К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
1401 - 22.05.2017 - 22:56
Пояснение для родителей (и вообще для всех аллергиков) относительно аллергопроб на анестетики.

На самом деле такие пробы не имеют смысла, так как :
1) То, что определяется в крови (IgE - иммуноглобулин Е), появляется только после предшествующего контакта с лекарством. Если человеку никогда не делали местную анестезию, в том числе инъекции антибиотиков (их разводят иногда анестетиками) то выявленные в крови IgE - это ложноположительный анализ.
2) На анестетики в 90% возникает псевдоаллергическая реакция, то есть, не связанная с IgE, а поэтому и анализами ее не определить.
✳По причине предыдущих пунктов есть смысл обследовать только тех, у кого уже случалась реакция на анестетики.
При этом суть обследования не в подтверждении аллергической реакции, а в подборе безопасного препарата, на который точно реакции нет.
Проводят такое обследование в условиях дневного стационара, поскольку должна быть возможность экстренной помощи при острой аллергической реакции.
Данное бследование называется не аллергопроба и уж тем более не по методу Фоля, а "Кожно-провокационная проба". Анестетик градуированно разводят и последовательно делают уколочную, скарификационную, внутрикожную, подкожную пробу и на последнем этапе вначале наращивают концентрацию, затем дозу.
У врача есть протокол объёмов введения препарата для детей и взрослых.
Если на препарат не было реакции ни на каком этапе, дается разрешение на 3 дня на проведение анестезии этим препаратом.
Разрешение дается на столь короткий срок, так как 4-5 дней как раз образуются IgE, и если мы этим препаратом сенсибилизировали человека, то аллергия у него начнет возникать при контакте с анестетиком как раз с 4-5 дня.
Занимают такие исследования где-то 1.5-2 часа.
Стоимость в среднем от 3500 до 5000 тыс.
Где делают - тут уж ищите сами.


P.S.
Все прочие "пробы" не что иное, как просто получение денег и профанация. Более того, поверив им, можно получить аллергию и серьезные осложнения.
Доверяйте только проверенным и научным методам диагностики и лечения. А то уже начали выявлять у людей таким "пробами" аллергию на титан и диоксид циркония с керамикой...
Гость
1402 - 31.05.2017 - 19:01
1401-DoctorStom > поясните, пожалуйста по ситуации, года три-четыре назад делала в вашей клинике зуб, в принципе он меня не беспокоит. разве что чувствительность у него повышена и заживал долго (около месяца, но ваш доктор сказал, что все норм). Лечила в другой клинике соседний зуб, при рентгене захватили и пролеченный у вас. Так вот на рентгене четко видно, что пломбировочный материал в пазухе. Что теперь делать? Будет ли это считаться гарантийным случаем, или все, время прошло, концов не найти? Я так поняла, что пломбировочный материал в пазухе это как бомба замедленного действия, можно всю жизнь прожить, а может дать воспаление и придется полчелюсти кроить. И вообще какие есть варианты решения данной проблемы?
Гость
1403 - 31.05.2017 - 20:19
1402-Oriella > а прийти и спросить у меня об этом на консультации, показать снимок нынешний, посмотреть в карте снимок ДО лечения - не лучше, чем спрашивать анонимно на форуме через интернет?)))
На прицельном снимке НЕВОЗМОЖНО увидеть материал в пазухе, поскольку снимок двухмерный и зуб на пазуху накладывается в виде проекции. Такое можно увидеть только на 3Д.
Гость
1404 - 01.06.2017 - 16:38
1403-DoctorStom > спасибо за ответ) да интернет - это наше все) не обижайтесь, снимок мне сейчас делать нельзя (еще пару месяце точно). Как можно будет, сделаю 3 д, тогда обращусь к вам. Я так понимаю карты пациентов у вас хранятся долго?
Гость
1405 - 01.06.2017 - 16:54
1404-Oriella > карты и снимки у нас хранятся с момента начала моей практики в 2002м году и по сей день ВСЕХ пациентов, которые когда-либо у нас лечились.
Приходите, когда будет удобно и возможно для диагностики - все проблемы в стоматологии сейчас решаемы. Томограф у нас свой в клинике, 3Д сделаем на месте при обращении.
1409 - 09.06.2017 - 09:18
День добрый! Подскажите, пожалуйста, план действий. Не было нареканий на стоматолога никогда, но это какой-то заколдованный зуб ((
Два года назад стала болеть у мужа 6-ка, нижняя челюсть, с пломбой сандвич. На снимках все хорошо, внешне- тоже. При этом воспалился подчелюстной лимфоузел. Возня с лимфаденитом, антибиотики. Зуб- не лучше. На очередном приеме у стоматолога рассверлили- в одном канале нерв «превратился в желе». Удалили нервы, пломбировать каналы- а они «мокнут (простите мой французский, в терминологии не сильна, потому все своими словами). Закладывали кальций, сушили каналы, процедуры почти месяц- канал мок. В конечном итоге запломбировали, поставили вкладку на зуб. Болезненность у зуба еще оставалась, сказали, что пройдет. Ан нет. В течение года периодически зуб давал о себе знать, а теперь опять «припек», болит сам зуб, воспалился и болит подчелюстной лимфоузел. На снимках- все чисто. 3Д снимок (делался в «Оскаре») - незначительное разрежение костной ткани. А зуб не дает жить спокойно.
Гость
1410 - 15.06.2017 - 15:41
1409-rastishka > случай непростой. Как вариант - повторно провести ревизию каналов. Не делать постоянных реставраций до полного отсутствия симптоматики зуба. Погулять месяцев 6 с временной конструкцией потом контрольная КТ - и при норме на ней - постоянное протезирование.
Но это все заочно.
И гарантий на этот зуб не будет никаких, кто бы что не обещал.
Хотите гарантий и надежности тогда - удаление и имплантация. Если побороться - то возня с каналами. Я бы поборолся.
Гость
1411 - 16.06.2017 - 11:28
Подскажите! Вот у меня лет 10 тому назад пломбировали зуб. Он распался на кусочки года 2 назад, сейчас остался один кусок не большой. Он в принципе не болит, но чуток чувствую иногда. Не большой запах есть иногда и покраснение десны. НО не беспокоит! Это чем то страшным грозит? Если бы я знал что можно просто вырвать то вырвал бы, но боюсь не будут ли резать???
Гость
1412 - 18.06.2017 - 18:29
1411-Федоров > любая гниющая во рту часть зуба грозит постоянным продуцированием инфекции с хронической форме и обострением с гнойным процессом в острой.
Если ходить так и дальше - потом резать будут наверняка...
Гость
1413 - 19.06.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
1411-Федоров > любая гниющая во рту часть зуба грозит постоянным продуцированием инфекции с хронической форме и обострением с гнойным процессом в острой. Если ходить так и дальше - потом резать будут наверняка...
Спасибо! Придется в ближайшее время идти. Хотя б на консультацию.
Интересно у нас еще есть в городе стоматологии с бесплатной консультацией...
Гость
1414 - 20.06.2017 - 11:25
1413-Федоров > даже с бесплатным лечением остались. Идите в стом. Поликлинику по месту жительства с полисом ОМС.
Гость
1415 - 26.06.2017 - 14:49
Добрый день! подскажите, можно ли лечить пульпит во время беременности? можно ли делать рентген?
Гость
1416 - 28.06.2017 - 15:18
Добрый день.Проконсультируйте по следующей проблеме, пожалуйста. Опускаются десны, возникают клиновидные дефекты на верхней и нижней челюсти, плюс стертые зубы, нет бугров на жевательных зубах. Были у многих врачей, но какого-то убедительного решения проблемы не услышали. Пародонтолог проблемы не нашел, от ортодонта предложение исправить прикус, удалить зубы мудрости, поставить брекеты, несмотря на возраст далеко за 30, в дальнейшем хирургическое исправление прикуса, что не исправится брекетами. Но зубов мудрости на самом деле нет, они не выросли, о чем врачу было сказано, тем не менее ортодонт отметила на снимке последние зубы и сказала, что это -зубы мудрости, чем ввела в некое удивление и замешательство. Дома зубы пересчитали - восьмерок не обнаружили. Удалять семерки для выравнивания прикуса - для меня сомнительно, что это как-то исправит имеющиеся проблемы, плюс ко всему, куда потом цеплять коронки, если разрушатся шестерки (а они в не очень хорошем состоянии) и чем жевать? Насчет ночной капы для стертых зубов, где ее сделать и сколько она стоит? Или можно просто купить на алиэкспресс?
Гость
1417 - 29.06.2017 - 19:07
1416-Дама из Амстердама >+ актуален вопрос по изготовлению капы. С остальным разобрались вроде б
1418 - 05.07.2017 - 15:59
1410-DoctorStom > спасибо. вскрыли, один канал у основания оказался перфорирован "надфилем", когда чистили канал.теперь долгая возня в попытках сохранить зуб, гарантий, да, не дают.
Гость
1419 - 14.07.2017 - 14:24
Законно ли отказывать маленькому ребенку в лечении зубика?? 3 года малышу.
Гость
1420 - 15.07.2017 - 23:19
1419-Birma >А точно доктор отказал? Может ребенок отказался открыть рот?
А доктор в этом случает отказался держать его и насильно лечить?
Гость
1421 - 18.07.2017 - 12:46
Доброго всем дня)
Вот перед операцией что-то дают такое, что ты потом не боишься особо и не думаешь о предстоящем. Есть такое что-то для стоматологии?? Может таблеточка какая...что-бы скушать ее и спокойно зубы лечить! Но так что-бы обезболивающее действовать не перестало! А то от алкоголя вроде перестает.
Гость
1422 - 26.07.2017 - 21:13
Добрый день. Мне 34 года. Примерно полгода назад стало некомфортно жевать, особенно твердые продукты и мясо, повышенная чувствительность. Я думала, что много больных зубов, но стоматолог сказал, что мне нужно удалить только одну 8, там лечить уже нечего, а остальные зубы без кариеса. Сейчас постепенно стало еще хуже, такое чувство, что зубы сместились в разные стороны, пища застревает везде. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться, к ортодонту? И какое лечение для меня возможно или в таком возрасте уже поздно?
Гость
1423 - 27.07.2017 - 14:29
Кто-нибудь может порекомендовать стоматологию с демократичными ценами?
Гость
1424 - 03.08.2017 - 17:15
А что скажете про выбор зуцбной пасты вообще?
Гость
1425 - 04.08.2017 - 17:36
Пасту надо выбирать ответственно, потому что, как оказалось, многие пасты сильно портят эмаль, особенно, если они с надеждой на отбеливание. Мне понравился Мексидол Дент, пользуюсь им уже год практически.
Гость
1426 - 06.08.2017 - 14:15
А чем она отличается от остальных? Есть какие-то особенности? И где ее взять? Никогда не видела такой.
Гость
1427 - 07.08.2017 - 13:12
julie, составом отличается, паста аптечная, содержит тот же мексидол, потому и название видимо Мексидол Дент. Она бережно зубы чистит и десны укрепляет, для меня это было основным фактором.
Гость
1428 - 07.08.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
julie, составом отличается, паста аптечная, содержит тот же мексидол, потому и название видимо Мексидол Дент. Она бережно зубы чистит и десны укрепляет, для меня это было основным фактором.
А что значит десны укрепляет? У вас какие-то проблемы были?
Гость
1429 - 08.08.2017 - 10:00
Да, у меня десны кровточили почти при каждой чистке( Это было печально.. начала на постоянной основе пользоваться этой пастой и ситуация улучшилась, точнее проблема вообще ушла сама собой.
Гость
1430 - 21.09.2017 - 19:16
1414-DoctorStom >Владислав, 2 передних зуба выдаются немного вперед, можно ли их спилить и на шифте или вкладке нарастить, чтобы они не выдавались вперед, а встали в ряд?
Гость
1431 - 30.10.2017 - 17:39
Добрый вечер. Если у малыша короткая уздечка языка. Чем грозит? Стоит ли беспокоится? Врачи посоветовали им надрезать. Это у родственников у дитя.
Гость
1432 - 31.10.2017 - 13:00
Слушайтесь врачей.
Гость
1433 - 04.11.2017 - 01:41
1432 - "Слушайтесь врачей." Где ж их взять?
Гость
1434 - 04.11.2017 - 01:43
Некоторые отговаривают от нейлоновых протезов. "Только хуже делают и недолговечные".
Гость
1435 - 06.11.2017 - 15:36
Добрый день!
Давно хочу сделать отбеливание. Узнала, что сейчас есть лазерное отбеливание и зум -4, что выбрать? В чем разница?
Гость
1436 - 06.11.2017 - 15:38
1174-DoctorStom >это процедура Зум-4, насколько она болезненна ?
Гость
1437 - 12.11.2017 - 19:13
Добрый вечер! Решила исправить внешний вид передних зубов (любовь к семечкам и ракам),сходила на приём к 3 м врачам,в одном только совпало, оветуют коронки, а не виниры, типа долговечнее и практичнее..а вот дальше всё расходится, одни говорят, что нужно обязательно убирать все нервы, а другие, что у меня зубы здоровые, только внешний вид, поэтому нервы трогать не нужно..Владислав Александрович, подскажите пожалуйста как правильно?
Гость
1438 - 12.11.2017 - 21:20
Не соглашайтесь на удаление нерва из здорового зуба, вы ему не оставите шанса на долгую жизнь
Гость
1439 - 22.12.2017 - 14:37
1414-DoctorStom > Здравствуйте! Задала вам вопрос в ЛС. Спасибо.
Гость
1440 - 25.12.2017 - 21:14
Звоню стоматологу 2 дня, трубку не берет. Звоню в клинику весь день, говорят, что занят, перезвонит. Рабочий день закончился, мне никто не перезвонил. Зуб болит, я из другого города, поэтому просила консультацию по телефону, идти у себя в городе к доктору или записаться по гарантии. Гарантия на лечение того зуба еще не закончилась. С клиникой конфликт по другому вопросу. В связи со сложившейся ситуацией и невозможностью связаться с доктором, который этот зуб лечил, могу ли я считать, что клиника отказывается от своих гарантийных обязательств?

Отредактировано ДляНади; 25.12.2017 в 21:15. Причина: 1
Гость
1441 - 04.01.2018 - 18:00
Растет зуб мудрости, его еще не видно, но болит уже очень ощутимо. Кто как пережить этот ужас? В каком случае стоит идти к врачу?
Гость
1442 - 05.01.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Eger Посмотреть сообщение
Растет зуб мудрости, его еще не видно, но болит уже очень ощутимо. Кто как пережить этот ужас? В каком случае стоит идти к врачу?
Зубы мудрости растут толчкообразно, то есть происходит толчок, десна чуть-чуть натягивается, затем через время она слегка рассасывается до следующего толчка. И так пока он полностью не вылезет. Толчки могут быть эпизодически раз в неделю, раз в полгода. То есть зуб дал толчок, десна натянулась, набухла. По логике это должно само собой пройти, но не всегда это так. В домашних условиях можно помазать любым обезболивающим гелем, вплоть до того, что можно обработать воспаленную десну лидокаином (разумеется, если нет аллергии).
Если боль не проходит, нужна помощь доктора, которая называется перикоронаротомия. Сущность заключается в том, что доктор делает анестезию, затем надрез мягких тканей в области, где режется «восьмерка», то есть полностью убирает капюшон. При врачебной помощи делается обезболивание и срезаются лишние ткани, если зуб растет ровно. Если он растет в сторону, то принимается решение о его удалении. Лучше его удалять на фоне полного спокойствия, а не воспаления.

Отредактировано bondarenko_; 05.01.2018 в 12:12. Причина: 1
Гость
1443 - 05.01.2018 - 22:28
Добрый день. Срочно нужен детский ортодонт. Позвонила в одну проверенную клинику -запись на конец февраля. А нужно сейчас после травмы. в жд не пойдем, зашить даже нормально не смогли,что нитка выпала на следующий день


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены