К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
1281 - 09.09.2016 - 09:14
1281-Фраер > Я была в краевой стоматологической поликлинике в Краснодаре. Там у хирурга цены на имплантацию смешные. Только он прямо говорит, что все сделает как надо, это 95%, а дальше все от вашего организма зависит, это остальные 5% успешного приживления. Этими словами он всю ответственность с себя снимает)) Лично я к такому доктору не пойду, потому что первые 2 года зависят от доктора, а не организма пациента. А в этой теме доктор уже писал, что полная гарантия 2 года, как раз! Цена от качества зависит. При этом, к тому доктору за дёшево тоже очередь.
Гость
1282 - 09.09.2016 - 16:01
Ну и правильно говорит доктор... Любое оперативное вмешательство может быть чревато...
Ну скажет вам платный, что сделает на все 100%, а может у пациента склонность к новобразованиям или аллергия на данный материал думаете гарантия отменит природные процессы?
Гость
1283 - 10.09.2016 - 10:12
1281-ДляНади >Получается, Вам нужен тот, кто возьмет на себя гарантии, которые от него не зависят?
Допустим, чтобы дал гарантию, что у Вас не возникнет сахарный диабет, при котором может отторгнуться имплантант? А если он возникнет, то доктор должен вернуть Вам все деньги?
Доктор отвечает за свою работу в рамках своей ответственности, но не за "все что бы с Вами не произошло".
Гость
1284 - 10.09.2016 - 10:15
1281-ДляНади >Более того - слова это пустой звук, читайте договор и информированное согласие.
Скажу Вам, что у одного известного в Москве доктора, в договоре есть пункт о курении. Если пациент курит, то он лишается гарантийных обязательств.
И все хорошо, у него тоже очередь с ценой операции порядка 70 тысяч.
Гость
1285 - 11.09.2016 - 03:32
Здравствуйте!

В общем лечу сейчас стоматит, а именно ранку на слизистой (мягкое нёбо), уже больше недели, и вот думаю, сходить ли к врачу (я ходил к одному, но он больше по зубам, просто советовал полоскать, против вирусов пить таблетки, сказал что герпесный стоматит, но это за неделю не помогло, ранка больше стала) + в интернете пишут, что стоматиты могут и до месяца заживать. Мне кажется, что она хоть и увеличилась в ширину, но немного всё же зажила, а именно в глубину меньше стала, я каждый день фото делаю по раз 10, что бы видно было как болезнь протекает, 7 числа там прям дырень была, видны были края и её глубина на фото, сейчас же ранка тоньше стала как будто, надеюсь что она заживает.

Полоскал и принимал эти препараты: Хлоргексидин, фурацилин, стоматофит, перекись водорода, ацикловир (таблетки), метрогил дента.

Очень переживаю, ибо мне нужно зубы лечить срочно, а из за этой фигни врач не будет начинать лечение. Кстати эта фигня возможно появилась из за "ранки", ибо мне лечили зубы недели 2-3, потом возможно ранка образовалась и я заразу поймал, и я надеюсь что так оно и было, ибо стоматит ещё может возникать от проблем с ЖКТ, а этого я ой как не хочу.. сложно определить из за чего стоматит появился, там около 5-6 вариантов.. Ранка не болит уже, температуры нету, кушаю - не больно, просто ранка во рту и всё, хотя она болела первые дни и всё горло болело, но горло прошло за 2-3 дня, заглянул в рот а там эта фигня, лечение я начал на 3 день, сейчас уже 11 день идет. Я понимаю что стоматит долго может заживать, но он увеличился, из за этого я боюсь, хочется быстрей вылечить его, полоскаю и пью таблетки каждый день. Ниже я выложу ссылку на 3 фотографии, первое фото это 3 день стоматита, второе фото это 11 день стоматита, и третье фото это стоматит с "налетом" - я так понял это гной или что? Его нужно счищать или что?! Или его не нужно трогать? Надеюсь тут есть врачи которые знакомы с этой заразой, которая вообще могла от чего угодно возникнуть, и как теперь её быстрее вылечить не знаю.

3 Фотки закинул на имгур: http://imgur.com/a/9oE39

+ у меня миндалины какие то страшные, беленькие, с ними всё нормально?

Размер стоматита 1 см точно есть..

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо, за любые советы и внимание.
Гость
1286 - 11.09.2016 - 23:35
1282-Stay911 >, 1284-pulsar > Гарантия не на 100% приживление даётся.
Гость
1287 - 12.09.2016 - 09:38
1286-ДляНади >А на что Вы хотите 100% гарантию?
Гость
1288 - 12.09.2016 - 18:20
О том, на что лично мне нужна гарантия, доктор ответил в 1173 посте. В другой клинике, в которой я была, повторная полная оплата. Зато не дорого.
Гость
1289 - 20.09.2016 - 15:02
1281-Фраер > про цены - нет проблем. Вы вправе купить имплантат в стом магазине и попросить поставить Вам его свою маму. Вот тогда и откроется истина)))
С точки зрения рынка стом услуг по соотношению цена-качество Россия занимает первое место уже несколько лет. Больше нигде в мире нельзя с таким хорошим качеством и так дешево полечит зубы. Реально - нигде В МИРЕ!
Гость
1290 - 20.09.2016 - 15:04
1285-Vortex01 > не лечитесь по интернету, сходите к врачу.
Гость
1291 - 20.09.2016 - 22:24
1290-DoctorStom > Вот я хожу хожу к врачам, а последняя мне говорит - "Что ты по врачам бегаешь, деньги тратишь.У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО, С ЭТИМ МОЖНО ЖИТЬ. НУ БЫВАЕТ ТАК, КАРОНОЛЬНЫЙ РОСТ НАЗЫВАЕТСЯ, ну снимим сейчас коронку, можем при этом зуб сломать, а можем и не добиться улучшений."
Я уже просто в шоке. Зуб болит, подвижен, в стороны ходит на 0,5 мм, пахнет от него плохо и жидкость из него выходит, я при случайном касании зуба чувствую его подвижность и неприятные ощущения. Зачем мне такой зуб? Вот скрин моего кт. Что скажете? Есть ли смысл его лечить или сразу имплант? Приехать на консультацию смогу только через неденю-полторы. Переживаю по его поводу сильно.
Фотографии в альбоме «васкулит», автор irina232d на Яндекс.Фотках

Гость
1292 - 20.09.2016 - 22:30
1291-irina232 > вам самой-то не страшно, если кто-то заочно по интернету постановит как отрежет: зуб удалять или нет?)))
КТ для того и делается, чтобы врач мог видеть 3Д-картинку, а не срез, и в совокупности с жалобами, симптоматикой, объективным обследованием в полости рта и данными рентген-исследований принимать решения такого уровня.
Интересно, почему при пороках сердца никто кардиологам крин УЗИ из районки не присылает по интернету для заочного решения вопроса об имплантации искусственных клапанов?)
Гость
1293 - 20.09.2016 - 22:57
1292-DoctorStom > Страшно. Но я только от очного врача, которого мне советовали как очень грамотного. Результат я озвучила.
КТ вчера послала вам на имеил. Но уже по срезу мне кажется видны проблемы, они не исчезнут на 3Д.
Гость
1294 - 20.09.2016 - 23:24
1293-irina232 > и какой смысл с этих дистанционных гаданий, если все равно ничего делать в ближайшее время не планируете?
Зуб сомнительный однозначно, но и приговаривать его просто так я бы не стал.
Еще раз повторю - нужна очная консультация и личное обследование.
Вердикт и действия врача, которые с Ваших слов описаны, я комментировать не стану. Я бы поступил совершенно иначе и выбрал бы другую тактику.
Гость
1295 - 21.09.2016 - 11:19
1294-DoctorStom >Вот, про другую тактику я и хотела услышать, спасибо.
Гость
1296 - 21.09.2016 - 11:21
1295-irina232 > снять коронку, оценить культю, состояние пародонта, при необходимости вмешаться, ревизия корневого канала, временное протезирование при положительном результате консервативной терапии. Примерно так выглядит альтернативная зубосохраняющая тактика.
Если на каком-то этапе консервативного лечения будет неудача - вот тогда уже удаление, пластика, имплантация. С
1297 - 30.09.2016 - 16:18
DoctorStom,
Если ВТОРОЙ РАЗ не прижился имплант - дальше какие действия могут быть? Неужели третий раз туда же?
на всякий случай - диабета нет. Импланты, ранее поставленные на подсаженный костный материал, все прижились. Этот (шестерка внизу) - в свою кость.
Гость
1298 - 30.09.2016 - 16:29
1297-Листва > в моей многолетней практике такого, чтобы имплантат повторно не интегрировался, не было ни разу, т.е. вообще никогда.
Но чисто теоретически я бы рекомендовал очень тщательно изучить протокол установки имплантата, всю аппаратную часть от идеально острых фрез до охлаждения и усилия мотора физиодиспенсера. И однозначно бы сменил имплантационную систему на ту, которая с активной поверхностью типа Штрауманн СЛА Актив или иную, но уже не стандартную "сухую".
1299 - 03.10.2016 - 09:26
(вздохнув) спасибо, буду как-то разговаривать в клинике...
Гость
1300 - 10.10.2016 - 14:42
Привет всем. У меня пародонтит средней степени. Одни врачи советуют сделать закрытый кюретаж, т.к. тогда мол сразу процесс остановится. Другие говорят что в моём случае кюретаж не нужен. Т.к. камни есть, но они небольшие, воспаления дёсен нет. Я начитавшись отзывов поняла что это очень мучительная процедура, да и не особо эффективная. Все проблемные зубы я вылечила, поставила шину. Что делать дальше - не знаю....
Гость
1301 - 16.10.2016 - 11:49
1300-Lola4275 > если поставлен диагноз "парадонтит", то воспаление десен есть в любом случае - это суть и смысл диагноза. А также есть поражение кости.
Никаким другим способом, кроме кюретажа, пародонтит вылечить (или добиться стойкой продолжительной ремиссии) просто невозможно.
Процедура быстрая, безболезненная и очень эффективная - уж не знаю, где и чего вы там начитались.
После проведенного хирургического лечения необходимо пожизненно наблюдаться у своего стоматолога, очень регулярно и cofntkmyj делать проф.гигиену, дома использовать назначенный врачом гигиенический комплекс из индивидуально подобранных щеток, паст, ополаскивателей, использовать дома ирригатор полости рта в обязательном порядке. При необходимости повторить кюретаж через несколько лет.
Все это позволит создать и поддерживать долгие годы стойкую ремиссию заболевания.
Гость
1302 - 17.10.2016 - 23:56
Здравствуйте! У меня воспалились десна и такое ощущение, что зубы шатаются. Сегодня заметила малюсенькие белые точки на десне, нажала на них и оттуда вылезло что-то белое ( совсем капельку вылезло). Что это может быть?
Гость
1303 - 18.10.2016 - 11:29
1302-Анастасия0706 > Вас это состояние действительно беспокоит? Вы тревожитесь по этому поводу или считаете это мелочью, на которую можно особо не реагировать? Готовы ли Вы спокойно жить с этим дальше или все-таки хотите разобраться и избавиться?
Гость
1304 - 18.10.2016 - 11:35
[quote=DoctorStom;43080361] смотря что это)?! не могу сказать, что беспокоит, но я стараюсь следить за своим здоровьем
Гость
1305 - 18.10.2016 - 11:36
1304-Анастасия0706 > Вы правда считаете, что по интернету возможно поставить Вам правильный диагноз?
Гость
1306 - 18.10.2016 - 11:38
[quote=DoctorStom;43080408] Конечно же нет) я просто спросила на что это похоже
Гость
1307 - 18.10.2016 - 11:39
1306-Анастасия0706 > похоже на проблемы с деснами.
Гость
1308 - 18.10.2016 - 11:41
[quote=DoctorStom;43080438] Спасибо большое! меня просто немного напугали маленькие белые точечки, я думала, что стоматит
Гость
1309 - 18.10.2016 - 11:48
1308-Анастасия0706 > не бойтесь, маленькие белые точки, выделения из них, шатающиеся зубы, воспалившиеся десны - Вам просто не о чем беспокоиться, раз это не стоматит)))
Гость
1310 - 18.10.2016 - 11:50
[quote=DoctorStom;43080480] сарказм-ценю и люблю)) Спасибо большое!)
Гость
1311 - 10.11.2016 - 06:57
Здравствуйте.
Подскажите, после удаления верхней четверки, через сколько времени оптимально проводить имплантацию?
Сколько это будет стоить вместе с "синусом"?
Гость
1312 - 10.11.2016 - 14:57
1311-Kaleb > пренжде чем ответить на Ваш вопрос о стоимости, позвольте поинтересоваться несколькими моментами:
1) Какое расстояние от верхушки лунки до дна гайморовой пазухи (в миллиметрах)?
2) Какой планируется синус-лифтинг - открытый или закрытый?
3) Была ли после удаления сделана пластика лунки?
4) Сохранена ли наружная кортикальная пластинка в области удаленного зуба, и если да - какая убыль кости по наружной стенке?
5) Какой у Вас тип кости на верхней челюсти (их всего 4 варианта у человека бывает)? Это нужно для правильного выбора марки и вида имплантата.
6) Какой биотип десны? Это нужно для правильного выбора супраструктры для протезирования.
7) Сколько у вас десны от кости до края лунки? Это нужно для понимания, требуется ли пересадка соединительнотканного трансплантата или нет.
8) Находится ли верхняя четверка в линии улыбки? Это нужно для планирования вида коронки.
9) Видно ли при улыбке край десны? Это нужно для планирования временного протезирования и формирования "розовой эстетики".

Мне конечно же понятно, что Вы на эти вопросы не ответите самостоятельно. Я их озвучил здесь для понимания, что планирование лечения - это не продажа шурупа или коронки, а целый медицинский процесс, с каждом случае очень индивидуальный. И что такое планирование требует очной консультации, диагностики, фотопротокола, обследования и только потом - составления плана лечения, а исходя из него - финансового плана.
Гость
1313 - 11.11.2016 - 04:46
Попробую нанести вам визит. Понятно, что со слов план, в том числе финансовый, не составить. Но очень грубо сориентироваться в диапазоне ценника - в лучшем и сложном случае - хотелось бы.
После удаления ничего не проводилось.
Спасибо за ответ.
Гость
1314 - 11.11.2016 - 08:47
1313-Kaleb > очень грубо - это реально ОЧЕНЬ.
Синус открытый от закрытого отличается в 2,5 раза по цене. Имплантаты тоже могут стоить в 2 раза больше или меньше. Для чего Вам информация подобной точности +/- половина фин.плана?
Гость
1315 - 13.11.2016 - 20:12
Уважаемый Владислав Александрович, подскажите пожалуйста чем квадротти хуже бугельного протеза и хуже ли. Читала у Вас на форуме что квадротти- вреден как нейлоновый протез, врачи которые предлагают мне поставить квадротти, говорят что квадротти- не нейлон, он более жесткий, поэтому такой атрофии десны не происходит под квадротти, как под нейлоном... Живу в Москве, пытаюсь разобраться, врачи говорят разное, в Интернете в основном реклама, достоверных грамотных отзывов врачей просто не нашла. Нашла ваш замечательный форум, вычитала на нем много полезного вваших ответах. Импланты поставить возможности нет, выбирать приходится между квадротти и бюгелем, но под бюгель придется обтачивать совершенно здоровый живой зуб. Потому думаю о квадротти, но смущает то что он не коррректируется и отрывочные мнения врачей о том что атрофия десны под квадротти больше чем под бюгелем. Мнения без фактологии, поэтому я не знаю можно ли им верить. Еще прошу ответить можно ли под кламмер бюгеля или квадротти поставить циркониевую коронку, на жевательный зуб. Один из врачей сказал что нагрузку циркониевый коронки не держат. Еще вопрос - на 7 и8 придется ставить коронки, но не циркониевые (вероятнозубы проживут недолго поод коронками, т.к. сильно разрушены)Как Вы считаете - что физиологичнее поставить в этом случае- металлокерамику или литую коронку? Это НЧ, напротив них на ВЧ- металлокерамические коронки. Заранее благодарна за ответ.
Гость
1316 - 13.11.2016 - 20:17
1315-asia13 > если бюгельный протез будет с кламмерной фиксацией, обтачивать зубы под него не придется.
Под кламмер циркониевую коронку поставить можно, вообще любую можно кроме пластмассовой или композитной.
Литые коронки точно не надо - совсем уж не эстетично в наше время. Металлокерамика вполне подойдет как бюджетный вариант.
Квадротти имеет все те же недостатки, что и нейлон. Я за бюгельный протез как наиболее предсказуемый и ремонтопригодный.
Гость
1317 - 14.11.2016 - 11:09
Владислав Александрович, спасибо за ответы! осталось мне непонятным как возможно не обтачивать зуб под кламмер- в этом случае металлический кламмер бюгельного протеза будет цепляться за живой зуб. Не приведет ли то к разрушению эмали и , в конце концов, зуба?
Гость
1318 - 14.11.2016 - 11:13
Еще уточните пожалуйста есть ли у литых коронок иные недостатки по сравнению с металлокерамикой кроме стетических? Зубы 7,8 - коронки на них будут не видны, потому руководствуюсь только физиологичностью. Т.к. напротив этих зубов металлокерамика, возможна ли ситуация что она, как более твердая, продавит металлические литые коронки? Про литые думаю в связи стем что под них нужно меньше обтачивать зубы
Спасибо за ответ!
Гость
1319 - 14.11.2016 - 15:21
1318-asia13 >
правильно спланированный и смоделированный кламмер не причинит вреда зубу.
Литые коронки, изготовленные встречно против своих зубов, будут их стирать. А против металлокерамики - колоть керамику.
Хотите меньше обтачивать, иметь идеальную точность, прочность и эстетику вместе с долгим сроком службы - сделайте коронки Имакс безметалловые. Они сильно прочнее металлокерамики.
Гость
1320 - 14.11.2016 - 21:23
Здравствуйте!
Можно ли импланты с ревматоидным артритом? В некоторых клиниках это противопоказание.
Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены