К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибель богов

Гость
0 - 12.03.2019 - 09:50
Часто пишу о том что религия утратила свою позитивную роль локомотиве прогресса и тормозит развитие человечества. У меня требуют доказательств , примеров , адепты зависшие в оболочке какой либо религии. Давайте тогда почитаем примеры и рассуждения значимых и уважаемых людей мира!
http://ruspioner.ru/cool/m/single/49...D17mwLy6QMcTOo
Президент Пушкинского музея легендарная Ирина Антонова надеется, что грядущее покажет нам выход из тупика, в котором оказалось человечество. Но пока этого не произошло, не стоит расстраиваться: это человечество уже создало столько великого, что пока что всем хватит.

Я думаю, в первые десятилетия XX века закончился огромный исторический период в искусстве, включающий в себя и тот, что начинался Ренессансом. Мы свидетели действительно большого кризиса художественной системы. И этот кризис может длиться не одно столетие, сопровождаясь реминисценциями. На разных этапах это было: от Античности к Средним векам, от Средних веков к Возрождению. И вот сейчас, захватив почти весь двадцатый, этот кризис, вероятно, продлится и весь XXI век. Меня часто спрашивают, что такое «Черный квадрат» Малевича. Я отвечаю: это декларация — «Ребята, все кончилось». Малевич правильно тогда сказал, суммируя глобальную деформацию и слом, отраженные прежде в кубизме. Но ведь трудно с этим смириться. Поэтому и началось: дадаизм, сюрреализм, «давайте вещи мира столкнем в абсурдном сочетании» — и поскакало нечто на кузнечиковых ногах. И дальше, и дальше… уже концептуализм, и проплыла акула в формалине. Но это все не то, это упражнения вокруг пустоты: чего бы такого сделать, чтобы удивились и не обсеяли.

Больше того, начиная с XVIII века начался глобальный процесс, который я называю «Гибель богов» — недаром есть такая опера у Рихарда Вагнера. Потому что этот фактор — мифологический — перестал быть главным содержанием и оказывать влияние на пластические искусства. Можно писать «Явление Христа народу» и в 30-м столетии, но его время, время известного нам великого искусства, кончилось. Мы видим, как разрушается принцип эстетики, духа и принцип идеала, то есть искусства как высокого примера, к которому надо стремиться, сознавая все свое человеческое несовершенство. Возьмите Достоевского. Его Сонечка в совершенно ужасающих обстоятельствах сохраняет ангельскую высоту духа. Но в новом времени, а значит, и в искусстве Дух становится никому не нужен. Поскольку искусство, хотите вы этого или нет, это всегда диалог с миром.

А в мире и сейчас, и в обозримом грядущем осталась только реальность как стена, как груда кирпичей, которую нам и показывают, говоря: вот это искусство. Или показывают заспиртованную акулу, но она вызывает только отвращение, она не может вызвать другое чувство, она не несет ничего возвышенного, то есть идеала. Как выстраивать мир вокруг отсутствия идеала?.. Я не пророк, но мне ясно: то, что сейчас показывают на наших биеннале, это уйдет. Потому что консервированные акулы и овцы — это не художественная форма. Это жест, высказывание, но не искусство.

Но пока не допускаю мысли о том, что великое искусство ушло навсегда. С этим невозможно смириться, совсем невозможно. Хотя сейчас мне в своих лекциях приходится уже объяснять, чем хорош Матисс — уже Матисс!

Но обязательно возникнет что-то. Зеленые листочки обязательно появятся. Это, быть может, какой-то идиотический характер оптимизма, но я это для себя знаю и говорю об этом в своих лекциях. Если бы я была лет на 30 или 40 моложе, я бы боролась за свою точку зрения и за наиболее полную реализацию того, что мне кажется правильным. Сейчас у меня на это нет времени. Увижу ли я эти зеленые листочки?..

Пока есть — и он будет длиться долго — век репродукций, век непрямого контакта с художественным произведением. Мы даже музыку слушаем в наушниках, а это не то же самое, что слышать ее живьем. Но репродукция ущербна, она не воспроизводит даже размера, что уж говорить о многом другом. Давид и его уменьшенный слепок — это не то же самое, но чувство «не то же самое», оно потеряно. Люди, посмотрев телевизионную передачу о какой-либо выставке, говорят: «Зачем нам туда идти, мы же все видели». И это очень прискорбно. Потому что любая передача через передачу абсолютно не учит видеть. Она в лучшем случае позволяет запечатлеть сюжет и тему.

Постепенно люди отвыкнут от прямого общения с памятниками. К сожалению, несмотря на туризм и возможность что-то посмотреть, новые поколения все больше будут пользоваться только копиями, не понимая, что есть огромная разница между копией и подлинным произведением. Она зависит от всего: от размеров, материала, манеры письма, от цвета, который не передается адекватно, по крайней мере сегодня. Мазок, лессировка, даже потемнение, которое со временем уже входит в образ, мрамор это или бронза, и прочее, прочее — эти ощущения окончательно утеряны в эпоху репродукций. Я не мистик, но есть определенное излучение той силы, которую отдает художник, работая над картиной иногда много лет. Это насыщение передается только при прямом контакте. То же с музыкой. Слушать музыку в концертных залах и ее воспроизведение даже на самом новейшем носителе — это несравнимо по воздействию. Я уже не говорю о той части общества, которая читает дайджесты и выжимку из «Войны и мира» на 100 страниц.

Вот с этим укорочением, уплощением и обеззвучиванием человечество будет жить, боюсь, долго. Необходимо будет снова воспитать в человеке понимание, что ему необходим сам подлинник как живой источник, чтобы сохранять полноценный тонус эмоциональной жизни.

Я была совсем маленькой, когда отец давал мне читать Диккенса. Помню, как я прятала под подушку «Лавку древностей» и, включив тихонько свет, когда мама выходила из комнаты, читала ее ночью, шурша страницами. Для чего? Чтобы поплакать. Я жутко сочувствовала Нелл и дедушке, вынужденным уйти из города. А это было сладостное чувство — сочувствие. И я специально — признаюсь — перечитывала, чтобы вызвать это сопереживание. Доступно ли это будет ребенку грядущего, читающему с машины, с экрана, я не знаю. Возможно, он будет вознагражден чем-то другим взамен этой потери? Надеюсь.

Власть технологий приведет к тому, что все будет исчерпываться получением информации, но будет ли уметь человек грядущего читать глубину, понимать суть, особенно там, где она не явна? Или он не увидит ничего, например, в суриковской «Боярыне Морозовой», кроме фабулы: на санях увозят женщину, поднимающую свой знак веры, а кругом народ. Но почему сани идут из правого угла в левый верхний? Между тем это не просто так, Суриков долго над этим работал и почему-то сделал так, а не по-другому. Будут люди задумываться над тем, почему тот или иной портрет профильный, а не фасовый? Или почему, например, фон просто черный?

Чтобы содержание искусства было доступно людям будущего, надо смотреть на великие картины, надо читать великие произведения — они бездонны. Великая книга, будучи перечитанной на каждом новом этапе жизни, открывает вам свои новые стороны. Я пока знаю тех, кто перечитывает великие книги. Их еще много. Но все больше будет людей, кто никогда не станет перечитывать ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Гете, ни Томаса Манна. Понимание поэзии тоже уходит. Думаю, в будущем только редчайшие люди будут наслаждаться строками «На холмах Грузии лежит ночная мгла…».

Я не могу предвидеть изменения во всей полноте, как не могла предвидеть интернет. Но знаю, что необходимость в искусстве, вот в этом эстетически идеальном типе деятельности человеческой, снова наберет силу — но мы пока не знаем, в какой форме. И знаете, из чего я делаю такой вывод? Из того, что люди — вы, я, много еще людей — они продолжают рисовать пейзажи, писать стихи, пускай неумелые и незначительные, но эта потребность есть. Маленький ребенок всегда начинает рисовать маму — сначала вот этот кружочек и палочки, потом, когда сможет, он напишет «мама», а потом нарисует рядом домик, потому что он в нем живет. Потом он сам сочинит песенку, потычет пальчиком в клавиши и сыграет мелодию. Первобытный человек лепил Венеру с мощными формами, как Землю, которая рождает. Потом она превратилась в Венеру Милосскую, в Олимпию и Маху. И пока у нас будут две руки, две ноги, пока мы будем прямоходящими и мыслящими, потребность в искусстве будет. Это идет от человеческой природы с начала времен, и все будет так, если ее, конечно, не искорежат совсем.

А пока не появились зеленые листочки, пока не видно новых Рублева, Леонардо, Караваджо, Гойи, Мане, Пикассо, так уж огорчаться не надо — человечество создало столько великого, что и нам с вами хватит вполне, и вообще всем.

Так получилось, что моя специальность подразумевает историческое видение. И в истории уже бывали такие моменты, когда все подходило, казалось бы, к финальной точке, но потом вдруг появлялись новые люди и что-то происходило. На это и следует надеяться. Потому что уж слишком сейчас явственна индифферентность по отношению к искусству. Культуре не помогают. Не помогают даже умереть. Просто совсем игнорируют. Но многие при этом делают очень умный вид и непрерывно кричат: духовность, духовность. Но нельзя же свести духовность только к религиозному мироощущению. Как нельзя не понимать, что плохое образование, несмотря на интернет, только добавляет хрупкости цивилизации в целом.

Меня спросили как-то, согласна ли я с гипотезой, идущей от Уэллса и Стругацких, о будущем разделении человечества на люденов и человейник. Я бы не стала говорить об этом всерьез, но одно точно: наш человейник очень замусорен, его предстоит вычистить от мусора, грязи и агрессии. Иначе жить будет невозможно. Как невозможна будущая жизнь без способности радоваться, восхищаться, любить, интересоваться и хранить в душе красоту. Работать над собой. Это трудно. Ну что ж. У нас есть время.



Гость
121 - 08.07.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
116-Ish >там тоже воплощены но в других средах и стихиях другого состояния ,там все не так как в яви...сравнение не возможно.....
но Земля же красивая, здесь же тоже существа прекрасные живут, наример дельфины, цветы- здесь же возможно гармоничное существование человека?
человека во плоти.
Гость
122 - 08.07.2019 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
117-Ish >познавать этот миръ,познавать законы мира этого,смысл существования....
мне казалось, основное тут занятие- это познать и понять, а потом и применять принцип работы своего мозга- тогда и мир будет как на блюдечке с голубой каёмочкой виден весь.
Гость
123 - 08.07.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
110-Arvett >продолжение,есть еще способ проникнуть попробуйте изучать азбуку Рода Х'АРРА -КаРуну .
это дело хорошее,
но вы, как я вижу, очень сильно не первый год этим занимаетесь.
Вряд ли такой вариант у кого то ещё возможен.
А помните, была такая группа Неман, они все искали входы в другие измерения, целый у них был набор средств. Зачем только? параллельные миры они искали. Лазером светили, где луч прервётся там проходили и т.д. но
Даже если обнаружить вход в царство Кащея, то что там? огонь? там можно выжить? или что?
124 - 08.07.2019 - 18:45
121-Ish >земля красивая а зачем на земле каждый день войны ,зачем на земле все кого го постоянно убивают и поедают....,в сем виноваты убиваемые и поедаемые?
откуда вы знаете ,что мир Бытия не красивый....?
скудость информации и знания не позволяют воспринимать не знаемое....свое болото всегда самое лучшее для "кулика"...
125 - 08.07.2019 - 18:47
122-Ish >вы верно говорите о необходимости постоянного познавания,но что вы имеете в виду говоря о применения принципа работы вашего мозга?
126 - 08.07.2019 - 18:51
123-Ish >место "нахождения" миров Бытия указано в Библии,там показано что это там где ТЬМА ВНЕШНЯЯ И В КОТОРОЙ СЕРЕЖЕТ ЗУБОВ......,так что направление подсказано ......осталось малое найти выход из этого мира ,найти вход в мир Бытия и построить образ верный для перехода...
127 - 08.07.2019 - 19:21
110-Arvett > Ну, так, на уровне фантазий мы все бывали в иных мирах. В детстве или не очень в детстве. А реально Вы в состоянии вход в Кощеево царство показать?
ray
128 - 08.07.2019 - 19:43
Arvett - 126 - есть мир Света где нет никакой тьмы -" Дом" Божий , убежище Праведникам , и есть мир тьмы , где нет света - там блуждают духи грешников ища свет и не находят - "там будет плачь и скрежет зубовный ".
Возможно именно в мире тьмы и происходит трансформация духов грешников в бесов , тем самым усиливая силы воинства бесовского .
В этом суть борьбы между Светом и Тьмой , Богом и сатаной , а предмет борьбы - дух человеческий .
Гость
129 - 08.07.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
121-Ish >земля красивая а зачем на земле каждый день войны ,зачем на земле все кого го постоянно убивают и поедают....,в сем виноваты убиваемые и поедаемые? откуда вы знаете ,что мир Бытия не красивый....? скудость информации и знания не позволяют воспринимать не знаемое....свое болото всегда самое лучшее для "кулика"...
мной не было сказано о делах нынешних людей на Земле,
а был вопрос о том,что сама природа Земли без челвоека ведь прекрасна,
а то что травоядные едят траву, а хищники травоядных- это повышение уровня энергии- ступени перехода.
Поэтому, если человек станет осознан, например, поднимет кундалини, - то почему бы ему и не жить на этой Земле в этом мире?
Возможно,так было раньше тут?
Гость
130 - 08.07.2019 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
122-Ish >вы верно говорите о необходимости постоянного познавания,но что вы имеете в виду говоря о применения принципа работы вашего мозга?
вы тоже говорили,что Еве свила гнездо в центре мозга?,
я думаю, это и есть нарушение работы мозга человека,
когда человек парализован в возможностях.
Ведь не пяткой же человек переходит в другие миры- но это состояние мозга позволяет ему изменять время в себе, например, синхронизировав его, допустим, с другой планетой, и там и оказаться. В сказках что значит "ударился о землю,сталсоколом,даи полетел"? Состояние мозга это.
Как то так, я думаю, что дело в мозге.
Йоги тренируют всю жизнь мозг же,
мышление своё, вводя мозг в состояние квантовой незапутанности.
Гость
131 - 08.07.2019 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
123-Ish >место "нахождения" миров Бытия указано в Библии,там показано что это там где ТЬМА ВНЕШНЯЯ И В КОТОРОЙ СЕРЕЖЕТ ЗУБОВ......,так что направление подсказано ......осталось малое найти выход из этого мира ,найти вход в мир Бытия и построить образ верный для перехода...
вот здесь вы говорите "построить образ"- ну так от мозга же это зависит, вот и я о том же же.
Гость
132 - 08.07.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
123-Ish >место "нахождения" миров Бытия указано в Библии,там показано что это там где ТЬМА ВНЕШНЯЯ И В КОТОРОЙ СЕРЕЖЕТ ЗУБОВ......,так что направление подсказано ......осталось малое найти выход из этого мира ,найти вход в мир Бытия и построить образ верный для перехода...
тьма внешняя и в которой скрежет зубов?
ну тьма внешняя ещё ладно, понятно, а скрежет то что значит?
давайте поконкретнее

От Матфея 8.12
А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
-
От Матфея 22.13
Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов;
-
От Матфея 25.30
А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов". Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
-
ray
133 - 08.07.2019 - 21:27
Ish - 132 - в этих притчах главное - "кто имеет уши слышать, да слышит!"
134 - 09.07.2019 - 12:48
132-Ish >я не давалка......
Гость
135 - 09.07.2019 - 17:56
извините, пожалуйста, Арветт! у меня не было намерения вас принуждать, просто вопрос.
Кстати, а что за странное было ваше мнение об исламе- ислам изначальный у моголов, это интересно мне сейчас, это был ислам без Корана?
136 - 09.07.2019 - 18:18
132-Ish >вы что нибудь знаете об эггэгоре окружающем наш миръ?....
137 - 09.07.2019 - 18:21
135-Ish >я не писал что у Великих Моголов ислам Изначальный,писал что они быди Великим Родом....,они вели великие захватнические исламские войны,против народов земли ,которые не исповедовали Ислама,например захват северных территорий Индии,Пакистана и т.д....
138 - 09.07.2019 - 18:23
131-Ish >не мозг "строит"образъ воспринимаемого,мозг скорее его искажает....
Гость
139 - 09.07.2019 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
131-Ish >не мозг "строит"образъ воспринимаемого,мозг скорее его искажает....
искажает нынче ,если я правильно понимаю, внедрение Еве в мозг человека.
Или персонажи Сваергеры из Аркведы были без мозга?
или у них правильно настроенный чистый мозг?
Гость
140 - 09.07.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
132-Ish >вы что нибудь знаете об эггэгоре окружающем наш миръ?....
Не особо.
уточнить можно? наш Мир - это Вселенную, или конкретно Землю? Солнечную систему?
Мне кажется, для Земли сторож и ограничитель это Луна.
И вообще то, на Земле искажено время именно Луной.
Потому мы "оторваны "от своих Душ.
Даже учёные уже говорят и как факт- что у человека биологическое время 33 примерно часа, а не 24. ВОт и думайте, как это влияет!
Т.е. моя теория такая- было время по 33 часа и люди были гармоничны. КОгда на орбиту к Земле присуседили Луну, Земля стала вращаться скорее, и сутки стали по 24 часа и это абсолютно пагубно для биологии человека.
КТо постаил Луну к Земле- не знаю.
Гость
141 - 09.07.2019 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
135-Ish >я не писал что у Великих Моголов ислам Изначальный,писал что они быди Великим Родом....,они вели великие захватнические исламские войны,против народов земли ,которые не исповедовали Ислама,например захват северных территорий Индии,Пакистана и т.д....
помогите разобраться,
пока что я думаю так-
Муххамед ввёл ислам для арабов,как противодействие огненной религии Парсов (Иран и т.п. территории) , ненависть конкретно для огнепоклонников, Если я правильно помню, в Коране закреплена.
Про моголов пока ничего не знаю, да Индию захватили, но мягко, т.е. по моему,там индуизм оставили коренному населению,т.е. это просто территориальные расширения моголов, не принципиально религиозно-идеологические.
Основное остире ислама было направлено против огнепоклонников Парсов.
142 - 09.07.2019 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Ish Посмотреть сообщение
Даже учёные уже говорят и как факт- что у человека биологическое время 33 примерно часа
Ссылку на публикацию этих пока анонимных ученых можно?
143 - 09.07.2019 - 20:24
141-Ish >вы заблуждены,ислам сделан в противовес христианству,помните шо Авраам Исмаэлит!Помле того как христи ох.....ели и обьявили Иссу сыном богом.....
Последствия "мягкого "захвата индии до сих пор действуют в том числе и кровавые разборки между индусами и исламистами ,массовое явление....
Были уничтожены миллионы......ни за что ....во славу Аллаха.......
144 - 09.07.2019 - 20:27
143-Arvett >продолжение ислам уничтожал многие учения и религии :буддизм,парсизм,зооастризм,христианство и т.д.
в том числе Ислам до сих пор воюет с потомками Ахура Мазды.......
145 - 09.07.2019 - 20:35
140-Ish >по этому практически не возможно обьяснить вам ,что такое ТЬМА-БЕЗДНА ,за пределами эггэгора ,которым Господь Бог Всеблагий по имени Яхве окружил Миръ Яви
,как консервной банкой и сделал этот мир турмой для приходящих сюда в воплощение Душъ.....все это в пределах мира Яви в нашей вселенной.
Там за эггэгором стоят "падшие ",но не ангелы а АРКОНТЫ,которые ведут вечную войну с Яхве и внутри эггэгора тоже есть "падшие",но не ангелы а АРКОНТЫ,которые тоже ведут вечную войну с Яхве,вот недавно ВМФ РФ,отвез в ANT ARK ковчег "падших"из Сауда ...,по воле ВРАГОВ ГОСПОДА БОГА ВСЕБЛАГОГА.
Пипец пришол богам на данном этапе,ковчег на месте ....
за что ,исмаэлиты в рамадан попытались приеоснуться к ковчегу,сразу бвло убито в единочастьи более 5000 исламов в Мекке....
Гость
146 - 09.07.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ish Даже учёные уже говорят и как факт- что у человека биологическое время 33 примерно часа Ссылку на публикацию этих пока анонимных ученых можно?
это было в интревью Савельева,не помню так сразу, в каком,
не подумалось,что надо запоминать чтобы потом кому то показывать,
но смысл замысла, я так думаю, в том,что 33 часа соответствуют числу позвонков человека, солнце "путешетвует " по ним.
Гость
147 - 09.07.2019 - 21:37
33-24=9
видимо, это важные нижние позвонки, где Кундалини лежит.
Усыпили,обесточили.
4 копчиковых и пять крестца (креса)
Гость
148 - 09.07.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
141-Ish >вы заблуждены,ислам сделан в противовес христианству,помните шо Авраам Исмаэлит!Помле того как христи ох.....ели и обьявили Иссу сыном богом..... Последствия "мягкого "захвата индии до сих пор действуют в том числе и кровавые разборки между индусами и исламистами ,массовое явление.... Были уничтожены миллионы......ни за что ....во славу Аллаха.......
в каком смысле Авраам исмаэлит?
я знаю, что больше всего исламиты должны ненавидеть и ненавидят иудеев,как перевравших их историю,потому что на горе Авраам приносил в жертву не Исаака,а Измаила,своего старшего сына, родоначальника арабов.
И следовательно, Господь Измаила помиловал и дал ему всякие там какие то обещания.
Гость
149 - 09.07.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вот недавно ВМФ РФ,отвез в ANT ARK ковчег "падших"из Сауда ...,по воле ВРАГОВ ГОСПОДА БОГА ВСЕБЛАГОГА. Пипец пришол богам на данном этапе,ковчег на месте .... за что ,исмаэлиты в рамадан попытались приеоснуться к ковчегу,сразу бвло убито в единочастьи более 5000 исламов в Мекке....
это что то вы закодировали уж слишком.
Что отвезли и куда?
когда это было?
в 2015 году была давка в Мекке, но погибло чуть менее 800 человек
Гость
150 - 09.07.2019 - 22:05
а вот есть видео Зачем ВМФ РФ отвезли ковчег из Саудовской Аравии в Антарктиду,
хорошо, посмотрю сейчас
151 - 10.07.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Ish Посмотреть сообщение
это было в интревью Савельева
Ну в его публикациях немало и ошибок и безудержной фантазии. Кто-то кроме Савельева, который, кстати в космологии и астрономии далеко не специалист, подтверждал гипотезу о 33 часовых сутках?
Гость
152 - 10.07.2019 - 13:28
косвенно, спросите любого пожившего или взрослого человека, даже старика- на сколько он себя чувствует? любой скажет- чувствую себя моложе, чуть ли не вдвое, чем возраст. Если тело живет 24 часа ритм, а душа 33- вот отсюда и весь раздрай- раздолбай во всём, практики все и у всех ориентированы на замедление! попытаться как то замедлить хотя бы на чуть себя.
Когда женимся в 20ть, то это всё равно что 10ти летние дети, отсюда такся незрелость.
Ну и косвенно поищу ещё ролик в сети на эксперименты с людьми о времени, давно попадался мне, я не храню эти доказательства, мне ничего доказывать не надо никому. Может, и потёрли уже этот ролик, поищу.
Гость
153 - 10.07.2019 - 14:34
нет, ищу ищу, слишком давно это было, лет 10ть назад на глаза попались эти видео, суть роликов, я помню, такая-
французы зачем то опускали людей в шахты без часов, жить и работать. Шахтеров. Ещё сотовых не было, события каких то 70х годов.
По одному человеку, и сверху связь по рации с ними, и камеры. Т.е. человек, привыкший работать в забое просто работал, спал, но без часов. И буквально через немного времени начинал жить медленнее, т.е. и спать не 6ть как обычно, а 12 часов, и работать так же не 6ть а 12, так емв чувствовалось, что всё нормально.
Так это только солнце убрали, но не скорость вращения планеты, так вот как то.
Кстати, слишком много желающих за Савельевым следят, готовые порвать его на клочья, так что , я думаю, он очень хорошо взвешивает, что говорит.
154 - 10.07.2019 - 18:57
148-Ish >на горе не Авраам ,на горе Моисей-Моше,помните такого.....
Авраам не сын Адама ,Авраам сын Samaэля и Евы......,самаэль-шмаэль-исмаэлит по закону ТОРЫ ,во власть первородного передаются все последующие колена в том числе и все колена Дома Израилева и Иудея и ИзраЭль,это основная причина по которой иудеи и евреи всю саою историю ВРУТ ,поо всех и о бо всех....
Авраам первородный ,все другие последыши,....!
Гость
155 - 10.07.2019 - 19:50
Арветт, вот я о чём, о конфликте непрекращаемом между иудеями и арабами!-цитирую для вас-
"Согласно библейскому рассказу (Быт. 22:1-19), Бог призвал Авраама принести своего любимого сына Исаака «во всесожжение» «в земле Мория», «на одной из гор». Авраам, не колеблясь, повиновался. На третий день пути Авраам с Исааком взошли на указанное Богом место. Придя на место, Авраам «устроил жертвенник», связал Исаака (отсюда традиционное еврейское название истории), «положил его на жертвенник поверх дров» и уже занёс над ним нож (поскольку жертву, приносимую Богу во всесожжение, следовало сначала заколоть, а затем сжечь), когда ангел воззвал к нему с неба:
«Авраам! Авраам! <...> не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
(Быт. 22:11-12) »
Вместо Исаака в жертву был принесён баран, а Господь поклялся:
«благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твоё, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твоё городами врагов своих; и благословятся в семени твоём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего."

Так вот ислам утверждает, если я не ошибаюсь,- что эти манипуляции Аваамом были проделаны не с Исааком, сыном Сары, а с Измаилом- первым сыном Авраама от египтянки, родоначальником арабов.
ВОт я о чём вам толкую.
Так что христиане исламу так себе, но не иудеи.
156 - 10.07.2019 - 20:17
155-Ish >мы говорим об отношении ислама ко христианству и об отношениях израэля и ислама.....а в таком раскладе ,не получается так себе.....
ислам очень не "безразличен"ко христианству особенно после того как Правоверное Христианство Руси подменили
"православным "Правь Славным христианством.....
157 - 10.07.2019 - 20:37
145-Arvett >продолжение:
И породил из себч Aggaegor cущностей ,вмещающих в себя свет отделенный!и дал им имя Eld AEegare.И потому как,как SVIT был в них,отделились некоторве от основы(от Яхве)в числе-сто морок четыре тысячи,и СТАЛИ ПРОТИВ ОСТАЛЬНЫХ и стали разрушать щит и дело Яхве.Это и есть "падшие"

Всего же порожденных было восемь сотен и десять тысяч.Число священное для богов и Яхве,но содеожащее в себе неустойчивость из-за тех ста сорока четырех тысяч,что отвергли Яхве-Творца и его творение.

И назвали их восмтавшие,ибо стали они служить не творцу,но разрушению царства его.Из-за того,что даже в царстве беззакония-мире яви сотворенном Яхвой ,закон есть,то по закону тому аосмтавшие пришли в соответствие с Царством Asaga-Dod.

И как возник перед ними Asaga-Dod,так и перестали они быть богами и родства с Яхвой-Творцом не оказалось у них.
..........и разошлись они каждыф к месту своему.....

Это для них яхва рай соорудил -тюрьму,в котором всего 144 000 мест и попы тветдят ,шо уже давно ссе места заняты.
Из общего числа "падших" в количестве 144 000 ,сто тысячъ стали с внутренней стороны аггэгора а 44 000 со внешней во ТЬМЕ ВНЕШНЕЙ.
Так что миры яви сотворенные Яхве миры жизни,это далеко далеко не вся Вселенная,это очень маленькая частица.....
158 - 10.07.2019 - 20:43
числе-сто морок читать,числе-сто сорок четыре тысячи...
а если из числа восемь сотен и десять тысячъ отнять число сто сорок четыре ,то получим число 666 000 ,это и есть ЧИСЛО ЗВЕРЯ А ИМЕННО ЧИСЛО САМОГО ЯХВЕ ТВОРЦА ,по числу богов оставшихся у него ,помле того как 144 000 тысячи ARKONT'ov осзнав себя покинули Яхву и стали ПРОТИВ НЕГО ,как против врага SVIT'а....БЕЛОГО.
159 - 10.07.2019 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Ish Посмотреть сообщение
И буквально через немного времени начинал жить медленнее, т.е. и спать не 6ть как обычно, а 12 часов, и работать так же не 6ть а 12, так емв чувствовалось, что всё нормально.
Тогда получается 48 часов в сутках, но никак не 33 :)
Но 12 часов - это тоже ритм связанный именно с 24-часовыми сутками. Это средняя продолжительность светового дня в течение года. Т.е. описанный Вами эксперимент не опровергает, а подтверждает, что человеческий организм формировался именно при 24-часовых сутках.
Гость
160 - 10.07.2019 - 22:08
Аналитик, смысл ? я не помню точные цифры вовсе, более 10ти лет прошло, но смысл был, что человек стал жить ( все экспериментируемые) много медленнее.

Арветт, вам попозже отвечу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены