К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибель богов

Гость
0 - 12.03.2019 - 09:50
Часто пишу о том что религия утратила свою позитивную роль локомотиве прогресса и тормозит развитие человечества. У меня требуют доказательств , примеров , адепты зависшие в оболочке какой либо религии. Давайте тогда почитаем примеры и рассуждения значимых и уважаемых людей мира!
http://ruspioner.ru/cool/m/single/49...D17mwLy6QMcTOo
Президент Пушкинского музея легендарная Ирина Антонова надеется, что грядущее покажет нам выход из тупика, в котором оказалось человечество. Но пока этого не произошло, не стоит расстраиваться: это человечество уже создало столько великого, что пока что всем хватит.

Я думаю, в первые десятилетия XX века закончился огромный исторический период в искусстве, включающий в себя и тот, что начинался Ренессансом. Мы свидетели действительно большого кризиса художественной системы. И этот кризис может длиться не одно столетие, сопровождаясь реминисценциями. На разных этапах это было: от Античности к Средним векам, от Средних веков к Возрождению. И вот сейчас, захватив почти весь двадцатый, этот кризис, вероятно, продлится и весь XXI век. Меня часто спрашивают, что такое «Черный квадрат» Малевича. Я отвечаю: это декларация — «Ребята, все кончилось». Малевич правильно тогда сказал, суммируя глобальную деформацию и слом, отраженные прежде в кубизме. Но ведь трудно с этим смириться. Поэтому и началось: дадаизм, сюрреализм, «давайте вещи мира столкнем в абсурдном сочетании» — и поскакало нечто на кузнечиковых ногах. И дальше, и дальше… уже концептуализм, и проплыла акула в формалине. Но это все не то, это упражнения вокруг пустоты: чего бы такого сделать, чтобы удивились и не обсеяли.

Больше того, начиная с XVIII века начался глобальный процесс, который я называю «Гибель богов» — недаром есть такая опера у Рихарда Вагнера. Потому что этот фактор — мифологический — перестал быть главным содержанием и оказывать влияние на пластические искусства. Можно писать «Явление Христа народу» и в 30-м столетии, но его время, время известного нам великого искусства, кончилось. Мы видим, как разрушается принцип эстетики, духа и принцип идеала, то есть искусства как высокого примера, к которому надо стремиться, сознавая все свое человеческое несовершенство. Возьмите Достоевского. Его Сонечка в совершенно ужасающих обстоятельствах сохраняет ангельскую высоту духа. Но в новом времени, а значит, и в искусстве Дух становится никому не нужен. Поскольку искусство, хотите вы этого или нет, это всегда диалог с миром.

А в мире и сейчас, и в обозримом грядущем осталась только реальность как стена, как груда кирпичей, которую нам и показывают, говоря: вот это искусство. Или показывают заспиртованную акулу, но она вызывает только отвращение, она не может вызвать другое чувство, она не несет ничего возвышенного, то есть идеала. Как выстраивать мир вокруг отсутствия идеала?.. Я не пророк, но мне ясно: то, что сейчас показывают на наших биеннале, это уйдет. Потому что консервированные акулы и овцы — это не художественная форма. Это жест, высказывание, но не искусство.

Но пока не допускаю мысли о том, что великое искусство ушло навсегда. С этим невозможно смириться, совсем невозможно. Хотя сейчас мне в своих лекциях приходится уже объяснять, чем хорош Матисс — уже Матисс!

Но обязательно возникнет что-то. Зеленые листочки обязательно появятся. Это, быть может, какой-то идиотический характер оптимизма, но я это для себя знаю и говорю об этом в своих лекциях. Если бы я была лет на 30 или 40 моложе, я бы боролась за свою точку зрения и за наиболее полную реализацию того, что мне кажется правильным. Сейчас у меня на это нет времени. Увижу ли я эти зеленые листочки?..

Пока есть — и он будет длиться долго — век репродукций, век непрямого контакта с художественным произведением. Мы даже музыку слушаем в наушниках, а это не то же самое, что слышать ее живьем. Но репродукция ущербна, она не воспроизводит даже размера, что уж говорить о многом другом. Давид и его уменьшенный слепок — это не то же самое, но чувство «не то же самое», оно потеряно. Люди, посмотрев телевизионную передачу о какой-либо выставке, говорят: «Зачем нам туда идти, мы же все видели». И это очень прискорбно. Потому что любая передача через передачу абсолютно не учит видеть. Она в лучшем случае позволяет запечатлеть сюжет и тему.

Постепенно люди отвыкнут от прямого общения с памятниками. К сожалению, несмотря на туризм и возможность что-то посмотреть, новые поколения все больше будут пользоваться только копиями, не понимая, что есть огромная разница между копией и подлинным произведением. Она зависит от всего: от размеров, материала, манеры письма, от цвета, который не передается адекватно, по крайней мере сегодня. Мазок, лессировка, даже потемнение, которое со временем уже входит в образ, мрамор это или бронза, и прочее, прочее — эти ощущения окончательно утеряны в эпоху репродукций. Я не мистик, но есть определенное излучение той силы, которую отдает художник, работая над картиной иногда много лет. Это насыщение передается только при прямом контакте. То же с музыкой. Слушать музыку в концертных залах и ее воспроизведение даже на самом новейшем носителе — это несравнимо по воздействию. Я уже не говорю о той части общества, которая читает дайджесты и выжимку из «Войны и мира» на 100 страниц.

Вот с этим укорочением, уплощением и обеззвучиванием человечество будет жить, боюсь, долго. Необходимо будет снова воспитать в человеке понимание, что ему необходим сам подлинник как живой источник, чтобы сохранять полноценный тонус эмоциональной жизни.

Я была совсем маленькой, когда отец давал мне читать Диккенса. Помню, как я прятала под подушку «Лавку древностей» и, включив тихонько свет, когда мама выходила из комнаты, читала ее ночью, шурша страницами. Для чего? Чтобы поплакать. Я жутко сочувствовала Нелл и дедушке, вынужденным уйти из города. А это было сладостное чувство — сочувствие. И я специально — признаюсь — перечитывала, чтобы вызвать это сопереживание. Доступно ли это будет ребенку грядущего, читающему с машины, с экрана, я не знаю. Возможно, он будет вознагражден чем-то другим взамен этой потери? Надеюсь.

Власть технологий приведет к тому, что все будет исчерпываться получением информации, но будет ли уметь человек грядущего читать глубину, понимать суть, особенно там, где она не явна? Или он не увидит ничего, например, в суриковской «Боярыне Морозовой», кроме фабулы: на санях увозят женщину, поднимающую свой знак веры, а кругом народ. Но почему сани идут из правого угла в левый верхний? Между тем это не просто так, Суриков долго над этим работал и почему-то сделал так, а не по-другому. Будут люди задумываться над тем, почему тот или иной портрет профильный, а не фасовый? Или почему, например, фон просто черный?

Чтобы содержание искусства было доступно людям будущего, надо смотреть на великие картины, надо читать великие произведения — они бездонны. Великая книга, будучи перечитанной на каждом новом этапе жизни, открывает вам свои новые стороны. Я пока знаю тех, кто перечитывает великие книги. Их еще много. Но все больше будет людей, кто никогда не станет перечитывать ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Гете, ни Томаса Манна. Понимание поэзии тоже уходит. Думаю, в будущем только редчайшие люди будут наслаждаться строками «На холмах Грузии лежит ночная мгла…».

Я не могу предвидеть изменения во всей полноте, как не могла предвидеть интернет. Но знаю, что необходимость в искусстве, вот в этом эстетически идеальном типе деятельности человеческой, снова наберет силу — но мы пока не знаем, в какой форме. И знаете, из чего я делаю такой вывод? Из того, что люди — вы, я, много еще людей — они продолжают рисовать пейзажи, писать стихи, пускай неумелые и незначительные, но эта потребность есть. Маленький ребенок всегда начинает рисовать маму — сначала вот этот кружочек и палочки, потом, когда сможет, он напишет «мама», а потом нарисует рядом домик, потому что он в нем живет. Потом он сам сочинит песенку, потычет пальчиком в клавиши и сыграет мелодию. Первобытный человек лепил Венеру с мощными формами, как Землю, которая рождает. Потом она превратилась в Венеру Милосскую, в Олимпию и Маху. И пока у нас будут две руки, две ноги, пока мы будем прямоходящими и мыслящими, потребность в искусстве будет. Это идет от человеческой природы с начала времен, и все будет так, если ее, конечно, не искорежат совсем.

А пока не появились зеленые листочки, пока не видно новых Рублева, Леонардо, Караваджо, Гойи, Мане, Пикассо, так уж огорчаться не надо — человечество создало столько великого, что и нам с вами хватит вполне, и вообще всем.

Так получилось, что моя специальность подразумевает историческое видение. И в истории уже бывали такие моменты, когда все подходило, казалось бы, к финальной точке, но потом вдруг появлялись новые люди и что-то происходило. На это и следует надеяться. Потому что уж слишком сейчас явственна индифферентность по отношению к искусству. Культуре не помогают. Не помогают даже умереть. Просто совсем игнорируют. Но многие при этом делают очень умный вид и непрерывно кричат: духовность, духовность. Но нельзя же свести духовность только к религиозному мироощущению. Как нельзя не понимать, что плохое образование, несмотря на интернет, только добавляет хрупкости цивилизации в целом.

Меня спросили как-то, согласна ли я с гипотезой, идущей от Уэллса и Стругацких, о будущем разделении человечества на люденов и человейник. Я бы не стала говорить об этом всерьез, но одно точно: наш человейник очень замусорен, его предстоит вычистить от мусора, грязи и агрессии. Иначе жить будет невозможно. Как невозможна будущая жизнь без способности радоваться, восхищаться, любить, интересоваться и хранить в душе красоту. Работать над собой. Это трудно. Ну что ж. У нас есть время.



Гость
81 - 05.06.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
она бвла НЕ КАМЕННОЙ
ну да! не заливайте, она была такая какая есть за вычетом верхнего слоя глины. все в материи жили и ходили по земле, некоторые еще и летали.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
почему Тарх рогатый ,потому что слово God,Gud,Bok,Buk,Gudar ,Buka несет смысл о некоемом существе рогатом,которое есть по русски Богъ....
с чего вдруг оно несет такой смысл?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
да и Вавилоне,Уруке и др. записях все Аннуки рогатые из чертога Быка-Тельца,все они тельцы
ничего подобного там нет. Есть изображения, все без рогов, рога только на шлемах и то у ограниченного контенгента... наши шлемы островерхие круглые без рогов...
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
на Руси есть герой Кощей Безсмертный,
герой?.........
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а правильно АРКОНТ КОРС
КОЩ и КОРС одно и то же? с какого перепуга?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
это подтверждает что Леля была базой Арконтов-Корсов,кощей
вы только что говорили что там была база САТАРА...
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
древность инглиизма"доказывается ссылками на источники
Древность доказывается не ссылками на источники а реакцией генетики на инфу.
82 - 06.06.2019 - 18:24
81. приятно общение с умным человеком.....успеха вам...
Гость
83 - 06.06.2019 - 20:32
82-Arvett > я не умный человек, не люблю когда дезой кормят. Причем чем дальше - тем отчетливее и кучнее "деза от Арветта". видимо "попала белка в колесо", то есть Арветт настолько утратил различение правды и лжи что сам верит в то что пишет а пишет то одно то другое не заботясь о достоверности и даже логике, "пипл схавает". Все это говорит о том что Арветт на грани... плавно двигается в своем развитии в сторону нежити.

В сказках и мудрости народной КОЩЕЙ враг родов РАСА и РУСОВ, у вас же - то герой, то "асар КОРС". Кто-то попался на крючок халявных знаний и стал инструментом вброса ерунды.
84 - 07.06.2019 - 05:23
83. вы действительно верите в то что вы единственный кто обладаете единственно верным взглядом на этот мир,на процессы и смыслы процессов протекающих в этом мире,в то что у вас единственно верная оценка смыслов судеб и путей других...? блажен...?
расскажите пожалуйста ,что такое нежити.....?
расскажите пожалуйста почему ,arvett медленно движеться в сторону нежити и где та сторона расположена..?и почемк не "быстро"....
известно,что в этом мире нет соответствия т.к.для всех и любых приходящих в этот мир через биологическое через биологическое чрево истина надежно сокрыта,так ужъ Jeve порешила и дала заданин ЗВЕРЮ сокрыть истину а тот кто истины не может зрить,среди пришедших сюда через чрево
но полагает ,сто истинной обладает,тот ошибается....
расскажу как ЗВЕРЬ серыл истину этого мира:
сначала ЗВЕРЬ "заслонил" собою истину этого мира ,полностью закрыл в результате образовалась ЛОЖЪ,следующим действием ЗВЕРЬ разделил лбразовавшуюся ЛОЖЪ на две "равных"части,каждая из которых сама по себе также есть ЛОЖЪ,НО JEVE умна и хитра и одну из образовавшихся "частей ЛЖИ" обозвала ПРАВЕДОЙ А ДРУГОЮ
ЛОЖЪЮ И ВЫБРОСИЛА ЭТИ ДВА ВАРИАНТА "ПРАВДЫ И ЛЖИ "в сознания и восприятие людей.
от того ,что теперь в мирах Яви есть два варианта ЛЖИ один из которых люди считают ПРАВЕДОЙ А ДРУГОЮ ЛОЖЬЮ они не стали ИСТИННОЙ,НО И ИСТИНА НЕ ИСЧЕЗЛА НИКУДА ,НО ЗРИТЬ ЕЕ ЛЮДЯМ В НЕ ДАНО,всем и любым....даже самым самоуверенным в том ,что они зрят в корень истинны...
ведомо ,что все кто пришел в этот миръ через чрево движуться только в одном направлении в сторону мира мертвых через биологическуй смерть своих вместилищь...
расскажите а почему вы решили что arvett в порядке исключения движется в сторону нежити..?
Гость
85 - 07.06.2019 - 09:19
о, интересный поворот, только недавно пытались рассудить- что есть истина?,
то, что Пилат спросил у Иисуса, и не получив ответа- вышел. Иисус же где то говорил, что Он есть истина и путь к истине.
Так что есть истина?
Гость
86 - 07.06.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
действительно верите в то что вы единственный кто обладаете единственно верным взглядом на этот мир
вы действительно думаете, что если сами придумаете обо мне что-то а потом спросите "вы действительно....?" - то я этого не замечу?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста ,что такое нежити...
существа из миров не-жизни.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста почему ,arvett медленно движеться в сторону нежити и где та сторона расположена..?и почемк не "быстро"....
потому что чем больше Арветт вещает тем чаще и легче "натягивает сову на глобус" там где ему хочется. КОРС - враг САТАРА, КОРС - это КОЩ, на Леле была база Корсов, на Леле была база Сатара. Тарх бык потому что God,Gud,Bok,Buk,Gudar ,Buka. Чем дальше тем больше в ваших словах утверждений "потому что гладиолус" и все больше противоречий самим себе.... может прав был Беогорц и вас ожидают нестабильные миры где рыба превращается в тумбочку, потом в эскимо потом в Сатара потом в Коща потом в крем для обуви и причинно-следственные связи не работают? кроме того, Арветт называл жизнь болезнью (видимо Арветт никогда не был ребенком)... и еще игнорирует мудрость народную где кощеи всегда назывались врагами родов живущих....
Прежде Арветт просто рассказывал про Аркведу а затем с течением времени стал выдавать на-гора "окна овертона" протискивая ложь под видом правды и сам в ней путался.... все это происходит небыстро, трансформа Арветта в последователя врагов родов РАСА и РУСОВ но он идет к ней на всех парах.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
расскажу как ЗВЕРЬ серыл истину этого мира:
почему мы должны верить в то что Зверь закрыл Истину причем именно таким способом? Вы хотите чтоб это все на веру принимали а потом окажется что Зверь тут ни при чем и все это вам надиктовали в уши "добрые дяди" которые поддувают в вас "знания"....
87 - 09.06.2019 - 18:44
86.прежде спасибо за ответ ,какой ни на есть ,но лучше чем нет вовсе....
--1e ушли от ответа,ну то ваше право....
--2е здесь вы правы есть ,такие миры "не жизни",но бытия они же называются мирами сознания,в них время,пространство и расстояние ничего не значат,потому что их там просто нет...для того чтобы восстановить миры сознания в нашей Вселенной необходимо было запустить процессы авторегенерации.. и растворения Jeve в нашей Бездне а именно ,найти на нашей сфере ,на Кавказе и активизировать некоторые "обьекты"SATARA а именно:
Rasa Korset ---Крест Расы;
"Черную Дыру" хозяйки Бездны MOREN'ы;
Сломать ложную не верную искаженную Перуном Ось Вращения нашей сферы в чем помог истинно верующий в Вышеня и Перуна разумный Чадо,блпго ему;
Найти Nyckel-ключ ко вратам Ч.Д.--КО АМХОЛИИ MORKVETT' ы носительнице Разума в нашей Бездне;
ВОССТАНОВИТЬ ИЗНАЧАЛЬНУЮ ОСЬ ВРАЩЕНИЯ нашей бездны, на Кавказе,через КАРАКУЛЬ И AS TOR KHAANA применив Nyckel для открывания DORRLAS STAVNING-"замка морены" НА ТРАВЕРТИНЕ,.здорово тут помого А.С.Суворов,Генерал Ермолов,А.С.Пушкин,М.Ю.Лермонтов,Коста Хетагуров...
извлечъ Боль Еве вместе с мечом Перуна из тела Сферы Нашей Goerd'ы ,преломить мечъ Перуна и мечъ Аудуна и т.д. и т. п.....многа чего чадам пришлось вспомнить .восстановить и активизировать... поняли чада что это нужно было делать на Кавказе а не в Таре Омской-так замануха Омска не прошла а почему на Кавказе ,то "просто":
ось одного из джетов Альфа Стрельца соорентирована на нашу сферу и не просто на нашу сферу ,но на Кавказ и не просто не на Кавказ а на скалу Зеркальную в районе водопада под названием "пасть дьявола"
"рядом "с нашей Галактикой разъположен блазар у которого ось одного из его джетов соориентирова на сторого на Альфа Стрельца а другая ось этого блазара соориентирована сторого на центр Нашей Бездны в Место центрального Сонца Вселенной и на место МОРКВЕТТЫ нашего слоя ТЬМЫ,вот так чада смогли реализовать записанное в книге SVAE ,ддя этого надо было просто воспринять даваемое SATAROM,это знание от него....
так бвли запущены процессы саморастаорения Jeve тут у нас....переход на миры "НЕ ЖИЗНИ",много было приложего силъ чтобы того не состоялось,но произошло и стало "сразу" видно ,что происходит в нашей Галактике и Бездне
насчот мечты ,что кого то хотят насильно поверить в знания от САТАРА даваемые ,то не так это просто бесъ полезно и это очевидно....
так что вы правы пошел процесс проявления миров "не жизни"изначальных миров нашей бездны.....
меня ни сколько не обижает ,то что вы верите во что то другое вы имеете на это право.
желаю вам успеха в ваших поисках...
88 - 09.06.2019 - 19:40
87.продолжение ,в SVAE Сатар через Saama Tuulemahana определил,что порядок в его Бездне надо начинать с самого ничтожного и самого "гнилого"места Нашей Вселенной и прямо в SVAE показал:"КАВКАЗ ЭТО ТО ЧТО НАДО ВЕРНУТЬ".....а сама ОСЬ верная изначальная пролешает через два народа живущих на нашей сфере теперь это народ SAATAN 'Ы и народ SAAM'Ы "между ними "стоит и охраняет ОСЬ народ МАН(AA)ГОЛ,их теперь монголами называют ,означаер название этого народа-СТРАЖЪ ОСИ,не зря ТИБЕТ считает положение "монгольского Буддизма" очень важным для судьбы нашей сферы....
Наша сфера ,которую в Омске по понятным причинам обозвали Мидгардъ и есть то самое ничтожнейшее из ничтожных мест Бездны ,наихудший из наихудших миров нашей Бездны,не зря Кавазар Стрелецъ Альфа и Блазар так соориентированы,на планету места SATARA,что малейшие измененния на сфере SATARA-GOERD'Е МГНОВЕННО ОТОБРАЖАЮТСЯ НА ВСЮ БЕЗДНУ ВСЕЛЕНЕУЮ НАШУ ,со скоростями
мира НЕ ЖИЗНИ---МИРА БЫТИЯ,вот "отсюда" и передвигающиеся смещающиеся планеты и дыры в телах галактик и исчезающие галактики и звездные скопления ,но вы искренне полагаетн ,что есть только ОДНА СКОРОСТЬ,СКОРОСТЬ СВЕТА и это затрудняет восприятие процессов........примерно так...
так ,что не верна истина вашего мира:"Что миром владеет тот ,кто владеет информацией". По SATAR'U :"МИРОМ ВЛАДЕЕТ ТОТ ,КТО ЕГО ВОСПРИНИМАЕТ"для этого должны быть скорости восприятия поболее сем скорость "света"серого от Яхве....,ну это не обязательно и не для всех...
Писал в свое время SATAR:"ВОСПРИНЯТЬ ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ УПОДОБИТЬСЯ"...,опять же касаемо не всех...
Гость
89 - 09.06.2019 - 20:04
88-Arvett > не стану спорить, посмотрим, что выйдет в результате всего этого... у меня предчувствие что охренеют все, поскольку все пойдет совсем не так ввиду того что перемена грядет "малость не такая" какая ожидается готовящими ее.
90 - 06.07.2019 - 19:13
вот и посмотрели,в самом конце июня и в первый день июля сильно похолодало западных и юго западных регионах
РФ ,большим был перепад температур и атм.давления и на ЮгоЗападном Кавказе и на СевЕрном Каваазе,все сопровождалось катаклизмами ,торнадами,грозами ,потопами,градами ,затоплениями,оползнями и тр. и пр....
Большое число жителей и насельников ощутили серьезные недомогания и недостаточности в своих организмах как говорится иногда :"легче было сдохнуть чем пере жить "теперь началась другая волна немощей и недомоганий ...
В чем дело.А дело в том ,что впервые за долгие долгие периода Правления Землей Серыми сюда в Явь ранее бывшей владениями Jeve и Яхве ПРИШЛА MORENA во всех своих трех ипостасях сразу:MO;MOAR;MORKVETTA они пришли Великон дело Начать да посетить Свою ученицу-зырячую и ишшо кре кого.
Это та MORENA ,которая отшила сватовство плебея сына русалки Тарха-Даждьбога,сказав ему:"Куда тебе сыну русалки ,ко мне свататься,когда Сам Князъ ТЬМЫ KORS сватается ко МНЕ! КОРС он же КОШ он же КОЩЪ тот самый ,который БЕЗ СМЕРТНЫЙ по книге Гамаюн и по сказкам.
Сама MORENA есть СУТЬ ТЬМЫ НАШЕЙ БЕЗДНЫ -в которой проявлена Наша Вселенная..
Знаем ,что ARKONT KORS с согласия MOREN'ы развернул внутри Нашей Бездны ,другую БЕЗДНУ в которой могут спастись и переждать лихие времена потомки АРИЕВ всех родов ,не утратившие Сути и Естества своего и Разума своего об истоках своих.Знаем что ARKONT KORS извлек Болезнь-Jeve из Яви,исправляя свою "ошибку" и теперь
в Нашей Бездне Jeve выедает самое себя,росмотритн хоть на Трампанутых.
Так вот Другая Бездна в нашей Бездне названа царством KORSA по сказкам Кощеево Царство по Преданиям название Царства -МО+КОШЪ по именам МОРЕНЫ И КОРСА.
На Севере Руси до сих пор не ведают никакой Макоши там
ведают и почитают МОКОШЪ.
Так вот Хозяйка Бездны MORENA пришла в Явь дабы активизировать и "задействовать"Царство Кощеево ,ранее сокрываемое в Яви от врагов и для построения "канала-прохода"Душъ Светлых В МЕСТО-ЦАРСТВО КОЩЕЕВО,разъ положенное на территории ЮгоЗападного Кавказа.
Праздник у нас Светлые РА-АР пришел в Явь....
А поплохения будут нарастать и нарастать потому ,SVIT выжигает ЖИЗНЬ EVITEST подчистую а MORENA начала уничтожать ВСЕ МЕРТВОЕ в том числе с помощью т.н. "Черных Дыръ",как их обозвали глупые евреи NASA.
Теперь можно и "посмотреть"шо и как происходит и куды ведет эта цепь событий....,особенно нужна выдержка и самонаблюдение за себями любимыми,дабы смертушку не прозрить.
Светлым AR I OM.
91 - 06.07.2019 - 19:17
росмотрин читать-посмотрите...
92 - 06.07.2019 - 19:20
а "МОРЯКОВ-АКВАНАВТОВ" MORENA забрала ДОМОЙ они свою "задачу"
здесь уже решили,ДОМА они теперь нужнее .там у МОРЕНЫ,
Светлым Путь во SVEG'U и это НАШЪ ДОМ.
AR I OM.
ray
93 - 07.07.2019 - 07:10
Никто из людей не обладаете "единственно верным взглядом на этот мир" ( что такое - этот мир ? Это о чём ? Да и кому это нужно знать , и зачем ? Пустая трата времени и сил , а жизнь так коротка , зачем тратить её на пустяки ? ) .
Для чего я написал эту банальность ?
94 - 07.07.2019 - 15:08
93-ray >я вас правильно понял тов.рэй ,что вы считаете познание мира Яви пустым занятием ,на которое глупо тратить саою жизнь?А что такое есть жизнь вы можете прокомментировать?
ray
95 - 07.07.2019 - 17:48
Arvett - это смотря что вы называете "Явь" . Если это конкретное изучение законов природы - это полезное дело для выживания человеческого рода .
Если это философия - тоже полезно для развития ума .
Религия предполагает наличие мира Духов и возможность его познания и общения с ним ( сюда же и магия )
Мы ещё очень мало знаем о окружающем нас мире , поэтому о каком "единственно верным взглядом на этот мир" может идти разговор ?
Полезны ли абстрактные фантазии о окружающем нас мире , или это пустая трата времени жизни ( нашего самого важного и ограниченного ресурса ) , и почему некоторым людям нравится жить в иллюзорном мире ? Вопрос риторический .
Что такое жизнь конкретного человека , это понятно .
Что такое жизнь вообще , это долго рассказывать , проще почитать определение - вот пожалуйста из вики :
"Жизнь — основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации."
96 - 07.07.2019 - 18:50
95-ray >,много и ни о чемь,значит "жизнь" это генетика ,это клетка и т.д. и т.п. ну а что такое человек это жизнь или он просто вставлен в жизнь?то есть человек это биология....да в лес с вами не пойдешь.Ужъ лучше с Сусаниным ,более безопасно будет,на чем жиздется ваше мировосприятие в чем ваш "фундамент" ,в мире жизни?
ray
97 - 07.07.2019 - 20:02
Arvett - человек , это многоклеточное и разумное существо , созданное , как считают верующие Богом , а атеисты - эволюцией .
И для того чтобы заблудиться в трёх соснах не нужно в лес идти .
Что касается феномена жизни , то у него есть много толкований .
Я жизнь понимаю так , как принято в христианстве - есть тело и есть дух человеческий . Дух есть источник энергии жизни , он оживляет тело .
Сущность духа человека я не знаю , и никто не знает , только Бог .
Гость
98 - 07.07.2019 - 20:08
90-Arvett >
"в самом конце июня и в первый день июля "
2го июля затмение солнца было полное, через Аргентину и Перу напртив просветило к нам.
Гость
99 - 07.07.2019 - 20:09
97-ray >
Арветт намекает, что жизнь и бытие это разные понятия и, соответственно, явления по сути.
100 - 07.07.2019 - 20:37
98-Ish >да было но все началось на С Кавказе и на Ю Западном Кавказе 29 июня 2019=5!Теперь продолжение опять "снижение"температуры-энергетики с 9 июля MORENА действует,начинается активизация "канала" тонеля прохода в царство Кощеево....
2 06 2019=2 дуальность,неустойчивость,неопределенность...,опоз дали они со своим затмением.
101 - 07.07.2019 - 20:38
99-Ish >это разные миры.....
102 - 07.07.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
начинается активизация "канала" тонеля прохода в царство Кощеево....
Не покажете, где вход в проход? Я бы с удовольствием посетил это царство.
103 - 07.07.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
то есть человек это биология
Нет. Человек - живое существо, а биология - наука (совокупность знаний людей и процесс человеческого познания) о жизни. В том числе и о человеческой.
Гость
104 - 07.07.2019 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
99-Ish >это разные миры.....
наверное, речь о том, что Платон называл другим миром?
который открывается людям, если они могут вырваться из пещеры с тенями?
но он и говорил, что никто не поймёт описания,нужен только личный опыт, переживание того мира.
Так что,толковать с теми, кто не только не имел личный опыт, но и не стремится выйти, не хочет даже-
есть ли толк?
Гость
105 - 07.07.2019 - 23:02
видимо, жизнь, это то состояние, когда человек не поднял свою Кундалини в высшие чакры
а поднять её, видимо,
это для героев возможно, да и то ,с помощью.
Но что же такое"бытие"?
что за
состояние?
что происходит тогда?
человек может перемещаться в пространстве? видеть энергии других людей?..
управлять ими?
ray
106 - 07.07.2019 - 23:13
Ish -99- вы хотите сказать , что Жизнь существует сама по себе , не имея источника ( носителя ) ?
Это заблуждение и не понимание , что есть жизнь .
ray
107 - 07.07.2019 - 23:20
Жизнь и дух есть в любом живом организме , начиная от одноклеточного существа .
Там где нет духа , нет и жизни . В этом человек ничем не отличается от одноклеточного - всё живое оживляет дух .
ray
108 - 07.07.2019 - 23:38
Теперь про "бытие" . Вы можете расшифровать , о чём вы тут толкуете ? Если вы видите "бытие в себе" , то это иллюзия ( мягко говоря ) , это даже не идеализм , а глупость !
Пока я только слышу трубные звуки и вижу многозначительное выражение лиц и ничего более .
Не занимайтесь ерундой - есть что сказать - скажите , нечего - помалкивайте , но не сотрясайте воздух попусту .
Платон услышав эти звуки труб ни о чём бежал бы от них со всей скоростью , проклиная себя за то , что выразил свои мысли письменно !
Современный самолёт и есть одно из воплощений идеи перемещения в пространстве .
Есть ещё магия , но это густой туман .
Гость
109 - 08.07.2019 - 00:56
ray, вероятно, я говорю о состоянии мозга человека, понимаете?
жизнь, это когда мозг обслуживпет только обычные запросы организма- поесть, потом размножиться и наконец- поунижать рядом стоящего, или поунижаться перед вышестоящим для получения материальных благ.
И состояние мозга в бытие, когда человек включен в общие энергии
космоса. Он разумен.
110 - 08.07.2019 - 05:05
102-Analytic >всему свое время ,дозреете узрите ,то состояние в котором вы теперь делать этого не надо,даже если пальцем укажу или направлю ваши глаза прямо на вход в канал ничего не у видите,он для вашего состояния сознания пока не существует....
Эдвард Григъ написал свое произведение ПЕРЪ ГЮНТ попробуйте глубоко очень глубоко просушать несколько раз
в высоком качестве звуковоспроизведения ,напр.с винила или диска на пяти канальной или на крайний случай на трех канальной звуковоспроизводящей аппаратуре ,в обьеме
прослушайть ,возможно вы почуствуете о чем реч веду ,наверное вы сможете прочувствовать и AR и ОМ и Арконта и Морену ,мощь ,силу и скорость Огня ,величие покой ,стабильность и гармонию Тьмы(по вашему "пустоты").....?
Дело в том,что Эдвард Григ один из потомков народа Varg'r он ЗНАЕТ ,правильно и красиво положил это на мкзыку,там есть и о канале проходе в царство Кощеево,да можете дополнить свое знание и улучшить восприятие миров Бытия еще одним проствм ,но проверенным методом,перечитайте сказки ,там где про ХОРСА-КОРСА-КОШЕЯ-КОЩА описано в купе возможен результат.
Осоленное внимание олратите на Часть Первую Перъ Гюнта.
111 - 08.07.2019 - 05:07
Осоленное читать -особенное...
112 - 08.07.2019 - 05:09
104-Ish >можете почитать Е.Рерих в Агни Йоге том Мир Огненный ,кое что она дает правильно про миръ Огненный- мир Бытия
113 - 08.07.2019 - 05:12
105-Ish >не поняв и не восприняв того что такое Жизнь ,для чего она .Не поняв смысла Существования выйти из миров Жизни не удасться....ну и еще кое что надо....
114 - 08.07.2019 - 05:16
106-ray >да действительно есть Исток Жизни-Росток Неизбежности он посажен в сознания всех пребывающих в этот мир жизни,корешок его находиться прямо в центре внутреннего ока....надеюсь поймете почему именно во внутреннее око Еве-Jevd вонзила исток жизни....
115 - 08.07.2019 - 05:21
107-ray >верно говорите о значении и роли Духа Святаго в обеспечении и поддержании жизни.....есть Дыхание Господа,есть Духъ Господа.....
Дыхание это что движет мирами ,звездами и комосом;
Духъ это то что движет материальным телом и является програмным обеспечением -сутьбою-заданием на жизнь для людей,но не для Человека,Господь и другие боги не создавали Человека.....
Гость
116 - 08.07.2019 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
104-Ish >можете почитать Е.Рерих в Агни Йоге том Мир Огненный ,кое что она дает правильно про миръ Огненный- мир Бытия
прямо сейчас перелопатить столько у Рерих- нет возможности у меня,
так если огненные миры- это более высшие миры по отношению к миру Земли, каким мы его видим сейчас- так
там сущности развоплощены? они из чистого огня, как Джины ( как в Коране написано, если я правильно помню) что ли,
а птицы там есть?,
муравьи?
Гость
117 - 08.07.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
105-Ish >не поняв и не восприняв того что такое Жизнь ,для чего она .Не поняв смысла Существования выйти из миров Жизни не удасться....ну и еще кое что надо....
так как это понимается?
что для этого нужно? что делать?
118 - 08.07.2019 - 10:49
116-Ish >там тоже воплощены но в других средах и стихиях другого состояния ,там все не так как в яви...сравнение не возможно.....
119 - 08.07.2019 - 10:51
117-Ish >познавать этот миръ,познавать законы мира этого,смысл существования....
120 - 08.07.2019 - 11:04
110-Arvett >продолжение,есть еще способ проникнуть попробуйте изучать азбуку Рода Х'АРРА -КаРуну ее хорошо дает господин Хиневичъ в курсе ЯЗЫКОВЕДЕНИЕ. Дает руническое письмо ,чтение рунических образов и записей
с течением времени вы возможно обнаружите для себя ,что большинство названий мест и обьектов Северного и ЮгоЗападного Кавказа сделаны на языке Рода Х'Арра и вы сможете читая названия сможете узрить направление на канал врата,просто нужно знать "вход" найти правильное направление движения сознания,двинуться в сторону канала означает не движение на север или восток,в небо или под землю,надо просто найти "выход" из этого мира....в сторону канала на мир Кощея....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены