К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.

Под ником DoctorStom консультирует Аносов Владислав Александрович, главный врач Центра современной стоматологии "ДокторСтом"

Отредактировано Плюс; 24.09.2013 в 07:33.
1521 - 02.03.2018 - 15:32
1520-pulsar >О, не знала. Но это сначала заявление в суд и т.д. долгий путь. У меня маме неудачно глаз прооперировали, смотрю как она мучается, "убить" готова. Но по судам , судмедэкспертизам таскать глубоко пожилого человека... смерти подобно.
1522 - 02.03.2018 - 22:28
1521-daki >Я это написал не с целью "послать в суд", а показать - кто дает юридически значимую оценку действиям врачей.
1523 - 07.03.2018 - 20:57
Хотелось бы узнать профессиональное мнение о пломбировании каналов зуба пастой Метапекс на постоянно.
1524 - 10.03.2018 - 12:50
1523-[*****] >Сайт производителя:
https://buymetabiomedonline.com/products/metapex
Это материал для временной пломбировки каналов.
1525 - 10.03.2018 - 14:16
Ясно. Спасибо.
1526 - 11.03.2018 - 23:08
1523-[*****] >я один раз в жизни пломбировала на постоянку канал - метапекс+ гуттаперчевые штифты. Это было 12 лет назад. Зуб до сих пор существует без всяких изменений, но больше я так не делаю!!!!!
pulsar правильную ссылку дал. Эта паста для временного пломбирования.
На мой случай не обращайте внимания. Это было исключение из правил. И этого человека я наблюдаю все 12 лет и продолжаю наблюдать дальше.
1527 - 11.03.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
1523-[*****] >я один раз в жизни пломбировала на постоянку канал - метапекс+ гуттаперчевые штифты. Это было 12 лет назад. Зуб до сих пор существует без всяких изменений, но больше я так не делаю!!!!! pulsar правильную ссылку дал. Эта паста для временного пломбирования. На мой случай не обращайте внимания. Это было исключение из правил. И этого человека я наблюдаю все 12 лет и продолжаю наблюдать дальше.
Мне в двух стоматологиях сказали, что Метапекс пастой можно пломбировать на постоянно.По своим ощущениям, после пломбирования пастой Метапекс зуб сразу перестал болеть, появилось наконец ощущение "легкости " в зубе. После пломбирования гуттаперчевыми штифтами зуб некоторое время болел и в дальнейшем всегда присутствовало ощущение чего-то инородного в кости челюсти в районе корня и до гайморовой пазухи, хотя на снимке запломбировали отлично. Жили такие зубы 3-5 лет,потом приходилось удалять из-за межкорневой кисты или из под коронки. Интуитивно мне кажется, что раз гуттаперчевые штифты из чего-то там растительного, то вполне возможно они вызывают аллергию. А способ пломбирования этих шрифтов на метапекс по сути идеальный, т к сами штифты не имеют в составе антисептик.
Единственное, что я думаю вся ли паста метапекс на силиконовой основе и за какое время она может превратиться в мел и образуются пустоты?
1528 - 12.03.2018 - 11:51
1527-[*****] >Сказать можно все, что угодно, вопрос в том - кому вы верите: сайту производителю или тому, кто "вам сказал".

Вообще Ваш феномен интересен - Вы задаете вопрос, но при этом если ответ идет в разрез с Вашим желаемым ответом - Вы оспариваете. Может не стоит и спрашивать? А сразу составить доктору план "как Вас лечить" да и все, собственно - как Вам и предложили в одной клинике: как скажете так и сделаем.
Так как переубеждать бесполезно :)
1529 - 12.03.2018 - 12:29
Я хочу узнать все возможные мнения) Но по факту мне запломбировали канал пастой Метапекс и сказали, что это на постоянно.Не спрашивали, сказали так нужно.
1530 - 13.03.2018 - 13:09
Вопрос отпал сам собой, перепломбировали гутаперчивыми на Канасон, надеюсь эта история закончилась. Конечно очень ужасно когда возникает недоверие к стоматологу, начинаешь сомневаться, не доверять, постоянно перепроверять.
1531 - 27.03.2018 - 11:23
Может кто знает, неправильный прикус - это только косметическая проблема, или он как-то влияет на состояние ротовой полости?
1532 - 27.03.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от kurbanova__ Посмотреть сообщение
Может кто знает, неправильный прикус - это только косметическая проблема, или он как-то влияет на состояние ротовой полости?
Неправильный прикус не только косметическая проблема. Неправильный прикус может повлиять на состояние всей ротовой полости, в раннем возрасте может повлиять на появление такого заболевания как гинтивид, позже перейти в пародонтит, который приведет к более ранней подвижности зубов, расшатыванию, воспалению десен и потери зубов. Во вторую очередь, неправильный прикус и скученость зубов будет влиять на частое образование кариеса, положение тела в пространстве, головные боли. Может возникнуть такой диагноз, как вегетососудистая дистония. Неправильный прикус так же может привести к проблемам с височно нижнечелюстным суставом, щелчком этого сустава. Щелчок приводит к тому, что слетает диск, который расположен в суставе, и в один из моментов может просто заклинить рот.
1533 - 29.03.2018 - 16:01
А можно ли исправить прикус без ношения брекетов ?
1534 - 29.03.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от kurbanova__ Посмотреть сообщение
А можно ли исправить прикус без ношения брекетов ?
Да, можно исправить прикус без ношения брекетов. На сегодняшний день помимо брекетов существует не менее эффективный старый способ – это пластинки. Есть прозрачные капы для исправления прикуса – элайнеры. В любом случае что-то придется носить на зубах. Для элайнеров снимаются слепки, которые оцифровываются на компьютере, передвигается зуб в правильное положение с шагом в 0,1 мм, и под каждое движение шага печатается специальная модель, такая же с передвинутым зубом на 0,1 мм, по этой модели делается капа. Таким образом, делается набор этих кап на курс лечения. Пациент носит каждую капу по 2 недели, за 2 недели зуб передвигается, он надевает следующую капу. Во время этого лечения пациент показывается стоматологу раз в 2 недели. Корме кап, если это не сильно запущенная ситуация, есть различные аппараты,которые можно носить по 6-8 часов, они будут выставлять зубы и челюсть в правильное положение.
1535 - 11.04.2018 - 17:14
Правда ли что состояние зубов влияет на состояние других органов ?
1536 - 12.04.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Правда ли что состояние зубов влияет на состояние других органов ?
Да, состояние зубов действительно влияет на другие органы и системы в организме. На желудок влияет в первую очередь. Если зубы сильно разрушены, то нарушается степень пережёвывания пищи. Как правило, у людей с большим количеством отсутствующих зубов есть проблемы с желудком. Любой поврежденный зуб является очагом хронической инфекции, а наличие таких очагов будет влиять на желудочно-кишечный тракт. Вообще, можно сказать, что с ротовой полости начинается желудочно-кишечный тракт.
1537 - 12.04.2018 - 13:07
да возможно
1538 - 18.04.2018 - 10:52
Здравствуйте! Интересует вопрос, какой срок службы импланта, коронки и моста ?
1539 - 18.04.2018 - 11:00
Спасибо !
1540 - 20.04.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Аноним как будто Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Интересует вопрос, какой срок службы импланта, коронки и моста ?
При уходе за имплантами, соблюдении всех рекомендаций доктора, регулярной профессиональной гигиены, можно надеяться на пожизненную службу импланта. Если обращаться к статистике, то ранее я всегда оперировал такими цифрами : первичная приживаемость имплантов порядка 99,9 %, пятилетний рубеж проходило порядка 85 % установленных имплантов, десятилетний рубеж в районе 76 %. Из последних статей, в которых сравнивалось долговечность коронок и мостов с долговечностью одиночных имплантов, статистика заключается в следующем: средний срок службы коронки или моста 8-10 лет, средний срок службы импланта с коронкой 15 лет. Это свежие Американские и европейские исследования, то, чем я оперирую при консультации с пациентами или на своих лекциях. На сегодняшний день считается, что средний срок службы имплантов – 15 лет. Средний срок службы моста или коронки на зуб – 8-10 лет.
1541 - 21.04.2018 - 10:38
1540-doktor_bondarenko >Очень хочется, что бы в Вашем сообщении потенциальные пациенты обратили внимание на: При уходе за имплантами, соблюдении всех рекомендаций доктора, регулярной профессиональной гигиены

Зачастую, когда речь идет о гарантийном сроке и о сроке службы (два разных понятия) пациент уверен, что все зависит от доктора.
Но в случае имплантации все несколько иначе: уход, уход и еще раз уход.
Но, к сожалению, прослеживается динамика - если у пациента отсутствует гигиена, которая привела к разрушению родных зубов - после установки имлантов все остается так же. А это очень плохо.
Получается, но опять же не всем, донести пользу гигиены через стоимость лечения, на некоторых действует.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены