К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибель богов

Гость
0 - 12.03.2019 - 09:50
Часто пишу о том что религия утратила свою позитивную роль локомотиве прогресса и тормозит развитие человечества. У меня требуют доказательств , примеров , адепты зависшие в оболочке какой либо религии. Давайте тогда почитаем примеры и рассуждения значимых и уважаемых людей мира!
http://ruspioner.ru/cool/m/single/49...D17mwLy6QMcTOo
Президент Пушкинского музея легендарная Ирина Антонова надеется, что грядущее покажет нам выход из тупика, в котором оказалось человечество. Но пока этого не произошло, не стоит расстраиваться: это человечество уже создало столько великого, что пока что всем хватит.

Я думаю, в первые десятилетия XX века закончился огромный исторический период в искусстве, включающий в себя и тот, что начинался Ренессансом. Мы свидетели действительно большого кризиса художественной системы. И этот кризис может длиться не одно столетие, сопровождаясь реминисценциями. На разных этапах это было: от Античности к Средним векам, от Средних веков к Возрождению. И вот сейчас, захватив почти весь двадцатый, этот кризис, вероятно, продлится и весь XXI век. Меня часто спрашивают, что такое «Черный квадрат» Малевича. Я отвечаю: это декларация — «Ребята, все кончилось». Малевич правильно тогда сказал, суммируя глобальную деформацию и слом, отраженные прежде в кубизме. Но ведь трудно с этим смириться. Поэтому и началось: дадаизм, сюрреализм, «давайте вещи мира столкнем в абсурдном сочетании» — и поскакало нечто на кузнечиковых ногах. И дальше, и дальше… уже концептуализм, и проплыла акула в формалине. Но это все не то, это упражнения вокруг пустоты: чего бы такого сделать, чтобы удивились и не обсеяли.

Больше того, начиная с XVIII века начался глобальный процесс, который я называю «Гибель богов» — недаром есть такая опера у Рихарда Вагнера. Потому что этот фактор — мифологический — перестал быть главным содержанием и оказывать влияние на пластические искусства. Можно писать «Явление Христа народу» и в 30-м столетии, но его время, время известного нам великого искусства, кончилось. Мы видим, как разрушается принцип эстетики, духа и принцип идеала, то есть искусства как высокого примера, к которому надо стремиться, сознавая все свое человеческое несовершенство. Возьмите Достоевского. Его Сонечка в совершенно ужасающих обстоятельствах сохраняет ангельскую высоту духа. Но в новом времени, а значит, и в искусстве Дух становится никому не нужен. Поскольку искусство, хотите вы этого или нет, это всегда диалог с миром.

А в мире и сейчас, и в обозримом грядущем осталась только реальность как стена, как груда кирпичей, которую нам и показывают, говоря: вот это искусство. Или показывают заспиртованную акулу, но она вызывает только отвращение, она не может вызвать другое чувство, она не несет ничего возвышенного, то есть идеала. Как выстраивать мир вокруг отсутствия идеала?.. Я не пророк, но мне ясно: то, что сейчас показывают на наших биеннале, это уйдет. Потому что консервированные акулы и овцы — это не художественная форма. Это жест, высказывание, но не искусство.

Но пока не допускаю мысли о том, что великое искусство ушло навсегда. С этим невозможно смириться, совсем невозможно. Хотя сейчас мне в своих лекциях приходится уже объяснять, чем хорош Матисс — уже Матисс!

Но обязательно возникнет что-то. Зеленые листочки обязательно появятся. Это, быть может, какой-то идиотический характер оптимизма, но я это для себя знаю и говорю об этом в своих лекциях. Если бы я была лет на 30 или 40 моложе, я бы боролась за свою точку зрения и за наиболее полную реализацию того, что мне кажется правильным. Сейчас у меня на это нет времени. Увижу ли я эти зеленые листочки?..

Пока есть — и он будет длиться долго — век репродукций, век непрямого контакта с художественным произведением. Мы даже музыку слушаем в наушниках, а это не то же самое, что слышать ее живьем. Но репродукция ущербна, она не воспроизводит даже размера, что уж говорить о многом другом. Давид и его уменьшенный слепок — это не то же самое, но чувство «не то же самое», оно потеряно. Люди, посмотрев телевизионную передачу о какой-либо выставке, говорят: «Зачем нам туда идти, мы же все видели». И это очень прискорбно. Потому что любая передача через передачу абсолютно не учит видеть. Она в лучшем случае позволяет запечатлеть сюжет и тему.

Постепенно люди отвыкнут от прямого общения с памятниками. К сожалению, несмотря на туризм и возможность что-то посмотреть, новые поколения все больше будут пользоваться только копиями, не понимая, что есть огромная разница между копией и подлинным произведением. Она зависит от всего: от размеров, материала, манеры письма, от цвета, который не передается адекватно, по крайней мере сегодня. Мазок, лессировка, даже потемнение, которое со временем уже входит в образ, мрамор это или бронза, и прочее, прочее — эти ощущения окончательно утеряны в эпоху репродукций. Я не мистик, но есть определенное излучение той силы, которую отдает художник, работая над картиной иногда много лет. Это насыщение передается только при прямом контакте. То же с музыкой. Слушать музыку в концертных залах и ее воспроизведение даже на самом новейшем носителе — это несравнимо по воздействию. Я уже не говорю о той части общества, которая читает дайджесты и выжимку из «Войны и мира» на 100 страниц.

Вот с этим укорочением, уплощением и обеззвучиванием человечество будет жить, боюсь, долго. Необходимо будет снова воспитать в человеке понимание, что ему необходим сам подлинник как живой источник, чтобы сохранять полноценный тонус эмоциональной жизни.

Я была совсем маленькой, когда отец давал мне читать Диккенса. Помню, как я прятала под подушку «Лавку древностей» и, включив тихонько свет, когда мама выходила из комнаты, читала ее ночью, шурша страницами. Для чего? Чтобы поплакать. Я жутко сочувствовала Нелл и дедушке, вынужденным уйти из города. А это было сладостное чувство — сочувствие. И я специально — признаюсь — перечитывала, чтобы вызвать это сопереживание. Доступно ли это будет ребенку грядущего, читающему с машины, с экрана, я не знаю. Возможно, он будет вознагражден чем-то другим взамен этой потери? Надеюсь.

Власть технологий приведет к тому, что все будет исчерпываться получением информации, но будет ли уметь человек грядущего читать глубину, понимать суть, особенно там, где она не явна? Или он не увидит ничего, например, в суриковской «Боярыне Морозовой», кроме фабулы: на санях увозят женщину, поднимающую свой знак веры, а кругом народ. Но почему сани идут из правого угла в левый верхний? Между тем это не просто так, Суриков долго над этим работал и почему-то сделал так, а не по-другому. Будут люди задумываться над тем, почему тот или иной портрет профильный, а не фасовый? Или почему, например, фон просто черный?

Чтобы содержание искусства было доступно людям будущего, надо смотреть на великие картины, надо читать великие произведения — они бездонны. Великая книга, будучи перечитанной на каждом новом этапе жизни, открывает вам свои новые стороны. Я пока знаю тех, кто перечитывает великие книги. Их еще много. Но все больше будет людей, кто никогда не станет перечитывать ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Гете, ни Томаса Манна. Понимание поэзии тоже уходит. Думаю, в будущем только редчайшие люди будут наслаждаться строками «На холмах Грузии лежит ночная мгла…».

Я не могу предвидеть изменения во всей полноте, как не могла предвидеть интернет. Но знаю, что необходимость в искусстве, вот в этом эстетически идеальном типе деятельности человеческой, снова наберет силу — но мы пока не знаем, в какой форме. И знаете, из чего я делаю такой вывод? Из того, что люди — вы, я, много еще людей — они продолжают рисовать пейзажи, писать стихи, пускай неумелые и незначительные, но эта потребность есть. Маленький ребенок всегда начинает рисовать маму — сначала вот этот кружочек и палочки, потом, когда сможет, он напишет «мама», а потом нарисует рядом домик, потому что он в нем живет. Потом он сам сочинит песенку, потычет пальчиком в клавиши и сыграет мелодию. Первобытный человек лепил Венеру с мощными формами, как Землю, которая рождает. Потом она превратилась в Венеру Милосскую, в Олимпию и Маху. И пока у нас будут две руки, две ноги, пока мы будем прямоходящими и мыслящими, потребность в искусстве будет. Это идет от человеческой природы с начала времен, и все будет так, если ее, конечно, не искорежат совсем.

А пока не появились зеленые листочки, пока не видно новых Рублева, Леонардо, Караваджо, Гойи, Мане, Пикассо, так уж огорчаться не надо — человечество создало столько великого, что и нам с вами хватит вполне, и вообще всем.

Так получилось, что моя специальность подразумевает историческое видение. И в истории уже бывали такие моменты, когда все подходило, казалось бы, к финальной точке, но потом вдруг появлялись новые люди и что-то происходило. На это и следует надеяться. Потому что уж слишком сейчас явственна индифферентность по отношению к искусству. Культуре не помогают. Не помогают даже умереть. Просто совсем игнорируют. Но многие при этом делают очень умный вид и непрерывно кричат: духовность, духовность. Но нельзя же свести духовность только к религиозному мироощущению. Как нельзя не понимать, что плохое образование, несмотря на интернет, только добавляет хрупкости цивилизации в целом.

Меня спросили как-то, согласна ли я с гипотезой, идущей от Уэллса и Стругацких, о будущем разделении человечества на люденов и человейник. Я бы не стала говорить об этом всерьез, но одно точно: наш человейник очень замусорен, его предстоит вычистить от мусора, грязи и агрессии. Иначе жить будет невозможно. Как невозможна будущая жизнь без способности радоваться, восхищаться, любить, интересоваться и хранить в душе красоту. Работать над собой. Это трудно. Ну что ж. У нас есть время.



1241 - 31.08.2019 - 04:32
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
1197-Яръ Ворон >счас вампир ...сам открывай и зри читай если буквы знаешь....,сантиньи то на столе лежат.не бось..лентяй.я тебе про сознание ответ дал,чо заткнулси?в который раз...копию яму,кацапу...,многа чести,пусть тебе копии печает тот шо Лега лично знает и за бога его почитае,дремота-блевота омская....
БУГАГАГАГАГАГА))) ну к напомни где кода ты мне ответ дал)))) ???? Ты больное существо алкашь надеешься шо время скроет??? )))) ну коли давал ответ то и повторить сможешь???))) А знаешь почему ты алкашь так отвечаешь???))) Потому шо твой пьяный мозг ниможет ниче накомпелировать о сознании вот ты и юлишь упырь в надежде съехать с темы неотвечая на вопоос... вообще мимошел прав вся твоя писанина это привет от БЕЛОЧКИ... БЕЛУГИ ну вообщем как те покайфу упырь...
1242 - 31.08.2019 - 04:39
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mimoshel говно никтож не трогал! верно, ты сам приходишь. С жопой вместо рта. Если это ВЕРА с тобой сделала то ну ее накуй в бездну вместе с тобой, твоими начальниками и далее по списку...
шизик. ))) ну шо ты сменил манеру иеперь аки праедник савл выжидаешь когда мы уйдем шоб свае гавно лить... нилюбишь когда говно убирают ... привык жить в говне.. а теперь иш ты смотри невинная овечка...
1243 - 31.08.2019 - 05:04
1241-Яръ Ворон >знаешь кому не спится в ночь глухую? и ишшо тебе ,ты ведь облик единого видел,потому сна и разума лишился,ранее ты бвл скромнее писял шо ОБРАЗЪ ВИДЕЛ ,теперь ты "подрос"в дури сваей,теперь ты оказывается видел образ Единого,не вьезжаешь плоскомозгий,тады назови имя единого коль видишь его или у вас должности между вами делите по тому кто ,что придумал про то шо он видел,курите травки многа а може чо нухаете по реуептам омска а може браги-сурьи вонючей перехлебываете ?на голубизну хорошо тянет....,признак...
тебе не сообразилось ,шо единым зовут только Яхве а ишшо балаболишь про своих т.н. славянов шо вы не жиды,да не жиды вы ,но гибриды на жидовиновой крови замешанные...,мусор людячий....
1244 - 31.08.2019 - 05:11
1226-mimoshel >твоего идеологического главного диверсанта шо в осмске заправляет ,судом власть осудила за свастичные символы,когда будешь жялобу-сексотскую составлять в фсб не забывай об этом,примитив...,може и на тебя внимание обратят....?
1245 - 31.08.2019 - 05:16
1209-mimoshel >слово кацап не от хохлов пошло,тупый....
ты и есть кацап натуральный.,когда смысл слова-образа узнаешь може и сообразишь,почему ты кацап это хуже чем маскаль и жидо винъ отсель ....лозунг такой у казаков есть шо по Дону и Кубани расселили маскали ...,кацап...,они ваши казаки хорошо усвоили кацапов-комиссаров........
1246 - 31.08.2019 - 05:28
1166-mimoshel >чо жидок припек табе,ты тут в дурку в феню играешьСЯ,типа не понимаю ни могу читать,когла за базар свой отаечать требуют,жтд он и есть жид...
повторяю рация на танке -двумерный.....
ты заявил в сети в письменном виде:"я згнаю Лега своего,громко перднул в лужу не возражаю....так вот брехло я тебе напомнил про то что такое лег,ты смолчал за тебя помело твое начало говно нести-дохлый больной варон...( не понимам по латыни)не пройдет у тебя петух ,ежели славяном обзываешьСЯ то за базар свой ответь ,пишу на русском языке
тварь извилистая-коли Лега знаешь опиши как "твой"Лег выглядит,ясно вопрошаю? ты знаешь Лега тебе и описание
дать,если у тебя есть честь и совесть ,молчание твое
тожэ ответ .не забывай....
1247 - 31.08.2019 - 05:42
1246-Arvett > для мимошедшего.это надо жэ у мимопролетающего Лег это Бохъ ,точно так же как и брехня омскаго пророрку хинаевича ,который вас научил шо :"АС ЭТО БОХ ЖИВУЩИЙ НА ЗЕМЛЕ,,,,только надо разум иметь что бы на лжи омскаго брехуна поймать,достаточно спросить как это брехло в омске умудрилось из Руны Ас сделать Руну Боги?,слвшь ты недотямканый можэ ты дашь формулу преобразования Лега в Бога или преобразование АС'a в БОХА?У гибридов нет и не может быть разума.
1248 - 31.08.2019 - 05:54
1247-Arvett >
слвшь читать -слышь....тебя дурачка обманулм и специально смешали в кучу эволюцию Арконтов и цивилизацию богов ,чтобы не можно было тебе выехать из дерьма омскаго,гордыню твою учли и подключили тебе пиявку-EGEL,которого для дурачков типа тебя обозвали Легом,знают в омске шо славяне дурачки думками в основном
богатеют, типа я видел лега или я знаю облик ядиного,знаешь ты славянин шо ДЫЙ ,это богъ зла и
разрушения,опять в попе сидишь у Дыя,грамотей...,сознание твое разрушего Дыем омским....
1249 - 31.08.2019 - 05:56
Эка тя звиздоболец карежит)))) сваергожопия давит на мозги)))) мимишел ни прав в одном... ты ни бухой у тя похмелье)))) имя Единому ?? Да ты походу перепил. ... да так шо мозг отмирает.. . В отличии от тебя алкаша я работать должен это ты запойный строчишь между стаканом.. ну аче вам шизикам алкашам делать???? Семьи то нет.... кстати Никитосик, те в сваергожопию нипопасть ни в жысть.. бо у шизиков другие миры.... а в сваергожопию можно попасть только через стакан в аккурат после прихода белки.... а ты спроси у звиздобольца ево же госдеп посадил на стакан дабы и им открылись миры сваергожопии...
1250 - 31.08.2019 - 06:03
Мимощел погляди как карежит алконавта в период похмелья казачка)))) я думал у них ток башка болит ан нет а они злобны)))) только смирительная рубашка поможет... кстати чем там снимается глюкозой??? Видать ты сильно слишком его в его же гавно ткнул .)))
1251 - 31.08.2019 - 06:06
Мимошел помнишь БЕОГОРЕЦЪ ГОВОРИЛ что читают потихоньку??? Помнишь почему???? А тут на лицо передоз инфой да так шо мозх заклинило)))
1252 - 31.08.2019 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
1166-mimoshel >чо жидок припек табе,ты тут в дурку в феню играешьСЯ,типа не понимаю ни могу читать,когла за базар свой отаечать требуют,жтд он и есть жид... повторяю рация на танке -двумерный..... ты заявил в сети в письменном виде:"я згнаю Лега своего,громко перднул в лужу не возражаю....так вот брехло я тебе напомнил про то что такое лег,ты смолчал за тебя помело твое начало говно нести-дохлый больной варон...( не понимам по латыни)не пройдет у тебя петух ,ежели славяном обзываешьСЯ то за базар свой ответь ,пишу на русском языке тварь извилистая-коли Лега знаешь опиши как "твой"Лег выглядит,ясно вопрошаю? ты знаешь Лега тебе и описание дать,если у тебя есть честь и совесть ,молчание твое тожэ ответ .не забывай....
а шо ответить запойному на его пьяные переглюки??? Клетки мозга отмирают и мозг строчит глюки из ошметков инфы)))) никто ниможе разобраться в твоей абрекадабре без стакана да до белуги а мы ни пьем....
1253 - 31.08.2019 - 06:16
Слышь звиздоболец а те сваергожопия када привидилась ??? После 13 лет запоя те подсунули дерьмо про тамплиеров???
1254 - 31.08.2019 - 07:21
1253-Яръ Ворон >ты шо ня спишь,бесъ покойный в мозхе твоем нарост растет -опухоль называется ...по спи проспись малость мученик ,бредятины своей...
1255 - 31.08.2019 - 07:40
1237-землянинъ >здорову быть тебе....
вот насчот больного разума хочу по разъ суждать,но что касаемо этих перекореженных нет их у него и быть не может,есть у них Больной Умъ,попробую показать их за зеркальную кривизну мозгов их:
Так как единственным источником у них есть Харатьи и Сантиньи ,то разъ сужжая о их болезни мы обязаны танцевать вокруг этих самых Сантьий и Харатьей...,хотя знаем,что в них Омск заложил великую ложъ.
Смотрим в подметные тексты САВ и что из них узнаем,что т.н.
ЧЕРНОБОГЪ ЭТО ВРАГ богов,но не людей и человеков,за что Чернобог враг богов а за то,что дал людям доступ ко знаниям и более ни чего в САВ НЕТ,обращаю твое внимание ,более того ни чего нет...
Ни где в САВ не найдешь ,что ЧЕРНОБОГЪ покровитель ,спасительвоюющий на стороне так называемых серых...?
Он не охраняет их и своей силы им не дает ,так с какого ляду ухождение от сюдова ЧЕРНОБОГА,через некий говно подарунок от этих ублюдков приведет к концу серых в Яви,уловил бредятину искореженных больнвх инвалидов?
А получаем ,то что их восприятие ЧЕРНОБОГА данное им от хинаевича им еще раз ,исказили и перекорежили в мозхах их в пользу СЕРЫХ,которые хорошо чуют и понимают ,что ЧЕРНОБОГ ИМ ВРАГ и ПОЭТОМУ ЕСЛИ ОТСЮДА УБРАТЬ ЧЕРНОБОГА ТО ВЛАСТЬ СЕРЫХ БУДЕТ УСИЛЕНА В КРАТЫ,чуешь чи не? а эти было считают,что убрав отсень ЧЕРНОБОГА оин тем самым ослабят ВРАГОВ РАСЫ -КАРАЕННА,СЕРЫХ,СЕМИТОВ,УРАР И Т.Д.
Вот к чему приводит простая "чистая"ВЕРА ,не здря ведь жидок омский талдычит на каждом углу :"А мы просто верим ",жидам типа хинаевича...
Так какой "подарунок"мы сочиним ЧЕРНОБОГУ ,шобы гонители его ОТРАВИЛИСЬ ДО ДОНДЫШКА своей "победою"над ЧЕРНОБОГОМ?
1256 - 31.08.2019 - 07:54
1255-Arvett >вижу "только одно"этих тронутых надоть обрезать,надеть на них кепа и поставить к стене сопли жевать....,это будет самое комфортное состояние их,по восприятию им сделанному за них ...но зато теперь они и есть самые чистые серые - караенна,рептилоидного типа ума и семитов...чистые враги RAS'ы,такие и были передовым отрядом у [*****] Одина ихнего божка-имя подметное(правильное имя АУДУНЪ),это их АУДУН тысячу вел на войны против RAS'Ы из "ОМСКА"...,бухло сурьевое враги Ария....и потомков Ария....,НО ПОМНИ ЧТО ОНИ МНЯТ СЕБЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ АРИЯМИ ,типа славяножидовскими рода СВЯТА РАСА,такого рода среди RAS'Ы НЕ ЗНАЧИТЬСЯ....
1257 - 31.08.2019 - 07:57
1255-Arvett >а вот теперь внимательно ,очень внимательно вчитывайСЯ в их ответы и ты узришь болезнь в полной мере в их больных умах и их тыквах гнилых и протухших....,они то в себе не зрят,заклепал им надежно господин подметный бог ДЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬ хиневичъ....маладэц,хорошо усвоил науку делания рабов для семитского приплода.........
1258 - 31.08.2019 - 07:58
в скобках читать-рептилоида....
1259 - 31.08.2019 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
1253-Яръ Ворон >ты шо ня спишь,бесъ покойный в мозхе твоем нарост растет -опухоль называется ...по спи проспись малость мученик ,бредятины своей...
шо зацепило???)))) Белка одолела ??? У меня бредятина)))) ггггг
1260 - 31.08.2019 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
1255-Arvett >вижу "только одно"этих тронутых надоть обрезать,надеть на них кепа и поставить к стене сопли жевать....,это будет самое комфортное состояние их,по восприятию им сделанному за них ...но зато теперь они и есть самые чистые серые - караенна,рептилоидного типа ума и семитов...чистые враги RAS'ы,такие и были передовым отрядом у [*****] Одина ихнего божка-имя подметное(правильное имя АУДУНЪ),это их АУДУН тысячу вел на войны против RAS'Ы из "ОМСКА"...,бухло сурьевое враги Ария....и потомков Ария....,НО ПОМНИ ЧТО ОНИ МНЯТ СЕБЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ АРИЯМИ ,типа славяножидовскими рода СВЯТА РАСА,такого рода среди RAS'Ы НЕ ЗНАЧИТЬСЯ....
ггггг ну к примеру наш источник ты знаешь... а твой где????)))) Покажи???? И исходники кажи ))))) вот потому ты и звиздоболец .... только алкашь мог взять "сказания" тамплиеров извратить их под сваергожопию и выдать в мир новое дермицо))))
1261 - 31.08.2019 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
1255-Arvett >а вот теперь внимательно ,очень внимательно вчитывайСЯ в их ответы и ты узришь болезнь в полной мере в их больных умах и их тыквах гнилых и протухших....,они то в себе не зрят,заклепал им надежно господин подметный бог ДЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬ хиневичъ....маладэц,хорошо усвоил науку делания рабов для семитского приплода.........
а это уже БОЛЕЗНЬ!!!)))) На фоне безпробудной пьянки и постоянно наполненым стаканом подливаемым госдепом и вуаля и ты уже сам собой разговариваешь...где то увидел шо БОЗЕ ДЫЙ разрушитель))) ну только бальной мозг с омирающими от запоя клетками...)))
Гость
1262 - 31.08.2019 - 08:19
:))))..вольтанутый ты кому пишешь?Никитке?та йа уверен что ему по* чё ты там настучал по клаве свои придумки насчет Чернобозе,Омска и Аудауна..а вот то что ты сам у Отче чуть ли ни отсасывал это мы помним,а после того как тебе указали место,вот тут тебя алкаша горемыку понесло изучать альтернативу или как Ярь предположил что сам начал пейсакать новую байку про своих архонтов,сатаро-корсов,а учитывая откровения "медведицы", что ты по своей сути вельми восприимчивый,без царя в голове,то вообще всё складываеца на раз два..своего то поднять ни смог,токма тарахтел как попугай попка по чужим трудам,выдавая за своё-да всё мимо,как там челасакский Трощей Юрка? Самогон ещё гонит?или вы на двоих подгоняете?чё?!не пъешь?а чё у меня с той стороны тапка стекло потеет?да слюнями твоими дисплэй забрызгало..от жеж брехло тупорылое,иди намахни своей сивухи и айда дальше шамкай ротом.;)))
1263 - 31.08.2019 - 08:26
Затвор)))) ниче ты нипонимаешь)))) похмелье у чувака вишь какой озлобленный... ща стакн пропустит и запоет
1264 - 31.08.2019 - 08:28
И ваще по мне он ни алкашь а чистый нарик... видать Отче нивставлял и подсел на герыч дабы картинки красочные позырить))) по мне он чистый нарик
Гость
1265 - 31.08.2019 - 09:21
Для "медленого" он че то староват,хотя кто его знает?то что он в изменненном состоянии пишет или на отходняках ,это видно..приливы и отливы..может "арвет" телка в климаксе?;)))как то же объясняется его придурошное состояние,сам то этого не видит и не понимает,но других поучает-воен ватный
Гость
1266 - 31.08.2019 - 10:09
даже не знаю как сказать.Думаю что этих двоих кадров объеденяет просмотр кино в голове , как вчера проговорился никита.И мне ту подсказали что арвет не хохол а белорус живущий в краснодаре на школьной и то что он алкаш в завязке это реальный факт.Как и с никитосом то что мушчинка реально в дурке лежал и что живет на деньги родителей и что по жизни чмо обыкновенное,питерский опущенец,коих в питере тысячи и тысячи в человейниках.
так что этих чмошников может объеденять? и почему они здесь?
ну во первых модератор который их сразу не забанил за бредни а дал распустить перья описывая сюжеты из башки ,чем укрепил их неустойчивое эго. Ну и втрое это белезненый-шизофреничский склад ума выраженый в просмотре фильмов в глове.Они могут подсматривать друг у друга сюжеты «шизак-шизака видит издалека».
С большой долей вероятности СК и александрр тоже могут «крутить кино в голове» и подсматривать за
сюжетами этих двух «кинопроекторов».
Собственно это все что можно сказать о положении дел на форуме.
Шизоидно-алкагольная окупация сложившаяся под присмотром и защитой модератора СК и стукача александрра.
Чес слово брезгую читать как придурка никитоса а уж арветта так блеват и кидат,но приходится чтобы хоть как то прибраться тут.Да воняет,но убирать шизоалкогольную вакханалию без этого не получится они тут пустили корни и считают себя хозяевами.Ранее,объяснить заинтересованному модератору что никакого отношения их бредни к разделу религия не имеют,никому из наших не удалось. Все попытки показать что это всего лишь психиатрия, не смотря на приведенные примеры,провалились.
Но теперь Боги предоставили возможность обозначить каждого из «смотрящих кино в башке» теми кто они есть на самом деле. А в этой среде психи не выживают,самосливаются.Без помощи и покровительства модератора вся их шизоалкашная бредятина представляется имено этим,а не чем то загадочно значимым.тут их сказочкам и конец.
1267 - 31.08.2019 - 10:40
Мимошел. Это выходит белорус алкаш ниудачник мазу тянет за хохлов??? Так этош вроде 282??))
Гость
1268 - 31.08.2019 - 10:51
ну с некоторыми натяжками но часть2 разделы б) модератор,а психи раздел в)
Гость
1269 - 31.08.2019 - 12:54
Перечитал... Макаки на выгуле... Беогорцъ опять забыл клетку запереть...
Гость
1270 - 31.08.2019 - 13:12
шизофреник в фазе обострения отметился
1271 - 31.08.2019 - 14:25
1269-землянинъ >здравствуй...
видишь,они ничего ни видят,ни чего ни понимают,набор слов один и тот же(вариации не в счет),Чернобог тут ни причем,ты увидел этих - - макак на выгуле а я добавляю
они еще и на ПРИВЯЗИ,так шо никаких "подарунков"никому они не смогут приподнести,это простые биоклоны с помощью ,которых производяться попытки раскачки мыслить умеющих
и вядящих их истинное состояние псивых шавок-рабов....,в это раз ни все среди этой кодлы проявляют себя, кое кто с привязи смог сорватьСЯ и это тожэ результат ,твой...
осталось вычислить того кто производит им прививки в мозгу,за ними стоит и поводок своры держит,да так полагаю скоро та свора за поводыря возмется....
и вот почему,тут они умничали ,шо некие их бохи теперь все "поправили",типа изгадили и пришло "другое " время
исчезновения не таких как они? ,это не на долго ,перестать вырабатывать ядъ они сами не могут и если им не накого будет его лить ,остается одна цель ИХ ПОВОДЫРЬ.
Не с проста писал ,вчера была ночь Чорного Новолуния -т.н. Чорной Луны и сам видишь ,что они творили в сети,Пся Крев'ы бешенные.Посмотрел перед сном на эту Чорную Луну другим взглядом,знаешь что увидел,может и правильно ее чорной зовут ,но я увидел некую круглую сферу бордово-кровавого цвета из клубка змей ядовитых сплетенную....злобных...,опоздали они опять,опаздуны безнадежные,отсюда и злоба и пена ядовитая и ни каких разумов,ни каких больных умов у них уже ни осталось их черепа не округлые над ушами,их черепа над ушами чистая ровная плоскость....,тьфу на гадость вонючую...
сплюнуть и растоптать,теперь понятнее каким "дустом" их травить надо.....,писал уже 12-го и 14-го сентября пролетают два метеорита,позрим шо далее покажут си Пся Крев'ы,хлопы гибридовые...
но обращать многа внимания на энтих,теперь не надо....сами себя и своего погонялу сожрут....
Гость
1272 - 31.08.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
они ничего ни видят,ни чего ни понимают,
мы видим и понимаем - не больше них...

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
это простые биоклоны с
нет, это люди.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
отсюда и злоба и пена ядовитая
не отсюда...

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
тьфу на гадость вонючую... сплюнуть и растоптать,теперь понятнее каким "дустом" их травить надо.
они на тебя так же смотрят... Один в один... Под тем же влиянием извне, что и ты...

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
сами себя и своего погонялу сожрут....
нет. Они осознают. Они не дураки.
1273 - 31.08.2019 - 14:41
1272-землянинъ >здоровым быть тебе,писал не о том что у них давно утрачено ,не о форме тел,не о Сутях их,не о внешних признаках которыми обладают все двуногие на этой сфере,совсем не о этом писания мои,но вы имеете право видеть то что видите
они мертвецы -живые , биологически-живые ,но движения в них нет....потому и мертвы есть....
Гость
1274 - 31.08.2019 - 14:49
сансаныч-ты б заткнулся а? а то те к зубам еще поломанные ребра добавятся.а БЕО тебя лечить уже вряд ли захочет,я солью ему всю твою последнюю погань на Богов, вряд ли он оставит этот без последствий, тыж его знаешь.И Валя скорее всего без работы останется.Если ты долпаеп намеков не понимаешь пишу в открытую
1275 - 31.08.2019 - 16:35
я услышал ....ведь про школьную писал тожэ
землянин....,спасибо.....
Гость
1276 - 31.08.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
я услышал
надолго?ты лучше на челе зеленкой метку себе намажь,ну мало ли с пропою в зашквар свалишься ;),а так страх тя сдерживать будет и в памяти кино крутить это будешь,глядишь отпустит и корешку "землянину" больше не пиши,не корешь он тебе,не лезет ему в рог твоя сваергжопия,у него в дупе катетер вставлен-вентилировать бошку доктор рекомендовал ;)
Гость
1277 - 31.08.2019 - 17:00
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
у него в дупе катетер вставлен-вентилировать бошку доктор рекомендовал ;)
а у тебя в языке... Может хорош уже?
Гость
1278 - 31.08.2019 - 17:02
1276-затвор > :)))))))! ааааааа,ржу нимагу!
1279 - 31.08.2019 - 18:44
тут дело не в страхе.....,поразмышлять надо....
1280 - 31.08.2019 - 18:45
над ржу нимагу,шото напоминает....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены