К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
1241 - 14.08.2016 - 01:29
1237-unhj > описанный Вами метод ничего не лечит. Потому и не делаем.
Гость
1242 - 14.08.2016 - 01:31
1238-irina232 > если причина в зубе (коронке, коре, глубине препарирования - не важно), то она от приема антибиотиков никуда не исчезнет. Клиническая картина после а\б будет приглушена, но потом будет рецидив.
Устраните причину - устраните и всю проблему. Для начала найдите ее - причину Ваших проблем.
Гость
1243 - 14.08.2016 - 01:32
1239-Fleyta > посоветую получить информацию из других источников. поставить правильный диагноз и лечиться в соответствии с ним.
Гость
1244 - 15.08.2016 - 21:21
Вот читаю я специалистов про современные материалы, гарантии и цену в зависимости от материалов и уровня специалиста, клиники эконом и премиум класса. И вводит меня в ступор тот факт, что у нескольких знакомых мне людей стояли пломбы и коронки еще с советских времен по 10-20 и более лет, когда техника и качество материалов оставляли желать лучшего. Сейчас, когда суперсовременный материал и оборудование, гарантии даются только на год, металлокерамика 5 лет это уже хорошо. И я не понимаю, неужели если ты идешь в эконом, то не надо пролечивать качественно каналы и ставить качественно пломбу или коронку? Да на теперишних материалах все это по идее должно стоять пожизнено при ответственном подходе к делу...
Гость
1245 - 16.08.2016 - 00:10
1244-Stay911 > похоже, что Вы путаете срок гарантии и срок службы как юридические термины с сроком эксплуатации овеществленных результатов стоматологических услуг.
В нашем деле материалы и руки имеют решающее значение.
Плохие материалы даже обсуждать не стану, а хороший врач не будет работать а) дешево и б) плохими материалами.
Есть мировая статистика выживаемости работ стоматолога в зависимости от квалификации врача и применяемых материалов\технологий. Значения между простыми поликлиническими и новейшими отличаются порой на 60-80% как про прогнозу и рискам, так и по срокам.
И еще Вам следует понимать одну простую истину: все, что создал человек, ХУЖЕ чем есть в природе. Зубы, которые всем даны, реально рассчитаны на пожизненный срок эксплуатации. А все наши работы, даже самые-самые - это ПРОТЕЗЫ! Зубов, части зуба, корней, челюстей - но протезы.
Никто не додумался требовать от протеза ноги свойств живой ноги и таких же сроков службы. А с протезов зубов почему-то ума хватает.
так вот, если вы умудрились сгноить и довести до состояния необходимости удаления нерва, зуба, установки коронки то совершенство. которое дано природой - чего тут разбрасываться не тему сроков службы протезов?
Современные способы профилактики позволяют ПОЛНОСТЬЮ избавиться от кариеса, не говоря о его осложнениях.
У меня самого во рту 11 пломб, полученных в период совка до моего освоения стом. науки. После окончания 3го курса, когда мне однокашники вылечили все зубы, количество нового кариеса в моих не супер-хороших от природы зубах - ноль! У моих четверых детей с не самой лучшей стоматологической генетикой кариеса - ноль. Потому что занимаемся и следим.
Делайте выводы.
Гость
1246 - 16.08.2016 - 08:54
Опыт, вот из чего выводы надо делать. У меня при совках серебро под пломбами стояло более 10 лет, при переделке один зуб спецы все-таки угробили. Плохие материалы, простите, это какие? У знакомого металич. коронки от деревенского врача 25 лет стоят (ну какое там обучение заграницей и суперсовременные материалы). Думаю металлокерамику также бы поставил. Никто не ждет вечной службы, но 10-15 лет это нормальный срок для пломб при ответственном подходе даже без дополнительных курсов и новейших материалов... При кровоточивости десен правильный антибиотик решит дело моментом, но чистка камней, полировка зубов может приностить стабильно долгий доход парадонтологам от таких больных. Генетика, питание, вода, особенности роста и развития организма - вот что играет роль в формировании кариеса, а не только уход. Стоит почитать родительство, чтобы понять, что уже у многих деток эта проблема есть, вы что думаете, что в наше время повальной грамотности и доступности профилактических средств многие мамы этим пренебрегают? Вы и сами постоянно об этом упоминаете, разговаривая о приживаемости пломб, имплантов и коронок. Вы лукавите в своих консультациях. Ответственность и совесть - вот главное достоинство врача, а не наличие заграничных курсов и знание новейших технологий...Еще Булгаков писал о том, что опасается новейших технологий, потому как они временем не проверены...
Гость
1247 - 16.08.2016 - 09:23
Наврала, У В. Вересаева. "Я решил применять впредь на своих больных только средства, уже
достаточно проверенные и несомненные. Чем больше я теперь знакомился с
текущей медицинской литературою, тем все больше утверждался в своем решении.
Передо мною раскрылось нечто ужасающее. Каждый номер врачебной газеты
содержал в себе сообщение о десятках новых средств, и так из недели в
неделю, из месяца в месяц; это был какой-то громадный, бешеный, бесконечный
поток, при взгляде на который разбегались глаза: новые лекарства, новые
дозы, новые способы введения их, новые операции, и тут же - десятки и
сотни... загубленных человеческих здоровий и жизней."
Гость
1248 - 16.08.2016 - 11:40
1246-Stay911 > после фразу о том, что один укол антибиотика сразу решит все проблемы десен и чистка камней лишь способ существования стоматологов, мне стало все ясно)))

У Вас есть выбор. Хотите - ставьте металлические коронки. Хотите - цирконий. Выбор врача и мед.учреждения тоже есть.

Новейшими технологии считаются в медицине, когда им примерно 15 лет - т.е. когда они прошли не только аппробацию, но и 2 пятилетних цикла контроля. Вы как не врач не обязаны это знать, оттого и это мракобесие.

А про профилактику у детей - вы просто читатель, я я наблюдатель всего этого вживую. Это большая разница. В том числе я наблюдаю пациентов, у которых я был первым стоматологом в жизни. Их сотни. Многие есть на этом форуме и пришли ко мне отсюда - я с 2001 года здесь консультирую.
Так вот, у этих пациентов, которые многие уже своих детей успели завести, реально нет проблем ни с кариесом, ни со сроками службы конструкций, ни с профилактикой.
Даже не столько благодаря мне, а благодаря пониманию, исполнительности и сознательности в ответственности за собственное здоровье.
А есть другая сторона - приходят с парой десятков сгнивших в 5 лет у ребенка зубов и требуют от врача чуда в виде пожизненного срока службы новых пломб, жалуются что 20 зубов им лечить дорого и т.п.
А где они были, когда ПЕРВАЯ дырочка образовалась? Знаю где - они думали, что молочные зубы лечить не надо - все равно выпадут.

При наличии огромного выбора врачей и услуг этот разговор лишен смысла. И если убрать финансовую составляющую, я не знаю человека, который бы поставил металлические коронки у деревенского врача вместо безметалловых у одного из лучших врачей своего региона. Или цементную пломбу в поликлинике по полису ОМС вместо фотополимера последнего поколения.
Гость
1249 - 16.08.2016 - 12:10
Порекомендуйте врача качественно/не очень дорого поменять коронки, установить мосты, подлечить немного.
Чтоб без придумок и накруток.
Гость
1250 - 16.08.2016 - 12:55
1248, а мне стало ясно с первой фразы про УКОЛ антибиотика. Вы разве не в курсе, что сейчас чаще таблетки используют?
Гость
1251 - 16.08.2016 - 13:03
Вы заинтересованное лицо, а я - нет. У меня тоже есть своя статистика по детям. Большинству детей из садика и знакомых уже что-то делали с зубами от лечения, до удаления...и это пока статистика только по дошколятам.
Я тоже не знаю, кто сейчас ставит металлическую коронку, но ваш циркон не гарантия того, что он простоит 10 лет, если вы металл не сможете качественно поставить. А если сможете, то и металлокерамики хватит надолго ... А если пломбы ставить будете качественно и корни пролечивать- то и до коронок дело может не дойти. Но это же коммерсантам НЕ ВЫГОДНО. (Я не о вас лично, я вас лично не знаю).
Гость
1252 - 16.08.2016 - 13:10
да и фотополимерной пломбой сейчас никого не удивишь, цемент сейчас НИКТО не ставит, это не новейшие технологии и даже не новые
Гость
1253 - 16.08.2016 - 13:51
Подскажите, люди знающие. Такая проблема. Выпала пломба, пошел к стоматологу (решил сменить старого проверенного доктора на того, что ближе), высверлили, нерв не трогали (да и зуб то не болел, дискомфорта не было), поставили пломбу и обточили. После того как отпустила анестезия я заметил, что на этот зуб больно кушать. Поехал опять в стоматологию, где доктор предположил, что "завышена пломба", обточил еще раз, но боль при еде не прошла (на постукивания и воздух не реагирует). Поехал снова в стоматологию, предположили что боль даёт разрушенная восьмерка, окей, удалили восьмерку, с удаление прошел примерно месяц уже, с лечения зуба - полтора. Но и по сей день я не могу есть твёрдую пищу (даже корка хлеба вызывает дискомфорт) на "пролеченный" зуб. Причем не прям острая боль, я говорю именно "дискомфорт". Т.е. боль, но терпимая. Причем отдает в то место, куда ставили анестезию при пролечивании зуба. Стоит ли посетить другого врача или продолжить мои походы в эту стоматологию в поисках истины? Повторюсь: до похода к стоматологу зуб не болел, никакого дискомфорта я не испытывал, просто выпала старая пломба.
Гость
1254 - 16.08.2016 - 14:01
Плюс к моему посту 1253 - иногда (преимущественно по вечерам) ощущение что "пролеченный" зуб чешется, но как будто внутри. Такие ощущения были в процессе удаления восьмерки :)
Гость
1255 - 16.08.2016 - 14:13
может недоточили пломбу? Обычно копиркой проверяют при укусе и жевании на нее. Когда анестезия отходит не всегда чувствуется дискомфорт. Меньше после последней обтачки чувствуется или также? Если меньше, то возможно недоточили, но я не спец... Сама пару раз бегала дотачивать при дискомфорте :) Уже жуешь эту копирку изо всех сил, чтоб потом не бегать и стараешься малейший дискомфорт заметить.
Гость
1256 - 16.08.2016 - 14:15
1255-Stay911 > да не пойму я, точили с копиркой дважды, вот и думаю пойти еще попросить подточить или уже к другим врачам идти...
До этого пролечивал 13 зубов (у другого врача), никогда таких проблем не возникало. Плюс тут тоже зуб еще один сделал - теперь холодное пить вообще не могу, стреляет :(
Гость
1257 - 16.08.2016 - 14:39
Вот стреляет это странно. Может попробовать доточить (все равно бесплатно и пломба не зуб) и посмотреть, а другой, который стреляет я бы на рентген и к проверенному спецу (если нерв не удаляли и запломбировали нормально стрелять не должно, а если удален - тем более не должно), хотя первое время (с недельку-две максимум) зуб с нервами может реагировать, пока не адаптируется к пломбе, если пломба близко к нерву, но так чтобы стрелять не должно... тут еще субъективно можно себя накрутить...
Гость
1258 - 16.08.2016 - 21:28
1252-Stay911 >Зачем кому-то кого-то удивлять. Кому пломба из дешевого композита и сопутствующими, кому из дорогого по современному протоколу, а кому вкладка-накладка из циркона или имакса вместо пломбы.
Человек сам выбирает, что ему ближе и по карману.
Врач предлагает варианты, а за пациентом выбор.
Гость
1259 - 16.08.2016 - 21:41
это не платья, чтобы выбирать что ближе и по карману...
Гость
1260 - 17.08.2016 - 00:10
1253-СлоуПок > тактика при данной ситуации следующая:
1) проверить по прикусу, при необходимости скорректировать
2) Проверить термопробой чувствительность зуба - может быть признаком хронического пульпита при глубокой полости
3) проверить краевое прилегание плрмь=бы - бывает "оголенный" участок зуба, чувствительный при накусывании. При выявлении такового перекрыть пломбировочным материалом
4) Если был нарушен адгезивный протокол (приклеивание пломбы к зубу) - пересушивание, перетравливание и тд, необходима замена пломбы с соблюдением протокола и наблюдение.
5) При нарастании симптоматики или неэффективности пунктов выше рассматривать зуб как пульпитный с соответствующей тактикой лечения.
Гость
1261 - 17.08.2016 - 13:24
1259-Stay911 >Если в лечебном процессе нет единственно однозначного верного решения, то хороший врач предоставит право выбора: пломба за 3000-5000р или вкладка-накладка за 15000-20000р. И при этом расскажет о плюсах и минусах каждого варианта лечения.
Гость
1262 - 17.08.2016 - 17:59
еще раз... это платье я могу себе выбрать, а как лучше восстановить зубы знает только врач. Как вы себе представляете выбор: поставлю за 3 тыс, но на 1 год или на 15 тыс, но на 10 лет?
Выбор по моему только один - сохранить пациенту зуб, надолго...
Гость
1263 - 17.08.2016 - 18:04
Или вот вариант - я керамику ставлю давно, держится от 10 лет и более, а циркониевые вкладки только учусь, статистики по пациентам нет, гарантий таких дать не могу - новейшие технологии...
Как думаете, реально это скажет врач пациенту?
Гость
1265 - 18.08.2016 - 01:17
Про гарантии в медицине лучше всего сказано здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=wweC07_Iuxg
Гость
1266 - 19.08.2016 - 20:31
Добрый день!

Лечил зубы пару лет назад - врач порезала щеку около восьмерок. На месте возник шрам, потом на шраме возникла черная родинка 2 мм. Сейчас заметил, что родинка еще чуть увеличилась и стала более выпуклой.

Подскажите, куда лучше идти: в зубную клинику, к дерматологу или сразу к онкологу?
Гость
1267 - 19.08.2016 - 20:34
Родинка внутри щеки - как раз в том месте, где часто щеку прикусывают восьмерками. Поэтому изначально думал, что это просто гематома от прикуса.
Гость
1268 - 20.08.2016 - 23:28
Не переживайте после 100 лет новые зубы начнут расти.
Гость
1269 - 21.08.2016 - 08:54
-DoctorStom вам ЛС.
Гость
1270 - 23.08.2016 - 18:28
DoctorStom > Здравствуйте, Владислав Александрович. Вам отправила ЛС.
Гость
1271 - 27.08.2016 - 10:54
Коротко-вчера установил 12 имплантов(около 3 часов длилась сия операция)Пока жив!Хирург-супер!!!
С утра ничего не болит,дискомфорта никакого нет!
Вопросы-в личку
Гость
1272 - 27.08.2016 - 22:46
1271-Kwanzz > сколько денег это вам стоило? И как вы умудрились остаться сразу без такого количества зубов?
Гость
1273 - 28.08.2016 - 19:14
Расценки в принципе одинаковые по всему городу-20-25тыр за один!А чего так много-так здесь много факторов-и пародонтоз был,удалили в течении года 6 зубов,а также последствия ошибок предыдущих врачей-попался к армянам-спецам-недоучкам!
Гость
1274 - 29.08.2016 - 10:38
1273-Kwanzz > а чьего производства импланты? Что-то совсем недорогие. И в соседней теме вы писали что они вроде по 25-30, а здесь уже по 20-25?
Гость
1275 - 29.08.2016 - 11:16
Корейские-Osstem по-моему.Почитайте отзывы врачей о них.
Мне со скидкой-по 25 за шт(тк многовато ставили),а так один 27 тыр
Знакомому такие же ,но в другой клинике-26,5 тыр,а
в Ростове например где-то и -по 20 тыс можно найти!Сейчас много акций идет-ловите момент!
Гость
1276 - 29.08.2016 - 16:02
1245-DoctorStom > Добрый день! В посте 1245 вы упоминаете о современных способах профилактики кариеса. Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом гигиены и профилактики у себя и у Ваших детей. Очень актуальна для меня эта тема. Чищу зубы регулярно 2 раза в день, использую зубную нить, тем не менее зубы повреждены кариесом, присутствуют клиновидные дефекты, имеются сколы. Хочется, чтоб у детей были зубы здоровые. У сына сейчас меняются зубы. На молочных 3 пломбы.
Гость
1277 - 03.09.2016 - 01:19
1275-Kwanzz > та стоимость имплантов - это ещё полбеды. И акции на них - это чистой воды маркетинг, чтобы привлечь клиентов. Чтобы получить зуб под ключ нужно цену импланта умножить в 2-3 раза. Ценник конский получается на выходе. Я сам сейчас занялся кап. ремонтом зубов - 50-55 т.р. за 1 зуб насчитали и то это будет считаться эконом вариант...
Гость
1278 - 03.09.2016 - 12:04
Давайте я по пунктам опишу, из чего складывается процедура протезирования на имплантатах, какие этапы включает и за что необходимо платить.

Итак:

1) Обследование, диагностика.
Включает в себя 3Д-томографию челюстей. Рекомендуемый размер исследуемой области 12х9, поскольку именно такой матрицей захватывается полный зубной ряд и гайморовы пазухи. Даже если вы планируете имплантацию только на нижней челюсти, даже если это лишь один зуб - не рекомендуется делать фрагментарные снимки. На них не видно состояния других зубов, сопутствующей патологии, симметричных областей. Все это дает врачу много дополнительной важной информации для принятия решения и минимизации возможных проблем. Без полного снимка также не видно направление корней, а это важно для позиционирования будущего имплантата в программе-планировщике.
Стоимость 3Д-томографии в Краснодаре от 2.500 рублей.

Диагностика прикуса - включает в себя снятие оттисков, изготовление гипсовых диагностических моделей, планирование на моделях будущих коронок и от их положения - расстановку имплантатов, возможное повышение прикуса, восковое моделирование будущей формы коронок в артикуляторе, примерка полученного результата в полости рта. Применение описанных методов диагностики зависит от сложности случая, вида прикуса, количества устанавливаемых имплантатов и их положения. В среднем такая диагностика по времени занимает 7-10 дней и по стоимости в Краснодаре составляет 5-10 тыс.рублей.

2) Когда проведено 3Д-обследование и диагностика, становится понятен и план лечения. Сама по себе имплантация не является самодостаточной и законченной процедурой. Нам ведь нужен зуб, а не имплантат.
Имплантат в данном случае - это протез корня. После диагностики становится ясно, нужна ли при установке имплантата костная пластика (есть ли дефицит кости в области установки имплантата), нужна ли мягкотканная пластика (есть ли дефицит мягких тканей), есть ли ориентиры для позиционирования имплантатов.
Если пластика нужна, то ее вносят в план лечения.
средние цены на пластику кости в Краснодаре: синус-лифтинг вокруг 50.000 рублей, просто костная пластика вокруг 25.000 рублей, расщепление гребня, блоки и тд - 35.000 рублей.
Цены на мягкотканную пластику десны в Краснодаре - порядка 15.000 рублей.

3) Хрургический шаблон для установки имплантатов применяется для максимальной точности позиционирования имплантатов, когда устанавливается много и сразу, когда нет во рту ориентиров для позиционирования, когда нужно максимально четко поставить имплантаты не затрагивая важные анатомические образования.
Стоимость хирургического шаблона для имплантации в Краснодаре вокруг 15.000 рублей.

Обращаю внимание, что мы могли уже потратить несколько десятков тысяч рублей, а ни одного имплантата во рту еще нет.
Это все потому, что имплантация зубов - это сложная, высокотехнологическая, тщательно планируемая операция, где каждый шаг должен быть выверен и подготовлен до вмешательства.
Теперь приступим к имплантации как к хирургическому этапу.
4) Непосредственно процедура имплантации по стоимости зависит от трех важных факторов: вид имплантата, уровень хирурга и сложность случая.
По виду имплантаты не делятся на хорошие и плохие - они реально практически все хорошие и приживаются. Они отличаются уровнем компани-производителя, ее сервисом, возможностью сразу установить на имплантат временную коронку (не все имплантаты конструктивно это могут), а также видом последующего протезирования. В эстетической зоне нужны одни имплантаты, в докоой другие и т.д. Таже есть отличие по типу поверхности (есть такие, гле приживление идет в ускоренном темпе по сравнению со стандартными). А также они делятся по прочности (когда мало кости и нужен тонкий имплантат, он может быть как стандартной, так и повышенной прочности, как Роксолид у Штрауманн). Все это, конечно же, влияет на цену.
Стоимость хирургического этапа имплантации зубов в Краснодаре в среднем следующая:
Топовые имплантаты стоят порядка 40-50 тыс. руб. Средняя категория - 25-35 тыс.руб. Уникальные типа трабекулярных имплантатов Зиммер от 45 до 90 тыс. Это цена только за саму процедуру хирургической установки имплантата (включая его стоимость) без протезирования и прочих этапов.
Процедура имплантации непосредственно после хирургического этапа может завершаться тремя вариантами. Рассмотрим их подробнее.
Первый - установка заглушки и ушивание. Это наиболее частый классический вариант, когда резьба в имплантате просто закрывается специальной заглушкой. Стоимость заглушки имплантата в Краснодаре около 2-3 тыс рублей.
Второй вариант - установка формирователя десны. Это когда либо сразу после установки имплантата, либо отсрочено после его приживление в него вкручивается полированная структура цилиндрической или конической формы, вокруг которой контролируемо по ее форме формируется десна. Цена установки формирователя десны в Краснодаре порядка 4-7 тыс рублей.
Третий вариант - установка временной коронки. Возможна как сразу после имплантации, так и отсроченно. Бывают варианты, когда установка временных коронок является обязательной и без этого этапа не обойтись никак нельзя. Стоимость временных коронок на имплантатах в Краснодаре порядка 6-10 тыс рублей.
Ну и наконец постоянное протезирование.
Мы привыкли считать, что на имплантат ставят просто коронку или мост, наподобие как на своих зубах. Однако вариантов постоянных конструкций на имплантатов куда больше. Это и съемные протезы на имплантатах в нескольких вариантах (на бол-абатментах, на балках, ка локаторах), и несъемные конструкции (цирконий, имакс, титан, кобальт-хром, литой, фрезерованный). В среднем коронка на имплантат по стоимости порядка 25-30 тыс рублей.

При несъемном протезировании та часть, куда надевается коронка, называется абатмент. Они бывают металлические и безметалловые, стандартные (сделанные на заводе) и индивидуальные (сделанные по слепку для каждого пациента).
Идеальным считается индивидуальный абатмент из диоксида циркония или синтетической керамики имакс на титановом основании с винтовой фиксацией.
Стоимость абатметнов в зависимости от вида 5-15 тыс рублей.
Вид фиксации коронки к абатменту тоже имеет значение. Различают два варианта.
Винтовая фиксация - когда коронка просто прикручивается к имплантату и отверстие шахты потом закрывают пломбировочным материалом под цвет коронки.
Цементная фиксация - когда коронку фиксируют на цемент, как это делается при протезировании на своих зубах.
Также существует вариант протезирования, когда коронка и абатмент представляет собой единое целое. Это называется "в полную анатомию" и у таких конструкций всегда только винтовая фиксация.
Как правило, отдельно считается процедура снятия слепков, поскольку в имплантации для этого нужны спец материалы и инструменты - слепочные трансферы, аналоги имплантаоов для гипсовых моделей, индивидуально изготовленные слепочные ложки, а также особые классы материалов для слепокв типа Импрегум. Все это дает возможность получить работу идеальной точности. Точность в имплантации является ключевым фактором успеха, поскольку имплантаты, в отличие от своих зубов, не имеют никакой подвижности, жестко вмурованы в кость и не прощают ошибок.

Уверен, что эти знания позволят пациентам четко понимать, какие манипуляции их ожидают при имплантации зубов, за что именно они платят деньги и почему все именно так, а не иначе.
Гость
1279 - 05.09.2016 - 20:48
1278-DoctorStom > получается, что 60 т.руб. за установку хорошего импланта и 60 т.руб. за коронку на этот имплант в принципе нормальная цена учитывая весь комплекс манипуляций?
Гость
1280 - 06.09.2016 - 12:42
1279-Silki2110 >
Если мы говорим только об имплантате и коронке без всякого рода пластических манипуляций, то полагаю, что за эти деньги Вас будут лечить в действительно хорошей клинике с качественным оборудованием и опытным хирургом, а также Вы получите имплантат из верхней линейки качества и коронку на него тоже от очень хорошего зубного техника с оригинальными супраструктурами и врачебным исполнением.
Такая работа в Краснодаре считается топовой.
Средний уровень качества можно получить дешевле при тех же сроках службы, если нет особых требований по эстетике.
Гость
1281 - 09.09.2016 - 02:34
1278-DoctorStom > описали познавательно, но у меня главный вопрос - почему такие цены??!! Все эти томографы, прикусы, обследования не включаются в стоимость импланта, клиент их оплачивает отдельно. Имплант средней ценовой категории стоит около 5 т.р. Получается за работу, которая занимает 20 минут берётся от 20 т.р. С абатметном и коронками аналогичная тема. Что-то я в этой жизни не понимаю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены