и дерматоскопия, и трихоскопия, и фототрихограмма, и спектральный анализ волос, и выбор лечения.
Сходите. Интернет - это не очный прием, это так, общеобразовательный портал, где в основном обсуждаем общемедицинские вопросы.
Мягкие стимуляторы- Сатура роста, виши неоженик, ниоксин, эвкапил, ревивексил, ревивоген, пропеция, пептиды меди, чжангуан 101. Нет феномена отмены, помогают при реактивном очень недлительном волосопаде, густоту и плотность при Ага почти не возвращают. Женщинам помогут хорошо, мужчинам помогут слабо.
Удачи.
Гость
2770 - 08.04.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Косипея Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите чем можно устранить запах с волос и от чего он может быть. К вечеру после мытья кожа головы начинает пахнуть не знаю как описать, как бы псиной что ли( .
Здравствуйте, Косипея. Как долго вас беспокоить эта проблема? Уж не началась ли она после осветления неким окислителем высокого процента или окрашивания корней неким красителем?
Если да, то это последствия нарушенного гидролипидного баланса кожи головы и накопление сальными железами токсичных химических соединений.
Или не травились ли вы некими продуктами, не обострилось ли некое хр. Заболевание жкт, не пришлось от вам пить или проколоть курс неких препаратов, не лежали ли вы в стационаре ?..... Вопросов очень много, нужна консультация в квд по месту жительства. Нужны анализы, нужен полный анамнез, чтобы разобраться. Даже запах один от кожи головы таит в себе нескончаемый поток всяких предположительный диагнозов. Чего делать. 1,5 месяца.
1)фолиевая кислота внутрь, 1 т в день с едой 1,5 месяца.
Расторопша 1 капс 2 раза в день 1,5 месяца.
Бифиформ 1 капс 2 раза в день 3 недели.
На ночь настойка пустырника+ настойка пиона+ валериана , всего по 5 капель на полстакана воды, выпить и спать.
2) нафтадерм линимент + депантенол крем+троксевазин нео 1:1:1 - 2 раза в неделю на ночь втереть в кожу головы, утром помыть с шампунем. Это 1-2 раза в неделю.


3) шампунь биодерма ноде дс + 2 раза намыливать, пену держать 3 минуты. Мыть голову по утрам слегка прохладной водой.
Но лучше пойдите на очный прием к дерматологу в вашем городе. Я ж не экстрасенс, предполагаю, выписываю. А надо посмотреть
Гость
2771 - 08.04.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от borodatyi Добрый день! Вы мне посоветовали "Это андрогенетическая алопеция( ага). Вы же обычный парень с обычной чувствительностью фолликулов к андрогенам ( мужским половым гормонам). Ага- не патология, а вариант косметического расстройства с генетической подоплекой или преждевременное старение волос. Фолликулы в андрогензависимых областях на волосистой части головы ( тесненные зоны, макушка, линия роста волос спереди) атрофируются быстрее с каждым годом, чем на затылке. Не ищите виноватого. Хотите продлить молодость прически, применяйте миноксидил 5%, от него точно будет прирост густоты и толщины волос в проблемной зоне. 6 месяцев 2 раза в день по 1 мл, потом поддержка. Внутрь можете пропить любой бад для волос и ногтей, курс 3-4 месяца." а если что-то другое? анализы сдавать может? гормоны или что там биохим анализ крови.Без сомнения подорванное здоровье может состарить волосы быстрее. Анализы, указывающие на неполноценное здоровье можете конечно сдать, но лечение внутренних органов и оздоровление организма в целом по результатам анализов к сожалению не могут изменить морфологию атрофированных фолликулов и корректировать ярко выраженную ага. На это способен лишь сильный стимулятор роста - миноксидил. Анализы трихологического минимума, можете сдать в любой лаборатории своего города: ттг, ферритин, антитела(IgG) к хеликобактер пилори, аскаридам, токсокарам, лямблиям.Для полноценной консультации лучше пойти к доктору трихологу по месту жительства на очную консультацию.Там и осмотр, и дерматоскопия, и трихоскопия, и фототрихограмма, и спектральный анализ волос, и выбор лечения. Сходите. Интернет - это не очный прием, это так, общеобразовательный портал, где в основном обсуждаем общемедицинские вопросы. Мягкие стимуляторы- Сатура роста, виши неоженик, ниоксин, эвкапил, ревивексил, ревивоген, пропеция, пептиды меди, чжангуан 101. Нет феномена отмены, помогают при реактивном очень недлительном волосопаде, густоту и плотность при Ага почти не возвращают. Женщинам помогут хорошо, мужчинам помогут слабо. Удачи.
Спасибо! Понял Вас. миноксидил 5% уже уже вот-вот получу.. переживаю перед началом. пока ещё волосы есть, но при короткой стрижке уже заметно, что волос проредел от макушки и редее ко лбу.
выпадение первое время сильное будет, что лучше наголо бриться??
Гость
2772 - 08.04.2016 - 15:51
Гормональный сбой тоже может влиять на состав кожного сала. После отмены кок, например, после медикаментозного прерывания бер- ти. Пока не стабилизируется норм. Менстр. Цикл поведение сальных желез может быть неадекватным.
Гость
2773 - 08.04.2016 - 15:56
Для borodatyi. Необязательно бриться наголо. Синхронизация при коротких мужских стрижках проходит безболезненно, конечно если вы не рок- музыкант.
Гость
2774 - 08.04.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Для borodatyi. Необязательно бриться наголо. Синхронизация при коротких мужских стрижках проходит безболезненно, конечно если вы не рок- музыкант.
Хорошо! по обстоятельствам значит
Гость
2775 - 08.04.2016 - 15:59
PS. К предыдущему сообщению. Можно внутрь для волос пропить фолиевую кислоту, биотин благомин. По 1 таб и того, и другого , и 3 месяца.
Гость
2776 - 09.04.2016 - 22:04
Татьяна Родионовна, спасибо! А от комплекса медпланта дерматит купируется надолго? Или это все зависит от изменений иммунитета?
Вы меня заставили сильно удивиться, обратившись ко мне по имени :-), как? откуда? Удивительно... но факт.
Гость
2777 - 12.04.2016 - 20:41
Здравствуйте, у меня АГА в течении 5лет, недавно начала применять Генеролона 5% 2 раза в день, через 2 месяца у меня началась сильная перхоть, чем лечить и можно ли дальше пшикать Генеролон и как скоро у меня будет результат в волосах? Спасибо.
Гость
2778 - 13.04.2016 - 13:07
Добрый день Татьяна Родионовна! Хочу приехать с дочкой к Вам на прием в субботу 16 апреля после 13:00. Скажите пожалуйста в какое время можно и куда подъехать?
Гость
2779 - 13.04.2016 - 13:15
Татьяна Родионовна, спасибо я Вам позвонила и договорилась о встрече.
Гость
2780 - 14.04.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от white100 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, спасибо! А от комплекса медпланта дерматит купируется надолго? Или это все зависит от изменений иммунитета? Вы меня заставили сильно удивиться, обратившись ко мне по имени :-), как? откуда? Удивительно... но факт.
Себорейный дерматит, Алексей, вещь хроническая. Её можно контролировать, но не изничтожить навсегда. Если произойдет рецидив, тогда используете леч. Средства в полном объеме на срок от 2 до 6 недель. Рецидив может произойти от стрессов, простуд, отравлений, перенапряжений умственных и физических, от приема курса гепатотоксичных фарм. Препаратов....
Гость
2781 - 14.04.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Таня31 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня АГА в течении 5лет, недавно начала применять Генеролона 5% 2 раза в день, через 2 месяца у меня началась сильная перхоть, чем лечить и можно ли дальше пшикать Генеролон и как скоро у меня будет результат в волосах? Спасибо.
Здравствуйте, Таня31.
Перхоть на фоне генеролона- это реакция на пропиленгликоль в составе генеролона. Лечить обычными средствами против перхоти- шампунь биодерма нодэ дс или дюкре кюлеаль ДС, а до шампуня нафтадерм на 30 минутна проборы нанести и втереть. Бросать генеролон нельзя, ибо феномен отмены не дремлет. Через 2,5-3 месяца прическа станет толще гуще и иногда темнее.
Гость
2782 - 15.04.2016 - 16:28
Татьяна Родионовна,добрый день! Сначала хочу сказать большое спасибо за Ваш труд и внимательное отношение к проблеме каждого.
Меня волнует вопрос отказа от Алераны 2%, (2 р/д) применять которую стала из-за выпадения волос от отмены Ок. Первая попытка отказа от А.(6 мес применения) повергла меня в шок! Через 3 мес. вернулась у ней. Поэтому уже второй раз решила сделать это после консультации с врачом(9 мес использования) , к-й предложил плавно уйти от А. до 1 р/неделю и ежедневно 101В. Но вижу, что волос стало выпадать больше. Так и должно быть? Ведь без потерь не обойтись, думаю? Знакомые со стороны изменени не замечают, понимаю что вообще не стоило браться за него. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение (ибо страшно) Может быть добавить витаминчики какие-то?Мне 39 лет. Заранее спасибо за ответ!
Гость
2783 - 15.04.2016 - 16:30
Уточню :браться за миноксидил
Гость
2784 - 15.04.2016 - 17:39
Здравствуйте! у меня на протяжении трех лет секутся волосы. но в последний год начали еще и обламываться. я проверяла щитовидную железу, сдавала все гормоны, проверялась у гинеколога. все хорошо. но проблема не уходит, а становится только хуже. раньше у меня были очень густые и хорошие волосы. лет пять назад они начали выпадать, и стали тонкими. сходила к трихологу. втирала алерану, пила витамины мерц бьюти, втирала маски из масел - волос перестал выпадать, но так и остался тонким. посоветуйте что мне делать
Гость
2785 - 18.04.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от TanaM Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна,добрый день! Сначала хочу сказать большое спасибо за Ваш труд и внимательное отношение к проблеме каждого. Меня волнует вопрос отказа от Алераны 2%, (2 р/д) применять которую стала из-за выпадения волос от отмены Ок. Первая попытка отказа от А.(6 мес применения) повергла меня в шок! Через 3 мес. вернулась у ней. Поэтому уже второй раз решила сделать это после консультации с врачом(9 мес использования) , к-й предложил плавно уйти от А. до 1 р/неделю и ежедневно 101В. Но вижу, что волос стало выпадать больше. Так и должно быть? Ведь без потерь не обойтись, думаю? Знакомые со стороны изменени не замечают, понимаю что вообще не стоило браться за него. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение (ибо страшно) Может быть добавить витаминчики какие-то?Мне 39 лет. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Раз в неделю миноксидил после полноценной схемы использования - это не поддержка. Схем поддержки много , например - 2 месяца отдых, 3 месяца работа или каждый день по 1 мл в день, или 3 раза в неделю по 1 мл 2 раза в день .... Но раз в неделю минокс никакой пользы не принесет. Даже на фоне 101 каждый день.
Гость
2786 - 18.04.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от nastyaN14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у меня на протяжении трех лет секутся волосы. но в последний год начали еще и обламываться. я проверяла щитовидную железу, сдавала все гормоны, проверялась у гинеколога. все хорошо. но проблема не уходит, а становится только хуже. раньше у меня были очень густые и хорошие волосы. лет пять назад они начали выпадать, и стали тонкими. сходила к трихологу. втирала алерану, пила витамины мерц бьюти, втирала маски из масел - волос перестал выпадать, но так и остался тонким. посоветуйте что мне делать
Здравствуйте , а вы сдайте кровь на ферритин и сделайте спектральный анализ волос, вот тогда и посмотрим чего не хватает вашим фолликулам для производства прочного волоса. Кровь утром натощак не в менструальные дни сдают в лаборатории. Спектральный анализ волос на 26 или 43 микроэлемента сдают не во всех лабораториях, узнавать надо.
Гость
2787 - 18.04.2016 - 09:16
Для TanaM. Препараты для улучшения структуры волосяного полотна пьют 3 месяца. В идеале сдать кровь на ферритин и прядку волос на спектральный анализ, чтобы узнать: есть ли дефицит нужных эссенциальных микроэлементов у фолликулов.
Гость
2788 - 18.04.2016 - 11:22
Добрый день! В течении года над лбом на площади 1х1 см был себорейный дерматит. Все это время не придавал этому значения, т. к. не знал что это, пока не начали редеть волосы в этом месте. Обратился к дерматологу, который назначил шампунь фридерм деготь и белосалик. Лечение помогло, но после их применения еще больше поредели волосы, но только в зоне поражения себорейным дерматитом (белосалик втирал только там) В других местах поредения не наблюдается. Посоветуйте пожалуйста как и чем можно восстановить волосы в данной области? Мужчина, 36 лет.
Гость
2789 - 18.04.2016 - 17:46
Спасибо за ответ! Сдавала след. анализы на 4 д.ц.:
ТТГ 1.0 (0.23-3.4)
Т4св. 15.9 (10-23.2)
Ферритин 40 (10-120)
И еще вопрос о действии мина, не вызывает ли он каких-то НЕОБРАТИМЫХ процессов в работе фолликула? Восстановится ли естественный рост волоса после полной отмены А. В инструкции указан возврат к состоянию До применения, т.е.хуже стать не должно и посоветуйте, пожалуйста, витамины, смотрю на пер*фектил.Спектральный анализ пока не делала . Спасибо!
Гость
2790 - 19.04.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от urceasar Посмотреть сообщение
Добрый день! В течении года над лбом на площади 1х1 см был себорейный дерматит. Все это время не придавал этому значения, т. к. не знал что это, пока не начали редеть волосы в этом месте. Обратился к дерматологу, который назначил шампунь фридерм деготь и белосалик. Лечение помогло, но после их применения еще больше поредели волосы, но только в зоне поражения себорейным дерматитом (белосалик втирал только там) В других местах поредения не наблюдается. Посоветуйте пожалуйста как и чем можно восстановить волосы в данной области? Мужчина, 36 лет.
Здравствуйте, urceasar. Надо делать трихоскопию или дерматоскопию, идентифицировать процесс. Определить наличие жизнеспособных фолликулов, провести диф. диагностику хотя бы.
Андрогенетическая ли это алопеция или просто ее разновидность (акцентуация Ольсена), нет ли там рубцевания, нет ли скрытой гнездной алопеции, не фронтальная ли это фиброзная алопеция.
вряд ли андрогензависимая зона ограничивается у вас только местом нанесения белосалика (1см вглубь по передней линии роста волос).
Сходите к дерматологу, трихологу по м\ж, пусть посмотрит.
Пусть решит вопрос о целесообразности применения миноксидила, который за короткий срок вернет густоту в проблемную зону. Но посмотреть на проблему надо.
Гость
2791 - 19.04.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от TanaM Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Сдавала след. анализы на 4 д.ц.: ТТГ 1.0 (0.23-3.4) Т4св. 15.9 (10-23.2) Ферритин 40 (10-120) И еще вопрос о действии мина, не вызывает ли он каких-то НЕОБРАТИМЫХ процессов в работе фолликула? Восстановится ли естественный рост волоса после полной отмены А. В инструкции указан возврат к состоянию До применения, т.е.хуже стать не должно и посоветуйте, пожалуйста, витамины, смотрю на пер*фектил.Спектральный анализ пока не делала . Спасибо!
Та вы шо (как бы сказали здесь, на Кубани).
Какие еще необратимые изменения. Миноксидил всего лишь открывает нерастраченный потенциал преждевременно уходящих в отпуск фолликулов. Хай вин работае (как бы тоже сказали здесь, на Кубани).
Дать пинка заскучавшим атрофичным фолликулам можно и нужно, не забывая при этом об общем здоровье всего организма.
Если генетика у женщины по волосам нормальная (не хуже, чем у других), если женщина в детородном возрасте, можно поработать и с миноксом, потом перейти на поддержку или бросить и посмотреть насколько хватит эффекта (одновременно используя несколько месяцев различные мягкие стимуляторы роста волос и процедуры). Я лично так экспериментировала над собой и нормально все сложилось. Главное не перенапрягать цнс с надпочечниками и более менее оставаться здоровым.
Да, ферритин подтяните. Феррофольгамма + фолиевая кислота - хор. сочетание. По 1 таб в день и того, и другого, и с едой, и 3 месЯЦа.
Гость
2792 - 19.04.2016 - 14:50
Всем посетителям моей темы.
Кому нужна очная консультация по трихологии, звоните мне.
Я в инсте, Вацапе, вибере.
+7 964 928-3682.
В консультацию входит все: трихоскопия, рекомендации, дотошные разъяснения по всем пунктам назначений.
Консультация бесплатная. Кто был, тот знает.
Но! От еды не откажусь (овощи, фрукты), а еще моей куче домашних животных, которых я постоянно подбираю на остановках, нужны корма кошачьи и собачьи (хоть самые дешевые).
Гость
2793 - 19.04.2016 - 15:07
Здравствуйте,Татьяна Родионовна !Читая форум , прониклась Вашим внимательным отношением к каждому человеку.Поэтому решила обратиться к Вам за помощью. Мне 48 лет.Дагноз АГА.С января 2014 года применяю Азеломакс(3.5%). ФТГ через год показала положительные результаты. В мае 2015 ,по совету трихолога, перешла на одноразовое применение Азеломакса в день.В июле началось сильное выпадение волос. Перешла на двухразовое применение Азеломакса. Выпадение остановилось только в ноябре.За это время сильно поредели виски , волосы за ушами,линия роста волос на лбу изменилась. Подключила Эвкапил. Только стала приходить в себя -опять "засада".Перебои с поставками Азеломакса,поэтому я в феврале перешла на Генеролон.Смешивала 5% с 2% (один к одному), чтобы получить 3,5% раствор + Эвкапил. В начале апреля вновь началось сильное выпадение волос. Снова перешла на Азеломакс + Эвкапил. Сильное выпадение продолжается( выпадают длинные, хорошие волосы). Трихолог советует подключить еще Spektral DNS 7.Препарат дорогой,по Вашему мнению,на сколько он эффективен? Может мне уже надо переходить на 5% мин. ? Нервы , признаюсь ,уже на пределе.Я в растерянности,состояние депрессивное.Какие действия можно предпринять в моей ситуации ? У меня ВСД, остеохондроз шейного отдела,хрон.гастрит,небольшой узел на щитовидке, миома матки.Менструальный цикл в норме. ТТГ-2.6 (норма 0.3-4.2), сывороточное железо повышено-29.33 (норма 6.6-26.0).Помогите,пожалуйста.Благодарю Вас за внимание.
Гость
2794 - 19.04.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от urceasar Добрый день! В течении года над лбом на площади 1х1 см был себорейный дерматит. Все это время не придавал этому значения, т. к. не знал что это, пока не начали редеть волосы в этом месте. Обратился к дерматологу, который назначил шампунь фридерм деготь и белосалик. Лечение помогло, но после их применения еще больше поредели волосы, но только в зоне поражения себорейным дерматитом (белосалик втирал только там) В других местах поредения не наблюдается. Посоветуйте пожалуйста как и чем можно восстановить волосы в данной области? Мужчина, 36 лет. Здравствуйте, urceasar. Надо делать трихоскопию или дерматоскопию, идентифицировать процесс. Определить наличие жизнеспособных фолликулов, провести диф. диагностику хотя бы. Андрогенетическая ли это алопеция или просто ее разновидность (акцентуация Ольсена), нет ли там рубцевания, нет ли скрытой гнездной алопеции, не фронтальная ли это фиброзная алопеция. вряд ли андрогензависимая зона ограничивается у вас только местом нанесения белосалика (1см вглубь по передней линии роста волос). Сходите к дерматологу, трихологу по м\ж, пусть посмотрит. Пусть решит вопрос о целесообразности применения миноксидила, который за короткий срок вернет густоту в проблемную зону. Но посмотреть на проблему надо.
Спасибо
Гость
2795 - 19.04.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от raketa Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна !Читая форум , прониклась Вашим внимательным отношением к каждому человеку.Поэтому решила обратиться к Вам за помощью. Мне 48 лет.Дагноз АГА.С января 2014 года применяю Азеломакс(3.5%). ФТГ через год показала положительные результаты. В мае 2015 ,по совету трихолога, перешла на одноразовое применение Азеломакса в день.В июле началось сильное выпадение волос. Перешла на двухразовое применение Азеломакса. Выпадение остановилось только в ноябре.За это время сильно поредели виски , волосы за ушами,линия роста волос на лбу изменилась. Подключила Эвкапил. Только стала приходить в себя -опять "засада".Перебои с поставками Азеломакса,поэтому я в феврале перешла на Генеролон.Смешивала 5% с 2% (один к одному), чтобы получить 3,5% раствор + Эвкапил. В начале апреля вновь началось сильное выпадение волос. Снова перешла на Азеломакс + Эвкапил. Сильное выпадение продолжается( выпадают длинные, хорошие волосы). Трихолог советует подключить еще Spektral DNS 7.Препарат дорогой,по Вашему мнению,на сколько он эффективен? Может мне уже надо переходить на 5% мин. ? Нервы , признаюсь ,уже на пределе.Я в растерянности,состояние депрессивное.Какие действия можно предпринять в моей ситуации ? У меня ВСД, остеохондроз шейного отдела,хрон.гастрит,небольшой узел на щитовидке, миома матки.Менструальный цикл в норме. ТТГ-2.6 (норма 0.3-4.2), сывороточное железо повышено-29.33 (норма 6.6-26.0).Помогите,пожалуйста.Благодарю Вас за внимание.
Здравствуйте, raketa.
Думаю, что переходить вам таки надо. Эти бесконечные игры с разными процентами постоянно разбалансировывают(веселое словечко) вам рост и развитие волос.
+ 3 фазы синхронизации, которые поджидают того или иного пациента в течение 1,5 лет применения миноксидила, никто не отменял.
Заканчиваете азеломакс с Эвкапилом.
И переходите на дешевый Генеролон 5%. Добавляете в него 2 мл Димексида, встряхиваете перед применением. 3 месяца 2 раза в день, потом 1 раз в день еще 3 месяца, потом 3 раза в неделю постоянно.
Теперь внутрь. Ибо ни одна топическая терапия долго не протянет и не выжмет из фолликулов максимум сама по себе без препаратов внутрь.
1)3 месяца - срок приема препаратов для волос.
- Бады Солгар - отличная вещь. Возьмите оттуда - Биотин 300 или 600мкг, что будет в наличии и пейте по 1 таб в день с едой.
- Возьмите Кальций 600 мг солгар, и тоже по 1 таб в день с едой.
- Возьмите в аптеке Сидерал и фолиевую кислоту и пейте 3 месяца по 1 капс и того, и другого с едой 3 месяца.
- Возьмите Со-пальметто солгаровское и тоже по 1 таб в день с едой.
Ну, вот 5 препаратов есть, разделите их, по 2 разных таб во время еды можно попить.
Если печень не справится с таким наплывом Бадов (может высыпать и зачесаться), можно кое-что отложить на 3 месяца, потом отдельно попить.
Гость
2796 - 19.04.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от urceasar Здравствуйте, urceasar. Надо делать трихоскопию или дерматоскопию, идентифицировать процесс. Определить наличие жизнеспособных фолликулов, провести диф. диагностику хотя бы. Андрогенетическая ли это алопеция или просто ее разновидность (акцентуация Ольсена), нет ли там рубцевания, нет ли скрытой гнездной алопеции, не фронтальная ли это фиброзная алопеция. вряд ли андрогензависимая зона ограничивается у вас только местом нанесения белосалика (1см вглубь по передней линии роста волос). Сходите к дерматологу, трихологу по м\ж, пусть посмотрит. Пусть решит вопрос о целесообразности применения миноксидила, который за короткий срок вернет густоту в проблемную зону. Но посмотреть на проблему надо.
Вы случайно не знаете хорошего трихолога в Москве?
Гость
2797 - 19.04.2016 - 17:35
Татьяна Родионова, спасибо за ответ!
Гость
2798 - 19.04.2016 - 17:42
И последний вопрос, какой мягкий стим.выбрать?
Гость
2799 - 19.04.2016 - 17:43
101В подойдет?
Гость
2800 - 19.04.2016 - 18:52
Добрый день!Очень нуждаюсь в Вашем совете и рекомендации!С октября 2015 г наблюдаюсь у эндокринолога по поводу гипертиреоза. Принимаю тирозол, начиная с 10 мг два раза в день, а с ноября, снижая дозу,постепенно перешла на прием 2.5мг (эта доза с февраля по настоящее время). В первых числах января 2016 года началось интенсивное выпадение волос. Эндокринолог предположила, что выпадение связано с переходным состоянием из гипертиреоза, рекомендовала прием таблеток селенцин - 2-3 месяца. Трихолог поставил диагноз "диффузное выпадение волос на фоне гипертиреоза", рекомендовал селенцин, настойку красного перца для нанесения на кожу головы в течение 2месяцев ежедневно..Я использовала весь комплекс препаратов селенцин, принимала кальций Д3 Никомед форте, витамины группы В, мальтофер. Сейчас принимаю сорбифер 1т/2р в день, селцинк, вигантол 3 капли утром. Курс таблеток селенцина закончила,остались наружные средства, а волосы выпадают как выпадали, при мытье сильно, при высыхании, при расчесывании, при прикасании... можно сказать постоянно.Новые растут, но тонкие, а в последнее время я стала замечать, что среди выпадающих толстых и на вид крепких моих волос есть теперь и такие волосы - короткие и средней длины тонкие, с маленькой фолликулой.
Спросила эндокринолога: не может ли тирозол вызывать такое интенсивное продолжительное выпадение волос? Врач ответила, что в ее практике такого не было, может быть у меня такая индивидуальная непереносимость? Посоветовала подождать. Трихолог предлагает дорогостоящие для меня процедуры плазмолифтинга и мезотерапии. Трихолог пояснила:" волосы все равно выпадут, раз вы лечите такое заболевание, но эти процедуры замедлят процесс выпадения..."
Консультировалась еще у других эндокринологов, их рекомендации - сделать операцию или лечиться радиоактивным йодом. "Только радиоактивный йод может вылечить от гипертиреоза. «Не хотите его – принимайте тирозол, может быть со временем волосы станут выпадать меньше…" Так что по проблеме выпадения волос никакого ответа я в общем от них не получила. Даже на вопрос: может быть сменить тирозол на мерказолил,опять же был ответ: если хотите, попробуйте поменять...
Не знаю,что делать,столько волос потеряла и не видно остановки! У меня проблем с волосами вообще никогда не было, подруги и парикмахеры всегда с завистью отзывались, а происходящее теперь - просто катастрофа какая-то… Получается: время уходит, а я ничего не предпринимаю? Гормоны - в норме, самочувствие (ни тахикардии, ни одышки уже с января нет), а волосы теряю. Извините, что сообщение такое длинное!
Добавляю несколько слов о себе и результаты своих анализов:
Мне 47 лет, рост 160. Вес до начала приема тирозола был 53, сейчас - 55 кг. менст. цикл 26 дней, аденомиоз (около 7лет), прогестерон, эстадиол - в норме
Гемоглобин в январе 104, в марте 104, сывороточ. железо - декабрь 6, март -3.
УЗИ по гинекологии в ноябре выявило "миоматозный узел малых размеров", в марте УЗИ - "без динамики".
Щитовидная железа:
16.09.2015: ТТГ 0,0025;Т4 св. 29,2.
02.10.2015: АТ к рТТГ 11, 37; АТ к ТПО 13,4
11.11.2015. ТТГ 0, 005; Т4 св. 1.11; Т3 св. 2.66
08.12.2015. ТТГ 0,019; Т4 св. 12.
11.01.2016 ТТГ 0,776; Т4 св. 9.6; Т3 св. 3,3.
12.03.2016 ТТГ 0,84; Т4 св. 12,3; Т3 св. 3,7;АТ к рТТГ 3,4
06.11.2015.
Объем железы 13,1мл, объем левой доли 5,3; объем правой доли 7,8 мл; перешеек 4 мм.
11.12.2015.
Объем железы 13.5 мл, объем левой доли 5,0 мл, объем правой доли 8,5, перешеек 4мм
10.03.2016
Объем железы 10, 0 см3, объем левой доли 3,59 см3; объем правой доли 6,41 см3, перешеек 2,0 мм.
Может быть кто-то из Ваших пациентов, не дай Бог, сталкивался с похожей проблемой? Как они поступали в этом случае?
Очень надеюсь на Ваш ответ, с уважением.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены