К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
841 - 13.05.2015 - 17:18
838-BRom23RUS > все описанные манипуляции являются стандартом качественного протезирования и входят в окончательную цену изготовления постоянной коронки.
Про церек - не надо приписывать мне небылицы, я никогда не писал, что из любого материала. Цельноциркониевые коронки церек не делал никогда. Он вовсе не ерунда, просто есть сейчас иные более удобные нам методы работы. Ввиду появления в стоматологии новых 5-осных фрезерных машин и удешевления этой технологии, появления ее в нескольких лабораториях нашего города мы на цереке больше работ не делаем - за те же деньги для пациента получается более красивая, точная и качественная конструкция, выбор материалов при этом гораздо более широкий, ну и эстетика на голову выше - все это я также про церек в свое время писал как о недостатках данной технологии.
Вы хотите получить на руки план лечения на одну коронку? Письменный? Зачем? Вы же его сами описанли - снимаем коронку, лечим, делаем временную и постоянную - вот и весь план. Это конечные твердые цифры, они не могут меняться, они были озвучены и на это было получено понимание и согласие. По требованию пациента мы составим план даже на одну временную пломбу за 100 рублей, но зачем впадать в маразм? У Вашей жены есть вопросы по плану лечения, его стоимости и содержанию? Так может стоит их задать на приеме? Если план объемный и многоэтапный, на его составление требуется время, он готовится врачом и предоставляется в один из следующих визитов, которые обычно понятны по цене и направленности и являются простыми, подготовительными.
Вы пишите - нет бумаг? А договор и инф. согласие не бумаги? Может она их до Вас не донесла, конечно, но они подписываются всеми и в двух экземплярах, под суровый взгляд камер видеонаблюдения, чтобы потом некоторые не говорили глупостей - мол мне не дали второй экземпляр и тп. И там написано, что если по плану нет вопросов, он составляется устно, а по требованию пациента - письменно. По нику я не могу понять, о ком мы говорим и кто Ваша жена.
Ну и что Ваша жена час назад вернулдась из нашей клиники с моей консультации - я сегодня вообще-то не работал и в клинике не присутствовал, ДР у меня))) И в принципе никогда в 10 утра не работаю, а Ваше сообщение имеет время публикации 11.14
Вы точно к нам в клинику ходили?)
А если серьезно - Вы хотите качественно сделанные коронки или именно коронки на церек?)
842 - 13.05.2015 - 18:55
Внимание!!! Цитата
Цитата:
Сообщение от DoctorStom;
822-Lien > мне сложно сказать, как у кого это происходит. В прайсе клиники могут быть указаны разные позиции для формирования индивидуального прайса пациента. У нас составляется финансовый план с наименованием и стоимостью предполагаемых услуг и примерными сроками лечения. Если по ходу лечения возможны варианты увеличения количества услуг, изменения плана лечения по медицинским показаниям, их стоимость - это также указывается в плане лечения. План подписывает пациент, и он является официальным юридическим документом для оплаты. Вот это точно не развод. Надо четко понимать, что заранее в медицине невозможно предусмотреть абсолютно все варианты лечения, об этом пациент также уведомляется. Это не математика, тут многие факторы мы вообще не контролируем. Если на любом этапе план требует пересмотра, но пациент не согласен на это или не согласен доплачивать, лечение прекращается на том, что сделано. Если же план никак не менялся, то он исполняется именно так, как написан. Просто просите письменно прописывать смету, это сразу избавит от ощущения развода и даст Вам честную информацию о стоимости предстоящего лечения.
Лечение 5 зубов + снятие 2х мостов с лечением зубов и установкой мостов + 1 имплант + коронки. Это то что вы рекомендовали из основного.
При этом!!! Не смотря на ваши красивые заявления которые я процитировал, План лечения на словах, о смете пару слов, никаких подписей и бумаг на руках.
Я чего-то не понимаю или слова расходятся с делами?
P.S. При всех этих потоках негатива, которые я тут изливал. Нельзя не заметить, что все указанные недостатки присущи (думаю) всем клиникам и кабинетам. План лечения ни я, ни опрошенные мной друзья не видели. Касаемо церека как и прочего, пока на чем-то можно заработать это нужно рекламировать
http://kubanphoto.ru/photo/225853/
И стоило 12000руб, а теперь
Цитата:
Сообщение от DoctorStom;
Ввиду появления в стоматологии новых 5-осных фрезерных машин и удешевления этой технологии, появления ее в нескольких лабораториях нашего города мы на цереке больше работ не делаем - за те же деньги для пациента получается более красивая, точная и качественная конструкция, выбор материалов при этом гораздо более широкий, ну и эстетика на голову выше - все это я также про церек в свое время писал как о недостатках данной технологии.
И дешевле и лучше но за 20000
И все же этот доктор, и наверное даже профессор является одним из лучших представителей этой профессии. Советы бесплатные дает и давно, пусть и с коммерческим прицелом. Работал я как-то у Сергея Исааковича (кажется) у родоначальника Краснодарской имплантологии. Так тот практически богом себя мнил.
Консультация не сегодня была. Уже месяц лечимся.
Хочу прозрачности и ясности. Хочу *План подписывает пациент, и он является официальным юридическим документом для оплаты. Вот это точно не развод.*
Без приписок *А договор и инф. согласие не бумаги?* Это разные бумаги, ваш договор это бумага закрывающая ваш зад и никак не работающая в сторону пациента, ибо в ней не указанны работы которые вы делали и за которые несете ответственность.
*И там написано, что если по плану нет вопросов, он составляется устно, а по требованию пациента - письменно.*
А вы здесь утверждаете
*План подписывает пациент, и он является официальным юридическим документом для оплаты. Вот это точно не развод*
Хочу чтобы то как вы ЗДЕСЬ говорите, реально выполнялось ТАМ
Гость
843 - 13.05.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от BRom23RUS Посмотреть сообщение
Так тот практически богом себя мнил.
Мы все такие)))
844 - 13.05.2015 - 21:35
Контакты скинте в личку плз.
Гость
845 - 14.05.2015 - 08:57
842-BRom23RUS >
скажите пожалуйста, со стороны вашей супруги было требование о составлении письменного плана лечения? пусть при очередном своем визите в клинику она скажет об этом - план будет составлен.
А по ценам - не в курсе, что все импортное подорожало? При цене церек-коронки 12 тыс цельноциркониевая стоила 15 до изменения курсов валют. Если бы мы сейчас оставили церек, он бы у нас стоил примерно 20-25.
Гость
846 - 15.05.2015 - 16:30
778-DoctorStom > понятное дело, что наживая проблемы годами за раз не решишь. И со временем я это поняла, ища ответы на свои вопросы. Да и время технологий не стоит на месте. Доступность информации так же улучшилась. Конечно страх стоматологов привел к тому, что зубов нет. Да и были не удачные лечения зубов. Но и помимо этого зубы депульпированные, было такое и воспалялись, не выдерживая герметизацию пломбой и были распломбировки и перелечивание , а в итоге удаление... Но это прошлое. Надо улучшать настоящие. К клинками то доверие не очень то есть. Шарлатанов много открывает кабинетов. Но как оказывается везде портачат ( и в госучреждениях). Ну и о новых технологиях не везде то рассказывают и показывают. Мне о таких исследованиях подруги стоматологи и не рассказывали. Потому как чисто исходя из своих терапевтических способностей и протезирования коронками предлагают и судят. По тв мало инфы. Поэтому вот так. Спасибо вам за подробный ответ. Буду планировать к вам свой визит для ознакомления вам со мной как с пациентом, а мне с планом лечения и размером финансового вложения в красоту и здоровье.
Гость
847 - 16.05.2015 - 11:27
Добрый день! Может пишу не туда,заранее извиняюсь.Вопросы и к мамам и к доктору:
к доктору: Вчера моя восьмилетняя дочь выбила (не с корнем) а треть переднего коренного зуба (единичка помоему это у вас называется)я в истерике,и совсем не знаю что делать,он до конца как мне кажется,еще не вырос,остаток зуба в десне очень короткий,что нам делать? ждать?а не разрушится ли оставшаяся часть? и эстетика меня очень волнует.все таки девочка :(((
Вопрос к мамам: девочки,очень прошу-посоветуйте в личку,клинику или врача чтобы качество лечения было хорошее и более менее адекватная цена,мы не местные,из Донецка,готова отдать последние деньги,лишь бы был хороший результат.
Гость
848 - 16.05.2015 - 18:42
Подскажите, плз, дорого ли полечить кариес на восьмёрке? и стоит ли игра свеч? может быть просто удалить?
Гость
849 - 16.05.2015 - 20:20
848-igorevich >Доброго времени суток. В подавляющем большинстве зубы мудрости прорезываются не правильно, прорезываются не полностью, не имеют антагониста(зуба напротив) и подлежат удалению. Решение нужно принимать только после осмотра полости рта стоматологом. Лечение кариеса восьмого зуба ни чем не отличается от любого другого зуба жевательной группы. Цена вопроса от 1500 и до 4500.
Гость
850 - 16.05.2015 - 21:54
849-CruelDoc >4500??? За лечение КАРИЕСА?
Гость
851 - 17.05.2015 - 10:03
850-Растяпка > Да, а чего удивительного?
Гость
852 - 18.05.2015 - 16:12
Объясните кто-нибудь, пожалуйста, откуда берется такая большая разница в ценах? В одной клинике (обойдемся без названий) цена на телескопическую пару 40 т.р, в другой 15, в третей вообще 8. Это при том, что сам бюгельный протез у них по ценам отличается конечно, но не в 5 раз. Чудеса маркетинга?
Гость
853 - 18.05.2015 - 20:33
Цена 852-Бессмертный пони > http://sonaplus.info/9/
Вот быстро просмотрел, вроде основное есть. С работы вернусь поищу одну интересную статейку Вам..
Гость
854 - 18.05.2015 - 22:37
852-Бессмертный пони >в одной клинике стоит золотой унитаз, в кабинете аквариум во всю стену и телевизор на установке, чтоб Вы кино смотрели.
А в другой клинике нет золотого унитаза, аквариума и телека.
Как-то так =)))
Цитата:
Сообщение от CruelDoc Посмотреть сообщение
850-Растяпка > Да, а чего удивительного?
напишите название материала, из которого пломба стоит 4 т.р. 300р пусть стоит анестезия
Гость
855 - 18.05.2015 - 23:32
854-Растяпка > Так идите и ставте за 100 рублей пломбы, я Вас не отговариваю. Вы задали конкретный вопрос, я Вам на него ответил.
Вот аналогии для Вашего мышления.
Купить новую машину лада за 350 тыс рублей или купить новый мерс за 1500тыс рублей. Интересно из чего его делают за такие деньги?
Я за 4 тысячи могу дать вам целый набор пломбировочного материала, можете себе и своим родственникам поставить пломб)))
Читайте пост 853.
Гость
856 - 18.05.2015 - 23:54
855-CruelDoc >а я Вам конкретно задала вопрос по названию материала. Смотрю, коллеги иной раз себе цены не сложат. У Вас в клинике тоже золотой унитаз стоит?
Гость
857 - 19.05.2015 - 08:44
854-Растяпка >Золотой унитаз или аквариум - это блажь руководителя, а не потребность врача, так скажем.
Потребность врача в развитии, в ежегодном совершенствовании своих навыков, а так же в приобретение нового оборудования и т.д.
А сколько Вы в год тратите на семинары и курсы? Просто любопытно, потому как у меня знакомый врач тратит в России порядка 250.000р в год + в Германии порядка 10.000 евро.
Так что не из одного материала складывается цена :)
Гость
858 - 19.05.2015 - 19:03
853-CruelDoc > Статья так-то правильная. Но я ж не спрашиваю, почему лечение, протезирование в целом дороже в 5 раз (хотя даже для лечения подобная разница требует весомого обоснования), понятно что протез "на телескопах" может быть существенно дороже протеза на кламмерах, хотя и то и другое - бюгельный протез. Я говорю об одной и той же металлической детали, с практически идентичными размерами, точностью изготовления. Если разница не в маркетинге, то или материалы с учетом вклада в себестоимость должны в десятки/сотни раз по стоимости отличаться, или должна использоваться технология по которой изготовление в несколько раз дороже. А в чем смысл для пациента?
Гость
859 - 19.05.2015 - 19:16
857-pulsar >я очень рада за Вашего знакомого врача.
Я трачу столько, сколько посчитаю нужным. Не вижу смысла тут выставлять это.
А вопрос-то был про название материала =)))
ЗЫ. Ценообразование я изучала, поэтому не нужно мне тут этого рассказывать, ок?
А то я Вам в ответ могу кучу нелицеприятных примеров привести
Гость
860 - 19.05.2015 - 21:21
858-Бессмертный пони >Все просто.
Юный техник делает работу за 1000р, условно.
Техник средней руки, эту же работу, но уже иного качества, делает за 3000р.
Техник с именем и опытом, применяя передовые технологии и методы, эту же работу делает за 10000р.
Отсюда и разница.

859-Растяпка >А мой ответ в том, что в цене пломбы не только две составляющие: анестезия и материал. В цену пломбы заложено все: от маркетинга, рекламы, зарплат и до коммунальных платежей.
И так в любой отрасти и в любой услуге :)
Гость
861 - 19.05.2015 - 21:59
860-pulsar >Вы абсолютно правы.
Гость
862 - 19.05.2015 - 22:07
860-pulsar >извините, Вы читать не умеете????
Я Вам написала, что ценообразование в клиниках я очень хорошо знаю!
Вы, как чукча, не читатель, а писатель =)))

ЗЫ. А название материала так и нет =)
Гость
863 - 19.05.2015 - 23:03
862-Растяпка > А я обещал сказать название?
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Вы, как чукча, не читатель, а писатель =)))
Не вижу дальше смысла объяснять Вам что-то(Это как неандертальцу рассказывать о принципах работы автомобиля.) и поддерживать с Вами какой-либо диалог.
Гость
864 - 19.05.2015 - 23:22
863-CruelDoc >нет, не обещали. Вы тупо проигнорировали, но зато конкретно обозначили цену =))))
А про чукчу я писала не Вам =)
Но, если Вы приняли мой пост на Ваш счёт, то это Ваши проблемы.
Гость
865 - 20.05.2015 - 10:20
860-pulsar >861-CruelDoc > Я так-то технарь. Смотрите, нужно изготовить 2 детали с определенным классом точности. Класс точности определяется используемым оборудованием и технологией. Никакого "иного" качества работы быть не может: конкретно для телескопических коронок - они либо будут спадывать либо не оденутся. Теперь про "передовые технологии и методы" - зачем они нужны, что нового они дают (в чем интерес для пациента), если и старые обеспечивают надлежащее качество? Ответ обычно один - удешевление себестоимости, т.е. если раньше техник делал их за 2 часа, то теперь он тратит 20 минут, раньше уходило 2 гр. металла, теперь 1 и пр. А квалифицировнный техник потому и получает больше, что приносит боьше прибыли/делает больше работы, а не наоборот - большая цена складывается от большей оплаты техника. Т.е. по идее себестоимость на новых технологиях снижается, и стоимость должна падать а не расти, как вы написали.
Но я не исключаю, что таки "телескоп" за 40 тыс. чем-то лучше для пациента, обладает какими-то уникальными свойствами, чем за 8. Мой вопрос и был - какими улучшениями для клиента вы можете объяснить пятикратное увеличение цены? Ну ладно, давайте пусть не 5ти, а хотя бы трехкратное?
Гость
866 - 20.05.2015 - 10:42
865-Бессмертный пони >Для вас будет откровением, что в Столице в топовых клиниках техническая часть (если вы техник, то понимаете о чем речь) не превышает 10% от стоимости самой работы-услуги.

А новые технологии технику в подарок кто-то дарит или он на семинары в германию бесплатно летает?

Получается закономерность: вы не видите смысла в развитии, а врач не видит смысла платить больше за работу в стиле "как раньше". Все закономерно.

Вас беспокоит, как техника, что вы получаете меньше, чем врач? :)
Может не совсем корректный, но пример с кирпичом. Образно.
1 кирпич на заводе стоит 10р. И завод это устраивает, т.к. в него все заложено.
Крупная строительная база их скупает, и продает средним оптом по 13р.
Магазины и склады им торгуют уже по 20р.
А мастер укладывает его тоже по 20р.
И тут завод может возмутиться: как так, он ничего не производит, а получает больше, чем я :)
Гость
867 - 20.05.2015 - 11:09
866-pulsar > Я технарь по образованию, но к стоматологии не имею никакого отношения, поэтому про сравнение зарплат - не ко мне. Меня волнует как пациента - за что я буду платить в 5 раз больше? Пользуясь вашим примером строительства, я построил дом, были каменщики которые просили 20 р за кирпич, а были за 5. Поскольку первые не смогли объяснить, чем их услуги отличаются от услуг вторых, я выбрал вторых, о чем не жалею. А вот пришли устроители стяжки и я выбрал тех, кто делает стяжку за 200 р квадрат, а не за 50, потому что они наглядно объяснили почему нужно выбрать их.
Но почему вы уже 3 раз уходите от прямого ответа на мой вопрос? Правильно ли нужно понимать ваш пост, что я за 40 тыс оплачиваю обучение и пр. "удовольствия" персонала и владельцев клиники, которые мне реально не нужны, а разницы в "телескопах" за 40 и 8 тысяч нет?
Гость
868 - 20.05.2015 - 11:36
860-pulsar > в городе есть техники с именем? вы серьезно? Уровень Лады Приоры?
Гость
869 - 20.05.2015 - 12:20
867-Бессмертный пони >И я не врач и не техник, и не моя задача Вас убеждать в качестве за 40 тысяч против 8.
Ответ в разнице стоимости я написал выше.
Вы платите за: качество, навыки техника и умение врача. Цена пропорциональна.
Если Вам не нужен опыт ни врача не техника и вы не готовы за это платить - покупайте самые дешевые, или где в клинике администратор красивее :)

868-Фауна >Если мы говорим о Краснодаре, то чем Вас не устраивает Виталий Носов?
Если о Краснодарском крае, то в Сочи - Евгений Сухотерин.
Гость
870 - 20.05.2015 - 12:58
869-pulsar > Извините, все же это был не ответ на мой вопрос, а достаточно отвлеченные рассуждения, к тому же во многом некорректные. Если вы не врач, не техник, но имеете отношение к стоматологии, то, скорее всего, руководитель. И то, что я вам объясняю, сами прекрасно понимаете, только вопросы, видимо, неудобные. Когда в целом комплекс работ отличается на определенный процент, тут можно ссылаться на квалификацию, качество и пр. так сказать "в общем". Но когда в общем стоимость, в которой основная квалификация, отличается в 2 раза, а одна позиция в 5 (а за счет нее, собственно, и увеличивается сильно общая стоимость) - возникает вопрос, поскольку нарушается та самая пропорциональность. И не нужно меня убеждать в качестве, достаточно объяснить отличия.
Гость
871 - 20.05.2015 - 14:20
870-Бессмертный пони >Сожалею, что Вы не увидели ответ на свой вопрос.
Комплекс работ может отличаться на 200%, это не нарезка резьбы на болте, это несколько более сложная процедура.
И результат тоже, может быть предсказуемый или "на удачу".
Только деньги вы заплатите все равно перед процессом изготовления, тогда останется только ждать и надеяться :)
Неужели вы отрицаете формулу: квалификация = качество.
Протезирование это тандем врача и техника, и от квалификации обоих зависит совокупный результат.
Квалификация врача (знания, методы, технологии, материалы, инструменты) + к цене
Квалификация техника (знания, методы, технологии материалы, инструменты) + к цене
Ибо квалифицированный врач и недотехник не сработаются, и наоборот.
Гость
872 - 20.05.2015 - 14:24
870-Бессмертный пони >Дополню.
Отличия - лучше всего ощущаются во рту.
Гость
873 - 20.05.2015 - 15:07
870-Бессмертный пони >
по ценообразованию тут все гораздо проще.
Врач в авторской клинике имени него, имеющий многолетнюю практику, репутацию хорошего спеца, базу пациентов в несколько тысяч человек - реально может ставить себе цены практически с потолка.
Например, делал он в прошлом году 10 бюгелей на телескопах в месяц по цене 100.000 рублей, а в этом захотел - и просто так поднял цену до 200.000 При этом стал делать не 10, а 5 бюгелей в месяц, потому что 5 других пациентов не потянули эту цену и ушли в другую клинику. А у врача ничего не изменилось в доходах, а при этом работать он стал в 2 раза меньше. Если же в клинике много контрактных врачей, такой фокус уже никак не пройдет.
На нашем рынке на цену влияет прежде всего активный спрос, а уже потом золотые унитазы, обучение, материалы и техники.
Техничка, кстати, штука очень непредсказуемая. Врач физически не в состоянии понять, из чего ему отлили каркас - из нового металла или из третьих литников. Тут только правильная философия работы техника, его отношение к работе и контроль качества могут на это влиять, а врач - увы, не может. А хорошие техники, делающие все как надо по инструкции, не позволяющие себе халтурить, стОят очень дорого.
От аппаратуры и технологии кое-что зависит, но не так много, не на порядок. Во приглашу я к себе в клинику с микроскопом и всем какое у меня есть крутым оборудованием и супер-техниками врача-посредственность - и что он там на моем крутом оснащении налечит?
Ну и еще важный момент - за очень дорогие работы ответственность врача возрастает кратно, причем вовсе не юридическая. За тотальное протезирование ценой в несколько лямов при неудаче могут просто приехать и сломать ноги без суда и письменных претензий - я такие примеры среди горе-коллег знаю, и не один эпизод. Именно поэтому высокие цены могут позволить себе только настоящие профи, хотя и тут есть исключения.
Гость
874 - 20.05.2015 - 15:54
873-DoctorStom >Мы о приземленном, а Вы о возвышенном.
Об отличии телескопов за 8 от телескопов за 40.
Если нет разницы, то зачем платить больше. Копирайт: Dosia
Гость
875 - 21.05.2015 - 10:37
Да тут почти в каждом посте есть ответ на вопрос. Перефразирую все написанное, если кто-то не понимает о чем речь.
Я успешный стоматолог города, работаю около 30 лет по специальности.Мне интересна моя профессия, я начал искать книги по стоматологии, но отечественные авторы ни чего нового не пишут(а если и пытаются, то плохо переводят зарубежные книги и печатают тут). Однажды я узнал, что очень редко в Москве проходит стоматологическая выставка и я решил поехать и посмотреть. Там оказалось очень интересно! Общаясь с различными представителями магазинов, стом. фирм и коллегами. От них я узнал, что есть хорошие книги, но они на английском языке, что проводятся конференции, которые тоже за бугром. И вот я пребился к одной группе стоматологов(таких же фанатиков, как и я), которые собирались в Германию на международную выставку и конференцию посвященную телескопам в Кельне, которая проходит раз в два года. Было очень круто. Оказывается, есть различные стоматологические центры обучающие стоматологии и достаточно курсов. Почти все мои товарищи могли общаться на английском, им не требовался переводчик на леции. Все книги тут на английском, я приобрел по рекомендации коллег три, наиболее нужные мне сейчас. По приезду домой я начал нанял репетитора и начал изучать язык, переводить книги . При изучении книг у меня возникали тысячи вопросов, на некоторые мне отвечали мои новые друзья, но они не все знали( либо не хотели делиться наработанными знаниями). Ответы я получал посещая заграничные семинары и мастерклассы, выуживая знания из лектора, а также общаясь с коллегами, которыя как и я приехали научиться. По прошествии этих лет я собрал свою стоматологическую библиотеку. Я один из первых в городе начал заниматься постановкой световых пломб, металлокерамикой. Затем я начал осваивать телескопы. Но выянилось, что техника, который так же как и я интересуется своей профессией нет у нас в городе. Пришлось работать с тем, кто работал у нас. Почти каждый раз у меня возникали различные проблемы со сдачей работы. Волею судьбы на очередной конференции я познакомился с техником, который живет в Ростове и занимается телескопами. Он указал мне на некоторые нюансы в работе и я решил попробовать сделать с ним работу. Все было идеально! По прошествии 20 лет работы с телескопами, у нас с ним было достаточно ошибок, но мы выработали наш протокол и уже как 10 лет не было ни каких проблем. С пациентами проблем нет, сарафанное радио работает слишком хорошо. Запись на месяц в перед, не смотря на мой самый дорогой прайс в городе, а люди записываются и ждут На консультацию ко мне часто приходят люди с изготовленными телескопическими коронками, при изготовлении которых были допущенны простейшие врачебные и технические ошибки. При всем при этом они заплатили за работу чуть меньше стоимости моей работы.
Параллельно я работаю еще в медицинском университете. Работаю не из-за тех копеек, которые там платят. Я хочу поделиться своим опытом с коллегами, что бы знания стали более доступными. Но представте себе, что стоматологов стремящихся получить знания ЕДИНИЦЫ. Есть врачи, которые проработали столько же, как и я, НО не прочитали ни одной профессиональной книжки за это время!!! Но так же делают телескопические коронки, часть из которых потом я переделываю. За время работы в университете, из того количества врачей, которые приходят на переподготовку, я собрал небольшую команду для своей клиники. Но все равно мы не справляемся с таким потоком.
Гость
876 - 21.05.2015 - 16:24
874-pulsar >
разница есть.
просто зачастую врачи, к великому сожалению, даже не могут сами перечислить все технические этапы изготовления телескопической пары, не отличат особо чистый фрезер, комбинацию с литьем от гальвано - если не сказать, ну и соответствующий контроль качества принимаемой у техника раоты. Для многих врачей действительно не видно разницы и пофигу, работает техник с увеличением или на коленке лысыми фрезами вторметаллом из нержавеющей посуды.
Гость
877 - 22.05.2015 - 01:07
Я надеюсь Все поняли, что я пишу не про себя. А про выдуманного стоматолога, который прошел определенный путь и оценивает свой труд адекватно.
Гость
878 - 23.05.2015 - 14:20
876-DoctorStom > Спасибо за ответ - собственно единственный по сути моего вопроса. Если бы вы еще и проговорили этапы и чем отличаются действия на каждом при изготовлении изделия которое существенно дешевле - имхо это было бы полезно для многих.
А теперь просто в развитие темы. Есть вариант, что врачом просто поднята цена потому, что легче сделать 1х200 чем 2х100, не поднимая качества, а есть когда качество требует повышения цены. Если мне реально ни один врач не объясняет разницу (как вы сказали "даже не могут сами перечислить все технические этапы изготовления телескопической пары") как делать выбор, пусть даже при близкой цене?
Честно говоря, убеждаюсь в правоте друга семьи, стоматолога-ортопеда, доросшего до главврача (к сожалению ныне покойного), который говорил, что выбирать нужно не врача, а техника, и идти к тому врачу, на которого тот укажет. Только вот при современном маркетинге и оплате технику малой доли прибыли все делается для того, чтобы этого хорошего техника не нашли.
Гость
879 - 23.05.2015 - 19:59
878-Бессмертный пони >Выше мной написаны фамилии и имена двух хороших техников. Поинтересуйтесь у них.
Гость
880 - 24.05.2015 - 12:46
879-pulsar > А можете еще кого-нибудь назвать в Краснодаре, желательно с местом работы? Буду весьма признателен.
Носов безусловно выдающийся специалист, только, судя по информации в инете, 50% времени он проводит обучение, причем и за пределами Краснодара, у него есть своя клиника, плюс он еще успевает обучаться сам. Даже если он находит время для ведения пациентов лично, то вряд ли он берется за обычную рутинную работу. Нужен хороший добросовестный спец, а не звезда первой величины, который уже ушел (и правильно сделал) от простой исполнительской работы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены