К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
1121 - 30.12.2015 - 14:22
Добрый день!

Болит десна на нижней восьмерке после чистки у стоматолога. Тот стоматолог уже отдыхает, подскажите, чем лучше полоскать зубы (ну, кроме соды). Пока что использую метрогил дентал 2-3 дня.
Гость
1122 - 30.12.2015 - 14:23
Сам зуб был в полном порядке. Возможно, при чистке зацепили десну (кровь была) и попала инфекция.
Гость
1123 - 31.12.2015 - 17:37
Здравствуйте. Может и был такой вопрос,но я сто то не нашла. Посоветуйте в личку хорошего стоматолога по сьемным протезам. Маме сделали нижний стемный протез,соответственно все зубы удалены, ставить имплант нам не советовали,т.к нужно для начала нарамтить какую то кость,ранее у мамы был парадантоз и ей как я поняла что то оперировали. Сделали съемный протез,он абсолютно ей не удрбен,вот уже два месяца она не может ничего есть. Питается только жидким,при жевании протез ходит ходуном. Стоматолог утверждает что все сделано правильно. Хотим консультацию еще одного стоматолога чтобы посмотрел,вдруг на самом деле что то сделано не так. Протез мама сажает как и положено на клей. Но при питье клей сразу же вымывается. Помогите пожалуйста
Гость
1124 - 09.01.2016 - 15:24
Здравствуйте. 30 декабря удалила восьмерку,корни огромные, всю десну распахал, рот порвал,синяк на шее,щека опухла. Была температура, сбивала, полощу,хожу на перевязку к тому же стоматологу. Зуб до сих пор болит,правда без темпер-ры. Куда еще бежать и к кому обратиться? Живу недалеко от Болгарии,посоветуйте знающего специалиста. Вероника.
Гость
1125 - 12.01.2016 - 08:55
Здравствуйте. Посоветуйте в личку хороших стоматологов-ортопедов по бюгельным протезам.К сожалению импланты ставить нельзя.
Гость
1126 - 15.01.2016 - 13:14
1120-Lelo13 >
электрическую щетку детям можно применять практически сразу. Я всем своим детям чищу электро с момента появления у них зубов.
Нужно учитывать, чтобы были специальные мягкие детские насадки, детская паста и детский режим работы самой щетки (более медленные и щадящие движения). Не во всех моделях это есть.
Гость
1127 - 15.01.2016 - 13:15
1122-mahaon_sales >
случай для очного обращения к врачу в любом случае. Можно наполоскать большую проблему, если это перикоронарит.
Гость
1129 - 19.01.2016 - 18:17
DoctorStom, не могли бы подсказать.

Сделал коронку в одной клинике. 5-ка на верхней челюсти. Сразу после примерки коронки было видно, что остается большая щель (2 мм) между коронкой и 6-й. Врач сказала, что щель со временем сойдется. Коронку сделали на временном цементе.

В щель сразу стала забиваться еда, образовался парадонтальный карман и контактный кариес на 6 рядом с десной. Ранее там кариеса не было. Коронку сняли (со временного цемента), залечили кариес. При этом сосок десны между 5 и 6 поднялся еще выше, щель стала еще заметней (черный треугольник), в карман свободно еда заходит, трудно вычистить.

Врач говорит, что еще немного подождать - может, десна обратно опустится. Также, что нужно для чистки пользоваться ирригатором. Подскажите, какие еще выходы могут быть из ситуации? Например, нарастить коронку до нужного периметра (чтобы закрывала щель с соседней 6-й) или вообще, менять коронку. Должна ли это клиника делать? Пока стоит на временном цементе.
Гость
1130 - 19.01.2016 - 19:58
1129-Marr >
выход один - сделать коронку с нормальным плотным контактным пунктом.
Десна уже сама никуда не опустится, а будет только хуже с каждым днем.
Коронку нужно модифицировать или переделать, если добавить керамику невозможно по техническим причинам.
Если это с самого начала было, конечно это должна делать клиника. Странно, что такую коронку врач вообще зафиксировал во рту, а не сразу отдал в лабораторию на доработку.
Работа ведь пока не закончена, цемент временный, результат не достигнут. Да и добавить керамику обычно никаких сложностей не представляет - за 1 день можно сделать.
Гость
1131 - 19.01.2016 - 20:18
1130-DoctorStom > то есть, коронку могут нарастить "сбоку", чтобы она доходила до соседнего зуба? На установку на постоянный цемент пока не соглашаться?
Гость
1132 - 19.01.2016 - 20:34
Насколько, вообще, такая нарощенная коронка будет крепко держаться - не развалится ли со временем?
Гость
1133 - 22.01.2016 - 13:26
Для меня самый лучший стоматолог-Самовик Наталья,всегда к ней обращаюсь,http://doctu.ru/krasnodar/doctors/stomatolog ,даже в очень сложном случае,когда другой стоматолог отправлял на удаление-ей удалось полечить и сохранить зуб.
1137 - 27.02.2016 - 16:40
Добрый день! Зашаталась коронка. Зуб пять лет назад подвергался резекции, поставлена культевая вкладка на штифте, сверху коронка. Стоматолог коронку с культей и штифтом удалил, поставил временную пломбу и назначил визит к ортопеду на середину марта. Смущает то, что мой предыдущий стоматолог категорически не разрешал находиться без временной коронки даже несколько дней, обязательно ставил пластиковую временную, чтобы зубы не смещались. Так что теперь я в раздумьях: ждать запланированного визита или срочно искать в понедельник другого ортопеда?
Гость
1138 - 29.02.2016 - 17:05
1137-SWS2 >
Временные пломбы бывают разного качества и сроков службы. Простые временные пломбы действительно не могут долго обеспечивать герметизм и должны быть заменены на постоянные конструкции в течение пары недель. С ними нужно стараться ходить как можно меньший промежуток времени.
Пломбы двухслойные из IRM и других подобных материалов могут служить несколько месяцев без потери греметизма зуба.
Многое зависит также от того, ченм заполнен и изолирован от временной пломбы канал зуба. Если там гидроокись кальция и хороший герметичный изолирующий материал - надежность таких корневых пломб очень высокая, даже при подтекании коронковой пломбы они достаточно долго сохранят каналы зуба чистыми.
1139 - 01.03.2016 - 13:28
1138-DoctorStom >Спасибо, про герметичность все поняла. Временная пломба очень рыхлая, две трети уже "съелась". А вот по поводу закрытия канала - сказали по снимку и визуально, что очень качественно закрыт. И сдвига зубов за три недели, я так поняла, бояться не стоит?
Гость
1140 - 01.03.2016 - 13:32
1139-SWS2 > при разгерметизации временной пломбы даже самый качественно запломбированный канал будет инфицирован до самой верхушки уже через неделю.
Если пломба стоит и она герметична - бояться нечего.
1141 - 01.03.2016 - 14:04
1140-DoctorStom >Ясно. В общем, надо идти к стоматологу раньше. Не простоит эта пломба столько, рыхлая очень. Спасибо еще раз!
Гость
1142 - 01.03.2016 - 14:05
1141-SWS2 > да, это будет в Вашей ситуации самым разумным решением. Для вкладки нет никакого смысла ждать 3 недели, кроме каких-то внешних организационных причин типа отпуска или болезни врача.
1143 - 03.03.2016 - 20:37
Подскажите пожалуйста, выпала пломба, врач сверлил зуб и вставил ватку в дырку. Сказал, что нужно полоскать рот.
Я не спросил, ватку при этом надо вынимать?
1144 - 04.03.2016 - 00:23
1143-АВИ > Задача решилась сама собой, начал полоскать, ватка и вылетела:) На ночь на всякий случай вставил новую, спирта не нашел, обмакнул в абсент, он тоже крепкий.
Гость
1145 - 08.03.2016 - 14:56
Добрый день. Задаю вопрос от лица подруги, она не зарегистрирована здесь. Поставили ей имплант, через положенное время когда она пришла для снятия слепков для коронки на него, выяснилось, что он шатается и , соответственно , ей предолжили вытащить его, погулять несколько месяцев еще и приходить опять для установки импланта. На ее вопрос, как будет учитываться то, что она уже оплатила, ответ был очень туманно- расплывчатым: посмотрим, пощупаем, проверим и т.д. Вот, собственно и вопрос: ей прийдется опять все оплачивать? За коронку она сразу не платила, только за сам имплант. Причем все, под ключ, ей насчитали изначально около 120000 руб. За 1 зуб! Я пытаюсь ее убедить плюнуть на то, что уже потрачено и искать нормальную клинику, но она упорная и хочет продолжать лечение там же. Рассудите, насколько я права или нет. И что за цены такие, это реально может столько стоить?я ставила имплант у вас позапрошлой осенью- все мне обошлось около 45-50 тыщ руб. Понятно, что с тех пор подорожало, но не настолько же! Подруга у меня очень внушаемая и доверчивая, просто обидно за нее, да и деньги с неба на нее не сыпятся,
Гость
1146 - 11.03.2016 - 13:02
Здравствуйте!Давно хочу поставить брекеты, но грозятся сразу уволить с работы , т к работаю с клинтами и вообще "лицо фирмы". можно ли сделать съемную пластинку и ходить с ней, снимая в рабочее время на 4 - 8 часов? будет ли результат? я даже готова пару лет так ходить, но насколько эффективно? Брэкеты, которые не видно мне не по карману, а ровные зубки хочется. спасибо
Гость
1147 - 17.03.2016 - 18:21
Я носил керамические брекеты, их почти не видно спереди, только дуга металлическая. Могу дать телефон доктора.
Гость
1148 - 19.03.2016 - 03:59
Требуется описание Rg-снимка.Не на словах.Где в Краснодаре можно сделать?
Гость
1149 - 19.03.2016 - 21:55
А где можно поставить такие брекеты ?
Гость
1150 - 20.03.2016 - 21:09
Кто подскажет сколько примерно стоит поставить девочке 10 лет пластины. Хотя бы примерно
Гость
1151 - 20.03.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от IgorKr Посмотреть сообщение
А где можно поставить такие брекеты ?
я в смайл центре делал на гаврилова.

Кстати
Цитата:
Сообщение от Yuli333 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Давно хочу поставить брекеты, но
поузнавайте на счет кап, этот как раз съемные пластины для взрослых, мне х предлагали, но я не ответственный, не носил бы, в детстве так же пластинку забросил. поэтому просил поставить так что бы у меня выбора не было.
Гость
1152 - 21.03.2016 - 16:02
Здравствуйте! Подскажите что делать, если после того как поставили коронки на два зуба (один над другим) есть такое ощущение что изменился прикус... Будто зубы не соприкасаются, на той стороне где коронки. То и дело прикусываю губу изнутри. Мой доктор говорит, что это дело привычки, но уже прошло два месяца и мне как-то не по себе.... Куда можно обратиться?
Гость
1153 - 26.03.2016 - 20:54
Добрый вечер. Подскажите стоимость удаления зуба мудрости, если он растет в щеку.
Гость
1154 - 29.03.2016 - 13:26
[quote=Kuba;41687492] Цитата: Сообщение от IgorKr А где можно поставить такие брекеты ? я в смайл центре делал на гаврилова.
Спасибо
Гость
1155 - 31.03.2016 - 15:43
1138-DoctorStom >Здравствуйте! У меня две проблемы с зубами, которые я хочу решить в ближайшее время.

1. На пятом зубе сверху стоит коронка мет.-керам. уже лет 7. Вокруг нее выступает металлический край, от него постоянно воспалялась десна, был запах неприятный. Несколько раз была на осмотрах у врачей, все говорили, что это вариант нормы... В итоге от постоянных моих попыток прочистить ниткой это место, коронка стала слетать. Видимо изначально была не качественно сделана. Я хочу ее поменять. На такую, у которой металлической окантовки не будет, с уступом. Сколько в Вашей клинке будет стоить такая коронка и к какому специалисту лучше обратиться в Вашей клинике? (прошу ответить в личку).

2.У меня очень проблемные передние верхние резцы. Еще с детства еще было очень много пломб во всех передних резцах, два было потемневших. На 1 справа была сделана глубокая резекция.
Двенадцать лет назад я носила брекеты. После снятия брекетов я хотела вернуть хороший эстетический вид верхним резцам. Мне предложили поставить на все 4 верхние резца керамические коронки. Я согласилась. На снимке нашли небольшую кисту уже на 1 слева. Пролечили ее без операции, лекарства закладывали. А потом мне сделали вкладки во все 4 резца и поставили коронки.

Спустя 6 лет после этого стали появляться новые кисты. Повторно появилась над пролеченным перед коронками зубом и еще небольшие кисты над обеими 2-ми слева и справа(( . Я обратилась в ту же клинику, где ставили коронки. Причину никто не смог назвать, сделали ортопанораму несколько раз, сказали, что каналы пролечены очень качественно. Как вариант, сказали, что у всех есть особенности и возможно у меня есть микроответвления в корнях зубов, которые не долечены. Неужели во всех зубах прям недолеченные микроответвления? ( Еще предположили, что такое возможно после брекетов, травма кости якобы..
Так как боль от кисты уже ощущалась, я боялась тянуть с ней. Врач рекомендовал резекцию. Сделали резекцию сразу на два соседних зуба, 1 и 2 слева. Вторую двойку не трогали. Сделали "ретроградное пломбирование". Спустя три месяца началось очень сильное воспаление, открылся свищ. Врач опять мне сказал, что скорее всего есть где-то не долеченные микроответвления в корнях зубов, отсюда воспаление.. Так как в зубах вкладки, вытащить их якобы не возможно, надо только удалять и ставить импланты(. Непонятно, зачем мне изначально ставили эти вкладки, если был риск, что может киста появиться повторно? Меня обрекли на удаление зубов? ((

Потом я сходила на консультацию в другую клинику. Мне сделали снимки. Сказали, что каналы выглядят отлично пролеченными, и что видно, что при резекции не полностью был удален край кармана кисты. Отсюда и гной.

Я вернулась в свою клинику с претензией, уже на прием к главному хирургу. Тот отрицал, что такое могло быть, но согласился повторно прооперировать уже лично. Еще он предположил, что возможно воспаление от того, что у меня идет отторжение пломбировочного материала ретроградной пломбы. В итоге, он мне сделал повторную резекцию на оба зуба, обещал сменить пломбировочный материал, но сделал ли это по факту - не знаю, я в таком состоянии уходила, что даже не спросила.

После этого пол года было все спокойно. Потом картина начала повторяться, вспухает десна, и при надавливании лопается и выходит отделяемое. Боли при этом никакой нет Делала снимок несколько раз. Врачи говорят, что на снимке явного воспаления и края кисты не видно. Врачи разводят руками, говорят, что надо перелечивать каналы с микроскопом. Но так, как там вкладки, вряд ли их удастся извлечь, сразу предупреждают, что скорее всего придется удалить зубы и делать импланты.
При этом не понятно из-за какого зуба это происходит, ведь киста была на двух. Оба удалять? Два импланта - это очень ужасно дорого, и вобще я очень не хочу импланты. И вдруг причина все таки в материале , которым делали ретроградное пломбирование?

Вобщем очень хочу попасть к вам на очную консультацию и услышать ваше мнение. Это возможно? Сколько будет стоить консультация и как записаться, напишите тоже в личку, пожалуйста.
Гость
1156 - 01.04.2016 - 22:25
Добрый день. Поставил металлокермику. Зуб светлее, чем соседние. Долго раздумывал при примерке, но доктор вместе с медсетрами всё же уговорил. Поставил. Сейчас смотрю - всё же не нравится. Вопрос - можно ли какими-нибудь апликациями подкрасить зуб чуть темнее?
Гость
1157 - 06.04.2016 - 11:04
1145-Adelina777 > вопросы гарантии регулируются договором с клиникой. Нормальные клиники всегда дают гарантии на имплантацию и в случае неудачи, не связанной с нарушением пациентом рекомендаций и режима лечения, имплантат бесплатно переустанавливают. Во всяком случае, у нас именно так принято. На имплантацию очень приятно давать гарантийные обязательства - их практически никогда не приходится исполнять. При грамотной работе и соблюдении протокола лечения с ними нет проблем вообще.
Кстати, стоимость имплантации увеличилась очень незначительно - не более 10% от прошлых цен.
Пусть подруга подробнее прочитает договор и уточнит все по гарантии в ее случае в клинике, где ее лечили.
Гость
1158 - 07.04.2016 - 19:35
Подскажите хорошего врача в Челюстно-лицевой хирургии:
нужно удалять 2 восьмерки с оч.кривыми корнями которые идут под семерки...
Гость
1159 - 07.04.2016 - 23:16
1152-Boiaka > обратитесь туда, где ставили.
Гость
1160 - 08.04.2016 - 22:57
1156-8523 > нельзя, только замена коронки.
Гость
1161 - 17.04.2016 - 11:21
Добрый день, Владислав Александрович! Проконсультируйте, пожалуйста, по цене на имплантацию верхней пятерки с закрытым синус лифтингом в Вашей клинике. Спасибо!
Гость
1162 - 18.04.2016 - 10:14
1161-mex > все цены есть на сайте нашей клиники, любой поисковик выдаст Вам его по моему нику или названию клиники. Публикация цен на услуги здесь не по правилам форума.
Кстати, вид синус-лифтинга можно лишь предположительно спланировать, точно определиться возможно только в процессе операции и никак иначе. Учтите это при планировании своего лечения.
Гость
1163 - 18.04.2016 - 14:18
224-Иванович > проблемы профилактики кариеса решает просто нормальная чистка зубов в правильном исполнении и регулярно. Паста - дело довольно вторичное на самом деле, если подобрана нормально и применяется правильно.
Все остальные моменты типа предрасположенности, врожденных заболеваний, болезней десен, проблем до прорезывания зубов это отдельная большая тема, пасты там вообще не особо важны.
Таких чудо-паст в мире выпускается каждый год десятками и типа все по рекламе творят чудеса без лечения. Если бы все было так просто, стоматология исчезла бы уже давно...
Гость
1164 - 21.04.2016 - 18:49
Владислав Александрович, подскажите пожалуйста, а как часто надо менять электрическую зубную щётку? У нас лет 10 Braun, и кажется чистить стала хуже, хотя работает нормально, и скорость вроде та же, что и была, и насадки регулярно меняю. Но после чистки щеткой дочищать зубной нитью приходится. А когда была новая, помню восторгу не было предела!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены