К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибель богов

Гость
0 - 12.03.2019 - 09:50
Часто пишу о том что религия утратила свою позитивную роль локомотиве прогресса и тормозит развитие человечества. У меня требуют доказательств , примеров , адепты зависшие в оболочке какой либо религии. Давайте тогда почитаем примеры и рассуждения значимых и уважаемых людей мира!
http://ruspioner.ru/cool/m/single/49...D17mwLy6QMcTOo
Президент Пушкинского музея легендарная Ирина Антонова надеется, что грядущее покажет нам выход из тупика, в котором оказалось человечество. Но пока этого не произошло, не стоит расстраиваться: это человечество уже создало столько великого, что пока что всем хватит.

Я думаю, в первые десятилетия XX века закончился огромный исторический период в искусстве, включающий в себя и тот, что начинался Ренессансом. Мы свидетели действительно большого кризиса художественной системы. И этот кризис может длиться не одно столетие, сопровождаясь реминисценциями. На разных этапах это было: от Античности к Средним векам, от Средних веков к Возрождению. И вот сейчас, захватив почти весь двадцатый, этот кризис, вероятно, продлится и весь XXI век. Меня часто спрашивают, что такое «Черный квадрат» Малевича. Я отвечаю: это декларация — «Ребята, все кончилось». Малевич правильно тогда сказал, суммируя глобальную деформацию и слом, отраженные прежде в кубизме. Но ведь трудно с этим смириться. Поэтому и началось: дадаизм, сюрреализм, «давайте вещи мира столкнем в абсурдном сочетании» — и поскакало нечто на кузнечиковых ногах. И дальше, и дальше… уже концептуализм, и проплыла акула в формалине. Но это все не то, это упражнения вокруг пустоты: чего бы такого сделать, чтобы удивились и не обсеяли.

Больше того, начиная с XVIII века начался глобальный процесс, который я называю «Гибель богов» — недаром есть такая опера у Рихарда Вагнера. Потому что этот фактор — мифологический — перестал быть главным содержанием и оказывать влияние на пластические искусства. Можно писать «Явление Христа народу» и в 30-м столетии, но его время, время известного нам великого искусства, кончилось. Мы видим, как разрушается принцип эстетики, духа и принцип идеала, то есть искусства как высокого примера, к которому надо стремиться, сознавая все свое человеческое несовершенство. Возьмите Достоевского. Его Сонечка в совершенно ужасающих обстоятельствах сохраняет ангельскую высоту духа. Но в новом времени, а значит, и в искусстве Дух становится никому не нужен. Поскольку искусство, хотите вы этого или нет, это всегда диалог с миром.

А в мире и сейчас, и в обозримом грядущем осталась только реальность как стена, как груда кирпичей, которую нам и показывают, говоря: вот это искусство. Или показывают заспиртованную акулу, но она вызывает только отвращение, она не может вызвать другое чувство, она не несет ничего возвышенного, то есть идеала. Как выстраивать мир вокруг отсутствия идеала?.. Я не пророк, но мне ясно: то, что сейчас показывают на наших биеннале, это уйдет. Потому что консервированные акулы и овцы — это не художественная форма. Это жест, высказывание, но не искусство.

Но пока не допускаю мысли о том, что великое искусство ушло навсегда. С этим невозможно смириться, совсем невозможно. Хотя сейчас мне в своих лекциях приходится уже объяснять, чем хорош Матисс — уже Матисс!

Но обязательно возникнет что-то. Зеленые листочки обязательно появятся. Это, быть может, какой-то идиотический характер оптимизма, но я это для себя знаю и говорю об этом в своих лекциях. Если бы я была лет на 30 или 40 моложе, я бы боролась за свою точку зрения и за наиболее полную реализацию того, что мне кажется правильным. Сейчас у меня на это нет времени. Увижу ли я эти зеленые листочки?..

Пока есть — и он будет длиться долго — век репродукций, век непрямого контакта с художественным произведением. Мы даже музыку слушаем в наушниках, а это не то же самое, что слышать ее живьем. Но репродукция ущербна, она не воспроизводит даже размера, что уж говорить о многом другом. Давид и его уменьшенный слепок — это не то же самое, но чувство «не то же самое», оно потеряно. Люди, посмотрев телевизионную передачу о какой-либо выставке, говорят: «Зачем нам туда идти, мы же все видели». И это очень прискорбно. Потому что любая передача через передачу абсолютно не учит видеть. Она в лучшем случае позволяет запечатлеть сюжет и тему.

Постепенно люди отвыкнут от прямого общения с памятниками. К сожалению, несмотря на туризм и возможность что-то посмотреть, новые поколения все больше будут пользоваться только копиями, не понимая, что есть огромная разница между копией и подлинным произведением. Она зависит от всего: от размеров, материала, манеры письма, от цвета, который не передается адекватно, по крайней мере сегодня. Мазок, лессировка, даже потемнение, которое со временем уже входит в образ, мрамор это или бронза, и прочее, прочее — эти ощущения окончательно утеряны в эпоху репродукций. Я не мистик, но есть определенное излучение той силы, которую отдает художник, работая над картиной иногда много лет. Это насыщение передается только при прямом контакте. То же с музыкой. Слушать музыку в концертных залах и ее воспроизведение даже на самом новейшем носителе — это несравнимо по воздействию. Я уже не говорю о той части общества, которая читает дайджесты и выжимку из «Войны и мира» на 100 страниц.

Вот с этим укорочением, уплощением и обеззвучиванием человечество будет жить, боюсь, долго. Необходимо будет снова воспитать в человеке понимание, что ему необходим сам подлинник как живой источник, чтобы сохранять полноценный тонус эмоциональной жизни.

Я была совсем маленькой, когда отец давал мне читать Диккенса. Помню, как я прятала под подушку «Лавку древностей» и, включив тихонько свет, когда мама выходила из комнаты, читала ее ночью, шурша страницами. Для чего? Чтобы поплакать. Я жутко сочувствовала Нелл и дедушке, вынужденным уйти из города. А это было сладостное чувство — сочувствие. И я специально — признаюсь — перечитывала, чтобы вызвать это сопереживание. Доступно ли это будет ребенку грядущего, читающему с машины, с экрана, я не знаю. Возможно, он будет вознагражден чем-то другим взамен этой потери? Надеюсь.

Власть технологий приведет к тому, что все будет исчерпываться получением информации, но будет ли уметь человек грядущего читать глубину, понимать суть, особенно там, где она не явна? Или он не увидит ничего, например, в суриковской «Боярыне Морозовой», кроме фабулы: на санях увозят женщину, поднимающую свой знак веры, а кругом народ. Но почему сани идут из правого угла в левый верхний? Между тем это не просто так, Суриков долго над этим работал и почему-то сделал так, а не по-другому. Будут люди задумываться над тем, почему тот или иной портрет профильный, а не фасовый? Или почему, например, фон просто черный?

Чтобы содержание искусства было доступно людям будущего, надо смотреть на великие картины, надо читать великие произведения — они бездонны. Великая книга, будучи перечитанной на каждом новом этапе жизни, открывает вам свои новые стороны. Я пока знаю тех, кто перечитывает великие книги. Их еще много. Но все больше будет людей, кто никогда не станет перечитывать ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Гете, ни Томаса Манна. Понимание поэзии тоже уходит. Думаю, в будущем только редчайшие люди будут наслаждаться строками «На холмах Грузии лежит ночная мгла…».

Я не могу предвидеть изменения во всей полноте, как не могла предвидеть интернет. Но знаю, что необходимость в искусстве, вот в этом эстетически идеальном типе деятельности человеческой, снова наберет силу — но мы пока не знаем, в какой форме. И знаете, из чего я делаю такой вывод? Из того, что люди — вы, я, много еще людей — они продолжают рисовать пейзажи, писать стихи, пускай неумелые и незначительные, но эта потребность есть. Маленький ребенок всегда начинает рисовать маму — сначала вот этот кружочек и палочки, потом, когда сможет, он напишет «мама», а потом нарисует рядом домик, потому что он в нем живет. Потом он сам сочинит песенку, потычет пальчиком в клавиши и сыграет мелодию. Первобытный человек лепил Венеру с мощными формами, как Землю, которая рождает. Потом она превратилась в Венеру Милосскую, в Олимпию и Маху. И пока у нас будут две руки, две ноги, пока мы будем прямоходящими и мыслящими, потребность в искусстве будет. Это идет от человеческой природы с начала времен, и все будет так, если ее, конечно, не искорежат совсем.

А пока не появились зеленые листочки, пока не видно новых Рублева, Леонардо, Караваджо, Гойи, Мане, Пикассо, так уж огорчаться не надо — человечество создало столько великого, что и нам с вами хватит вполне, и вообще всем.

Так получилось, что моя специальность подразумевает историческое видение. И в истории уже бывали такие моменты, когда все подходило, казалось бы, к финальной точке, но потом вдруг появлялись новые люди и что-то происходило. На это и следует надеяться. Потому что уж слишком сейчас явственна индифферентность по отношению к искусству. Культуре не помогают. Не помогают даже умереть. Просто совсем игнорируют. Но многие при этом делают очень умный вид и непрерывно кричат: духовность, духовность. Но нельзя же свести духовность только к религиозному мироощущению. Как нельзя не понимать, что плохое образование, несмотря на интернет, только добавляет хрупкости цивилизации в целом.

Меня спросили как-то, согласна ли я с гипотезой, идущей от Уэллса и Стругацких, о будущем разделении человечества на люденов и человейник. Я бы не стала говорить об этом всерьез, но одно точно: наш человейник очень замусорен, его предстоит вычистить от мусора, грязи и агрессии. Иначе жить будет невозможно. Как невозможна будущая жизнь без способности радоваться, восхищаться, любить, интересоваться и хранить в душе красоту. Работать над собой. Это трудно. Ну что ж. У нас есть время.



Гость
641 - 26.07.2019 - 23:04
землянин, посмотри, пожалуйста, пока что фильм, который Аналитик нашёл ( раньше по теме тут) , Тайны Хаоса- физика, тут всё природа сама показывает , а потом вот этот ролик небольшой о шаманах, там вслушиваться надо, но о том же! вот где камертон истины- наука и слова человека традиции сопадают . Позже ещё напишу, как я понимаю.
https://youtu.be/COuOD-S9w6g
О чём молчат шаманы.
Гость
642 - 27.07.2019 - 00:03
641-Ish > фильмами не познают... Фильм плоский как доска... Впечатлений может принести, пищу для буйства воображения... Потом будешь судить-рассуждать, о том что увидел, услышал... Но так ничего и не поймешь...

Еще никто не стал шаманом по фильмам.... Никто не стал Буддой по книгам.... Весь мир изучает Библию но нет учеников...

Нарушены правила учения, превращены в "передачу и распространение информации"... Но она всякий раз пуста, как след ноги человека, который давно ушел... Вот люди ходят, а зачем изучать их следы? Пытаясь по следам понять людей? Не получится...
643 - 27.07.2019 - 07:18
638-землянинъ >639-землянинъ >640-землянинъ >,здравый будь....
многа вы пра свет тут пишите да все не о том....
я ведь давал ,что нет SVIT'у от вашего главного бога -Яхвы,только внутри его и ест то,что вы называете Свет да Свят,да СвятоРасса некая.
У нас нет ни Свет,ни Свят ,ни СвятоРАСА которой естественно я не могу соответствовать как вы верно заметили я ведь имею предками не Яхве и не Jeve,вы не можете не зрить,ни понимать SVIT,он за Эггэгором разъположен,за телом Яхви,которого сотворила Jeve но одна проблема Разума она-Jeve,вашему главнейшему богу не смогла дать,не имеет Разума Яхва и тем более он не смог дать тварным своим созданиям того,чего сам не имеет.
Место Разума во ТЬМЕ ,Суть ТЬМЫ НЕ ОСВЕЩЕННОЙ имеет имя
MORENA а носителем Разума есть Суть ТЬМЫ ОСВЕЩЕННОЙ по имени MORKVETTA.вот и не возможно вам воспринять ,что свет который вы наблюдаете пребывая ВНУТРИ ТЕЛА ЯХВЫ ,это не единственный свет-свят ,который Яхва со Jeve наворовали у всех загубленных ими триллионов Сутей SVIT'А у RAS'ы (не путать с РАСА сочиненной хиневичем).
Во ТЬМУ не вхожи ни Яхва ни Jeve смертельно бояться ее и ненавидят лютой злобой ,знают ,их конец в руках у ТЬМЫ
MORENA это ТЬМА НА ФОНЕ ТЬМЫ ,это чтл во всех учениях иудоприсхождения названо ТЬМОЙ ВНЕШНЕЙ.Для ТЬМЫ ,все то что из кастрюли Evitest повылазило в наш мир ВСЕ ЭТО ваше т.н.- jvi-живое ,подлежит уничтожению т.к. по сути своей все это jvi в мир порожденное есть(мертаое) -держащееся в телах глинянных только за счет ПАРАЗИТИРОВАНИЯ НА RAS'Е.
Понятна и природа генетической злобы совр.мира на не еврейских народов,а почему тварные от Яхве не должны
ненавидеть все не еврейское?
ничего удивительного вы не сказали,люди от богов Яхве не способны и не склонны к восприятия SVITA а ТЬМЫ бояться больше смерти своей,какие тут у них могут быть ассоциации о ТЬМЕ И ,SVITE? Страх,ненависть ,злоба ...
хотя не имея разума рни сами себя и губят уничтожая тех и то на чем паразитируют.но это для имеющих разум сказано.
644 - 27.07.2019 - 07:20
чтл читать -что....
рни читать-они...
Гость
645 - 27.07.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
от вашего главного бога -Яхвы,только внутри его и ест то,что вы называете Свет
если ответить тебе чужой цитатой или промолчать - попадаешь под лукавого, если встречно костями погромыхать, пообвинять тебя как следует, поразоблачать в том что пишешь - попадаешь под тьму и ее боевое разрушение...

Что ж... Я не знаю, от кого и какой свет... Мне неизвестен YHVH и истинные мотивы его дел и поступков...

Евреям всего 5 тыщ лет, а от Сотворения Мира церкви считают 7500 и значит до евреев в телах ходили наши Предки... Выходит тела и мир придуманы не YHVH и выходит так что ты или клевещешь на все живое по наущению тьмы или считать не умеешь и слеп как крот, выбирай одно из двух...

Евреи не имеют отношения к наследию на Руси, они сюда пришли всего 500 лет назад... Иудеи не строят белокаменных храмов и деревянных церквей, не пишут священные книги на русском языке, не знают русских узоров и вязей и символики, не ведают русской народной мудрости...

Ну коль ты русов с иудеями мешаешь в кучу - то опять же к тебе вопрос - по наущению тьмы или по собственной слепоте...

Имя YHVH назвал Моисею тот кто вывел евреев из египта а этому событию еще меньше лет чем народу евреев (их создавал не YHVH)...

какими евреями придуманы белокаменные храмы и роспись в них, русский национальный костюм? Русский язык (принципиально иной - не от АР-РА в истоках, как идиш и Х`аррамейский.. )?

Какими евреями придуманы готические храмы, римские храмы? Русские храмы?

Какими евреями придуманы свастичные символы?

Какими евреями придумано деревянное зодчество Руси?

Какими евреями придуманы русские народные сказки? Былины? Имена и названия? Может Борисполь, Ростов, Вологда, Сердоволь, Ярославль, Муром - это SVIT РАСА или евреи?

У тебя всего три силы в голове - тьма, свит и Яхве... Но ни твоя тьма, ни твой Свит, ни Яхве не имеют отношения к русскому наследию...

Так шо... глаза твои во тьме зрят одну тьму и огонь ее, а на прочее - слепы...

Кто тьме отдается тот и слепнет к свету...
Гость
646 - 27.07.2019 - 10:16
Так, если послушать Арветта, то все либо от тьмы и Свита, либо от Яхве...

Так что же... Кельты от Яхве? Русы? Германцы? Дравиды? Негры? Китайцы? Австралийцы? Латиносы? Индейцы? Чукчи, эвенки, удмурты? Валлийцы? Болгары? Татары? Арабы?

Шож Яхве - который евреев из Египта вывел - всех бестелесных прежде взял и в тела поселил, создал мир живой для них? Тогда он величайший Бог истинный нашего мира с величайшей созидательной силой...

Но че-та мне подсказывает что Арветт как все дети дьявола "речет свое, ибо выполняет похоти отца своего, коий лжец и отец лжи"....
Гость
647 - 27.07.2019 - 10:31
Римская империя, Ханаан, Арамейское царство, и многие многие другие - процветали еще при Аврааме, когда евреев - всех в мире! - можно было в один поезд посадить.... Они еще не успели размножиться... А иудеев до исхода с Яхве и вовсе - не было...

По-моему Арветт на Яхве работает, коль пиарит его и приписывает ему почти все что в голову придет ваще не заботясь о здравом смысле, фактах, истории, наследии...

Если Яхве создал все культуры мира - отличные от культа тьмы и ее SVITа, кои исповедует Арветт - то Яхве воистину велик...

Арветт, те санитаров мож вызвать? Посидишь месяц под галоперидолом без своих темных размышлений, отдохнешь, голову проветришь... Мож читать начнешь чего-нить, замечать ранее не замечаемое... С людьми пообщаешься...

А то мысли о Яхве, тьме и Свите твою голову заполонили как сорняки межу...

Прежде чем разрушать все в мире как "нечистое" мож кто-то попытается познать хоть малую его часть... На том ипрозрение наступит кто ж на самом деле (увы - ты!) "славит Яхве" неустанно приписывая ему все свершения на земле....

Ты подобен арконту Йалдаваофу, иже Самаэлю - который видел только себя самого...
Гость
648 - 27.07.2019 - 10:45
от тьмы и ереси что ты несешь порою просто дурно становится, опровергать это все, бредни про Яхве, читать кучу терминов и имен "без никого внутри" (сутей Сил нет в именах от Арветта) - как в дерьмо окунаться...

А Арветт гнет свое - а если что не так сразу плюется ядом и на Яхве или "jeve" все валит, что захочет...

Помрачение во всей красе... Так в средние века ведьм жгли (чуть что - сразу "ведьма!с и на костер), так в 20м веке большевики выпиливали под меткой "антиреволюции" всех кого ни попадя...

Так Арветт всех к Яхве приписывает... Едино - мороки тьмы и ее адепты во все времена одинаковы...
Гость
649 - 27.07.2019 - 10:59
книжка ,единственно верная, в которой кто то летел летел и не туда залетел и началось всё плохо- ничем не отличается от других единственно верных книжек, например, где кто то съел яблоко и понеслось всё плохо, отчего? почему?
Ясно видна просто суть ненависти, не важно, к кому, и своя избранность,
или миссия убить неверных.
Ненависть одинаковая у вас у всех,
от нее страдает природа Земли.
Никак по другому энергию не превратить в другую.
Мировое дерево- тор, люди листики, которые вдыхают уг газ, выдыхают кислород.
Гость
650 - 27.07.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Ish Посмотреть сообщение
Ненависть одинаковая у вас у всех,
есмь разница меж обличением тьмы и обвинением от тьмы... Легко перепутать, но... обвинение дается легче и истеричнее, обобщает и классифицирует, клевещет и хочет унизить, победить...

Обличение тьмы лишает ее силы... Оставляя ей бессильную злобу и проклятия...

И то и другое - неверный путь... Причина войны...
651 - 27.07.2019 - 12:08
645-землянинъ >здравый будь евреи быди и в атлантиде и ранее ,почитай золотую библию человечества они здесь уже около 250 000 000 лет,ну вам проще поверить омску чем изучить,...чо делал ВелиАлл в АРКТИДЕ ведаешь с кем воевал?,
652 - 27.07.2019 - 12:41
647-землянинъ >здравый будь,ты крепкий защитник Яхве и Jeve,вот попробую еще разъ разъ яснить почему не надо искать в моем то что выискиваете вы......
наша сфера,правильное название которой АСТРА...сложна по своему устроению АСТРА состоит из 144 сфер одна в одной,сферы-слои разных фрактальных уровней,мы живем на самом наружном,самом плотном и самом больном слое сферы.
В изначальи сфера наша и все ее слои были чисты от болезни Еве и ото зла Яхве.
Когда болезнь Еве и зло Яхве прорвались к АСТРЕ то им удалось захватить 7(семь) слоев из 144....
Те слои что захвачены были стали слоями ЖИЗНИ ,другие как были так и остались слоями СОЗНАНИЯ....
Произошло это давно,очень давно ,точно не 6000 лет тому как....,не верно указал хиневич вам....так примерно 240 000 000 земных.....
В слоях ЖИЗНИ все измеряется расстоянием и временем в слоях СОЗНАНИЯ все измеряется Сознанием....
Все что в слоях ЖИЗНИ это все ВНУТРИ и полотно из звезд ВСЕ ВНУТРИ ВО ЧЕРЕВЕ ЯХВЫ и мы обретаемся ВНУТРИ..
Все что в слоях СОЗНАНИЯ это СНАРУЖИ,потому в союзе со ТЬМОЮ.....
В слоях ЖИЗНИ помещены люди не имеющие Разума и не наделенные сознанием...,кто от рождения не наделен,кто утратил,у кого украли а кто и сам добровольно отказался...
В слоях СОЗНАНИЯ человеки наделенные СОЗНАНИЕМ...
Я ведь даю из Предания из образов миров СОЗНАНИЯ.....,а там нет ни вашего Яхвовского СВЕТА,СВЯТА,ни хиневической
свят,свят РАСЫ,там SVAE,AR ,но воспринять их можно только Разумом Сознавая,в противном случае получится то что и получилось,вы не чувствуете и видите яхвовского СВЕТА в образах SVITA Сознания ....Не можно зрить в образах миров Сознания с помощью одного Ума и Духа яхвовского ,ничо не плчуешь и не позришь,надеюсь ухватываете...
Нет в мирах Сознания и ничего святого от Яхве -Зла и от болезни Jeve,нет в мирах Сознания и святой рассы придуманной хиневичем,нет там и богов любых да вес там не так как туточки у нас в слое жизни...а зрить на другую сторону полотна из мира жизни в мир сознания Умъ тоже не поможет "ребро монеты"Jeve воткнула во внутреннее око нам всем,для позрения надоть то ребро выдернуть ,разум пробудить и обрести сознание тогда может что и получиться.
Вы верно поэтомк говорите что я не от РАСА ,я от RSA'ы не от хиневича от SATARA...,мы,не гневайтесь вашей правдой против моей "лжи",не совместимое сравниваете,для чего волнения такие напрасные,....ну да имеете право,может когда и начнете зрить за " ребро",может тогда ,поболее позрите аж за Умъ....,желаю всего хорошего ...
Гость
653 - 27.07.2019 - 12:44
250 миллионов лет? Евреям?

Зовите санитаров...

Арветт, ты брешешь - как дышишь... За это время всех бы уничтожили, а евреев не пускали в города (чьи?) еще 500 лет назад...
654 - 27.07.2019 - 12:45
плчуешь читать-почуешь....
поэтомк читать-поэтому ....
Гость
655 - 27.07.2019 - 13:09
Арветт, тебя в синагогу зовут, праздник в твою честь! Ты первый кто имеет доказательства что евреям 250 миллионов лет, о ребе!

Они-то считали что всего 5 тыщ - ан нет, Арветт точно знает что 250 миллионов... И доказать может...

Во дает, пиарщик синедриона! Черный пиар - во весь рост! Евреи плохие но им 250 лямов лет и они создали вообще все.

Ай, как нехорошо... Под видом черного пиара проталкивать в очко овертона славословия евреям!

Тебя Яхве лично снабжает инфой о себе, только ты не в курсе...
Гость
656 - 27.07.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Все что в слоях СОЗНАНИЯ это СНАРУЖИ,потому в союзе со ТЬМОЮ.....
эвона как... Или с тьмою, или с YHVH, третьего не дано...

Есть, Саша... Есть СВЕТ помимо YHVH.. И ко тьме он отношения не имеет...
...более ничего кроме тьмы не зришь - уже понятно... А все неведомое тебе приписываешь к YHVH...

Вот смотри как ты лжешь под влиянием YHVH В ТВОЕМ ГЛАЗУ

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ты крепкий защитник Яхве и Jeve
разве я где-то защищал YHVH? Или это "не согласные с Арветтом автоматически с YHVH"?

Сил кроме YHVH - МНОГО .... к САТАРу отношения не имеющих... И к YHVH тем более...

Видимо YHVH в твоем глазу заслоняет тебе все раз ты всюду видишь только его...
Гость
657 - 27.07.2019 - 14:43
правда-кривда в слепоте на правду-кривду в слепоте, меж ними завеса...

Завеса помещена в глаза и умы... Из тьмы все видится от Яхве... Из Света Тьма видится от Яхве...

Великое непонимание и невежество, правда на правду...
Гость
658 - 27.07.2019 - 16:02
вот как написано в Наг Хаммади

Природа же бессмертных, когда она образовалась из Бесконечного, тогда образ проистек из Пистис, называемый "София". Она захотела стать работой, подобной свету, существующему изначала. И тотчас появилось ее желание, будучи образом неба, у которого (такая) величина, о какой невозможно помыслить, который между бессмертными и теми, которые возникли после них по образу вышнему, причем она (т. е. София) (таким образом) является завесой, простертой между людьми и принадлежащими вышней области.

Свет же истины - нет у него тени внутри него, потому что свет безмерен везде в себе. Вне его - Тень, названная Тьмой. Из нее Сила явилась над Тьмой. Тень же - Силы, которые возникли после них, назвали ее Хаосом, причем нет у него предела. Из него род богов произрос, и произрос всякий, и место все, так что Тень позже первой работы появилась. Бездна - из Пистис, о которой мы (уже) говорили.

Еще:

"она вышла из своего Места, Тринадцатого Эона, и снизошла к Двенадцати Эонам. Архонты Эонов преследовали ее и гневались на нее, ибо покусилась она на величие их. Она же снова вышла из Двенадцати Эонов, и снизошла в Места Хаоса, и приблизилась к Силе Света с ликом льва, чтобы сожрать ее. Но окружили ее все материальные Эманации этого Аутадеса (Дерзкого). И Великая Сила Света с ликом льва пожрала Силы Света в Софии, и очистила Свет ее, и сожрала его. А материю ее заронили в Хаос. Она (материя) начала быть в Хаосе Архонтом с ликом льва (14): половина его - Пламенем, другая его половина - Тьмою, то есть Иалдабаофом... Когда же это случилось, София ослабела чрезвычайно. И снова эта Сила Света с ликом льва возжелала отнять у Софии все Силы Света; и все материальные Силы этого Аутадеса (Дерзкого) в тот же миг окружили Софию, (и) они теснили ее."
659 - 27.07.2019 - 16:35
656-землянинъ >зжравый будь а разве я где то сказал что СВЕТА НЕТ?кто то вам не правду подсказал,согласен с вами есть Свет и никогда этого не отрицал.
Но СВЕТ это не SVIT а СВАЕ это не SVAE,РАСА это не RAS'а и т.д. Слой- ЖИЗНИ это не слой - сфера СОЗНАНИЯ,,,,
Вот хохлы и до сих пор признают ТОЛЬКО SVIT они помнят и понимают.они поют :"с Ума и с Розуму звила "тоже помнят....да и Белые Русы тоже помнят....Будда дошел до седьмого слоя ЖИЗНИ и все stop ,далее не пропустили в слои СОЗНАНИЯ а Будда честно сказал:"там ничего нет",правильнее я там ничего не увидел а это еще не означает ,что за слоями ЖИЗНИ нет ничего....,видите как просто,только сравнивать миры и образы из миров ЖИЗНИ с образами и миром СОЗНАНИЯ ,пустое дело вы же там не зрите,нисего не воспринимаете там,ни чего не чеюете а однока судите?
Емкость фрактальная и информационная мира ЖИЗНИ проявленного всеми известными и забытыми богами от ЯХВЕ,включая богов славян очень не велика,сами посудите у АСТРЫ 144 СФЕРЫ ТЕЛА-СЛОЯ из них ТОЛЬКО 7 СЛОЕВ ЗАХВАЕЧНЫ АГРЕССРАМИ JEVE I ЯХВЕ, и в эти семь слоев у славян уместились и их "пекло"и навь темгая и навь светлая и правь ихняя и сварга ихняя славянская все тут а что тогда расположено в других 137 слоях-телах сферы АСТРА? о тожъ а там миры СОЗНАНИЯ гораздо более высокого и информационного,фрактального ,энэргетического уровня чем все вместе взятые миры богов яхвовских,так 4% от Полного Образа Изначального АСТРЫ АР И ОМ !
А вы пытаетесь сравнивать образы этих антогонистичных,не совместимых друг со другом миров разъ положенных на разных стронах полотна,а ведь не все зрите даже в одном слое ЖИЗНИ в котором обретаетесь теперь. нэ адэкватность получается.....очевидная.
за Седьмым слоем АСТРЫ пораженном Болезнью Jeve и Злом
Яхве ,БЛОКИРОВКА НЕ ПРЕОДОЛИМЫЙ РУБЕЖЪ НИ ДЛЯ КОГО ....,из стремящихся туды из слоев-сфер-миров ЖИЗНИ ...,разъ суждать о том ,что за блоком и как и чо там , можно ,но все будет чушь и гадость....по Сути своей.
660 - 27.07.2019 - 16:37
зжравый читать -здравый....
661 - 27.07.2019 - 16:46
653-землянинъ >здравый буди ,перечитай ВЗ И НЗ там не про пять тысяч земных лет показано,там указано в седьмой день от начала творения уже утром был слеплен АДАМ ,тут умом не вычислить,но точно гоооооооаздо более чем пять тысяч лет земных......,как минимум треть божественного дня ,типа первая половина божественного дня,да и хиневичъ совсем не дурак на это тоже указывает а то шо последнюю партию семитов сюды доставили 5637 тому лет земных ,то верно....гришь....согласен....да календарь израэля о том эе говорит их из Тельца сюды приперли а Адамовых везли с Галактического Востока со сфер НОДЪ И ЭДЭМЪ это ку как из более далеких мест сюды приволокли,это не Тельцы....вшивые,это настоящие йотуны,например к ним относятся серые -арапы.....
662 - 27.07.2019 - 16:57
658-землянинъ >да есть такая теория от иудеев,но то ,что в этом учении называется "материй"не относиться к мирам
ARKONTA SATARA образа изгачального SR I OM,все что описано в вашем это и есть описание одного Седьмого Дня Творения Господа Всеблагога Яхвы,,,,ничего более....
Гораздо лучше и проще все это дано в книге УРАНТИЯ ,слышали про такую,,,.,рекомендую сможете сравнить ,вы же специалист по делам Господа Яхвы....,все на что вы ссылаетесь это от Яхве и от Jeve....
663 - 27.07.2019 - 16:58
изгачального читать -изначального....
664 - 27.07.2019 - 17:02
661-Arvett >еще древнее арапов тут были так наз,Гиксосы от которых Арий понес поражение.....но потом правда тих Гиксомов шось "сдуло"с тела АСТРЫ...,напрочъ и навсегда а вот арапы задержались,видать планировали ковчег Арконтов скиздить ,ну теперь кжъ скоро расчет бкдет им выписан полный,вишь ледокол -бардель золотой строят ,видимо Яхвн их научил шо на этом они в Арийский миръ вьедут...ну,мдя таки шо ,сразу прослышим...
665 - 27.07.2019 - 17:06
645-землянинъ >все это построено потомками Ari,славян нет ни в одном письменном источнике ранее 15-века,если найдешь такую грамоту пиши.....,
666 - 27.07.2019 - 17:12
638-землянинъ >здравый будь,так полагаю шо то ни MORENA,видимо то стук из "курилки" от тех к которым тебя
приглашали....,т.н. обратная связь ,действо надо было как то закрывать они подвешенным ничего не оставляют....
667 - 27.07.2019 - 17:53
630-землянинъ >здравый будь,тут скорее другое над ТАЙ ГА деждневно пролетает около 1000 рейсов англосаксов ,можэ из самолетов англосаков шось регулярно... выпадает на ТАЙ ГА?
В свое время "бурдюк" ведь разрешил блину клинтонутому испытывать на ТАЙ ГА ихнее лазерное оружие применяемое с самолетвов USA ,тогда тоже хорошо ТАЙ ГА горела тоже...
Гость
668 - 27.07.2019 - 18:58
664-Arvett > я, наверное, хреновый рассказчик и еще худший учитель... Вот уже полгода не могу объяснить одно простое...тебе... Вроде и говорю но куда-то ветер уносит...

Сколько ты не давал знаний - я ничего не могу с ними делать. Даже кашу сварить... Много ты говоришь, много знаешь, а я по тупости и недалекости не могу понять одного в этом - зачем все это знать? Кому от этих знаний будет хорошо если они у меня будут? Я не нашел... Не сумел представить "вот, Арветт мне многое поведал, передаю другим"... Некому передавать эти знания по причине "с ними нечего делать"... Может так донесет ветер до тебя...
669 - 27.07.2019 - 19:23
668-землянинъ >здравый будь ,пишу по поводу твоих вопросов для других,не серчай не все писаемое на тебя направлено,ведь немного зрю шо да куды пойдет...,мое не надо распространять...
Гость
670 - 27.07.2019 - 20:35
669-Arvett > через интернет ты ничего не добьешься, как и другие до тебя и другие после тебя. Я тоже когда-то думал что "пишу для других", оказалось - вникуда. Живых учеников ищи если хочешь чего-то такого... Сеть - пустая прорва пустой инфы. Как Хиневич видео писал, лекции читал, через сеть нет обучения кроме знаний серых...
ray
671 - 28.07.2019 - 00:14
О чём молчат шаманы ? Видимо о мухоморах , которые позволяют им общаться с духами и иными мирами .
ray
672 - 28.07.2019 - 00:36
Если по Библии , то все народы Земли от Ноя , и Авраам , в том числе , прародитель евреев .
Все прочие люди погибли при потопе .
У одного из пророков , при очередном обличении Израиля в неверности Богу , сказано из какого народа был Аврам ( Авраам ) и его жена ( она из не народа Аврама ) . ( не помню где это сказано , у какого пророка и в какой книге Библии )
ray
673 - 28.07.2019 - 00:43
Ish - "Отчего? Почему ?"

Ответ любознательным - если обезьяне дать гранату - что будет доброго ?!
Вот и в следствии вкушения запретного плода нашими прародителями , мы имеем то , что имеем !
ray
674 - 28.07.2019 - 00:54
Ish - природа Земли ни от чего не страдает , она меняется , а страдают люди , пример ; вот был лес , его вырубили и стала пустошь - климат в этом районе изменился , или ещё ; вот упал метеорит и началось фатальное похолодание - динозавры погибли , и что ? ( и кстати о лесах горящих - леса горели всегда и будут гореть ещё долго от природных явлений , если где-то человек и приложил к этому руку , то это детали общей картины ) .
ray
675 - 28.07.2019 - 01:27
землянинъ - 658 - это космогония греков - гностиков .
Гость
676 - 28.07.2019 - 07:01
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Видимо о мухоморах , которые позволяют им общаться с духами и иными мирами .
Хорошо быть невежей - взял и все объяснил галлюциногенами.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
по Библии , то все народы Земли от Ноя
где такое в Библии сказано?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Все прочие люди погибли при потопе .
вот из этого умозаключения и делают вывод что раз выжил один Ной, значит все от него. Это мягко говоря неправда.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вкушения запретного плода нашими прародителями , мы имеем то , что имеем !
вы таки еврей? Ваши прародители может и жрали с древа, наши - нет...

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
природа Земли ни от чего не страдает , она меняется , а страдают люди , пример ; вот был лес , его вырубили и стала пустошь -
ловко понятия подменили - не природа страдает, а люди от того что природе капец...

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
это космогония греков - гностиков .
гениальный ответ. И что? Опять "все сразу понятно"? Эта космогония часть множества космогоний нашей Земли... Прямо влияющая на все остальное...
ray
677 - 28.07.2019 - 08:05
землянинъ - вы правы , "космогоний" много , но она в головах людей живущих в мире своих фантазий - и это вопрос веры , не лучше и не хуже чем вера в истории Библии .
Никакой подмены нет - природа "страдает" (?) если признать , что человек часть природы и он страдает от своего невежества и глупости - природа страдает от себя самой ( целое страдает от своей части!) , вот такая "загагулина" !
678 - 28.07.2019 - 09:07
668-землянинъ >здравый будь во многом ты здесь прав,но знаю что есть читатели ,искры попадая на благодатную почву не всегда сразу дают Огонь,здесь нужно время,это как таймер,человек полагал шо ничего не знает и не знал а на самом деле крепко ЗАБЫЛ, есть почва есть искры будет и Огонь В СВОЕ ВРЕМЯ,да и так знаю есть читающие молчуны от рождения и истока НАБДЮДАТЕЛИ ,они не нуждаются в слово разгрузке .....они просто наблюдают и впитывают....
679 - 28.07.2019 - 09:10
678-Arvett >продолжение ,но это не рэи....не аналитики а вот у ish есть шанс,кочено если он его увидит и правильно воспользУется,засунув в одно место гордыню самости и невежества своего,но это ТРУДЪ.....
680 - 28.07.2019 - 09:16
677-ray >да в твоей природе каждое мгновение,каждый миг и каждый сиг кто то кого то убивает и пожирает ,чавканье и хруст костей стоит на всей сфере круглые сутки,слепой болтун,эта самая твоя ПРИРОДА И ЕСТЬ ПАСТЬ КРОВОЖАДНАЯ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ВСЕБЛАГАГО ЯХВЕ,по тупости ислаборазумению не зришь....
природа что то сама в себе производит сама в себе пожирает ,самую себя и используя энергию разлагающихся биологических трупов воспроизводит самое себя,безконечная цепь преобразований одних и тех же ,никуда не ведущая и не имеющая смысла..,.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены