К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
521 - 07.10.2014 - 09:41
DoctorStom, доктор увеличил толщину 2 фронтальных пломб, болезненные ощущения на одном зубе совсем пропали, на другом немного остались. Всё случилось по гарантии, немножко даже непривычно:) А зуб с вкладной окончательно успокоился, я очень рада. Несколько недель, у меня это почти пол года получилось. Ещё есть вопрос, я в личку напишу.
Гость
522 - 09.10.2014 - 13:37
мужу необходимо ставить 5 зубов, не передние ( 5 получается будет коронок) сколько по цене это будет стоить, можно в личку координаты и ценв
Гость
523 - 09.10.2014 - 13:45
794-opera > общие цены за коронки есть на сайте клиник, там можете посмотреть. Только вот даже навскидку заочно без осмотра и обследования совершенно невозможно сказать конечную стоимость работы - для этого обязательно надо встречаться в клинике лично.
Протезирование зубов линии улыбки, да и вообще любое, складывается из нескольких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ этапов:
1) Диагностика - включает в себя осмотр, медицинское фотографирование, снятие слепков и изготовление диагностических моделей, определение правильного соотношения зубных рядов (а не того, с чем пришел пациент)
2) Лечение опорных зубов при обнаружении в них терапевтических проблем (пломбы, вкладки, каналы)
3) Планирование будущей формы коронок - моделирование на компьютере по фото, потом восковое моделирование на модели, примерка во рту будущей формы без обточки зубов, коррекция по всем эстетическим пожеланиям пациента и по прикусу
4) Изготовление и фиксация на зубы временных пластмассовых коронок на основе ранее отработанной на воске и во рту формы, отработка на них финальной формы, эстетики, цвета, прикуса, фонетических проб.
5) Постоянные коронки, которые могут быть в зависимости от поставленных пациентом задач и вида прикусных взаимоотношений, очень разными. От этой разницы цена зависит очень сильно.
Именно поэтому в ответ на Ваш вопрос о цене коронок Вы получите просто цену одной единицы какой-то коронки, без понимания всей стоимости работы.
Гость
524 - 09.10.2014 - 13:48
795- спасибо.
Коронки все сняты, зубы все вылечены, снимок есть всех зубов, вообщем только осталось протезирование
Гость
525 - 09.10.2014 - 13:49
796-opera > а какими именно коронками Вы планируете протезирование, ведь их ну минимум 5-6 видов сейчас возможно использовать?
Сейчас стоят временные коронки или зубы просто обточены и оставлены так?
Гость
526 - 09.10.2014 - 14:13
797- коронки уже все сняты,зубы залечены, стоят так, не обточены
коронки -металлокерамика планируем
Гость
527 - 09.10.2014 - 14:18
798-opera > раз на них ранее были коронки, то зубы ОБТОЧЕНЫ!
И сейчас постоянно инфицируются, в дентинные канальцы набивается инфекция, которую потом вытравить оттуда будет крайне непросто.
По самим коронкам - в нашей клинике мы не ставим металлокерамику на передние зубы уже несколько лет. Это плохая, неточная, неэстетичная, трудоемкая и устаревшая технология, совершенно непригодная для воспроизведения естественной эстетики, да еще с активным месталлическим сплавом во рту. Некоторые техники умеют делать по-настоящему красивую металлокерамику, но в этом случае ценник у них не отличается от безметалловой и сама по себе такая работа теряет смысл.
Сегодня пациенты просто не хотят себе ставить в рот железки на долгие годы, и совершенно правы, что не покупают больше металлокерамику.
Гость
528 - 09.10.2014 - 14:22
зубы НЕ ПЕРЕДНИЕ, я же написала
Нет зубов 4,5
Что вы предложите поставить если не металлокерамику, имплант?
Гость
529 - 09.10.2014 - 14:27
800-opera > простите, я не увидел)
Мы говорим о материалах для изготовления коронок, импдантат же применяется для восстановления отсутствующего зуба - никакой связи нет.
На сегодня лучшим материалом для восстановления функции боковых зубов с помощью коронок является диоксид циркония. В таких коронках нет металла, они по эстетике очень красивые, по прочности вообще сравнимы только с металлом - т.е. они никогда не сколятся, как металлокерамика. Технология их изготовления - фрезеровка, точность прилегания к культе зуба составляет порядка 20-35 микрон.
Если нужна и функция и эстетика, то самым лучшим решением будет прессованная керамика имакс. Ее плюс еще и в том, что она клеится к зубу не простона цемент, а адгезивно, становясь с ним единым целым. Все это безметаловые коронки. Биологически инертные и безопасные для здоровья, сроки их службы - десятки лет.
Гость
530 - 09.10.2014 - 14:32
801- спасибо! только не много примерно сориентируйте пожалуйста меня по цене
Гость
531 - 09.10.2014 - 14:34
802-opera > вокруг 20 тыс. руб. за саму постоянную коронку - в среднем по городу цены такие.
Гость
532 - 09.10.2014 - 14:38
20 тыс.руб. -это одна коронка получается?
Гость
533 - 09.10.2014 - 14:51
804-opera > да, одна безметалловая коронка. Еще нужно будет заплатить за временные коронки, диагностику, анестезии и прочие необходимые процедуры.
Гость
534 - 09.10.2014 - 14:54
да, все очень хорошо, и можно сказать на всю жизнь делаешь, но немножко не по финансам, 200 тыс.руб + ....
Спасибо что ответили.
Гость
535 - 09.10.2014 - 15:03
806-opera > тут важно понимать, что металлокерамика также стоит недешево - не будет по 3 рубля ведро, а по всем параметрам сильно уступит.
Я всегда советую в случае дефицита бюджета - не можете сейчас сделать эталонно - не делайте плохо, но дешево! Возьмите паузу, изготовьте временные коронки длительного ношения по 2500 рублей за штуку, с ними без проблем можно проходить и 2 года и более. Постепенно соберете нужную сумму - времени ведь они дают достаточно. И в итоге у вас во рту будет эталонная по качеству конструкция со всеми гарантиями и отличным долгосрочным прогнозом. Металлокерамика же если вдруг сколется до металла через пару лет или зуб под ней начнет портиться, или будет аллергия на компоненты сплава - вы потеряете и деньги, и конструкцию, и в итоге останетесь у разбитого корыта с необходимостью нового протезирования.
Гость
536 - 12.10.2014 - 17:59
807 - а не дешевле ли в США слетать и сделать намного более качественно?
Гость
537 - 13.10.2014 - 13:57
808-Карлик >
Да уж, самая выгодная страна для стоматологического туризма)))
В штатах цена металлической коронки в среднем 1000 долларов. Плюс обследование, подготовка и те же времяшки.
Безметалловая керамика там стОит порядка 2,5-3 тыс. долларов.
Я в США стажировался, очень хорошо знаю рынок изнутри.
По качеству работы будет, кстати, за средние вышеприведенные деньги как раз несколько даже и хуже.
В штатах культ унитазной белизны, естественность их техники делать в массе свое умеют так себе. Критерий средней эстетики можно увидеть везде - матово-белые зубы одного тона.
Гость
538 - 14.10.2014 - 13:38
Здравствуйте! Мой стоматолог в каждый мой визит к нему рекламирует процедуру отбеливания зубов. У меня Говорит, что для моих зубов это особенно рекомендованно (у меня сероватый оттенок зубов). Меня останавливает то, что у меня пришеечный кариес на многих зубах, а значит, по моему мнению, не крепкая эмаль и отбеливание может ее испортить еще больше. Хотелось бы услышать Ваше мнение о процедуре отбеливания. Заранее спасибо.
Гость
539 - 14.10.2014 - 14:06
810-ГлориЯ >
Не совсем согласен с позицией врача о необходимости отбеливания. Это процедура не медицинская, а косметическая. И принимать такие решения должен сам пациент, исходя из своего видения красоты улыбки и необходимости в осветлении цвета зубов.
Другое дело, когда планируется реставрационная работа во фронтальном отделе, и пациента мы еще до начала работ обязаны спросить - не планирует ли он отбеливание? Потому что если он после реставрации вдруг надумает, это повлечет необходимость переделки всех искусственных конструкций или отказ в этой процедуре.
Отбеливание, проведенное по протоколу, рекомендованному производителем систем, никакого вреда зубам не наносит. Все клиновидные дефекты должны быть перекрыты, а потом восстановлены под полученный новый цвет зубов.
На эмаль отбеливание никак не влияет. Если она "не крепкая", ото после отбеливания не станет хуже. Это просто показание к проведению укрепляющих процедур реминерализации.
Гость
540 - 15.10.2014 - 13:22
Доктор, скажите, чем можно безопасно снять боль, если у меня грудничок на грудном вскармливании, а к врачу только через неделю? Пока спасаюсь парацетамолом и ибупрофеном. И еще: знаю, что проблемных два зуба, но ощущение, что болят ВСЕ зубы...
Гость
541 - 15.10.2014 - 13:36
540-ФигВам > пульпитную боль безопасно не получится снять ничем, кроме лечения причинного зуба у стоматолога.
Почему к врачу только через неделю, что это за странные сроки? Тут есть риск, что пульпит перейдет в острый периоднотит с гноем и флюсом, когда придется бежать за помощью уже экстренно, принимать антибиотики и прерывать грудное вскармливание.
Нет в Вашем положении разумного оправдания затягивания визита к врачу.
Гость
542 - 15.10.2014 - 14:02
Доктор, да я просто хотела к "своему" врачу пойти, а она записала только через неделю, ибо все дни у нее заняты. А тут приспичило. И еще: а есть ли анестезия, при которой не надо пропускать кормление?
Гость
543 - 15.10.2014 - 14:05
542-ФигВам > Анестезия кормлению не вредит, она совершенно безопасна. Неотложка такого рода не может неделю ждать своего врача. Могут быть осложнения.
Гость
544 - 15.10.2014 - 14:12
Спасибо.
Гость
545 - 15.10.2014 - 15:15
535-DoctorStom >Возьмите паузу, изготовьте временные коронки длительного ношения по 2500 рублей за штуку, с ними без проблем можно проходить и 2 года и более.
А что это за коронки? Как они ставятся и не навредит ли это зубам за 1,5 - 2 года?
Ещё один вопрос, по протезированию. Есть ли разница в протезировании зубов в начале с одной стороны, потом с другой или сразу лучше ставить коронки на обе стороны(лево-право).
И ещё вопрос) о реминерализации. Что это за процедуры, какие лучше?
Гость
546 - 15.10.2014 - 15:21
545-daki > Это фрезеровкнные полимерные коронки высокой прочности, точности и эстетики, которые могут служить долго, никак н вредя здоровью зубов. Именно такие коронки делают при немедленном протезировании на имплантатах.
При наличии показаний протезировать лучш сразу обе стороны.
Реминерализация - процедура насыщеия эмали минеральными компонентами, для восстановления после брекетов, беременности и родов, для профилактики кариеса.
Лучше та, которую назачает доктор индивидуально согласно задачам. Применяется в виде аппликаций гелей в каппах и без.
Гость
547 - 16.10.2014 - 09:58
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: у меня в апреле этого года был перелом челюсти (отростка), оперировали, поставили пластину. Месяца три назад начала нормально есть. Сейчас начали болеть дёсна - не слизистая, а глубже. Болит также в районе ушей и виски Это височно-челюстной сустав? Врач, когда оперировал, сказал, что у меня артрит этого сустава. Подскажите, чем это лечиться? И есть, наверное меньше надо? Ещё, может ли это быть от орехов и семечек? Последний месяц стала их грызть постоянно.
Гость
548 - 16.10.2014 - 10:05
546-DoctorStom >Спасибо! А при снятии этих временных коронок, перед постоянным протезированием зуб ещё обрабатывают, это обтачивание?
А какие показания должны быть для протезирования сразу двух сторон?
И ещё вопросик. Какая то разная информация по безметалловому протезированию(на циркониевой основе) на живые зубы, на которых уже стояли коронки или нет. Вопрос в депульпированние и возможности лечения через коронку. После лечения зуба через коронку, коронку надо менять или не надо?
Гость
549 - 16.10.2014 - 11:58
547-Бешорнерия >
Вам необходимо полноценное обследование по проблемам прикуса и суставов после перелома. Только после него можно будет делать какие-то выводы и назначать лечение.
Гость
550 - 16.10.2014 - 12:04
548-daki >
Зубы обтачиваются один раз, потом просто снимаются новые слепки и изготавливаются постоянные коронки.
Показания - если обе стороны готовы к протезированию. Бывает, что на одной стороне все готово, а на другой продолжается лечение зубов, приживаются имплантаты и т.п.
Через циркониевую коронку депульпировать пзуб при такой необходимости гораздо удобнее и безопаснее, чем мерез металлокерамику - ведь это цельная конструкция, там ничего не отколется и не отвалится, тогда как у металлокерамики вмешательство в металлический каркас практически всегда дает скол сразу или в недалеком будущем.
И обтачивать зубы под безметалл нужно гораздо меньше, эти коронки значительно тоньше металлокерамики.
Для исправления эстетики порой мы вообще не обтачиваем зубы, а просто делаем сверхтонкие накладки без препарирования.
Гость
551 - 16.10.2014 - 12:39
549-DoctorStom >Понятно спасибо,просто очень хочется подлечиться без обследования.
Гость
552 - 16.10.2014 - 13:21
551-Бешорнерия > и что лечить будете без диагноза?
Гость
553 - 16.10.2014 - 13:38
550-DoctorStom > Циркониевая основа, а на ней керамика? Правильно? А менять коронку надо, после депульпирования или она ещё постоит? Сколы да, это понятно, а как же "цемент" на который садится коронка, прослойка между коронкой и зубом, она не нарушается от вибрации если сверлится коронка?
Ещё осталось не понятно, долгосрочные временные коронки они садятся на какой то материал, или просто одеваются, как обычные временные?
Гость
554 - 16.10.2014 - 13:46
552-DoctorStom >О да. А что включает в себя обследование?
Гость
555 - 16.10.2014 - 16:16
553-daki > Я ценю Вашу тягу к знаниям. Однако все же давайте этот поток вопросов все-таки ограничим либо Вашим общением с яндексом и гуглом, либо личным общением в кабинете на конкретно Вас касающиеся темы и технологии. Я не могу на форуме исписывать страницами все то, о чем Вы спрашиваете. Это мелкие нюансы, не относящиеся к теме общестоматологического просвещения людей в рамках этой темы форума. А "я вот сейчас тут прошу 250 вопросов на всякий пожарный" - это не совсем то, на что мне интересно тратить свое время. Спасибо за понимание.
Вкратце -коронки есть цельноциркониевые вообще без керамики - им не страшно ничего. Коронки с циркониевым колпачком и нанесенной на него керамикой имеют те же недостатки, что и металлокерамика, мы ими не работаем сейчас вообще - нет смысла. Коронки цельнокерамические похожи по прочности на цельноциркониевые, они фиксируются адгезивно и еще крепче держатся, чем циркониевые на цементе. Прослойка цемента не страдает, вибрации же ультразвуковые и очень краткосрочные.
Любые временные коронки ставятся на временный или постоянный цемент, в зависимости от выполняемых задач.
Гость
556 - 16.10.2014 - 16:17
555-DoctorStom > вибрации НЕ ультразвуковые
Гость
557 - 16.10.2014 - 16:40
555-DoctorStom >Вот как раз яндекс с гуглом меня и запутали:)В принципе разобралась, со своими вопросами, почти, спасибо большое. Один остался, я думаю это просвещению людей, пригодится в плане-"Какую коронку ставить лучше?" Я правильно поняла, что если цельнокерамическая или цельноциркониевая то после депульпирования, зуб-коронка пломбируется и стоит дальше, не требует скорой замены коронки?
Гость
558 - 16.10.2014 - 16:44
557-daki > ни один обыватель не сможет грамотно ответить на вопрос "какую коронку лучше ставить". Далеко не каждый врач знает ответ)))
Про депульпирование через коронку - риски есть у любой, поскольку нарушается целостность. И треснуть потом может любая, даже цельноциркониевая. Процент неудач, если цельнокерамическая или цельноциркониевая - на порядок ниже. Общая рекомендация - при возникновении необходимости вмешательства в каналы зуба с коронкой: коронку снять, каналы перелечить, сделать новую коронку. Все эти перелечивания через коронку не более чем компромисс и желание сэкономить деньги пациента. Риски в этом случае перекладываются также на пациента, потому что врачебная рекомендация однозначная - полная переделка коронки.
Гость
559 - 16.10.2014 - 16:54
558-DoctorStom >Спасибо ещё раз.
Всё понятно, пойду ещё подумаю... не долго)
Гость
560 - 24.10.2014 - 11:38
Добрый День ! Скажите стоит ли лечить зуб восьмёрка (зуб мудрости)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены