К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
441 - 26.08.2014 - 19:03
682-GalinkaMalinka >
Я по интернету консультаций не даю. мнение - очень запущенный пародонтит. Большинство зубов скорее всего на удаление. Далее лечение десен при сохранившихся зубах (если таковые будут) и выбор вариантов протезирования.
Имплантация в текущем состоянии кости без множественной костной пластики тут весьма затруднительна, разве что съемный протез "все на 4х имплантатах"
Гость
442 - 26.08.2014 - 19:10
683-Улыба > подавляющее число красивых зубов публичных людей с экранов и обложек журналов - это искусственные керамические конструкции (коронки и виниры).
Отбеливанием голливудской улыбки можно добиться, если сами зубы идеально ровные (или выровнены брекетами) и при этом имеют очень красивую родную форму и поддаются отбеливанию до радикально светлых тонов. В жизни это очень редко бывает.
Это выполнить качественно и именно так, как хочет пациент, действительно по стоимости выходит значительная сумма. В среднем в нашем городе результат голливудской улыбки на своих здоровых, но не очень красивых зубах вытянет порядка миллиона рублей.
Однако это скорее уже не лечение, а косметология.
Гость
445 - 27.08.2014 - 12:56
В продолжение темы голливудской улыбки.
Сегодня вот только закончил работу, очень интересную с точки зрения эстетики и индивидуальных пожеланий пациента по поводу цвета и формы зубов.
Там было все - и врожденная аномалия эмали и формы зубов, кариес и каналы, удаление зубов мудрости, имплантация, изменение высоты прикуса, устранение высокой десневой улыбки, хирургическое увеличение коронковой высоты зуба во фронтальном отделе, несколько вариантов временных коронок, протезирование коронками Имакс на передних зубах и цельноциркониевыми на боковых.
По понятным причинам полное фото лица я размещать не буду, а вид улыбки с разрешения пациентки показать могу.
Результат всей проделанной работы можете видеть на фото.
Живьем при улыбке выглядит просто потрясающе и очень естественно.

Гость
446 - 27.08.2014 - 20:28
684-DoctorStom > странно, тема вроде называется консультация стоматолога но за мнение спасибо. Имплантация просто не по карману,возможно вы посоветуете другое протезирование? Что вы можете предложить для лечения десен в вашей стоматологии. Спасибо!
Гость
447 - 27.08.2014 - 20:40
И еще вопрос можно ли будет запротезировать все зубы если ни одного не останется,мне думается что там ни один сохранить не удастся. Мама живет в другом городе,на очную консультацию пока нет возможности приехать. Удалением она может у себя заняться,а остальным уже у вас.
Гость
448 - 27.08.2014 - 22:44
690-GalinkaMalinka > без имплантации применимо обычное съемное протезирование - частичными или полными протезами в зависимости от количества оставшихся зубов или их полного отсутствия.
Говорить о лечении десен без определения сначала судьбы оставшихся во рту зубов сейчас бессмысленно. Если все зубы будут удалены - и лечить будет нечего. Без зубов десны не болеют.
Я бы очень не рекомендовал при трудностях приезда к своему доктору делать съемное протезирование в другом городе. Ведь это может быть порядки 10 разных примерок и коррекций, перебазировок после заживления лунок и прочие манипуляции, требующие визита к врачу. Часто в таких ситуациях люди не приезжают вовремя, терпят до последнего или не носят протезы вопреки рекомендациям, и все заканчивается зря потраченным временем и выброшенными протезами, уже не способными к фиксации.
Гость
449 - 27.08.2014 - 22:51
689-GalinkaMalinka > про консультации через интернет отдельно поясню: я могу рассказать о материалах и методах, плюсах и минусах технологий. Но я не провожу консультаций заочно конкретных клинических ситуаций пациентов по одному лишь жуткого качества пленочному панорамному снимку и дилетантскому описанию симптомов со слов другого человека. Вы бы лично себе хотели такую низкопрофессиональную консультацию, опираясь примерно на 10% необходимых данных?
Людей по их индивидуальным проблемам можно консультировать только на очном приеме. Все остальное - шаманство.
Гость
450 - 28.08.2014 - 11:58
Меня устраивает такая консультация,зная врачей города в котором живет мама ваша низкопрофессиональная консультация кажется сурерпрофессиональной. Она обращалась к местным светиламеня, когда ситуация была не столь трагичной,ей ничем практически не помогли,никто даже не заикнулся о кюретаже. Могу сказать и о себе: после года безуспешного очного лечения,речь не о стоматологии правда, одна такая консультация по интернету американского врача решила мою проблему за неделю.
Гость
451 - 28.08.2014 - 12:05
693-GalinkaMalinka > это именно мнение, на основпнии которого не слдует назначать лечение и выполнять манипуляции - именно об этом речь. Просто порой многие пациенты принимают это как руководство к действию, типа хороший доктор посоветовал-значит надо делать. Не лечитесь по интернету. Используйте полученную информацию как отправную для грамотной очной помощи и назначеия лечения после полноценного обследования.
А с деснами так повсеместно - колоть витамини и линкомицин и мазать - вершина знаний на уровне среднего врача, увы. Что пародонтит без хирургии неизлечим, мало кто из врачей понимает. Так что в своей беде Вы не одиноки.
Гость
456 - 28.08.2014 - 14:31
Спасибо, посмотрела,помимо изготовления что-то еще требуется если зубы будут удалены? Конечно без очной консультации и показаний никто не будет их удалять.
Гость
457 - 28.08.2014 - 14:36
699-GalinkaMalinka > если полные съемные, то нет.
Визит на первичный осмотр, обследование, планы лечения, выбор, реализация.
Если все удаляем - заживление около месяца, потом контроль. Если все ОК, то слепки первого порядка, изготовление индивидуальных ложек и валиков для прикуса. Потом визит на основные слепки. Далее через примерно неделю визит на примерку совковой композиции. И через несколько дней готовая работа. Потом будут коррекции - их предугадать сложно. Может быть и одна и десять.
Гость
458 - 28.08.2014 - 15:35
Эти все этапы входят в изготовление, помимо удаления, или каждый этап отдельно оплачивается, слежки я так поняла что отдельно, а валики и ложки не нашла в прайсе, возможно плохо смотрела. И возможен ли вариант, что удаление,например,она делает у себя в поликлинике, а протезирование у Вас,потому что только оно потянет более 40 тыс. Будет ли ей комфортно с протезами? У нее большое предубеждение против них,хотя и выхода другого нет. Спасибо большое за ответы,это впринципе последние вопросы.
Гость
459 - 28.08.2014 - 16:33
701-GalinkaMalinka > полная стоимость протеза уже включает слепки и ложки, это его неотъемлемая часть.
С этими протезами комфортно не бывает никому, это нужно понимать сразу до начала лечения. Это большая инородная жесткая пластмассовая штука на весь рот с полным перекрытием нёба. Некоторые люди так и не могут привыкнуть вообще и протезы в итоге не носят. Предубеждение именно на таких печальных опытах других людей и основано. Не зря все, кто может себе позволить, стремятся от них избавиться. Это стартовый и самый примитивный и дешевый способ получить хоть какую-то эстетику и функцию. Ждать от него чудес не следует.
Гость
460 - 28.08.2014 - 16:58
С какими тогда более менее комфортно?
Гость
461 - 28.08.2014 - 17:14
703-GalinkaMalinka > с несъемными)
Гость
462 - 28.08.2014 - 19:45
Вопрос касательно представленой вами работы,на передних зубах есть прозрачность внизу, что делает их естественным,а на нижних этого не заметно,причина разный материал?
Гость
463 - 28.08.2014 - 20:45
705-GalinkaMalinka > материал одинаковый. У человека никогда не бывает одинаково выраженная прозрачность краев верхних и нижних резцов, нижние всегда более опаковые. В данном случае также был дефицит высоты прикуса. Если Вы заметили, высота нижних коронок практически такая же, как до препарироваия, т.е. мы сохранили максимально возможное количество тканей зубов и обточили только в пределах эмали - как под виниры, хотя это полные коронки. Такие зубы в итоге прослужат десятки лет. Толщина коронки от зуба кончика до режущего края 0,5мм
Гость
465 - 29.08.2014 - 07:01
Выглядит замечательно, но страшно подумать сколько это стоит))
Гость
466 - 29.08.2014 - 12:06
708-GalinkaMalinka >
"Два раза в жизни зубы человеку даются бесплатно, за третий и последующие приходится платить"
Гость
467 - 29.08.2014 - 20:34
Это понятно конечно, но от этого не легче к сожалению.
Гость
468 - 29.08.2014 - 22:16
688-DoctorStom >Спасибо за ответ. улыбка, над которой Вы работали - действительно выглядит достойно:) прям да)
Миллион - я как-то по другому считала просто) считать буду как типичный дилетантишко)) даже если ставить коронку на каждый зуб, а их 32 штуки - 5 тыщ примерно изготовление коронки, ну и 5 например работа над каждым зубом - 10 на зуб, 10 на 32- 320 тысяч. а если предположим не все 32 делать а передние зубы а остальные просто отбелить.хочется сделать что-то подобное.. просто на коронки ни кариес не садится, и от кофе они не темнеют.. а у меня зубы пипец - как не ухаживай, а все равно я постоянный клиент стоматологов. так может сделать разом и не мучаться) папа сделал себе. ходит довольный. но у него не совсем то что я хотела)
Гость
469 - 01.09.2014 - 11:32
711-Улыба > представленный мною клинический случай - это практический максимум работ, направленный не только на эстетику, но и на реконструкцию прикуса и зубных рядов.
Протезирование по эстетическим показаниям никогда такого объема вмешательств содержать не будет.
Обычно коронками и винирами покрываются только зубы в линии улыбки, которые видно. Как правило, это 10-12 зубов верхней челюсти и 10 зубов нижней челюсти. Если при улыбке нижние зубы не видны, то количество коронок можно сократить до 6 или не делать там вообще ничего, ограничившись отбеливанием. Разумеется, цена при такой эстетической реконструкции будет существенно ниже.
именно поэтому достаточно много людей сегодня могут себе позволить красивую улыбку.
За 5-10 тыщ коронку не сделаешь в обсуждаемом формате. Даже работа техника получается дороже.
В среднем на все мероприятия получается порядка 25-30 тысяч рублей за зуб в зависимости от стартового состояния и эстетических запросов. Диагностика, восковое планирование на моделях будущей формы зубов, анестезии, один или несколько комплектов временных коронок с их адаптацией по прикусу и индивидуальным эстетическим запросам пациента - работы на самом деле гораздо больше, чем с первого взгляда видно обывателю. Есть твердый протокол выполнения таких работ - из него ничего не выбросишь. Если его соблюдать - результат всегда будет прекрасен и главное - именно такой, которого и хочет пациент!
Коронки и виниры в таких работах могут быть только безметалловыми. Отсюда и цена.
Гость
470 - 01.09.2014 - 18:50
Ну и опять же рекомендуется смена коронок, если ошибаюсь поправьте, раз в 5 лет,так что цена такой улыбки 100т.р. в год.
Гость
471 - 01.09.2014 - 20:13
713-GalinkaMalinka > откуда вы набираетесь подобной информации о смене коронок??? Ну что с ними будет через 5 лет? Современные пломбы минимум столько служат, а цельнокерамические высоко очные коронки с адгезивной фиксацией служат десятки лет. И даже потом к перепротезированию располагают не коронки, а наш организм. Через 20-30 лет МЫ меняемся вокруг коронок, а они будут выглядеть так, как будто их вчера поставили.
Гость
472 - 01.09.2014 - 21:23
Добрый вечер! сыну 2,6г. сегодня обнаружила, что у него вылезли верхние 6ки, а ведь рано еще. мне волноваться или это допустимо?:) спасибо.
Гость
473 - 01.09.2014 - 21:28
715-Мирина > думаю, Вы ошибаетесь относительно групповой принадлежности этих зубов. Хотя могут быть и сверхкомплектные молочные. Но постоянные 6-е скорее всего вырастут как им и положено, после 6 лет.
Гость
474 - 01.09.2014 - 21:34
712-DoctorStom >огромное спасибо за ответ:)) будем значит откладывать и делать:)
Гость
475 - 02.09.2014 - 08:15
716-DoctorStom >пересчитала еще раз. вверху 12зубов, внизу 10:)в том то и дело, что еще недавно было "как положено" 20зубов. но он стал плохо спать и есть, а это у него первый признак прорезывания. я решили посмотреть, на всякий случай и удивилась:)
Гость
476 - 02.09.2014 - 08:28
716-DoctorStom > прочитала про сверхкомплектные молочные , запуталась и перепугалась:) у него все зубки ровные, те, что вверху вылезли, в своем ряду, вроде как так и надо.
Гость
477 - 02.09.2014 - 11:20
714-DoctorStom >а с чего вы взяли что я имела в виду замену из-за непригодности коронок,а не из-за физиологической рецессия десны, со сроком я возможно ошиблась, но суть в том что менять все равно придется.
Гость
479 - 02.09.2014 - 11:32
720-GalinkaMalinka >
Ну да, со сроком ошиблись на 25 лет))) и ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ рецессия десны имеет четкие цифры и сроки, порядка 0,1мм в год. Вот и получаем 3мм за 30 лет - тогда и менять. Или сделать пластику рецессии и еще лт 15-20 жить с этими коронками. Вы отпластике рецессии вообще слышали?)))
Или важен сам факт замены, а сроки службы в десятки лет неубедительны?
Если хотите демагогии, то Вам уже один оаз дали лучшие в ире зубы, но коль СВОИ РОДНЫЕ ПРИРОДНЫЕ ЗУБЫ с заложенными в них сроками службы более 100 лет люди не могут сохранить, чего уж тут говорить об искусственных в том же неухоженном рту у того же человека?
Если человек угробил свои зубы, сдлал коронки и относится к ним таже или даже хуже, результат будет предсказуем. Хотя обычно, заплатив много денег и понимая, как плохо без зубов, многие начинают хорошо следить за зубами, бросают курить, используют нить и ирригатор. А вечного ничего нет.
Гость
482 - 02.09.2014 - 15:22
722-DoctorStom > для меня лично 3мм это много,если говорить об эстетике,я бы моменяла конечно гораздо раньше. По поводу пластики ее ведь придется тоже на линию улыбки делать. Никто не спорит ничто не вечно,вопрос был поднят к тому что многие думают,что раз вложив деньги в голливудскую улыбку,таковая будет на всю жизнь,а это не так. И для тех кто хотел самоутвердиться за мой счет, да, я знаю о пластике рецессии десны,и даже видела как это делается,спасибо господину Яндексу)) я не обидчивая,я к вам еще зубы приду имплантировать.
Гость
483 - 02.09.2014 - 16:24
725-GalinkaMalinka > независимо от Вашего желания и отношения к рецессии, она у Вас все равно происходит вот прямо сейчас. И будет продолжаться всю жизнь. Вопрос в индивидуальных ее сроках и скорости. Я видел сотни людей за 60 лет, у которых никакой рецессии вообще не было. И видел также людей чуть за 20 с ярко выраженной рецессией генерализованно. Все эти разговоры о том, кто чего и как сам себе думают резко заканчиваются после консультации стоматолога на предмет подобных обсуждаемых в данной теме работ.
И честно скажу - за всю мою практическую работу мне лично ни разу не попадался человек, который бы думал так, как Вы написали: многие думают,что раз вложив деньги в голливудскую улыбку,таковая будет на всю жизнь И от коллег о таких людях не слышал.
Раз Вы все знаете и о рецессиях, и о пластике как отличном варианте сохранения коронок даже через десятки лет - к чему было писать откровенные суеверия про замену коронок через 5 лет?
Я ведь не просто так спрашиваю, самоутверждаюсь или прикалываюсь - реально почему-то так думает ОЧЕНЬ много людей. При этом никто и никогда не может привести источник своего заблуждения или самостоятельно хоть как-то объяснить это свое ложное убеждение - почему через 5 лет чего-то там надо будет менять?
Вот откуда Вы все это берете?)))
Гость
487 - 02.09.2014 - 22:08
Про рецессию я в курсе,когда десна опустится на 1мм это будет заметно по крайней мере мне и если средства позволят я ее заменю. Про пластику - мне бы конечно не очень хотелось такое себе делать,но как сказал мне на днях один доктор "жизнь заставит - будете все делать" (правда он не знал правильные названия выписываемых лекарств,но да это отступление от темы :-)). "суеверие" мое основано на рецессии десны. Про срок я сказала поправьте,я не утверждала это безапеляционно,вы поправили.
Гость
488 - 02.09.2014 - 22:20
730-GalinkaMalinka >не забывайте про печальный факт, что через 20 лет Вы будете а 20 лет старше. Все жизненные ценности будут выглядеть иначе, в том числе и отношение к рецессии десны на 1-2мм. В других частях тела эти рецессии будут выглядеть куда более печально, чем на зубах и уж если что и надо будет менять во внешности и за сотни тысяч рублей, то зубы в том их статусе (хорошие коронки + рецессия) будут на последнем месте.
И готов на что угодно поспорить, что Вы никогда не заметите у человека 1-2 миллиметровую генерализованную возрастную рецессию, общаясь с ним лицом к лицу на расстоянии вытянутой руки, если только специально не поставите себе задачу пристально разглядывать его десны, чем в реальной жизни ни один человек не занимается.
Именно поэтому я говорю, что сроки службы хорошо сделанных коронок реально десятки лет, просто из жизни и из практики. И менять их не надо просто потому что. Поверьте профессионалу, я ведь этим живу каждый день.
Гость
489 - 03.09.2014 - 10:40
Сделаю,а там с Вами через 20 лет посмотрим :-)
Гость
490 - 03.09.2014 - 11:50
732-GalinkaMalinka > вот это правильный разговор!)
Кстати, для справки - использование ирригатора снижает скорость физиологической рецессии десны в 15(!) раз, позволяет делать профгигиену в 3 раза реже и уменьшает риск развития пародонтита в 8 раз. Недавнее забугорное большое исследование, рандомизированное. Я предполагал, но чтоб так круто - не знал. Пользуйтесь!
Гость
498 - 03.09.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от DoctorStom Посмотреть сообщение
Недавнее забугорное большое исследование, рандомизированное.
а можете ссылку на это исследование дать, если не трудно
Гость
499 - 03.09.2014 - 22:49
741-Растяпка > я в журнале читал, в инете надо поискать
Гость
500 - 04.09.2014 - 23:23
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано.Мне сделали циркониевые коронки и вот сейчас я постоянно ощущаю в их районе кисловатый вкус.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены