К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибель богов

Гость
0 - 12.03.2019 - 09:50
Часто пишу о том что религия утратила свою позитивную роль локомотиве прогресса и тормозит развитие человечества. У меня требуют доказательств , примеров , адепты зависшие в оболочке какой либо религии. Давайте тогда почитаем примеры и рассуждения значимых и уважаемых людей мира!
http://ruspioner.ru/cool/m/single/49...D17mwLy6QMcTOo
Президент Пушкинского музея легендарная Ирина Антонова надеется, что грядущее покажет нам выход из тупика, в котором оказалось человечество. Но пока этого не произошло, не стоит расстраиваться: это человечество уже создало столько великого, что пока что всем хватит.

Я думаю, в первые десятилетия XX века закончился огромный исторический период в искусстве, включающий в себя и тот, что начинался Ренессансом. Мы свидетели действительно большого кризиса художественной системы. И этот кризис может длиться не одно столетие, сопровождаясь реминисценциями. На разных этапах это было: от Античности к Средним векам, от Средних веков к Возрождению. И вот сейчас, захватив почти весь двадцатый, этот кризис, вероятно, продлится и весь XXI век. Меня часто спрашивают, что такое «Черный квадрат» Малевича. Я отвечаю: это декларация — «Ребята, все кончилось». Малевич правильно тогда сказал, суммируя глобальную деформацию и слом, отраженные прежде в кубизме. Но ведь трудно с этим смириться. Поэтому и началось: дадаизм, сюрреализм, «давайте вещи мира столкнем в абсурдном сочетании» — и поскакало нечто на кузнечиковых ногах. И дальше, и дальше… уже концептуализм, и проплыла акула в формалине. Но это все не то, это упражнения вокруг пустоты: чего бы такого сделать, чтобы удивились и не обсеяли.

Больше того, начиная с XVIII века начался глобальный процесс, который я называю «Гибель богов» — недаром есть такая опера у Рихарда Вагнера. Потому что этот фактор — мифологический — перестал быть главным содержанием и оказывать влияние на пластические искусства. Можно писать «Явление Христа народу» и в 30-м столетии, но его время, время известного нам великого искусства, кончилось. Мы видим, как разрушается принцип эстетики, духа и принцип идеала, то есть искусства как высокого примера, к которому надо стремиться, сознавая все свое человеческое несовершенство. Возьмите Достоевского. Его Сонечка в совершенно ужасающих обстоятельствах сохраняет ангельскую высоту духа. Но в новом времени, а значит, и в искусстве Дух становится никому не нужен. Поскольку искусство, хотите вы этого или нет, это всегда диалог с миром.

А в мире и сейчас, и в обозримом грядущем осталась только реальность как стена, как груда кирпичей, которую нам и показывают, говоря: вот это искусство. Или показывают заспиртованную акулу, но она вызывает только отвращение, она не может вызвать другое чувство, она не несет ничего возвышенного, то есть идеала. Как выстраивать мир вокруг отсутствия идеала?.. Я не пророк, но мне ясно: то, что сейчас показывают на наших биеннале, это уйдет. Потому что консервированные акулы и овцы — это не художественная форма. Это жест, высказывание, но не искусство.

Но пока не допускаю мысли о том, что великое искусство ушло навсегда. С этим невозможно смириться, совсем невозможно. Хотя сейчас мне в своих лекциях приходится уже объяснять, чем хорош Матисс — уже Матисс!

Но обязательно возникнет что-то. Зеленые листочки обязательно появятся. Это, быть может, какой-то идиотический характер оптимизма, но я это для себя знаю и говорю об этом в своих лекциях. Если бы я была лет на 30 или 40 моложе, я бы боролась за свою точку зрения и за наиболее полную реализацию того, что мне кажется правильным. Сейчас у меня на это нет времени. Увижу ли я эти зеленые листочки?..

Пока есть — и он будет длиться долго — век репродукций, век непрямого контакта с художественным произведением. Мы даже музыку слушаем в наушниках, а это не то же самое, что слышать ее живьем. Но репродукция ущербна, она не воспроизводит даже размера, что уж говорить о многом другом. Давид и его уменьшенный слепок — это не то же самое, но чувство «не то же самое», оно потеряно. Люди, посмотрев телевизионную передачу о какой-либо выставке, говорят: «Зачем нам туда идти, мы же все видели». И это очень прискорбно. Потому что любая передача через передачу абсолютно не учит видеть. Она в лучшем случае позволяет запечатлеть сюжет и тему.

Постепенно люди отвыкнут от прямого общения с памятниками. К сожалению, несмотря на туризм и возможность что-то посмотреть, новые поколения все больше будут пользоваться только копиями, не понимая, что есть огромная разница между копией и подлинным произведением. Она зависит от всего: от размеров, материала, манеры письма, от цвета, который не передается адекватно, по крайней мере сегодня. Мазок, лессировка, даже потемнение, которое со временем уже входит в образ, мрамор это или бронза, и прочее, прочее — эти ощущения окончательно утеряны в эпоху репродукций. Я не мистик, но есть определенное излучение той силы, которую отдает художник, работая над картиной иногда много лет. Это насыщение передается только при прямом контакте. То же с музыкой. Слушать музыку в концертных залах и ее воспроизведение даже на самом новейшем носителе — это несравнимо по воздействию. Я уже не говорю о той части общества, которая читает дайджесты и выжимку из «Войны и мира» на 100 страниц.

Вот с этим укорочением, уплощением и обеззвучиванием человечество будет жить, боюсь, долго. Необходимо будет снова воспитать в человеке понимание, что ему необходим сам подлинник как живой источник, чтобы сохранять полноценный тонус эмоциональной жизни.

Я была совсем маленькой, когда отец давал мне читать Диккенса. Помню, как я прятала под подушку «Лавку древностей» и, включив тихонько свет, когда мама выходила из комнаты, читала ее ночью, шурша страницами. Для чего? Чтобы поплакать. Я жутко сочувствовала Нелл и дедушке, вынужденным уйти из города. А это было сладостное чувство — сочувствие. И я специально — признаюсь — перечитывала, чтобы вызвать это сопереживание. Доступно ли это будет ребенку грядущего, читающему с машины, с экрана, я не знаю. Возможно, он будет вознагражден чем-то другим взамен этой потери? Надеюсь.

Власть технологий приведет к тому, что все будет исчерпываться получением информации, но будет ли уметь человек грядущего читать глубину, понимать суть, особенно там, где она не явна? Или он не увидит ничего, например, в суриковской «Боярыне Морозовой», кроме фабулы: на санях увозят женщину, поднимающую свой знак веры, а кругом народ. Но почему сани идут из правого угла в левый верхний? Между тем это не просто так, Суриков долго над этим работал и почему-то сделал так, а не по-другому. Будут люди задумываться над тем, почему тот или иной портрет профильный, а не фасовый? Или почему, например, фон просто черный?

Чтобы содержание искусства было доступно людям будущего, надо смотреть на великие картины, надо читать великие произведения — они бездонны. Великая книга, будучи перечитанной на каждом новом этапе жизни, открывает вам свои новые стороны. Я пока знаю тех, кто перечитывает великие книги. Их еще много. Но все больше будет людей, кто никогда не станет перечитывать ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Гете, ни Томаса Манна. Понимание поэзии тоже уходит. Думаю, в будущем только редчайшие люди будут наслаждаться строками «На холмах Грузии лежит ночная мгла…».

Я не могу предвидеть изменения во всей полноте, как не могла предвидеть интернет. Но знаю, что необходимость в искусстве, вот в этом эстетически идеальном типе деятельности человеческой, снова наберет силу — но мы пока не знаем, в какой форме. И знаете, из чего я делаю такой вывод? Из того, что люди — вы, я, много еще людей — они продолжают рисовать пейзажи, писать стихи, пускай неумелые и незначительные, но эта потребность есть. Маленький ребенок всегда начинает рисовать маму — сначала вот этот кружочек и палочки, потом, когда сможет, он напишет «мама», а потом нарисует рядом домик, потому что он в нем живет. Потом он сам сочинит песенку, потычет пальчиком в клавиши и сыграет мелодию. Первобытный человек лепил Венеру с мощными формами, как Землю, которая рождает. Потом она превратилась в Венеру Милосскую, в Олимпию и Маху. И пока у нас будут две руки, две ноги, пока мы будем прямоходящими и мыслящими, потребность в искусстве будет. Это идет от человеческой природы с начала времен, и все будет так, если ее, конечно, не искорежат совсем.

А пока не появились зеленые листочки, пока не видно новых Рублева, Леонардо, Караваджо, Гойи, Мане, Пикассо, так уж огорчаться не надо — человечество создало столько великого, что и нам с вами хватит вполне, и вообще всем.

Так получилось, что моя специальность подразумевает историческое видение. И в истории уже бывали такие моменты, когда все подходило, казалось бы, к финальной точке, но потом вдруг появлялись новые люди и что-то происходило. На это и следует надеяться. Потому что уж слишком сейчас явственна индифферентность по отношению к искусству. Культуре не помогают. Не помогают даже умереть. Просто совсем игнорируют. Но многие при этом делают очень умный вид и непрерывно кричат: духовность, духовность. Но нельзя же свести духовность только к религиозному мироощущению. Как нельзя не понимать, что плохое образование, несмотря на интернет, только добавляет хрупкости цивилизации в целом.

Меня спросили как-то, согласна ли я с гипотезой, идущей от Уэллса и Стругацких, о будущем разделении человечества на люденов и человейник. Я бы не стала говорить об этом всерьез, но одно точно: наш человейник очень замусорен, его предстоит вычистить от мусора, грязи и агрессии. Иначе жить будет невозможно. Как невозможна будущая жизнь без способности радоваться, восхищаться, любить, интересоваться и хранить в душе красоту. Работать над собой. Это трудно. Ну что ж. У нас есть время.



Гость
681 - 28.07.2019 - 11:44
678-Arvett > я сегодня перечитывал посты AURIS... не могу понять нежто Земля была таким жестоким, глупым, низким миром... Нежто она и щас такая...

Касаемо Жизни.... ЕВЕ не сотворяла жизнь, она не умеет и ей нечем... Вот что узрил... Постарайся воспринять... Еве стала "толкующей прослойкой" меж верхним и нижним... Миры АР И ОМ, миры огня АР и воды ОМ, есмь нижние миры... Миры бездн и центральных источников в них... Суть очаг и искры... Само-достаточность АР...
Верхние же не таковы в принципе и нет слов в нашей реальности чтоб их описывать... Но то миры единства, не огненные а из иных недоступных нам энергий, миры единств жизни во множественности (во тьме же САМ-АР и как основа САТ-АР)...

Природа не занята пожиранием самой себя, каждое живое существо проходит свой путь и опыт жизни...

Философия тьмы АР И ОМ - главенствует АР.... философия миров высших - главенствует иное... Всякое Древо - дуб, береза, например,или живое существо - едино и множественно в своем РА... подобно этому во тьме - искры АР - части очага СВӔ...

Если от АР ты частица то от РА ты поток... Свет РА проникает в бездну давая жизнь и путь многим душам в своих потоках... Ар же - бытие и обустройство внутри самой бездны...
Меж РА и АР стала прослойка искажения, невежества и непонимания... Она разом пожирает РА и АР... В обе стороны, запускает щупальца... Вот и выходит шо жизнь для АР выглядит как болезнь а для РА болезнью выглядит Бытие АР... смотря сквозь ЕВЕ... Она села как меж-коновая прослойка...
Так, из книги СВӔ - "создали себе идолов и стали приносить им жертвы" - это дикое искажение Сути... Зачем создается Идол? Как маяк Силы Рода от рук и Духа создавшего... Если б ты улетел в чужую бездну, и там нашел Землю - то мог бы сотворить идол как маяк твоего родного СВӔРИЛ-а... Ты же в себе несешь АР от него и твои творения носят печать Силы... Именно потому раньше и сотворялись идолы - гостями с других небес... Никаких других поводов и причин на это нет... А как надо развернуть сознание чтоб заставить творить идол без Силы и приносить ему жертвы?... Токма Агни сотворить и ему весточку своими руками сделанную с посланием...

Есмь такие носители РА или АР чьи истоки погасли или прекратились когда они были далеко... Исток погас искры остались...
Гость
682 - 28.07.2019 - 12:17
и еще... Разные истоки имеют разные Силы за ними стоящие... Что одним смерть другим жизнь... Водным - ХАРА есмь гибель, огненным - МОРОК, растворение во тьме..... тем кто от АР - гибель несет СУР, РУС... Это не просто буковки, в них образы истоков... Сам-АР чуждо все что от РУС... По Духу чуждо... "Теплое и мягкое"... Только отличие более серьезное... Непонимание - не проблема если есмь доверие взаимное (как жили раньше РАСА с РУСАМИ - вместе), а если нет - встает стена отчуждения и начинаются усобицы, войны, ненависть... "чужаков" не было а были разные но единые в миру земном...
Гость
683 - 28.07.2019 - 13:02
Библию может прочитать любой, а Аркведу? как можно строить своё мировоззрение на чьих то личностных постах в сети об этом источнике?
Гость
684 - 28.07.2019 - 13:05
https://youtu.be/6XY-OkeRqRs
Свалка в Гватемале, райском уголке, смотрите, что люди с планетой делают, она больше некоторых городов, и всё это сыпется в океан. смотрите, рай и глаза не отведите все 30 мин ыильма.
Гость
685 - 28.07.2019 - 13:10
рай, вы просто ( простите уж!) швейная машинка, оверлог ещё сделаете, но ни крыльев, ни колес, ничего . Уж так и тусите там, где собираются такие же швейные машинки, а не там, где свободные люди. Ну как вам ещё обьяснить?
Не хочется вас обижать то. Но вы же робот просто, отдавший свою свободу мышления в какой то 'религиозный инстиут' ну нельзя вам выходить за рамки швейной машинки.
Нельзя думать о шаманах, ни о чем вообще, простите, не хочу вас никак задевать, просто не рассуждайте о духовной жизни других людей, тех, кто не оверлоги, хорошо? цитаты от вас полезные очень хотя, это завсегда спасибо.
Гость
686 - 28.07.2019 - 14:07
683-Ish, Есть люди с разным наследием. Что-то может быть чужим, его желательно знать (быть в курсе, узнавать) но исповедовать самому следует ТОЛЬКО то, что по Роду положено ("не имей других богов кроме меня" - заповедь ЖЕЛЕЗНАЯ)
Переход меж... От своего к чужому... Чреват потерей всего что имеешь и начинанию заново...
Гость
687 - 28.07.2019 - 15:49
679-Arvett > знаешь, что... Ремарка.... В книге СВӔ Корс путешествует Караванной тропой и в пути учит учеников...

В Библии - Исус идет подобно КОРСу и в пути учит учеников...

Они все в пути и учит их живой учитель...

А чему может научить книга о том как учитель учил учеников? Ведь это не нас а их он учил... Мы будто подсматриваем в чужой путь... Но все сказаное КОРСом-длятех кто был с ним... Все сказанное Исусом - длятех кто был с ним...
В САВ Перун говорит людям - для них...

Для НАС - НИЧЕГО НЕТ... нет ни единой книги что вела бы нас... Что проливала бы свет на наш собственный путь... Корс не писал книг, не велел нести его учение... Исъ не писал книг, велел идти только к погибшим детям дома израилева!.. Перун не писал САВ...

Все это написано ЛЮДЬМИ... Так, значит, для нас чужие Пути - не актуальны... Там, в конце всех путей по книгам - тупик... Места переходов КОРСА, ИСА, ПЕРУНА... Там никому не пройти...тайна...

Зачем мы лезем в чужие тайны? ЛюбоПытство? Желание срезать, подсмотреть хоженные другими дорожки? Или же стада учат бегать по заданным путям?

Книгу СВӔ читать так же бессмысленно как Библию или САВ... ибо новичку не понятно сказанное там Учителем, а понятно будет когда сам узнаешь и пройдешь, без книг... Как Будда и говорил...
688 - 28.07.2019 - 19:01
681-землянинъ >да сейчас вся Бездна заполнена Искрами заледеневшими,Очаги-солнца и планеты, либо погасли либо доедаемы Jeve,заледеневшие искры (Огненные Сути)могут быть активированы,но не ранее чем будет растворена Jeve,мы и без SVAE в свое время сообразили ,что туда куда пришла Еве и чего она касается ВСЕ ЗАБОЛЕВАЕТ,заболевает и Свет и Тьма все начинает
гнить,это комфортная среда только Еве,согласен...
689 - 28.07.2019 - 19:11
682-землянинъ >огненные имееют истоком АР и могут дествовать в любых "средах" в том числе и во Тьме и слоях Жизни но должны периодически очищаться ,возвращаясь на недолгое время в АР,но если носитель АР готов уйти во ТЬМУ и разжечъ там AERIL ,то становиться АРКОНТОМ....и проявляет свою Бездну ао Тьме-Вселенную...
690 - 28.07.2019 - 19:17
689-Arvett >такие искры наблюдали и мы ,когда однаждв вернулись на место слкжбы через десять дней а там есть горячие искры и Жаръ,вот такие от AR'а и Проявляют миры
AR в ОМ.....,что и называют мирами образа изначального
AR I OM,уже тогда получается,мы думали об одном а получали результаты мало ожидаемые,много много сфер,присутствия,золотые дожди на главы,всякие ватрушки и много много знаков,о чем это гоаорит ,чудеса со временем время в пути туды и сюды,бэкмэны,а это вежь Ареонты были,подумай....
691 - 28.07.2019 - 19:26
687-землянинъ >это не так категорично и действительно не для всех,вот для ish точно этого не надо и для рэя тоже...Писал кже когда книги предания касаются Искр Замороженных то Искры ВСПОМИНАЮТ ,писал уже ранее 2 00 000 лет памяти сначала,потом после ряда 'походов' осоленно после курилки около 36 000 000 лет,пусть фрагментарно но сто восстановилось сразу "само" активирует другое.
Подумай одни приходят сюда просто жить,другие изучать а искррам НАДО ТОЛЬКО ВСПОМНИТЬ и это работает,потому что
SVAE I SATNAR это ИЗ ПАМЯТИ ЗАМОРОЖЕННОЙ САМИХ ИСКР ЭТО ОНИ ХОДИЛИ НА КАРАВАННОМ ПУТИ В СВОЕ ВРЕМЯ,,,, вот им то и нужны Книги Предания....
692 - 28.07.2019 - 19:59
Ареонты читать-Арконты....
Гость
693 - 28.07.2019 - 20:09
землянин, я спрашиваю ты сам то читал Аркведу эту?
Гость
694 - 28.07.2019 - 20:11
Арветт, отвали со своими провокациями единственно верными)
695 - 28.07.2019 - 20:11
691-Arvett >здравый буди....не настаиваю перечитай предисловие к SVAE ,эти книги сможет читать ,понимать и воспринимать те кто более или менее познал смыслы всех основных религий а это трудъ ты вот смыслы свои в них узрел,как полагаешь многие совр,смогут понять и воспринять...?а почему и ткт начинает вылазить названная тобою ♤Безъ Полезность♡,не имея маломальски верное восприятие конов мира этого ,не надо ракрывать книг тех,нет базы нет во что мысль загружать,опять безъ полезность,потому и талдычат много много раз в Предании,у вас один смысл существования :"познавать то в чем торчите"....,нарабатывать базу для Разумения и О Со Знания,вона ish сильно правым себя считает обвиняя ,шо якобы я учу?....по одной книжке а сам сколь страниц ,не из моего толкования а из той самой книжке прочитал? идти на поводу у скурков,по меньшей мере глупо,.НИКТО НЕ ХОЧЕТ ТРКДЫ ТРУДИТЬ ,что на это тратитьСЯ,глупость...
то у него Гумелнв сказал,то бабаяга сказала а шо он сам понял и сам сказал? о тожъ,не возражаю таким не только бнзполезно но и вредно ,сьехать могут....тужаСЯ И свои мозги...
696 - 28.07.2019 - 20:12
694-Ish >вали сам .....
Гость
697 - 28.07.2019 - 20:43
693-Ish > частично.
Гость
698 - 28.07.2019 - 21:14
696-Arvett >
дак и не вяжись ко мне в каждом посту своем))

Землянин, ну так может, тебе парят единственно верное своё кривое что то из той единственно верной книги из всех единтственно верных книг ?
Ох ёлки же...
Гость
699 - 28.07.2019 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
691-Arvett >здравый буди....не настаиваю перечитай предисловие к SVAE ,эти книги сможет читать ,понимать и воспринимать те кто более или менее познал смыслы всех основных религий а это трудъ ты вот смыслы свои в них узрел,как полагаешь многие совр,смогут понять и воспринять...?а почему и ткт начинает вылазить названная тобою ♤Безъ Полезность♡,не имея маломальски верное восприятие конов мира этого ,не надо ракрывать книг тех,нет базы нет во что мысль загружать,опять безъ полезность,потому и талдычат много много раз в Предании,у вас один смысл существования :"познавать то в чем торчите"....,нарабатывать базу для Разумения и О Со Знания,вона ish сильно правым себя считает обвиняя ,шо якобы я учу?....по одной книжке а сам сколь страниц ,не из моего толкования а из той самой книжке прочитал? идти на поводу у скурков,по меньшей мере глупо,.НИКТО НЕ ХОЧЕТ ТРКДЫ ТРУДИТЬ ,что на это тратитьСЯ,глупость... то у него Гумелнв сказал,то бабаяга сказала а шо он сам понял и сам сказал? о тожъ,не возражаю таким не только бнзполезно но и вредно ,сьехать могут....тужаСЯ И свои мозги...
о, опять про меня)),
смешной же ты)
Гость
700 - 28.07.2019 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
познавать то в чем торчите"....,нарабатывать базу для Разумения и О Со Знания,
об этом и глаголю... Негоже младенцам лезть в президенты... И потом, мне не так интересно познавать КОНы как ими сотворяемое... Даже если мне дадут справочник по всем КОНам - чего я из него пойму? буду начитанный ничегонепонимальщик, таких и так складывать уже некуда... Сам подумай, вот царь Соломон сказал так: "Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну;
но верный человек таит дело."... Разумеешь мудрость? Вот ты ходишь переносчиком "Арк".... Другие байбл,третьи САВ, четвертые... переносчики... Вот уже 2-6 тыщ лет основная масса "верующих-ведающих" такова... Ты б сам прошел путем Караванным, было б твое и тех кто был с тобой, а так... Не человек дела вещает но человек книги с чужим путем... Сие не пробуждает спящих ибо в инфе в сети - нет огня... Не вложишь... Голая инфа пустая... Вот живое предание от авторши текста - живым людям поведанное - есмь живая повесть а энта вся мертвая, тем паче через третьи руки... Чем больше читаешь и стараешься вникнуть тем холоднее и пустее становится...

Может поймешь о чем толкую... Искры в миру треба возжигать а ты их в воду бросаешь и ждешь... Я б вживую поучился а здесь "посредник" лишний... Сеть...

Переносчики инфы, миссионеры - часть болезни, запомни это... Все в итоге обожраты инфой и в своих фантазиях крутят-вертят "типа поняли" чем лишь умножают ложь в мире... Исъ сказал "испытытал апостолов и нашел что они лжецы" ибо несут сами не разумея что, не от Бога а отсебятину...
Дьявол лжец и отец лжи, ибо речет свое... Говоря о чужом... Не свое от себя как Исток а свое от балды... "типа понимание"...

Я ничего не могу поделать с АРКведой - для меня это беллетристика без живой передачи!... Если ты расчитываешь что тут чудеса произойдут и от мертвой воды кто-то воскреснет и пойдет - увы... Мож залечит тело но и только... С куда большей вероятностью заморочится...

Вон, сегодня смотрел интернет про язычество и его лидеров... Енто пипец без музыки кого не тронь... С разума все послетали вдрызг.... Из знаний пустых склепали се веры и набрали адептов, ни единого носителя живого знания нету... Зато книжек - валом, и кому они помогли? Никому, только заморочили тысячи людей... Библией - так и вовсе миллиарды...

Шо путь ИСа в миру, что путь КОРСа - это их пути, их никто не пройдет без них рядом... Кому надо чтоб люди бились башкой об чужой путь или несли знания бездуховные в тексте? Замануха в тупики... Хиневич еще не знает чего он натворил своими САВ...и прочим...как и все прочие генераторы иллюзий юзающие ДОВЕРЧИВОСТЬ И ВООБРАЖЕНИЕ...

Один Будда че-то понял когда замолчал на 7 дней, и то - развели его на поговорить, на Учение... А надо было ЛИНЯТЬ со всех ног... "чур мя, чур" - и деру... Не дай боже влипнуть в учительство с Учением для масс... Подражателей будет - ахнешь... Почитателей, поклонников, фанатиков, дураков, корыстных нелюдей, мессионеров... Впустую на 100% ну может кто-то и допетрит в чем тут засада, но это вряд ли ему поможет ибо свои же анафеме предадут, а в стае сытно и удобно...
Гость
701 - 28.07.2019 - 21:30
698-Ish > запомни... Чадо... Все Книги - правда... Но чтоб их понять хоть в малости - нужно стоптать 7 сапогов железных.... По жизни... Это - если повезет, а если нет... Плата будет куда дороже... И путь длиннее, и не факт что не закончится печально...

Все книги от учеников Великих - правда... Но мы по сравнению с ними обезьяны с учебником физики в руках, читая Библию или АРКведу или даже САВ...

Пока этого не поймешь - для тя все это "набор букв кем-то придуманный"... знание само ся бережет от тех кто не может вместить, и бесполезно че-то доказывать, тереть "за подлинность", "какие ваши доказательства" и т.д. (оно и к лучшему).
702 - 29.07.2019 - 09:58
700-землянинъ >здравый будь,уже давал ничему и никого не учу,ничего и никому не даю,потому что знаю :дать знание не возможно ,перепечатываю текст Предания не комментируя,не искажая ,не трактуя его ни как это трудно назвать навязыванием агрессивным некоего учения,сам текст MUT,алгоритм его построения порядок и схема изложения это ПРОГРАММА ПРОБУЖДЕНИЯ ПОДСОЗНАНИЯ ,Предание расчитано только на ранее замороженныем ИСКРЫ о чем в тексте и показано,эти ИСКРЫ были специально подготовлены в свое время.....
почему считаете ,что у вас есть проблема не знания,что делать с Преданием,да с ним НИЧЕГО ТО КАК РАЗЪ ДЕЛАТЬ И НЕ НАДО ОНО САМОДОСТАТОЧНО И ПОЛНОЦЕННО.....
ежели дано то смыслы Предания надо РАЗЪ УМЕТЬ -ИСКРАМ,
которые еще способны к восприятию Огня Сознания AR i SVIT'А SVAE....,когда их природа Огненная ,или воспринимать РАЗУМЪ ТЬМЫ ,когда они от ТЬМЫ.....
Предание это не Чук и Гек для общедетского потребления,
а в сети пропечатал тексты для того ,чтобы разъ ширить поле доступа к Преданию,а вот надо это делать иль ЗАПРЕТИТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ не мною тексты были переложены на гумагу и не мне решать......,проявлены узрил в них прямо про свой опыт и понял ,шо есть исчо такие же ,которым нужен огонь MUT,смогут разъ уметь хорошо,не смогут значит уже или еще не надо,а чо по этому поводу воздси трсяти,прав я не прав ,ерунда ,пусть будет доступ ...SVAEбодный....
703 - 29.07.2019 - 10:01
702-Arvett >воздси читать-воздуси....
трсяти читать-трясти.....
704 - 29.07.2019 - 13:20
590-Arvett >ну вот теперь горит уже более трех миллионов гектаров тайги ,дымом закрыло от Уръ Ала и до Приморья,масква решила ,шо тушит дороже?,чем тот ущерб который нанесет горящая ТАЙ ГА,экономике евреев,,,,про здоровье отравляемых ни слова их здоровье к убыткам Менделя не относится....,это их -отравляемых здоровье ,их дети,их старики и больные...
Гость
705 - 29.07.2019 - 14:40
702-Arvett > понял, благодарю....
Гость
706 - 29.07.2019 - 15:23
704-Arvett > поджог... множественный и целенаправленный
707 - 29.07.2019 - 18:49
706-землянинъ >здравый будь тоже не сомневаюсь в целенаправленности и зло намеренности всех этих странных пожаров...,в общегосударственно национальном масштабе,верховные правители не высказывают НИ КАКОГО МНЕНИЯ,это шо одобрямс ?
708 - 29.07.2019 - 19:00
702-Arvett >вот хочу немного разъ сказать из своего на житого,пере житого,из житого,про житого ....
когда я был совсем Д Уръ Акъ молодый то часто принимал вот такие "простые"решения: эта книжка написана евреями читать не буду не мое,написано для евренв или муслимов читать на буду не мое и т.д. и т.р. по истечении много времени изучая мемуары бывших больших военных людей напр. из Кутузова,из Суворова,из Ермолова,из Нахимова из Ямомоты,из Нимица обратил внимание ,из их опыта,Они все глаголят хочешь бить врага познай его до мозга и костей изучай ихнее -не свое.потом пришло осознание ,что добровольно отказываясь от изучения не своего и очень частл с подачи ранних вучетелей, не будем изучать не наше и даже запреты,шо я делал тем самым?
Я лищал себя сам возможности изучать "не свое"на своей земле обретающееся ,лишалСЯ изучения правил и конов обратной стороны плато Мироздания ,т.е. сам себе выращивал и укреплял во внутреннем Оке "перегородки-ребра монеты",сам себе иногда с подачи,"добра" желателей
не читай всякую дрянь и ересь...сам себя отрезал от своего сознания ,балшую пахоту для разума,хорошо в Пердании талдычат:"воспринять не означает уподобитьСЯ...
709 - 29.07.2019 - 19:18
708-Arvett >продолжение...теперь пра "другое"в Предании показано ,что если поражается болезнью какой то слой
СоЗнания Сферы,то происходит автоматическая блокировка ВСЕХ ПОСЛЕДУЮЩИХ СЛОЕВ СОЗНАНИЯ ФРАКТАЛЬНО ВЫШЕ РАЗХ ПОЛОЖЕННЫХ-наглухо на 100 %....
Яхве строя мир Яви ,копировал и уподоблялСЯ SATARU из миров Бытия,что он сделал,он заблокировал наглухо ВРЕМЯ от людец живущих в Яви, на отметке около 8 000-10 000 лет тому как,далее прохода ни кому нет в телах материальных...для того видимо,чтобы не познали и не узнали :а как було?
это одна из причин иллюзорности мира Яви,имею ввиду искаженности и ложности информационного винегрета ,выдаваемого нам для поедания...,трудно вообще сообразить инде ПРАВЕ ДА,.но это не означает ,что истина загублнна или уничтожена,позрить или приблизитьСЯ к ней не проса ,но можна ,труды видимо трудить аки ты грил,познавая и изучая кинжки через пахоту Земную ,личную ,но не Гумилевскую,KORS оставил на Земле ARMANDOSA и сказал ему:"ты ни когда не умрешь ,пребывая в материальном теле в Мире Яви,твоя задача во веки веков
стать всегда одним из главных в среде чуждых и во всех прааилах,книгах,законах ,преданиях ,легендах,религиях,учениях ит.д. и т,п. ты АРМАНДОС обязан всегда записывать серытно правИла мои,так ,что читающий ищущий всегда в любом источнике ,рукописном и изустном мог всегда найти и обнаружить МОЕ И САТАРА...
помнишь АТЭНЭНО о котором пишет сказочник Алексеев?
так шо книжки то читать надо ,ти шо "случайно"под руку попадают,читать через жизню SVAю пропуская,может и не прав,но для себя так положил и держусь этого ....
710 - 29.07.2019 - 19:21
серытно читать-скрытно....
АТЭНЭНО читать-атэнона....
711 - 30.07.2019 - 05:55
709-Arvett >здравый будь.....во посмотри в Предании указано ,что KORS посещал несколько городов:УРУК.AR SAL'А и РАМА....,в источниках совр. мало ,что об этих городах показано,так Уруков называют несколько от Сирии до Индии и Израиля и точного места нет,РАМА-МАРА тоже несколько от свор.Израиля до Индии,правда в Предании сказано ,что AR SAL'а означает -ХРАМ AR'(зал ,палаты AR'а)теперь иудеи называют Иерусалим....
или вот из Гадарика названия гардов:
Новгород-NavGard-Центральный город;
Волхов-Valhov-Храм Властителя Велеса;
Харьков-Harhov-Войсковой двор;
Херсон-Herson-Сын X'Ария;
Черкассы-Kirkas-Aс храмовник;
Витебск-Vitebsk
Vit -белый,
Евв-отход,угасание,отлив,получаем
VITEBSK-город где БЕЛЫЙ!убывает
и т.д. видимо бвл смысл разорвать цепь времен Яхве,тем более перед завозом сюда последней очередной партии йотунов с Тельца,разорвал-помтавил БЛОК И РОВ КУ прежнее сокрыл ,написал новую Изъ ТОРЫ Ию,и смотри и до си пости вси ученые занимаются только одним ,уничтожением артефактов ,сокрытием артефактов,искажением фактов и просто не занимаются ком енсами фактов ,более старых чем
любимый всеми ИЗРА ЭЛЬ -СВЕТ БОГА ЕДИНОГО....
а вот Тибет:
Го Ра КайЛас-КАЙ АС -причал Асов;помнишь про КАЯ И ГЕРДУ?
город Лхаса-Lag Asa-закон As'ов;
структура Потала-PORTAL'А...комменс не нужен...
только переврав,исказив одни названия сколь сокрыто за БЛОКОМ ЯХВИ.
Получается ,шо последнюю "группу" ИСКР KORS подготовил и отправил не более 10 000 лет земных тому как....
712 - 30.07.2019 - 06:10
711-Arvett >забыл разъ сказать про ВИТ ЕВСК(ВИТЕБСКА).
На пераом варианте евроварианта герба ВИТЕБСКА было изображение главы Христа в профиль смотрящего на Запад а под главой Христа был изображен обнаженный окровавленный мечъ обращенный в сторону Вотока....тебе нужны комментарии...?
Со Трудник музэя кандидат исторических наук не смогла или не захотела обьяснить смыслов вложенных в герб гарда
VIT EVSK..ты то прочтешь,но во всех храмах города а их там всяких море ,написано шо место сие указано самим Господом ,тим шо не Христос,там храмя и иезуитов,и бенедиктинцев,и лютэров и муслимов и синагоги и все ишшо многа сево понаставлено.....так шо и гербъ под стать :
ТАМ БЕЛЫЙ ЧАХНЕТ УБЫВАЕТ ДОХНЕТ.....
713 - 30.07.2019 - 06:31
712-Arvett >вот ишшо важное,там в VIT EVSKE установлен огромный помник кирюхе АЛЕКСИЮ ,помнишь такого Абрама Моисеевичп Ридигера предстоятеля,хоша он там не жил ниеогда,не родился там,не крестился там а надоже скунсу такой баалшой бронзовый помник установили а ЧО?
А Он занимался восстановлением там "машины-структуры"по ослаблению БЕЛЫХ,по высасыванию разума,AR I SVAE,Силы и Энергии из тих шо от RAS'ы,ну да кажись то все прахом пошло ,типа труды яво Абрама Моисеевича....
714 - 30.07.2019 - 18:30
709-Arvett >681-землянинъ >продолжение,ты как то сказал ,что свой AR я направляю в ВА и типа зря,гашу его тем самым,ты верно зришь то что АР всегда почему то попадает в ВА ,но вот насчет того ,чтт зря ,это не совсем так.
ВА это Суть ВАДЫ в материальном мире Яви,той в которой заРодъИлась и ПЛАВАЕТ всякое проявление ЖИЗНИ в слое ЖИЗНИ,запомним ПЛАВАЕТ....
А в чем ПЛАВАЕТ ГОЕРДА,Солнце и Солнечная система,Созвездие Малой Медведицы,Галактика и наконец Вселенная ,Все они ПЛАВАЮТ ВО ТЬМЕ,это видно промто ,достаточно глянуть на небосвод ночью,ВСЕ AR'ы ,Все Очаги Солнца ,Звезды,....ПЛАВАЮТ ВО ТЬМЕ ,которая и Есть ВА ДА мироздания,ТЬМУ теперь еще называют ТЕМНОЙ МАТЕРИЕЙ + ТЕМНОЙ ЭНЭРГИЕЙ .
Получается ,что АР в ОМ или АР и ОМ это Образъ АР ВО ТЬМЕ (ВАДА),оно и понятно :
AR это исток и Сила Сознания и его СВИТ а ТЬМА это носитель Разума .....,второй вариант образа АР И ОМ ,это ТЬМА-ВА будучи нрсителем РАЗЪУМА вынашивает в себе ,поддерживает и питает СОЗНАНИЕ ,дант ему Силу,Энергию ...
Ведаем несколько вариантов ВА -ТЬМОВ:
ТЬМА в которой ПЛАВАЕТ НАША ВСЕЛЕННАЯ это ВА 3-я;
ТЬМА в которой ПЛАВАЕТ НАША ТЬМА это ВА-2-я;
ТЬМА в которую д.б.ПРОЙТИ KORS это ВА 4-я;
Еще есть ТЬМА т.н. Изначальная это ВА 1-Я
так вот во ТЬМА ВА 1 постоянно спасается и живет между атаками ЯХВЕ,когда его в очередной раз гонят из какой дибо захваченной JEVE Бездны,так будет и в этот разъ ,до проявления ,другой молодой не развившейся Бездны...
ТЕПЕРЬ О САМИХ ВА - ТЬМАХ:
ТЬМА 2,в которой ПЛАВАЕТ НАША ТЬМА -ВА ,называется ТЕМНОЙ ТЬМОЙ И СУТЬ этой ТЬМА -ВА МАРА-РАМА МАТЬ ОГНЯ,видишь ВА МАТЬ ОГНЯ,где же быть АР'У как не в ВА ТЬМЕ,Сутью этой ТЬМЫ -также есть и АРА МА ,....
ТЬМА 3,которая ПЛАВАЕТ НАША ВСЕЛЕННАЯ и наша Сфера ,есть MORENA ,если ТЬМА НЕ ОСВЕЩЕНА AR'ОМ и есвевещена то есть еще одна Суть нашей ТЬМЫ -MORKVETTAносител ница Разума в Нашей Бездне,МОРЕНА БЫЛА ЗДЕСЬ когда ишшо не бвло ,SATARA,она была здесь когда был SATAR,МОРЕНА здесь ,когда был выбит САТАР и пришел ЯХВЕ,прояаленный JEVE,теперь МОРЕНА "служила",ЯХВЕ...,потом она опять БУДЕТ ПИТАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬМО МОРКВЕТТОЮ САТАРА...если Арконты опять разожгут AR в нашей Бездне.
Ты можешь посмотретЬ НА ВА ,у тебя это лучше получаетСЯ,я же показал как понимаю Предание....
Вопрос есть ,в ВА -2,рождаютСЯ ИСКРЫ и потом Зажигают Новые Вселенные во ТЬМАХ -ВА .Яхвe"отсиживаетСЯ"в ВА-1 и ждет когда вновь народившаяся Бездна-Вселенная слегка подрастет ,но еще не вступила в полную Силу и вот тут Jeve атакует новую не окрепшую Вселенную ,подселяя в нее ЯХВУ.....?
Кто тогда обладатель и Хозяин Силы Не Совместимости ,который не дает САТАРУ защить себя и свою Вселенную и "выбрасывает-выбивает "АРКОНТА ИЗ ИМ ПРОЯВЛЕННОЙ ВСЕЛЕННОЙ,ты землянин постоянно говоришь о близости твоей к ВА разъ толкуй....
зачем ОГОНЬ По Родъ Илъ Jeve,которая не совместима ни с AR ни с ТЬМОЙ-ВА,но Jeve может заболетб и ТЬМУ-ВА и AR?
почему ЯХВЕ И JEVE можно изгнать из любой Вселенной ,что всегда так и происходит,но потом этим двоим дается гарантированный шанс атаковать любую другую вновь народившуюся Вселенную,отсидевшись ЯХВЕ во ТЬМЕ -ВА 1?
К стати Ламы про нас говорят,что МЫ сотворены из AR и ТЬМЫ-ВА а про себя ламы говорят ,что ОНИ сотворены из ТЬМЫ-ВА и АР и поют Они ОМ и АР...,при этом Ламы утверждают что МЫ И ОНИ видим ПО РАЗЪ НОМУ,ВОСПРИНИМАЕМ ПО РАЗЪ НОМУ,ЧУВСТВУЕМ ПО РАЗЪ НОМУ,ДЕЙСТВУЕМ ПО РАЗЪ НОМУ но и МЫ и ОНИ делаем это ПРАВИЛЬНО!,можетв этом "разночтения"в восприятих и оценках ,как AR'а так и ВА -ТЬМЫ...?
715 - 30.07.2019 - 18:36
714-Arvett >вот и в Писании записано:в "Изначальи"пред Яхвою :"и носился Духъ над ВА -водами Бездны-ТЬМЫ....
716 - 30.07.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
31-Analytic > интересно, а вы способны на подвиг? Для вас он звучит как "не умничать попусту"... Ммм?
Эа три дня, пока меня не было три страницы наваяли :) Не собирался писать, но поскольку вопрос ко мне, то все же отвечу.

Подвиг - понятие очень многозначное. Ответ соответствующий.

Подвиг в в религиозном (точнее - христианском в версии ортодоксальной церкви) понимании, например - подвиг нищенства, столпничества. молчания, ношения вериг и рубища и т.д. и прочие "подвиги" "ради Бога", включая кастрацию, которую хотя и не рекламировал, но и не осуждал некий ИХСБ как его часто именует ray. - НЕТ, на такой подвиг я не способен.

Подвиг - отдать свою жизнь "за идею" (политическую, религиозную, мировоззренческую, научную и т.д.) - точно НЕТ!
Подвиг - отдать свою жизнь (т.е. совершить некие действия однозначно приводящие к моей смерти) за Родину, против ее врагов. - не знаю не проверено. Во время войны, скорее всего да.
Подвиг - отдать свою жизнь (т.е. совершить некие действия однозначно приводящие к моей смерти) ради спасения конкретных, известных мне людей, особенно -детей - скорее всего - да, но не проверенно.
Подвиг - рискнуть своей жизнью и/или здоровьем (т.е. совершить некие действия которые могут привести к моей смерти или большому ущербу здоровью, а могут и не привести в силу везения или правильных действий) ради других людей, особенно - детей, и особенно - конкретных, известных мне детей- ДА!. Проверено не один раз.

Надеюсь, что мой многословный ответ Вас удовлетворил.
Гость
717 - 31.07.2019 - 00:57
714-Arvett > если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть в тебя (потом Морену рядом чуешь, умгу... Смертушку... Свою...)... Не пользуйся именами и слогами, запутаешься нахрен! Чтение имен и образы имен на разных языках разные, кто-то слогами читает ВА-ДА,а кто-то В-АД-А, и т.д.... Вот ты читаешь имя ангела Бездны АВАДДОНа на еврейском, что оно означает? Ты не поймешь не зная силы и образа, будешь буквами и слогами жонглировать на уровне "ВА это информация", "ци это энергия",ДА это... и т.д. "а если покрутить, а если задом наперед..."

Самый большой яд - говорить о высшем с позиции "я щас объясню как сам понимаю, вот я сидел на камушке и думал, думал, пока не додумался... Типа озарило..." Хрен там! ... Вон, "верцы" уже договорились до "БОГИ -это ЭИПы, энерго-информационные потенции"... Им эти "потенции" по три реанимации устраивают - для вправления мозгов, не помогает... "Боги - это... "... Тушите свет, братцы, не лечится...

Живя на земле, дабы не запутаться самому, никогда не пытайся наполнять "от себя" небесные образы... Слоговые или буквенные, а паче всего - ИМЕНА... Нам СЛОВА ДАНЫ земные сугубо... Силу зови Силой... Знание знанием... Воду - водой... Огонь - огнем...

Вот, взгляни на язычников. Кто из них ЗНАЕТ ПЕРУНА? взгляни на христиан - кто из них ЗНАЕТ ИС ХС?

Ни один! Как могут служить тому чего не знают? Фантазии и думки - на знание не тянут! Исъ же изрек "многие ко мне придут и скажу им "отойдите от меня я никогда не знал вас"... Если явится Перун и к нему язычники пойдут - ответ будет тот же... "а как же... мы же служили!"... КОМУ?!!! Перун знает всех погибших и воевавших на Донбассе... А этих плясунов вокруг резных столбов - он не знает.

Так, ты знаешь имена - Морена, Сатар... Это имена для людей, за которыми лишь только малый образ... Так, на огромном здании написано "склад", но склад чего? Какой он? Пока внутрь не попадешь - не познаешь... Хошь говорить про Морену - готовься "попасть внутрь" и вещать "из оттуда", выживешь или нет - твои проблемы, за язык никто не тянул Имена всуе поминать... Соображаешь? Шепотом и по делу... Только... Пропорции малость не те - о Морене глаголить в яви запросто, как о какой-нибудь дверной ручке... ВСУЕ значит БЕЗЪ ОБРАЗНО, без Сути (образ из твоей башки - не образ, а картинка от мозга "понимаю так", калька с земного...) Есмь правило - что наверху то и внизу в ПРОЕКЦИИ но поскольку творение сверху вниз то лишь высшие дают образы низшим. Обратное проецирование НЕВОЗМОЖНО (нельзя мозгом земным прозреть ВЫСШЕЕ спроецировав земное на небесное... )...

Ты НЕ ВЕДАЕШЬ Морену чтоб глаголить о ней, не ведаешь САТАРА, вообще никого в реальности (только воображалки)... Невозможно на людском языке описать БЕЗДНУ... Арконты могут ее СУТЬ передать СЛОВОМ но земные не смогут вместить, СМРТ сразу же без вариантов... Сказано "МОРЕНА ЕСМЬ СМЕРТЬ" - хошь поближе изучить? Боги не любят когда их "изучают"... Или дают определения "Боги - это..."... Не нам ставить ПРЕДЕЛЫ оПРЕДЕЛений...

Ты говоришь о JEVE не ведая сути ее и сути Яхве... "болезнь"... Болезнь ли?... Кто знает чем она НА САМОМ ДЕЛЕ является? Из нее кто-то возаращался "познав изнутри"? Нет.... Ты не ведаешь ее образа, аимя ЯХВЕ - не имя вообще (YHVH, "я есть тот кто я есть"), то есть ты ИМЕНИ И СУТИ ЯХВЕ не ведаешь...

И так - везде... Безсутьевая инфа кою ты зовешь ВА... Но это не ВА-ДА! это ВО-ДО-ВОРОТ... Где образ ограничен фантазией "ведающего"...

Ты рассуждаешь об АР и ОМ не ведая ни СУТИ АР ни сути ОМ... КОНЪ-КРЕТНЫХ, а не "сферического коня в вакууме"...

Из-за того, что ты живешь в "еврейском ПОНЯТИЙНОМ пространстве" - предание в твоей голове читается понятиями, равно как и имена Сил и Богов... (то о чем писал выше - "боги это"... Ересь полнейшая)... Задача JEVE (если верно глаголят шо болезнь) убирать ЛЮБО-ПЫТНЫХ, охочих до знаний, определений, умствования без Вѣдения...помнишь о том что ВѢдать можно только сверху вниз? Шо Боги пошлют... По пути твоему... Снизу вверх - ведать нельзя...

Вот и прикинь сколько раз Христа поминают всуе ежедневно, и прочих Богов... Всуе - попусту, имена без наполнения, а наполнение может быть лишь у тех кто ЛИЧНО ЗНАКОМ с Богами и Силами... Я не знаю ни одного Арконта, а знакомство с Богами ( даже в крошечных -для них - аспектах ) повод молчать в ключе "истина невыразима" и "кто путь не прошел тот не поймет, сколько не объясняй"... Будда верно все понял тогда... Достигнув просветления... Я тоже сам до этого дошел... Просветление - не "нимб над башкой" а лишь пониженное помрачение, не более того...

"дурак думкой богатеет" - это неполная фраза... Думкой - о чем? Пытаясь "умом познавать внизу вверх" (так и растет древо "корнями вверх")... Познание умом возможно только вниз, и по стезе "где и что я, дурень, делаю неправильно и воспринимаю не так"... Путь к О-СО-ЗНАНИЮ - ОЗАРНИЦЫ... По большей части - крайне неприятного для тебя характера... "сам-то думал, шо орел, оказалось - муха" - правда для большинства "ведающих" современников...

Вот почему глаголю тебе "не играй с огнем и водой"... Есмь ПРЕДАНИЕ, которое передано в точности, которое никого не пробудит потому что в передаче "текста в интернете" нет силы, сами по себе слова не несут силы, только образы, или - понятия... И если предание ложится в человека, живущего понятиями - оно для него "пустая сказка" и таковым останется... Вытравить из людей "понятийное мышление" крайне тяжелая задача... Зато как всякая сказка (если попадется буйному) сотворит массу фантазий в голове... Пустых, само собой... И вот - такой адепт начинает рассуждать о Морене, Сатаре, Корсе... Не понимая какие титанические силы, размеры и многообразие невоспринимаемое земными людьми за Именами прячутся... ТАЙНА убивает легче легкого... Когда достается "пытливому уму"... Шоб получить орден за взятие Берлина" нужно пойти и взять Берлин а не читать и размышлять об этом, "истолковывая"... Знания - так же...

Нести же ВА - подлинное - треба в Совести бысть... Вот Ис ХС проповедоВАл, вот САТАР говорил Арконтам... Они несли ВАДА... А Тексты это не ВА... Их можно выучить чтоб передавать в точности, не разумея (понимать - бессмысленно: "дурак думкой...") и 10й доли... Как многие сибирские девушки поют песни бабушек уже не зная и смысла старинных слов... Утрачено... А поют - как пели... Веками...

Вот, тысидишь и умом мучаешь "в глубину" книгу СВАЕ коя писалась В ДУХЕ, это бес-смысленно... Как мучали Библию двадцать веков... В ней история земной жизни ИСХС -это ВСЕ что доступно мозгам земным... Также и про САТАРА...

Есмь смысл и суть... Образы в Духе... А Дух - за ним и путь, долгий и тернистый, и опыт, сын ошибок трудных...

Земное познавай Земным, а соответственно тому как познаешь ичто с этим делаешь - тебе Боги начнут "в уши поддувать" большее... Если же ты сземным знанием справиться не можешь, и паче того земным умом пытаешься объять высшее... Знаешь, думаю, если Моркветта морозит намекая - она веритчто догадаешься... Тех кого морозить бестолку онане трогает, пусть играют в ведающих, волхвов, итд... Потом сочтутся...
Гость
718 - 31.07.2019 - 01:34
714-Arvett > то что выше написано - не тайна, а надпись "Стой, опасная зона"... Хошь - "ходи дальше", никто не запретит... Сам познавай все сказанное, со словами "правду говорили, а я не слушал" потирая отбитые места - в идеале (о худшем лучше не думать)... Можно и так, только дорого и очень больно... Мне неведомо, вместишь сказанное или нет... Объяснил как сумел.

Вот, верцы жалуются "правды нет" - где ж они ее возьмут если в них одни "понятия о Богах" прописаны? В понятиях ее и не было никогда...

Богу Богово, Кесарю кесарево... Как есмь. Сакральное... Мда... На язык терминов и определений переложить, в буквы с "описанием смысла"?... Это надо умудриться, ей-боги... Я по невежеству на это сам купился с потрохами, имя ПЕРУНА буквицей решил прочесть и придал свой смысл... Перун на это плевал с высокой колокольни, и мне пришлось отвечать в ЕГО ОБРАЗАХ...

Какова сила Г-ДА, который одним решением прекратил Вавилонское столпотворение, разделив языки и образы до полного непонимэ? Мне умом не понять... А ты гришь - "Яхве"... Чем больше человек на высшие силы гонит - тем больше сюрпризов в его жизни, приятных - ни одного...

Понятийное пространство есмь враг вежества - но друг науке, например... Успехи медицины, медицинское оборудование современное - древним и не снилось... Эт только у Хиневича "волшебные мед.капсулы" с искусственным интеллектом (что кстати из миров тьмы, ибо машинерия) лечат что хошь нажатием на кнопку!.. В древности простой люд вымирал массово, ИС ХС был всего один, кто исцелял вот так как он... Выходит - что? Мара и Чернобог в свое время сделали максимум для того чтоб смерть приходила к людям как можно позже... Вот так... "не судите да не судимы будете"... Неисповедимы пути...
719 - 31.07.2019 - 04:46
717-землянинъ >здравый будь,да я знаю что имя Яхве
Йод-Гхе-Вау-Гхе....,спасибо,не увидел тебя в словах твоих......,слов много тебя в них нет....,можэт это и правильно....
720 - 31.07.2019 - 04:56
718-землянинъ >да согласен с тобою ведь т.н. Чернобогъ от хиневича ,это Арконт по имени SAMR TULLIR а т.н.леги коих не существует НИ КАК это те кого обозвали "падшими"-тожэ Арконты....
рудно воспринимать даваемое при сравнении не сравнимаемого и оценках земнвых сверхвеличия богов ,по сраанению с людьми,это по мне НИ ОЧЕМ,скорее отойти по дальше от Сути темы ,за слова.....
ведь вопросы и про земные дела были.....
ну да ладно,всегда происходит только то ,что должно произойти,смерти ты боИшСЯ а кто ее не боитьСЯ в этом мире....это я увидел....да так по мелочи еще кое что ,но то ужъ мое .....
спеха тебе землянин на Пути твоем.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены