К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибель богов

Гость
0 - 12.03.2019 - 09:50
Часто пишу о том что религия утратила свою позитивную роль локомотиве прогресса и тормозит развитие человечества. У меня требуют доказательств , примеров , адепты зависшие в оболочке какой либо религии. Давайте тогда почитаем примеры и рассуждения значимых и уважаемых людей мира!
http://ruspioner.ru/cool/m/single/49...D17mwLy6QMcTOo
Президент Пушкинского музея легендарная Ирина Антонова надеется, что грядущее покажет нам выход из тупика, в котором оказалось человечество. Но пока этого не произошло, не стоит расстраиваться: это человечество уже создало столько великого, что пока что всем хватит.

Я думаю, в первые десятилетия XX века закончился огромный исторический период в искусстве, включающий в себя и тот, что начинался Ренессансом. Мы свидетели действительно большого кризиса художественной системы. И этот кризис может длиться не одно столетие, сопровождаясь реминисценциями. На разных этапах это было: от Античности к Средним векам, от Средних веков к Возрождению. И вот сейчас, захватив почти весь двадцатый, этот кризис, вероятно, продлится и весь XXI век. Меня часто спрашивают, что такое «Черный квадрат» Малевича. Я отвечаю: это декларация — «Ребята, все кончилось». Малевич правильно тогда сказал, суммируя глобальную деформацию и слом, отраженные прежде в кубизме. Но ведь трудно с этим смириться. Поэтому и началось: дадаизм, сюрреализм, «давайте вещи мира столкнем в абсурдном сочетании» — и поскакало нечто на кузнечиковых ногах. И дальше, и дальше… уже концептуализм, и проплыла акула в формалине. Но это все не то, это упражнения вокруг пустоты: чего бы такого сделать, чтобы удивились и не обсеяли.

Больше того, начиная с XVIII века начался глобальный процесс, который я называю «Гибель богов» — недаром есть такая опера у Рихарда Вагнера. Потому что этот фактор — мифологический — перестал быть главным содержанием и оказывать влияние на пластические искусства. Можно писать «Явление Христа народу» и в 30-м столетии, но его время, время известного нам великого искусства, кончилось. Мы видим, как разрушается принцип эстетики, духа и принцип идеала, то есть искусства как высокого примера, к которому надо стремиться, сознавая все свое человеческое несовершенство. Возьмите Достоевского. Его Сонечка в совершенно ужасающих обстоятельствах сохраняет ангельскую высоту духа. Но в новом времени, а значит, и в искусстве Дух становится никому не нужен. Поскольку искусство, хотите вы этого или нет, это всегда диалог с миром.

А в мире и сейчас, и в обозримом грядущем осталась только реальность как стена, как груда кирпичей, которую нам и показывают, говоря: вот это искусство. Или показывают заспиртованную акулу, но она вызывает только отвращение, она не может вызвать другое чувство, она не несет ничего возвышенного, то есть идеала. Как выстраивать мир вокруг отсутствия идеала?.. Я не пророк, но мне ясно: то, что сейчас показывают на наших биеннале, это уйдет. Потому что консервированные акулы и овцы — это не художественная форма. Это жест, высказывание, но не искусство.

Но пока не допускаю мысли о том, что великое искусство ушло навсегда. С этим невозможно смириться, совсем невозможно. Хотя сейчас мне в своих лекциях приходится уже объяснять, чем хорош Матисс — уже Матисс!

Но обязательно возникнет что-то. Зеленые листочки обязательно появятся. Это, быть может, какой-то идиотический характер оптимизма, но я это для себя знаю и говорю об этом в своих лекциях. Если бы я была лет на 30 или 40 моложе, я бы боролась за свою точку зрения и за наиболее полную реализацию того, что мне кажется правильным. Сейчас у меня на это нет времени. Увижу ли я эти зеленые листочки?..

Пока есть — и он будет длиться долго — век репродукций, век непрямого контакта с художественным произведением. Мы даже музыку слушаем в наушниках, а это не то же самое, что слышать ее живьем. Но репродукция ущербна, она не воспроизводит даже размера, что уж говорить о многом другом. Давид и его уменьшенный слепок — это не то же самое, но чувство «не то же самое», оно потеряно. Люди, посмотрев телевизионную передачу о какой-либо выставке, говорят: «Зачем нам туда идти, мы же все видели». И это очень прискорбно. Потому что любая передача через передачу абсолютно не учит видеть. Она в лучшем случае позволяет запечатлеть сюжет и тему.

Постепенно люди отвыкнут от прямого общения с памятниками. К сожалению, несмотря на туризм и возможность что-то посмотреть, новые поколения все больше будут пользоваться только копиями, не понимая, что есть огромная разница между копией и подлинным произведением. Она зависит от всего: от размеров, материала, манеры письма, от цвета, который не передается адекватно, по крайней мере сегодня. Мазок, лессировка, даже потемнение, которое со временем уже входит в образ, мрамор это или бронза, и прочее, прочее — эти ощущения окончательно утеряны в эпоху репродукций. Я не мистик, но есть определенное излучение той силы, которую отдает художник, работая над картиной иногда много лет. Это насыщение передается только при прямом контакте. То же с музыкой. Слушать музыку в концертных залах и ее воспроизведение даже на самом новейшем носителе — это несравнимо по воздействию. Я уже не говорю о той части общества, которая читает дайджесты и выжимку из «Войны и мира» на 100 страниц.

Вот с этим укорочением, уплощением и обеззвучиванием человечество будет жить, боюсь, долго. Необходимо будет снова воспитать в человеке понимание, что ему необходим сам подлинник как живой источник, чтобы сохранять полноценный тонус эмоциональной жизни.

Я была совсем маленькой, когда отец давал мне читать Диккенса. Помню, как я прятала под подушку «Лавку древностей» и, включив тихонько свет, когда мама выходила из комнаты, читала ее ночью, шурша страницами. Для чего? Чтобы поплакать. Я жутко сочувствовала Нелл и дедушке, вынужденным уйти из города. А это было сладостное чувство — сочувствие. И я специально — признаюсь — перечитывала, чтобы вызвать это сопереживание. Доступно ли это будет ребенку грядущего, читающему с машины, с экрана, я не знаю. Возможно, он будет вознагражден чем-то другим взамен этой потери? Надеюсь.

Власть технологий приведет к тому, что все будет исчерпываться получением информации, но будет ли уметь человек грядущего читать глубину, понимать суть, особенно там, где она не явна? Или он не увидит ничего, например, в суриковской «Боярыне Морозовой», кроме фабулы: на санях увозят женщину, поднимающую свой знак веры, а кругом народ. Но почему сани идут из правого угла в левый верхний? Между тем это не просто так, Суриков долго над этим работал и почему-то сделал так, а не по-другому. Будут люди задумываться над тем, почему тот или иной портрет профильный, а не фасовый? Или почему, например, фон просто черный?

Чтобы содержание искусства было доступно людям будущего, надо смотреть на великие картины, надо читать великие произведения — они бездонны. Великая книга, будучи перечитанной на каждом новом этапе жизни, открывает вам свои новые стороны. Я пока знаю тех, кто перечитывает великие книги. Их еще много. Но все больше будет людей, кто никогда не станет перечитывать ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Гете, ни Томаса Манна. Понимание поэзии тоже уходит. Думаю, в будущем только редчайшие люди будут наслаждаться строками «На холмах Грузии лежит ночная мгла…».

Я не могу предвидеть изменения во всей полноте, как не могла предвидеть интернет. Но знаю, что необходимость в искусстве, вот в этом эстетически идеальном типе деятельности человеческой, снова наберет силу — но мы пока не знаем, в какой форме. И знаете, из чего я делаю такой вывод? Из того, что люди — вы, я, много еще людей — они продолжают рисовать пейзажи, писать стихи, пускай неумелые и незначительные, но эта потребность есть. Маленький ребенок всегда начинает рисовать маму — сначала вот этот кружочек и палочки, потом, когда сможет, он напишет «мама», а потом нарисует рядом домик, потому что он в нем живет. Потом он сам сочинит песенку, потычет пальчиком в клавиши и сыграет мелодию. Первобытный человек лепил Венеру с мощными формами, как Землю, которая рождает. Потом она превратилась в Венеру Милосскую, в Олимпию и Маху. И пока у нас будут две руки, две ноги, пока мы будем прямоходящими и мыслящими, потребность в искусстве будет. Это идет от человеческой природы с начала времен, и все будет так, если ее, конечно, не искорежат совсем.

А пока не появились зеленые листочки, пока не видно новых Рублева, Леонардо, Караваджо, Гойи, Мане, Пикассо, так уж огорчаться не надо — человечество создало столько великого, что и нам с вами хватит вполне, и вообще всем.

Так получилось, что моя специальность подразумевает историческое видение. И в истории уже бывали такие моменты, когда все подходило, казалось бы, к финальной точке, но потом вдруг появлялись новые люди и что-то происходило. На это и следует надеяться. Потому что уж слишком сейчас явственна индифферентность по отношению к искусству. Культуре не помогают. Не помогают даже умереть. Просто совсем игнорируют. Но многие при этом делают очень умный вид и непрерывно кричат: духовность, духовность. Но нельзя же свести духовность только к религиозному мироощущению. Как нельзя не понимать, что плохое образование, несмотря на интернет, только добавляет хрупкости цивилизации в целом.

Меня спросили как-то, согласна ли я с гипотезой, идущей от Уэллса и Стругацких, о будущем разделении человечества на люденов и человейник. Я бы не стала говорить об этом всерьез, но одно точно: наш человейник очень замусорен, его предстоит вычистить от мусора, грязи и агрессии. Иначе жить будет невозможно. Как невозможна будущая жизнь без способности радоваться, восхищаться, любить, интересоваться и хранить в душе красоту. Работать над собой. Это трудно. Ну что ж. У нас есть время.



1281 - 31.08.2019 - 18:54
1157-Arvett >продолжение,теперь новости пришли от AERILA,некие "нано шары"-ядра плазмы стали выскакивать из Очага ,вместо того ,что было известное до того,вместо длинных разреженных протебуранцев теперь Он выбрасывает необычно высокотемпературную плазму в виде "шаров"размером более чем наша сфера и более чем Юпитер,плотность и концентрация плазмы таковы ,шо превышают все мыслимые и известные до сих пор значения в краты разов ,скорость движения этих "шаров" не уступает сеоростям распространения плазмы в протебуранцах и это в период т.н. самого
"спокойного"солнца....,новости...
Гость
1282 - 31.08.2019 - 20:02
ага,и похрен на то что «нано» это 0,000000001 мм.= 1миллиардная миллиметра и хрен ты этот «шар»без электронного микроскопа рассмотришь. но,вылетают и прям из нано-очага!
зуб даешь?! а ,нету у тя уже зубов,раздал все. честный человек киздеть не станет.
А мы уже все поусирались в шьаны и начали молить недоархонта причастить нас к звиздобольной религии ,нутоой где про джеве и еще какой-то хрени,но они точно боги, блин буду(зуб уже не даст)
даже вот смотри- проба стоит и знак качества! а вы че подумали? нано боги из нанопекла или как там его,но это круть и всем надо сраться пока не началось :)) вот справка из ..и печать есть и подпись, вот смотри...да не мацай,только в моих руках,раритет же! приданное чье то или типа того,я не брал пацаны дали поносить товарищ полицмейстер...
Гость
1283 - 31.08.2019 - 20:10
и мопед не мой ;)
Гость
1284 - 31.08.2019 - 20:25
увлекся с нулями,нано это 0,000 001 миллиметра и 0,000 000 001 метра.но один хрен микроскоп нужен электронный.
а так все четко и про печать и знак качества и мопед этот здесь стоял до того как пришел,все по честному :)
Гость
1285 - 31.08.2019 - 21:53
1282-mimoshel > когда-то я в угаре недогонов и глюков орал что верцы - галимые сектанты сатанаила...

Было такое.

Потом... Нда... Все изменилось.

Так вот, не повторяй моих ошибок. Если окажется, что Арветт прав (в той части бытия, кою ты ввиду происхождения от ДРУГИХ БОГОВ воспринимать и понимать не можешь) - ты вспомнишь эти слова - и куда ты от себя прозревшего денешься...
Гость
1286 - 31.08.2019 - 23:38
слушай никита,(похоже у тя ремиссия и можно разговаривать)
если бы я не знал и мне не объяснили как все все что может интересовать нормального человека было устроено от большого взрыва и до ноне, то возможно я бы и повелся....,хотя нет,на такое говно как рассказывает арвет ябы и бухой не повелся. шизу определяю профессионально. По тому как текст составлен,как предложения чередуются, как акценты расставляются,много и долго объяснять.
БЕО как-то рассказывал чем фейк о правды отличается «фейк всегда логичен и непонятен, а правда проста и понятна и зачастую нифига не логична»( БЕО) так это 1/10 от того что он об этом может сказать.Так вот лег поет не со своего голоса а сголоса тращея который «купил его с потрахами» на непонятках,котрые вымораживали лега несколько лет и главная «нет ощущаемого результата» Тращей нашел как залепить дыры в мозгу алконавта и как показать ему то чего нет на самом деле,он арвета успокоил другим сиром котрый совпал с ожиданиями и чаяниями лега-отрока неудачника(если знаешь то они с БЕО разошлись и радикально в части практических дел и понимания происходящего)
Но БЕО как был так и остался с тибетцами и старыми,а лег уплыл в свободное понимание(то чем ты заболел хрен его знает сможешь ли выздороветь,картинные глюки не лучше рака) кстати поэтому вы друг друга ино-гда понимаете «шизак-шизака».Так вот это все ,не без опоры на БЕО,мне и стало понятным.Нет инебыло у Рода людскогь никаких других Богов и Предков кроме тех о которых нам донесли сквозь тысячи лет Староверы.(для меня они все-герои) и нет никаких других способов и средств в ноне по взаимодействию с мiром Богов кроме тех которые повъдали старые(а способы эти каждый год прибывают между прочим.но об этом ни БЕО ни старые подробно не рассказывают, ядаже знаю что частенько они переносят «точку запуска» за предлы страны и прохучают чуть ли не случайным людям каки то действия совершить втой или иной стране,месте.И еще напомню БЕО говорил что «все что происходит происходит исключительно по Божески,только Боги бывают разные свои и чужие.»(БЕО) Вобщем как там они управляются с о всем этим я ума не приложу но они чтото делают получают результаты иделают дальше не буду говорить что знаю об этом я потому чтотне мной делано ни мне и ботать ноя знаю о результатах для простых людей в быту и для страны в целом. И как понимаешь тоько на этом фоне(зная это,а это далеко не все) как можно относится к потугам твоим или арветовским ? только как исключительно зловредным и пагубным для просыпающихся к свету душ. БЕО в лоб сказал»меня
эти придурки беспокоят меньше всего из того что есть,это ваши дела сами и разбирайьесь»(с) потому что от вашей писнины,то что должно меняться не изменится а опасное не станет безопасным для Раса. и тд. Пустое,как он сказал.
дальше думай сам,пока тебя очередной раз не накрыло. и вобщемто я писал для остальных Наших,БЕО просто ахреннено занят и одновременно ограничен по здоровью ,и он не распыляется теперь для всего подряд.
Гость
1287 - 31.08.2019 - 23:39
кстати,я пока тоже завязывю здесь писать ,временно,я вернусь,как будет получатся
Гость
1288 - 01.09.2019 - 06:22
1286-mimoshel > добро, услышал. Здоровья Дядьке и Спеха в помочь.

Что до меня... Ты моих глюков и 10й доли не видел... Поскольку я бастард, то чувствую "разную кровь" и ее "голоса", и это все - сражается внутри меня... Что-то от РАСА во мне есмь, и немало, иначе я б не чуял со-стойаний из которых вы пишете (а в этом и Боги, и Сила, и все остальное)...

Но у меня есть еще одна доминанта... Слово (Речь) и Поступки... Не "движение и дело" како у вас... Так вот, от прямой силы Слова и Речи - ничего не осталось... Словно ее всю - кто-то перехватил... 8-ка, 9-ка - закрыты, а вплоть до 7ки -Сила Слова (былая сила РУСОВ) принадлежит теперь Саваофу...

Как ты понимаешь, до ЙА он не дотянулся, не может (хотя накачать своих эманаций, чтоб люди из Веры уходили в другое, типа как к антам уходила молодежь РАСА - это запросто)...

А вот Ѧ... Вои - живы, витязям - жопа... Без Силы вообще.

То чего вещает Арветт - мне НИКАК... не цепляет, не резонирут - вообще. Я старался его понять, "въехать в его со-стояния" (прочуять КТО за ним) - не смог... Там тьма какая-то мутная... Верцев же - я чую, хотя и отчасти (потому что образ живота мой - а от него и образ мыслей, деяний и прочего - другой)...

У НАША - ЙАРОСТЬ как образъ состойания-действия ("напряжение и гудеж"...), у меня ѦРОСТЬ как острие копья... Другое качество Силы... Может поэтому и непонятки меж нами...

И еще одно запомни... Для меня - НЕМЫСЛИМО "собирать себе паству, создавать новую веру" и тому подобное... Это хуже намного чем насрать на белый рояль..... Немыслимо... Даже под страхом смерти... Будь ѧ Старовером-христианином во времена Никона- ѧ б ушел с прочими в раскол, в тайгу... Ни за что не согласившись на ересь привнесенную - даже в малости... Так шо... Ты меня не знаешь... За мной никого нет, я принимаю на себя ВСЕ и смотрю че будет, какой резонанс... Многое сперва "не встает как надо", потом с 100й попытки "че-то есть"... Если вы - ЙАРые, то мы - ОУ-ПРЯМЫЕ... не свернешь... Евреев тут - и рядом не лежало...
Ѧ отказался ВЫБИРАТЬ сторону, Богов...... Посему - маю все, что в крови еси... А там - не только ЙА (коим вас воспринимаю)... но и Ѧ...
Это - не шиза, а повышенная сложность.... Разные со-стойания одновременно, но в переключении меж ними... Когда я пишу - у меня в одном посте может быть несколько со-стояний разом... Тебе кажется, будто это "шиза" - тут вроде проблеск, а дальше бред... Но это - не так... У тя "резонанса" по всему тексту нет и быть не может, он для тебя выглядит как "поток полубреда"...

Если я полеостью перехожу в ЙА - ты пишешь "о, ремиссия", а если пишу "вперемешку от ЙА и Ѧ" - тебе это как "дорога кусками покрытая асфальтом" - вроде есть но ехать невозможно...

Тако. Все сложнее чем ты думаешь... Мне треба врасти в ЙА и в Ѧ одновременно, и если у НАША все более-менее чисто, то в части Ѧ - один сплошной Саваоф, образов Слов древних почти не осталось.... Это все - маять в одиночку...

Мож где непонятно расписал, ну извини, это нелегко "на двух стульях" сидеть... А вот - треба... Тако...
Гость
1289 - 01.09.2019 - 07:32
кто такой Тращей?

Вот этот?

дык он эзотерику пишет... Куда за ним "можно пойти" вообще...
Гость
1290 - 01.09.2019 - 08:08
самое тяжелое - проьиваться сквозь власть чужеродного бога когда он на твоей Родовой силе стоит... Образы от него, алгоритмы от него, дохрена от него... Все это дерьмо - жрать столовой ложкой... Современный русский язык - и тот "враг"... Поелику чужеродный, изувеченный... Родная Речь - оказалась чужой... Как и образы-понятия слов без сути... С понятийным наполнением...

Да еще привычка... Брать слово, фразу, имеющую сутьевое наполнение, "кавычить" ее и наполнять другим смыслом....

Я думал - образы слов верные... Нихрена! Образъ невыразим, а если выразим и описуем - это не образ, а понятие...

За всяким образом стоит тока живой опыт, его не возьмешь с книжек и текстов...

Причина "калейдоскопа", "компилирования" - нима реальной опоры образной...

Но тут тако... Легче переехать в другую страну где нет змея горыныча (и типа - свободен)... Чем стоя по горло в грязи - рубать его тысячу голов... Без надежды на то что кто-то - придет и подставит плечо...
Гость
1291 - 01.09.2019 - 08:22
"кто понял что такое Слово - замолкает навеки" - Ѧ понял почему...

ІакочуждоевъД҃хе...
1292 - 01.09.2019 - 09:19
1274-mimoshel >откуда мне знать ,что это ты,прямой текст подсказал,ну шо против тебя ничего не имею,коли чем обидел извини ,за хорошее твое благодарен....и не забываю....спеха....
Гость
1293 - 01.09.2019 - 10:43
вас я не знаю,БЕО знаю,тощея пытался читать.БЕО говорил что вам советовали не читать подобную муть, но вы,по ходу, не послушали или забыли.идите с богом..подальше
Гость
1294 - 01.09.2019 - 10:57
1290-землянинъ > все твои объяснялки -это твои личные заморочки,как трусы-нестоит выносить
то на всеобщее обозрение,это никому не интересно,людям важен результат ане то как ты там внутри себя борешься с шизофрений.Ты болен Никита,только шиза это болезнь медленная и не внезапная,совсем не как грипп.Она копит себя годами и меняет человека не в одночасье.Следи за собой и не думай что твои раздвоения и растроения это свойства крови,этотне в крови это в гоове.чужие,больные.а ты всего лишь простой Никита на самом деле а не сложнейший никитос. Быть человеком это быть цельными ладным,всегда во всем.А чтобы тебе было легче я скажу что у меня это не всегда получается иногда цельность трескается,мало того БЕО говорил что также этому учится постоянно-всегда быть цельным и ладным,мне его слова облегчили самоконтроль и сделали жизнь не такой рваной.»Держать ЧиСта ВаДа это еще и способ жить воспринимать и действовать»(БЕО когда то прислал такое смс в ответ на вопрос о реальном выражении чистоты и предположение что не болтать языком) Вобщем как гворит БЕО «следи за собой будь осторожен» и помни ты -инфицирован шизой а она заразная
Гость
1295 - 01.09.2019 - 11:00
БЕО -не авторитет он ВПЕРЕДИ и он классный мужик
Гость
1296 - 01.09.2019 - 11:44
фуф, наконец-то разговор по делу пошел... Давно бы так. Когда тя пинают - в ответ хочется голову оторвать, а не слушать и думать.

Шиза, не шиза... Прилетело мне конкретно, поток мощный был, а чего?... Молния... Из образов которые мне не воспринять, не осмыслить...
И пошло разложение... Како переплавка... Все в кучу... А я сортирую это как могу... Мухи отдельно котлеты отдельно... Осознание пашет...

Есмь и свое, но его очень трудно выразить... Ты можешь говорить о чистоте, ладности... Давать объяснения... У меня не тако... В моем - нет ни единого "термина и определения"... Ни чистоты, ни ладности... Это все слова, термины (существительные, ими заведует Сущий)... слова - появились одновременно с Саваофом и евреями... Прежде СЛОВО было то же что "вся речь" ("дозволь Слово молвить"), то что сейчас (часть речи) - не наше... ВаДа ЧиСта - Сутьевая малая часть Речи, а не слова..... За Слова как раз отвечает тот, кто евреям господство обещал... Потому и замолкают...

"Результата" - нет и бысть не может... Подумай почему и зачем серые это словечко втюхали всем - "добейся результата"... Аще, если ты хоть на йоту в терминах "личностного роста" (наука серых) - успех, результат, добейся, и т.д. - ты на не верном пути...

Результат... Как это ты на несутьевое серое слово (понятие) - нацелен? Разницу меж жопой и пальцем я только начал постигать... Но уже вижу что к чему... Если твой Меч или иное оружие нацелено в ерунду - в нее и попадешь, и победителем ся ощутишь, на 7м небе у Саваофа славу обретешь... За усилия...

Болтать языком - тоже пользительно, ибо к ЙАзыку близко... Словарь Сути Слов зачем писали? Хз... Нет никакой сути у слов, суть у Слова Роуськаго - и у ВаДа СТА РАСА... Сутьевых слов (существительных - в особенности) - не бывает... Одни заморочки "образные от ума пейсателя"... Ну и замарачивают тако же читающих...

Жить воспринимать и действовать - добро (особенно когда сие един образ не выразимый многословием), но если ты при этом на результат нацелен, то бушь жить "меж стартом и финишем"... Ломаная кривая... Опыт, сын ошибок трудных...

Убери результат из целей - что останется? О том - молча...
Гость
1297 - 01.09.2019 - 11:54
точно так же нет никаких "чистоты и ладности".... Это - пустой образ сущего и ложная цель...
Гость
1298 - 01.09.2019 - 12:09
никитос,мы как открылись-так и закроемся! будешь шизу ганть -можешь забыть о нормальном общенииъ .Не можешь выразить мысль словами-значит нечего! это из уклада.
мы здесь все люди и нехрен нам тут потустороним мiром головы морочить-морочься сам а людей не трогай! Потому что способы взаимодействия с потустороним умение понимат его ижить с ним в ладу и твои глюки по этому поводу -даже не с одной планеты! понимаешь?! (уже хочется добавить придурок?) нам насрать на все твои внутрение шизосбои и изыскания на этой почве,вааще все млюдям натэтоьнасрать! потому что беСтолковье это ,абсолютный душевномозговой ананизм ни о чем.
Ты хочешь в этом что то понять в этом и достичь? -давай вперед, но толко для себя ,внутри себя(сходи с ума-первым все равно не будешь) Но людям в глаза и уши не сри!
заколебал со своими шизоприступами!Наша Предки прилетели сюда со всеми этими умениями и знаниями исвязями(с потусторонним)ты хочешь изобрести свой велосипед? твое право но не сри людям!
Гость
1299 - 01.09.2019 - 12:20
«чистота»это когда все ровно движеься тобой. учить тебя уму разому да еще и в сети нет ни желания ни возможности.хорошо,одно слово:энергетика пространсва ладная во всех точках своего движения и для всех состояний.просто «поле»»пространство» в котром все самоупорядывается из за состояния источника. там где ты там становится ладно..из за тебя. можно целый день писать об этом
Гость
1300 - 01.09.2019 - 12:27
и еще не знаю какой дебил тебе сказал что нет целей нет еще чегото ичто существует некое общее никакое нечто.Такого никогла небыло ине будет потому что нет ничего в мiрозданмм безхозного.каждый атом или эллектрон-чейто и принадлежит кому то с соответственными свойствами связями и зависимостями. А уж жизнь,уже было,нет ничьей жизни вобще,каждая жизнь так же как и все остальное,она чья-то и имеет свой источник и прочие связи с зависимостями .и есть совместимые и несовместимые формы и виды жизней,и так далее.
Гость
1301 - 01.09.2019 - 12:45
подмал,как не бываеь человека «ничей из ниоткуда» каким ты пытаешься себя себе и всем вокруг представить.Мы это видим и понимаем, а ты нет,ты в этом образе живешь.,а это миф твоей йопнутой башки
Гость
1302 - 01.09.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
никитос,мы как открылись-так и закроемся! будешь шизу ганть -можешь забыть о нормальном общенииъ
лады, молчу. Не мне вас учить, даже если я чего-то там узнал такого...
Гость
1303 - 01.09.2019 - 13:14
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
чистота»это когда все ровно движеься тобой.
стоп, понял... Образ ДЕЙСТВИЯ, движения, изменения, событийности исходящей от тебя...

Если все от этой печки пляшет - тогда все по-другому...

Отбой. Мне на это время треба, мозги престраивать.
Гость
1304 - 01.09.2019 - 13:17
Ѧ рассматривал образы слов исходя из их образа статического... В динамике все вообще не так...

Это надо ЙА в себе тренировать до 7го пота...

Вообще другие состояния и в других Силах...

Хз как у меня это получится ...
Гость
1305 - 01.09.2019 - 13:17
поздно,[*****] и огней невидать
Гость
1306 - 01.09.2019 - 13:27
в образе слова СУТЬ была ошибка... Образъ в движении во всех проявлениях......

У меня мышление - статикой сквозь которую все движется... У вас - движением...

Так... У меня ощущение что "с берега палкой в реку тыкаю чтоб познать реку"... А в нее войти треба...
Гость
1307 - 01.09.2019 - 13:27
1305-mimoshel > дело ваше. И на том спасибо... Наконец-то до ключей дошло...
Гость
1308 - 01.09.2019 - 13:45
"движение Жизни Суть Вера Наша" - Ключ на двери висел...

Я его - впервые в руки взял (а без ключа все отдаваемое - только шизу и генерит).

·

Только покуда в этом плавал - усмотрел еще кое-что...

Йар, Влес...

А Слово Дажьбожье? Все приняли "Саваофово Слово" и нигде никому не жмет?...

·Ащектозрѧчійвътьмедаоузритъсебѣсловоѿми·
1309 - 01.09.2019 - 14:07
Мимошел об каком образе движение говорит больной???
Гость
1310 - 01.09.2019 - 14:21
я херегознает,онож больное уже насквозь только утилизация,толи машина собъет толи споткнется и на камень башкой. Легам виднее.Темные онем ни сном ни рылом бастард нахер никому не нужен,мясо в человечьей шкуре
Гость
1311 - 02.09.2019 - 08:00
все у кого СОВЕСТЬ еще жива - от вас уходят, и Лег ушел (молодец, чуйка будь здоров), куда после этого вляпался - дело другое...

И я - уйду, ибо устал от макак в вере, без совести и чести (а свою ЧАСТЬ можете се намотать на... )... Сила сатанаилова, что за вами - мне и даром не надо...

Безбожники вы безродные, торгаши наследием и пользователи Богов как инструментов, пытающиеся себя сконструировать... Вот и весь сказъ.
Гость
1312 - 02.09.2019 - 08:04
Сказал никитка топая ножками и наматывая зеленую соплю на кулак. :))))
Гость
1313 - 02.09.2019 - 08:43
1312-затвор > все мы дети... И сремся, и пысаемся, и сопли пузырем ... Но вот говно из ложки жрать - это не к нам ..

А те кто кормят говном - не наши... "НАША" какие-то...

Че ты тут забыл? Иди... Торопысь... Тя там полный ладности и цельности до краев "результат" (асгардо-ирийско-арийско-славянский) ждет... Не дождется... Как достигнешь результата - так и закопают.

Запомни одно... Напоследок... Без подъе...ок...

Все свои дела и оьразы, что ты обозначаешь изреченным словом ("ладность, результат" и т.д) - переведи в СЛОВО МОЛ-ВИТЬ... Иегда РЕЧЬ - ЧАСТЬ СЛОВА, а не Слово - часть речи....

Авось отпоит это тя...
Гость
1314 - 02.09.2019 - 09:09
да, товарисч упорот в ноль, тут словами бессмыслено,только сульфазин


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены