К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
1 - 19.09.2013 - 10:00
Тогда , пожалуй, спрошу. Импланты каких фирм, врачи считают оптимальными по-принципу "цена-качество". Скиньте, пожалуйста, (можно в личку) отзывы об ортопеде, хирурге и имплантологе, как хорошие, так и не очень.
Гость
3 - 20.09.2013 - 16:15
1-viki81 > Израильские и корейские системы давно в списке лучших по соотношению Цена-качество. МИС, Альфа-Био, Имплантиум на сегодня являются оптимальными системами. Применять их нужно согласно требуемым задачам, у них все же порой несколько разные показания к использованию. Они скорее дополняют друг друга в клинике, чем служат альтернативой.
Гость
4 - 25.09.2013 - 20:00
3-DoctorStom >скажите, а почему в Вашей клинике не дают кассовый чек? и таким образом, никаких гарантий.
Гость
5 - 25.09.2013 - 20:35
Цитата:
Сообщение от baracob Посмотреть сообщение
3-DoctorStom >скажите, а почему в Вашей клинике не дают кассовый чек? и таким образом, никаких гарантий.
чек во многих клиниках стараются не давать, если не настаивать на этом. Увы.
Хотя для клиники высокого уровня, как себя позиционирует докторстом, это конечно мелко.
Гость
6 - 25.09.2013 - 22:16
5-F11 > у нас нет чеков, потому что нет кассы. Есть терминал и БСО.
В подавляющем большинстве случаев финансовые документы выдаются в совокупности всех проведенных манипуляций для оформления налогового вычета. Можно много рассуждать о мелочности и правилах, а можно иметь реальный опыт работы более 10 лет. И опыт этот говорит, что реально когда человек завершил лечение, ходил в клинику 20 и более раз, каждый раз получал чеки и захотел получить положенный по закону налоговый вычет - выясняется банальная вещь - большую часть чеков он потерял. А без них никакого вычета не будет, увы.
Финансовые документы при оплате лечения в 100% случаев формирует компьютерная программа в регистратуре, они выдаются по первому требованию всем пациентам. Практически никому так не удобно, куда проще и правильнее в конце года или по окончании лечения получить весь пакет вместе со справкой для налоговой, не потеряв ни копейки. Мы, наверное, единственная в городе клиника, способная реально оформить пациенту реально получаемый налоговый вычет даже на такую манипуляцию, как имплантация или ортодонтия без ограничения суммы лечения и провести ее по коду 2. Ну это если кто понимает, о чем речь. Это по сути скидка 13% от всей суммы, какой бы крупной она не была, хоть с миллиона. И как вы понимаете, не выдать документов в этих случаях просто невозможно.
Слова кого-то о невыдаче чеков я даже комментировать не буду, такого просто не бывает никогда, если пациент хотел получить. В зоне рецепции 3 видеокамеры высркой четкости и аудиозаписи всех диалогов, как раз для того, чтобы не было желания ничего выдумывать. Попросили - выдали мгновенно. Уровень нашей клиники просто исключает обман как сам факт и принцип работы.
А что не выдают по умолчанию как в макдоналдсе сразу и всем подряд - ну кидайте камни... Никогда не ставил себе такой цели, просто потому что никогда не было с этим проблем за многие годы работы. Доброжелатели, желающие накапать в органы -у вас есть повод)
И кстати, никакой связи чека с гарантиями на услуги нет, читайте закон о защите прав потребителей и закон об охране здоровья граждан. Чек безликий, он указывает только факт оплаты, а не вид манипуляции. Услуги описываются в медицинской карте, а гарантии. - в договоре.
Гость
7 - 25.09.2013 - 22:45
Что входит в стоимость керамических коронок? Заключается ли договор в вашей клинике о гаринтии работ?
Гость
8 - 25.09.2013 - 22:46
7-idaG >Гарантии на выполненную работу
Гость
9 - 25.09.2013 - 22:50
О-о, а это интересно! Это выходить, что я могу вернуть 13% от суммы, потраченной за лечение зубов? Знала, что за дом, квартиру, землю, обучение можно вернуть, а про зубы не слышала никогда )))) надо позвонить в свою стоматологию, попросить такой документ.
Гость
10 - 25.09.2013 - 22:53
Правда ли, что вместо верхнего 5 зуба имплант не ставится из-за гаймровой полости?
Гость
11 - 26.09.2013 - 07:49
Писал свой вопрос в другой теме, но думаю полезно будет продублировать и сюда, т.к. ответа там, не получил.
Скажите, кто-нибудь делал реально в клиниках оценку стоимости работ по зубам (детальный план лечения)? Если да, то, как это происходит, в каком-то документе описываются все процедуры (что надо делать, какими материалами, сколько это стоит и сколько времени займет и т.д. и т.п.), по каждому зубу? Как выглядит такого рода документ? С ним можно обратиться в другую клинику? Есть возможность выбрать из такого документа, только то, что хочешь лечить в клинике предоставившей этот документ, а остальное, например у другого врача?
Гость
12 - 26.09.2013 - 07:54
7-idaG > в стоимость керамической коронки входит препарирование (обточка), снятие слепков, регистрация прикуса, изготовление моделей, любое количество примерок и фиксация на постоянный цемент. Цена за конечный результат, честная и однозначная.
Договор в обязательном порядке подписывается с каждым пациентом, в нем прописаны все условия гарантии на работы и услуги. С этим документом Вы уходите уже после первичной консультации и заранее точно знаете, на какую работу какая будет гарантия. Подробнее все документы, которые подписывает перед началом лечения пациент, можно заранее прочитать на сайте нашего центра.

9-Olesya_Sa > н просто можно вернуть, а нужно! 13% порой от всей стоимости лечения и протезирования составляет значительную сумму! Нужно собрать требуемый перечень документов и обратиться в налоговую по месту жительства для оформления налогового вычета.

10-idaG > не правда. Если гайморова пазуха расположена низко, делается операция синус-лифтинга для увеличения места для установки имплантата. То же самое для 5-6-7 зубов верхней челюсти. Никаких проблем. Обычная практика в имплнатологии.
Гость
14 - 26.09.2013 - 11:06
11-uvkorn > Финансовый план лечения составляется в обязательном порядке, устно или письменно, особенно при объемных долгих и дорогостоящих работах.
Документ так и называется - план лечения.
В нем описываются этапы и услуги, которые предполагается оказать, и их стоимость.
Каждый человек может забрать этот документ с собой (у нас во всяком случае ни каких оганичений для этого нет - каждому нужно дать возможность подумаь и принять решение) для обдумывания, сравнения с другими планами лечения и т.п.
Делать разные манипуляции из кломплексного плана в разных местах я бы категориче ски не рекомендовал. Во-первых - зачем это надо? Правильно, когда за конечный результат в целом отвечает одна структура, а не 10 разных врачей. Во-вторых, если в нашу работу вмешиваются в другой клинике, пациент сразу теряет на нее гарантию - кому это надо? И в третьих - план лечения - это тот путь к выздоровлению, который будет наиболее правильно работать только в руках составившего его врача. Если некий доктор, не обладая нужнымии знаниями и оснащением, будет тупо копировать хороший план своего более опытного коллеги, очень большой риск ошибки или недоработки.
План лечения в медицине - это не смета покупок в супермаркете, это живая и динамичная схема реабилитации, порой в нескольких вариантах, не исключающая изменений и коррекций при изменении состояния здоровья пациента, времени лечения, индивидуальных особенностей человека.
Гость
15 - 26.09.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
11-uvkorn > .
Ох, как вопрос в жилу!!! Как раз, сам думаю на счет всего этого… Если не затруднит, прошу Вас, докторстом, поясните пару моментов по вашему комментарию…
1. В этом «плане» расписывается полностью, лечение каждого зуба? (допустим. зуб № 5: лечение кариеса. А) Удаление старой пломбы – цена. Б) Обработка канала – цена. В) Пломба (такая то) – цена. Г) Дополнительные услуги (анастезия или еще что там) – цена. Общая стоимость лечения зуба №5 такая-то). Так как-то по каждому зубу, яправильно понимаю?
2. По поводу манипуляций с комплексным планом. Ввы не советуете этого делать, но например, пришел я в клинику, сделал необходимые снимки и специалисты подготовили мне план лечения. При этом, я не собираюсь лечить один и тот же зуб в разных клиниках, но, к примеру, готов, условно легкие работы, такие как небольшой кариес, простые пломбы (не в зоне улыбки) и т.п. сделать в другом месте (не буду кривить душой – сугубо из-за экономии), а сложные хирургические и эстетические мероприятия (удаление, имплантаты, коронки в зоне улыбки и т.п.) осуществить в том месте, где получил план лечения. В этом случае ведь не будет факта вмешательства в Вашу (к примеру) работу. Или я не прав?
Гость
16 - 26.09.2013 - 14:38
15-abykr >по первому пункту все так и есть, именно так эти манипуляции представлены в прайсе и именно так они выглядят в плане лечения, по каждому зубу расписаны все действия, за которые берут деньги. Также может быть составлен более упрощенный план, где, например, перелечивание зуба будет стоять одной суммой, которая подразумевает совокупность всех манипуляций с ним и это оговорено с пациентом ранее. Сути это не меняет - мы делаем так, как удобно нашим пациентам.
2. Если не было вмешательства в нашу работу - нет проблем! Я могу сказать, что примерно треть нашей работы в центре - это реферативная практика. Наши коллеги направляют нам сложные случаи имплантаци, костной пластики, комплексного протезирования. Мы делаем делегированные нм работы в рамках совместно разработанного с направляющим доктором планом лечения и отдаем на другие виды работ назад, где наш экспертный уровень просто не нужен.
И также мы сами рекомендуем пациентам с определенным дефицитом бюджета пройти банальное лечение в другом более доступном, но при этом качественном месте, а к нам прийти уже на сложные этапы и завершение. Тут нет никаких противоречий, гарантии все сохраняются и все стороны в итоге довольны. Одно уточнение в этом случае: в другом месте врач должен быть осведомлен с общей картиной по плану лечения и по любым спорным вопросам должен иметь контакт для консультаций с тем, кто этот план будет реализовывать. Мы должны работать как одна команда.
Гость
17 - 26.09.2013 - 16:09
Хочу удалить все 4 зуба мудрости. Ретинированные.
Как лучше делать, по одному зубу, по 2 или все 4 разом? Очень не хочется на длительное время выпадать из рабочего графика.
Гость
18 - 26.09.2013 - 16:13
17-Фомка_Верблюгадзе > по одному или по сторонам - оба левых потом оба правых. Все 4 сразу не советую.
Гость
20 - 26.09.2013 - 16:55
6-DoctorStom >как-то всё-таки туманно насчёт гарантии, и вообще о факте проведённого лечения. У пациента на руках нет никаких документальных подтверждений даже о факте лечения, не говоря уже о том, что конкретно ему делали. А то, что есть в клинике, при желании может "куда-нибудь пропасть".
Гость
21 - 26.09.2013 - 17:00
20-baracob > таково наше действующее российское законодательство. Хотите изменить- велкам в госдуму!)
Мы не продаем товары, мы оказываем услуги. На услуги не выдают гарантийных талонов, а оговаривают в форме договора ли публичной оферты положения о гарантиях. Так положено по нашему закону. Мы его просто исполняем. Вы знаете, как можно иначе? Готов послушать...
Гость
22 - 26.09.2013 - 17:44
21-DoctorStom >не получается конструктивного диалога:(
Поэтому в следующий раз несколько раз подумаю, обращаться ли к вам. Хотя уже два раза пользовался услугами вашей клиники.
Просто был у знакомых случай, разбирательства в суде после лечения у стоматолога.
Гость
23 - 26.09.2013 - 17:48
22-baracob > что для Вас конструктивный диалог и на предмет чего?
Гость
24 - 26.09.2013 - 17:54
23-DoctorStom >как, при возникновении необходимости, доказать о лечении у вас, если вы не будете в этом заинтересованы?
Гость
25 - 26.09.2013 - 21:22
24-baracob >так вроде ж договор будет. Это не гарант?
Гость
26 - 26.09.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от baracob Посмотреть сообщение
23-DoctorStom >как, при возникновении необходимости, доказать о лечении у вас, если вы не будете в этом заинтересованы?
Вы по-ходу читаете через слово, раз ничего не поняли )))
Гость
27 - 26.09.2013 - 23:28
24-baracob > что вам сказать... Если Вы НАСТОЛЬКО не верите врачу - не лечитесь. Ничего хорошего из такого отношения не будет. Доверие и взаимопонимание - основа успеха сотрудничества врача и пациента, а вовсе не деньги или что-либо еще.
Если по закону - Вы как пациент в любой момент времени имеете полное право взять выписку из амбулаторной карты с диагнозом и описанием всего лечения. Этот документ доказывает не только сам факт лечения, но и подробно оговаривает все - диагностику, поставленный диагноз и план лечения, само лечение конкретно по зубам, манипуляциям, прогнозы...
Любой пациент может получить выписку или ксерокопию карты когда пожелает, даже параноик))) Кроме этого, будет договор, инф.согласие, письменный подробный план лечения, КТ, рентген, фотографии, модели... Все это может быть в виде копий у пациента по первому требованию. Этого Вам мало? Может Вам не стоматолог нужен, а несколько другой специалист?
По вопросу доверия - если врач оговорит с Вами материалы для пломб, керамику для коронок - никто не мешает ему обмануть и поставить в рот совковое убожище вместо фирменного фотополимера или керамику "Радуга" для тренировки зубных техников вместо немецкой. И каналы птичьим дерьмом запломбировать, ранее пообещав супер-материал. не помыть инструмент, взять просрочку, заменить все что угодно - у Вас просто ума и образования не хватит даже заподозрить подобное...
Я как врач могу обмануть Вас буквально во всем - и Вы никогда не узнаете и не поймете. Но какой в этом смысл???
Это и есть вопрос доверия.
Я работаю ДЛЯ СЕБЯ И НА СЕБЯ, качественный результат нужен прежде всего МНЕ, а не Вам. Это профессиональная гордость и удовлетворенность, а также залог успеха на многие десятилетия вперед. Я бываю недоволен своей работой и переделываю ее тогда, когда пациент уже давно в восторге - просто я вижу гораздо больше нюансов своего труда, чем глаз обычного человека. Мне безумно приятно дарить красивые улыбки и слышать о себе через 10 лет слова благодарности. Именно поэтому ни я, ни другой нормальный врач не будет работать плохими материалами, и никогда не полезет в договор считать дни при явной вине в неудаче даже после окончания гарантии и тыкать этими сроками как прикрытием - переделаю бесплатно и с извинениями. И тем более никогда не стану отрицать сам факт своей работы - это вообще нонсенс. Я настолько публичный человек, насколько это вообще возможно для стоматолога. Зачем это мне нужно?
К сожалению, мне никак не донести до Вас то, что у меня априори является нормой в моей работе. И я никогда не возьмусь лечить пациента с таким отношением ко мне. Вы просто не понимаете - хороший специалист так загружен пациентами, что он САМ выбирает пациентов, а вовсе не наоборот, как обычно принято считать. Куда проще и правильнее отказать и подождать того, кто верит и хочет, чтобы ему помогли. Деньги, кстати, тут вообще никакой рои не играют. Их платят все по прайсу в равных условиях, никто не уникален и это само собой разумеющееся.
Вы же можете брать с врача подписи кровью после каждой манипуляции в своем рту, если найдете такого специалиста, готового терпеть подобное неуважение к себе.
Гость
28 - 27.09.2013 - 00:54
Однако, тема превратилась в какую-то "юриспруденцию", хотя и в "здоровье" находится.
Доктор, скажите, у меня уже вторую знакомую с воспалением подчелюстных лимфоузлов футболят от стоматолога к ЛОРу и обратно. Всё же мне интересно знать, к кому обращаться с такой проблемой?
Гость
29 - 27.09.2013 - 05:04
27-DoctorStom >я же говорил, конструктивного разговора не получится. Я тоже в душе очень, очень хороший человек! и заметьте, Вас не оскорблял, в отличие от Вас.
я всё понял. очень не хорошо когда вопрос о гарантии вызывает такую бурю негативных эмоций.
вопрос закрыт.
Гость
31 - 27.09.2013 - 08:00
28-Фомка_Верблюгадзе > к терапевту сначала пусть обращается.
Гость
32 - 27.09.2013 - 09:10
31-DoctorStom > ну вот терапевт потом направляет к ЛОРу, ЛОР смотрит, не видит ничего интересного, направляет к стоматологу, стоматолог не видит ничего интересного - идите обратно к ЛОРу.
Одна так добегалась, пока ей в результате не вырезали (или что там делают) этот лимфоузел. А вторую в итоге с температурой 39 госпитализировали в ЗИП и там дежурный ЛОР по-моему обколол лимфоузел антибиотиками и стало лучше.
Гость
33 - 27.09.2013 - 09:49
32-Фомка_Верблюгадзе > терапевт, ЛОР и стоматолог свое исключили - идите дальше, к онкологу, в частности.
Гость
34 - 27.09.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
Это по сути скидка 13% от всей суммы, какой бы крупной она не была, хоть с миллиона
Ну, это Вы явно погорячились...
Гость
35 - 27.09.2013 - 13:43
29-baracob > ни у кого, кроме Вас вопрос гарантий, письменно подтвержденных несколькими юридическими документами, не вызывает отрицательных эмоций.
И я очень благодарен данному форуму за возможность селекции пациентов. Я очень рад, что Вы никогда уже не будете моим пациентом!
Гость
36 - 27.09.2013 - 13:46
34-Покупатель дождя > это почему? Знание - сила! Пользуйтесь!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=33008
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=law;n=69326
http://www.doctorstom.ru/%D0%BE-%D0%...%82%D0%B0.html
http://pismochinovnika.ru/pismo_sbor...razvit_255.htm
Гость
37 - 27.09.2013 - 14:16
36> Во-во, и я о том же! Минздрав - "ЗА", Минфин - самоустранился, налоговая - "ПРОТИВ":

"...Данный Перечень является исчерпывающим и расширенному толкованию не подлежит. Так как зубопротезирование в качестве одного из видов дорогостоящего лечения в указанный Перечень не включено, налогоплательщик не вправе претендовать на получение социального налогового вычета по дорогостоящим видам лечения...".

Но декларацию я то пойду подавать не в Минздрав и даже не в Минфин, а в родную налоговую... Так что мне, сразу после посещения стоматолога очередь к юристу занимать?
Гость
38 - 27.09.2013 - 15:56
37-Покупатель дождя > у нас люди получают в массовом порядке, я это Вам могу декларировать как свершившийся факт. Раз кому-то выдают - значит есть основания, иначе бы никто не получал. Как, с привлечением юристов или сами - не знаю. Это их вопрос. Да и не наше это дело, мы зубы лечим и необходимые документы выдаем.
Гость
39 - 27.09.2013 - 16:36
То 37, проси отказ в своей налоговой в письменном виде...т.е. письменно попроси сообщить тебе о компенсации в твоем случае, лучше под роспись в приемную, отказ - если откажут, уже с адвокатом обжаловать.
Вообще-то не отказывают, да им сопстно говоря и побоку....
Гость
40 - 27.09.2013 - 16:41
39-Иванович > в своей практике абсолютно все, кто попросил документы для вычета, его получили. Ни один не сказал, что ему отказали. Имплантация и костная пластика прямым списком включены в перечень дорогостоящих видов, подлежащих возмещению от фактически потраченных сумм.

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕРЫ ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ РАСХОДОВ ПО КОТОРЫМ УЧИТЫВАЮТСЯ
ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)
9. Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов.
 10. Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.
Гость
41 - 29.09.2013 - 15:10
Доктор, скажите, после удаления восьмёрок прикус может самостоятельно восстановиться или нужно обязательно брекеты носить?
Гость
42 - 29.09.2013 - 15:30
42-Фомка_Верблюгадзе > какая связь прикуса и удаления 8х зубов? Мешать они конечно могут, а вот улучшить - никогда. Их удаляют, чтобы не стало хуже и чтобы не мешали исправлению.
Гость
43 - 29.09.2013 - 17:02
43-DoctorStom > ну так вот у меня восьмые зубы давят на семёрки и те уже пошли вылазить из ряда. Обратно сами не вернутся? Очень не хочется носить брекеты...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены