К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибель богов

Гость
0 - 12.03.2019 - 09:50
Часто пишу о том что религия утратила свою позитивную роль локомотиве прогресса и тормозит развитие человечества. У меня требуют доказательств , примеров , адепты зависшие в оболочке какой либо религии. Давайте тогда почитаем примеры и рассуждения значимых и уважаемых людей мира!
http://ruspioner.ru/cool/m/single/49...D17mwLy6QMcTOo
Президент Пушкинского музея легендарная Ирина Антонова надеется, что грядущее покажет нам выход из тупика, в котором оказалось человечество. Но пока этого не произошло, не стоит расстраиваться: это человечество уже создало столько великого, что пока что всем хватит.

Я думаю, в первые десятилетия XX века закончился огромный исторический период в искусстве, включающий в себя и тот, что начинался Ренессансом. Мы свидетели действительно большого кризиса художественной системы. И этот кризис может длиться не одно столетие, сопровождаясь реминисценциями. На разных этапах это было: от Античности к Средним векам, от Средних веков к Возрождению. И вот сейчас, захватив почти весь двадцатый, этот кризис, вероятно, продлится и весь XXI век. Меня часто спрашивают, что такое «Черный квадрат» Малевича. Я отвечаю: это декларация — «Ребята, все кончилось». Малевич правильно тогда сказал, суммируя глобальную деформацию и слом, отраженные прежде в кубизме. Но ведь трудно с этим смириться. Поэтому и началось: дадаизм, сюрреализм, «давайте вещи мира столкнем в абсурдном сочетании» — и поскакало нечто на кузнечиковых ногах. И дальше, и дальше… уже концептуализм, и проплыла акула в формалине. Но это все не то, это упражнения вокруг пустоты: чего бы такого сделать, чтобы удивились и не обсеяли.

Больше того, начиная с XVIII века начался глобальный процесс, который я называю «Гибель богов» — недаром есть такая опера у Рихарда Вагнера. Потому что этот фактор — мифологический — перестал быть главным содержанием и оказывать влияние на пластические искусства. Можно писать «Явление Христа народу» и в 30-м столетии, но его время, время известного нам великого искусства, кончилось. Мы видим, как разрушается принцип эстетики, духа и принцип идеала, то есть искусства как высокого примера, к которому надо стремиться, сознавая все свое человеческое несовершенство. Возьмите Достоевского. Его Сонечка в совершенно ужасающих обстоятельствах сохраняет ангельскую высоту духа. Но в новом времени, а значит, и в искусстве Дух становится никому не нужен. Поскольку искусство, хотите вы этого или нет, это всегда диалог с миром.

А в мире и сейчас, и в обозримом грядущем осталась только реальность как стена, как груда кирпичей, которую нам и показывают, говоря: вот это искусство. Или показывают заспиртованную акулу, но она вызывает только отвращение, она не может вызвать другое чувство, она не несет ничего возвышенного, то есть идеала. Как выстраивать мир вокруг отсутствия идеала?.. Я не пророк, но мне ясно: то, что сейчас показывают на наших биеннале, это уйдет. Потому что консервированные акулы и овцы — это не художественная форма. Это жест, высказывание, но не искусство.

Но пока не допускаю мысли о том, что великое искусство ушло навсегда. С этим невозможно смириться, совсем невозможно. Хотя сейчас мне в своих лекциях приходится уже объяснять, чем хорош Матисс — уже Матисс!

Но обязательно возникнет что-то. Зеленые листочки обязательно появятся. Это, быть может, какой-то идиотический характер оптимизма, но я это для себя знаю и говорю об этом в своих лекциях. Если бы я была лет на 30 или 40 моложе, я бы боролась за свою точку зрения и за наиболее полную реализацию того, что мне кажется правильным. Сейчас у меня на это нет времени. Увижу ли я эти зеленые листочки?..

Пока есть — и он будет длиться долго — век репродукций, век непрямого контакта с художественным произведением. Мы даже музыку слушаем в наушниках, а это не то же самое, что слышать ее живьем. Но репродукция ущербна, она не воспроизводит даже размера, что уж говорить о многом другом. Давид и его уменьшенный слепок — это не то же самое, но чувство «не то же самое», оно потеряно. Люди, посмотрев телевизионную передачу о какой-либо выставке, говорят: «Зачем нам туда идти, мы же все видели». И это очень прискорбно. Потому что любая передача через передачу абсолютно не учит видеть. Она в лучшем случае позволяет запечатлеть сюжет и тему.

Постепенно люди отвыкнут от прямого общения с памятниками. К сожалению, несмотря на туризм и возможность что-то посмотреть, новые поколения все больше будут пользоваться только копиями, не понимая, что есть огромная разница между копией и подлинным произведением. Она зависит от всего: от размеров, материала, манеры письма, от цвета, который не передается адекватно, по крайней мере сегодня. Мазок, лессировка, даже потемнение, которое со временем уже входит в образ, мрамор это или бронза, и прочее, прочее — эти ощущения окончательно утеряны в эпоху репродукций. Я не мистик, но есть определенное излучение той силы, которую отдает художник, работая над картиной иногда много лет. Это насыщение передается только при прямом контакте. То же с музыкой. Слушать музыку в концертных залах и ее воспроизведение даже на самом новейшем носителе — это несравнимо по воздействию. Я уже не говорю о той части общества, которая читает дайджесты и выжимку из «Войны и мира» на 100 страниц.

Вот с этим укорочением, уплощением и обеззвучиванием человечество будет жить, боюсь, долго. Необходимо будет снова воспитать в человеке понимание, что ему необходим сам подлинник как живой источник, чтобы сохранять полноценный тонус эмоциональной жизни.

Я была совсем маленькой, когда отец давал мне читать Диккенса. Помню, как я прятала под подушку «Лавку древностей» и, включив тихонько свет, когда мама выходила из комнаты, читала ее ночью, шурша страницами. Для чего? Чтобы поплакать. Я жутко сочувствовала Нелл и дедушке, вынужденным уйти из города. А это было сладостное чувство — сочувствие. И я специально — признаюсь — перечитывала, чтобы вызвать это сопереживание. Доступно ли это будет ребенку грядущего, читающему с машины, с экрана, я не знаю. Возможно, он будет вознагражден чем-то другим взамен этой потери? Надеюсь.

Власть технологий приведет к тому, что все будет исчерпываться получением информации, но будет ли уметь человек грядущего читать глубину, понимать суть, особенно там, где она не явна? Или он не увидит ничего, например, в суриковской «Боярыне Морозовой», кроме фабулы: на санях увозят женщину, поднимающую свой знак веры, а кругом народ. Но почему сани идут из правого угла в левый верхний? Между тем это не просто так, Суриков долго над этим работал и почему-то сделал так, а не по-другому. Будут люди задумываться над тем, почему тот или иной портрет профильный, а не фасовый? Или почему, например, фон просто черный?

Чтобы содержание искусства было доступно людям будущего, надо смотреть на великие картины, надо читать великие произведения — они бездонны. Великая книга, будучи перечитанной на каждом новом этапе жизни, открывает вам свои новые стороны. Я пока знаю тех, кто перечитывает великие книги. Их еще много. Но все больше будет людей, кто никогда не станет перечитывать ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Гете, ни Томаса Манна. Понимание поэзии тоже уходит. Думаю, в будущем только редчайшие люди будут наслаждаться строками «На холмах Грузии лежит ночная мгла…».

Я не могу предвидеть изменения во всей полноте, как не могла предвидеть интернет. Но знаю, что необходимость в искусстве, вот в этом эстетически идеальном типе деятельности человеческой, снова наберет силу — но мы пока не знаем, в какой форме. И знаете, из чего я делаю такой вывод? Из того, что люди — вы, я, много еще людей — они продолжают рисовать пейзажи, писать стихи, пускай неумелые и незначительные, но эта потребность есть. Маленький ребенок всегда начинает рисовать маму — сначала вот этот кружочек и палочки, потом, когда сможет, он напишет «мама», а потом нарисует рядом домик, потому что он в нем живет. Потом он сам сочинит песенку, потычет пальчиком в клавиши и сыграет мелодию. Первобытный человек лепил Венеру с мощными формами, как Землю, которая рождает. Потом она превратилась в Венеру Милосскую, в Олимпию и Маху. И пока у нас будут две руки, две ноги, пока мы будем прямоходящими и мыслящими, потребность в искусстве будет. Это идет от человеческой природы с начала времен, и все будет так, если ее, конечно, не искорежат совсем.

А пока не появились зеленые листочки, пока не видно новых Рублева, Леонардо, Караваджо, Гойи, Мане, Пикассо, так уж огорчаться не надо — человечество создало столько великого, что и нам с вами хватит вполне, и вообще всем.

Так получилось, что моя специальность подразумевает историческое видение. И в истории уже бывали такие моменты, когда все подходило, казалось бы, к финальной точке, но потом вдруг появлялись новые люди и что-то происходило. На это и следует надеяться. Потому что уж слишком сейчас явственна индифферентность по отношению к искусству. Культуре не помогают. Не помогают даже умереть. Просто совсем игнорируют. Но многие при этом делают очень умный вид и непрерывно кричат: духовность, духовность. Но нельзя же свести духовность только к религиозному мироощущению. Как нельзя не понимать, что плохое образование, несмотря на интернет, только добавляет хрупкости цивилизации в целом.

Меня спросили как-то, согласна ли я с гипотезой, идущей от Уэллса и Стругацких, о будущем разделении человечества на люденов и человейник. Я бы не стала говорить об этом всерьез, но одно точно: наш человейник очень замусорен, его предстоит вычистить от мусора, грязи и агрессии. Иначе жить будет невозможно. Как невозможна будущая жизнь без способности радоваться, восхищаться, любить, интересоваться и хранить в душе красоту. Работать над собой. Это трудно. Ну что ж. У нас есть время.



Гость
721 - 31.07.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
спасибо,не увидел тебя в словах твоих......
Саш, я всего лишь человек земной... Немного медиум, часто проводник иных Сил... Вот, "погремел" Силой одного из Высших, а до тебя не достучался...

Смотри, мож от себя скажу и понятней станет... Есмь такая дрянь как привычка... Выгорание... Когда ты привыкаешь "говорить о высшем" - начинаешь легко жонглировать Богами, Арконтами с языка... будто карточками с надписями... И теряешь связь с ними...

Постоянно думающие и говорящие о божеском - умирают... Нужна большая сила и размеры и опыт чтоб выдерживать, вмещать, расти... поэтому подъем плавный... Говорить об Арлегах не зная своего Лега - прыгать через голову... "не по сеньке шапка" - и цена этого...

Вот, ты говоришь об Арконтах и Богах, несешь их имена (без цели и Сути за именем)... Заповедь книги БЫТИЯ "не используй имя Г-ДА всуе" - никуда не делась... Живее всех живых...

Посмотри, какая СИЛА у писаний СВЫШЕ...как они захватывают сознание тех кто читал... 2 миллиарда свихнулись на Библии... А что было бы если вместо Библии любое другое Писание? Хоть АРК... разумеешь? Представь магазин битком набитый литературой по аркведизму... Как по христианству... Вот, ты прочитал книжку где тебе "все объяснили" и все понял? Как бы не так...

Глядя в тебя - я вижу такого же пойманного знанием как других... Ты сделал не свое знание своим и стал частью него... Теперь оно тебя вертит... Потихоньку поглощая...

Вот смотри...в книге БЫТИЯ сказано "не используй имя г-да всуе" - а ты знаешь все имена и всюду их глаголишь.. . Но имя - не набор букви звуков... Если я скажу тебе "БОГ - это СЕРЕЖА" - ты в недоумении сядешь "какой еще Сережа? Их много... Ни о чем инфа" - ужель ты думаешь что если ты скажешь что "Чернобог это SAMR TULLIR" - есть разница?
Да никакой! А зачем тогда ты говоришь то что смысла не имеет? Даже если ты ведаешь подлинный образ Силы - через интернет его не передать... это и называется "Имя всуе"... Шо ж ты, к Бытию идешь - а на заповеди Книги Бытия хрен положил? Как же так-то? Может, кто-то погнался за большим, упустив меньшее и более важное для себя? Ты уже говоришь об Арконтах - как о соседских пацанах... Легко и без-образно...

Чуешь? Путь знания убивает 99 из 100 только потому что "я буду говорить и мыслить о галактиках, вселенных и безднах, а уровень моего двора и порядка в комнате - для меня слишком мелок"... Чуешь?

Когда Беогорцъ начал лекции "Боги это" - меня чуть не вывернуло... Тля... шоб такое говорить... Сумей добиться ЛАДА в шкафу хотя бы, потом в себе, прежде чем о высшем судить-размышлять...

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
леги коих не существует
во тьме не существует, ЛЕГИ - от СВЕТА РА-Дос(ы)ти... В АР их нет...

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
те кого обозвали "падшими"-тожэ Арконты
с чего ты взял что это арконты?

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
сверхвеличия богов ,по сраанению с людьми,это по мне НИ ОЧЕМ,скорее отойти по дальше от Сути темы ,за слова.....
опаньки... Са, а как ты собираешься о СУТИ говорить положив хрен на СВЕРХВЕЛИЧИЕ? упростил Силы? Низвел до своего уровня? Ну-ну...
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
всегда происходит только то ,что должно произойти
напрасно ты так считаешь... Есмь образ "делай что должно" а вот "все происходит как должно" - это ложь...

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
еще кое что ,но то ужъ мое
если ты вцепился в знание - знание вцепилось в тебя... Если ты его несешь - и оно тебя "несет"... Вот только куда....
Гость
722 - 31.07.2019 - 10:50
720-Arvett > мне часто не хватает ни мудрости, ни ума, ни разума, чтоб осознавать что-то, тем паче выразить словами, да и мое изложение далеко не всегда правъильное, так что звиняй... Иногда заносит не туда...

Вот шо пришло... "каждый видит сквозь" свое и оттого многое кажется совсем не тем чем является на самом деле... Так христианство жгло капища не понимая... Так и я может воюю с ветряными мельницами в своей голове? Что если даже правила и заповеди - актуальны для одних сил и не актуальны для других? Образы - тоже... На них нельзя опираться как на догму... "призрачно все в этом мире бушующем"...
Гость
723 - 31.07.2019 - 15:33
чем больше стараешься что-то объяснить конкретно - тем яснее понимаешь что ничего объяснить словами никому нельзя (без зуботычины), кроме мирского... Вообще... Говоришь "не суй руки в розетку" - никто не хочет воспринимать как сказано, у всех умище некуда девать - дааавай анализировать, думать, #ерню какую-то... Видимо надо как в детстве ремнем жопу отодрать до "не сесть" и тогда голова начинает работать у слушателя... В нужном направлении...

Верно, Арветт? Я написал не "простыню" и не затем шоб "меня там увидели"... Но замароченный ум так устроен шоб пропускать "непонятное" вместо "посижу, подумаю, перечитав 10 раз"...

Как учитель ученика учит? Вот инфа, иди думай, разумей, шелести мозгвми покуда понятое тобой не будет соответствовать Сути... Не понял - иди думай дальше... Нонче же ученики выродились... Сам образ "ученичества" исковеркан и забыт... Каждый плавает в суоем океане грез и фантазий... Вести можно только ударом в челюсть шоб искры из глаз - сразу начинается "немотивированное восприятие"... А иначе - мотивированное хз чем... Поискать в тексте то, чего там искать не надо, или вообще полпустить мимо ушей... Как ты это делаешь? В каком мороке?

Арветт,скажи, какая ВЕРА иди знание - доводят людей до ручки, когда они перестают простые слова понимать?

Когда заумь от думок пустых - все мозги сожрала... Когда чтоб заставить человека поочесть и сказать "понял, больше так не буду" - надо бить его лопатой по спине, варить в котле кипящем, и т.д..?

Если сказано "не упоминай ИМЕН ВСУЕ" - это не повод подискутировать, а повод ответить "так точно!" иди получить жесточайший урок... Он уже - близок....

если говоришь "не надо распросранять ВЕРУ" - это для тех кого в жизни Силы сами сведут с нужными людьми ТЕХ КТО ГОТОВ - чего не понятно? "а я должен распространять, я же ничего такого не делаю" - ляяяя... Опять хоть за лопату берись... и по хребту миссионеру...

Есмь тяжелая заразная болезнь... Миссионерство... это когда индивидуум прочел гдк-то что-то, нихрена не понял, перевозбудился от своих фантазий и решил что всем надо узнать то же самое... Уверовать... Как он... Саша, блин, очнись... Ни один ВЕДАЮЩИЙ - миссионерством (Правильную книгу - в массы!) не будет заниматься даже под страхом смерти... А вот ВЕРУЮЩИЙ - каждый второй, уверовав, начинает искать единоверцев и проповедовать...

Ты искал болезнь в себе? Ну вот она... Миссионерством болели все христиане... Потом свидетели сантий вед Перуна... Потом свидетели Аркведы... Симптомы одни и те же...

Если те говорят "ты знаешь как пишутся Имена но не знаешь Кто за ними ввиду ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ непостижимости ВЕЧНОСТИ ИЗ МИРОВ ВРЕМЕНИ" - это ПРАВДА... Какой же толк нести имена в мир? Чтоб люди фантазировали (другого - не будет!!!!) на тему подлинных образов? Дык в образах истинных Богов и Арконтов есмь такое чего на Земле в принципе не воспринять... нечем... У нас "органов восприятия" не хватает... И многого другого... Мы можем воспринииать АСПЕКТЫ Богов и Арконтов... Доступные нам крошечные части их...

Вот почему ИЗУСТНОЙ Веды не существует... Только сказки, предания, былины... Ведать по книжкам низя никого и никак... Можнл набраться сведений, перемолоть их умом в нечто из разряда "я тут нафантазировал с три короба" и потом делать вид что ты полон знаниями... Иногда (получив в нос) немного прибедняясь мол знаю не все и вообще немного... Реально - НИЧЕГО...

Вот за что я люто ненавижу УМНИКОВ себе на уме... Заумь... Богатые думкой дураки.... Бестолку им талдычить... Как об стену горох...

Вот как матушка моя... Ей скажешь че-нить по делу резко и коротко, а в ответ "ты чего злой такой?"... Ляяя... Куда слова ушли? Вникуда... Акценты внимания к словам - "себе на уме"...

"Я хочу тебя услышать и понять"?... Неее! - "я хочу дать тебе оценку, согласно которой у тебя какие-то проблемы"... Это - не лечится... Ничем... Это та самая ЕВЕ в глазу...

Понимаешь, Саш? Ты "меня не увидел за словами" - может ты и за табличкой "не влезай убьет" пытаешься увидеть что-то большее, мож душевные переживания ее автора? Эт клиника...
724 - 31.07.2019 - 20:05
723-землянинъ >здравствуй землянин,здравый будь....
то что я конченный шизо то слышал много разъ,не ново для меня,особенно о техъ шо постоянно призывают не судить других ,да слов ты пишешь многа,но я ведь уже как 1 000 лет слов не зрю и не читаю,все больше вылавливаю смыслы вкладываемые в словы влагаемые ,типа "цитаты из первоистоков"они то Суть показывают и смыслы истинные и вот шо я позрил средь массы слов твоих,прописанное твоей рукою:
-земным положено токмо земное познавать;
-а про иное - земным не должно сметь свое сужденин иметь;
-шо морок у земных от ума произрастает;
-шо не надо пра багов ни слова ,ро примитивности моей,шо ти кто богов славит и дркжен к ним ,то ти харашо живут а поносники типа меня то и есть ИзъГои,нищеброды,дятлы и вообще подонки ,мусор...
ведь это давно уже прописано в трудах отцов основателей
Веръ земных и ВЗ вот шо там прописано:
земля к земле а прахъ ко праху ,вспоминай;
дальше то ,о чем ты спорил по невежеству своему о воскресении в телах мясных,
служа богам пойдешь к богам и упокоишься во бозе,
как перед близкой смертью пора то ПСЯЛТЫРИ ИЗУЧАТЬ,ро запретам опубликованным тобою из ВЗ и после смерти из ВЗ:
и возьму кости твои сухие и прилеплю к ним мясо и пущу тебя ОПЯТЬ ходить по миру в твоем изначальном мясном теле,надо ведь знать это.....(балансе со мною тоже уже поспорил да умылся быстро тут же,эгоист от веры,вишь тем плох сам ВЗ
мне понятнее теперь ты про людей и людям пишешь ,так это не касаемо Человеков,согласен с тобою в части
тварных шо богами слеплены твое верное.

смотри землянин,вчерась лишь только написал ,что властители типа одобрямс пожары во ТАЙ ГА и сразу и МЕНДЕЛЬ ДАВИД ААРОНОВИЧЪ В СИБИРЮ ПОЛЕТЕЛ И САМОЛЕТОВ КУЧА ТУДЫСЬ ПОШЛА,,,,може глючу.....
желаю тебе тольео хорошего ,не осуждаю ,не сужу и не навязываю ни каких рецептов как должно тебе жить и НИ ТУЖИТЬ...во бозехъ....
725 - 31.07.2019 - 21:05
724-Arvett >
Исх.33:20
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

Иов.19:25-27
А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
и я во плоти моей узрю Бога.

Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. 

Так то же будет тело после воскресения или обновлённое? Обновлённое! Ибо узрит и не умрёт!
726 - 01.08.2019 - 05:34
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Скажире балансе,что можно изменить тли отменить из проихошедшего уже во времени?ЗАПИСАНО ВО ВРЕМЕНИ. Вы знаете как из ВРЕМЕНИ ВЫРУБИТЬ ПРОИЗОШЕДШЕЕ ИЛИ ГРЯДУЩЕЕ,ни вы ни ваши водилы и ваши поводилы не знают ,НО ТОЛЬКО БРЕХНЕЙ КОРМЯТ ,что вообще что то ,в том числе и грехи можна отменить,для балбесов подходит
а зачем отменять, вырубать? Если человек раскаялся в совершённых грехах и имеет намерение их более не совершать, не вырубать надо, а являть милость и прощать!
"прощаются тебе грехи" Лук. 7:48
727 - 01.08.2019 - 05:52
726-Balance >вы опять врете ,перечитайте :
Иов 19.25-26;
Дан.12-2;
Иез.37:1-8;10-11;
1.кор.15,44;
сура 25.44
Сура Рэй Цец Шин и т.д. т.п.,ну ваши омособенности уже никаго ни удивляют...
726-Balance > вот теперь насчот грнхов и грешников я вас спрашивал о чем? Что можно изменить и отменить произошедшее во времени?
Ваша либерастичная релига много чего и кому прощает ,ответь те КУДА ДЕВАЛИСЬ ТЕ ГРЭХИ ШО ПОП В ЦЕРКВИ СПИСАЛ СО ГРЭШНИКА.ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ДЛЯ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОГО ОБИДЕЛ,ОБОКРПЛ,ОГРАБИЛ,ИЗБИЛ,СБИЛ,ИЗУВЕЧИЛ ,ИЗНАСИЛОВАЛ ГРЭШНИК ?Для этих людей тоже ВСЕ ИСЧЕЗЛО ПОСЛЕ ПРОЩЕНИЯ ПРЕСТУПНИКА?Куда податься униженным и оскорбленным от действий грэшников "прощенных "в эти "ценгости хри тианства"о прощениях может поверить только тупой,безмозглый людина ....жду ответов на мои вопросы.
728 - 01.08.2019 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Куда податься униженным и оскорбленным от действий грэшников "прощенных "в эти "ценгости хри тианства"о прощениях может поверить только тупой,безмозглый людина ...
я правильно Вас понял, что Вы поступите как "человек" и сыну своему в ответ на просьбу о прощении за соверщённый проступок скажите: нет тебе прощенья, ибо содеяное тобой не вырубишь топором!?
729 - 01.08.2019 - 06:29
727-Arvett >я понимаю Вас. Вам необходимо чтобы блюдо, вами приготовленное, было удобоваримым и хорошо прожаренным. Для этого на шампур нанизываете куски одного размера, дабы прожарка была равномерной. И если попадаются куски (знания) большего размера, Вы либо их обрезаете( вырываете фразы из контекста) либо лучком присыпаете, вроде и нет их вовсе.
Вам надо понимать, что тот кого унизили и тот, кто унизил (в случае раскаяния) обращаются к одному Судье. И Судья через утешение одного и прощение другого( если сердце обидчика раскаялось и истинно страдает и сожалеет о содеяном) их примиряет. Но если нет раскаяния-есть отмщение.
Так же необходимо осознавать, что "не прощение" всегда ведёт к войне, а война к смерти. Именно этого, смерти человека, и желает аггел сатанин. Прощение- всегда мир и жизнь. Так кого Вы воспеваете? За что стоите? За смерть или за жизнь?
730 - 01.08.2019 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Иов 19.25-26;
на это я уже пример привел, теперь на это
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Дан.12-2;
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

А вот стих, идущий далее (Дан. 12:3):
И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда.
Как-то от Вас и меня сейчас особого сияния не заметно:))
Гость
731 - 01.08.2019 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
что я конченный шизо то слышал много разъ
не писал тебе такого, ты сам "узрил" то чего не было... Это к тому что ты зришь сусликов там где их нет...

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
слов не зрю и не чита
ну и зря...

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вылавливаю смыслы вкладываемые в словы влагаемые ,типа "цитаты из первоистоков"они то Суть показывают и смыслы истинные
бинго! Именно об этом тебе писано было что ты не смыслы ловишь а свои домыслы-думки Сутью "выловленной" полагаешь... Чуешь о чем сказано? А на вопрос "почему я так думаю, что твои думки к Сути безотносительно" - ответ таков: не ведая самих СИЛ - бесполезно читать что они писали или о них написано... И "думкать" умом об этом... Здесь на Земле вме тексты не более чем "послед" без Духа... Отпечаток Силы в проекции... По отпечатку исходник не познается... Тем паче умом...

Цитата:
земным положено токмо земное познавать;
-а про иное - земным не должно сметь свое сужденин иметь;
-шо морок у земных от ума произрастает;
-шо не надо пра багов ни слова
именно. Потому что "вера в следы на песке" получится... По следам если пойти можно поискать Силу что их оставила... Но вот "распространять следы" - тебе опыт христиан вообще ни о чем? Когда их ДУХ оставил - началась "отсебятина думок" и как следствие ереси... Шо ты хочешь, чтоб чада читающие сразу в ересь впадали ввиду "а больше не во что, Силы - нет"...

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ти кто богов славит и дркжен к ним ,то ти харашо живут а поносники типа меня то и есть ИзъГои,нищеброды,дятлы и вообще подонки ,мусор...
эвона как ты читаешь! Сплошь суслики которых не было... Как же ты суть познаешь - таким же кривоглазием? Дык о чем те и талдычу... "дурак думкой богатеет"... Типа "суть познает своим умом"... Умгу... Щассс... Глюки одне..

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
воскресении в телах мясных
это от породителя евреев а в оригинале "духовное воскресение"... Нешто ты думаешь что споймал истину за хвист" приводя цитаты из талмуда? Помнишь ведь что сотворено-скопировано с вечных... А скопировано в примитивном... Оттого и речь о мясах... Но ты "за кадром"-то зри...
732 - 01.08.2019 - 11:22
728-Balance >то есть т.н. прощение и отпущение не более чем фэйк для ума..?никуда деяния шо хорошие шо плохие не пропадают и не раасасываются ,прощние прощением а грэшник остается грэшникоми обиженный тоже....
733 - 01.08.2019 - 11:24
731-землянинъ >там где пишут про сухие кости из гроба браные на облепленье мясом ,нет ни слова про духовное,так зачем понимать ,про не прописанное,скорее это на придумки смахивает....
734 - 01.08.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
то есть т.н. прощение и отпущение не более чем фэйк для ума..?
если вы простили сына за проступок против вас, то в памяти этот поступок может остаться, но сердце ваше уже не захлёстывает обида при воспоминании о сыновнем проступке. То есть в вашем сердце поступок сына как бы изглаживается и теряет свою остроту и вы становитесь способны видеть сыновье раскаяние и его добрые дела. Так разве это фейк? Если же вы завтра напомните сыну о содеяном, послезавтра напомните, через неделю и каждый раз будете ставить ему этот проступок в вину, то не было вашего прощения, вы не простили и содеяное сыном действительно не вырубить топором прежде из вашего сердца. Так же и с любым другим обидчиком.
735 - 01.08.2019 - 14:17
734-Balance >+ что же касается нераскаянного зла, то такое зло, мне думается, необходимо присекать и ему противостоять. Иначе мы будем ему (злу) потакать и тем самым множить.
Гость
736 - 01.08.2019 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
нет ни слова про духовное
верно, а ты вспомни шо Саваоф все скопировал с высшего... И с него потом - тоже копировали... Ниже уровнем,"господа"...

Помнишь времена когда Китай делал вал подделок? "сделано в Китае" было как ругательство... Дык вот за каждой подделкой оригинал чуется, и если те попался нож из консервного железа, одноразовый - где-то есть оригинал, сделанный более чем добротно... Об этом ркчь... И когда читаешь Талмуд - энто "адаптация", за ней - смыслы другого порядка... Вот например говорил когда-то "язычникам давай в рост" - речь о ростовщичестве? Верно, но это ВЫШЕ значило совсем иное... "знания давай "на подумать"... шоб думали и росли тем самым...
737 - 01.08.2019 - 18:15
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
если те попался нож из консервного железа, одноразовый - где-то есть оригинал, сделанный более чем добротно...
Оригинал любой книги - реальность. В том числе и Талмуда, и Основ аналитической химии, и Британской энциклопедии. И даже Хроник Нарнии и Книги SVAE. Разница только в степени соответствия реальности.
738 - 01.08.2019 - 18:48
735-Balance >в этом и есть грэх прощения -размножение и усиление зла.
Арабы говорят:"зло победить не возможно ,но не борьтСЯ со злом есть еще большее зло".
это одна из причин по которой исламиты не "любят" христианство,ведь ведомо что христиане в войнах против исмаэлитов "за гроб господен"уничтожили миллионы мусульман,но Исус им усе простил всю кровь пролитую мусульманскую,так шо муслимам трудно обьяснить благородствл христианства,ну а шо христиане творили по всей зямли ,то ужъ обтоптано и прощено преступникам Иушуа Ганоцри.спасибо....
739 - 01.08.2019 - 18:54
736-землянинъ >здравый будь ,мне уже не интересно я эту проблему прокачал до дондышка,мне литеръ уж выписан ,так кое что подчищаю,гонцы тут стали бегать и агитировать по разным вариантам пути посмертного -глупые ,нам со kvinn'э ужъ ДО РА ГА подсвечен этожъ ОД AR AG,типа из OD в AR GA,чуешь....
740 - 01.08.2019 - 19:33
736-землянинъ >
До Ро Га длинная -гать долинная.Дорога не прямая,и день,и ночъ,и жара,и стужа ВСЕ До Ра Га.
Тра Ва -дорога,Го Ра -дорога,Не Бесъ А -Путь- До Ра Га.
Верным До Ра Га До Ро Га,и Жизнь долга.Крепко ногами на Svae-й До Ра Га стоять-правду от Рода знать.
741 - 01.08.2019 - 19:51
681-землянинъ >здравый будь ,вот ты тут утверждаешь ,что миры AR I OM есть нижние самые нижние миры,скажи ты это придумал или так -сглючил?
Проясни кали ласка :ты забыл указать относительно ,каких самых верхних миров не указанных тобою,миры AR I OM самыми нижними стали?Т па уточни.Но помни ,что во ТЬМЕ ОМ -MO нет и не может быть НИ какого верха и НИ какого
верха и низа,помни что мир Яхве пребывает во Тьме ОМ-MO,так же как миры SATARA,ксати ты можешь сам посмотреть в глаза и в лик САТАРА,открой в Архиве тему:Не давайте отцам Александрам святыни,за одно и про "теплые"отношения межъ SATAROM и ТАРХОМ ,если можешь зрить во SVAE, из той же темы узнать сможешь.
Ты наверное забыл а я предупреждал,что восприятия "верха"и "низа" обусловленны ,особенностями привязки Сутей ко сфере этой,для тех кого сюда проникли через ANT ARK-Южный Полюс сферы,лежащий СУ Против ARK'А ,самым "низким "уровнем и местом есть Северный Полюс сиречъ
ARK!
742 - 01.08.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
в этом и есть грэх прощения -размножение и усиление зла.
глубочайшее заблуждение. Простить, это не значит перестать бороться со греховной зависимостью, или страстью, или злом.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
но Исус им усе простил всю кровь пролитую
крайне сомнительное утверждение. Христиане в НЗ есть избранный народ, а кому много дано с того много и спроситься. Спроситься Богом, конечно.
743 - 01.08.2019 - 20:10
742-Balance >словоблудие,зачем боротьСя с тем ,что прощено ужъ и списано в архив? бла бла.....
это самый избранный народ уничтожил за время пребывпния на этой сфере примерно столь душъ не винных:
-Индия 125-140 млн человек колония христиан англосаксов;
-Китай 100-160 млн,человек ,колония христиан англосаксов,и опиумные войны развязанные христианами англосаксами;
-Северная Америка христианами европы уничтожено 15 млн ераснокожишь;
-Южная Америка христианами испаноязычными уничтожено 45 млн,краснокожих,аоцнв,сифились,чума,алкоголь...тож е и Све,Америке;
Венедия семитскими захватническими племенами всяких Карлов первых и др. уничтожено 280-320 млн.душъ,отдельно уничтожего святой христианской Инквизицей до 100 млн человек ,коренных народов Венедии,которую евреи завоеватели переименовали в Европу...
Русь христианизация в Самборайском Каганате Вованом святым краснолицым-в первые три года уничтожено до 4 млн человек сразу о потом еще до десяти;
Войны ближайшие к нам во времени в Европе спровоцированнын семитами англосаксами взяли около 50 млн душъ,балансе как это обьяснить ,разве только избранностью бога смерти и крови Яхве?
А когда их еврей Гитлер чудок потрепал ,так млн. всего на шесть ,вой м сопли по миру по всему ,им ишшо долго и многа "долгов то "отдавать...
744 - 01.08.2019 - 20:13
аоцнв читать -войны,далее уничтоженин народа Пиктов в Землях Инглов -кобылорожими англосаксами...,ладно и того досыть....
Гость
745 - 01.08.2019 - 20:14
740-Arvett > мне покоя не дает то, шо ты глубокой ночью когда ни видно аще ни зги - по "подсвеченному" собрался... А сам-то йавно ни готов ты, "сусликов зришь" пачками (давно уж убедился, надысь вот опять) там где их нет... Тревожный то признак... Ни готовых - ни берут никуда, а егда кто готов уходит зрячим да не в подсветке... Вот посмотри фильм щас идет "человек-паук вдали от дома", кое-чего может тебе покажет о "зрячести" твоей, чего я не сумел донести... Иногда, Арветт, здравый смысл и логика житейская "берегут очко" крепче брони... Щас многих подкупает Тьма... на лесть, избранность, путь, радость и т.д.... Не доверяй этому, когда ночью из дома выманивают пряниками, а про дом говорят шо ни хорош он... Подставой темной прям несет...помни о подлости... Если ты уверен, убежден - тем сильней предупреждение... На своем пути уверенности нет...
Сколько стобой спорили о том что мир сей физический не Яхве сотворен и тела и прочее... Тебе это втерли шоб ценность мира низвести к нулю, и показали кудысь топать из него... Нешто не понял еще... Ночной зов - то беда... Нешто ты еще не понял что ночь вовсе не кончилась? Что разговоры да крики о рассвете ложные?... Всем в уши надули... Помчались в мир выдавать веды всяческие - и что же? Оторопь - "не наше время" - а кто ж тады "рассвет расчитал" и всех поверить заставил? Отож...ох, не торопися, Саша... а то успеешь...
746 - 01.08.2019 - 20:35
745-землянинъ >се не действительно в моих мирах ,они поближе к АРКУ то стоят,типа в самом "низу ",НИ проходит твоя сказка из твоих миров "вышейших",ко моим..,да и не зришь ты в AR I OM,куды девать насоветованное из вышайших миров ,не приложу....НИ к чему....
Гость
747 - 01.08.2019 - 20:44
746-Arvett >
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
се не действительно в моих мирах
ты пока еще не там чтоб судить, а верить - как ты веришь - легко....
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
НИ проходит твоя сказка из твоих миров
Саш, проснись, опять сусликов ловишь... я в ЭТОМ мире, не в вышейших... и из него зрю.... "советы этого мира" не ерунда, мир видел многое... и многих... убегающих радостно среди ночи в лес "своих миров"... а время двери на замок закрывать и у печки сидеть, никуда не выходить... житейская мудрость, но тем кто купился на "свои миры" - видимо это уже побоку... помнишь кино "день независимости" как там радовались пришельцам на крыше... чем-то ты напоминаешь.... а и тогда не сумели отговорить, объ-раз-умить, и мне не суметь....
Гость
748 - 01.08.2019 - 20:50
746-Arvett > на подумать... дорожка твоя подсвечена - кем ввиду отсутствия всякого Света в нощи...

Тот, Кто Пришел в Нощи, и увидел Мир, и прочел его прошлое, и взял старые пути света в руки, и подсветил своим светом... есмь тать....
749 - 01.08.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
словоблудие,зачем боротьСя с тем ,что прощено ужъ и списано в архив? бла бла.....
мы разделяем поступок от человека. Человека прощаем, а с поступком продолжаем бороться, тем самым давая человеку возможность остановиться в беззаконии своём и покаяться, и измениться. Так поступает с нами и со всеми Бог, долготерпит и прощает и ждёт нашего покаяния и изменения, но за грехи может попустить болезни и страдания, потому как жестокосердие только так и лечится, через свою собственную боль. Тогда только начинаешь чувствовать боль чужую.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
это самый избранный народ уничтожил за время пребывпния на этой сфере примерно столь душъ не винных:
ну сколько можно, ну вы ж не мальчик, оставьте уж этот юношеский максимализм. Быть родом из страны, где христианство титульная религия, совсем не означает быть христианином и по христиански поступать.
Гость
750 - 01.08.2019 - 21:35
746-Arvett > йа Саш недалекий и легковерный во многом... но йа внимательный... вот, помню, как в 2000х новообращенные язычники уже чуть не хором орали "мы уже с Богами, время христианства прошло, Правь наступает, Солнце взойдет уже завтра"... прошло 20 лет... ты ничего не заметил? куда делось язычество и что от него осталось? "Правды для Наша - нет".... как же так, утро же Сварожье вовсю, птички запели... не слыхать? Вот и мне - не слыхать... Верцы сидят на попе ровно и очень тихие стали... носа не кажут, а их количество не меняется вот уже лет 10...... прочие же язычники - кто в лес, кто по дрова, кто в оккультизм, кто в сектанство... СТА сдулся, Хиневич сдулся... это те кому чего-то отдавали-поддували, кто ВИДЕЛ... знал... веры нет... в христианстве тоже - вся верхушка неверующая, низы только... и вот ты, избранный, среди этого звездеца вдруг "тропку узрел"? в иные миры? оставаясь слепым к словам? это не звоночек, это Саша набат... колокол... буммммм..... "Саша все понял, ему больше мудрость этого мира не нужна"... ага... как в песне "плевались звезды, а лифтер узнал всю Правду"... ай как ловят Человеков на их слабостях! ловко ловят... одного за другим... да все в одни сети.... "избранность".... "свой путь".... "завтра я уже буду в раю, че мне с вами обсуждать?".... ох-хо-хо... слепые поводыри слепых, слепые ведомые слепых поводырей - воистину не меняются...

Ты правда думаешь что все это - не звоночки?... До Рассвета отсель никто живым не уйдет... все дороги перекрыты.... во тьме шторм... ветры из тьмы... волны из тьмы...
751 - 01.08.2019 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Быть родом из страны, где христианство титульная религия, совсем не означает быть христианином и по христиански поступать.
Что верно, то верно... Как и быть крещеным, причащенным, исповеданным, в семинарии обученым, в сан рукоположенным, "Вселенским" собором избранным - тоже "не значит".... Итого, может наберется среди ныне живущих настоящих христиан человек сорок... а может и не наберется...
752 - 01.08.2019 - 22:37
751-Analytic >есть мера, лишь бы их было не меньше 10 да в каждом городе, а раз мы до сих пор живы, значит они (праведники) есть и по городам живут. Значит и мы пока поживём.
753 - 01.08.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
а раз мы до сих пор живы, значит они (праведники) есть и по городам живут
Преувеличиваете, жили люди без христианства, живут и будут жить, когда о Вашем Боге будут знать лишь некоторые специалисты по истории древнего мира :)

Если, конечно, люди раньше не уступят место более приспособленной форме жизни ...
754 - 02.08.2019 - 04:52
747-землянинъ >здравый будь,да чо там судить рядить не вхожий духъ Яхвы твоего в мир AR I OM и точка,,ты часто
"улыбки"вызываешь своими прокломациями,ведь дальше тела движенья нет...,а то шо я здеся в теле материальном,вовсе не означает шо я не в доме Изначальном,родимый этожъ просто примитив.....
в каком ты мире и из откуда тоже хорошо описано в Преданьи,перечитай ,достаточно обладать хотя бы зачатками свойств зрения ВОЛКА или КРАКА и ты прозрачен аки на стекле ....ты знаешь не трачу время на кинодрянь,зачем оно мне?
облако туману- компиляций из обрывков,ошметков,огрыков,обьедков
мыслей НИ SVAEих подробно и доступно показано в предании,но качество и "замес"слабоват,действуем то по образу и по добию и не важно инстинктивно,по приказу иль самооктивничаем,чаго у Яхви не возможно,прозрачны намерения и зриться хорошо и Суть сидящего в дыму тумани и жесткость и "не покобелимость"целей и намерений и застолбованность ,ни шашу алево ни шагу в право,все зриться.А вот эти фокусы шо пук без це а ик без
духу а дристь без ва ни чо не значат,знаешь землянин это тоже пыль в глаза ,но для разумом обладающим ,се мусор из кучи компиляций,но сути этот мусор не прикрывает,таки примерно....,это я пра "сусликов"....
755 - 02.08.2019 - 04:54
шашу алево читать-шагу на лево....
756 - 02.08.2019 - 05:00
681землянин>+741-Arvett >здрав буди ,как насчет ответа пра высочайшие миры и про низшие миры AR I OM без духояхвовские....
757 - 02.08.2019 - 05:09
748-землянинъ >здрав буди,что то часто стал выдавать ты примитив:оно жъ если разум приложить ,то понятно-внятно ,что "ночь" в ночи без SVIT'A НИ почуять и НИ ПОЗРИТЬ...
ведь будет аки у негра в ночи и без лоуны, сам яхва-он то токмо благо даря SVIT'у и живет в НИ SVAE'й нощи НИ им проявленной,землянин давай чего поинтресней,у тебя ведь многа есть чего интересного...
Чем ярче SVIT во ТЬМЕ тем ТЬМА становитьСЯ Плотнее.
758 - 02.08.2019 - 05:18
748-землянинъ >здравый будь вот наконец ты верное даещь,
только кае всегда полумыслъ выдаешь,зпбвл ты указать а для кого пришеходящий в нощи есть тать?
дополню имя тому ARKONT'U SAMR TULLIR ,сказано в Предании :кае только ТЬМА взмолиться от издеватнльств и пыток Яхви и твари Jeve,то призывает она ARKONTA из ТЬМЫ ОТДЕЛЬНОЙ и он приходит -ХОЗЯИН ТЬМЫ ЛЮБОЙ и для семитов,йотунов,рептилий,серпентоа,англосаксов ,кельтов,всяких там готов и прочих мутантов и gudar'ov божьих ОН АКИ СНЕГ НА ГЛАВУ И АКИ ТАТЬ-АРИЙ В НОЧИ у яхви,видишъ землянин есть еще многа хорошего у тебя...
759 - 02.08.2019 - 05:20
зпбвл читать -забыл....
760 - 02.08.2019 - 05:22
749-Balance >здравствуйте,разум включите ,человек без поступка это уже не ЧелоВек ,это огрызок от людины,все остальное словоблудъ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены