К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
721 - 27.02.2015 - 02:10
720-DoctorStom >Скажите, а можно записаться на лечение именно к Вам?
Гость
722 - 27.02.2015 - 12:16
721-Cosmo > Можно конечно, в рамках моей профессиональной специализации. Я как главный врач провожу консультации и обследования, составляю различные варианты планов лечения с учетом всех выявленных стоматологических проблем и направляю к узким специалистам нашего центра - имплантологу, ортодонту, трапевту, в зависимости от нуждаемости. На всем протяжении лечения я лично контролирую все этапы.
Как практикующий врач я занимаюсь высокоточным эстетическим протезированием на нстественных зубах и имплантатах с применением безметалловых конструкций - это обычно финальная часть всего лечебного комплекса.
Гость
723 - 27.02.2015 - 20:37
722-DoctorStom >Я поняла. Спасибо за ответ!
Гость
724 - 27.02.2015 - 20:39
722-DoctorStom > а как вы относитесь к клинике "Диас"? Если вкратце, то на сайте у них цен нет, а на приеме раскручивают на дорогущее лечение и даже план на лечение у них стоит более 10 тыс.
Гость
725 - 28.02.2015 - 07:42
724-Pomo > Мне не совсем понятен термин "раскручивают". Обычно составляется план лечения и предлагается пациенту для принятия самостоятельного решения, иногда несколько вариантов. Относительно цен - это же добровольное дело, если в Диасе для Вас дорого - не лечитесь, не насильно же заставляют!)
Гость
726 - 28.02.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от abykr Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Хотел написать свои впечатления по итогам завершения первого этапа лечения в докторстом, но вовремя увидел правила этой ветки, поэтому перенес все написанное в тему о поиске стоматологий. А вот вопрос задам тогда здесь. Владислав Александрович, скажите, пожалуйста, цены на сайте актуальные? И второе - сколько предельно допустимый срок носки временных коронок и чем может грозить когда пациент затягивает с постановкой постоянных? У меня стоят как родные, зубы не болят, дискомфорта нет пользуюсь ирригатором?
я в игноре по-ходу)))
Гость
727 - 02.03.2015 - 17:31
То 726, а позвонить не вариант....?
Доктор-то практикующий....и в интернете не всегда.
То 724, а кстати - на даче в моем любимом радио-ретро постоянно навязчивая реклама с текстами от стоматологии, но что смущает - ее читают явные гастербайтеры с не очень хорошим знанием языка.....:)
Гость
728 - 02.03.2015 - 19:12
Друзья!

Подскажите, что помогает от ранок на внутренней поверхности щеки? Такая белая круглая язвочка диаметром 5 мм, болит, есть не удобно.

Мазал митрогилом дента, солкосерилом - что-то не помогает.
Гость
729 - 02.03.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
То 726, а позвонить не вариант....?
Хороший совет, сам бы не догадался... Вы случаем не ассистент уважаемого мной врача? Вопросы по существу, касаются не только меня и ответы на них будут полезны не только мне (опять-таки), поэтому и спросил здесь. Причем, вторые два вопроса адресованы не обязательно Владиславу Александровичу.
Гость
730 - 04.03.2015 - 11:25
726-abykr > Временные коронки на имплантатах служат порядка полугода и предназначены для замещения дефектов зубных рядов на период интеграции имплантатов. Более 6ти месяцев времени это не занимает. Если пациент вопреки рекомендациям врача нарушает сроки постоянного протезирования (недостаток финансов или иные причины, никак не связанные с лечением и противопоказаниями), то он соответственно берет все возможные риски на себя. В случае поломки временных коронок он оплатит повторную переделку. В случае рецессии десны в связи с длительным ношением пластмассы все мягкотканные операции также будут за его счет. Пластмасса не предназначена производителем для длительного ношения. Она может прослужить и год и больше, но это вовсе не значит, что это нормально и так надо. Просто она вопреки рекомендациям стоит во рту и настолько хорошо сделана доктором, что стоит почти как постоянные коронки.
В целом, нарушать сроки протезирования, рекомендованные врачом, совершенно неправильно.
Гость
732 - 05.03.2015 - 22:39
730-DoctorStom >
Спасибо большое за пояснения! Именно за рецессию и переживаю, но, как я понимаю, она не всегда вызвана длительным нахождением в полости рта пластмассовой коронки. Читал, что бывают еще какие-то натяжения дёсенного края, атрофии
чего-то там... Читал, даже, что через чур интенсивная чистка зубов в районе имплантата может привести к рецессии - как все сложно блин!!(( Но в моем случае придется ждать еще середины марта, а по возвращению прибегу на прием!
Гость
733 - 06.03.2015 - 10:44
732-abykr > дело в том, что любая пластмасса, даже такая высокотехнологичная, как применяется для фрезеровки композитных реставраций на имплнтатах, не особо дружественна к живым тканям при долгом нахождении в агрессивной влажной среде полости рта. Со временем она разбухает, становится более пористой, набирает в себя микрофлору и красители, что явно не способствует покою контактирующей с ней десны.
Почему мы делаем именно абатменты и коронки из диоксида циркония при протезировании на имплантатах? Цирконий обладает совершенно уникальной способностью для искусственных материалов - к нему ФИЗИЧЕСКИ прирастает десна, практически также, как к своему зубу. Т.е. между десной над имплантатом и циркониевым краем коронки или абатмента формируетс нечто похожее на круговую связку зуба, как это и предусмотрено природой. Эта связка является мощным механическим барьером для инфекции на пути к кости и к имплантату. И в совокупности с конусным соединением абатмента и коронки дает защиту от рецессии на десятки лет. Никакой материал для протезирования больше этим свойством не обладает. Пока там стоит пластмасса, никакого десневого соединения с ней, конечно, не образуется. Именно поэтому мы настаиваем на скорейшей замене временных конструкций на постоянные - для формирования десневого прикрепления и получения гарантированной защиты от рецессии в долгосрочном прогнозе.
Разумеется, при возникновении рецессии мы всегда можем применить мягкотканную пластику и закрыть ее, но зачем это провоцировать - лучше все сделать согласно рекомендациям врача, тогда в дополнительных манипуляциях просто не будет никакой необходимости.
Гость
734 - 06.03.2015 - 16:36
Док, расскажите о винирах, а именно в каких случаях их ставят и каково по ощущениям, так же как с коронками или попроще?
Гость
735 - 06.03.2015 - 16:57
DoctorStom > Здравствуйте. Подскажите в таком вопросе. У меня челкает левый сустав при зевании и широком открытии рта. Такая проблема с детства. Сейчас слева отсутствуют нижняя 6 и 7 , (8 была тоже удалена, вылезли они и служили мне тк 6 удалены были) . Последнее время стал болеть сустав. Имеется очень глубокий прикус. Постоянно перегрузы на зубы депульпированные и под каронками - подруга переодически выводит из прикуса. Вопрос с поиском специалиста, который сможет оценить и помощь мне в поднятии прикуса, если это возможно. Планирую импланты на 6 и 7. Противоположная правая сторона тоже с 4 по 8 мост - отсутствует 6, но 7 и 8 слабые, скорее удаление тоже, потому как был перегруз с воспалением - мне подруга вывела из прикуса ,сняли воспаление. На верху тоже с двух сторон литые каронки с 4 по 8 (7-ки удалены) . Вот такая ситуация. Каронки стоят уже лет 12, надо замена и импланты где возможно. Понятно, что нужен личный осмотр. Имеется ли у вас специалист или специалисты, которые помогут мне в мое сложном вопросе? Имелся ли опыт с такими пациентами? Как называется специалист к которому по поводу прикуса и где они имеются, может подскажите? Подруга стоматолог знала одного на кафедре, но он умер. Понимаю, что предстоит мне сложная и дорогостоящая работа - не хочется наткнуться на шарлатанов.
Гость
736 - 06.03.2015 - 17:47
734-Rusi > да что о них особо нового расскажешь - весь интернет пестрит описаниями) Полностью безметалловая конструкция, фиксируется адгезивно (как фотополимерные пломбы), бывают на внешнюю сторону зубов (эстетические) и небные (при разобщении прикуса).
Ощущаются и выглядят как супер-красивые зубы. Препарирование под них нужно минимальное - около 0,5мм, а иногда вообще ничего не нужно точить. Поскольку классические виниры накладываются на наружную поверхность, прикус вообще никак не меняется и поэтому привыкать к ним не нужно - сразу стоят как родные. Показания - когда сохранена эмаль и нет переходов кариозных полостей или старых пломб на небную (язычную) поверхность. Сроки службы при соблюдении показаний и технологии изготовления - десятки лет. Практически у всех без исключения артистов, ведущих, моделей и прочих публичных людей искусства и шоу-бизнеса улыбка состоит из виниров.
Гость
737 - 06.03.2015 - 18:15
735-LadyBlonde >
Судя по описанию, имеется классическая суставная проблема в связи со снижением высоты прикуса и частичной утратой зубов. Причем ситуация постоянно усугубляется еще и искусственно - ведь при выведении из прикуса "перегруженных" зубов прикус еще больше снижается.
Это именно та ситуация, на которых и специализируется наш центр и лично я как практикующий врач. Таких работ мы сделали очень много, поскольку это типичное целевое обращение именно к нам) С данного форума в том числе. Врач по рекнструкция м особо никак официально не называется, нередко нас зовут гнатологами, междисциплинарными ортопедами и еще как-то, но по сути это ортопед с очень глубоким понимание всех этапов работы в таких сложных случаях, ведь именно ортопед придумывает и ставит задачи всем смежным спецам.
Порядок действий такой:
1) Полное диагностическое обследование - компьютерная томография, диагностические модели зубных рядов, определение нормальной высоты прикуса и центрального соотношения
2) удаление всех зубов, которые имеют к этому абсолютные показания
3) Лечение зубов, которые в этом нуждаются
4) Восковое моделирование будущей высоты прикуса согласно полученным результатам диагностики.
5) Перенос восковки на зубы при помощи временных пластмассовых коронок и адаптация зубо-челюстной системы к новой высоте (возможно перед этим потребуется изготовление миорелаксирующей каппы, депрограмматора и прочих вспомогательных аппаратов для плавного перехода к новой высоте)
6) Имплантация там где нужно.
7) Коррекция прикуса после физического пользования пациентом, и при полной адаптации и отсутствии жалоб, а также прекращении симптоматики со стороны сустава перенос скорректированных зубных рядов для зубного техника и фиксация новой высоты прикуса для изготовления постоянных ортопедических конструкций на зубах и имплантатах в полном соответствии с полученным результатом по прикусу.
8) Постоянное протезирование.

Это классический протокол тотальной реконструкции при снижении прикуса с суставными проблемами, абсолютно прогнозируемый и работающий в 100% случаев, без сюрпризов и гаданий.
Пациент сначала получает новый прикус на временных коронках, потом адаптирует их по ощущениям (по времени это как раз соответствует периоду интеграции имплантатов 4-6 месяцев) и только при полном отсутствии жалоб и абсолютном согласии со всеми эстетически -функциональными параметрами новых зубов ему изготавливается постоянная конструкция.
При этом человек практически ни дня не ходит без зубов и не тратит время на ожидание приживления имплантатов - все происходит согласно программе лечения разумно и гармонично.
Тут очень важно прежде всего грамотное планирование, а также слаженная командная работа всех спецов (ортопед, терапевт, хирург-имплантолог, ортодонт, зубной техник), понимающих общую суть лечения и способных к быстрому взаимодействию на любом этапе лечения.
Гость
738 - 08.03.2015 - 14:10
Т.е. прикус правится в основном коронками?
Гость
739 - 08.03.2015 - 18:06
738-Rusi > Нет, не только коронками, существует много разных инструментов для коррекции прикуса. Но вот винирами он точно не исправляется)
Гость
740 - 09.03.2015 - 11:58
Здравствуйте. Подскажите, как действует на ребенка закись азота, не будет ли побочных проявлений? Если кому приходилось применять эту процедуру, то как отражается на поведении ребенка? Поделитесь пожалуйста!
Гость
741 - 09.03.2015 - 18:20
740-VSGiga > Закись признана одним из самых беопасных видов анестезиологического пособия детям. Как к любой медицинской процедуре существуют ограничения и противопоказания. Перед процедурой анестезиолог определит все эти моменты индивидуально. На поведение в последующим никак не влияет.
В нашей стране мало распространена из-за неральных сложностей лицензирования и внимания со стороны наркоконтроля.
Гость
742 - 10.03.2015 - 16:54
уважаемый Владислав, проконсультируйте, пож-та по такому вопросу: в 10-11 лет была травма двух передних зубов. Остались только два корня, после лечения поставили коронки, но потом один корень поломался, пришлось его удалять и ставить имплант (23г.пациенту). Очень беспокоит эстетика, т.к. десна над одним из зубов видимо потеряла кровоснабжение и теперь она темно-синяя. Неужели ничего нельзя сделать для придания десне естественного вида?? Готовы на любые меры и деньги, лишь бы помогло. Спасибо.
Гость
743 - 10.03.2015 - 17:01
742-alexgohr > очень частая проблема в случаях, когда врач просто делает имплантацию, никак не заботясь о так называемой "розовой эстетике"
Помочь можно, и денег много для этой помощи вовсе не требуется.
Если с самим имплантатом и коронкой на нем все в порядке (а нередко выясняется, что красит десну металлический просвечивающий край стандартного абатмента или иные проблемы самой констуркции - тогда ее надо будет поменять на высокоэстетическую - индивидуальный циркониевый абатмент и коронку на нем) то это вообще просто.
Пересадка соединительнотканного трансплантата с бугра верхней челюсти - делов на 20 минут, а результат - абсолютноздоровая новая десна над зубом, полностью совпадающая по цвету, объему и кровоснабжению с симметричным зубом.
Гость
744 - 14.03.2015 - 10:47
DoctorStom добрый день, сколько стоит план на лечение в вашей клинике? спасибо.
Гость
745 - 14.03.2015 - 10:49
744-BIGboss > Я не совсем понял вопрос - имеется в виду составление плана лечения?
Гость
746 - 15.03.2015 - 11:40
да именно он
Гость
747 - 15.03.2015 - 14:10
746-BIGboss > Составление плана лечения, а чаще нескольких, возможно только после очной консультации и дополнительной диагностики, виды и стоимость которых зависят от выявленных проблем и поставленных пациентом задач.
Само по себе составление плана лечения бесплатно.
Гость
748 - 15.03.2015 - 14:16
747-DoctorStom >спасибо
Гость
749 - 16.03.2015 - 09:30
Добрый день!
Нужно перед установкой брекетов удалить 8-ки, которые сидят внутри. Подскажите, каким образом это делается и под какой анестезией?
Гость
750 - 16.03.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
738-Rusi > Нет, не только коронками, существует много разных инструментов для коррекции прикуса. Но вот винирами он точно не исправляется)
Это я уже понял, что виниры на прикус никак не влияют :)) Мне интересен другой вопрос - как прикус замеряется на правильность и как он потом правится помимо коронок? Выравнивается ли он брекетами или еще как? Честно, интересно, т.к. при долгом раскрытии рта у меня тоже начинает щелкать в левой части челюсти, плюс к дорогостоящему лечению зреет супруга и хотелось бы ко всеми приготовиться заранее :)
Гость
751 - 16.03.2015 - 12:11
749-kotkot > делается удаление стандартно под местной анестезией, как и любых других зубов. Для удаления восьмерок требуется более высокая квалификация хирурга.
Гость
752 - 16.03.2015 - 12:16
750-Rusi > есть специальные приемы определения правильного центрального соотношения челюстей, это для грамотного ортопеда не представляет сложностей.
Для диагностики отливают модели челюстей из гипса, сопоставляют их в специальном аппарате - артикуляторе - и изучают контакты и промежутки. Это все пациент сам сможет увидеть, если пожелает.
Если перестройка тотальная, сначала проводят период на временных коронках для тестирования нового прикуса, при необходимости делают коррекции - подпиливают или надстраивают зубы по удобству пациента. Как только получен правильный прикус, пациенту комфортно, у доктора тоже нет замечаний - переводят временные коронки в постоянные, ничего уже не изменяя. Без гаданий и сюрпризов пациент в итоге получает правильные межчелюстные соотношения, которыми удобно и безопасно пользоваться.
Гость
753 - 16.03.2015 - 13:54
А подтачивание/надстройка существующих зубов - опять же коронки или можно обойтись без них? Да и по слепкам перед протезированием что-то можно вычислить касательно правильности прикуса? :)
Гость
754 - 16.03.2015 - 13:57
753-Rusi > в каждом случае такие решения принимаются индивидуально. Есть очень много нюансов при выборе типов коррекции прикуса. При антагонисте - коронке композитом уже не надстроишь. Много комбинированных малоинвазивных технологий - ортодонтия, накладки без препарирования, небные виниры... К чему перечислять это здесь - целые тома книг про все такое написаны. Мы этому много лет специально учимся постоянно. И применяем знания и умения на практике каждый день. Для каждого пациента план составляется индивидуально с учетом всех особенностей.
По моделям до протезирование можно определить и неправильный прикус, и пути его коррекции, и будущий результат.
Гость
755 - 16.03.2015 - 14:18
Понял, вопросов больше не имею :)
Гость
756 - 16.03.2015 - 16:51
754-DoctorStom >а кроме вашей клиники,кого из имплантологов можете посоветовать?))
Гость
757 - 16.03.2015 - 21:18
Подскажите пожалуйста, после трансплантации печени(понахожусь на иммуносупрессии) возможна ли имплантация?
Гость
758 - 16.03.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от smo Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, после трансплантации печени(понахожусь на иммуносупрессии) возможна ли имплантация?
ИМХО это невозможно . Т.к. Ваш иммунитет подавляют, а имплантация-это все-таки операция. В полости рта обитает около 700 видов бактерий!
Гость
759 - 17.03.2015 - 13:59
757-smo > к сожалению, прием таких препаратов - это абсолютное противопоказание к имплантации.
Гость
760 - 17.03.2015 - 17:54
Спасибо за ответ. А я надеялась...
Гость
761 - 17.03.2015 - 18:03
760-smo > знаете, сама по себе имплантация при иммуносупрессии никак не противопоказана. Но с учетом имеющихся инфекционных рисков и полном изменении иммунного и гормонального статуса организма высока вероятность после имплантации присоединения вторичной инфекции.
Кость челюсти растет также, это доказывается банальным удалением зубов у таких людей - лунка заживает как обычно.
Просто стоматологи не могут брать на себя столь высокую ответственность - ведь при получении инфекционных осложнений при подавленном иммунитете может пострадать не только место имплантации, но и весь организм. это в равной степени относится к любым хирургическим вмешательствам - их делают в таких случаях только по жизненным показаниям, всякая косметология и пластическая хирургия просто для красоты исключается или очень ограничивается.
Кстати, у нас в клинике был опыт проведения имплантации после пересадки почки и также с иммуносупрессорами - лечащий врач пациентки дал добро и мы сделали, все прошло великолепно!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены