К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
961 - 03.07.2015 - 12:18
Вообще, заплатил за эту услугу:

Изготовление МК коронки (под ключ) 9500 руб.

Этапы изготовления:
Обезболивание 600 руб.
Препарирование 300 руб.
Ретракция (1 зуб) 300 руб.
Диагностические модели (обе челюсти) 1200 руб.
Снятие слепков альгинатной массой (1 челюсть) 600 руб.
Снятие слепков силиконовой массой (1 челюсть) 1200 руб.
Регистрация прикуса 600 руб.
Фиксация коронки на временный цемент 600 руб.
Фиксация коронки на постоянный цемент 800 руб
Цемион Ф (Россия) 600 руб.
Fuji One 750 руб.
Изготовление временной пластмассовой коронки 1500 руб
Изготовление фасетки 4800 руб

Также за консультации врача.




Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
Бывают ситуации, которые невозможно заранее предугадать.
Это да.
Гость
962 - 03.07.2015 - 14:40
1007-alex914 >чеки и договор в конце года, чтоб налоговый вычет получить? Я, если честно, в растерянности. Я своим пациентам оформляю кучу бумажек для налоговой, чтоб они вычет получили. А у Вас как-то просто, это первое.
а во-вторых, лично меня, хоть я и терапевт, смущает то, что Вам металлокерамику поставили на штифт с огромной пломбой. Если я готовлю человека к протезированию, то все штифты удаляются и перелечиваются каналы, иначе, о какой гарантии может идти речь
Гость
963 - 03.07.2015 - 14:54
962-Растяпка > я не требовал договор, поэтому не дали. Спросил, можно ли будет документы для налогового вычета, мне сказали, что да, могут сделать после лечения общей суммой. Потом справку взять в конце года.
Гость
964 - 03.07.2015 - 14:57
Фотографии зуба.

август 2014 г.


февраль-март 2015 г.


июль 2015 г.


Видно ли на последнем снимке воспаление корня? Вертикальная полоска справа - это прищепка, удерживающая снимок.
Гость
965 - 03.07.2015 - 15:00
На верхних снимках - это не весь зуб состоял из пломбы, а она была нарощена с внутренней стороны зуба.
Гость
966 - 03.07.2015 - 15:55
963-alex914 >перечень всех необходимых документов есть на сайте налоговой. Если Ваша сумма за год 9500р, то Вы получите 1235р. Но не забывайте, что минимум 500р Вы заплатите, чтоб Вам в налоговой сделали НДФЛ3.
Что касается зуба, это моё мнение, ни на что не претендую, могу ошибаться. По снимкам, выложенным в интернете, мало что можно сказать. Если бы они были цифровыми, то есть вариант увидеть все изменения. И мне кажется, что произошла перегрузка зуба
Гость
967 - 03.07.2015 - 16:04
966-Растяпка > ну, налоговые вычеты и т.д. - это все мелочи. Мне главное, чтобы зуб нормальный был и не пришлось вырывать.

Изначально поставили коронку так, что был виден металл рядом с десной:
http://hostingkartinok.com/show-imag...850133a4ab8aea

Потом на коронку нарастили керамики, допрепарировали зуб и посадили ее чуть глубже:
http://hostingkartinok.com/show-imag...850133a4ab8aea

Сейчас при кусании коронка вообще не чувствуется, то есть она сидит на 1,5 - 2 мм глубже, чем изначально проектировалась для прикуса. Поэтому, наверное, вряд ли могла быть перегрузка, если я правильно понял этот термин.
Гость
968 - 03.07.2015 - 16:05
967-alex914 > пардон, вторая ссылка (как коронка сейчас выглядит):
http://hostingkartinok.com/show-imag...dd38bf5307cf11
Гость
969 - 04.07.2015 - 11:11
962-Растяпка >А если пациент отказывается от перелечивания каналов? Ведь перелечивание дороже лечения: пролечил каналы где-то за 10 т.р. и перелечил у Вас за 15.
Если пациент отказывается - отказываетесь от дальнейшего его лечения?
Или отказывайтесь от гарантии и письменным его согласием?
Гость
970 - 04.07.2015 - 17:06
Мне перелечивать каналы не предлагали. Предложили или оставить старый штифт, или поставить культевую вкладку. Объяснили, что на штифте я могу еще лет 10 коронку проносить, а потом поменять на культевую вкладку или имплантат. Если сразу поставить культевую вкладку, то потом менять только на имплантат.
Гость
971 - 04.07.2015 - 19:46
969-pulsar >Вы невнимательно читали, я не занимаюсь ортопедией.
А если человек пришел откуда-то, только пролечив каналы, то я даже пломбу не ставлю, пока он не подпишет все документы, и даю гарантию только на пломбу. Но у меня таких случаев было 1-2, а под коронки старые пломбировки каналов переделываю все!!!!
В случае с alex914 я бы вытащила анкерный штифт однозначно, ибо под коронку такая конструкция чревата последствиями.
Гость
972 - 04.07.2015 - 19:50
969-pulsar >10 тысяч за 1 канал? Вы это очень сильно загнули. Я не слышала про такие в городе.
970-alex914 >не люблю обсуждать работу своих коллег, но на культевой вкладке коронка простоит 10 лет, а вот на штифте - сомнительно. И почему после культевой вкладки и коронки сразу имплант? Коронки снимаются, вкладки извлекаются.
Гость
973 - 04.07.2015 - 21:46
972-Растяпка > ну, я говорю, именно как понял. Могу где-то ошибаться, т.к. не специалист.

Кстати, у меня есть еще коронка на штифте с другой стороны челюсти - она стоит уже лет 8. Спрашивал у нескольких стоматологов, нужно ли ее менять - говорят, что по снимкам нормально, стоит хорошо, менять "шило на мыло" нет смысла.
Гость
974 - 04.07.2015 - 22:28
972-Растяпка >Я написал среднюю стоимость ортодонтии на 1 зуб. Разумеется, что где-то дешевле, а где то дороже.
А как быть, если человек не готов оплачивать перелечивание каналов под коронки?
ИМХО, перелечивание каналов должно быть по показаниям, а не по давности их лечения :)
Гость
975 - 04.07.2015 - 22:32
972-Растяпка >И еще нюанс, как вы объясняете пациенту про необходимость перелечивания. Ведь всплывает вопрос об обсуждении работы коллеги, сделанной до Вас.
Гость
976 - 05.07.2015 - 00:04
974-pulsar >не ортодонтии, а эндодонтии. Средняя стоимость 10 тысяч за канал? Вы точно в Краснодаре живете?
Вы извините, но не вижу смысла перед Вами оправдываться и что-то Вам доказывать. Если Вам так всё интересно - наберите в поисковике "показания для перелечивания каналов перед протезированием". Много интересного узнаете
Гость
977 - 05.07.2015 - 10:43
974-pulsar > если врач дает рекомендацию- перелечить канал, а пациент отказывается- он нарушает эту самую рекомендацию. это как врач назначил лекарство, а пациент его пить не захотел. В таком случае все последствия нарушения рекомендаций врача пациент принимает на себя. Если потом этот зуб под коронкой подведет - пациент сам в этом и будет виноват. ему было предложено средство уменьшения рисков и улучшения прогноза - он отказался.
Зато потом все пациенты резко забывают о подобных рекомендациях и своих отказах и думают, что врач обязан отвечать за весь зуб целиком, хотя он только коронку сделал...
В медицине и так слишком много неизвестных, которые мы не контролируем. Если при этом еще пренебрегать рекомендациями, то прогноз будет не самый лучший.
В представленных снимках канал ОДНОЗНАЧНО подлежит перелечиванию перед изготовлением новой ортопедической конструкции. Я бы как ортопед даже не притронулся к такому зубу без перелечки. А теперь перелечка автоматом означает переделку коронки, на которую врач, скорее всего, не пойдет по экономическим соображениям.
Гость
978 - 05.07.2015 - 11:02
Повторюсь, в моем случае не предлагали канал перелечивать. Вообще, речь о каналах впервые зашла, когда уже сказал, что на десне воспаление возникло.
Гость
979 - 05.07.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
А теперь перелечка автоматом означает переделку коронки
Если коронка стоит на временном цементе, то перелечивание каналов разве потребует изготовления другой коронки?

p.s. В моем случае врач сказал - уже после воспаления - что может вынуть штифт и перелечить канал, но при этом не дает гарантии на сохранность зуба.
Гость
980 - 05.07.2015 - 11:14
979-alex914 > после извлечения штифта от коронковой части там ничего не останется. Нужна будет новая культя - или композитная, или посредством культевой вкладки. В томи другом случае это будет совершенно новая форма, на которую старая коронка не встанет.
А вообще - ничего не смущает Вас в лечении? не слишком ли много "сюрпризов и неожиданностей" с простейшей работой по протезированию одного зубика обычной коронкой?
Гость
981 - 05.07.2015 - 11:22
980-DoctorStom > да, многое смущает.
Причем, выбирал недешевую клинику, читал отзывы. От неожиданностей никто не застрахован. Главное, чтобы до конца дело довели.
Гость
982 - 05.07.2015 - 16:30
Вопрос к уважаемому доктору Стому. Как вы оцениваете работу ваших коллег по работе с имплантами в челюстно-лицевой хирургии? Насколько сложен этот вид работ? Почему спрашиваю. Ретинированные зубы моей дочери в вашей клинике улалять не стали, в других тоже. Все направили в челюстно-лицевую, где удалили быстро, легко и безболезненно. Значит ли это, что коллеги ваши в челюстно-лицевой более квалифицированны и гарантий больше там при работе с имплантами? Вопрос, наверное, некорректный, прошу прощения заранее.
Гость
983 - 06.07.2015 - 09:42
976-Растяпка >Согласен, оговорился, эндо. Не за канал, а за зуб в целом.
977-DoctorStom > Целиком и полностью согласен. Когда возникает проблема, пациент меньше всего вспоминает о желании минимизировать стоимость лечения, т.к. важен конечный результат.
Поэтому, стараемся, чтобы в клинике "полу-работ" не было. Спокойствие дороже.
Гость
984 - 06.07.2015 - 09:53
982-atamanka01 >
есть именно юридические аспекты в удалении ретинированных зубов со сложной анатомией. Риски этих опреаций требуют наличия в клинике полноценной операционной, наркоза, анестезиолога и т.д. В случае, если в клинике амбулаторной хирургии, которыми являются прктически все чатсные клиники, вдруг при удалении будет осложнение в виде артериального кровотечения, риска или свершившегося акта повреждения нижнечелюстного нерва и прочее, необходима быстрая и квалифицированная помощь специалиста не хирурга-стоматолога, а уже челюстно-лицевого хирурга (кто не знает, это совершенно разные медицинские специализации), а также целой бригады вспомогательных специалистов, условия реанимации, переливание крови и т.д. - словом все, чем обладает только хирургический стационар.
К имплантации и квалификации врачей это вообще никакого отношения не имеет. Скорее наоборот, высокая квалификация наших хирургов позволяет не совершить ошибки, предугадать осложнения и не полезть туда на амбулаторном приеме ради неких рекордов.
То, что Вам удалили эти зубы легко - это прекрасно. Но не всем так везет. Примерно одному из пяти пациентов, направляемых нами в челюстно-лицевую, удаляют с осложнениями, с тяжелым доступом, с наркозом и т.д.
К слову, наш хирург сам несколько лет работал в челюстно-лицевой, вот именно поэтому и направляет - знает, чем может кончиться ложный героизм.
Гость
985 - 06.07.2015 - 12:06
984-DoctorStom >Спасибо большое за ответ. Успокоили:-)
Гость
986 - 10.07.2015 - 14:56
Добрый день доктор! В начале июня сделала гигиеническую чистку зубов (ультразвук+эйр-фло) на следующий день заметила что справа на шее увеличен лимфоузел и температура была около 38 градусов,позвонила врачу он сказал что это не из-за чистки, а из-за того что у меня лезут восьмерки на в.ч.
Я успокоилась и ничего не предпринимала, на прошлой неделе поняла что уже ждать пока он пройдет сам не стоит и пошла к стоматологу хирургу, он сказал что возможно мне занесли во время чистки инфекцию и назначил: ципролет А, нимелис 2р в день и примочки с димексидом 1:5. От антибиотиков через 2 дня пришлось отказаться т.к. пошли побочки (тошнота,горечь во рту и т.д.)остались одни примочки с димексидом. Температуры нет, лечусь 4й день лимфоузел немного спал в размере, но все равно я переживаю, что еще можно предпринять, стоит ли идти к еще какому нибудь врачу или нужно еще время для лечения? (была еще у терапевта сдавала кровь на анализы Все показатели в норме)
Гость
987 - 11.07.2015 - 18:30
986-Лимфаденит может быть при любом воспалении, даже как один из симптомов первичного сифилиса,так что кроме как на очной консультации никто вам не скажет.Если грешите на зубы-идите в челюстно-лицевую на рашпилевской
Гость
988 - 12.07.2015 - 22:50
подскажите пжс, зуб 3.6 был запломбирован, пломба разрушилась, каналы не тронутые, зуб живой. Но рентген показал на корнях гранулемы. Они же не могли возникнуть за этот период, после разрушения пломбы, если каналы были не пломбированы. После выпадения пломбы я не обращался к стоматологу месяца три. И сейчас собираюсь попробовать вылечить их терапевтическим путем, но нужно уехать на неделю и желательно перед поездкой зуб не трогать, за неделю не произойдет сильное увеличение гранулем, можно отложить лечение на неделю?
Гость
989 - 12.07.2015 - 23:10
если я правильно понимаю, меня гранулемы не беспокоят, т.е сейчас они в хроническом состоянии и не развиваются и за неделю ситуация не ухудшится. К тому же врач, который будет лечить, видел снимки и назначил лечение на 28.07, полагаю, если бы это было срочно, он бы мне об этом сказал.
Гость
990 - 13.07.2015 - 16:01
989-Человече > никто точно не может предугадать, будет обострение хронического процесса, или нет.
Обычно бессимптомное течение позволяет планировать такие работы в обычном порядке, не в срочном.
Но гарантии, что завтра не опухнет и не заболит никто не даст.
В любом случае начинать перед отъездом не разумно.
Гость
991 - 13.07.2015 - 17:40
да я думал если пройдут каналы, выйдут на гранулемы, почистят все, положат лекарство и поставят временную пломбу, то все будет хорошо на время выезда, и неделя лечения лекарством за время поездки пройдет, или возможны осложнения, которые могут создать мне проблемы на выезде и не стоит рисковать?
Гость
992 - 13.07.2015 - 17:42
991-Человече > вмешательство может спровоцировать обострения, которое потребует внимания врача.
Не стоит перед поездкой, лучше в плановом порядке после.
Гость
993 - 13.07.2015 - 17:50
понял, спасибо
Гость
994 - 13.07.2015 - 20:27
992-DoctorStom >Добрый вечер коллега, помогите в решении проблемы с датчиком(сенсором) для визиографа! Мне сказали что вроде бы у Вас в клинике в качестве датчика, так же как и у меня, используется "EZ Dent Sensor"(VATECH). Если это действительно так, могу ли я подъехать к Вам в клинику, чтобы сделать несколько тестовых снимков, с моим сенсором и вашей трубкой, чтобы понять для себя в каком из устройств проблема??
Гость
995 - 13.07.2015 - 20:54
вот так выглядит сенсор
Гость
996 - 14.07.2015 - 12:44
994-r00t > у меня в клинике другие визиографы - Gendex от Каво.
Гость
997 - 21.07.2015 - 23:27
Уважаемый DoctorStom, подскажите , пожалуйста, в полной ли мере в крупных стоматологических клиниках Краснодара реализуются программы анти-ВИЧ, анти-Гепатит? Интересует Ваше личное мнение на этот счет. Дело в том , что есть соблазн воспользоваться стоматологией по ДМС , но включены клиники ,в которые ранее не обращалась. И в связи с этим присутствует определенный страх, усиленный тем , что повышена кровоточивость десен, предполагается просто лечение и пломбирование зуба. Действительно ли инструменты и особенно наконечники стерилизуются должным образом , ведь это может влиять на стоимость манипуляций и за счет " упрощения" данных процедур , можно снизить стоимость , не потеряв маржинальность?
Заранее спасибо!
Гость
998 - 21.07.2015 - 23:38
997-Калоша счастья > я не могу отвечать за другие клиники, процесс стерилизации которых я не контролирую лично.Может быть по разному.
В нашем центре данные программы реализованы на аппаратном уровне и являются основным приоритетом безопасности. Живой тому пример - мои дети и родственники лечатся у нас без каких-либо отличий в комплектации врачебного стола, тогда как в некоторых клиниках я видел ситуации, когда "своих" почему-то лечили борами из другой коробочки, инструментами из особого лоточка, щипцами после особой стерилизации...
Стерилизация - это основа основ, я не понимаю, как на ней вообще можно экономить.
Есть четкая программа действий по уничтожению инфекции- ее надо соблюдать и точка, забота об экономии тут как-то не уместна... Да и не особо это дорого на самом деле. Автоклав нужен по санпину, упаковочная бумага и дезсредства все равно обязательны. Упростить в и без того простом цикле дезинфекция-предстерилизационная очистка-стерилизация просто нечего.
Удорожание будет существенным только в случае, если по максимуму использовать все одноразовое - от наконечников и лотков инструментов до шприцев для анестезии и боров с эндоинструментами, вообще не прибегая к стерилизации. Но это уже совершенно иной уровень, хотя и он вполне доступен, если пациент готов за это платить.
999 - 23.07.2015 - 09:50
DoctorStom >добрый день. диагноз не поставлен, симптомы я тут описывала, получила ответ, что похоже на периодонтит. много информации почерпнула из интернета, зуб болит уже очень долго (при надавливании), больше года. Коронка, нерв удален. Сначала врач сделал снимок, сказал киста, надо лечить, но потом "передумал" и поставил коронку, ощущения были болезненные, но опять же сказал, должно пройти. подскажите, сколько по времени лечится периодонтит (хронический),и во что может обойтись это лечение. Спасибо.
Гость
1000 - 24.07.2015 - 17:25
999-Золотая Баба > Необходимо минимум два посещения, сначала для временной пломбировки каналов, затем при положительной симптоматики через 2 недели или позже- для постоянной. Потом повторение протезирования.
Цена зависит от выбранного Вами лечебного учреждения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены