К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
801 - 12.04.2015 - 17:35
800-neSchastlivaya >Доброго дня. 1500 рублей за пломбу- это и так самая низкая цена, если мы говорим о качестве! Дешевле с большой вероятностью не качественно. Про коронки я вообще молчу.
Гость
802 - 12.04.2015 - 17:36
799-fox_ter > Выслал
Гость
803 - 12.04.2015 - 21:47
800-neSchastlivaya >дешевле 4 тысяч за "мост"?
Это фантастика. Вы меня, конечно, извините, но если у Вас на своё здоровье денег нет (зубы - это здоровье), то на какие деньги Вы собираетесь ребенка растить????
Вопрос в принципе чисто риторический. Можете даже не отвечать
804 - 13.04.2015 - 23:22
С ориентируйте по цене на керамическую коронку.
жене надо 6-ть таких коронок какя средняя цена в городе?
Гость
805 - 13.04.2015 - 23:49
804-dgon12 > Если говорить о качесвенных коронках, то есть с изготовлением диагностических моделей, лицевой дуги, заведением этих моделей в артикулятор, восковой моделировкой, минимально инвазивным препарированием через мок ап, изготовлением временных коронок, заменой временных на постоянные, соответствующие эстетическим требованиям, изготовленные с соблюдением технологии и из качественных материалов( металлокерамические), то не меньше 10 тысяч за единицу.
Если мы говорим о уровне поликлиники и таких же частных кабинетах и тому подобных "забегаловках", то начиная от 5-6 тысяч.
806 - 14.04.2015 - 13:53
805-CruelDoc >Спасибо,ей и озвучили эту цену
Гость
807 - 15.04.2015 - 09:29
Добрый день! Скажите пожалуйста куда можно обратиться. Дочери 20 лет, на нижней челюсти лезет зуб мудрости, болит десна и сверху над лезущим зубом десна в виде шарика. Так должно быть или что-то не так?Заранее спасибо.
Гость
808 - 15.04.2015 - 09:38
807-Натусенька > к хирургу-стоматологу обратитесь. Так быть не должно.
Гость
809 - 15.04.2015 - 10:11
Спасибо большое!
Гость
810 - 15.04.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Вопрос в принципе чисто риторический. Можете даже не отвечать
Я все-таки отвечу! Не ваше дело и не к Вам я обращалась!
Гость
811 - 15.04.2015 - 21:48
Может кто-нибудь подсказать где сейчас работает стоматолог Синельникова Марина Викторовна? (раньше работала в стомат.поликлинике №2 на Гидрострое).
Гость
812 - 16.04.2015 - 11:03
Как в нашем Краснодаре сегодня обстоят дела с имплантацией? Соответствует ли заявленная стоимость качеству? Был в двух клиниках,результат:стойкое впечатление-развод на деньги!Кто поделится личным опытом?
Гость
813 - 17.04.2015 - 10:15
812-Ivanovi_ch >
1.Дела обстоят хорошо.
2.Смотря кто, из чего и по какой стоимости делает.
3. Ищите где нет развода.
Гость
814 - 17.04.2015 - 12:05
812-Ivanovi_ch > мне интересно, ну КАК в имплантации зубов можно развести на деньги?
В отличие от терапии это очень предсказуемая и конечная процедура, все этапы известны заранее, все моменты по костной и мягкотканной пластике тоже и оговариваются в плане лечения ДО того, как к вам притронулись. Варианты протезирования отличаются в зависимости от задач и пациент выбирает из предложенных врачом. В итоге составляется план лечения со всеми нюансами и клиника с пациентом по нему работают.
Где в этой схеме место разводу. Научите, может я чего не понимаю в этой жизни?)))
Гость
815 - 20.04.2015 - 18:53
Хочу увеличить длину(высоту) зубов. причин много, стоматолог со мной согласен. Очень рекомендуют Александра Жарова (приезжает в Краснодарский край периодически), есть какие-нибудь отзывы?
Гость
816 - 20.04.2015 - 19:52
815-Sly > Саша Жаров великолепный доктор и мой друг. К сожалению, вынужден Вас огорчить насчет его визитов - приезжает в Краснодарский край пару раз в год он исключительно ко мне в гости, когда я организую различные курсы для стоматологов и мы проводим профессиональное обучение, а поэтому получить у нас его стоматологические услуги не получится. Езжайте к нему в Москву, у него там отличная клиника!
Гость
817 - 21.04.2015 - 11:20
816-DoctorStom >Спасибо за совет. Я сегодня уточню о приезде, съездить в Мокскву не проблема.
А Валерию Трясцину случайно не знаете?)
Гость
818 - 21.04.2015 - 12:54
817-Sly > С Валерией не знаком.
Гость
819 - 24.04.2015 - 17:50
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, по ряду вопросов. Пару месяцев назад я прошла лечение инвизилайн, сейчас я одеваю на ночь ретейнеры. Мой доктор упоминал что после элайнеров он мне приклеит скобки на внутреннюю поверхность зубов, но когда срок подошел, мне вручили коробку с Ретейнерами. Они мне очень надоели, сил больше нет чувствовать пластмассу во рту. Как я понимаю, мне нужны несьемные проволочные ортодонтические ретейнеры. Можно ли их установить у вас и какие манипуляции для того требуется провести. Нужно ли будет делать слепки или информацию можно запросить у моего врача? Недавно я переехала, поэтому долечиться у того же врача не получится.
Гость
820 - 24.04.2015 - 18:07
Пардон, это еще не все ) С год назад мне запломбировали канал, там было какое-то затемнение на рентгене у основания корня, в первые месяцы зуб периодически побаливал, доктор прописывал антибиотики, и постепенно боль сошла на нет, зуб чувствовался только при чистке зубов электрической зубной щеткой., т.е. от вибрации. Сейчас, через 9 месяцев, зуб стал реагировать на сладое. Что сие может значить? И еще у моей дочки 8ми лет не хватает места на нижней челюсти для боковых резцов-они выросли вторым рядом, т.к. Корни молочных не рассасывались и они занимали нужное место, а врачи сказали ждать пока зубы сами выпадут. Недавно молочные удалили. Как сейчас выровнять зубы? Занимаетесь ли вы в своей клинике таким лечением, если нет, куда порекомендуете обратиться? Спасибо.
Гость
821 - 25.04.2015 - 01:19
819-Tulum >820-Tulum > Нужно оценить достигнутый результат и принять правильное решение( необходима консультация ортодонта для Вас и вашего ребенка).
А так же необходим рентгеновский снимок зуба, который перелечивали.
Гость
822 - 27.04.2015 - 14:05
[quote=DoctorStom;32269297]в стоимость керамической коронки входит препарирование (обточка), снятие слепков, регистрация прикуса, изготовление моделей, любое количество примерок и фиксация на постоянный цемент. Цена за конечный результат, честная и однозначная.
Скажите пожалуйста, а если в прайслисте указана одна стоимость коронки, а устно мне озвучивают гораздо более высокую, объясняя это тем, что изготовление слепков и пр. оплачивается отдельно - это развод?
Гость
823 - 28.04.2015 - 15:36
822-Lien > Во многих клиниках так работает прайс. Разводом назвать сложно, это не информирование пациента и это проблема. В договоре или в плане лечения прописано должно быть .Должны спрашивать всегда цену за всю работу, коронка под ключ.
Гость
824 - 28.04.2015 - 17:23
822-Lien > мне сложно сказать, как у кого это происходит. В прайсе клиники могут быть указаны разные позиции для формирования индивидуального прайса пациента. У нас составляется финансовый план с наименованием и стоимостью предполагаемых услуг и примерными сроками лечения. Если по ходу лечения возможны варианты увеличения количества услуг, изменения плана лечения по медицинским показаниям, их стоимость - это также указывается в плане лечения. План подписывает пациент, и он является официальным юридическим документом для оплаты. Вот это точно не развод. Надо четко понимать, что заранее в медицине невозможно предусмотреть абсолютно все варианты лечения, об этом пациент также уведомляется. Это не математика, тут многие факторы мы вообще не контролируем. Если на любом этапе план требует пересмотра, но пациент не согласен на это или не согласен доплачивать, лечение прекращается на том, что сделано. Если же план никак не менялся, то он исполняется именно так, как написан. Просто просите письменно прописывать смету, это сразу избавит от ощущения развода и даст Вам честную информацию о стоимости предстоящего лечения.
Гость
825 - 28.04.2015 - 21:49
823-CruelDoc >824-DoctorStom > Спасибо.
Гость
826 - 29.04.2015 - 17:08
Здравствуйте!
Уважаемые стоматологи, хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение о такой процедуре, как осветление зубов(меджик вайт). Думаю вы слышали или знаете, что сию процедуру предлагают различные салоны красоты, называют осветлением, какое-то "отбеливание" холодным светом и бла-бла-бла. В сети/инсте есть несколько рекламных роликов, несколько фото и скудные отзывы. В общем, что скажете, господа? Стоит или не стоит? Пробовать или нет? Нет, я не прошу разрешения:)) Хочу узнать, развод ли это обыкновенный или маленькая альтернатива офисному/домашнему отбеливанию.
Спасибо:))
Гость
827 - 01.05.2015 - 09:00
826-_Бамбра >Доброго дня. Я не использую в своей практике отбеливания вообще. Тут на форуме была реклама от DoctorStom по отбеливание. Напишите ему, он ответит.
Гость
828 - 01.05.2015 - 20:32
827-CruelDoc >Благодарю Вас:))


Владислав Александрович, каково Ваше мнение о данной процедуре?
Гость
829 - 04.05.2015 - 11:55
828-_Бамбра > на мой профессиональный взгляд это какая-то ерунда на уровне БАДов и сетевого маркетинга.
По документам относится к парфюмерно-косметической продукции, а значит никаких клинических испытаний с контролируемым результатом даже не проводилось!
Формат применения тоже странный. Неким неизвестным веществом в самодельно изготавливаемой САМИМ ПАЦИЕНТОМ ВО РТУ каппе (а раз в каппе, то этот гель всю процедуру лежит и на деснах в том числе) проводится отбеливание в 3 раза быстрее, чем самыми лучшими средствами у стоматологов. Таких чудес в природе не бывает, это банальная химия процесса отбеливания просто отрицает. А если бы так было эффективен, все стоматологи дружно выкинули бы свои часовые отбеливающие продукты и массово перешли на 20-минутный чудо-гель.
Если от него действительно есть эффект, то объяснение этому только одно - описанные на официальном сайте пирепарата 2органические компонетны геля" не что иное, как органические КИСЛОТЫ, которые делают эмаль зубов пористой и резко повышают ее проницаемость. Но в этом случае технология является зуборазрушающей. Это просто мнение, утверждать я ничего не могу, поскольку состав продукта неизвестен. Но выводов всего два. Или он не отбеливает, или если отбеливает, то содержит кислоты, деминерализующие эмаль.
Гость
830 - 06.05.2015 - 09:32
829-DoctorStom >Ага... Понятно. Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!:))
Гость
831 - 07.05.2015 - 18:43
Уважаемый DoctorStom, ответьте пожалуйста на 819, 820. И еще вопрос, подскажите, насколько оправданно испльзование внутривенного наркоза при удаления полуретинированных нижних зубов мудрости? Мой зубной врач отправил меня на удаление к ЧЛХ, сказал, что зубы трудные и сам он их удалять не берется, и что хирург будет использовать веселящий газ при удалении. А хирург на консультации сказал, что в моем случае удаление возможно только с использованием внутривенного наркоза с дальнейшим наложением саморастворяющихся швов. Я понимаю, что препараты сейчас продвинутые, но у меня уже было 4 наркоза, а тут из-за зубов внутривенный наркоз??? Мне 37 лет, насколько я понимаю, возраст играет роль при удалении зубов мудрости. Спасибо
Гость
832 - 07.05.2015 - 19:01
819-Tulum >820-Tulum >
Мы можем Вам приклеить несъемный ортодонтический ретейнер. это простая процедура, никакой информации от Вас нам для этого не нужно.
По поводу вашей дочери - для ответа на Ваш вопрос необходима консультация ортодонта. Вы можете совместить вазит к нашему ортодонту для установки ретейнеров и консультацию дочери по поводу прикуса в один день, для удобства.
831-Tulum >
Мое мнение, что для удаления таких зубов наркоз совершенно не обязателен. Другое дело сложность удаления - тут уже следует опираться на анатомическую ситуацию и исходя из нее принимать решение об удалении. Без предварительно сделанной компьютерной томографии я настоятельно не рекомендую Вам идти на удаление таких зубов к кому бы то ни было.
Гость
833 - 07.05.2015 - 19:41
832-DoctorStom > Доктор, спасибо большое за ответ. Вам нужна компьютерная томография, а канадскому хирургу достаточно рентгена годовой давности. Пожалуй, я лучше буду лечиться у вас ;) еще раз спасибо
Гость
834 - 09.05.2015 - 23:08
Доброго времени суток

10-11 где нибудь в краснодаре можно найти стоматолога-терапевта работающего, а то у всех выходные до 12го, можно в личку чтоб без рекламы
Гость
835 - 10.05.2015 - 08:22
Можно и мне пож. Контакты стоматолога,который работает 10,11, а то сил нет уже терпеть,зуб болит
Гость
836 - 10.05.2015 - 10:41
Доброго времени суток. Набираете в поисковике:Круглосуточная стоматология в Краснодаре. И будет вам счастье)
Гость
837 - 12.05.2015 - 13:16
Друзья, не могу не поделиться - это реально шедевр про люминиры!!!
https://youtu.be/xzcy6PYfMjM

И что самоке поразительное, абсолютно все сказанное - правда!)
838 - 13.05.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от CruelDoc Посмотреть сообщение
804-dgon12 > Если говорить о качесвенных коронках, то есть с изготовлением диагностических моделей, лицевой дуги, заведением этих моделей в артикулятор, восковой моделировкой, минимально инвазивным препарированием через мок ап, изготовлением временных коронок, заменой временных на постоянные, соответствующие эстетическим требованиям, изготовленные с соблюдением технологии и из качественных материалов( металлокерамические), то не меньше 10 тысяч за единицу. Если мы говорим о уровне поликлиники и таких же частных кабинетах и тому подобных "забегаловках", то начиная от 5-6 тысяч.
А какова цена всех означенных выше манипуляций, если заменить металокерамику на оксид циркония?

[/quote]
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
822-Lien > мне сложно сказать, как у кого это происходит. В прайсе клиники могут быть указаны разные позиции для формирования индивидуального прайса пациента. У нас составляется финансовый план с наименованием и стоимостью предполагаемых услуг и примерными сроками лечения. Если по ходу лечения возможны варианты увеличения количества услуг, изменения плана лечения по медицинским показаниям, их стоимость - это также указывается в плане лечения. План подписывает пациент, и он является официальным юридическим документом для оплаты. Вот это точно не развод. Надо четко понимать, что заранее в медицине невозможно предусмотреть абсолютно все варианты лечения, об этом пациент также уведомляется. Это не математика, тут многие факторы мы вообще не контролируем. Если на любом этапе план требует пересмотра, но пациент не согласен на это или не согласен доплачивать, лечение прекращается на том, что сделано. Если же план никак не менялся, то он исполняется именно так, как написан. Просто просите письменно прописывать смету, это сразу избавит от ощущения развода и даст Вам честную информацию о стоимости предстоящего лечения.
Кхм, прошу прощения. Час назад моя жена вернулась из вашей клиники. Начиналось все очень красиво, я тут спрашивал о *Церес 3Д*, вы хвалили, писали мне что из любого материала, 20 минут и т.д. Назначили 3д томографию, ваша консультация ииииии. План лечения на словах, о смете пару слов, никаких подписей и бумаг на руках. Сегодня примерно так: ага значит снимаем коронку, лечим зуб, ставил временную и заказываем коронку. А как же Церес? А ерунда этот церес, оксид циркония не делает, да и отдали мы его. И сколько стоит коронка? 20 тысяч и неделю ждать?!?!
Я чего-то не понимаю или слова расходятся с делами?
Гость
839 - 13.05.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от BRom23RUS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CruelDoc 804-dgon12 > Назначили 3д томографию, .... План лечения на словах, о смете пару слов, никаких подписей и бумаг на руках...
А как же без 3Д-томографии Вам сделают план? Может там внутри всё не так, как предполагается снаружи?
Гость
840 - 13.05.2015 - 16:20
838-BRom23RUS > Смотря какой цирконий, с нанесением керамики или без, а также уровня клиники( врача и техника). В среднем от 12 т.р. до 17 без нанесения и от 15 до 25 т.р с нанесением.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены