К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
561 - 24.10.2014 - 12:07
560-Крафтверк1 >
Если зуб стоит ровно в дуге, прорезался полностью, имеет антагониста, не требует серьезных материальных вложений в лечение (каналы-реставрация-коронка), позволяет делать в его области адекватную гигиену, нет показаний к удалению по прикусным взаимоотношениям и по ортодонтическим - тогда лечите.
Гость
562 - 24.10.2014 - 14:39
561-DoctorStom > Спасибо Большшое!
Гость
563 - 26.10.2014 - 18:49
Владислав, а скажите пож-та, мы ведь меняем со временем коронки из за того что поднялась десна и туда попадает пища, а не из за сосколов и других поврежений самой коронки? И будь коронки хоть бриллиантовые это не решит проблему. Или я не права?
Гость
564 - 27.10.2014 - 16:14
563-alexgohr > все совсем не так.
ЕНсть естественная физиологическая рецеессия, которая составляет примерно ,01 мм в год. или меньше. Ее даже вообще может не быть.
Коронки меняют в подавляющем большинстве из-за нарушения краевого прилегания зуб-коронка (и проблем с зубом под ней - этим очень отличаются штамповки и металлокерамика), а также из-за УСИЛЕННОЙ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ рецессии, когда нарушена биологическая ширина, коронка погружена глубоко под десну и из-за этого проблемы с быстрой рецессией.
Если прилегание у коронки идеальное и препарирование выполднено щадащим образом в пределах над- или супрагингивального простанства, рецессии не будет десятки лет.
Очень наглядный пример: работе 24 года, безметалловые керамические виниры:
Гость
565 - 06.11.2014 - 18:27
мне у Аносова предстоит большая работа: установка циркониевых коронок на импланты... установка цир. коронок на зубы,взамен старыз металлокерам. .. так что ждите фотоотчёт! скину фото "до" и "после"! лечусь с 2013года! (обещаю быть обьективным в оценке)
Гость
566 - 06.11.2014 - 18:34
P.S. претензий пока не имею...
Гость
567 - 06.11.2014 - 19:20
565-KTO TO > в этом вся прелесть форумов - настоящая объективность и отсутствие модерации отзывов типа как на сайтах клиник, когда сами себе приятности пишут.
Гость
568 - 11.11.2014 - 14:33
2 года назад поставила металлокерамику. И всё это время мучаюсь. Десна темно-красного цвета, ночью ноющая тупая пульсирующая боль, веменами идет кровь и гной. Глубоко у самого основая корня зуба на десне небольшое уплотнее, которое при ощупывании дает сильную боль. Ходила к врачу, у которого делала эти коронки. Она назначила колоть антибиотики каждые полгода. Но от этого легче не становится. Ходила еще на консультации к другим двум врачам. Оба назначили полоскание. Одна прописала ротокан. Другаю кучу опаласкивателей типа презедент, парадонтакс +зубные пасты. Увы, деньги потраченые на консультации и эти чудо-опаласкиватели- всё зря! Подскажите подайлуста, что мне делать? Куда идти?
Гость
569 - 11.11.2014 - 15:59
568-original1 >
Причиной подобного состояния под коронкой может быть:
1) Прблемы с корнем или каналами зуба
2) Слишком глубокое препарирование и погружение коронки под десну и как следствие, хроническая травма круговой связки зуба.
Ни в одном из этих случаев никакие уколы антибиотиков и полоскания не помогут.
Нужно выявить и устранить причину. Это сделать совершенно несложно: рентген + банальное зондирование кармана сразу покажет, в чем там дело.
Гость
570 - 11.11.2014 - 16:54
Спасибо за быстрый ответ. Скажите пожайлуста к кому мне обраться за помощью? К вам в клинику можно?
Гость
571 - 11.11.2014 - 17:17
570-original1 > можно к нам или в любую другую, где понимают, что уколами антибиотиков болезни десен вылечить невозможно.
Гость
572 - 12.11.2014 - 11:51
мне сняли старую металокерамику,установили времянку пластмассовую..разболелся под ней зуб! оказалось хронический пульпит! цена вопроса в "докторстом" 8.500р. и делают в один присест,что немаловажно для меня,т.к. живу за 150км. от Краснодара. думаю - дорого. позвоню-ка в др. клиники!звоню в "диас" что в рейтинге на 1 месте! по цене так же,но делают в два захода.
Гость
573 - 12.11.2014 - 11:56
...и девушка-администратор даже не знала что можно эту процедуру сделать за раз! пошла спрашивать у врача(звоню с сотового на стационар.телефон).врач подтвердила, да надо заложить лекарство,подождать.. а в след. визит всё закончить! Владислав,поясните,почему так? может целесообразней в неск. заходов?
Гость
574 - 12.11.2014 - 12:03
или у вас настолько всё продвинуто?
Гость
575 - 12.11.2014 - 12:23
...или пульпит пульпиту рознь? или вы пошли по лёгкому пути?
Гость
576 - 12.11.2014 - 12:29
568-original1 > пишите в таких случаях у какого врача делали? что за клиника? антибиотики - это каменный век!!! не то что каменный, а такая отрава!!! забудьте за данное лекарство! оно давно ничего не лечит!
Гость
577 - 12.11.2014 - 12:41
скажу по секрету, после установки имплантов,врач прписал антибиотики... я игнорировал. и ничего,всё хорошо,импланты "стоят как вкопанные",как говориться.
Гость
578 - 12.11.2014 - 16:01
573-KTO TO > Мы ведь ничего не придумываем сами и не ставим на людях экспериментов - в один заход лечить или в несколько. Есть прописанные международные стандарты, мы по ним работаем. Так вот, согласно этим стандартам, пульпит НЕОБХОДИМО СТРЕМИТЬСЯ лечить в одно посещение. И вот почему. Пульпит - это диагноз воспаления ЖИВОГО нерва в зуба. Т.е. стерильного. И цель лечения - удалить воспаленную ткань и тут же запломбировать постоянно и канал, и полость доступа. Если это делать в 2 посещения, то соответственно в 2 раза увеличивается РИСК ИНФИЦИРОВАНИЯ корневой системы каналов, поскольку пациент уходит с временной пломбой, может вовремя не явится на очередной визит и т.д. Если каналы будут инфицированы, то диагноз "пульпит" автоматически меняется на диагноз "периодонтит", у которого совсем другие риски и прогнозы, гораздо хуже пульпитных. Именно поэтому мы стараемся завершить лечение каналов неинфицированного зуба в одно посещение. Кстати, это не всегда получается. Но согласно международным стандартам, именно к этому надо стремиться! Благо микроскоп и прочие современные технологи позволяют сегодня делать все максимально качественно.
Гость
579 - 12.11.2014 - 16:02
577-KTO TO > это Вы зря. Рекомендации врача не даются просто так, их надо выполнять обязательно. Если бы что-то случилось не по плану - например нагноение гематомы после операции, виновата была бы клиника?
Гость
580 - 12.11.2014 - 17:40
578-DoctorStom > так я нахожусь "в зоне риска" ещё? или если не беспокоит, то удаление ткани прошло усешно, пульпит НЕОБХОДИМО СТРЕМИТЬСЯ лечить в одно посещени? (звучит как эксперимент)
Гость
581 - 12.11.2014 - 17:45
579-DoctorStom > конечно я согласен насчёт рекомендаций врача, но он тем самым перестраховывается, а мне от этого не легче! и потом, виноват буду я,а не клиника.т.к. не выполнил рекомендации!
Гость
582 - 12.11.2014 - 18:41
580-KTO TO > Есть цель - вылечить пульпит в одно посещение. К ней надо стремиться. Она не всегда достижима. Бывает, что за один визит может не хватить выделенного времени, кровят каналы и не дают возможности постоянно запломбировать, сразу не удалось пройти до конца какой-то канал, сложная нетипичная анатомия зуба и т.п. Это автоматом переводит лечение пульпита в два посещения. Во всех остальных случаях лечения пульпита врач сразу делает постоянную пломбировку каналов и реставрацию.
Гость
583 - 12.11.2014 - 22:55
Непонятная цель.
Вернее, понятная, не нагружать клинику "лишними" посещениями.
Я консерватор, лечу пульпиты в два- три посещения.
Гость
584 - 12.11.2014 - 23:01
583-уэф > Вам непонятны международные стандарты? Печально. Причем тут нагрузка на клинику, наоборот для клиники выгодно больше посещений, ведь каждое стоит денег. И почему в 2-3 визита, почему не в 4,5 или 6?
На самом деле это все уже лет 15 назад доказано рандомизированными исследованиями и является аксиомой, которую никто не обсуждает. Никто, кто понимает, что такое стандарты качества медицинской помощи и откуда они берутся.
Гость
585 - 13.11.2014 - 11:48
Владислав,просто ради интереса, скажите на данный момент сколько пациентов проходит у вас лечение,протезирпование и т.д.? всего
Гость
586 - 13.11.2014 - 12:40
585-KTO TO > А еще их адреса и телефоны, а также сколько они денег платят))) хорошие вопросы, я умиляюсь просто)))
Гость
587 - 13.11.2014 - 14:34
Добрый день, 2 года назад поставили импланты на два передних зуба ( оба единички), через полгода металокерамические коронки. Сейчас обнаружился скол кругленький возле самой десны, получается в самом тонком месте. В клинике, где устанавливала сказали, что гарантия на коронки только 1 год и предложили переустановить обе, а еще лучше с новыми адаптарами и наростить искусственную десну, уверяли меня, что скол произошел по моей вине( наверное использую зубы не по назначению, а во сне вообще себя не контролирую и могу давать на них за предельную нагрузку). Было бы смешно, если бы не цена вопроса. Другой стамотолог сказал, что это дефект материала коронок, была какая-то пора, потому что если скол по вине пациента, то где-то с краю, а не в середине. Но работу другого хирурга переделывать отказался. Как быть? Вот в чем вопрос, если какая-то экспертиза, защита прав потребителей? А то каждые 1,5 года переделывать коронки ну очень накладно. Спасибо заранее за ответ
Гость
588 - 13.11.2014 - 14:45
587-Alsana > если в договоре с клиникой установлен гарантийный срок и он закончился, то претензии Вы предъявить уже не можете. И не важно, чья тут вина, гарантия прошла - значит все за свой счет. Что бы не показала экспертиза, вне сроков гарантии это уже не важно. Я бы рекомендовал порешать с клиникой вопрос по договоренности - ну как вариант оплатить им только техническую часть или нечто подобное. Я бы свою подобную работу переделал бесплатно без заглядывавания в карточку и сроки гарантии, потому что указанное место скола действительно или технический брак, или форс-мажор точно без вины пациента. У другого доктора позиция может быть совершенно иная.
Кстати, вот именно по этой причине - частые сколы - мы уже давно НЕ ДЕЛАЕМ металлокерамику на имплантаты. Всем так спокойнее.
Гость
589 - 13.11.2014 - 17:09
586-DoctorStom > ну зачем же адреса? просто количество клиентов! это большой секрет?? ведь если вдуматься, если клиентура большая, то клиника работает добросовестно и у свех на слуху! логично?
Гость
590 - 13.11.2014 - 17:12
...хотя кто вам помешает записать "мёртвых душ"! не проверишь же!
Гость
591 - 13.11.2014 - 17:30
589-KTO TO > в нашей базе около 7500 пациентов за 12 лет моей клинической практики.
Гость
592 - 14.11.2014 - 17:56
Доброго времени суток! Ребенку почти 1,8 ,а зубов всего 6. Докторстом, как считаете с чем это связано? Надо ли предпринимать какие-то шаги?
Гость
593 - 14.11.2014 - 21:41
Я бы рекомендовал сделать рентген-снимок для установления наличия зачатков и их состояния.
Гость
594 - 14.11.2014 - 22:07
Ясно, то есть в вашей практике, бывали случаи отсутствия зачатков зубов? И что может быть с состоянием этих зачатков. Прошу Вас дать развернутый ответ. Запереживала.
Гость
595 - 14.11.2014 - 22:23
Полный и развернутый ответ Вы получите только на очной консультации детского стоматолога после детального обследования. Какой интерес для Вас могут представлять заочные гадания и предположения? Как они Вам помогут? Запереживали - идите к врачу.
596 - 16.11.2014 - 17:25
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Обнаружена киста в зубе-делал снимок.По словам врача,если я его правильно понял там киста большая и три корня задевает,он не берется лечить-говорит желательно удалить зуб или идти к светилам на кубанонабережную пересечение советской,там говорит специлисты экстра класса-возможно они что смогут сделать,но тоже говорит что маловероятно что спасут зуб.Подскажите пожалуйста.
Гость
597 - 16.11.2014 - 18:00
596-викинг > п что подсказать-то?)))
Гость
598 - 16.11.2014 - 20:56
добрый вечер! под пластмассовыми коронками собирается остатки пищи. собираюсь носить некоторое время, как сделать так чтоб пищи не попадала туда? и можно ли ездить в клинику на чистку?
Гость
599 - 17.11.2014 - 08:43
598-KTO TO > В идеале использовать ирригатор дома, и как можно быстрее заменить временные конструкции на постоянные. Если коронки стоят уже долго, можно сделать их перебазировку.
Гость
600 - 17.11.2014 - 14:27
где можно сделать Металлокерамику от 3 000 - 4500руб за зуб кто что посоветует


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены