К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибель богов

Гость
0 - 12.03.2019 - 09:50
Часто пишу о том что религия утратила свою позитивную роль локомотиве прогресса и тормозит развитие человечества. У меня требуют доказательств , примеров , адепты зависшие в оболочке какой либо религии. Давайте тогда почитаем примеры и рассуждения значимых и уважаемых людей мира!
http://ruspioner.ru/cool/m/single/49...D17mwLy6QMcTOo
Президент Пушкинского музея легендарная Ирина Антонова надеется, что грядущее покажет нам выход из тупика, в котором оказалось человечество. Но пока этого не произошло, не стоит расстраиваться: это человечество уже создало столько великого, что пока что всем хватит.

Я думаю, в первые десятилетия XX века закончился огромный исторический период в искусстве, включающий в себя и тот, что начинался Ренессансом. Мы свидетели действительно большого кризиса художественной системы. И этот кризис может длиться не одно столетие, сопровождаясь реминисценциями. На разных этапах это было: от Античности к Средним векам, от Средних веков к Возрождению. И вот сейчас, захватив почти весь двадцатый, этот кризис, вероятно, продлится и весь XXI век. Меня часто спрашивают, что такое «Черный квадрат» Малевича. Я отвечаю: это декларация — «Ребята, все кончилось». Малевич правильно тогда сказал, суммируя глобальную деформацию и слом, отраженные прежде в кубизме. Но ведь трудно с этим смириться. Поэтому и началось: дадаизм, сюрреализм, «давайте вещи мира столкнем в абсурдном сочетании» — и поскакало нечто на кузнечиковых ногах. И дальше, и дальше… уже концептуализм, и проплыла акула в формалине. Но это все не то, это упражнения вокруг пустоты: чего бы такого сделать, чтобы удивились и не обсеяли.

Больше того, начиная с XVIII века начался глобальный процесс, который я называю «Гибель богов» — недаром есть такая опера у Рихарда Вагнера. Потому что этот фактор — мифологический — перестал быть главным содержанием и оказывать влияние на пластические искусства. Можно писать «Явление Христа народу» и в 30-м столетии, но его время, время известного нам великого искусства, кончилось. Мы видим, как разрушается принцип эстетики, духа и принцип идеала, то есть искусства как высокого примера, к которому надо стремиться, сознавая все свое человеческое несовершенство. Возьмите Достоевского. Его Сонечка в совершенно ужасающих обстоятельствах сохраняет ангельскую высоту духа. Но в новом времени, а значит, и в искусстве Дух становится никому не нужен. Поскольку искусство, хотите вы этого или нет, это всегда диалог с миром.

А в мире и сейчас, и в обозримом грядущем осталась только реальность как стена, как груда кирпичей, которую нам и показывают, говоря: вот это искусство. Или показывают заспиртованную акулу, но она вызывает только отвращение, она не может вызвать другое чувство, она не несет ничего возвышенного, то есть идеала. Как выстраивать мир вокруг отсутствия идеала?.. Я не пророк, но мне ясно: то, что сейчас показывают на наших биеннале, это уйдет. Потому что консервированные акулы и овцы — это не художественная форма. Это жест, высказывание, но не искусство.

Но пока не допускаю мысли о том, что великое искусство ушло навсегда. С этим невозможно смириться, совсем невозможно. Хотя сейчас мне в своих лекциях приходится уже объяснять, чем хорош Матисс — уже Матисс!

Но обязательно возникнет что-то. Зеленые листочки обязательно появятся. Это, быть может, какой-то идиотический характер оптимизма, но я это для себя знаю и говорю об этом в своих лекциях. Если бы я была лет на 30 или 40 моложе, я бы боролась за свою точку зрения и за наиболее полную реализацию того, что мне кажется правильным. Сейчас у меня на это нет времени. Увижу ли я эти зеленые листочки?..

Пока есть — и он будет длиться долго — век репродукций, век непрямого контакта с художественным произведением. Мы даже музыку слушаем в наушниках, а это не то же самое, что слышать ее живьем. Но репродукция ущербна, она не воспроизводит даже размера, что уж говорить о многом другом. Давид и его уменьшенный слепок — это не то же самое, но чувство «не то же самое», оно потеряно. Люди, посмотрев телевизионную передачу о какой-либо выставке, говорят: «Зачем нам туда идти, мы же все видели». И это очень прискорбно. Потому что любая передача через передачу абсолютно не учит видеть. Она в лучшем случае позволяет запечатлеть сюжет и тему.

Постепенно люди отвыкнут от прямого общения с памятниками. К сожалению, несмотря на туризм и возможность что-то посмотреть, новые поколения все больше будут пользоваться только копиями, не понимая, что есть огромная разница между копией и подлинным произведением. Она зависит от всего: от размеров, материала, манеры письма, от цвета, который не передается адекватно, по крайней мере сегодня. Мазок, лессировка, даже потемнение, которое со временем уже входит в образ, мрамор это или бронза, и прочее, прочее — эти ощущения окончательно утеряны в эпоху репродукций. Я не мистик, но есть определенное излучение той силы, которую отдает художник, работая над картиной иногда много лет. Это насыщение передается только при прямом контакте. То же с музыкой. Слушать музыку в концертных залах и ее воспроизведение даже на самом новейшем носителе — это несравнимо по воздействию. Я уже не говорю о той части общества, которая читает дайджесты и выжимку из «Войны и мира» на 100 страниц.

Вот с этим укорочением, уплощением и обеззвучиванием человечество будет жить, боюсь, долго. Необходимо будет снова воспитать в человеке понимание, что ему необходим сам подлинник как живой источник, чтобы сохранять полноценный тонус эмоциональной жизни.

Я была совсем маленькой, когда отец давал мне читать Диккенса. Помню, как я прятала под подушку «Лавку древностей» и, включив тихонько свет, когда мама выходила из комнаты, читала ее ночью, шурша страницами. Для чего? Чтобы поплакать. Я жутко сочувствовала Нелл и дедушке, вынужденным уйти из города. А это было сладостное чувство — сочувствие. И я специально — признаюсь — перечитывала, чтобы вызвать это сопереживание. Доступно ли это будет ребенку грядущего, читающему с машины, с экрана, я не знаю. Возможно, он будет вознагражден чем-то другим взамен этой потери? Надеюсь.

Власть технологий приведет к тому, что все будет исчерпываться получением информации, но будет ли уметь человек грядущего читать глубину, понимать суть, особенно там, где она не явна? Или он не увидит ничего, например, в суриковской «Боярыне Морозовой», кроме фабулы: на санях увозят женщину, поднимающую свой знак веры, а кругом народ. Но почему сани идут из правого угла в левый верхний? Между тем это не просто так, Суриков долго над этим работал и почему-то сделал так, а не по-другому. Будут люди задумываться над тем, почему тот или иной портрет профильный, а не фасовый? Или почему, например, фон просто черный?

Чтобы содержание искусства было доступно людям будущего, надо смотреть на великие картины, надо читать великие произведения — они бездонны. Великая книга, будучи перечитанной на каждом новом этапе жизни, открывает вам свои новые стороны. Я пока знаю тех, кто перечитывает великие книги. Их еще много. Но все больше будет людей, кто никогда не станет перечитывать ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Гете, ни Томаса Манна. Понимание поэзии тоже уходит. Думаю, в будущем только редчайшие люди будут наслаждаться строками «На холмах Грузии лежит ночная мгла…».

Я не могу предвидеть изменения во всей полноте, как не могла предвидеть интернет. Но знаю, что необходимость в искусстве, вот в этом эстетически идеальном типе деятельности человеческой, снова наберет силу — но мы пока не знаем, в какой форме. И знаете, из чего я делаю такой вывод? Из того, что люди — вы, я, много еще людей — они продолжают рисовать пейзажи, писать стихи, пускай неумелые и незначительные, но эта потребность есть. Маленький ребенок всегда начинает рисовать маму — сначала вот этот кружочек и палочки, потом, когда сможет, он напишет «мама», а потом нарисует рядом домик, потому что он в нем живет. Потом он сам сочинит песенку, потычет пальчиком в клавиши и сыграет мелодию. Первобытный человек лепил Венеру с мощными формами, как Землю, которая рождает. Потом она превратилась в Венеру Милосскую, в Олимпию и Маху. И пока у нас будут две руки, две ноги, пока мы будем прямоходящими и мыслящими, потребность в искусстве будет. Это идет от человеческой природы с начала времен, и все будет так, если ее, конечно, не искорежат совсем.

А пока не появились зеленые листочки, пока не видно новых Рублева, Леонардо, Караваджо, Гойи, Мане, Пикассо, так уж огорчаться не надо — человечество создало столько великого, что и нам с вами хватит вполне, и вообще всем.

Так получилось, что моя специальность подразумевает историческое видение. И в истории уже бывали такие моменты, когда все подходило, казалось бы, к финальной точке, но потом вдруг появлялись новые люди и что-то происходило. На это и следует надеяться. Потому что уж слишком сейчас явственна индифферентность по отношению к искусству. Культуре не помогают. Не помогают даже умереть. Просто совсем игнорируют. Но многие при этом делают очень умный вид и непрерывно кричат: духовность, духовность. Но нельзя же свести духовность только к религиозному мироощущению. Как нельзя не понимать, что плохое образование, несмотря на интернет, только добавляет хрупкости цивилизации в целом.

Меня спросили как-то, согласна ли я с гипотезой, идущей от Уэллса и Стругацких, о будущем разделении человечества на люденов и человейник. Я бы не стала говорить об этом всерьез, но одно точно: наш человейник очень замусорен, его предстоит вычистить от мусора, грязи и агрессии. Иначе жить будет невозможно. Как невозможна будущая жизнь без способности радоваться, восхищаться, любить, интересоваться и хранить в душе красоту. Работать над собой. Это трудно. Ну что ж. У нас есть время.



Гость
321 - 17.07.2019 - 19:03
318-Arvett > я судить не возьмусь, оригиналов не видел и сравнивать не с чем...

314-Arvett > может и тако...

319-Arvett > кажется, с закрытием времен Кали я закончил свой путь РАСА-АСАР... Огонь РА-АР... знания из опыта, опыт из знаний... Что-то другое зовет меня... Может, РУС-СУР... Русь... Иной принцип живота, иные знания и бытие... Иные силы... Мне удалось мыслить и творить и как РАСА и как АСАР, пусть немного но удалось, я стал понимать и то и другое... Но я сам -что-то третье... Знаешь, как дружба и духовная близость рождается лишь за годы вместе в Пути... Там где пуд соли - на дюжину лет... Где родным может стать что угодно и кто угодно... Другой Путь... Путь домой... Где Буквы и Руны имеют другие смыслы в Сути... Все на других принципах... То чего нет в книгах... Где сказки пишут для детей "на одном дыхании", без хитроумных "образных скрытых посылов вселенского масштаба" и зашифрованной информации... Я вообще устал от информации... Сказы - другое... Думаю ты почувствлвал о чем речь...
Гость
322 - 17.07.2019 - 19:11
интересно что АР-РА не воюют, даже народ есмь Х-АР-РА, соединенные.. А вот АС-СА воюют... Саруман Саурон Сатан сатрап санкции санитар самость саечка за испуг...

Есть еще АН-НА... САТ-АР и САТ-АН разные персонажи, один АР другой АН...
323 - 17.07.2019 - 19:26
320-Ish >арапы-"чистейшие" серые,они не помогали в их планы входило скиздить ларчик ,первая попытка закончилась тем о чем п сал ты -500 трупов около каабы,на следущиц хаджъ арарам показалось,что Аллах им разрешил ишшо попробовать ,украсть достояние АРКОНТОВ в результате ,как говорят некоторые свидетели около каабы было уложено болне 5 000 ,хотя есть данные около 50 000 тысячъ ,вот тут жадные и тупые серые арапы -ийетуны обосрались им подсказал Ватикан про заповедь "падших",что рука нечистого -не Ария не может коснуться ковчега Падших и Ватикан через мясника кирюху указал ,что ко ковчегу может приеоснуться токмо ЧИСТЫЙ по крови
типа более 50% в крови от Ария а э
такие есть в Руси,вот они то и подмогли все сделать по Преданию,Арапы сильно рады были кады ковчег уехал из Арапии,там в свое время ,SATAR и повелел заложить до времени "КОЧЕГ"со с Силою Великой....
324 - 17.07.2019 - 19:33
321-землянинъ >здравый будь...,да я прочуял,благодарю ;
РУС СУР УРУС ты чуешь свой Путь а совместного не мало было светлого ,ни от кого ни зависимого и это НИ ОТНЯТЬ И НИ ИСПОРТИТЬ НИКОМУ.... и это записано во времени ,это состоялось так шо можэ не здря были эти "войны-чухня";и то ни каго не касаемо......
325 - 17.07.2019 - 19:41
322-землянинъ >видимо это зависит от того кто воспринимает ,как чем ,для чего а в основншм согласен ,ведь Мир это Полотно у которого ДВЕ СТОРОНЫ а згачит и двоякое восприятие и толкование у тих шо научились заглядывать на ту сторону,абсолютное большинство одним боком живут,ни ма для них ПЛАТА БОГОРОДИЦЫ-МАРЫ...инфообьевшиеся или безнадежно тупые подсаженные на комп.........
бают когда восприятие ДВУХ МИРОВ НЕ СОВМЕСТИМЫХ НА РАЗНЫХ СТОРОНАХ ПЛАТА БУДУТ ГАРМОНИЧНО ПРИНЯТЫ СОЗНАНИЕМ ,ТО СЧИТАЙ ШО ПРОШОЛ ЭТОТ ЭТАП ЭВОЛЮЦИИ,теперь на другую сторону пошли ,она намного светлее той из которой выходим,да со тебя учить сам знаешь чем САТЬЯ ОТ КАЛИ ОТЛИЧАЕТСЯ,желаю тебе хорошего ,доброго и светлого в Пути на светлой строне эклиптики...,индую бают шо САТЬЯ САМАЯ ДЛИННАЯ ОКОЛО 300 000 000 ЗЕМНЫХ ЛЕТ...
326 - 17.07.2019 - 20:27
294-Analytic >ума у пельменника много,разума мало,не заметил,оригинальный.....
и это у тебя 2 000 две тыщщи лет познания?,коль назвался обозвался скажи кем и где ты был ровно одну тысчу лет до этого дня,тыжъ познал за 2000 годов а я вопрошаю всего то за одну тысчу,памятью ты хвалился тоже,рассказывай .....
327 - 17.07.2019 - 20:29
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
глупые предки...
... которые уповали на "иные планы бытия" давно в "иных планах". Предварительно послужив пищей. Вымерли, проще говоря, проиграв конкуренцию как неразумному живому миру, так и своим более продвинутым собратьям. А те, что поумнее, развивали свой разум и создавали и совершенствовали орудия труда и оружие. И выжили.
328 - 17.07.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Речь не о лунном затмении... А об энергоинформационных процессах в иных планах бытия, не нашего материального
Скажите, может ли синий цвет существовать вне материи? А звук с частотой 440 герц (нотой Ля именуемый)? Если да, то каким образом?
329 - 17.07.2019 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
и это у тебя 2 000 две тыщщи лет познания?
С чего ты решил, что у меня? Приписываешь мне свои выдумки и меня за них критикуешь?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
памятью ты хвалился тоже
Еще одна ТВОЯ выдумка. Память у меня хуже средней и я никогда ею не хвалился..
Гость
330 - 17.07.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
которые уповали на "иные планы бытия" давно в "иных планах". Предварительно послужив пищей. Вымерли, проще говоря, проиграв конкуренцию
буйная фантазия? Бывает... В старину люди Света мерность меняли со скалы бросившись вниз, до низа не долетали - тело превращалось в световое... А ваши только взяли в руки палку бананы сбивать...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Скажите, может ли синий цвет существовать вне материи? А звук с частотой 440 герц (нотой Ля именуемый)? Если да, то каким образом?
синий цвет - определенная длина волны спектра светового излучения... Свет имеет свойства и частицы (материя) и волны (энергоинформация)... Звук - результат колебательного процесса, частота - скорость оного... Если не в материи - то в энергоинформации... Может
331 - 17.07.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
иний цвет - определенная длина волны спектра светового излучения... Свет имеет свойства и частицы (материя) и волны (энергоинформация)... Звук - результат колебательного процесса, частота - скорость оного... Если не в материи - то в энергоинформации... Может
Спасибо за ответ. Теперь понятно. Вы просто путаете понятия "вещество" и "материя". Отсюда и непонимание материальной основы и энергии и информации. Свет имеет свойства и потока частиц (вещество) и волны (поле). Вещество и поле - две формы существования материи, наиболее изученные. А энергия и информация - характеристики материи. Первая - мера движения материи, может быть легко выражена количественно. Вторая - более сложная характеристика структуры материи, количественное выражение которой зависит от приемника информации.

А энергию и информацию вне материи пока еще никто не продемонстрировал. Хотя у многих они существуют идеально, т.е. в сознании, но основа сознания столь же материальна.

Можете опровергнуть неотъемлемость энергии и информации от материи наблюдаемыми фактами, экспериментом или иными способами, но не оценкой моих умственных способностей?
332 - 17.07.2019 - 21:49
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
люди Света мерность меняли со скалы бросившись вниз, до низа не долетали - тело превращалось в световое..
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
буйная фантазия? Бывает...
Я в детстве тоже летал со скалы, превращался в птицу, в луч света. Это не так давно было. Лет 50 назад. Да и сейчас могу.
Гость
333 - 17.07.2019 - 22:20
325-Arvett > посмотрим...мне теперь с ЭЦ ХА-ДА-АТ ТОВ ВА РА есть запрещено... А так легко - как бы знать... Потянулся мыслью, получил знание... Из чужого... Мне теперь так нельзя... Чему сам имена и сути познал - только это мое... Отданное без образа ЦИ больше не могу брать, лишь добытое лично или в дар полученное... Брать не могу чужой инфы готовой... То есть, я с САТАРОМ должен жить годами чтоб однажды понять что он зовется САТАР и узреть образ сути подлинный в нем... Ведь Сатар это уровень существа и его качества-силы-состояния... Сатаров много... Как "генерал" или типа того... Сатар Сатару рознь... В общем ты понял, думаю... На чем погорели все - на ВА РА... инфа есмь а ци за ней нет... Вот и с ИСУСом так же вышло.. Имя есмь а кто за ним? Я с ним знаком не был, додумывать суть и образ Силы? Получатся одни фантазии как у аналитика...
Пока чую что АСАР и ИСУС имеют разные в корне образы бытия, не антагонисты а "теплое и мягкое"... Типа "небесных народов" -как на земле живут допустим ненцы и эфиопы... Разные в основах напрочь... то что мы можем понять как инфу - без ЦИ бессмысленно... Если ты лично знаком с каждой силой, знаешь ее, а она знает тебя... Тогда будет правда... А иначе - одна инфа... Инфой я наелся уже... А прямая добыча ее через огонь - больше не могу, выжигание по живому... Хватит чужих знаний, лукавый тут как тут "давай, обрабатывай без ЦИ халявку, выдавай с моего древа инфу"... Ну его напуп... Надоел над душой стоять, дух коробить... Совесть говорит - так треба... Не брать чужого... Даже слоги там всякие - РА, АР... без всей полноты - бестолку... Не знаешь в каком ЦИ тебе РА могут навесить... РАЗРУШЕНИЕ тоже РА - а ты и рад - радость прет...АР - каково начало А? вот-вот... Все это буквы... Если ци нет... АР Васи от АР Пети отличается напрочь... А "просто Ар" - не бывает...

Поэтому сперва познаешь суть потом понимаешь как это зовется... И в какой сичтеме - слогово, буквично, рунически... Или все сразу... Древо познания хранит эти имена и описания, но не суть...

Вот ты пишешь - в море живет ORMENGANG... это от древа познания... Имя без сути... Знаешь как водь представлялась жидам? СА--ВА-КОТ. ОБРАЗ маешь за словом? Эти так и пейсали "село населено ингерманландцами-савакотами"... Inkerimaa, Котимаа... Если ты не один из них - тоже хрен чего поймешь, САВАКОТ- уровень ответа "YHVH" - я есть тот кто я есть, то что на мне написано...

И вот, сидеть гадать что там за слогами... Какие СА ВА... в каждой деревне разные...
Поэтому сперва прожить рядом, познать, потом тебе покажут что СА а что ВА... ЭТО способ познания без древа... Остальное- максимум "за что купил за то и продаю"... Никакой отсебятины и анализа...
Гость
334 - 17.07.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я в детстве тоже летал со скалы, превращался в птицу, в луч света.
вы зачем в дибилко рядитесь? Я про реальное превращение физического тела в световое... Смена мерности, смерть... Такая была... Без погребений и даже костров... Захотел уйти - развоплотился и все... Блин... Когда до вас дойдет что иногда лучше жевать чем "я в детстве тоже..."
Гость
335 - 17.07.2019 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы просто путаете понятия "вещество" и "материя".
я просто понятиями не живу, как вы. У вас все по понятиям, фигли - еврейское понятийное пространство из выдумок...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
материальной основы и энергии и информации.
после смерти вашего тела узнаете почем все ваши теории о материализьме... Двух копеек не стоят, по факту...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
энергию и информацию вне материи пока еще никто не продемонстрировал
это херня а не аргумент, еще чуть более 100 лет назад радиосвязь никто не мог продемонстрировать, это не значит что ее не было в природе. Неверие "патамушта мне не показали и не дали потрогать" - удел недалеких умов... Изобретают другие умы... Гении... Посредственность же во всем просит "дайти, а иначе я не верю"...
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Можете опровергнуть неотъемлемость энергии и информации от материи наблюдаемыми фактами
а вы можете хоть раз всвоей бессмысленной жизни вместо "дайти мене готовенькое" ответить "я поищу сам об этом"? Вопрос риторический, этот камень вам не поднять и уровень примата не пройти...
336 - 17.07.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Я про реальное превращение физического тела в световое...
Во-первых "световое" - тоже физическое.
Во-вторых мои превращения столь же реальны, как и те, о которых пишете Вы. Ваши существуют в Вашей субъективной реальности, мои - в моей.
337 - 17.07.2019 - 23:04
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
чуть более 100 лет назад радиосвязь никто не мог продемонстрировать, это не значит что ее не было в природе
У Вас есть радиопередатчик и радиоприемник сделанный 200 лет назад? Не в вашем воображении, а в реальности?
Гость
338 - 17.07.2019 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Во-первых "световое" - тоже физическое.
во-первых, Свет это качество и состояние энергоинформации а не поток частиц фотонов... Нда...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Во-вторых мои превращения столь же реальны, как и те, о которых пишете Вы. Ваши существуют в Вашей субъективной реальности, мои - в моей.
точно - дибилко... Свое воображение равняет с тем что было в жизни..
Гость
339 - 17.07.2019 - 23:10
Арветт, спасибо, ох, что то мне подумать надо, что то соединить,
помоги понять, а что такое АЛ?
Аллах, Алатырь, Алый, алмаз ?
340 - 17.07.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
а вы можете хоть раз всвоей бессмысленной жизни вместо "дайти мене готовенькое" ответить "я поищу сам об этом"?
Не можете опровергнуть то, что поискал и нашел я сам "об этом". Я понял. Только все же не надо из-за этого пускаться в рассуждения об осмысленности моей жизни. Некрасиво и непродуктивно.

Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
после смерти вашего тела узнаете почем все ваши теории о материализьме...
Маловероятно. Но хотелось бы. А у Вас перспективы хуже. Вы умрете, так и не поняв свои заблуждения.
Гость
341 - 17.07.2019 - 23:12
337-Analytic > а какая нахрен разница, есть ли у меня радиоприемник? Радиоволны существуют отдельно от приемника. Хоть вчера, хоть миллиард лет назад... Хоть завтра...

Мне чет осточертела как ваша манера все равнять по себе, так ибесконечное "покажите-докажите, иначе вы все придумали"... Уровень капризного недалекого дитяти без шанса на рост
342 - 17.07.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Свое воображение равняет с тем что было в жизни..
Мое воображение так же есть в жизни, как и Ваше.
Гость
343 - 17.07.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не можете опровергнуть то, что поискал и нашел я сам "об этом". Я понял.
все, что больной разум может понять неправильно - он поймет неправильно. И уж конечно - камень небыл поднят и не будет поднят никогда. Мертвого не оживить.
Гость
344 - 17.07.2019 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мое воображение так же есть в жизни, как и Ваше
ну значит вы двойной дебилко если свое воображение ставите на одну доску со сведениями о реально происходившем в стиле "я тоже умею придумывать". Либо намеренный искажатель, из-за болезни ума "во что не верю- то выдумка"... То есть как бы все лжецы ради его величества аналитика... Клиника...
Гость
345 - 17.07.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А у Вас перспективы хуже.
Вангелия или предсказамус? Ну-ну... Это материалист мне вангует, круче только если макака резус выдала б подобное пророчество... Хотя от нее было б точнее, она к природе ближе а нек понятийному мирку...
346 - 17.07.2019 - 23:21
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Свет это качество и состояние энергоинформации
Свет - это ма-а-а-а-ленька часть диапазона электромагнитных излучений, которые имеют энергию достаточную для формирования электрических импульсов в сетчатке глаза человека, но не столь большую, чтобы нарушить работу органа зрения. Т.е. энергией свет, естественно, обладает, а вот несет ли он информацию и какую именно, это зависит от очень многих факторов.
Гость
347 - 17.07.2019 - 23:23
все, ну его в задницу, этого непробиваемого глупца и демагога... Надоел... Если Боги и гибли, то от дискуссий с такими в основном... Что аналитику объяснять что палкой по камню лупить, результата ноль... Время, потраченное зря, не возвращается.
348 - 17.07.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
со сведениями о реально происходившем
Сведения бывают и ложные. Я с совершенно той же обоснованностью, как и Вы заявил, что могу превращаться в световой поток. Вы мне не верите. Не вижу причин мне верить Вашим словам.
349 - 17.07.2019 - 23:26
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
все, что больной разум может понять неправильно - он поймет неправильно
Так Ваш разум понимает, что такое свет?
Гость
350 - 17.07.2019 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
диапазона электромагнитных излучений
для кого-то Свет - исток мироздания, многомерный многомировой поток причин бытия.... Для кого-то термин из учебника физики...

Взаимопонимания с невменяемой необучаемой табуреткой искать чет не хочется... Вообще.
Гость
351 - 17.07.2019 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
совершенно той же обоснованностью
равнять свое вранье с правдой о прошлом? Только для того чтоб свое "я тоже" выкатить? Боже, какое днище..
352 - 17.07.2019 - 23:33
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
равнять свое вранье с правдой о прошлом?
Неверно. Я равняю свое высказывание с Вашим. Они обоснованны совершенно одинаково. Вы ничем не подтверждали то, что Ваши слова о прошлом - правда.
Гость
353 - 17.07.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
равняю свое высказывание с Вашим. Они обоснованны совершенно одинаково
верно сказано "не спортьте с идиотом - он низведет вас до своего уровня и задавит авторитетом".

Мне не свойственно выдумывать. Это - только ваша черта. Так что ваша "обоснованность" идет лесом...
354 - 17.07.2019 - 23:45
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Мне не свойственно выдумывать
Сочувствую если это так. Отсутствие фантазии обедняет человека. Но думаю, что Вы ошибаетесь.

Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Так что ваша "обоснованность" идет лесом...
Под ручку с Вашей. Они больше похожи, чем однояйцевые близнецы :)
Гость
355 - 17.07.2019 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Под ручку с Вашей
то есть по вашему я такой же лукавый дибилка-выдумщик как вы? Ну-ну... Обидно одному на свете быть такому, понимаю...
356 - 18.07.2019 - 00:03
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
то есть по вашему я такой же... как вы?
Нет. Я хорошо вижу разницу между своими фантазиями, чужими фантазиями, гипотезами и достаточно достоверно установленными фактами.

По-моему у Вас это настолько перемешано, что Вы сами не знаете, где пишите свои мысли, где повторяете чужие слова но не помните источника, из которого их взяли.

Плюс еще у Вас какая-то удивительная обида на предков, сумевших выжить в жестокой конкуренции, породить Вас и обеспечить Вам условия для Вашей жизни.

Весьма неблагодарный потомок, пользующийся плодами труда других людей, но постоянно охаивающий их.
Гость
357 - 18.07.2019 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
разницу между своими фантазиями, чужими фантазиями
если б вы видели - неставили б на одну доску фантазии и не фантазии. Впрочем, уже сказано было об идиоте который всех опускает до своего уровня и давит опытом...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По-моему у Вас это настолько перемешано, что Вы сами не знаете, где пишите свои мысли, где повторяете чужие слова но не помните источника, из которого их взяли.
я прекрасно помню источник. Тоже не из тех, кто будет фантазировать ради своей корысти.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Плюс еще у Вас какая-то удивительная обида на предков, сумевших выжить в жестокой конкуренции,
Обида на предков сумевших выжить - это бред даже по логике не то что по сути... Но у шизоидов бред - допустимый аргумент...
Гость
358 - 18.07.2019 - 02:23
324-Arvett > из РА скажу... Учусь переключаться покамест... Труд - душа под духом, тело под душой... Не умом-рефлексом буквы и слова набивать на кнопках.. Энто только балакать о сем-легко... А в состойании из коего постоянно вышибает -каторга... Тако... Да еще шоб по делу, не попусту... Со-Стояние в Духе... Мал-мала, а есмь... На одно краткое словцо по сути - в башке тонна ерунды... Привычки... Како у христиан - м-ученик, ученик мышления в духе... А нонче для мя како иностранный язык - кес ке се?... Же не манж... Отож... Шаблоны.... Хуже прочих - те коими думаешь... Со-стояния - ни те, в башке шелест ума и рефлексия... Пустое словоблудие в итоге... На понятиях, и шо самое скверное - на кривых цепочках связей... в образах социо - оно-то привычней... Да только каша, без топора даже... Вода на воде... С тиной...

О путях... Да... Темны како ночь кромешная... Во тьме чего-то йавит ся... с трудом... Треба "намотать в кулак" многое... Еще больше - "за кадром"... Тако шоб в итоге "нима чужого"... Вааще...
Зримо мне... нечестное да недоброе... Силы от разных истоков наворотили пророчеств - кто победит в ночи... Заслали "миссионеров"... Одним Тарх, другим ИС, третьим Будда, четвертым Заратустра... По итогу победитель забирает Землю, проигравшие жуют кто хрен кто редьку... Ввиду "не ваша ци на горе сидит" (с) иным такое - вообще СМРТ ввиду "нет условий для живота" ...Чернобоже - все перемешал в кучу и все планы превратил в труху.... Учения посланников - превратил в посмешище и попоболь для авторов... Народы смешал в массу в которой выловить своих - едва ли кто сходу сумеет... Такоже масса полукровок которым в яви-то гуд а по истокам не пойми кого куда... Жатву обломал напрочь... "Сажали свеклу капусту и клубнику, на выходе нечто среднее, притом не арифметическое а кусками"... Реально - сотни тысяч вариаций... Абзац и "тишина в студиях"... Приплыли...
Шо с энтим "интернационалом" делать - никто не знает...реально - не бфвало такого... Своих оставишь - своих найдешь... А тут... РАСА сперва "раскатали" коном ИСа, потом вообще материализьмом комми... В итоге - буратины... Без слез не взглянешь... Дешевле "списать" мир чем колупаться с результатом... Чужое как дзело видится... Кругом дзело - во радости-то... Йако чужая Земля...

Так что йа не ведаю за "сатью"... А решение видимо буде и уже есмь "йух с ними, как-нить само разрулится"... лезть никто не хочет, уникальный компот из хрен пойми кого можно запросто испортить... Лучше мал по малу "поддувать" и смотреть че будет... Кого куда погонит... И кто какой путь выберет - никто не вправе вмешаться, свабода воли для всех... Шизы буде много... Конфликты в крови во всем кроме яви...

Так,все... Не могу долго думать и говорить как РАСА... Это ж не мимикрия а вход в со-стойание... "стань гномиком на 5 минут.. Потом эльфом... Потом феей..."... Умгу.... Как два пальца... Дух же ж "пластилиновый", лепи что хошь... Как бы не так!- со-стойание упругость имеет нешуточную... Особливо когда не в своем стоишь...
Гость
359 - 18.07.2019 - 02:38
все, хватит с меня огня, пойду в воду... и в явь... Устал, ей-Боги... Дико устал... Ноша - непомерная... Огонь давит так что мама не горюй... А говорили вроде - легкий... Может и так, но -давление!!!... Перерыв. Потом будет ясно, вдруг удастся совместить...
360 - 18.07.2019 - 04:16
328-Analytic >ты совсем сьехал а шо в этом мире "не материальное"?,паря ты тю тю .....психон базонутый "обнаруженный" в еверреопе и тот материален .ПРИРОДА И структура света КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ,попробуй сообрази ,могут ли кристаллы быть не материальными,эх хе хе навучный последователь ,в болото....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены