К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
601 - 17.11.2014 - 15:02
600-Gopro > качество работе для Вас никакого значения не имеет? Важна именно самая низкая цена?
Гость
602 - 17.11.2014 - 15:05
Девочки, девушки, женщины Краснодара!!! Если вам реально скучно, бывает, что совсем нечем заняться, иногда хочется просто поболтать, кому-то нужно найти своего человечка по интересам, кто-то хочет позаниматься фитнесом или танцами, а одной - неинтересно, страшно и т.д. и т.п.... Я ПРЕДЛАГАЮ: устроить реальную встречу! Все подробности, а так же идеи, советы, предложения - у меня в только что созданной от импульса настроения группе! Приглашайте подружек!!!))) БУду рада, если встреча произойдет!!! Всем счастья!) https://vk.com/clubvstrechikrasoti
Гость
603 - 17.11.2014 - 15:08
602-neSchastlivaya >
простите, Вы темой не ошиблись?
Нескучно, по интересам, реальная встреча - это надо вот сюда: Анальный секс. Минусы и плюсы и т.п., а не в стоматологию )))
Гость
604 - 17.11.2014 - 15:24
Подскажите пожалуйста.
В пятницу удалили больной коренной зуб (нижняя 7)и до сих пор болит так же как и перед удалением (и в горло отдает) так и должно быть? полоскаю шалфеем чуть ли не каждый час, пью обезбаливающее((
Гость
605 - 17.11.2014 - 16:14
604-Пиранья > Болеть может, но должно становиться лучше. В горло отдает - это не очень хороший симптом. Рекомендую как можно скорее обратиться к врачу, проводившему удаление, или к любому хирургу-стоматологу.
606 - 17.11.2014 - 20:30
Подсказать,можно ли спасти зуб с кистой?Зарание спасибо.
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
596-викинг > п что подсказать-то?)))
Гость
607 - 17.11.2014 - 21:31
606-викинг > Можно попробовать.
Гость
608 - 17.11.2014 - 23:12
605-DoctorStom >спасибо! Я сходила(( удаление зуба было менее болезненное чем чистка нарывающей раны.думала умру(( дополаскалась шалфеем, идьетка(
Гость
609 - 18.11.2014 - 15:59
608-Пиранья > так ведь всегда предупреждают после удаления - ничем не греть и не полоскать! Вымывается кровяной сгусток, стенки лунки остаются голыми, альвеолит обеспечен...
610 - 19.11.2014 - 20:52
Здравствуйте.А у вас можно это сделать?На консультацию записаться как?Можно в личку.Помогите пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
606-викинг > Можно попробовать.
Гость
611 - 19.11.2014 - 22:00
Здравствуйте. Стоял штифт уже 10 лет, ни кого не трогал, и тут вдруг сегодня выпал. Под ним правда зуб темный уже был, думаю рассыпался. Вот думаю что теперь с зубом делать, зуб предпоследний в верхнем ряду, за ним зуб мудрости. Я думаю поставить коронку, но не знаю можно ли. Есть какие нибудь требования для коронки? А то по моему там зуба уже нет, одна дырка. Да, еще можете в личку скинуть цены на коронки у вас, а то на сайте не нашел.
Гость
612 - 19.11.2014 - 22:03
611-Free Wind > Заочно ответить на Ваш вопрос невозможно, необходима очная консультация с осмотром и рентгеном, чтобы определить судьбу зуба. На сайте клиники есть полный прайс по разделам, в том числе ортопедия - посмотрите внимательно.
Гость
613 - 20.11.2014 - 20:16
Владислав Александрович, могу я заплатить через неделю, после установки коронок у вас?
Гость
614 - 20.11.2014 - 20:29
613-KTO TO > Во-первых, данный форум совершенно не то место, где следует обсуждать личные вопросы - в Вашем распоряжении мой мобильный телефон, личка, сайт клиники с формой обратной связи, электронная почта именно для этих целей.
Во-вторых - нельзя, да и странно слышать подобные вопросы. Как это вообще возможно? Вам в магазине дают товары с рассрочкой на неделю на шестизначные суммы? И с как х денег Вы мне прикажете оплачивать услуги зуботехнической лаборатирии, за Вас из своего кармана??? Оплата производится согласно условиям договора на оказание платных медицинских услуг.
Гость
615 - 20.11.2014 - 20:38
подскажите, сколько будет стоить полный курс лечения лингвальной брекет-системой? я так поняла сама система на 2 челюсти около 100 000 + ее установка сколько то? + еще каждые 2 месяца консультации? на какую сумму рассчитывать?
Гость
616 - 20.11.2014 - 21:14
615-Марусяяя > Лечение любой брекет-системой состоит из нескольких принципиально разных этапов. Первый - покупка самой системы, куда кроме брекетов могут входить еще разные дополнительные элементы: стальные и никель-титановые дуги разных форм и размеров, кольца, тяги и много еще чего. Все это определяется на этапе диагностики и покупается в магазине ПОД КОНКРЕТНОГО ПАЦИЕНТА. Сумма у двух разных людей может уже на этом этапе существенно отличаться в зависимости от плана лечения.
Далее следует этап установки брекетов на зубы. Он у всех одинаковый, хотя нередко бывает разная последовательность - сначала верх, через несколько месяцев низ и тп.
Третий этап - это непосредственно лечение. Боекеты - это вещь просто инструмент для перемещеия зубов, а вот какие зубы куда и как перемещать и сколько времени это займет - зависит от стартовой ситуации у каждого человека своей. Поэтому нельзя сказать для всех подряд цену - она априори будет отличаться.
Цена также зависит от степени сложности проблемы. У кого-то несколько зубов надо подравнять, а у другого полная катастрофа и все неровное, да еще и возраст уже приличный.
Далее после лечения идет приод ретенции и наблюдений, который напрямую вытекает из проведенного лечения. Чем дольше и сложнее было лечение, тем дольше ретенция, иногда пожизненная. Все это влияет на цену. Также имеет значение и форма оплаты - если оплатить весь план сразу, это существенно дешевле получается, чем каждый месяц.
Точную сумму врач может назвать только после диагностики.
PS: я не пои аю сегодня людей, которые заказывают лечение лингвальными брекетами при нашичии фактически по той же цене технологии Инвизилайн, у которой точнейшая предсказуемая диагностика, на голову больше возможностей для перемещения, никаких проблем с дикцией (люди с лингвальными брекетами реально учатся говорить заново порой несколько месяцев). Я бы ни себе, ни родным сегодня боекеты бы вообще никогда не поставил, если бы стоял выбор в этом ценовом сегменте. Стандартная техника обычных металлических брекетов имеет гораздо мньшую цену, а при таклм выборе - зачем вообще брекеты использовать???
Гость
617 - 20.11.2014 - 21:24
616-DoctorStom >на данный момент меня интересует хотя бы примерная стоимость, чтобы знать потянет мой бюджет или не стоит даже и начинать....
Гость
618 - 20.11.2014 - 21:32
616-DoctorStom >посмотрела про Инвизилайн, у меня "дырка" между зубами передними, при такой можно такой технологией воспользоваться? У Вас на сайте цена за полный курс 175 т., это за весь период лечения? Сколько по времени лечение этими капами? Также как и с брекетами пару лет?
Гость
619 - 20.11.2014 - 21:50
618-Марусяяя >и еще вопрос - 175 - это элайнеры на обе челюсти или на одну?
Гость
620 - 21.11.2014 - 12:05
614-DoctorStom > странно! именно форум то место для подобных вопросов! этим самым вы просвещаете людей, а возможно и будущих пациентов, что и как. да и личку с мобильным не перегрузят! ну нет так нет! просто у меня визит к вам, а деньги поступять примерно через неделю!
Гость
621 - 21.11.2014 - 12:16
614-DoctorStom > но ведь раньше я так и делал: сначала услуга,потом оплачивал через неск. дней! может коронки не попадают под эту категорию? вот и обьясните здесь!
Гость
622 - 21.11.2014 - 13:45
621-KTO TO > за установленные коронки я обязан рассчитаться с лабораторией. Оплата должна быть произведена ДО установки коронок. Если пациент не оплатил работу, коронки ему не поставят. Мы можем позволить себе расчеты с пациентами позже, если это касается наших внутриклинических работ без участия контрагентов, и то в порядке исключения и в целом это не правильно. В ортопедии это вообще невозможно. Поэтому если Вы не имеете возможности оплатить работу, нет никакого смысла в записи на прием. Все условия написаны в договоре, внимательно еще раз прочтите - он же для этого составляется и выдается Вам на руки, а не для того, чтобы его нарушать и удивляться, почему не так, как в прошлый раз. Мы не обязаны никого лечить в долг.
Гость
623 - 21.11.2014 - 13:51
618-Марусяяя > Инвизилайн позволяет закрывать любые дисамтемы и промежутки между зубами. Сроки лечения зависят от задач (я же очень подробно написал выше!), при этом у Инвизилайна есть великолепная возможность уже после этапа диагностики узнать точный срок лечения с точностью до дня. Каппа носится 2 недели. Программа после диагностики выдает необходимое количество капп для курса лечения. Умножаем количество капп на 2 недели - и получаем точный срок лечения!
Цена Инвизилайн всегда указывается за полный курс лечения, сумма вносится сразу путем предоплаты.
Стоимость, кстати, выросла из-за резкого удорожания доллара - на сайте я не исправил, спасибо что обратили мое внимание.
Гость
624 - 24.11.2014 - 21:22
DoctorStom > Скажите, пжлста, сколько у вас стоит установить временные коронки на имплантаты, образно говоря, *под ключ*? То есть ну есть же минимальный набор процедур диагностики и пр.? хотя бы приблизительно. Да я вижу ваш прайс, но там все расписано отдельно, то есть цена коронки 6000, а какие допрасходы повлечет диагностика и установка?
Гость
625 - 24.11.2014 - 22:34
624-Верлиока > если это имплантаты, установленные в нашей клинике с зареистрированными параметрами торка и первичной интеграции и на и плантатах уже стоят формирователи десны, то именно столько - 6000 рублей - и будет стоить временная коронка. Это абсолютно честная и конечная цена со всеми манипуляциями - входят слепки, примерки, фиксации и тд.
Если же имплантаты установлены не у нас, то необходимо установить их статус и интеграцию на момент вмешательства. Если на них уже с оят формирователи десны, то диагностика заключается в рентген-снимке (200 рублей) и измерении степени интеграции имплантата аппаратом ОссТел (500 рублей). Если после диагностики имплантат позволяет установить на него временную коронку, то ее цена такая же - 6000 рублей. Если же формирователь не был установлен, то сначала устанавливают его (2500 рублей).
Последовательность такова: рентген-формирователь-измерение ОссТеллом-временная коронка. Собственно, все точно также, как и при постоянном протезировании.
Гость
626 - 25.11.2014 - 10:43
625-DoctorStom > спасибо за отавет. Ставила у вас, но в силу семейных обстоятельств не смогла прийти сразу, как время пришло, на протезирование. Еще момент: оплата коронок сразу в первый визит или при установке?
Гость
627 - 25.11.2014 - 10:43
626-Верлиока >отавет - ответ
Гость
628 - 25.11.2014 - 10:50
626-Верлиока > Оплата за коронки полостью в день снятия слепка.
Гость
629 - 03.12.2014 - 00:24
Интересно, насколько подорожает платная стоматология? Материалы все импортные, аренду помещения наверное тоже поднимут, если не в собственности, оборудование тоже может быть в кредит взято, врачи тоже наверное прибавку захотят к зарплате. Реальные доходы населения упали, в следующем году еще упадут, тут уж не до красоты будет. Интересно, как изменятся цены в государственных клиниках? На рашпилевской 31, тургенева 203, кубанонабережной 52/1? Кто как думает?
Гость
630 - 03.12.2014 - 12:01
629-fuunky > хороший и правильный вопрос. Подорожает однозначно, уже подорожала. В итоге с разной степенью отставания через максимум пол-года догонит по росту цен валюты, сейчас это порядка 40% вверх.
Умные люди, имеющие рублевые сбережения, у которых составлены же планы лечения на стоматологию, оплачивают их сегодня, чтобы зафиксировать цены. Тем, кто лечится на текущих доход по схеме "сделал-оплатил" придется непросто...
Гость
631 - 03.12.2014 - 14:42
Что будет с ценами в госклиниках?
Гость
632 - 03.12.2014 - 17:37
625-DoctorStom > здравствуйте,доктор! Подскажите, существует ли практика удаления сразу всех зубов,для того,чтобы вставить вставную челюсть? Или все равно прийдется удалять по одному? Есть человек,и ситуация во рту более чем плачевная,половина кареозных пеньков, половина разрушеных зубов,несколько выпавших. Целых только 3 спереди. Понимаю,что нужна очная консультация,но за спрос денег не берут как говорится))
Гость
633 - 03.12.2014 - 17:50
632-Юбочка_из_плюша > такая практика существует. Остальное надо смотреть на месте.
Гость
634 - 08.12.2014 - 11:27
Здравствуйте! Подскажите хорошего врача , который сможет удлинить коронковую часть зуба лазером. Короткие зубы +десневая улыбка, хотелось бы профессионала, который это делает красиво) спасибо !
Гость
635 - 08.12.2014 - 12:13
.kjl;;n
Гость
636 - 13.12.2014 - 16:03
Удалили зуб 5-ку. Можно ли вставить на его место какой-то имплант или только вместе с двумя коронками на соседние?
637 - 13.12.2014 - 17:29
ситуация: сломан зуб верхний двойка, ранее леченный 4 года назад, на снимке канал не был полностью заполнен, поэтому прошли его снова с заполнением каучуком, при примерке штифта для культи сорвали герметичность канала, повторно залили канал каучуком, через два дня снова протезист говорит нет герметичности и кровавит, предлагает к удалению и имплантации, на понедельник запланировано в третий раз прохождение канала или удаление. у меня вопрос, что тут можно сделать ибо у меня сомнения, что так уж необходимо удалять
Гость
638 - 14.12.2014 - 12:05
636-MaxCom > конечно можно, имплантаты для этого и созданы, чтобы не портить соседние зубы!
Гость
639 - 14.12.2014 - 12:06
637-qrez > если Вы сомневаетесь в действиях и квалификации своего врача - зачем тогда там вообще лечиться?
Гость
640 - 18.12.2014 - 23:45
Скажите пожалуйста, что делать с зубом без нерва, у которого пошла трещина от основания? Вырывать не очень хочется(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены