К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибель богов

Гость
0 - 12.03.2019 - 09:50
Часто пишу о том что религия утратила свою позитивную роль локомотиве прогресса и тормозит развитие человечества. У меня требуют доказательств , примеров , адепты зависшие в оболочке какой либо религии. Давайте тогда почитаем примеры и рассуждения значимых и уважаемых людей мира!
http://ruspioner.ru/cool/m/single/49...D17mwLy6QMcTOo
Президент Пушкинского музея легендарная Ирина Антонова надеется, что грядущее покажет нам выход из тупика, в котором оказалось человечество. Но пока этого не произошло, не стоит расстраиваться: это человечество уже создало столько великого, что пока что всем хватит.

Я думаю, в первые десятилетия XX века закончился огромный исторический период в искусстве, включающий в себя и тот, что начинался Ренессансом. Мы свидетели действительно большого кризиса художественной системы. И этот кризис может длиться не одно столетие, сопровождаясь реминисценциями. На разных этапах это было: от Античности к Средним векам, от Средних веков к Возрождению. И вот сейчас, захватив почти весь двадцатый, этот кризис, вероятно, продлится и весь XXI век. Меня часто спрашивают, что такое «Черный квадрат» Малевича. Я отвечаю: это декларация — «Ребята, все кончилось». Малевич правильно тогда сказал, суммируя глобальную деформацию и слом, отраженные прежде в кубизме. Но ведь трудно с этим смириться. Поэтому и началось: дадаизм, сюрреализм, «давайте вещи мира столкнем в абсурдном сочетании» — и поскакало нечто на кузнечиковых ногах. И дальше, и дальше… уже концептуализм, и проплыла акула в формалине. Но это все не то, это упражнения вокруг пустоты: чего бы такого сделать, чтобы удивились и не обсеяли.

Больше того, начиная с XVIII века начался глобальный процесс, который я называю «Гибель богов» — недаром есть такая опера у Рихарда Вагнера. Потому что этот фактор — мифологический — перестал быть главным содержанием и оказывать влияние на пластические искусства. Можно писать «Явление Христа народу» и в 30-м столетии, но его время, время известного нам великого искусства, кончилось. Мы видим, как разрушается принцип эстетики, духа и принцип идеала, то есть искусства как высокого примера, к которому надо стремиться, сознавая все свое человеческое несовершенство. Возьмите Достоевского. Его Сонечка в совершенно ужасающих обстоятельствах сохраняет ангельскую высоту духа. Но в новом времени, а значит, и в искусстве Дух становится никому не нужен. Поскольку искусство, хотите вы этого или нет, это всегда диалог с миром.

А в мире и сейчас, и в обозримом грядущем осталась только реальность как стена, как груда кирпичей, которую нам и показывают, говоря: вот это искусство. Или показывают заспиртованную акулу, но она вызывает только отвращение, она не может вызвать другое чувство, она не несет ничего возвышенного, то есть идеала. Как выстраивать мир вокруг отсутствия идеала?.. Я не пророк, но мне ясно: то, что сейчас показывают на наших биеннале, это уйдет. Потому что консервированные акулы и овцы — это не художественная форма. Это жест, высказывание, но не искусство.

Но пока не допускаю мысли о том, что великое искусство ушло навсегда. С этим невозможно смириться, совсем невозможно. Хотя сейчас мне в своих лекциях приходится уже объяснять, чем хорош Матисс — уже Матисс!

Но обязательно возникнет что-то. Зеленые листочки обязательно появятся. Это, быть может, какой-то идиотический характер оптимизма, но я это для себя знаю и говорю об этом в своих лекциях. Если бы я была лет на 30 или 40 моложе, я бы боролась за свою точку зрения и за наиболее полную реализацию того, что мне кажется правильным. Сейчас у меня на это нет времени. Увижу ли я эти зеленые листочки?..

Пока есть — и он будет длиться долго — век репродукций, век непрямого контакта с художественным произведением. Мы даже музыку слушаем в наушниках, а это не то же самое, что слышать ее живьем. Но репродукция ущербна, она не воспроизводит даже размера, что уж говорить о многом другом. Давид и его уменьшенный слепок — это не то же самое, но чувство «не то же самое», оно потеряно. Люди, посмотрев телевизионную передачу о какой-либо выставке, говорят: «Зачем нам туда идти, мы же все видели». И это очень прискорбно. Потому что любая передача через передачу абсолютно не учит видеть. Она в лучшем случае позволяет запечатлеть сюжет и тему.

Постепенно люди отвыкнут от прямого общения с памятниками. К сожалению, несмотря на туризм и возможность что-то посмотреть, новые поколения все больше будут пользоваться только копиями, не понимая, что есть огромная разница между копией и подлинным произведением. Она зависит от всего: от размеров, материала, манеры письма, от цвета, который не передается адекватно, по крайней мере сегодня. Мазок, лессировка, даже потемнение, которое со временем уже входит в образ, мрамор это или бронза, и прочее, прочее — эти ощущения окончательно утеряны в эпоху репродукций. Я не мистик, но есть определенное излучение той силы, которую отдает художник, работая над картиной иногда много лет. Это насыщение передается только при прямом контакте. То же с музыкой. Слушать музыку в концертных залах и ее воспроизведение даже на самом новейшем носителе — это несравнимо по воздействию. Я уже не говорю о той части общества, которая читает дайджесты и выжимку из «Войны и мира» на 100 страниц.

Вот с этим укорочением, уплощением и обеззвучиванием человечество будет жить, боюсь, долго. Необходимо будет снова воспитать в человеке понимание, что ему необходим сам подлинник как живой источник, чтобы сохранять полноценный тонус эмоциональной жизни.

Я была совсем маленькой, когда отец давал мне читать Диккенса. Помню, как я прятала под подушку «Лавку древностей» и, включив тихонько свет, когда мама выходила из комнаты, читала ее ночью, шурша страницами. Для чего? Чтобы поплакать. Я жутко сочувствовала Нелл и дедушке, вынужденным уйти из города. А это было сладостное чувство — сочувствие. И я специально — признаюсь — перечитывала, чтобы вызвать это сопереживание. Доступно ли это будет ребенку грядущего, читающему с машины, с экрана, я не знаю. Возможно, он будет вознагражден чем-то другим взамен этой потери? Надеюсь.

Власть технологий приведет к тому, что все будет исчерпываться получением информации, но будет ли уметь человек грядущего читать глубину, понимать суть, особенно там, где она не явна? Или он не увидит ничего, например, в суриковской «Боярыне Морозовой», кроме фабулы: на санях увозят женщину, поднимающую свой знак веры, а кругом народ. Но почему сани идут из правого угла в левый верхний? Между тем это не просто так, Суриков долго над этим работал и почему-то сделал так, а не по-другому. Будут люди задумываться над тем, почему тот или иной портрет профильный, а не фасовый? Или почему, например, фон просто черный?

Чтобы содержание искусства было доступно людям будущего, надо смотреть на великие картины, надо читать великие произведения — они бездонны. Великая книга, будучи перечитанной на каждом новом этапе жизни, открывает вам свои новые стороны. Я пока знаю тех, кто перечитывает великие книги. Их еще много. Но все больше будет людей, кто никогда не станет перечитывать ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Гете, ни Томаса Манна. Понимание поэзии тоже уходит. Думаю, в будущем только редчайшие люди будут наслаждаться строками «На холмах Грузии лежит ночная мгла…».

Я не могу предвидеть изменения во всей полноте, как не могла предвидеть интернет. Но знаю, что необходимость в искусстве, вот в этом эстетически идеальном типе деятельности человеческой, снова наберет силу — но мы пока не знаем, в какой форме. И знаете, из чего я делаю такой вывод? Из того, что люди — вы, я, много еще людей — они продолжают рисовать пейзажи, писать стихи, пускай неумелые и незначительные, но эта потребность есть. Маленький ребенок всегда начинает рисовать маму — сначала вот этот кружочек и палочки, потом, когда сможет, он напишет «мама», а потом нарисует рядом домик, потому что он в нем живет. Потом он сам сочинит песенку, потычет пальчиком в клавиши и сыграет мелодию. Первобытный человек лепил Венеру с мощными формами, как Землю, которая рождает. Потом она превратилась в Венеру Милосскую, в Олимпию и Маху. И пока у нас будут две руки, две ноги, пока мы будем прямоходящими и мыслящими, потребность в искусстве будет. Это идет от человеческой природы с начала времен, и все будет так, если ее, конечно, не искорежат совсем.

А пока не появились зеленые листочки, пока не видно новых Рублева, Леонардо, Караваджо, Гойи, Мане, Пикассо, так уж огорчаться не надо — человечество создало столько великого, что и нам с вами хватит вполне, и вообще всем.

Так получилось, что моя специальность подразумевает историческое видение. И в истории уже бывали такие моменты, когда все подходило, казалось бы, к финальной точке, но потом вдруг появлялись новые люди и что-то происходило. На это и следует надеяться. Потому что уж слишком сейчас явственна индифферентность по отношению к искусству. Культуре не помогают. Не помогают даже умереть. Просто совсем игнорируют. Но многие при этом делают очень умный вид и непрерывно кричат: духовность, духовность. Но нельзя же свести духовность только к религиозному мироощущению. Как нельзя не понимать, что плохое образование, несмотря на интернет, только добавляет хрупкости цивилизации в целом.

Меня спросили как-то, согласна ли я с гипотезой, идущей от Уэллса и Стругацких, о будущем разделении человечества на люденов и человейник. Я бы не стала говорить об этом всерьез, но одно точно: наш человейник очень замусорен, его предстоит вычистить от мусора, грязи и агрессии. Иначе жить будет невозможно. Как невозможна будущая жизнь без способности радоваться, восхищаться, любить, интересоваться и хранить в душе красоту. Работать над собой. Это трудно. Ну что ж. У нас есть время.



961 - 25.08.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от землянинъ человек в Совести, знающий историю никоновского раскола - в РПЦ патриархом не пойдет. (с иронией) так это ж, Германию, после второй мировой, после того, что Гитлер натворил надо было...даже не знаю что, а они!!! И даже кто-то у них канцлером становится, это ж надо! Бессовестные какие! Вы, я вижу в судьи записались. Ну-ну. Слава Богу, что есть ещё на этой земле те, кто берёт свой крест и несёт, насколько это по человечески возможно, достойно. И дермецо человеческое разгребает ради тех, кто ещё чист и ради тех , кто хочет омыться.
дык дермицо то породило и посеяло ваше рпц а в то время ортодоксия и папство... ))) может вам начать отвечать за себя ??? Ну признать хотябы то что то зло кое есть сейчас отчасти ваших рук дело))))
962 - 25.08.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Arvett единственной целью любой религии и любой веры это убить или изьять разум у человека если он у него был до того...... про другие религии говорить не буду. А вот православное христианство всегда призывало и призывает к трезвению и рассуждению. И не только призывает, но и способствует возрастанию и прибавлению.
да ладно))) вы же лжете и лицимерите....вы же заставляете рассуждать только с позиции вашей религии а все что выходит за рамки объявляется еретичеством и язычеством... ))))
963 - 25.08.2019 - 13:36
958-землянинъ >956-Balance >я вам балансе уже показывал ,что разум может быть у вас и есть но только изуверский,такой....от влияния веры вашей христовой,егда я вам показал как христиане всех сортов и мастей уничтожили на земле болеем 2-х миллиардов невинных во имя господа твоего балансе ,шо вы запел,молодедный максимализм,лицимер вы подлый ,таой господь без пролития крови жить не может,так сотворил он свой поганый миръ и че теперь врать шо,каждый клочок вопиет к самому кровавому богу на земле ,после того как по воле этого самого земля и заливается кровью по воле вашег господа ,это еровь еда пасти кровожадной Творца Гопода,....говорил лицемерие ваше гнилое,хуже врага вредителя....раб вы ....кровавого гопода и сообщник...
964 - 25.08.2019 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Свастика неявляется символом фашизма
Точно так же современный российский флаг не является "власовским"
"28 апреля 1883 года было объявлено повеление Александра III, в котором говорилось: «Чтобы в тех торжественных случаях, когда признается возможным дозволить украшение зданий флагами, был употреблен исключительно русский флаг, состоящий из трех полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цветов»"

А в том, что его Власов обгадил так же, как Гитлер обгадил символ Солнца - нет вины ни Путина, ни Balance.
Гость
965 - 25.08.2019 - 14:28

триколор это флаг торгашеский. Еще вопросы...
966 - 25.08.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
видимо "Бог не той системы"...
та не-е-е! Человек оскотинился.
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
а основа какая? Потому что трехцветную тряпку объявили нац.флагом? Так вы готовы видимо любую тряпку уважать которую дадут...
нет, я не буду уважать ни какую тряпку! А вот государственный флаг- да. И это уже не тряпка!
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
А вот власовцы воевали на стороне Гитлера, этот флаг ничем более себя не проявил
ай, молодца, значит свастику мы с гитлером ассоциировать не будем, а триколор будем?! Какие молодцы, может всё-таки будем ассоциировать триколор с Петром?
967 - 25.08.2019 - 14:41
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
триколор это флаг торгашеский.
но чей? Российский!
968 - 25.08.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
То есть никакой канкретики )))
как это никакой. Вся конкретика в православном катехизисе.
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
ОТЕЧЕСТВО это то где ты родился жывешь ты и весь твой РОД и тд...
всё верно, это моё Отечество, я тут родился и род мой. А вы своё назовите.
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
попытка понять понимаете ли вы что насрали на своих предков
типа, как вы на своих предков христиан?
969 - 25.08.2019 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
может вам начать отвечать за себя ???
та вы ж мой хороший, та я ж только об этом и говорю. Прежде на свои ручки надо посмотреть, не в кровушке ли они и не за ножечком ли тянуться. Так куда тянутся ваши ручки?
970 - 25.08.2019 - 14:59
)))) мои предки христиане???? А даже если так то это был их выбор и далеко нифакт что они были христями....
Это ваша канкретика )))) почему ее обязаны принять все??? Причины озвучте ..
Хм я родился в СССР это название государства на то время... а настоящее РУСКАЛАНЬ к примеру))) [*****] вы переводите стрелки отвечайте за себя.. я понимаю что вы обгадились и теперь пытаетесь ничтожно выкрутиться. . )))
971 - 25.08.2019 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
да ладно))) вы же лжете и лицимерите....
нет , я констатирую факт. Христианство, это ещё и рассуждение о себе самом (ну помните, про кровушку то)
972 - 25.08.2019 - 15:00
А с чего вы решили что человек оскатинился??? По себе судите??? Дык вина ваша рпцешная и ВВП с иже с ним...
973 - 25.08.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон да ладно))) вы же лжете и лицимерите.... нет , я констатирую факт. Христианство, это ещё и рассуждение о себе самом (ну помните, про кровушку то)
да нет вы именно лицимерите...
974 - 25.08.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
так сотворил он свой поганый миръ и че теперь врать шо,каждый клочок вопиет к самому кровавому богу на земле ,после того как по воле этого самого земля и заливается кровью
нет уж, дорогой мой, не получится свалить свою кровь на Бога! Каждый раз с оружием замахивается ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РУКА! Это ЧЕЛОВЕК делает свой выбор! Это ЧЕЛОВЕК становится носителем зла!
975 - 25.08.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
почему ее обязаны принять все???
а я вас в храм креститься не зову! Не надо! Более того, да будет вам известно, что сейчас даже не каждого с улицы покрестят.
976 - 25.08.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Arvett так сотворил он свой поганый миръ и че теперь врать шо,каждый клочок вопиет к самому кровавому богу на земле ,после того как по воле этого самого земля и заливается кровью нет уж, дорогой мой, не получится свалить свою кровь на Бога! Каждый раз с оружием замахивается ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РУКА! Это ЧЕЛОВЕК делает свой выбор! Это ЧЕЛОВЕК становится носителем зла!
да ладно))) а разве ваши неблагославляли на войну??? А ваш господь бог разве непризывал к убийству??? ))) опять лицимерите,????
977 - 25.08.2019 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон почему ее обязаны принять все??? а я вас в храм креститься не зову! Не надо! Более того, да будет вам известно, что сейчас даже не каждого с улицы покрестят.
дык почему тогда вы вашу канкретику то шо для вас основа примеряете на других??? И не лгите.. покрестят любого за бабло.. ведь у вас в зао рпц на бабле все и держится .. правда скулить начали шо паства в зао рпц бабло меньше нести стало... а вот ежели зао рпц обложить налогами то сдуется ваше рпц)))
978 - 25.08.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
А с чего вы решили что человек оскатинился??? По себе судите???
да, и по себе тоже. Я в отличии от вас на себя маску святого не надеваю. И именно такое справедливое видение себя заставляет ужаснуться и остановиться на пути вниз, и обратить свой взор вверх.
979 - 25.08.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
да ладно))) а разве ваши неблагославляли на войну???
благословляли не пожалеть живота своего за други своя. Почувствуйте разницу.
980 - 25.08.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
покрестят любого
да, так было после того, как рубили шашками и стреляли. Сейчас чтобы было совершено крещение, необходимо прежде посетить огласительные беседы. Вот по их итогу будет понятно и с крещением.
981 - 25.08.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
вы же лжете и лицимерите....
и осторожней со словами, дорогой друг, если вы чего-то не понимаете, это не значит, что я лжец и лицемер.
982 - 25.08.2019 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон А с чего вы решили что человек оскатинился??? По себе судите??? да, и по себе тоже. Я в отличии от вас на себя маску святого не надеваю. И именно такое справедливое видение себя заставляет ужаснуться и остановиться на пути вниз, и обратить свой взор вверх.
да ладно))) я говорил что нетварю беззаконие... а вы меня решили в святые))) не прибедняйтесь и смирение христьянам ни к лицу.. вы никогда небыли ни смиренными ни терпимыми..
983 - 25.08.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон да ладно))) а разве ваши неблагославляли на войну??? благословляли не пожалеть живота своего за други своя. Почувствуйте разницу.
не пожалеть жывота... ЖЫЗНИ ))) тока почемута шли ни на убой а убивать и победить... и я сомниваюсь шо фраза сия ваша христианская..
984 - 25.08.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон покрестят любого да, так было после того, как рубили шашками и стреляли. Сейчас чтобы было совершено крещение, необходимо прежде посетить огласительные беседы. Вот по их итогу будет понятно и с крещением.
да знаем мы ваши беседы... на этих беседах бабло зымается ))) особенно с крестных... фуфло ваше)))
985 - 25.08.2019 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон вы же лжете и лицимерите.... и осторожней со словами, дорогой друг, если вы чего-то не понимаете, это не значит, что я лжец и лицемер.
я вещи называю своими именами ))) а что вам правда ненравится??? Дык христиане никода ее нелюбили..
Гость
986 - 25.08.2019 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Человек оскотинился.
вам напомнить историю раскола и что еретики РПЦ делали со Староверами?

От этой крови ваша еретическая секта РПЦ не отмоется никогда. Именем какого бога это творилось, во имя какого бога?

Бог рпц - кто? Тот ли, что у Староверов? Увы...
987 - 25.08.2019 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
не прибедняйтесь и смирение христьянам ни к лицу.. вы никогда небыли ни смиренными ни терпимыми..
тю, чей-то я тут объясняю, рассказываю, беседую, время трачу, так где же шашка моя...( ушёл искать шашку)
Гость
988 - 25.08.2019 - 16:07
987-Balance > кстати казаков староверы Сибири особо люто ненавидят... Это слово - кассак - там ругательство злое...за ту кровавую резню что учинили им при Екатерине
989 - 25.08.2019 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон не прибедняйтесь и смирение христьянам ни к лицу.. вы никогда небыли ни смиренными ни терпимыми.. тю, чей-то я тут объясняю, рассказываю, беседую, время трачу, так где же шашка моя...( ушёл искать шашку)
ушли в слив??? Вы сами сказали а теперь в слив)))
990 - 25.08.2019 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Каждый раз с оружием замахивается ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РУКА! Это ЧЕЛОВЕК делает свой выбор!
Помните, какой выбор сделал Аврам в мифе о принесении сына в жертву? Кто его на это спровоцировал?
991 - 26.08.2019 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Помните, какой выбор сделал Аврам в мифе о принесении сына в жертву? Кто его на это спровоцировал?
только повелел. Бог.
992 - 26.08.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
не пожалеть жывота... ЖЫЗНИ )))
всё правильно, не пожалеть жизни своей. Только идём не убивать , а защищать, но для этого придётся убить того, кто нападает. Есть всё же разница.
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
тока почемута шли ни на убой а убивать и победить...
правильно, защитить, это совсем не значит подставиться под пулю. Защитить и ПОБЕДИТЬ тех, кто в беззаконии своём не останавливается и продолжает поднимать против нас оружие. Это то самое нераскаянное зло и ему необходимо противостоять.
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
и я сомниваюсь шо фраза сия ваша христианская..
15:13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Евангелие от Иоанна.
993 - 28.08.2019 - 17:02
940-Arvett >продолжение разворота картины событий ны:
-Jeve не смогла уйти из Бездны через озеро на Травертине,ей проход перекрыт это была одна из сокровенных нычек Jeve на горе Кавказскоф ,точне в месте под названием КАПЪ КЪ АС'е....
-Зверь не смог выйти из пещеры с бездонным колодцем ,ни стало его...
-на озере У Корень Илась ДНК Четырех Родов RAS'ы
Следующего Цикла ....
-Узор Купол AR I OM накрыл место чистое ,Эггэгор'а нет ...
-Великий Ас в образе ВедъМедя Проявил Себя на ВЫШКЕ....
-Золотой Лучъ Мечъ из Тела Сферы уперся во Тьму Внешнюю,"ножичек"Перунов вынутый из тела Гоерды "распылен".....
- Наша Сфера Проявила свре очередное Тело следующего Цикла,тело менее плотное,менее материальное,более высокого фрактального уровня для другой волны Родов Rsa'ы следующего цикла....,говорил ,что Лоуна уже давно ,показала свое следующее тело,теперь было дело за Нашей сферой,СОСТОЯЛОСЬ......
да увидят зрячие и ищущие память сознания своего....
994 - 28.08.2019 - 17:06
свре читать-свое....
Великий Ас проявил себя на медни в образе СПЯЩЕГО ВЕДЪ МЕДЯ,ведающие знают что этот образ означает...,лежит,накрыв Главу "лапами"своими

AR I OM
995 - 28.08.2019 - 19:23
993-Arvett >вот забыл сказать Очередное Тело Нашей Сферы
"извлек" КРАК "нарезая "обороты по и против хода AERIL',а.....
Гость
996 - 28.08.2019 - 19:59
продолжили,и че? есть способные прочесть вашу реально тошнотворную бредятину?
как просмотрел за год-ни одного. Так кому вы все это кропаете, арвет?
есть такой термин «психический ананизм» похоже это ваше кредо. не благодарите.
997 - 29.08.2019 - 10:58
996-mimoshel >не любезный похоже это у вас анонизм языковый ,поберегите его для своих любимых розовых словечек,вы ни бельмеса ни уха и ни рыла не зрите ,ни вмещаете своим мозхом ,токмо говнемет всегда на готове,
убогий словарь ,убого валуха -примитив вульгатора...,знай место свое ,матом дорогу-путь не проторишь,туповатый взгляд....
998 - 29.08.2019 - 11:02
996-mimoshel >примитив ваш удивителен,вам кто помог ник. сочинить,мудрый человек видимо,перечитайте-мимопрошел,я не виноват что вы мимо Предания пролетели,ни мозха ,ни разума а самое глааное лень и зависть не соразмерная...,все усилия свои в дерьмо перевели...
Гость
999 - 29.08.2019 - 11:08
997-Arvett > скажу дальше больше вашего -нихрена не понимаю что такое «вмещать» и «зрить»,и тем более в связках слов которые вы все время печатаете! представляете? И даже больше скажу,вообще никто не понимает!
Просмотрев форму за год я могу так сказать.Кроме полоумного Никиты,и опущенцев СК и алекандрра ваши опусы никто не читал, (хотя возможно и он не читали) потому что даже и они ни разу не обсуждали вами написаное ине задавали вопросов. Причина проста,потому что это в принципе невозможно.Задумываться и вникать в бред больного ума.
И еще.Вы такой же врун как и землянин,мата в моих сообщениях небыло,нет и не будет. Но ведь вам как и землянину факты неинтересны,у вас своя реальность в голове,нереальная,вами придумываемая на ходу. Мерзкая я вам скажу фантастика,реальность более гармонична и ладна.
Гость
1000 - 29.08.2019 - 11:23
Настоящее,происходящее на улицах и планете совершенно не имеет ничего общего с вашими приступами мизонтропии умноженной на манию величия.
Да,проблем и в том числе на религиозной основе очень много и конечно же имеются «генераторы и мозговые центры» этих проблем но они немогут в принципе изменить ход вещей на планете и в социуме,кардинально.
Разве что наплодить арветов и землянинов больше чем по 1 на каждые 150.000 населения как сегодня.(именно столько психов с социально неопасными маниями находится в обществе,согласно данным минздрава) как минимум еще 7_8 арветов бегают по улицам краснодара и штук 20 землянинов по улицам питера,но они не пишут в интернете,видимо у них другие доминанты.
Но в основном люди,жители нормально переживают все придумки властей,управленцев и духовных пастырей.Народ жив и живет как бы вам не хотелось повеститься из за страха перед или геройства перед этой вашей джевой или как их там,ваших божков,поназывали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены