К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
1321 - 14.11.2016 - 21:58
1320-ДляНади > можно, просто есть ограничения - нельзя в острый период, в декомпенсацию, если применяются спец.препараты для лечения артрита, угнетающие клеточный рост и т.п. Сам ревматоидный артрит не является абсолютным противопоказанием к имплантации.
В нашем центре уже за эти годы запротезированы десятки людей с имплантатами и таким диагнозом (а также другими аутоимунными заболеваниями, с диабетом), и все в полном порядке.
Гость
1322 - 15.11.2016 - 17:58
Добрый день...Слетел мост... я его потеряла дома, никак не могу вспомнить куда положила, прошел месяц, Не знаю, что делать или новый делать или подождать пока найду... Вопрос во времени. Это опасно? тк один зуб на который одевался мост отсутствует и он вставлен в корень... если я правильно выразилась.
Гость
1323 - 15.11.2016 - 23:40
1322-Звон > ну если прошел месяц - торопиться уже некуда. Все открытые зубы под перелечку (или удаление, зависит от состояния), другие опоры - под доработку, а мост будет только новый. Это максимум - как временную конструкцию можно использовать.
Гость
1324 - 16.11.2016 - 10:42
Здравствуйте! Моей дочке 12 лет, по показаниям нужно ставить брекет-систему. Подлечили зубы, сделали снимки по назначению ортодонта, который затем озвучил схему лечения. Меня в этой схеме больше всего волнует пункт: "удаление 1.8 и 2.8 , 38 ,48 зубов". Это действительно настолько необходимо? Очень понравился врач, к которому ходим, но после этого пункта думаю может еще проконсультироваться у другого ортодонта? У дочки эти зубы, естественно, даже не прорезались, может и не прорежутся никогда, а врач требует удаления. Очень хочется услышать Ваше мнение. Спасибо.
Гость
1325 - 16.11.2016 - 10:54
1324-vv2501 >Попросите Вашего врача аргументированно обосновать удаление зубов мудрости. В ортодонтии это принято, поскольку часто после обследования становится понятно, что самостоятельно прорезаться полностью эти зубы в челюсти не смогут из-за дефицита места, а значит способны спровоцировать рецидив ортодонтического лечения либо просто будут представлять из себя потенциальный источник инфекции и проблем в полости рта. Ченм раньтше эти зубы удаляют, тем проще. Не прорезавшиеся (не минерализованные) зачатки удалять куда проще, чем полноценные зубы.
Гость
1326 - 16.11.2016 - 11:38
Спасибо за оперативный ответ! Врач-ортодонт аргументирует тем, что если не удалить 8-ки до установки брекет-системы, то потом, когда они начнут прорезываться, могут начать смещать зубы, тем самым могут испортить работу брекет-системы.
А вот знакомый врач стоматолог-хирург, к которому тоже обратилась за консультацией, резко против удаления 8-рок. Его мнение: во-первых возраст 12 лет, по его словам, еще у 7-рок корни не закрепились, а мы уже удалим 8-ки, всю "растущую" область челюсти нарушим, неизвестно. что потом еще придется исправлять, после такого вмешательства. Да и сама процедура "выпиливания" непрорезавшихся 8-к для ребенка это ... Извините, все передала своими словами, врач , конечно, говорил более профессионально :).
Вот и не знаю, что делать...
Гость
1327 - 16.11.2016 - 11:42
1326-vv2501 > я об этом и написал - опасность рецидива ортодонтического лечения.
Если не доверяете врачу - не лечитесь у него. Иначе погрязнете в выяснении разных мнений (а у каждого врача оно может быть своим), и в итоге все будет печально.
Еще раз повторю - удалять зубе ребенку ЛЕГЧЕ, чем взрослому. И выпиливать меньше, и зуб проще, и кость мягче, и заживает быстрее.
Поэтому если имеются показания к удалению - удаляйте. Сомневаетесь - найдите другого врача, которому верите безоговорочно.
Гость
1328 - 16.11.2016 - 11:45
https://youtu.be/JT6u2Tx81Ww
Все будет примерно так.
Гость
1329 - 16.11.2016 - 13:45
Спасибо. Для себя решила, что все-таки проконсультируемся еще у одного ортодонта.
Гость
1330 - 10.12.2016 - 23:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл восстанавливать нижнюю семерку, от которой осталась только корневая часть, если на снимке видна не прорезавшаяся восьмерка рядом? Челюсть маленькая, места для обоих зубов не хватит. Все остальные восьмерки выросли в щечную сторону и были удалены.

Спасибо!
Гость
1331 - 12.12.2016 - 23:05
1327-DoctorStom > И еще вопрос : как оценить уровень соответствия клиники санитарным нормам?
Очень удивило наличие на столе у ассистента "приборчика" со множеством малюсеньких шариков . Типа , стерилизатор. Такие обычно в маникюрных кабинетах стоят и даже там меня смущают. А тем более в стом. кабинете известной клиники ( не буду называть). Там ничего простерилизовать нельзя! Для чего он там?! Почему ассистент украдкой погружает туда инструмент?!
Почему я заболеваю ОРВИ каждый раз после посещения кабинета стоматолога?
Задумайтесь, где заражаются ВИЧ и гепатитом социально благополучные люди ( по статистике их сейчас более 50%!)?
Без обид! Если можете, развейте мои сомнения. Буду благодарна.
Гость
1332 - 13.12.2016 - 11:58
1330-эльф911 > если есть показания к восстановлению семерки и уверенность в долгосрочном прогнозе - восстанавливайте. если нет - удаляйте. Непрорезавшиеся зубы мудрости лишь иногда удается использовать как полноценные зубы при помощи ортодонтии/ортопедии.
Гость
1333 - 13.12.2016 - 12:08
1331-эльф911 > описанный аппарат называется гласперленовый стерилизатор и разрешен к применению в медицине. Используется для мелких инструментов. Реально хорошо стерилизует путем погружения рабочей части в эти шарики.
В целом санэпидрежим в каждой клинике должен соответствовать санпинам и программе производственного контроля СЭС.
В своей клинике я привожу лечить своих детей, или родителей, или супругу - и просто достаю обычные запакованные серийно инструменты. Потому что я на 100% уверен в том, что у меня все безопасно. Знаю клиники, где есть боры и лоточки "для своих", а есть "для всех". Личное дело руководителя.
Пациент этот процесс проконтролировать никак не сможет, равно как и любые проверяющие.
ВИЧ и гепатитом благополучные люди заражаются в саунах и друг от друга - такая статистика давно есть. Просто удобнее сказать, что заразились как-то иначе, невинно.
Как вариант - в НЕмедицинских учреждениях, где такой риск есть, но требований как к мед организациям и мед.персонала там нет - косметические салоны, маникюр, педикюр - где на всех одни инструменты, протираемые тряпочкой... Но что-либо доказать в любом случае невозможно.
По поводу ОРВИ - тут стоматология ни при чем точно. Еще пациенты жалуются на герпес и стоматит после посещения стоматолога. Это тоже не стоматолог виноват. И если опух после удаления - это не грязь ему занесли с пола или немытых рук) Все куда проще и банальнее.
Иммунограмму развернутую себе сделайте перед посещением стоматолога и попросите иммунолога интерпретировать - очень много вопросов сразу отпадут.
Гость
1334 - 13.12.2016 - 14:28
1333-DoctorStom >спасибо за ответ!
Гость
1335 - 22.12.2016 - 21:13
-DoctorStom, подскажите пожалуйста, у дочки плохая эмаль, связанно с многими факторами, сейчас занимаемся у вас лечением, обследованием. Можно ли восстановить частично эмаль зубными пастами, нашла пасту TheoDent Classic так ли все на самом деле как в описании (Зубная паста для укрепления эмали. В составе уникальный компонент - теобромин, вещество, получаемое из бобов какао.
Паста стимулирует рост собственной, более крепкой эмали)
Или достаточно Минеральной пасты Rocs или лучше выбрать -Biorepair Desensitizing Enamel Repairer Treatment препарат для снижения чувствительности зубов и восстановления эмали ?
Помогут ли эти препараты хотя бы остановить процесс потери эмали?
Спасибо!
Гость
1336 - 23.12.2016 - 18:12
Здравствуйте. Периодонтит нижнего 6-го зуба снизу, киста. Каналы зуба были запломбированы резорцин-формалиновым метод, примерно лет 20 тому назад. Можно сохранить зуб, после лечения в вашей клинике? Какой специалист занимается такой проблемой? Применяется ли микроскоп? Спасибо.
Гость
1337 - 25.12.2016 - 12:58
1335-экошка > зубные пасты позволяют поддерживать эмаль в норме, но восстановить ее не смогут. Для реминерализации используются лечебные препараты типа Тусс Мусс в виде аппликаций, фторирование и прочее. И только в случае, если повреждений эмали нет. если есть дефект - только пломбировка или ортопедическая конструкция, других вариантов нет.
Гость
1338 - 25.12.2016 - 13:01
1336-Танцовщица > прогноз таких зубов всегда негативный.
Любое лечение будет без каких-либо гарантий. Сумма за лечение будет существенная, и Вам нужно подумать над выбором альтернативы.
Микроскоп есть, но результат зависит не от него, а от очень многих факторов. Более 80% таких зубов удаляются в течение срока менее 1 года после вполне качественно и грамотно
проведенного лечения.
Гость
1339 - 29.12.2016 - 18:13
Добрый вечер, сколько лет составляет гарантия на металлокерамику у Вас в клинике? И стоимость импланта самая минимальная?
Гость
1340 - 03.01.2017 - 22:26
1339-sale100 >
Гарантия на металлокерамику у нас 1 год.
Имплантатами мы не торгуем.
Гость
1341 - 05.01.2017 - 22:12
М-да ,спасибо. ..была вашим клиентом,ну раз не торгуете, тогда не к вам)
Гость
1342 - 05.01.2017 - 22:15
1341-sale100 >
Убедительно прошу обратить внимание на вторую строчку шапки темы, написанную модератором - во первых.
Во вторых, вопрос - а прайс на сайте клиники Вам никак не помог узнать цены?)
Гость
1343 - 06.01.2017 - 07:11
А,да, точно правила же. ..
Проконсультируйте пожалуйста тогда, шестерка низ, стояла керамика, она слетела через 6 лет,причем отгнила по краю десны ,вместе с зубом,теперь зуб под удаление ?или можно восстановить или только имплант? Расстройтсву моему нет предела (
Гость
1344 - 06.01.2017 - 10:48
1343-sale100 >
На этот вопрос можно ответить только после очной консультации, обследования и рентген-диагностики.
Гость
1345 - 09.01.2017 - 15:25
Здравствуйте,DoctorStom!Ведется ли у вас в клинике медицинская карта пациента с указанными всеми манипуляциями и может ли пациент попросить выдать хотя бы копию карты на руки? Спрашиваю потому,что если проходишь комплексное или любое лечение в стоматологии,память иногда подводит-что и когда делал врач и как называлась услуга...)))
Гость
1346 - 10.01.2017 - 11:20
1345-YAKOVENA >
В нашей клинике медицинская карта заполняется всегда.
Для информации выдается выписка из карты, где подробно написано - диагноз, когда и что делали, вид и размер имплантатов, была или нет костная пластика, где и чем, вид коронок и способ фиксации и т.д.
Этой информации всегда достаточно и для пациента, и для врача в любой другой клинике, чтобы понимать ситуацию и в случае необходимости грамотно помочь.
Гость
1347 - 10.01.2017 - 15:05
DoctorStom >спасибо за ответ.
Гость
1348 - 11.01.2017 - 22:46
Скажите сколько сейчас примерно обойдется выпрямление 3-4 рядом стоящих нижних передних зубов без брекетов,например с помощью капы
Гость
1349 - 12.01.2017 - 18:10
1348-Xserxus > примерно и заочно - это Вам к гадалке надо. А врачу надо знать и видеть проблему. Лично.
Гость
1350 - 13.01.2017 - 15:07
Здравствуйте, 26.12.16 сняли швы после имплантации сегодня с имланта выпала заглушка до врача не могу дозвониться. Теперь что всё с имплантом можно попрошаться?
Гость
1351 - 13.01.2017 - 15:29
1350-sveta27 > первый раз слышу, чтобы выпадала заглушка - обычно формирователи десны выкручиваются.
В любом случае нет никаких особых проблем. Промоют, почисият шахту, закрутят новую. Заглушки ставятся из соображений гигиены, чтлбы дырку с резьбой закрыть. Имплантату это не навредит в небольших сроках.
Гость
1352 - 14.01.2017 - 13:12
Здравствуйте, на нижнем центральном резце зашаталась коронка, установленная на штифт. Сегодня напросилась на прием к стоматологу. Все ужасно - сломался корень, коронку поставить на место нельзя, нужно ставить имплант. В моей деревне это быстро не делают. А я 20 января улетаю в отпуск на 10 дней. Без переднего зуба! На сколько я понимаю, нужно удалить корни, поставить имплант и временную коронку. Сможете помочь?
Гость
1353 - 14.01.2017 - 13:22
1352-Priva > до 20 января никто не сможет. И даже если для немедленной имплантации есть показания, даже если получим стабильность при установке имплантата, даже если техники по ускоренному прайсу сделают временную коронку - ни один нормальный врач не отпустить вас с такой работой без возможности контроля и вмешательства.
Ваш вариант - удалить, зажить, сделать сейчас временный съемный иммедиат-протез либо мерилендский мост с фиксацией на соседних зубах, вернуться и в плановом порядке заниматься реконструкцией.
А спешка нужна сами знаете когда...
Гость
1354 - 14.01.2017 - 16:16
1353-DoctorStom > Спасибо за ответ. Я так и думала, но была надежда на чудо :(
1355 - 21.01.2017 - 14:14
40-DoctorStom > Владислав Александрович, скажите пожалуйста, а вот простое лечение зубов (пломбирование) и удаление зубов - подлежат ли они возмещению (налоговому вычету) хотя бы по коду «1» (обычное не дорогостоящее лечение)?
Гость
1356 - 21.01.2017 - 14:24
1355-МАРТОВСКИЙ_КОТ > конечно подлежит - по коду 1. По коду 2 на всю сумму - только имплантация (без протезирование, протезирование отдельно по коду 1).
1357 - 21.01.2017 - 14:46
1356-DoctorStom > Тогда у меня есть следующий вопрос.
Я получил все необходимые документы для налогового вычета, но после общения с одной знакомой (она налоговый консультант) у меня появилось сомнение в правильности кода, указанного в «СПРАВКЕ ОБ ОПЛАТЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ». В ней должен быть указан код 1? Или код 081403-9?
Она утверждает, что там положено ставить код либо 1, либо 2, но никак не любой другой.
Т.е. в моей справке должен быть код 1 или она не права?
Гость
1358 - 21.01.2017 - 14:48
1357-МАРТОВСКИЙ_КОТ > права, код 1 или 2
1359 - 21.01.2017 - 14:57
Спасибо большое. Теперь я знаю куда мне обращаться с моей проблемой, чтоб сэкономить время, а не бежать зря в налоговую. :-)
Мне значит надо просто прийти в ваш Центр для переоформления справок. У меня там почему то указан код не для налоговой, а код медицинской услуи - 081403-9.
Гость
1360 - 21.01.2017 - 15:06
1359-МАРТОВСКИЙ_КОТ > справки берут для разных случаев - работодателям, для налоговой, для страховой тюи тд. Клинике нет причин выдавать неверные справки,да и форма для налоговой типовая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены