К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
1601 - 08.08.2018 - 20:06
1601-Nochka23 >Что выявила очная консультация?
Гость
1602 - 08.08.2018 - 22:07
1601-pulsar >удаление(
Гость
1603 - 09.08.2018 - 07:21
Подскажите, такой вопрос. Есть 3 зуба с разарцин- формалиновым пломбированием каналов, 5, 6, 7.
Не беспокоят никак.
Врач по зд снимку сказал, что воспаления нет, но нужно все убирать и менять на гутаперчу. И на все три зуба коронки, потому что пломбы большие.
Я в общем-то согласна с тем, что нужно менять. Но. Коронки категорически не приемлю.
Вопросы.
1) реально ли пепелечиьь каналы, леченные 18 лет назад качественно?
2) перелечивание - это однозначно коронки?
3) Неделю назад лечила на 7 вторичный кариес. Световая пломба, все как надо, полость глубокая. Вчера врач говорит, что там вторичный кариес по снимку..... Я в удивлении... Недели не прошло.... Такое может быть? Или это все же ошибка - первого иди второго врача?

Отредактировано Nochka23; 09.08.2018 в 07:21. Причина: .
Гость
1604 - 09.08.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Коронки категорически не приемлю.
В чем Ваша принципиальность по данной позиции?
На сегодняшний день, есть очень эстетичные и долговечные коронки из E.max и циркона.
Возможно, у Вас не самая последняя информация о коронках, о процедуре их установки и тд. Обычно, так как Вы, говорят, потому что думают - обточат весь зуб под 0, сами разрушат его. А пломба - это лучше. Это не так, в двух словах.

У меня предвзятое отношение к пломбам, поэтому у меня их нет ни одной. Все заменили на вкладки/накладки. Но я ни кого в этом не убеждаю :)


1) На этот вопрос однозначного ответа нет и не может быть. Это субъективно, один доктор может, другой нет. Один канал можно пройти, а другой нет.

2) Пересмотрите информацию в сети о коронках. А еще лучше, проконсультируйтесь у ортопеда, который и будет выполнять работу. Я думаю, он продемонстрирует Вам на наглядных примерах.

3) По Вашему описанию ситуации, полагаю, что первый доктор, у кого Вы лечили неделю назад зуб - не до конца убрал пораженные кариесом ткани зуба.
Гость
1605 - 09.08.2018 - 12:47
1604-pulsar >хорошо, а если каналы получится пройти не все (не весь), то что тогда?
Гость
1606 - 12.08.2018 - 15:38
1605-Nochka23 >Перелечивание каналов зуба - это всегда риск, тем более у резорциновых зубов.
И это нужно осознавать и быть финансово готовым, в случае если что-то пойдет не так - имплантация.
Гость
1607 - 13.08.2018 - 12:37
1606-pulsar >то есть имплантация уже не короной, а именно имплантантом?
Почему-то этот нюанс врач не отметил. Может, он так уверен? Хотя молодой, ему 25 лет всего...
Гость
1608 - 13.08.2018 - 18:03
1607-Nochka23 >Значит для доктор в этой клинической ситуации не видит риска.
Я бы не стал сопоставлять возраст и квалификацию.
Так как сейчас, при наличии средств, желания и таланта - за несколько лет после академии можно получить толкового специалиста.
Гость
1609 - 13.08.2018 - 19:02
1608-pulsar >то есть сделать эти резорциненные зубы - это вопрос квалификации или всё-таки даже при высокой квалификации это сделать почти невозможно. К слову, зд видео делали, там много всего видно, я так поняла.
Гость
1610 - 13.08.2018 - 22:08
1609-Nochka23 >Успешное лечение: совокупность клинической ситуации и квалификации.
По КТ доктор оценил каналы и сделал вывод, что он их пройдет. Раз предложил лечение.
Гость
1611 - 14.08.2018 - 06:02
1610-pulsar >скажите, пж, если доктор оценил все риски и берётся лечить и вдруг что-то идёт не так (не дай Б.г), то это считается врачебной ошибкой?
Или "ну так случилось".
Понятно, что я начну с одного зуба. Просто хотелось бы понять - если что-то пойдёт не так (перфорация или пройти канал не получится), то это ответственность клиники или мои проблемы?
Я так понимаю, сто в случае чего - зуб на удаление и имплант(
Гость
1612 - 14.08.2018 - 10:23
1611-Nochka23 >Врачебная ошибка, допустим, если удалят соседний здоровый зуб.
К сожалению, даже при идеальных действиях и тактике доктора - могут возникнуть негативные последствия. Тем более в резорциновых зубах. Не знаю ни одного специалиста, кто бы давал безусловную гарантию на такие процедуры.
Да и вообще гарантии в медицине - очень и очень сложное понятие. Есть вероятность, но не безусловная гарантия.

Отредактировано pulsar; 14.08.2018 в 10:24. Причина: дополнение
Гость
1613 - 15.08.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Подскажите, такой вопрос. Есть 3 зуба с разарцин- формалиновым пломбированием каналов, 5, 6, 7. Не беспокоят никак. Врач по зд снимку сказал, что воспаления нет, но нужно все убирать и менять на гутаперчу. И на все три зуба коронки, потому что пломбы большие. Я в общем-то согласна с тем, что нужно менять.
А чем врач обосновал необходимость менять все на гуттаперчу в зубах без воспаления, и которые не беспокоят?
У меня есть зуб с резорцин формалином, пролеченный 15 лет назад. Тоже никак не беспокоит. Вот думаю, стоит ли перелечивать. Ведь в случае перфорации корня, как я понял, придется удалять зуб и вкручивать имплант.
В чем опасность резорцин формалиновых зубов?
Гость
1614 - 17.08.2018 - 08:37
1613-fuunky >я думаю, pulsar ответит, даст информацию.
По моему случаю. У меня таких зубов три. Стоят 17 лет, не беспокоят. Единственное - желто-розовые у десны, но глубоко во рту, не видно.
Воспаления тоже нет по зд снимкам и видео.
Пошла к другому врачу.
Её позиция такова - перелечить зуб (каналы) + коронка - сумма порядка 35 тысяч.
Гарантии (как и указал pulsar) никто не даст. Вероятность перфорации и тд - высока. В случае чего - удаление и имплант.
С другой стороны - чем больше в зуб лезем, тем меньше он проживет. Как сказала другая врач - даже если каналы удастся перелечить, то проживет такой зуб (с учётом того, что в нем уже было лечение) недолго - 5-10, возможно 15 лет, потом или опять лечить, или удалять.
В общем, мысль: если нет воспаления, то нечего туда лезть, потому что прогноз будет не очень благоприятный.
Это мнение второго врача (первый сказал - перелечиваем).
Третий врач (это рай.поликлиника) - сказала кратко то же самое, что вторая - стоят и стоят - чего туда лезть.
Как-то так.
С другой стороны - при перелечивании рез-формал зубов требуется хорошая квалификация и руки из того места. Вторая врач сразу сказала - я бы не взялась никогда, если только воспаление и варианта два: перелечивать или удалять (то есть варианта оставить как есть нет в принципе).
Вот как-то так. Ждём Пульсара, может, чтот напишет.

Отредактировано Nochka23; 17.08.2018 в 08:38. Причина: .
Гость
1615 - 20.09.2018 - 16:14
Добрый день! нужна консультация стоматолога! Предыстория: год назад собралась ставить на передние зубы вверху коронки или виниры, при осмотре стоматолог, сделав слепок сказала, что на данном этапе поставить невозможно, т.к. большие щели, сначало нужно брекеты. ладно поставила...через 2 месяца брекеты снимать, и сейчас выясняется, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить инплантант или мостик (естественно мостик отговаривают) на месте 7ки (10 лет назад была врачебная ошибка и мне удалили здоровый зуб), на вопрос ЗАЧЕМ? мне отвечают, что когда снимут брекеты и поставят коронки или виниры, то все щели вернутся назад, т.е. зубы разъедутся..Кстати от намечавшейся коронки до места , где удалён зуб, ещё 2 зуба..Скажем так, у меня ощущение развода (как то 50тр за развод я не готова отдавать), эта дырка меня вообще не беспокоит, её не видно, мне она не мешает..Может я не права?..почему зубы с коронками должны разъехаться?
Гость
1616 - 21.09.2018 - 13:30
1615-Ydaha >Даже при наличии ВСЕХ зубов без промежутков, в подавляющем большинстве случаев, после снятия брекетов на 1 а то и на 2 года одевают ретейнер. Они бывают съемные и нет.
То, что зубы стали ровно или в нужном положении под воздействием брекетов, не значит - что они стали статичными и это положение будет всегда. Зубы нужно удерживать до достижения стабильности, если говорить без заумных фраз.
Гость
1617 - 21.09.2018 - 15:39
Пульсар, да я это понимаю, и ретейнер будут одевать! у меня вопрос в установке ИНПЛАНТА или Моста, действительно ли он мне нужен?
Гость
1618 - 23.09.2018 - 17:29
1617-Ydaha >Есть хорошая старая пословица: о стоимости переправы нужно договариваться ДО переправы, не не как не в процессе или после.
Это я к тому, что все это, в идеале, доктор должен был Вам объяснить ДО первой манипуляции.
Природа не терпит пустоты, и то, что Вам "в этом месте зуб не нужен" не значит, что он не нужен для закрепления изменений, достигнутых брекетами. А так же для дальнейшего положительного результата.
В зависимости от типа кости, месяца через 3 после снятия брекетов ставится имплантант. А мост, можно хоть на следующий день, если не жалко обтачивать соседние зубы.
Гость
1619 - 25.09.2018 - 09:23
Пульсар, благодарю!
Гость
1620 - 25.09.2018 - 09:40
1619-Ydaha >Не за что. Мое совет: проясните сразу не просто стоимость имплантации, а так сказать "под ключ" - стоимость конечного результата:
-имплантант + операция + заглушка
- если будет индивидуальный формирователь десны, то его цена
- если будет стандартный формирователь десны, его цена
- если будет временная коронка, ее цена
- какой абатмент: титановый (стандартный или индивидуальный), или титан облицованный цирконом, и соответственно цена
- какая коронка будет: мк или циркон, и стоимость

По хорошему должен быть составлен план лечения, в котором указаны все манипуляции и их стоимость.
Пишу это потому, что бывает у пациентов в сети возникает вопрос "я же имплантант оплатила, а мне тут еще какие-то другие штуки считают и цена вырастает в 2 раза".
Гость
1625 - 26.10.2018 - 22:11
Доброго! Зубы боюсь лечить до потери пульса. Есть два зуба проблемных, верхние 4ка и 6ка. 6ка почти под корень разрушена. На 4ке пломба на пол зуба, уже еле держится. Предложили удалить 6ку(даже писать это руки трясутся) и стянуть зубы до кучи или имплант. И 4ку переделать. Цена нереальная для меня кроме прочего. Выдирать боюсьстрашно. Даже после чистки простой пальцы 2недели болели так я их сцепила... После вот этой схемы я не могу себя заставить даже зайти в клинику.. До гос поликлиники не дошла.. Да и смысл там только драть предлжат.. Можно ли спасти почти полностью разрушенный зуб? Хотя бы теоретически? А под наркозом лечат зубы по показаниям?)
Гость
1626 - 27.10.2018 - 20:41
1625-sonik > это вам,походу, к психологу с такими проблемами. Сейчас же совсем не больно лечат- в чем проблема? Во время лечения лежишь,ТВ смотришь,по крайней мере выбирайте хорошую клинику ,хорошее обезболивание и будет вам счастье.
Гость
1627 - 01.11.2018 - 15:50
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
А под наркозом лечат зубы по показаниям?)
Если цена без наркоза нереальна (как вы написали выше), то с наркозом, полагаю, цена Вас не устроит тем более.
Гость
1628 - 07.12.2018 - 00:47
А какие отзывы о клинике Росдент?
1629 - 14.12.2018 - 17:31
Вопрос! После сверления зуба (подготовка под коронку) сводит всю челюсть несколько дней хочется расковыривать зубы, особенно восьмерки - очень неприятные ощущения, но через пару дней проходит - постоянно полоскания и ванночки полости рта и ромашкой в том числе и жевания жвачки облегчают состояние. С чем это связано?
Гость
1630 - 17.01.2019 - 13:51
а раньше когда сверлили зубы таких ощущений не возникало?
Гость
1631 - 07.02.2019 - 19:12
Посоветуйте пожалуйста не дорогой стоматологический кабинет. Нужно зубы вставить
Гость
1632 - 10.02.2019 - 16:37
Добрый день, подскажите, пожалуйста, недорогую стоматологию для взрослых в районе ФМР (Тургенева, Яна Полуяна, Атарбекова)
Гость
1633 - 19.02.2019 - 12:02
Где импланты поставить качественно ? Какая цена ?
1634 - 20.02.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от абвгд Посмотреть сообщение
Какая цена ?
всё зависит от того, чье производство. Есть корейские, израильские и еще какие-то, соответственно и цена на них разная. Я по клиникам звонила, мне озвучили цену от 53 до 40500
Гость
1635 - 21.02.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от абвгд Посмотреть сообщение
Где импланты поставить качественно ? Какая цена ?
и
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Я по клиникам звонила, мне озвучили цену
"Поставить имплантанты" - это не конечная процедура, а только начало. Так как после имплантации идет протезирование.
Если еще углубляться, то ДО имплантации может быть еще подсадка кости и/или синус-лифтинг.

Поэтому информация полученная по телефону: цена операции по установке импланта Nobel 50000р или Mis 30000р - ничего, кроме понимания, что есть имлпанъты дешевле или дороже ничего не даст.

По телефону Вам никогда не скажут конечную стоимость, сроки и тд. Потому что это не возможно.

Если хотите прицениться и получить реально полезную информацию с разными вариантами, то делаете КТ и с этим диском обходите интересующие клиники, сравниваете потом планы лечения и принимаете решение. Как минимум, так.
Цена КТ в районе 2000-3000р
+ в районе 1000-5000р в зависимости от клинки: стоимость коллегиальной консультации имплантолога и ортопеда с составлением плана лечения.
Гость
1636 - 25.02.2019 - 10:41
Спасибо ! Что такое КТ ?
Гость
1637 - 25.02.2019 - 12:52
1636-абвгд >томограмма
1638 - 27.02.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
"Поставить имплантанты" - это не конечная процедура, а только начало
я в курсе, кроме КТ еще кучу анализов сдать надо. Вопрос был ГДЕ? "проверенные" опытные и грамотные врачи
Гость
1639 - 27.02.2019 - 15:07
1638-cjkywe >рекомендации дело субъективное, по моему скромному мнению грамотные врачи:
Песняк Владимир Владимирович
Хатит Руслан Айдамирканович
Ловлин Василий Николаевич

Разумеется, грамотных докторов значительно больше, чем я перечислил, и если кого-то не указал, то это не значит - что доктор не грамотный.
Гость
1640 - 05.03.2019 - 12:46
Вопрос по врачам-терапевтам поближе к Фестивальному.
Надо подлечить пришеечный кариес (как мне кажется :)). Знакомые советуют пойти в клинику на Гагарина или Симметрия. Какого врача и клинику посоветуете Вы. Заранее благодарен.
Гость
1641 - 09.03.2019 - 09:04
чем пролечить десну, сильное воспаление? кроме соды и соли и ротокана и метрогила.
Гость
1642 - 09.03.2019 - 11:54
1641-Stay911 > лакалют актив ополаскиватель и паста, Курасепт ополаскиватель , гель для десен и зубная паста. Холисал гель, Асепта адгезивный гель - выбирайте. А вообще посетите пародонтолога.
Гость
1643 - 09.03.2019 - 19:13
не в парадонтозе дело, в повреждении десны. Спасибо :)
Гость
1644 - 10.03.2019 - 09:35
Ответить на все интересующие вас вопросы по поводу лечения или удалению зубов, Вам помогут квалифицированные специалисты города тут https://krd.v-doc.ru/docs/stomatolog


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены