К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
881 - 26.05.2015 - 11:02
Добрый день. Мне нужно удалить левую верхнюю 5ку и возможно 4ку. Вычитал, что процесс от удаления зубов до установки имплантатов занимает по пол года, можно ли на этот период, чем то временным прикрыть зияющую дыру, если все таки придется удалять не 1н, а сразу два зуба?
Гость
882 - 26.05.2015 - 17:25
881-Благородный > Один врач сказал, что можно совместить удаление и имплантацию. Может быть действительно можно?
Гость
883 - 26.05.2015 - 21:42
881-Благородный >Доброго времени суток. Первое, это нужно поставить точный диагноз для удаления. Зачастую удаляют зубы, которые якобы с большой кистой, но это все прекрасно лечится грамотным врачом эндодонтистом. Ведь лучше, чем сделал бог или природа ни один врач ни за какие деньги не сделает. Если зубы сильно разрушены( не подлежат восстановлению) и имеются очаги инфекции на верхушках корней, то после удаления необходимо выждать время для купирования воспалительного процесса( около 6 месяцев). Так же необходимо учитывать объем костной ткани необходимой для имплантации(синуслифтинг и т.д.). Если есть возможность для атравматического удаления зубов и наличия костной ткани, то есть возможность за одно посещение удалить два зуба, одномоментно установить имплантанты, при необходимости провести подсадку костного материала и слизистых лоскутов, изготовить временные коронки на этих имлантатах(в зависимости от того с каким торком установлены имплантанты). Одним словом куча еще всяких нъансов есть.
Зияющую дыру можно закрыть временным пластинчатым протезом или изготовить прозрачную каппу с двумя пластмассовыми зубами.
Гость
884 - 27.05.2015 - 18:31
878-Бессмертный пони >
хороший техник никогда не станет работать с плохим врачом, равно как хороший врач не будет отдавать свои работы плорхому технику - ведь именно врач несет всю ответственность.
Мое твердое убеждение - выбирать нужно именно врача. Пациент порой даже не знает, что существует в цепочке такой человек, как техник.
Ну и что бы не сделал техник - контроль качества его работы проводит врач, отвечает за работу врач, принимает решение о фиксации работы тоже врач.
За все это и зарплдата у вача должна быть на порядок больше. Поэтому средняя стоимость технички - треть или четверть от цены в прайсе клиники для пациента. Примерно такой же процент в среднем получают и контрактные врачи.
Уровень качества чаще всего продиктован не классом врача, а спросом на это самое качество. Вот я как специалист имею квалификацию изготовить для пациента по всем врачебным этапам практически любой сложности протез - эйдж-винир рефракторный, гальвано-телескоп на золото-платиновом сплаве, пломбу из золотой фольги и много еще чсего, о чем подавляющее большинство врачей даже не слышали. И что толку? Кто это у меня будет покупать за те деньги, что эта работа стОит, в таком городе как Краснодар? Я сделал несколько работ с техниками первой величины в мире - тем же Галипом Гюрелем - у него одна единица стОит 1000 евро - врачебная часть еще 2 - и вот цена одной коронки в исполнении этого техника (который вообще не работает с врачами с улицы, кстати, и чтобы он принял у меня слепки, я проделал очень долги учебный путь) получается 3.000 евро. Качество будет как во рту у Путина, саудовского шейха или Абрамовича - и кому у нас это надо? За всю практику таких пациентов было меньше десятка.
Мне приятно, что я так умею работать, только особого смысла в этих навыках на потоке практически никакого нет.
Гость
887 - 01.06.2015 - 19:05
А какие противопоказания к имплантации/протезированию у беременных дам?
Гость
888 - 01.06.2015 - 19:07
887-Rusi > беременность и есть противопоказание к имплантации)))
К протезированию (в том числе на уже установленных ранее имплантатах) противопоказаний нет.
Гость
889 - 02.06.2015 - 08:24
Я в том плане - можно ли беременеть после установки имплантов или всё же стоит воздержаться? :)
Гость
890 - 02.06.2015 - 09:04
889-Rusi > Женщинам - можно, мужчинам стоит воздержаться)
Гость
891 - 03.06.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
И что толку? Кто это у меня будет покупать за те деньги, что эта работа стОит, в таком городе как Краснодар? Я сделал несколько работ с техниками первой величины в мире - тем же Галипом Гюрелем - у него одна единица стОит 1000 евро - врачебная часть еще 2 - и вот цена одной коронки в исполнении этого техника (который вообще не работает с врачами с улицы, кстати, и чтобы он принял у меня слепки, я проделал очень долги учебный путь) получается 3.000 евро. Качество будет как во рту у Путина, саудовского шейха или Абрамовича - и кому у нас это надо? За всю практику таких пациентов было меньше десятка
Тем, кому это надо, выбирают почему-то не вас. Видимо не дотягиваете до их требований. В Краснодаре хватает и миллиардеров, и миллионеров. Есть Москва, Питер, но там пролезть в премиум сегмент еще сложнее. Так что придется вам и дальше конкурировать в эконом сегменте.
Гость
892 - 03.06.2015 - 15:43
891-fuunky >
безусловно, моя клиника на премиум-сегмент не ориентирована и до их требований доходить даже задачи такой не ставилось. И на эконом тоже. Эконом - это ценовой аналог платных услуг поликлиник. Бизнес-сегмент.
Просто все по-разному понимают критериии этого разделения.
Для меня (и большинства) это, кстати, вовсе не цена.
Индивидуальная закрытая парковка минимум двух авто пациента (один охраны), обеспечение полного закрытия клиники для лечения одного пациента с одномоментным обеспечением личной безопасности, ожидание пациента персоналом клиники в любое время суток и приоритетное выделение на него всех ресурсов, работа в сроки, указанные пациентом, а не техничкой, возможность приватного посещения клиники, премиум-кейтеринг в процессе лечения и т.д. Вот далеко не полные критерии клиники сегмента "Премиум". Я знаком с достаточно многими действительно обеспеченными людьми, у кого заводы-пароходы. И знаю, где, у кого и почему они лечат зубы. Поверьте, выбор места лечения порой вовсе никак не связан с деньгами или качеством. Там имеют ценность совсем иные условия, качество в таких сегментах априори само собой разумеется.
Гость
893 - 03.06.2015 - 19:23
Хм, а какие клиники в Краснодаре считаются премиум, просто интересно :))
Гость
894 - 03.06.2015 - 19:37
893-Rusi > В Краснодаре таких улиник нет вообще, ни одной.
Гость
895 - 03.06.2015 - 19:42
Думаю фанки с вами не согласится и даст более развернутый ответ! :))
Гость
896 - 04.06.2015 - 10:32
895-Rusi > ну по логике, если фанки считает крупный стом.центр с лазером, микроскопом, преимущественным акцентом на безметалловую эстетику, имплантацию и костную пластику и шестизначным средним чеком всего лишь эконом-сегментом, то это будет непросто - что же в его(ее) понимании тогда премиум?)))
Гость
897 - 08.06.2015 - 09:20
896-DoctorStom >Или в какой нише работают те, кому до ДоктораСтома далеко (как в плане оснащения так и и качества)? Если он в эконом-сегменте :)
Гость
898 - 08.06.2015 - 18:05
DoctorStom, подскажите, пожалуйста!

Сняли временную коронку и примерили металло-керамическую. Сразу стало видна полоска металла 1 мм рядом с десной. Также есть щель между соседним зубом. Фотография сделана через полдня, когда десна уже немного прижалась обратно:

http://hkar.ru/BCmY

Договорились со стоматологом, что пока что сажаем коронку на временный цемент и смотрим - может быть за неделю десна обратно опустится. Если десна не опустится, тогда врач говорит, что можно дорастить на коронку немного керамики, чтобы скрыть металл.

Подскажите, какое ваше видение ситуации?
Гость
899 - 08.06.2015 - 18:10
Сейчас металл располагается впритык к десне - можно легко ногтем подцепить керамическую часть коронки и выше виден металл.
Гость
900 - 08.06.2015 - 18:36
899-alex914 >Я бы Вам порекомендовал обратить особое внимание на гигиену полости рта.
Гость
901 - 08.06.2015 - 18:47
900-CruelDoc > понятно, спасибо. Видимо, я не очень хорошо вычищаю рядом с деснами, т.к. боюсь из повредить. Вообще, стараюсь чистить зубы после каждой еды, минимум 2 раза в день.
Гость
902 - 08.06.2015 - 18:54
898-alex914 > никуда десна уже не опустится, скорее поднимется еще выше (судя по описанию - ногтем цепляется и тд). В зоне улыбки давно принято делать металлокерамику с плечевой массой, как раз чтобы не просвечивал металл. К тому же биотип десны у Вас тонкий - это еще одно показание либо к плечевой массе, либо к безметалловым конструкциям, что конечно же предпочтительнее. Если количество обжигов и общий уровень качества коронки позволяют, то я бы рекомендовал допрепарировать зенит зуба, сделать плечевую массу и в таком виде зафиксировать.
Гость
903 - 08.06.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
никуда десна уже не опустится, скорее поднимется еще выше
Я, вот, тоже так думаю.

"металлокерамику с плечевой массой" - это не предлагали. Предложили или металлокерамику, или циркониевые. Вторые - вдвое дороже и дольше изготовлять. Выбрал металлокерамику, т.к. ставил раньше на противоположный зуб (с другой стороны) - там установили хорошо, никакого металла не видно.

А тот вариант, который назвал стоматолог, что "на коронку дополнительно нарастят керамику". Что думаете об этом варианте?
Гость
904 - 08.06.2015 - 19:12
903-alex914 > Я же его авше описал - плечевая масса, иного способа чтото там нарастить просто нет.
Гость
905 - 08.06.2015 - 19:14
904-DoctorStom > понятно. А, вообще, по правилам - на сколько миллиметров керамическая часть коронки должна уходить под десну?

Сейчас почистил зубы, посмотрел - четко видно, что верхний край коронки десной не прикрывается...
Гость
906 - 08.06.2015 - 19:15
+ и еще десна чешется в этом месте.
Гость
907 - 08.06.2015 - 21:22
905-alex914 > Край может быть и над десной, и на уровне, и под ней в пределах бороздки, тут все зависит от эстетики и вида материала. Конечно, металлокерамика дешевле, но стоит ли экономия тех неудобств и более глубокого препарирования? 21й век все-таки, технологии уже другие.
Гость
908 - 08.06.2015 - 22:03
907-DoctorStom > Ну, мне ставили металлокерамику на аналогичный зуб, но с другой стороны - результатом доволен, никаких железок не видно. А вот сейчас получилось явно что-то не то...
Гость
909 - 09.06.2015 - 08:12
подскажите, пожалуйста, сколько на данный момент стоит металлокерамика? Не праздный интерес, нужно полчелюсти заменить, хочу сориентироваться по цене.
Гость
910 - 09.06.2015 - 09:21
909-Liza > 9500 рублей - коронка под ключ. Если делать циркониевые, то в два раза дороже. Если на культевой вкладке - плюс 4000, кажется.
Гость
911 - 09.06.2015 - 21:28
909-Liza >
Цитата:
Сообщение от CruelDoc Посмотреть сообщение
804-dgon12 > Если говорить о качесвенных коронках, то есть с изготовлением диагностических моделей, лицевой дуги, заведением этих моделей в артикулятор, восковой моделировкой, минимально инвазивным препарированием через мок ап, изготовлением временных коронок, заменой временных на постоянные, соответствующие эстетическим требованиям, изготовленные с соблюдением технологии и из качественных материалов( металлокерамические), то не меньше 10 тысяч за единицу. Если мы говорим о уровне поликлиники и таких же частных кабинетах и тому подобных "забегаловках", то начиная от 5-6 тысяч.
Гость
912 - 10.06.2015 - 08:19
911-CruelDoc > вот мне это все перечисленное делали (+500 рублей за первичный прием, итого - 10 тыс. рублей), результат в посте 898. Надеюсь, исправят...
Гость
913 - 10.06.2015 - 13:13
По многочисленным просьбам развенчаю еще одно заблуждение. Имплантация зубов в летний период: мифы и реальность.
Нередко можно услышать обывательское мнение, мол летом, когда жарко, не стоит делать имплантацию зубов, поскольку в жару после хирургии все не так хорошо заживает, и пациенты откладывают свое лечение до осени.
Безусловно, это является заблуждением, и вот почему. Вспомним среднюю школу, уроки по биологии.
Человек по своей природе относится к теплокровным млекопитающим, которые имеют постоянную устойчивую температуру тела, которая не зависит от температуры окружающей среды.
Полость рта человека – это место с постоянной температурой, независимо от погоды. Именно поэтому любые хирургические вмешательства в полости рта совершенно никак не связаны со временем года – ведь во рту и зимой и летом температура одинаковая – 37 градусов. Не стоит путать это с пластической хирургией, где манипуляции проводят на коже - там это действительно важно, и, возможно, оттуда эти мифы перекинулись на стоматологию.
Более того, летом абсолютно все обменные процессы (а значит заживление и рост костной ткани) идут более быстро и активно – Солнце, витамины, позитивное настроение способствуют скорейшему заживлению тканей и очень помогают врачу и пациенту.
Друзья, не верьте предрассудкам и получайте качественное лечение зубов вовремя, несмотря на погоду. Лето – лучшее время для создания красивой улыбки!
Гость
914 - 11.06.2015 - 15:41
Продолжение истории.

На коронку у основания дорастили керамики. После примерки оказалось, что нарощенная керамика все равно просвечивает и у десны видна серая полоска. То есть четкого перехода между металлом и керамикой теперь не видно, но серая полоска есть. Тогда решили допрепарировать зуб и посадить коронку глубже. Результат на фото:

http://hkar.ru/BGPN

Вроде бы, лучше стало выглядеть? Через неделю обещили поставить на постоянный цемент.
Гость
915 - 11.06.2015 - 15:45
Было: http://hostingkartinok.com/show-imag...850133a4ab8aea
Стало: http://hostingkartinok.com/show-imag...dd38bf5307cf11
Гость
916 - 12.06.2015 - 11:17
896- Или в какой нише работают те, кому до ДоктораСтома далеко (как в плане оснащения так и и качества)? Если он в эконом-сегменте

Предлагаю народу определиться с понятиями: премиум / эконом. Коронка за 3000 евро - это уровень премиум европейский, а обслуживать одного клиента вдесятером - русская дикость. "на улице, чай, не франция"
проблема в том, что они накупят микроскопов и ждут своего миллионера. или как вариант - в премиум-клинике один доктор-премиум и один микроскоп, для массовки приходит врач из поликлиники. и лечит, гад, как у себя в поликлинике. здесь на сайте жаловались, что выбирается вариант лечения попроще и побыстрее. и никакого микроскопа и в глаза не видели
чем плохо работать в эконом-сегменте? самые успешные компании мира работают для народа. в россии не хочут. доктор вздыхает о невостребованных талантах. исходя из моего личного опыта - первый визит начинается с вежливых но настойчивых требований штатного врача.
мой вопрос: чем плохо работать в эконом-сегменте?
Гость
917 - 12.06.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
Лето – лучшее время для создания красивой улыбки!
док, летом по плану иду к вам на протезирование, расскажите в чем отличие коронки за 20 т.р. и 25 т.р.?
Гость
918 - 12.06.2015 - 14:40
916-I_vanna >Проблема в том, что Вы рассуждаете о том, в чем, судя по сообщению, не понимаете.
В серьезной клинике, если они "накупят микроскопов", то для того, что бы с помощью него повышать качество оказываемой услуги и удовлетворять высокие требования пациентов.
А чтобы повышать качество, соответственно, должен с оборудованием работать на соответствующем уровне и врач и ассистент.
Теперь о приземленном, о деньгах. Микроскоп, как и иное стоит денег и не малых, поэтому ни кто не позволит купить его и поставить в уголок, а лечить "дедовскими методами". И серьезной клинике не интересен "чек как в госке", потому что врач из госки иного результата не выдаст. Поэтому ни кто его держать в клинике не будет, т.к. часы приема не резиновые и квалифицированный врач принесет совсем иной доход.

В серьезных клиниках не будут даже на собеседование приглашать врача из госки.
Гость
919 - 12.06.2015 - 14:58
916-I_vanna >Плохо тем, что приходя в эконом клинику пациент хочет получить: современные методы лечения, новое оборудование, квалифицированного специалиста и сервис на ресепшн.
Но все его желания не коррелируют с ценой на услуги.
И далеко не каждый готов согласиться с тем, что, да, я готов делать в эконом-клинике и не предъявлять к ней потом претензий.
Гость
920 - 12.06.2015 - 18:39
Молодой человек, вы всю жизнь писали лозунги для партсъездов
«решения 25 съезда КПСС – в жизнь» это ваше произведение? до сих времен не исполнены
Приходя в клинику – я хочу получить вылеченный зуб, но такое счастливое сочетание врач + оборудование + методы лечения также редко, как претворение в жизнь лозунгов 25 съезда КПСС
Гость
921 - 12.06.2015 - 19:39
920-I_vanna >Вылеченный зуб - это успешный результат, а залогом успешного результата как раз и является счастливое сочетание: совокупность вышеперечисленного.
Гость
922 - 12.06.2015 - 19:42
920-I_vanna >А то, что для Вас это редкость, говорит о том, что не там ищите или не среди тех. Это напоминает разговор: в Краснодаре нет специалистов. На что говоришь человеку: вот 1, 2, 3 специалисты. Соглашается человек, но говорит что дорого.
Значит специалисты есть, вопрос в том, кто может себе позволить их услуги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены