К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибель богов

Гость
0 - 12.03.2019 - 09:50
Часто пишу о том что религия утратила свою позитивную роль локомотиве прогресса и тормозит развитие человечества. У меня требуют доказательств , примеров , адепты зависшие в оболочке какой либо религии. Давайте тогда почитаем примеры и рассуждения значимых и уважаемых людей мира!
http://ruspioner.ru/cool/m/single/49...D17mwLy6QMcTOo
Президент Пушкинского музея легендарная Ирина Антонова надеется, что грядущее покажет нам выход из тупика, в котором оказалось человечество. Но пока этого не произошло, не стоит расстраиваться: это человечество уже создало столько великого, что пока что всем хватит.

Я думаю, в первые десятилетия XX века закончился огромный исторический период в искусстве, включающий в себя и тот, что начинался Ренессансом. Мы свидетели действительно большого кризиса художественной системы. И этот кризис может длиться не одно столетие, сопровождаясь реминисценциями. На разных этапах это было: от Античности к Средним векам, от Средних веков к Возрождению. И вот сейчас, захватив почти весь двадцатый, этот кризис, вероятно, продлится и весь XXI век. Меня часто спрашивают, что такое «Черный квадрат» Малевича. Я отвечаю: это декларация — «Ребята, все кончилось». Малевич правильно тогда сказал, суммируя глобальную деформацию и слом, отраженные прежде в кубизме. Но ведь трудно с этим смириться. Поэтому и началось: дадаизм, сюрреализм, «давайте вещи мира столкнем в абсурдном сочетании» — и поскакало нечто на кузнечиковых ногах. И дальше, и дальше… уже концептуализм, и проплыла акула в формалине. Но это все не то, это упражнения вокруг пустоты: чего бы такого сделать, чтобы удивились и не обсеяли.

Больше того, начиная с XVIII века начался глобальный процесс, который я называю «Гибель богов» — недаром есть такая опера у Рихарда Вагнера. Потому что этот фактор — мифологический — перестал быть главным содержанием и оказывать влияние на пластические искусства. Можно писать «Явление Христа народу» и в 30-м столетии, но его время, время известного нам великого искусства, кончилось. Мы видим, как разрушается принцип эстетики, духа и принцип идеала, то есть искусства как высокого примера, к которому надо стремиться, сознавая все свое человеческое несовершенство. Возьмите Достоевского. Его Сонечка в совершенно ужасающих обстоятельствах сохраняет ангельскую высоту духа. Но в новом времени, а значит, и в искусстве Дух становится никому не нужен. Поскольку искусство, хотите вы этого или нет, это всегда диалог с миром.

А в мире и сейчас, и в обозримом грядущем осталась только реальность как стена, как груда кирпичей, которую нам и показывают, говоря: вот это искусство. Или показывают заспиртованную акулу, но она вызывает только отвращение, она не может вызвать другое чувство, она не несет ничего возвышенного, то есть идеала. Как выстраивать мир вокруг отсутствия идеала?.. Я не пророк, но мне ясно: то, что сейчас показывают на наших биеннале, это уйдет. Потому что консервированные акулы и овцы — это не художественная форма. Это жест, высказывание, но не искусство.

Но пока не допускаю мысли о том, что великое искусство ушло навсегда. С этим невозможно смириться, совсем невозможно. Хотя сейчас мне в своих лекциях приходится уже объяснять, чем хорош Матисс — уже Матисс!

Но обязательно возникнет что-то. Зеленые листочки обязательно появятся. Это, быть может, какой-то идиотический характер оптимизма, но я это для себя знаю и говорю об этом в своих лекциях. Если бы я была лет на 30 или 40 моложе, я бы боролась за свою точку зрения и за наиболее полную реализацию того, что мне кажется правильным. Сейчас у меня на это нет времени. Увижу ли я эти зеленые листочки?..

Пока есть — и он будет длиться долго — век репродукций, век непрямого контакта с художественным произведением. Мы даже музыку слушаем в наушниках, а это не то же самое, что слышать ее живьем. Но репродукция ущербна, она не воспроизводит даже размера, что уж говорить о многом другом. Давид и его уменьшенный слепок — это не то же самое, но чувство «не то же самое», оно потеряно. Люди, посмотрев телевизионную передачу о какой-либо выставке, говорят: «Зачем нам туда идти, мы же все видели». И это очень прискорбно. Потому что любая передача через передачу абсолютно не учит видеть. Она в лучшем случае позволяет запечатлеть сюжет и тему.

Постепенно люди отвыкнут от прямого общения с памятниками. К сожалению, несмотря на туризм и возможность что-то посмотреть, новые поколения все больше будут пользоваться только копиями, не понимая, что есть огромная разница между копией и подлинным произведением. Она зависит от всего: от размеров, материала, манеры письма, от цвета, который не передается адекватно, по крайней мере сегодня. Мазок, лессировка, даже потемнение, которое со временем уже входит в образ, мрамор это или бронза, и прочее, прочее — эти ощущения окончательно утеряны в эпоху репродукций. Я не мистик, но есть определенное излучение той силы, которую отдает художник, работая над картиной иногда много лет. Это насыщение передается только при прямом контакте. То же с музыкой. Слушать музыку в концертных залах и ее воспроизведение даже на самом новейшем носителе — это несравнимо по воздействию. Я уже не говорю о той части общества, которая читает дайджесты и выжимку из «Войны и мира» на 100 страниц.

Вот с этим укорочением, уплощением и обеззвучиванием человечество будет жить, боюсь, долго. Необходимо будет снова воспитать в человеке понимание, что ему необходим сам подлинник как живой источник, чтобы сохранять полноценный тонус эмоциональной жизни.

Я была совсем маленькой, когда отец давал мне читать Диккенса. Помню, как я прятала под подушку «Лавку древностей» и, включив тихонько свет, когда мама выходила из комнаты, читала ее ночью, шурша страницами. Для чего? Чтобы поплакать. Я жутко сочувствовала Нелл и дедушке, вынужденным уйти из города. А это было сладостное чувство — сочувствие. И я специально — признаюсь — перечитывала, чтобы вызвать это сопереживание. Доступно ли это будет ребенку грядущего, читающему с машины, с экрана, я не знаю. Возможно, он будет вознагражден чем-то другим взамен этой потери? Надеюсь.

Власть технологий приведет к тому, что все будет исчерпываться получением информации, но будет ли уметь человек грядущего читать глубину, понимать суть, особенно там, где она не явна? Или он не увидит ничего, например, в суриковской «Боярыне Морозовой», кроме фабулы: на санях увозят женщину, поднимающую свой знак веры, а кругом народ. Но почему сани идут из правого угла в левый верхний? Между тем это не просто так, Суриков долго над этим работал и почему-то сделал так, а не по-другому. Будут люди задумываться над тем, почему тот или иной портрет профильный, а не фасовый? Или почему, например, фон просто черный?

Чтобы содержание искусства было доступно людям будущего, надо смотреть на великие картины, надо читать великие произведения — они бездонны. Великая книга, будучи перечитанной на каждом новом этапе жизни, открывает вам свои новые стороны. Я пока знаю тех, кто перечитывает великие книги. Их еще много. Но все больше будет людей, кто никогда не станет перечитывать ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Гете, ни Томаса Манна. Понимание поэзии тоже уходит. Думаю, в будущем только редчайшие люди будут наслаждаться строками «На холмах Грузии лежит ночная мгла…».

Я не могу предвидеть изменения во всей полноте, как не могла предвидеть интернет. Но знаю, что необходимость в искусстве, вот в этом эстетически идеальном типе деятельности человеческой, снова наберет силу — но мы пока не знаем, в какой форме. И знаете, из чего я делаю такой вывод? Из того, что люди — вы, я, много еще людей — они продолжают рисовать пейзажи, писать стихи, пускай неумелые и незначительные, но эта потребность есть. Маленький ребенок всегда начинает рисовать маму — сначала вот этот кружочек и палочки, потом, когда сможет, он напишет «мама», а потом нарисует рядом домик, потому что он в нем живет. Потом он сам сочинит песенку, потычет пальчиком в клавиши и сыграет мелодию. Первобытный человек лепил Венеру с мощными формами, как Землю, которая рождает. Потом она превратилась в Венеру Милосскую, в Олимпию и Маху. И пока у нас будут две руки, две ноги, пока мы будем прямоходящими и мыслящими, потребность в искусстве будет. Это идет от человеческой природы с начала времен, и все будет так, если ее, конечно, не искорежат совсем.

А пока не появились зеленые листочки, пока не видно новых Рублева, Леонардо, Караваджо, Гойи, Мане, Пикассо, так уж огорчаться не надо — человечество создало столько великого, что и нам с вами хватит вполне, и вообще всем.

Так получилось, что моя специальность подразумевает историческое видение. И в истории уже бывали такие моменты, когда все подходило, казалось бы, к финальной точке, но потом вдруг появлялись новые люди и что-то происходило. На это и следует надеяться. Потому что уж слишком сейчас явственна индифферентность по отношению к искусству. Культуре не помогают. Не помогают даже умереть. Просто совсем игнорируют. Но многие при этом делают очень умный вид и непрерывно кричат: духовность, духовность. Но нельзя же свести духовность только к религиозному мироощущению. Как нельзя не понимать, что плохое образование, несмотря на интернет, только добавляет хрупкости цивилизации в целом.

Меня спросили как-то, согласна ли я с гипотезой, идущей от Уэллса и Стругацких, о будущем разделении человечества на люденов и человейник. Я бы не стала говорить об этом всерьез, но одно точно: наш человейник очень замусорен, его предстоит вычистить от мусора, грязи и агрессии. Иначе жить будет невозможно. Как невозможна будущая жизнь без способности радоваться, восхищаться, любить, интересоваться и хранить в душе красоту. Работать над собой. Это трудно. Ну что ж. У нас есть время.



1201 - 30.08.2019 - 20:52
1192-mimoshel >дохлятина ,ты сболтнул что лега своего знаешь?чо тут не понятного я тебя брехло спросил про Лега а ты каки в говно ныряешь.еврей ты есть еврей,отвечай на вопрос .потом позырим куды твое девать...,обосраслся по самые уши ,а еще не верите шо вы все евреи ,даже хуже -гибриды от них,....так вы и воюете ,болтовней туточки,а как в поле так штаны потом затирываете.фу вонища то какая...,сколь твоих поколений сурью вонючую жрали -,хлестали протухший родъ твой вонючий бухалы в бозях сурьяных бражных...славяновских...блевотина хиневича...
1202 - 30.08.2019 - 20:56
1197-Яръ Ворон >счас вампир ...сам открывай и зри читай если буквы знаешь....,сантиньи то на столе лежат.не бось..лентяй.я тебе про сознание ответ дал,чо заткнулси?в который раз...копию яму,кацапу...,многа чести,пусть тебе копии печает тот шо Лега лично знает и за бога его почитае,дремота-блевота омская....
1203 - 30.08.2019 - 21:00
1194-Яръ Ворон >ты совсем зачахъ как погляжу угасающий варон..?,а шо у мимопролетевшего ЛЕГ это не латинское ,LEG...?..долбодятел ты,даже на дохлого варона не тянешъ...
Гость
1204 - 30.08.2019 - 21:03
Сначала он писал Единый -Творецъ-Созидатель,т.е. речь шла о РаМХа,потом просто Единый(хотя по Смыслу и Сути речь шла о Боге Роде)втыкал куда следует и куда нет,даже БГРЦЪ как то обмолвился об этом ,что не смог ему объяснить,а потомбыло поздно.
Гость
1205 - 30.08.2019 - 21:03
так братцы,больше этого алконавта я читать не могу,все что смог понять так только то что он по буху гусей сношает, ссыт в пирину и изобретает каких-то ниепических полулитровых богов.И потом всей этой байдой доепует всех кто под руку попадётся,что кстати для алкашей норма.И сейчас
тот кадр сидит в жопу бухой перед мониторам и всю»ту вышеперечисленую байду сливает в интернет,навреное дрочит на это ? или что-то подобное.По русски оно пьяное ни бельмесане понимает зато в простынь нассать -первый и лучший в украине! вобщем ну ево нахер бухого придурка ,пойду погуляю перед сном
Гость
1206 - 30.08.2019 - 21:07
ой вернусь вернусь.где арвет про сознание отвечал? помнится от него полгода никто ни мог ответа добиться, глох арвет мгновенно если спрашивали,а тут раз и где-то ответил?! не может быть! дайте две!
Гость
1207 - 30.08.2019 - 21:11
гыыыы, алкаш новую птицу изобрел- варона! вот что алкоголь паленый с мозгами делает! не то что верцы,традиции там всякие и прочее сложности жизни.Тут махнул стакан и вот он-новый бох или животное или гусь чтобы сношать!
Гость
1208 - 30.08.2019 - 21:20
[*****]... Не могу больше смотреть на это вонючее лицедейство где т.н. "верцы" чистоту вокруг себя генерят" заливая помоями и отбросами все к чему прикоснутся...

Насколько надо быть зашоренным чтоб не видеть этого...

К счастью это никакие не верцы хоть и обладают их знаниями... По повадкам (беспредельщики без тормозов и чести) - кощи...

Видимо дан приказ чмырям дискредитировать верцев от их имени выступая...

Слава Богам, я других верцев видел... Не одно токма это дерьмо, ну в семье не без урода...
Гость
1209 - 30.08.2019 - 21:25
ахалкаш спалил ся,чтотхозол толко у хохлов употребляется слово «кацап» в уничижительной форме.у них в епаной всеми кому не лень нэньке сечас америкосы культивирую,прямо разводят как на ферме,всяких жрецов волхвов провидцев и прочих неадекватов. И печенькис психотропами и алкоголь с капелькаами то годе сильно в ходу.Интересна роль СК в этом всем.Ведь он видел что айпи из хохлоблядушника и ни разу никак не высказался об этом хотя эти шароебные придурки во всю поливали и поливают дерьмом Россию и русских.И под его прикрытием хохлядский алкаш стал местным на форуме кубани. Очень на прикрытие идеологической диверсии похоже. Модератор срывал нацональность провокатора и очернителя России,русских и славян вообще,..выходит так.Интересно...
Гость
1210 - 30.08.2019 - 21:25
А ведь Арветт прав - сохнете... наказали Боги вас переведя "с головы в жопу" ваших Легов... Уже...

Потому и дерьмецо льется рекой... И посмерти днище миров - тоже ваше...

Бысть в богах можно по-разному...
Гость
1211 - 30.08.2019 - 21:26
ты уже третий раз за сегодня угрожаешь придурошный ,забываешь что ли? пойди выпей галоперидолу может прояснится в голове и эта,
касаемся мы здесь только тебя и арвета ,потому и говно.А как говно убрать и руки не замарать в народе неизвестно, вернее известно что так не бывает,приходится,терпим.
Гость
1212 - 30.08.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
угрожаешь
предупреждаю. Впрочем вам, кощам, пофиг дым на предупреждения...

Удивительно, но простые люди в социо - ни сном ни духом к богам - лучше вас на два три порядка... Как люди...

Может вы богов не с того конца ухватили? Вий - он на Вышеня только внешне похож...

Вместо созидания в богах целыми днями заняты разрушением и залитием всех и вся - отборным вонючим калом...

Так-то, ваша судьба...
Гость
1213 - 30.08.2019 - 21:35
гыыыыы,шиза,где и когда ты видел верцев? а они об этом знают?
или ты в шизобреду как савл иешуа видел? похоже очень и че то ты про говно писать перестал котрого мы касаемся
Гость
1214 - 30.08.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
руки не замарать
ты говна производишь вдесятеро больше чем мы с Арветтом наклепали бы за год...

Пришел "борец с говном" да насрал вдесятеро круче...

Смешно, ей-боги... За тобой-то говно кто убирать будет?
Гость
1215 - 30.08.2019 - 21:40
а мы его не производим,мы его к унитазу двигаем ,производители это вы с арветом, ты же сам это только что написал.
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mimoshel руки не замарать ты говна производишь вдесятеро больше чем мы с Арветтом наклепали бы за год... Пришел "борец с говном" да насрал вдесятеро круче... Смешно, ей-боги... За тобой-то говно кто убирать будет?
а то что ты считаешь производством это только ты один можешь понять что имеется ввиду, мы на шизоидном языке не понимаем как и никто вобще.
и эта,обоссаного не обоссышь обосраного не обосрешь,зачем нам то что уже и так сделано вами самими.ты то(ько за сегодня раз шесть сел в свое говно в то что понятия не ммеешь о чем пишешь и передергиваешь зачем тебе в этом помогать ты и сам наваливаешь кучи круче эвереста!
Гость
1216 - 30.08.2019 - 21:43
1213-mimoshel > мне достаточно видеть кто что пишет... Как вы речью пользуетесь в сети. Очень по-разному. Одни просвещают людей, другие типа тебя ушлепки - обсирают всех кого сами себе выберут врагами (отдельный пунктик в диагнозе)...

При этом, запоносив всех и вся, вещают о генерации чистоты вокруг себя и считают себя приверженцами правой веры...

Еслэ это не клиника полнейшая (вы даже не понимаете где чистота а где помои от вас), то видимо объект будет интересен только патологоанатому и таксидермисту...
Гость
1217 - 30.08.2019 - 21:45
кого просвещать тут? тебя?! так ты уепок от рождения это бесполезно! а чьо ты там своим вывихнутым мозгом видишь (или зришь как укропитек?) это дело не простых людей а психиатров.нам похрену.
и тут на форуме мы имеем дело не с людьми а двумя ушлепками с охреневшими мозгами в стадии обострения, перед кем тут белую скатерть расстилать? на наших флрумах ни уепков ни сранья нет,ты скотина сам на анаслав все время за цитатами бегаешь где там говно?
Гость
1218 - 30.08.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
то что ты считаешь производством это только ты один можешь понять
отож!свое говно не пахнет, верно? А со стороны от вас воняет как от разлагающихся трупов
Гость
1219 - 30.08.2019 - 21:51
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
тут на форуме мы имеем дело не с людьми а двумя ушлепками с охреневшими мозгами в стадии обострения
человек - в каждом видит человека.

Подонок - подонка.

Это все, что тебе необходимо знать о себе.
Гость
1220 - 30.08.2019 - 21:52
1218-землянинъ >твоя сторона-дурдом! и нос твой с самого рождения из говна не доставался и срешь ты под себя как грудничек и не видишь также как и он.
Гость
1221 - 30.08.2019 - 21:54
1220-mimoshel > пока теья не было - тут не воняло. Не надо думать, что вонь, о которой тебе говорят, не твоя, а их собственная.

Уйдешь - снова вонять перестанет.

Уже проверяли. Правда, Человек-Говно имеет привычку возвращаться...
Гость
1222 - 30.08.2019 - 21:54
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mimoshel тут на форуме мы имеем дело не с людьми а двумя ушлепками с охреневшими мозгами в стадии обострения человек - в каждом видит человека. Подонок - подонка. Это все, что тебе необходимо знать о себе.
какая неипическая нереальная зато красиво изложеная хрень]! тем более что автор ее жыд! ну и копипаста тоже подобная- жидоцыганская,от никитоса.Придурок, тыб еще цитату из инстаграма или космополитан сюда притащил там такого дерьма джомолунгмы!
Гость
1223 - 30.08.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
автор ее жыд
видимо жиды лучше верцев стали... Пришли вам на смену, как полным выродкам.

Глядя на ваше кривлянье - иначе и не сказать.
Гость
1224 - 30.08.2019 - 21:58
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
1220-mimoshel > пока теья не было - тут не воняло. Не надо думать, что вонь, о которой тебе говорят, не твоя, а их собственная. Уйдешь - снова вонять перестанет. Уже проверяли. Правда, Человек-Говно имеет привычку возвращаться...
так говно никтож не трогал! а поговорка гласит»не трожь говно-вонять не будет» а че жиды и цыгане такой русской поговорки не знают что ли? а зря как видишь
Гость
1225 - 30.08.2019 - 22:03
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
говно никтож не трогал!
верно, ты сам приходишь. С жопой вместо рта. Если это ВЕРА с тобой сделала то ну ее накуй в бездну вместе с тобой, твоими начальниками и далее по списку...
Гость
1226 - 30.08.2019 - 22:04
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mimoshel автор ее жыд видимо жиды лучше верцев стали... Пришли вам на смену, как полным выродкам. Глядя на ваше кривлянье - иначе и не сказать.
ну вот наконец то шизик опять правду стал писать что жыды тебе ближе и роднее чем русские и верцы,хохол вона раписался что мы все кацапы ,то есть говно люди и ты тоже.Думаешь если русские прочтут им
то понравится? зря надеешься вы все свое дерьмо сегодня сюда слили,может и не все но главное.
Потом не отмажешься я все страницы сохраняю. А модера, за вас подтирать ваши косяки,сейчас и правда почему-то нет.
Не любят вас ваши новопридуманые бохи,палят.
Раньше,полгода назад СК за тобой с тряпочкой бегал и дубинкой для нас а теперь че то ссыт.Так щаз есть повод на него в фсб накатать за приккрытие им на форуме идеологической деверсии.Пусть и чудно но там проверят обязательно.Время такое,хохлов не любят как и тех кто за них впрягается.Поживем-увидим как любил говаривать AWDW.
Гость
1227 - 30.08.2019 - 22:08
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
чем русские и верцы,
да вы не русские и не верцы, ряженые вы окощившиеся... По сравнению с такими тварями - и жиды ближе....
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
Так и естьповод на него вфсб накатать
в спортлото накатай, надежнее...
Гость
1228 - 30.08.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
Потом не отмажешься я все страницы сохраняю.
да кто б сомневался!

Сцук, смешно... В ГААГУ пиши, даун... Права человека, все дела... Тя тута унизили сто раз, пиши, засудят! Денег и славы огребешь... Дибила кусок!..
Гость
1229 - 30.08.2019 - 22:13
придурок не понимает что и тебя дернут как соратника арвета.А уж он то русофобских,оскорбляющих честь и достоинство всех русских и славян, накатал больше чем ты шизоидных. Но во многих постах ты его поддерживал.Так что потом не плачь.
И если здесь начнут наших тиранить -напишу без сомнений.Долг платежем красен.СК стучал на наших? стучал! ну так и сам попадет если дернется.Сечас можноьне поднимая жопу с кресла в приемную фсб накатать.Был бы повод а он есть.
Гость
1230 - 30.08.2019 - 22:15
гыыыыы! :))) опущенный никитос думает что и другие так же униженные! кем унижен придурошный и чем? а вот ты опущенец и пидр с твоих же слов в этой же теме!
Гость
1231 - 30.08.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
дернут как соратника арвета
сполз под стол...

Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
русофобских,оскорбляющих честь и достоинство всех русских и славян,
откуда ты знаешь что такое честь и достоинство, сявка подзаборная? Ты ж об этом вспоминаешь только когда надр кого-то зацепить, а твои рот и мозг ни тем ни другим не оборудованы...

Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
если здесь начнут наших тиранить
снова спозл... Это пишет тролль из стаи шакалья которая специально приходит покусать мирных форумчан?

Я просто представил лица следователей когда они после твоих суровых плять угроз перечитают все что ты сам писал... Если тя принудительно не заьерутэв дурдом - это значит что тебя хранит чудом залетевший в твое окно и в темноте не разобравшийся, с кем имеет дело, еврейский ангел-хранитель...
Гость
1232 - 30.08.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
вот ты опущенец и пидр с твоих же слов в этой же теме!
чи шо? Опять влажные фантазии, девочка?
Гость
1233 - 30.08.2019 - 22:26
ржу ни магу!!!! : )))) придурок то на грани срыва! опять -свою пургу про его шизобредовые значения честь и достоинство рассказывать стал!а вот что
то такое он врядли сможет объяснить,а никитос? или объяснишь что это на твоем шизоязыке означает? а люди прочтут и сравнят с людскими.дава жги глаголом! думаю следователи будут ржать. но дело то будет не на меня а на тебяи арвета с СК.по статье в которую мои посты даже при желании не впихнешь. а вот арветовские с твоей и модера поддержкой только в путь.
Гость
1234 - 30.08.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от mimoshel Посмотреть сообщение
люди прочтут и сравнят с людскими.дава жги глаголом!
людям бы объяснил, а кощной нежити - только слова впустую переводить, ибо нет таких слов и смыслов кои твой больной мозг не извратит по-своему.

Вы крепко влипли, ребята. Это все, что у меня есть тебе сказать. Но ты и этого не поймешь.
Гость
1235 - 30.08.2019 - 22:32
по твоему? на твоем? базара нет -не пойму,я на шизоидном ни бельмеса,как и на алкогольном.Впрочем как и все нормальные люди.
а помсмотреть на текст было бы интересно.В этом СК прав простотак на улице или в сети такое невстретишь это надо чтобы в дурке интернет разрешили а этого нет.
Гость
1236 - 30.08.2019 - 22:42
[quote=землянинъ;47067265] Цитата: Сообщение от mimoshel вот ты опущенец и пидр с твоих же слов в этой же теме! чи шо? Опять влажные фантазии, девочка? [/
к кому он обращается этот псих? хоть я ине девочка, но отвечу за нее. ты сам признался что ты цветной сегодня днем. пост можно найти при желании, у меня его нет.
Гость
1237 - 30.08.2019 - 23:18
все что вы скажете - чужой больной разум извратит и использует против вас (с)

хреново это, болезнь разума... Вы словно смотрите кино в башке, через кривое зеркало - и вам кажется, будто вы видите то, что на самом деле... (не надо на меня стрелки переводить, о вас сказано как есмь).

Не, этот диагноз мимошедшего и Ко - я описывать заипусь... Там целый букет "окрута"... Всей толпы... Многотомник выйдет...

Блин, вступить Леку чтоль, дабы изучить земное колдунство?... Я не знаю что с людьми под окрутом деется и как это лечить...

Для меня противоестественно "выбирать Богов" но если придется - знаю куда пойду...
Гость
1238 - 30.08.2019 - 23:28
а шиз ваще прикольный,он думает что кино в башке все люди смотрят, а не исключительно психи и шизофреники в частности.Разочаровать его што ли?
Эй псих,это твое и других шизоидов кредо и свойство-смотреть фильмы в башке.Нормальные же люди видят едва различимые образы-картинки да и то мимолетные.
Гость
1239 - 30.08.2019 - 23:45
кстати о к-ино.Чето ты давненько в
то самое Ино не ходил а никитос?аж с весны! не пора ли посетить, а потом тут рассказать какой ты неипический воен и как богов раком ставил и вселенной управлял? А то чето вселенная без тебя захрясла,нас вот наплодила.Давай никитос от тебя ктото подвигов ждет! вперд в Ино! а мы будем ждать взвращения с чем то новеньким,про обосраных тобой богов раса например или про яхву которого ты в прошлое свое посещение ино раком ставил...или он тебя? уж ине помню как вы там иплись.Короче ино тебя ждет! вперд саксаул!или аскакал? а похер
Начинаю понимать СК,действительно интересное было чтиво,ржачное.
1240 - 31.08.2019 - 04:26
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
1194-Яръ Ворон >ты совсем зачахъ как погляжу угасающий варон..?,а шо у мимопролетевшего ЛЕГ это не латинское ,LEG...?..долбодятел ты,даже на дохлого варона не тянешъ...
вот мне интересно чем думает чмо когда пишит хню ...вообще у меня сложилось впечатление что читаю очень бального пропойного алкаша... напишет латиницей потом скажет это ни так... о ЛЕГАХ ни сном ни духом но высеры пишет ... вопрос зачем??? Да вообще вопрос зачем больным чмырдякам вообще это нужно???? Ну пописал аурис иже с девками ну ответ дан был... успокоился... мы ушли.. и вот опять по вылазило то болезный шихоид то новый приход алкаша арвета.. и странно то шо ляпает языком ни стисняясь шо работает на систему... чтото напишет откажется ,попросишь привести текст сразу в слив такое впечаиление либо ребенок пишет шизик либо полный неадекват... и шо мы таки имееем ??? А то што кубань форум собирает зачемто больных...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены