К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
1481 - 16.02.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от [filolog
Enot[/filolog];45317331] Подскажите пожалуйста,на сколько дней можно класть в канал зуба пасту Ледермикс и сколько длится ее действие? Имеется воспаление около корня.
Паста Ледермикс кладётся минимальным сроком от 3 до 5 дней, чаще всего от 7 до 10. После 2 недель нахождения в канале перестаёт действовать, то есть максимальный срок 2 недели, после чего её следует заменить.
Гость
1482 - 17.02.2018 - 00:12
У меня мост простоял 14 лет. Настало время ему выпасть. Нервы удаляли перед тем как его установить, поэтому никаких болевых ощущений уже не было. После того как установили новый мост, через две недели десна под одним из зубов с внешней стороны нарвала и прорвалась в один и тот же день, прошел месяц та же десна, только с внутренней стороны нарвала и прорвалась. И так в течение месяцев 3-х нарывала и прорвалась пока не выпал сам мост.Подскажите пожалуйста, что это может быть? Мост можно поставить на место или с зубом, десна которого нарывала можно попрощаться? На этот зуб мне устанавливали вкладку, а на неё уже коронку. Заранее спасибо
Гость
1483 - 17.02.2018 - 00:45
Большое спасибо за ответ. Сколько времени можно лечить пастой Ледермикс и нужно ли ее менять на другой препарат? Обязательно ли при замене пасты тщательно шлифовать стенки канала зуба, не травмирует ли это каналы зуба? В течении суток после замены пасты зуб болит.
Гость
1484 - 19.02.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от [filolog
Enot[/filolog];45320927] Большое спасибо за ответ. Сколько времени можно лечить пастой Ледермикс и нужно ли ее менять на другой препарат? Обязательно ли при замене пасты тщательно шлифовать стенки канала зуба, не травмирует ли это каналы зуба? В течении суток после замены пасты зуб болит.
Шлифовать стенки канала зуба не нужно, достаточно вымыть остатки старого Ледермикса и положить новую пасту, если идёт замена лекарства. Ледермикс как правило кладётся минимум на 3-5 дней, лучше на 7-10 дней, максимум до двух недель. Этой пастой можно лечить не более месяца, желательно ограничиться неделей-двумя, иногда нужно после пасты положить туда кальций, то есть лечение может затянуться ещё на месяц. Если боли продолжаются, то можно поменять эту пасту. При замене стенки канала не шлифуются, просто вымывается старый Ледермикс. При этом используются инструменты для того, чтоб лучше отмыть пасту от стенок, сильно стенки при этом не шлифуются. Если используются какие-то эндомоторы, специальные устройства, которые агрессивно воздействуют на стенки канала, то это не есть хорошо.
Гость
1485 - 19.02.2018 - 12:03
Цитата:
Сообщение от rosinka Посмотреть сообщение
У меня мост простоял 14 лет. Настало время ему выпасть. Нервы удаляли перед тем как его установить, поэтому никаких болевых ощущений уже не было. После того как установили новый мост, через две недели десна под одним из зубов с внешней стороны нарвала и прорвалась в один и тот же день, прошел месяц та же десна, только с внутренней стороны нарвала и прорвалась. И так в течение месяцев 3-х нарывала и прорвалась пока не выпал сам мост.Подскажите пожалуйста, что это может быть? Мост можно поставить на место или с зубом, десна которого нарывала можно попрощаться? На этот зуб мне устанавливали вкладку, а на неё уже коронку. Заранее спасибо
Ответить на этот вопрос однозначно без дополнительной информации достаточно тяжело, то есть нужно сделать рентген этих зубов, у которых удалены нервы. Судя по тому, что вы описываете можно сделать вывод, что произошла трещина этого зуба, и мост уже обратно поставить будет нельзя, придется удалить этот зуб, который постоянно нарывал. Скорее всего он уже сам поломался на две или три части – это моё предположение. Чтобы в этом убедиться, нужно сделать снимки. Возможно даже 3D. На 2D снимке эскорее всего не будет видно. Либо совместить прицельный снимок с клинической картиной, чтоб доктор посмотрел, как именно во рту обстоит дело. То есть если там есть либо глубокий одиночный карман, либо шатается стенка зуба – по этому уже будет очевидно, что зуб поломался. Либо сделать 3D снимок и совместить его с клинической картиной, чтобы сделать четкий вывод. Процентов 99, что придётся удалить это зуб, соответственно мост уже не встанет, и поменять план лечения.
Гость
1486 - 20.02.2018 - 23:28
Большое спасибо Вам за ответ.
Гость
1487 - 23.02.2018 - 18:45
Подскажите пожалуйста, 21 день лечили канал зуба пастой Ледермикс, меняли пасту в течении этого времени один раз. Врач сказала, что менять чаще не стоит, т к при замене пасты ей нужно удалить засохшую в каналах пасту агрессивными инструментами,которые каждый раз истончают стенки канала. В понедельник записали на постоянное пломбирование, а сегодня вдруг разболелся опять этот зуб. Стоит ли продолжать лечить зуб и чем? Или лучше его удалить? Паста Ледермикс цементируется в каналах? Или она водорастворимая? Неужели нужно снимать ее со стенками канала?
Гость
1488 - 24.02.2018 - 19:59
И еще вопрос: если при распломбировании каналов в них не было никакого запаха, можно ли считать, что воспаление вокруг корня возникло из -за неправильного пломбирования каналов? Или врач пропустил изначально, что вокруг корня уже имелось воспаление и запломбировал каналы, а через несколько месяцев зуб стал болеть, реагировать на горячее.
Гость
1489 - 24.02.2018 - 21:13
1488-[*****] >Без снимков "до и после" в динамике - это гадание на кофейной гуще.
Гость
1490 - 24.02.2018 - 23:16
Снимки есть до и после. На снимке до- воспаление есть, случайно проговорились.Что на снимке после не говорят.
Ситуация такая. В августе зуб реагировал на холодное и воздух. Не болел. Врач сказала есть кариес, нужно заменить пломбу и запломбировать каналы. На 10 дней после пломбирования канала поставила временную пломбу,потом постоянную. Зуб болел неделю, подточила пломбу, перестал болеть. Через 4 месяца, в начале января показалось, что пломба стала подвижной, врач заменила пломбу, зуб стал болеть, чаще ночью и реагировать на горячее, появилось распирание в десне и пульсирование. Через 2 недели сделали снимок, сказали все нормально, это болит соседний зуб. Прошло еще две недели, зуб стал болеть еще больше.Пришлось обратиться в другую стоматологию, где даже без снимка, путем постукивания по зубу сказали, что беспокоит именно этот зуб, а не соседний. Что от воспаления зуб стал подвижным и нужно было не пломбы менять, а лечить. В той стоматологии стали рассказывать, что гарантия на пломбирование каналов не действует, т.к.пломбы не герметичны,инфекция через нее проникает в канал, нужно было ставить коронку.Потом согласились распломбировать канал и положить лекарство Ледермикс и временную пломбу Канасон,при этом врач беспрерывно комментировала, что из за того что кто-то что-то где-то сказал, она сейчас распломбировывая канал истончает его стенки инструментом, при этом шоркала канал.На просьбу применить растворитель, сказала у нее его нет. Сказала, что запаха в каналах нет, дала понюхать иголочку, которой шоркала канал, поэтому дело не в этом зубе. При замене лекарства через неделю тоже беспрестанно комментировала, что сейчас каналы еще больше истончатся, зуб может сломаться. Главрач-профессор с издевкой ко всему этому относится, инструктирует врача на коронку за 18 тыс или импланты, видно что добиваются, чтобы от них просто ушли,т к больше специализируется на имплантах и такая мелочевка не интересует. Работают без кассовых чеков. При приеме спрашивают, что мне нужно еще делать с зубом? Т е не они стоматологи, а мне нужно знать, как лечат зубы, и мне им это говорить. Говорят, что будут делать так, как я скажу.Садишься в кресло спрашивают, что будем делать, лекарство так лекарство, пломбировать так пломбировать, удалять так удалять, все что хотите, ничего не жалко. Бред полный, люди с высшим медицинским, профессор. Это мне нужно им говорить, что у меня с зубом, какое лекарство на сколько класть. А они будут только шоркать инструментом канал зуба, чтобы он истончился. Постоянно шутят, что вылечат зуб и удалят его. Заплаченные деньги им оставлять жалко, без чеков они не вернут, терпеть дальше невозможно, в другой клинике платить за чужую ошибку еше дороже, да и не охотно берутся переделывать. Может мне посоветуете что делать? Зуб болит два месяца.
Гость
1491 - 24.02.2018 - 23:27
1490-[*****] >Каковы причины первичного воспаления?
Слово "проговорились" тут не совсем подходит, так как это наоборот аргумент в защиту доктора. Ведь воспаление у Вас было ДО какого-либо их вмешательства. Иными словами Вы с ним и пришли.

Но это все лирика...

На данный момент, мое скромное мнение, Вам нужно обратиться со всеми имеющимися у вас данным, а еще лучше с выпиской того, что было Вам сделано - к специалисту, для всестороннего рассмотрения ситуации.
Сходите на консультацию в пару клиник с именем.
Гость
1492 - 25.02.2018 - 00:24
Эта клиника тоже с именем. Не буду называть. Выписку и рентген, чеки не выдает. Может вообще в любой момент удалить файлы и сказать, что меня не знает. Поэтому лучше даже не просить.
А проговорился главврач,т.к. с ходу не сообразил в чем вопрос, спрашиваю, а зачем мне вообще в каналы в августе полезли, он не поняв, что к чему открывает снимок, говорит, да вот воспаление было. Спрашиваю, а почему не лечили воспаление, а поменяли пломбу и удалили нерв, запломбировали канал и опять через 4 месяца просто меняете пломбу? Зовет врача, та замельтишила, да мы же взяли подпись, что если не поставит коронку, то гарантии на лечение каналов нет.
Мой вопрос в том, как теперь этих именитых заставить вылечить мне нормально зуб,а не шоркать демонстративно каналы и беспрестанно маниакально говорить мне, сейчас я буду доставать пасту и каналы станут еще тоньше. Идти в другие именитые профессорские клиники не имеет смысла, т к судя по отзывам, там твориться тоже самое, если что не так просто говорят не приходить. Здесь же просто провоцируют,чтобы развернулись и ушли.
Гость
1493 - 25.02.2018 - 12:11
1492-[*****]-->[*****] >1492-[*****]-->[*****] >Повторюсь, не видя исходного снимка с воспалением, мы можем тут сколько угодно строить домыслы, но толку от них будет 0.
Может там было такое воспаление, что с большой долей вероятности зуб было не спасти, но все же приложили все силы к его спасению.
Гость
1494 - 25.02.2018 - 12:20
Момент:
Пришлось обратиться в другую стоматологию, где даже без снимка, путем постукивания по зубу сказали, что беспокоит именно этот зуб, а не соседний. Что от воспаления зуб стал подвижным и нужно было не пломбы менять, а лечить.

Почему Вы не стали лечить у тех, кто явно, по их мнению, отдиагностировал и знает как лечить воспаление? Чтобы при этом было гарантировано :)
Гость
1495 - 26.02.2018 - 00:03
1492-[*****]-->[*****] >странная ситуация. Чеки они обязаны давать! Снимки, если Вы им их принесли, или Вам их сделали в этой клинике, и Вы за них заплатили, Вам обязаны отдать!
Цитата:
Сообщение от [filolog
[*****][/filolog];45344936]зуб стал болеть, чаще ночью и реагировать на горячее, появилось распирание в десне и пульсирование.
это чисто мое предположение - если через 4 месяца зуб заболел, то , возможно, упустили из вида дополнительный канал.
Ледермикс - хороший препарат

Какой зуб Вам лечат?
Гость
1496 - 26.02.2018 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
1492-[*****]-->[*****] >странная ситуация. Чеки они обязаны давать! Снимки, если Вы им их принесли, или Вам их сделали в этой клинике, и Вы за них заплатили, Вам обязаны отдать! Цитата: Сообщение от [filolog [*****][/filolog];45344936]зуб стал болеть, чаще ночью и реагировать на горячее, появилось распирание в десне и пульсирование. это чисто мое предположение - если через 4 месяца зуб заболел, то , возможно, упустили из вида дополнительный канал. Ледермикс - хороший препарат Какой зуб Вам лечат?
лечат 15 зуб. Снимки не отдадут, потому что обманывают, говорят болит соседний зуб. Все изначально делают, чтобы невозможно было доказать. Говорят, что снимки для внутреннего пользования, плата берется якобы за консультацию.
Гость
1497 - 26.02.2018 - 00:57
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
1492-[*****]-->[*****] >1492-[*****]-->[*****] >Повторюсь, не видя исходного снимка с воспалением, мы можем тут сколько угодно строить домыслы, но толку от них будет 0. Может там было такое воспаление, что с большой долей вероятности зуб было не спасти, но все же приложили все силы к его спасению.
Как-то не похоже на спасение зуба, тупая замена пломбы.
Гость
1498 - 26.02.2018 - 01:11
1497-[*****] >Вы ранее писали про лечение каналов, потом установку временной и далее постоянной пломбы.
Мы не можем рассуждать: правильно или не правильно оказано лечение, к тому же даже правильное лечение совсем не гарантирует, что воспаление пройдет. К сожалению.
Гость
1499 - 26.02.2018 - 07:09
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
1497-[*****] >Вы ранее писали про лечение каналов, потом установку временной и далее постоянной пломбы. Мы не можем рассуждать: правильно или не правильно оказано лечение, к тому же даже правильное лечение совсем не гарантирует, что воспаление пройдет. К сожалению.
Врач преднамеренно продолжает травмировать зуб, не желая его лечить по гарантии, не скрывая этого, при замене водорастворимой пасты ледермикс,шоркает каналы агрессивными инструментами, постоянно озвучивая свои действия, что она сейчас истончает стенки канала зуба, т к по протоколу положено полностью извлекать ледермикс,а сделать можно это только таким способом, т к паста присыхает к стенкам канала зуба.
Гость
1500 - 26.02.2018 - 16:27
1499-[*****] >Если Вы так видите - доктор не настроен на борьбу за Ваш зуб, и есть те, кто точно диагностировал проблему и знает как ее лечить - обратитесь к ним. И спасите свой зуб - ведь это основная цель?

Отредактировано pulsar; 26.02.2018 в 16:31. Причина: дополнение
Гость
1501 - 26.02.2018 - 17:03
1499-[*****] >сходите на консультацию к другим врачам, доказать свою правоту вы уже не сможете , у вас нет документов на руках за проделанную и оплаченную работу. Не тратьте время и нервы здесь.
Гость
1502 - 26.02.2018 - 17:59
Знать бы еще куда идти, где 100% определят и вылечат зуб.А то только деньги будут брать за лечение, а потом скажут надо и этот и соседний зуб удалить.
Гость
1503 - 26.02.2018 - 19:39
1502-[*****] >Попробуйте выбрать из известных в городе эндодонтистов, работающих под микроскопом - и сходите к ним на консультацию.
А дальше, лечитесь у того, кто вызовет у Вас доверие.
Но как всегда есть одно "но" - боюсь, они Вас разочаруют отсутствием гарантии в 100%
Гость
1504 - 26.02.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
1502-[*****] >Попробуйте выбрать из известных в городе эндодонтистов, работающих под микроскопом - и сходите к ним на консультацию. А дальше, лечитесь у того, кто вызовет у Вас доверие. Но как всегда есть одно "но" - боюсь, они Вас разочаруют отсутствием гарантии в 100%
Подскажите пожалуйста врача эндодонтиста поближе к Карасунскому округу.
1505 - 27.02.2018 - 17:17
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе гнатологи, которые не на Кирова принимают?
Гость
1506 - 27.02.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от [filolog
Enot[/filolog];45351085]Подскажите пожалуйста врача эндодонтиста поближе к Карасунскому округу.
я могу Вам только порекомендовать эндодонтиста в клинике DoctorStom. У них есть микроскоп, что очень хорошо при эндолечении.
Гость
1507 - 27.02.2018 - 19:30
1505-Марошка >написала Вам в личку
Гость
1508 - 27.02.2018 - 23:43
1506-Растяпка >Присоединяюсь к Вашей рекомендации.
Как альтернативу, для сравнения и коллегиальности можно рассмотреть Диас.
Гость
1509 - 28.02.2018 - 16:34
Еще бы врачей, а не бизнесменов, хороших знать из этих клиник.
Гость
1510 - 28.02.2018 - 23:05
1509-[*****] > Сходите на консультацию, познакомьтесь и там и там.
Гость
1511 - 01.03.2018 - 14:51
Вопрос про пломбу для ребенка. В одной клинике стоматолог сделал пломбу по цвету зубика сказав, что цветные пломбы - это очень плохо, они не качественные, вредительство. А в другой дают на выбор розовые и другие цветные пломбы говоря, что нет никакой разницы. Что скажут местные консультирующие стоматологи? Что выбрать, если дипломированные специалисты говорят разное, а родители у ребенка не стоматологи? Помогите разобраться, пожалуйста.

1509-Enot > К сожалению, такое есть везде, даже во всем известной здесь клинике. Сочувствую вам. И себе. Но среди стоматологов такой же процент чудаков, как и среди других профессий. Особенно, если клиника большая. Больше врачей - больше чудаков. Пишите отзывы, чтобы другие не попали к таким "бизнесменам".

1499-Enot > Вы не одна такая. Вот и DoctorStom после моей ситуации с русс-дент не отвечает на мой вопрос здесь и в личке, хотя до этого все объяснял. И доктор из росс-дент прячется, хотя до этого налечил на крупную сумму говоря, что все идет по плану, хотя в плане этого не было...
Гость
1512 - 01.03.2018 - 15:37
1511-ДляНади > вашу ситуацию не будет комментировать. Негоже это, ведь наверняка, на каких-нибудь стомат конференциях ( или как у них это называется) , рано или поздно этот человек лицом к лицу может встретить либо вашего доктора, который начудил, либо владельца клиники, как же он в глаза им будет смотреть, эти люди , поди, ядом извергают на коллег своих только в сугубо семейном кругу при плотно закрытых дверях, а обществе стоматологической "илиты" Краснодара нужно давить улыбку в 32 зуба:-)
И если взять в расчёт отзывы на ПроДокторов, то этот комментатор на практике тоже не Але, только язык подвешен
Гость
1513 - 01.03.2018 - 15:48
1511-ДляНади >Цветные пломбы Твинки Стар (Twinky Star) применяются исключительно для временных (молочных) зубов.
Говорить о том, что они не качественные или вредные - это перебор. Одно дело, если доктор ими не хочет работать и это его право, так как у всех свои предпочтения, пожелания и привычки к материалам.
Но повторюсь, не корректно в таком ключе отзываться о материале.
Это отдает из разряда: чем я работаю - самое то, а все остальное - плохо.
Гость
1514 - 01.03.2018 - 23:01
1512-Queen of Spades >Когда врач комментирует и дает оценочное суждение работе своего коллеге - это не правильно. Мягко говоря простым языком.
Это у сантехников принято приходить и на чем свет стоит ругать "кто же это вам сделал" и покачивать головой. Вот только за ним потом прийдет такой же, который и его польет обильно грязью.

Для всесторонней оценки действий и результатов действий врача есть экспертиза.

PS ни в коем случае не хочу обидеть чувства сантехников.
Гость
1515 - 01.03.2018 - 23:40
Скорее всего Вы обидели не чувства сантехников, а чувства врачей, сравнивая их здесь с сантехниками)
Гость
1516 - 01.03.2018 - 23:53
1515-[*****] >Не знаю, где Вы усмотрели сравнения одной профессии с другой.
Единственное, что забыл написать в предыдущем сообщении: Это у плохих сантехников и далее по тексту....
Так как наличие этики не определяется профессией.
Зачастую отсутсвие этики и желание покритиковать идет рядом с посредственным качеством работы.
Ведь специалисту не надо пытаться себя возвысить в глазах за счет принижения другого.
Гость
1517 - 02.03.2018 - 00:03
Специалисты бы зубы нормально лечили нам, чтобы мы тут на форумах не висели, не спрашивали, как нужно лечить зубы. А с сантехниками разберемся, их работу можно и самому сделать при желании. Видимо сантехники лучше работают, по крайней мере нет ни одного форума посвященного их работе в отличии от стоматологов.
Гость
1518 - 02.03.2018 - 00:29
1517-[*****] >Так выпьем же за то, что бы представители всех профессий работали исключительно профессионально и каждый человек находился на "своем месте".
Вот тогда бы у нас был идеальный мир.
Гость
1519 - 02.03.2018 - 11:39
1514-pulsar >
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
Для всесторонней оценки действий и результатов действий врача есть экспертиза
А можно поподробней:)

Дело то в том, это я про гарантию, что раньше рисковал 1000 рублями, а сейчас от 10 000:) Ну да, мелочи, падумаешь выкинуть 10-20-30 тыщ., два-три года походил и заново, без 100 процентной гарантии лечение.
Сантехники правда тож могут в копеечку влететь, если затопить соседей. Правда легко через суд, при наличии документов, с них можно всё стребовать и заплатят) Поэтому лучше самому сделать или проконтролировать. Со здоровьем всё сложнее:) Что можно под наркозом проконтролировать..., а потом органы пропадают(условно))))
Гость
1520 - 02.03.2018 - 13:40
1519-daki >независимая судмедэкспертиза краснодар - в любом поисковике. Цены от 25000р и выше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены