К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
1161 - 21.04.2016 - 21:46
1164-Nik_All > обычно сами щетки работают пока не сломаются, много лет, а менять нужно только насадки.
Стоит понять, может проблема не в щетке, а в зубах по поводу застревания пищи - так тоже бывает.
Гость
1162 - 22.04.2016 - 11:47
Добрый день, Владислав Александрович! До этого слышал информацию, что для установки импланта зуб лучше удалять с зашиванием в лунку костной подсадки, а сейчас - вроде простое удаление подойдёт. Так как правильно? Зуб на нижней челюсти.
Гость
1163 - 24.04.2016 - 17:01
1162-8523 > решение о необходимости пластики лунки после удаления в каждом конкретном случае принимает врач-хирург. К пластике должны быть медицинские показания.
Если есть сгусток, в лунку вообще ничего не надо пихать.
Гость
1164 - 25.04.2016 - 17:36
1163-DoctorStom > Спасибо за консультацию!
Гость
1165 - 01.05.2016 - 20:30
Уважаемый доктор, зубы мудрости больно удалять? есть такой наркоз, чтобы все нафиг заморозило?
Гость
1166 - 02.05.2016 - 10:23
1165-Kubanetc > современная анестезия позволяет провести абсолютно любое удаление зуба мудрости совершенно безболезненно.
Гость
1167 - 04.05.2016 - 16:53
Добрый день!У меня бабушка, инвалид 1 группы, малоподвижная,можно ли "на дому" удалить больной зуб?Если можно, сколько стоит?
Гость
1168 - 04.05.2016 - 19:23
1167-к арина > о лечении на дому узнавайте в стом.поликлинике по месту жительства.
Гость
1169 - 04.05.2016 - 20:31
DoctorStom, здравствуйте, я не нашла пример договора с клиникой на вашем сайте, можете ли мне его выслать? Меня интересует раздел о гарантиях на все виды лечения, включая остеопластику и имплантацию.
Спасибо.
Гость
1170 - 05.05.2016 - 13:05
Добрый день! У вас есть услуга отбеливания зубов? Какие процедуры необходимо предварительно пройти перед этим? Спасибо.
Гость
1171 - 08.05.2016 - 11:33
Здравствуйте! У меня большие передние зубы,выдвинуты вперед и чуть повернуты под углом.Хотела поставить виниры из композита.Сделала чистку и заметила,что оголились шейки зубов на нижних и верхних зубах.Образовался клиновидный дефект.До чистки был сильный зуд десен,без воспаления.Парадонтологи говорят,что все из-за неправильного прикуса и надо ставить брекеты.Никто из терапевтов ранее про прикус не говорил.На брекеты я не готова.Будут ли держаться композитные виниры методом прямой реставрации?
Гость
1172 - 14.05.2016 - 22:43
Удалили один зуб мудрости - осталось еще три вырвать и не свободу с чистой совестью))))
Гость
1173 - 15.05.2016 - 20:10
1169-ДляНади > гарантия на имплантацию и пластику полная - 2 года. В любом случае все повторные манипуляции, переимплантация и т.д. за счет клиники бесплатно до получения результата.
Гость
1174 - 15.05.2016 - 20:11
1170-Shokobox >
у нас есть услуга профессионального отбеливания зубов, абсолютно безопасная для эмали с очень длительным результатом.
Перед ней нужна консультация для исключения ограничений к данной процедуре, а также большинству пациентов необходима процедура профессиональной гигиены зубов.
Гость
1175 - 15.05.2016 - 20:13
1171-Не я > на зубах, находящихся в перегрузке по прикусу, ни композитные, ни керамические виниры держаться не будут - просто выбросите деньги.
Кроме того, клиновидные дефекты будут прогрессировать дальше, и никакие виниры от них не спасут. Раз причина в прикусе - решайте в первую очередь эту проблему, она ключевая. Эстетикой можно заниматься только после.
Гость
1176 - 17.05.2016 - 20:24
1175-DoctorStom > подскажите, пожалуйста, по системе скидок в вашей клинике. Если я , в свое время делала у вас зубы, а также ставила 2 импланта, и мои родственники тоже периодически приходят на лечение, чистки и т.д. То есть такая семейная клиника вы у нас . На какую то скидку можем мы рассчитывать? И если да, то об этом будет внесена инфа или нужно каждый раз об этом напоминать? Спасибо .
Гость
1177 - 17.05.2016 - 22:19
1176-Smurfa > о родственниках нам необходимо сообщить самостоятельно, поскольку это далеко не всегда очевидно.
Разумеется, у нас действуют семейные скидки. Вам будет выдана дисконтная карта, при предъявлении которой будет соответствующая скидка.
Гость
1178 - 19.05.2016 - 21:53
Здравствуйте. Необходимо поставить несколько имплантов, но недостаточно костной ткани. Очень пугает методика наращивания кости. Что ваша клиника может предложить в данном случае, и сколько будет стоить консультация у специалиста в вашей клинике по данной проблеме?
Гость
1179 - 19.05.2016 - 22:47
1178-уловка 22 > пугаться совершенно нечего, методики наращивания костной ткани существуют уже давно и отработаны идеально. Это сейчас просто норма в имплантации - ставить имплантат туда, где он должен быть, а не туда, где есть кость. А кость просто получать в том месте, где она нам необходима путем направленной регенерации.
Мы это каждый операционный день по нескольку раз делаем, на потоке уже. Результаты великолепные!

Первичная консультация по данному вопросу стоит 800 рублей.
Для информации о структуре кости необходим 3-Д снимок компьютерной томографии в нормальной программе с хорошим разрешением аппарата.
Гость
1180 - 20.05.2016 - 03:18
А базальные импланты не выход в этой ситуации? Какие марки имплантов используются в вашей клинике? Откуда берется кость при наращивании? Мне сказали, что будут брать из подбородка...
Гость
1181 - 22.05.2016 - 12:29
1179-DoctorStom > Ещё один вопрос про другой зуб - где у нас в городе можно вынуть титановую вкладку из нижней семёрки? Цемент, наверное, стандартный для этой конструкции, скорее всего стеклоиномер.
Гость
1182 - 25.05.2016 - 00:46
Уловка, над вами явно кто-то пытался пошутить, говоря про подбородок :)) Кость берётся из специального материала, который вам помещают туда, где не хватает костной ткани :) Операция безболезненная, единственный минус - отек, который будет преследовать вас несколько последующих дней, поэтому лучше взять 3-5 дней отгулов на работе, дабы не пугать опухшей щекой коллег по работе :)) Ну и советую сразу совместить две операции - наращивание вострой ткани + имплант, дабы дважды вам не трогали десну :) У меня 4 импланта + операция по наращиванию костной ткани ;)
Гость
1183 - 25.05.2016 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Rusi Посмотреть сообщение
... единственный минус - отек, который будет преследовать вас несколько последующих дней, поэтому лучше взять 3-5 дней отгулов на работе, дабы не пугать опухшей щекой коллег по работе ... Ну и советую сразу совместить две операции - наращивание вострой ткани + имплант, дабы дважды вам не трогали десну ...
У меня зримого отёка вообще не было - сразу после операции по совету врача прикладывал холод, а потом пил противоотёчные пилюли. Что касается "совместить две операции" - это сугубо индивидуально, и решает врач, а не пациент :))
Гость
1184 - 25.05.2016 - 22:51
1180-уловка 22 > базальными имплантатами мы не работаем и лично я считаю их большим злом и вредительством.
Мы их только регулярно извлекаем с проблемами - очень травматично и с долгим и дорогим периодом реабилитации и подготовки к нормальной имплантации.
Кость в основном искусственная с мембранами, в заборе костных блоков сейчас необходимости при нынешних методиках и материалах практически нет. Максимум аутокость из лунок для имплантатов и с поверхности кости скребком без нарушения целостности.
Марки имплантатов самые различные в зависимости от бюджета и клинический ситуации.
Гость
1185 - 25.05.2016 - 22:52
1181-8523 > в любой хорошей клинике, где грамотный врач-эндодонт и микроскоп. У нас тоже можно.
Гость
1186 - 26.05.2016 - 18:53
Спасибо форумчанам за советы. По поводу подбородка "шутил" врач Краевой стоматологии. Доктор, скажите пожалуйста, к какому врачу вашей клиники лучше записаться на консультацию по моему вопросу, кто наиболее компетентен?
Гость
1187 - 27.05.2016 - 02:21
1186-уловка 22 > можете записаться ко мне, далее по нуждаемости определим специалистов, которые должны быть задействованы в лечении.
Гость
1188 - 27.05.2016 - 15:01
Спасибо
Гость
1189 - 31.05.2016 - 09:45
Здравствуйте Владислав Александрович. Как вы считаете, что будет лучше для устранения клиновидного дефекта зуба, пломба или коронка? Какова причина возникновения это дефекта и как можно от него избавиться?
Гость
1190 - 02.06.2016 - 10:56
1189-time > клиновидный дефект как диагноз не предполагает его лечение коронкой.
Сам дефект без проблем и с хорошим прогнозом закрывается современным фотополимерным пломбировочным материалом с достаточным для этой области модулем эластичности.
Второй важный момент - разобраться в причине возникновения клиновидного дефетка. Он просто так на ровном месте не появляется. Наиболее частой причиной является локальная перегрузка зуба в следствие какого-либо нарушения прикуса.
Если причину не устранить, дефект будет прогрессировать и дальше, а пломба просто закроет дырку, никак не влияя на прогноз.
Гость
1191 - 09.06.2016 - 15:09
Приобрела капы и гель Белагель с фтором и Rocs с кальцием. Подскажите, пожалуйста, как ими пользоваться в домашних условиях.Сколько дней? И как, утром один, вечером другой?
Гость
1192 - 14.06.2016 - 13:32
Добрый день. Где можно сделать срочно обзорный (панорамный) снимок зубов, чтобы снимок на руки дали? Обзвонила несколько клиник - результаты выдают на диск, флэшку или на эл. почту.
Гость
1193 - 14.06.2016 - 22:27
1192-Кариан > В детской стоматологии на Ставропольской 221. Только позвоните сначала и спросите, работает ли аппарат.
Гость
1194 - 16.06.2016 - 10:57
Вопрос не по имплантации, а по протезированию полностью беззубого рта съёмными протезами - кто знает хорошего специалиста, который умеет правильно сделать и хорошо подогнать протезы и место его работы? Заранее благодарна ответившим.
Гость
1195 - 16.06.2016 - 20:22
Полгода назад были запломбированы каналы гуттаперчей 5-ки,6-ки и 7-ки - 3 шт. и все на нижней челюсти,одеты коронки и мосты из металлокерамики.
Сегодня сделал снимок - на каждом пролеченном корне по гранулеме.
Смотрели мои снимки и зубы в разных клиниках.Все выводы врачей сводятся к тому-что каналы запломбированы отлично и на высоком уровне,а причиной всему предрасположенность к гранулемам.Такое может быть?
Гость
1196 - 16.06.2016 - 22:32
1191-ник123 > я не могу делать никаких назначений или консультаций заочно по интернету. Или идите к врачу на очную консультацию и получайте назначения после обследования, или продолжайте заниматься самолечением или лечением по форумам. Но второе может иметь для здоровья противоположные последствия.
Гость
1197 - 16.06.2016 - 22:36
1195-Bluetooth > предрасположенности к гранулемам в природе не существует.
Гранулема в описанном случае - это реакция на инфекцию из каналов.
На рентгене видна лишь картинка, а не инфекция.
Если взять птичье дерьмо, смешать его с сульфатом бария для рентген-контрастности и запломбировать этой смесью каналы, на рентгене тоже будет видна идеальная картинка с беленькими полосочками на всю длину каналов. А инфекции внутри будет много...
Основной целью лечения каналов является прежде всего их очистка от инфекции, и только потом - пломбировка. Именно поэтому так важно работать по международному протоколу обработки каналов и реально видеть глазом результат обработки и что врач там делает - а без микроскопа, коффердама, ультразвука и много еще чего важного это нереально.
Гость
1198 - 17.06.2016 - 10:00
1196-DoctorStom >Спасибо. Обязательно получу консультацию, только не знаю где это лучше сделать. Не знаю, может это моя особенность, но через 2-3 года под пломбой стабильно образуется вторичный кариес, появляется темный ободок, а когда вскрывают, говорят, чтр пошло очень глубоко и раз так произошло, то это ошибка того, кто устанавливал пломбу. Пломбы ставились кроме детской стоматологии у 3-х врачей с хорошими рекомендациями. И что, все они некачественно выполняли свою работу? Не думаю. Также по поводу реминерализации, вчера была у доктора с дочкой, посмотрел и меня, сказал, что детям можно применять фторлак, а вот взрослым, что не применяй, бесполезно и все эти процедуры глубокого фторирования не что иное как отъем денег у населения. Хотя во многих клиниках его предлагают как очень полезную процедуру. Извините, но вот после таких разночтений, у меня, как обычного пациента без багажа знаний голова кругом)))
Гость
1199 - 17.06.2016 - 10:07
1198-ник123 > найдите своего врача, которому доверяете. Лучшего совета я дать не могу.
Гость
1200 - 17.06.2016 - 10:26
1199-DoctorStom >Спасибо, всем доверяли((( Но, к сожаленью, результат плачевный. Но ведь есть 32 попытки найти своего врача ( у меня их осталось 27))) Еще ге все потеряно Но это лирика... Как можно сказать, что доктор непрофессионал, если у меня после его работы развивается вторичный кариес, а у мужа пломбы стоят уже 5 лет и все хорошо. Работал один и тот же человек))) А в Вашей клинике на консультации мне могут подсказать, почему так происходит ( рецидивы), используется ли у Вас визиограф при осмотре визизиограф или только ручной инструмент. Моя омобенность- скрытый кариес, то есть сверху на эмали потемнение, а внутри уже труха. Имею хронический синусит, железодефицит, в остальном все нормально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены